Нервный кашель

Модератор: mike

Ответить
Аватара пользователя
Darina
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 дек 2008 13:16
Откуда: Знамя Октября

Нервный кашель

Сообщение Darina »

У моей дочки уже около полугода не проходит кашель. Обследовались у кучи врачей. На астму, аллергии, ЛОР-заболевания. У всех врачей ребенок абсолютно здоров. Педиатр сказала, что это похоже психологическая реакция. Только вот на что и как с этим бороться я уже просто не знаю. Хотела бы проконсультироваться с детским психологом, показать ребенка, может это действительно психологическое. Я сама склоняюсь к этому варианту, т.к. она у меня очень любит лечиться, и могла начать кашлять для того чтобы давали лекарства и со временем это закрепилось. А еще начали в садик ходить и она быстро поняла, что если болеет, то сидит дома (чему она очень рада). и теперь кашель только усилился.
Аватара пользователя
Zary
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 04 окт 2007 07:52
Откуда: Подольск

Нервный кашель

Сообщение Zary »

Darina
Да, я думаю, что раз у Вас пройдены все детские врачи и не выявлено иных причин кашля, то Вам действительно стоит обратиться к детскому психологу. Он пообщается с Вами и с дочкой..и скорее всего предложит "поработать" с ребёнком..предложит провести несколько занятий с девочкой. Хотя слово "занятия" такое громокое..)) Всё будет проходить в игровой форме.... с игрушками, рисунками, сказками. С их помощью можно получить доступ к бессознательным конфликтным зонам ребёнка и проиграть их..отреагировать чувства.... и симптом, в данном случае кашель, пройдёт..потому что будет найден иной выход переживаниям... Приходите..у нас в Центре есть очень хорошие детские психологи. Вот Вам телефон: 64-57-99. У нас предварительная запись, по телефону Вам всё расскажут, как до нас добраться, подберут удобное время... Хотите, напишите мне в личку, если есть ещё вопросы - я на них обязательно отвечу. И тогда Вам порекомендую конкретных специалистов. Только заранее прошу прощения, если задержусь с ответом...
Кирсанова Ирина, психолог, экзистенциальный терапевт.
Ответить

Вернуться в «Консультации психологов»