Собственность дочери

Модератор: mike

Ответить
diivika
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2010 20:55

Собственность дочери

Сообщение diivika »

Моя дочь после рождения была зарегистрирована в муниципальной 3-й квартире родителей моего мужа, где он зарегистрирован. При приватизации она участвовала и имеет сейчас 1/4 квартиры,но документы не получены на право собственности. С мужем мы развелись и с его родственниками отношения плохие. 1. Как я могу получить документы на право собственности дочери, ей 4 года. 2. Хотелось бы разделить эту квартиру или получить компенсацию для приобретения собственного жилья, т.к. в этой квартире мы жить не можем с дочерью и живем в съемном жилье. Как это можно сделать и с чего начать?
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Собственность дочери

Сообщение MrsPowers »

обратиться в регистрационную палату.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
diivika
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2010 20:55

Собственность дочери

Сообщение diivika »

Koshara писал(а):обратиться в регистрационную палату.
А могу ли отсудить долю для продажи?
Аватара пользователя
Lina777
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 сен 2010 15:23

Собственность дочери

Сообщение Lina777 »

Здравствуйте.
1) Чтобы получить свидетельство о государственной регистрации права на долю в квартире на имя Вашей дочери, необходимо обратиться в регистрационную палату.
Если квартира расположена в г. Подольске, то по адресу: Парадный проезд, дом 2/7. Это в районе парка им. Талалихина, если квартира расположена в Подольском районе, то по адресу: ул. Высотная, дом 6.
Для регистрации необходимо предоставить договор на передачу квартиры в собственность, который Вам был выдан ранее в бюро по приватизации жилья.
Вы имеете право получить свидетельство без каких либо доверенностей, т.к. ребенок является несовершеннолетним и Вы действуете как его законный представитель.
2) Если Ваша дочь является собственницей 1/4 доли квартиры, то Вы имеете право распорядиться её имуществом только при наличии разрешения органов опеки и попечительства.
Если остались какие-то вопросы, буду рада ответить и помочь.
8 (965) 339-38-47 или по электронной почте: 3393847@mail.ru
С уважением.
Ответить

Вернуться в «Консультации юристов»