Телевиденье (альтернатива)

Советы по выбору, обсуждения технических аспектов.
Ответить
Аватара пользователя
Gusar
Администратор
Администратор
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 31 янв 2001 11:30
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Телевиденье (альтернатива)

Сообщение Gusar »

Кто-то поднимал уже вопрос по поводу «Кварца», в принципе меня все устраивало до последнего времени, но как всегда облом пришел с неожиданной стороны. В век высоких технологий стоять в очереди в банке, что бы оплатить услуги очень не хочется, поэтому я подключил оплату телевидения через карточку банка «Возрождения» и начались чудеса с оплатами :)

Не буду описывать все злоключения и мытарства по разбору платежей с Кварцем, но в итоге задумался я об альтернативном телевидении, о чем и хочу рассказать :) может кому пригодиться.

И так что хотелось:
Поставить спутниковое ТВ с минимальной или бесплатной абонентской платой и с возможностью на одну тарелку принимать нескольких провайдеров спутникового ТВ.

И пока я болел дома, решил почитать форумы и узнать, что вообще бывает. Почитав, остановился на 2 провайдерах «Триколор» и «НТВ+».

Триколор бесплатно вещает 15 каналов + еще 10 каналов за 600 рублей в год.
Цена порадовала - 50 рублей в месяц мне показалась достойной альтернативой.

Следующий вопрос был, кто будет ставить и что для этого нужно.
Оказалось, что в Подольске есть представитель Триколора и НТВ+
Зашел на их сайт и по icq !!! заказал себе установку. :)
На следующий день приехали установщики и за 20 минут произвели установку и наладку всего оборудования. Это тоже не могло не порадовать :)

Единственное что нужно для установки это ключ от чердака :), или что бы ваша стена или балкон смотрели на юг.

Сразу начал ковырять ресивер :) и нашел еще 10 бесплатных каналов и 7 радиостанций.
К стати заплатил монтажникам 600 рублей за платные каналы и каналы заработали через 30 минут после их ухода. Оперативность не могла не порадовать в очередной раз.

И так что получилось 600 рублей в год за 35 спутниковых каналов, и 7 радиостанций в отличном качестве.(и ТНТ без Кварца).

Что не порадовало, отсутствие в Триколоре MTV

Триколор http://tricolor.tv/tricolor.html
Установку делали Кит-Сервис http://kit-servis.ru/

Вот такая вот история, может кому поможет.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Gusar писал(а): Единственное что нужно для установки это ключ от чердака , или что бы ваша стена или балкон смотрели на юг.
С этим могут быть проблемы. Соседи взяли кредит и заказали тарелку. Установщики приехали, а окна квартиры глядят на север и восток. На крыше ставить страшно - упрут ведь. К соседям идти на поклон и делиться не захотели. Так и живут без альтернативы.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Во, реальная тема. А скока стоит-то в итоге всё? 600 руб в год, 600 установка, а оборудование?
Там тарелька или что? Если тарелька, то большая?
А то в свете перехода на HDTV и покупки ЖК, хотелось бы более качественного приема, чем от коллективной антенны. А то Жк-шки чуйствительны к помехам и кажут их гораздо заметнее, чем кинескопные...
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

Gusar писал(а): И так что получилось 600 рублей в год за 35 спутниковых каналов, и 7 радиостанций в отличном качестве
А Кварцу 96 рублей ежемесячно платить больше не надо?
Gusar писал(а): и ТНТ без Кварца).
Уже за это можно подключиться к этой тарелке.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Уже за это можно подключиться к этой тарелке.
Дом-2 без Кварца? :D
А Кварцу 96 рублей ежемесячно платить больше не надо?
Пишешь заявление на отключение услуги.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

escapeman писал(а): Дом-2 без Кварца?
Я его не смотрю.
А интересно, ТНТ без Дома-2 бывает?
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
Gusar
Администратор
Администратор
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 31 янв 2001 11:30
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Gusar »

Мышка-летучка писал(а):
Gusar писал(а): Единственное что нужно для установки это ключ от чердака , или что бы ваша стена или балкон смотрели на юг.
С этим могут быть проблемы. Соседи взяли кредит и заказали тарелку. Установщики приехали, а окна квартиры глядят на север и восток. На крыше ставить страшно - упрут ведь. К соседям идти на поклон и делиться не захотели. Так и живут без альтернативы.
я поговорил с монтажниками они тарелки не один год ставят

не одна тарелка за все время не была украдена. кому она нужна она стоит 500 рублей и вроде везде сейчас чердаки закрываются.
Аватара пользователя
Gusar
Администратор
Администратор
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 31 янв 2001 11:30
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Gusar »

escapeman писал(а):Во, реальная тема. А скока стоит-то в итоге всё? 600 руб в год, 600 установка, а оборудование?
Там тарелька или что? Если тарелька, то большая?
А то в свете перехода на HDTV и покупки ЖК, хотелось бы более качественного приема, чем от коллективной антенны. А то Жк-шки чуйствительны к помехам и кажут их гораздо заметнее, чем кинескопные...
по качеству картинки чуть лучше чем Кварц. Но на сколько я понимаю Кварц так же берет со спутника все каналы, просто к тебе домой они приходят через кучу репиторов-усилителей и если где то плохо работает усилитель или кабель плохой добавляются помехи.

По стоимости на сайте Кит-Сервиса все есть
http://kit-servis.ru/index.php?categoryid=9

Да еще когда в соседнем доме гаснет свет :) у меня телевизор теперь работает :), а раньше через 5 минут все ложилось :)
Аватара пользователя
Gusar
Администратор
Администратор
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 31 янв 2001 11:30
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Gusar »

olinda писал(а):
escapeman писал(а): Дом-2 без Кварца?
Я его не смотрю.
А интересно, ТНТ без Дома-2 бывает?
да Кварц :)
Аватара пользователя
Gusar
Администратор
Администратор
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 31 янв 2001 11:30
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Gusar »

olinda писал(а):
Gusar писал(а): И так что получилось 600 рублей в год за 35 спутниковых каналов, и 7 радиостанций в отличном качестве
А Кварцу 96 рублей ежемесячно платить больше не надо?
Gusar писал(а): и ТНТ без Кварца).
Уже за это можно подключиться к этой тарелке.
Я пока Кварц не отключил, если месяц все будет работать как сейчас то отключу :)

если тебе достаточно будет 25 каналов, то вообще платить не надо.
если захочешь еще 10 каналов то 600 рублей в год
Аватара пользователя
Gusar
Администратор
Администратор
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 31 янв 2001 11:30
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Gusar »

escapeman писал(а):А то Жк-шки чуйствительны к помехам и кажут их гораздо заметнее, чем кинескопные...
я в принципе и поставил тарелку потому что телевизор жидкий купил...
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

жалко эротика за отдельную плату
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

жалко эротика за отдельную плату
Ну ниччо...за сиськи то не жалко :D Буга-га-га
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

у мну 36 каналов всеразличных, .....даже не знаю откудава транслируетсо всё это........сигнал - зашибись, помех нету ниразу....и што забавно, никакой платы не плачу.......
вроде, как гражданский долг исполнить надо, я абсолютно не против....но, не знаю куда, кому, зачем, почём....
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

escapeman писал(а): А то в свете перехода на HDTV и покупки ЖК
только бери full а не ready
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Акуз
Уже выучил? ;) Молодца :)

Я вот тоже задумался над проблемой прощания с "Кварцем", но пока еще рассчитываю, что мне надо. Потому как в доме три телевизора, и надо их все независимо развести. Конечно, можно посадить их все три на антенный RF-кабель, идущий из ресивера, но в этом случае все три телека будут казать один и тот же канал, да и управлять придется одним ресивером. Поэтому рассматриваю вариант на как минимум 2 ресивера (кухоннный телек можно временно запитать и от терминала гостиной). Но лучше ставить буду не раньше, чем через полтора-два месяца, когда филипки мне привезут свежевышедший у них ресивер с двумя тюнерами, HDMI выходом (он-то и заточен на HDTV, кстати ;) ) и винтом по цене ниже, чем топфилдовский, а в маленькую комнату к матери поставлю самсунг 270-й - дешево, но просто.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

а я вот не готов жк покупать. не понравились мне вертикальные полосы между матрицами (долго смотрел один панас)
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Акуз
Надо знать, что смотреть ;)
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Серое Инкогнито
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 04 апр 2006 21:34

Сообщение Серое Инкогнито »

А никому не удалось поймать ничего в Подольске на DVB-T ?
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Серое Инкогнито
В Москве - и то не везде тестовые сигналы ловятся. Да и работают они нерегулярно. Про платные ничего не скажу - у них вообще непонятный охват :(
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Playah
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 ноя 2007 12:30
Откуда: Подольск

Сообщение Playah »

Николаич писал(а): Я вот тоже задумался над проблемой прощания с "Кварцем", но пока еще рассчитываю, что мне надо. Потому как в доме три телевизора, и надо их все независимо развести. Конечно, можно посадить их все три на антенный RF-кабель, идущий из ресивера, но в этом случае все три телека будут казать один и тот же канал, да и управлять придется одним ресивером. Поэтому рассматриваю вариант на как минимум 2 ресивера (кухоннный телек можно временно запитать и от терминала гостиной). Но лучше ставить буду не раньше, чем через полтора-два месяца, когда филипки мне привезут свежевышедший у них ресивер с двумя тюнерами, HDMI выходом (он-то и заточен на HDTV, кстати ;) ) и винтом по цене ниже, чем топфилдовский, а в маленькую комнату к матери поставлю самсунг 270-й - дешево, но просто.
Я не вижу смысла отключать Кварц ибо работает прекрасно и такая куча каналов. Еще б программу выкладывали ну хотя б на сайте своем, чтобы все что показывают они в одном месте было (кстати может кто озадачивался, я на яндеске выделил нужные мне каналы, но там не все =(( ). Ну на самом деле, нафик HDTV на кухне или маме? СТавить тарелку полюбак надо в гостинную, где есть соответствующая панель (плазма или ЖК - спор видимо не скоро еще утихнит, хотя все больше склоняюсь к ЖК ввиду выгорания при статичной картинки в месте лого канала и с компа и тп). Ну сто процентов никто не будет смотреть HD-передачу или кино на кухне или еще где, если можно 2 шага сделать и насладиться качественной картинкой, развалившись на диване. Т.е. по-моему 96 р х 12 мес нормально за (обычные каналы + куча дополнительных) + абонентка (пакет спутникового тв для HD-телека) - это самый оптимальный вариант.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сообщение Aviator »

Playah писал(а): Еще б программу выкладывали ну хотя б на сайте своем, чтобы все что показывают они в одном месте было (кстати может кто озадачивался, я на яндеске выделил нужные мне каналы, но там не все
www.vsetv.com Регистируешься, выбираешь свой часовой пояс, выбирашь из списка те каналы, которые нужны и получаешь программу на 99% каналов, которые Кварц ретранслирует.
Т.е. по-моему 96 р х 12 мес нормально за (обычные каналы + куча дополнительных)
Да деньги-то вроде не сильно большие и качество вроде ничаво так, даже на плазме. Особенно после того как у мну их мастер час возился и чего-то там менял в антенной коробке на лестнице. Только вот во всей этой куче дополнительных каналов смотреть нечего. А Кварц чего-то не чешется для того, чтобы куда-то развиваться. Я о том, что они собираются делать разные пакеты каналов по разной стоимости и с разным наполнением, слышу уже год. Сначала слышал, что с лета будет, потом с этой зимы... Уже и лето прошло, и зима идет полным ходом, а воз у них все там же...
НТВ+ с Hotbird у меня стоит, но там тоже чего-то в последнее время смотреть нечего :(
Аватара пользователя
Playah
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 ноя 2007 12:30
Откуда: Подольск

Сообщение Playah »

Насчет контента соглашусь, мало впечатляет... дискавери б всяких добавили хоть. За сайт большое спасибо.
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Телевиденье (альтернатива)

Сообщение Gabiani »

Есть новости про DVB-T (DVB-C) ?
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Акуз писал(а):
escapeman писал(а): А то в свете перехода на HDTV и покупки ЖК
только бери full а не ready
Странно, но я разницу заметил только практически в упор. С 2-х метров 720p и 1080p мои уставшие глаза уже не различают. Совсем....
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Телевиденье (альтернатива)

Сообщение Gabiani »

Может, у тебя резкость выведена к нулю ?

Мне хорошо видно, хотя и 720p поначалу кажется отличным.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Телевиденье (альтернатива)

Сообщение Heracle »

Gabiani писал(а):Может, у тебя резкость выведена к нулю ?

Мне хорошо видно, хотя и 720p поначалу кажется отличным.
Я имею ввиду разные телевизоры стоящие рядом. Один из них full, а другой ready. С двух метрах разница между ними нивелируется.
Аватара пользователя
Охулиярд
Expert
Expert
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 10 окт 2006 12:15

Сообщение Охулиярд »

Heracle писал(а):Странно, но я разницу заметил только практически в упор. С 2-х метров 720p и 1080p мои уставшие глаза уже не различают. Совсем....
ага, если подать SD сигнал с 528 строчками...
Если в понедельник начальство не вернется из отпуска, я сопьюсь на работе...
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

alexandr_podolsk писал(а):
Heracle писал(а):Странно, но я разницу заметил только практически в упор. С 2-х метров 720p и 1080p мои уставшие глаза уже не различают. Совсем....
ага, если подать SD сигнал с 528 строчками...
А я другое и не смотрю. Совсем. Ради эксперимента мультик HD сконвертнул в DVD и сравнил. По мне оба варианты вполне приемлемы. Смотрел через ноут подключеный по HDMI, так как другой источник HD - XBox 360 mkv файлы крутить не умеет. Full HD наверно для тех людей, у кого зрение как у горного орла и на 720p они каждый пиксель различают на 21 дюймах на расстоянии равному диагонали футбольного поля. Я советую при покупке самому посмотреть, что ему больше самому подходит, а не слушать подобные категоричные утверждения, что типа 720p - говно. Кстати, подавляющее большинство видео контента, на самом деле не превышает этого разрешения.
Ответить

Вернуться в «Аудио-видео. Электроника. Фототехника. Бытовая техника.»