Starcraft 2

Все о компьютерных играх и развлечениях

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
10steps
Expert
Expert
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 янв 2003 20:07
Откуда: hkey_local_machine
Контактная информация:

Starcraft 2

Сообщение 10steps »

Вобщем то, чего ждали от близардов в анонсах, анонсированно..

Старкрафт 2..

Оф сайт : http://starcraft2.com/
Ролики, Скриншоты.

Судя по скринам сама игра остаётся чуть ли не 1в1, изменена графика и добавлено пару фишек

(Из рекламного спама на мыло : "У юнитов появятся интересные улучшения, например Zealotы получат спец. ускорение" (ваще т это важнейший для них апгрейд ещё в 1й части) ну и т.д.

Будем ждать)))
Proud like a god,don't pretend to be nice
Аватара пользователя
xDr
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 июн 2003 18:09

Сообщение xDr »

Сейчас здесь начнётся джазз, сейчас сюда спуститься вуду.
Аватара пользователя
BRuT41iTY
Member
Member
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 май 2006 00:46
Откуда: Подольск

Сообщение BRuT41iTY »

Ждать будем ещё долго,пока они всё профиксят,позовут корейских убер задротов,чтобы сделать игру максимально сбалансированной,Близы ответственные парни,если что-то делают,то это получается хитом,надеюсь страик 2 будет одним из них
06.06.07 I Was There!
Аватара пользователя
Feanor
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 июл 2002 22:37
Откуда: Altar of Elder

Сообщение Feanor »

на проплей.ру,уже неделю назад выложили ролики из игры и заставки в нормальном кач-ве.
My prey is near
Storm, Earth and Fire, heed my call
www.wc3manager.com/registro.php?referal=2009
ссылка на регистрацию - онлайн игра
Аватара пользователя
Feanor
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 июл 2002 22:37
Откуда: Altar of Elder

Сообщение Feanor »

и судя по ним,нас ждет еще один шедевр от близзард.
My prey is near
Storm, Earth and Fire, heed my call
www.wc3manager.com/registro.php?referal=2009
ссылка на регистрацию - онлайн игра
Аватара пользователя
10steps
Expert
Expert
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 янв 2003 20:07
Откуда: hkey_local_machine
Контактная информация:

Сообщение 10steps »

Feanor писал(а): и судя по ним,нас ждет еще один шедевр от близзард.
И исчо один обЕкт для поклонения задротов..(

:D
Proud like a god,don't pretend to be nice
Аватара пользователя
Feanor
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 июл 2002 22:37
Откуда: Altar of Elder

Сообщение Feanor »

это личное дело каждого,как жить.

советую посмотреть полное видео с презентации старкрафта 2 на проплей,которое выложили пару дней назад... впечатляет.
полная демонстрация новых юнитов и новых возможностей,прямо в игре.
правда,занимает многовато,но и качество отличное.
My prey is near
Storm, Earth and Fire, heed my call
www.wc3manager.com/registro.php?referal=2009
ссылка на регистрацию - онлайн игра
Аватара пользователя
BRuT41iTY
Member
Member
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 май 2006 00:46
Откуда: Подольск

Сообщение BRuT41iTY »

игра то мб и сделана,я про то что её будут долго фиксить,править статы юнитам чтобы небыло имбы,всетаки близы делают задрот-игры,несбалансированную игру они выпустить немогут
06.06.07 I Was There!
Аватара пользователя
Feanor
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 июл 2002 22:37
Откуда: Altar of Elder

Сообщение Feanor »

ждем,хотя бы бета-версию,чтобы можно было хоть как-то ознакомиться с игрой
очень уж хочется по-скорее...
My prey is near
Storm, Earth and Fire, heed my call
www.wc3manager.com/registro.php?referal=2009
ссылка на регистрацию - онлайн игра
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

А я проражен тем что несмотря на такую разницу в годах от выхода первого старкрафта до второго - нет никаких изменений - ужос, игра найди 10 отличий.
Напоминает рестайлинг иномарок раз в полгода.
Я ждал чего то необычного новаторского - а тут мордашку подновили - и на полки через год - фанаты и так купят :(
Короче на мой взгяд отстой.

Хотя это просто современная тенденция что суприм командер, что команд ком - чисто декоративные отличия.
Жвачка.
Аватара пользователя
IRBE
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 фев 2006 17:21

Сообщение IRBE »

Только что посмотрел мувик и полностью согласен и Ваней т.к. ждал революционных прорывов от близарда...эх...надо дьябло ждать...
админ орбиты
Аватара пользователя
fruto
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 авг 2005 01:33

Сообщение fruto »

Близы не сделают лажи - факт. Будет много сюрпизов наверняка.
Аватара пользователя
10steps
Expert
Expert
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 янв 2003 20:07
Откуда: hkey_local_machine
Контактная информация:

Сообщение 10steps »

ivan писал(а): Хотя это просто современная тенденция что суприм командер, что команд ком - чисто декоративные отличия.
Жвачка.
Разработчики давно поняли, что всё новое это хорошо забытое старое.
Мегафирма Blizzard просто не имеет права выпустить плохую игру и ей не до экспериментов сейчас.
Всё игровое коммутини порвёт близов если те оступяться, а им это не нужно, вот и подновили...хотя нового будет немало, факт.
Proud like a god,don't pretend to be nice
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

я просто ждал новой игры, а получается рестайлинг.
А дьяблу ждать походу долго, проще в хелгейт оф лондон играть.
Аватара пользователя
fruto
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 авг 2005 01:33

Сообщение fruto »

На основании одного видео, вышедшего в день релиза никак нельзя сделать вывод о том, что это будет не новая игра, а простой "рестайлинг".
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

fruto
Я етот вывод сделал на основе первой же картинки - там все то же самое.
Но вам никто не запрещает верить в лучшее.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

ivan писал(а): Я етот вывод сделал на основе первой же картинки - там все то же самое.
Я, пожалуй, воздержусь от очередного длинного пересказа истины "не сломалось - не чини". Я просто предложу заглянуть в далёкое-далёкое прошлое компании Bliizard и уделить внимание развитию её главного и наиболее успешного бренда, не более чем побочным детищем которого Старкрафт и является. Правильно, я про Warcraft. А именно - первая и вторая часть. Можно смело сказать, что нового во втором Варкрафте относительно первого был только более-менее внятный сторилайн, а возможность выделять группы по 9 юнитов вместо 4 я бы жутким нововведением считать не стал. ;)
Проще говоря, второй Варкрафт был незатейливо склонирован с первого.
Двинемся по линии истории дальше. Дальше там как раз Старкрафт, который... правильно, практически полный и идеальный клон второго Варкрафта. ;)
В очередной раз, для привлечения громадной армии фанатов и создания неувядающей популярности Bliizard ввёл всего одно новшество - уникальный набор юнитов и способностей для всех высоких договаривающихся сторон.
Ну и, наконец, нынешний хвост серий близовских стратегий - Warcraft 3. Что там новенького? Правильно, новенького там - герои из категории "просто юниты с уникальным спрайтом" переведены на систему уровней и навыков... всё, больше там ничего нового нетуть.
Так что есть все основания подозревать, что в Starcraft 2 будет ровно одно нововведение, ибо традиция. ;)
Но это не жвачка. Это именно что отсутствие починки того, что не сломано. Как и во всех остальных приведённых тобой примерах, кстати. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
ScReaM
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 июл 2003 00:50
Откуда: Подольск

Сообщение ScReaM »

Raven писал(а):Warcraft 3. Что там новенького? Правильно, новенького там - герои из категории "просто юниты с уникальным спрайтом" переведены на систему уровней и навыков... всё, больше там ничего нового нетуть.
А две новые рассы не заметил??? :lol: нововведений в ВАР3 после ВАР2 очень много... Вот про ВАР1 и ВАР2 спорить не буду ибо не компетентен... Хотя когда выходил ВАР2 возможности были совсем другие нежели сейчас.
Если говорят игра от близзарда - значит это МЕГА игра(независимо от её года выпуска имхо)
Аватара пользователя
ScReaM
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 июл 2003 00:50
Откуда: Подольск

Сообщение ScReaM »

А поповоду СТАР2 хочу сказать - рано вы делаете выводы: что это все лишь рейсталинг; да там нету ниче нового кроме двух юнитов и т.д. Даже посмотрев мувик(который лежит на proplay.ru->VOD's) можно сказать, что игра кардинально поменялась, остались только старые названия юнитов...
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

Raven
Ну в целом соглашусь.
Но я не увидел просто графики и свежих идей, на разницу в годах от первого до второго старкрафта.

Короче не буду брюзжать.
Посмотрим.
Но пока еще я не ошибался в своих предположения касательно других игр.
Не прочь приятно разочароваться))
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

ScReaM писал(а): А две новые рассы не заметил??? Laughing нововведений в ВАР3 после ВАР2 очень много...
Заметил. Хоть десять, это не меняет ничего, кроме спрайтов или моделек. Их чего, все нововведениями считать? Сторилайн со времён второго тоже уже существовал более-менее цельный, а с выходом Beyong The Dark Portal утвердился в том виде, в котором попал в ВоВ.
Принципиальное нововведение, которое хоть что-то изменило в игровом процессе - ровно одно, это система героев. Попробуй вспомнить что-нибудь ещё. ;)
ivan писал(а): Но я не увидел просто графики и свежих идей, на разницу в годах от первого до второго старкрафта.
Так а чего ты от игры вообще видел-то? ;)
Подозреваю, что как всегда при работе Близзов - ничего. Что выйдет - только они сами и знают. Да и то....
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
10steps
Expert
Expert
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 янв 2003 20:07
Откуда: hkey_local_machine
Контактная информация:

Сообщение 10steps »

Raven писал(а): Принципиальное нововведение, которое хоть что-то изменило в игровом процессе - ровно одно, это система героев.
Одно из главнейших я б сказал, это система брони и оружия способного её успешно пробивать. Я точно не помню что кого лучше бьёт, но вроде лучники (стрелки) наносят 150% урон по рыцарям, а те в свою очередь лучше бьют ещё кого-то....Сумбурно получилось, но смысл я думаю передан.
Proud like a god,don't pretend to be nice
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

10steps писал(а): Одно из главнейших я б сказал, это система брони и оружия способного её успешно пробивать. Я точно не помню что кого лучше бьёт, но вроде лучники (стрелки) наносят 150% урон по рыцарям, а те в свою очередь лучше бьют ещё кого-то....Сумбурно получилось, но смысл я думаю передан.
А это было во втором, только неявно. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
10steps
Expert
Expert
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 янв 2003 20:07
Откуда: hkey_local_machine
Контактная информация:

Сообщение 10steps »

о_0
Если честно незнал) Спасибо что просветил..)))

Я это собсна ляпнул после просмотра видео про корейского прогеймера, который как раз про это вещал, типа он такой крутой, потому что просёк "фишку"

:D
Proud like a god,don't pretend to be nice
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

Raven
Просто я о том что мощности компьтеров со времен выхода первого старкрафта - очень сильно возросли и они теоретически могут обсчитывать массу всяких доп функций и событий.
И отталкиваясь от этого можно созтать множество инновационных идей которые раньше не могли быть воплощены - но что я видел говорит об косметичексих поправках.

(немного отклонюсь от стержневой темы но у меня например десятки идей и нововведений которые бы кардинально изменили игры, понятно что большинство технически проблемматично будет реализоать но все же. А тут профессионалы - а занимаются отбивкой бабла на сиквелах)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

ivan писал(а): Просто я о том что мощности компьтеров со времен выхода первого старкрафта - очень сильно возросли и они теоретически могут обсчитывать массу всяких доп функций и событий.
Разумеется. Но без кардинальной переделки интерфейса они будут висеть мёртвым грузом. А кардинальная переделка интерфейса - это мощный удар по аудитории, ожидающей сиквела.
ivan писал(а):И отталкиваясь от этого можно созтать множество инновационных идей которые раньше не могли быть воплощены - но что я видел говорит об косметичексих поправках.
Ну например? ;)
Что нового можно предложить реалтайм-тактике вроде Старкрафта, что нельзя было сделать в первом по причине недостаточности железа?
Причём учти, у Старкрафта масса поклонников, которые хотят не инноваций, а тот же Стакрафт, только лучше. И они - первоочерёдная аудитория, игра делается в первую очередь для них.
ivan писал(а): (немного отклонюсь от стержневой темы но у меня например десятки идей и нововведений которые бы кардинально изменили игры, понятно что большинство технически проблемматично будет реализоать но все же. А тут профессионалы - а занимаются отбивкой бабла на сиквелах)
Профессионалы дают людям то, что люди у них просят. Просили у ЕА новый C&C - дали, просили у Gas Powered новый TA - дали. Теперь вот Близзы дают. ;)
Кстати, интересно, что за идеи? Озвучь несколько, может это уже давным-давно где-то есть.

http://cad-comic.com/comic.php?d=20070521 - в тему. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

Raven
Да я просто в свое время хотел пойти на игродела,
ибо еще раноше сделал около 5 настольных игр еще до появления нормальных комп стратегий.
Но понял что у нас это направление находится в зародышевой стадии (это я говорю про время моей попытки пойти работать в такм направлении)
И на 1 вакансию в компанию игродел - приходятся десятки, а то и сотни желающих.
Ну и тд.

(да и по англицки я не очень)эт я про ссылку.

Далее что бы не переходить в оффтоп - будем ждать Старкрафт.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

ivan
Дык чего за идеи-то, делись. ;)
Не думаю, чтобы это был такой уж оффтоп, наоборот, интересно, да и совсем по теме инфы нема.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

Да я думаю ничего мегареволюционного не предложу но все же....
Хорошо, в данный момент времени подробно расписывать нет.
Как освобожусь создам топик об желаемых нововведениях в игры.
Аватара пользователя
10steps
Expert
Expert
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 янв 2003 20:07
Откуда: hkey_local_machine
Контактная информация:

Сообщение 10steps »

Новое в играх, это всегда хорошо.
Единственное, как бы мы не сетовали на мощные компы и новые технологии, воткнуть что-то кардинально новое в игру трудно.

Пример. Единственный инновационный ФПС что выйдет в обозримом будущем это Кризис, нового там конечно кот наплакал, но посмотрим сколько будет стоить подобное нововведение. (сколько за апгрейд отдать придётся)
Есть конечно портал ещё, но идея там далеко не нова (далеко это даже не 1 игра)

+ всё новое предполагает долгую обкатку (иначе и геймеры и журналисты трусами закидают), время на которую разве что у близзов и есть, а они в свою очередь лучше создадут 100% бомбу из старых идей.


всё имхо...
Proud like a god,don't pretend to be nice
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

кризис нажорист не от идей новых а от технологий новых, там почти весь упор на графику и интеактивность мира, ну еще + идея единой карты без подзагрузок-хотя и эта идея не нова.
Аватара пользователя
10steps
Expert
Expert
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 янв 2003 20:07
Откуда: hkey_local_machine
Контактная информация:

Сообщение 10steps »

ivan писал(а): интеактивность мира
Это и есть нововведение. Как бы странно оно не звучало, но более интересного пока никто не предложил)))
а технология и есть идея, хоть и немного старая.
Proud like a god,don't pretend to be nice
Аватара пользователя
HeoHoB
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 23 сен 2003 12:46

Сообщение HeoHoB »

Старкрафт разошелся "на ура", его потомок просто обязан быть похожим, что бы пройти тем же путем успеха и славы, ибо коммерческая составляющая проекта играет очень важную роль.
Охотнее всего мы говорим о том, чего не знаем ©
Аватара пользователя
WoolF911
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 май 2007 15:17

Сообщение WoolF911 »

ivan писал(а):я просто ждал новой игры...
ivan, зачем менять полюбившуюся миллионам людей классику? ИМХО, если хочется особо масштабных изменений, то проще ждать совсем другую, новую игру, а не ждать таких изменений от старой.

StarCraft - не стареющая классика и люди будут играть в него даже, если разработчики в новой части вообще ничего не изменят, например кроме графики, т.к. хоть какое-либо новое изменение, в лучшую сторону, в любимой игре, это уже хорошо =)

з.ы. Лично меня новое обличие старкравта довольно впечатлило...
Аватара пользователя
Dobermann-
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 июл 2007 03:32
Откуда: Club capital

Сообщение Dobermann- »

Да блин и тут начали про ск2 флудить он выйдет через ролтора года ещё , ппц.
Ответить

Вернуться в «Компьютерные игры»