Религия или Секты

Все о болтах и гайках :)
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Религия или Секты

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

способы отличия ..

Господа . имеется реальная ситуация . Знакомые приобщают 8летнего ребенка к протестанской общине. Не вредно-ли это ? учитывая что у нас одна религия - православное христианство , а все остальное -является ее сектами/частями раскола ..

Интересно было бы послушать людей попавших под влияние религиозных направлений
Последний раз редактировалось 0гнемēт_Шме/\ь 14 ноя 2010 23:42, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Религия или Секты

Сообщение еуе »

Angel_Dust писал(а): учитывая что у нас одна религия - православное христианство , а все остальное -является ее сектами/частями раскола
если это учитывать, то получается один фиг
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Религия или Секты

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

еуе писал(а):
Angel_Dust писал(а): учитывая что у нас одна религия - православное христианство , а все остальное -является ее сектами/частями раскола
если это учитывать, то получается один фиг
если б был один фиг , то и был б один, а тут их несколько ..
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Религия или Секты

Сообщение Veneta »

Протестанты те же христиане, ну немного обряды отличаются, в самом протестантстве ничего плохого нет... ...если человек не становится фанатиком. То же касается любой веры.
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Религия или Секты

Сообщение еуе »

ну а какая разница, сама ж говоришь бог один, а попы не при чем тут - не в вывеске же дело
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Религия или Секты

Сообщение Штуша-Кутуша »

еуе писал(а):бог один
religions_2_5.jpg
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Религия или Секты

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Штуша-Кутуша писал(а):
еуе писал(а):бог один
religions_2_5.jpg
люди порой склонны верить что черт есть/русалки, домовые , нежели бог ..
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Религия или Секты

Сообщение хотабыч »

поддерживаю Штушу "правильная религия где есть черти, выжрал водяры узрел чертей" :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Религия или Секты

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

хотабыч писал(а):поддерживаю Штушу "правильная религия где есть черти, выжрал водяры узрел чертей" :D
это грустно
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Религия или Секты

Сообщение Veneta »

Так и на самом деле все это есть. И русалки, и домовые. Кто видел - тот знает :)
Не все могут видеть, это да. А те, кто не видел - не верят на слово :D
Вот так и религия ....не приучили нас верить в то, что не видим. Делаем вид, что верим, в церковь ходим, а в глубине души ведь не верим как положено.

Вот чем плохо православие - слишком много народу. А если община поменьше, то все друг другу помогают - у них человек никогда не останется один и без помощи.
А чем хорошо православие - слишком много народу - никто ни от кого ничего не требует и не ждет, и никакой зависимости нет:)
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Религия или Секты

Сообщение еуе »

Штуша-Кутуша
а я тут при чем?
Sinilga писал(а):Делаем вид, что верим, в церковь ходим, а в глубине души ведь не верим как положено.
ты скажи как надо, а мы обсудим
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Религия или Секты

Сообщение Veneta »

Так я откуда знаю, когда именно такая и есть :lol:
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Религия или Секты

Сообщение еуе »

опять 25
все разговоры ниочем
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Businka
Expert
Expert
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 20 янв 2010 20:02
Откуда: Подольск

Религия или Секты

Сообщение Businka »

Sinilga писал(а): Делаем вид, что верим, в церковь ходим, а в глубине души ведь не верим как положено.
А зачем тогда туда ходим, для чего :-k
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Религия или Секты

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

как пасха так все куличи покупают , яйца красят ага
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Религия или Секты

Сообщение еуе »

причем тут яйца - о еде решили поговорить?
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Религия или Секты

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Протестанты -это кто такие ? щас ими Подольск наводнился , они и от зависимостей лечат и проповеди проводят :-k
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Религия или Секты

Сообщение Veneta »

Протестанты (они же раньше назывались гугеноты) существуют очень давно, также, как и католики. Все это ветви христианства. ОТ зависимостей они лечат, да, заменяют зависимости верой, что на мой взгляд очень даже неплохо. А почему лечат именно протестанты....просто православные обряды довольно тяжелые, а зависимые люди и так плоховато себя чувствуют часто, каково бы им было простоять службу в церкви на ногах часа так 2-3? Думаю не очень. А у протестантов службы гораздо гуманнее и легче - люди сидят, едят, пьют чай или сок, музыка играет, поют они. Ну и библию обсуждают, к каждому собранию кто-то готовит вопрос из библии и все высказываются. Вообще довольно интересно, я была на паре собраний протестантов. И еще.... они держатся вместе и друг другу помогают. Они коллектив. О чем я и говорила.
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Религия или Секты

Сообщение Veneta »

Businka писал(а):
Sinilga писал(а): Делаем вид, что верим, в церковь ходим, а в глубине души ведь не верим как положено.
А зачем тогда туда ходим, для чего :-k
А кто для чего ходит туда. И истинно верующих хватает, конечно. Но многие... потому что приперло сильно, потому что положено в праздник или потому, что пора помянуть, а есть даже такие, кто колдовать туда ходит. В церкви вообще на три счета можно подцепить реальную порчу
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Религия или Секты

Сообщение хотабыч »

у нас помница в армии призвали как то двух адвентистов седьмого дня откуда то из Сибири, через два месяца их было уже восемь, ибо им религия по субботам работать запрещает а в субботу ПХД :)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

Религия или Секты

Сообщение Daddy Cool »

Angel_Dust писал(а):если б был один фиг , то и был б один, а тут их несколько ..
Извините за банальность, Б-г - один , а религия - всего лишь способ отъёма денег у населения.
Может, уже писал здесь, но, когда заходит речь о религии, вспоминаю свою хорошую знакомую: регулярно ездит в Оптину Пустынь, бьёт поклоны, ставит свечи, пишет записки, любит процитировать Библию :angel:
Но, когда ей нужно, наврёт с три короба, или обложит трёхэтажным кого-нибудь из общих знакомых. :?
Или жена родственника - весь мозг вынесет с нравоучениями, как надо жить по Б-гу... но на его могиле с момента похорон ни разу не была, т. к . Бог у них какой-то сектантский, и, по их вере, "его (т. е. покойника) там нет".
И за его могилой ухаживаем мы.
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Businka
Expert
Expert
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 20 янв 2010 20:02
Откуда: Подольск

Религия или Секты

Сообщение Businka »

Sinilga
если вы именно такая
Так я откуда знаю, когда именно такая и есть
то как же вас занесло на
на паре собраний протестантов
что сподвигло
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Религия или Секты

Сообщение хотабыч »

Angel_Dust

и ваще твоих знакомых пора родительских прав лишить то они сына в женское платье одевают то в секту заманивают 8-)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Религия или Секты

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Я знаю историю как один протестанский пастырь во время проповеди подозвал другого и назвал его своей женой. т.е. протестантизм вполне может принимать и гомосексуальные семья . вообще это сильно расходицо с православными канонами .. И если человек хрестианской веры, как так легко он может прийти в протестантизм ? в былые времена люди умирали за веру , а щас захотел стал католиком, протестанцем, баптистом и тд .. кому как удобно ..
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Религия или Секты

Сообщение Veneta »

Businka писал(а):
что сподвигло
Хы...так я была далеко не только у протестантов. К примеру, еще на собрании Крийя Йоги когда приезжал их гуру Свами Вишвананду. Я от него в полном восторге, но это далеко не значит, что бегом к ним запишусь :D
Еще закончила несколько эзотерических курсов и имею диплом биоэнерготерапевта. Все это прежде всего интересно и познавательно:) В результате всех тело и мозгодвижений уяснила для себя смысл принадлежности к любой религии (или секте). И он не только в отъеме денег у населения, хотя это тоже имеет место :D
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Businka
Expert
Expert
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 20 янв 2010 20:02
Откуда: Подольск

Религия или Секты

Сообщение Businka »

Sinilga писал(а): уяснила для себя смысл принадлежности к любой религии (или секте). И он не только в отъеме денег у населения, хотя это тоже имеет место :D
а в чем смысл конкретно для вас, только из любопытства или что-то еще
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Религия или Секты

Сообщение Veneta »

Angel_Dust писал(а):Я знаю историю как один протестанский пастырь во время проповеди подозвал другого и назвал его своей женой. т.е. протестантизм вполне может принимать и гомосексуальные семья . вообще это сильно расходицо с православными канонами .. И если человек хрестианской веры, как так легко он может прийти в протестантизм ? в былые времена люди умирали за веру , а щас захотел стал католиком, протестанцем, баптистом и тд .. кому как удобно ..
В былые времена да, умирали. Фанатики. Одни умирали, а другие просто наживались на вере и с ее помощью захватывали власть :) И так было во все времена. А гомосексуальные семьи... получается их Бог создал такими, так почему им надо отказывать в вере? Да пусть живут как хотят, это личное дело каждого, не трогали бы только других при этом
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Религия или Секты

Сообщение еуе »

Sinilga писал(а):А у протестантов службы гораздо гуманнее и легче - люди сидят, едят, пьют чай или сок, музыка играет, поют они.
те про которых дуст пишет еще и на пламенных языках лопочут
ну а вцелом да, вполне гуманно все, видала как вставляет их

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Религия или Секты

Сообщение еуе »

во, а этот вроде говнарей причащает... или про рыбалку может рассказывает

Изображение
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Религия или Секты

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Businka писал(а):
Sinilga писал(а): уяснила для себя смысл принадлежности к любой религии (или секте). И он не только в отъеме денег у населения, хотя это тоже имеет место :D
а в чем смысл конкретно для вас, только из любопытства или что-то еще
ну это вопрос самопознания . имхо . только иногда вредно перегружать чердак всем подряд , это еще в древности было доказано , когда такая наука как философия была строго запрещена
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Религия или Секты

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

еуе
пляс пяцот , это именно так и происходит. я очевидец -)

только возникает вопрос не противоречит ли действо нормальному развитию психики ?
когда я прихожу в церковь, нашу нормальную церковь, у меня не возникает такого смущения , извините, как при данных плясках .. хочецо добавить- ацких ..
Последний раз редактировалось 0гнемēт_Шме/\ь 14 ноя 2010 21:27, всего редактировалось 2 раза.
Businka
Expert
Expert
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 20 янв 2010 20:02
Откуда: Подольск

Религия или Секты

Сообщение Businka »

Sinilga писал(а):А гомосексуальные семьи... получается их Бог создал такими, так почему им надо отказывать в вере? Да пусть живут как хотят, это личное дело каждого,
а как же садом и гамора
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Религия или Секты

Сообщение Veneta »

Businka писал(а):
Sinilga писал(а): уяснила для себя смысл принадлежности к любой религии (или секте). И он не только в отъеме денег у населения, хотя это тоже имеет место :D
а в чем смысл конкретно для вас, только из любопытства или что-то еще
Нет, не любопытство, конечно, но объяснить трудновато... попробую.... не знаю правда, насколько вы меня поймете. Каждая религия или секта это объединение людей с определенными взглядами. У них есть разные обряды, молитвы и т.п., с помощью которых они отчисляют часть энергии в общак, наз. эгрегором. Чем больше верующих в секте, тем, соотв. сильнее ее эгрегор. В случае необходимости оттуда можно получить помощь, туда же и направлены молитвы. Эгрегор христианства, к примеру, огромен и силен, но достучаться своей молитвой до реальной помощи именно поэтому не просто, очередь большая. А вот эгрегоры любой секты поменьше, там каждый член на счету. Там и быстрее помощь получишь, но и с тебя стребуют по полной.
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Религия или Секты

Сообщение еуе »

а теперь потанцуем!
http://vkontakte.ru/gsearch.php?section ... %E0&name=1
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Религия или Секты

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Sinilga писал(а):Эгрегор христианства, к примеру, огромен и силен, но достучаться своей молитвой до реальной помощи именно поэтому не просто, очередь большая. А вот эгрегоры любой секты поменьше, там каждый член на счету. Там и быстрее помощь получишь, но и с тебя стребуют по полной.
да ладна .. те кому нужно получает по вере своей .. у бога все на счету , то что вы сейчас говорите сильно противоречит писанию, вот почему вредно размениваться в пучине вероисповеданий ткскзть .. А то что люди квартиры свои отдают и отрекаются от родственников вы не слышали об этом ? в этих маленьких сообществах ..
Ответить

Вернуться в «Болтология»