Магазин "Утконос", опыт покупок.

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Магазин "Утконос", опыт покупок.

Сообщение serg »

Не так давно на Пионерской появился вышеозначеный магазин. Есть-ли у кого опыт использования оного? Думаю, что было-бы достаточно удобно получать все в одном месте. Единственный на мой взгляд минус - получение заказа только на следующий день.
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Аватара пользователя
Ромашка
Expert
Expert
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 13 дек 2005 17:06
Откуда: из снов о лете

Сообщение Ромашка »

serg
есть такой опыт - это удобно ))
Цвету!
Аватара пользователя
Mobil1
Expert
Expert
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 23 фев 2004 01:33

Сообщение Mobil1 »

Утконос в принципе неплохо. Но Я вообще предпочитаю покупать там, где есть тележка, с которой сам подходишь к товару, берешь на руки, оцениваешь, смотришь срок хранения, состав продукта(нет ли там всяких E 218, Е 220 и.д., то есть консервантов или красителей). Если все ОК, беру. так удобно и надежно!
Жизнь сама по себе не имеет смысла -смысл ей придает только человек
Аватара пользователя
migar
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июл 2004 15:34
Откуда: Подольск

Сообщение migar »

У меня только отрицательное мнение о данном магазине. Был опыт общения и не совсем удачный, в течении 1.5 дней менеджер данного магазина звонила нам и говорила что мы якобы не оплатили заказ на 20 руб и помогло только обращение в вышестоящую организацию
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Сообщение Просто Ольга »

Извините за неосведомленность. А чем этот Утконос отличается от обычных магазинов или супермаркетов?
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
кефирный muraveichik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 11 окт 2003 12:01

Сообщение кефирный muraveichik »

чем ваще занимается этот магаз? прием и развоз заказов?
хочу быть барби, сцука все имеет!
Аватара пользователя
Rainbow
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 янв 2001 23:18

Сообщение Rainbow »

Просто Ольга писал(а):Извините за неосведомленность. А чем этот Утконос отличается от обычных магазинов или супермаркетов?
Приезжаешь в магазин, заказываешь товар по каталогу и на следующий день привозят товар в магазин, откуда его и забираете.
Единственное отличие - нет очередей у кассы. :)
avk
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 июн 2003 16:25

Сообщение avk »

А где на Пионерской Утконос?
Аватара пользователя
Rainbow
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 янв 2001 23:18

Сообщение Rainbow »

avk писал(а):А где на Пионерской Утконос?
Там, где остановка ЗАГС, рядом с почтой.
Аватара пользователя
Ромашка
Expert
Expert
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 13 дек 2005 17:06
Откуда: из снов о лете

Сообщение Ромашка »

основное отличие - там намного дешевле получается если заказываешь по каталогу, удобен для тех кто покупает всегда одни и те же продукты, порошки и т.д.
Цвету!
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

Ромашка писал(а): там намного дешевле получается если заказываешь по каталогу
Да ладно :shock: ? Ну-ка, приведи пример какой-нибудь? А то мне скоро к НГ продукты закупать, так я, может, воспользуюсь твоим советом...
Если действительно дешевле... и продукты будут НЕ просрочены :roll: ...
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Аватара пользователя
Ромашка
Expert
Expert
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 13 дек 2005 17:06
Откуда: из снов о лете

Сообщение Ромашка »

Фиона


http://www.utkonos.ru/customers/document58.shtml пожалста ))) Еще удобно так делать - ты допустим идешь заказываешь все, что надо, а потом муж идет и получает :)
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

Ромашка
Просмотрела... по-моему, в том же "Дикси" те же самые цены... ну, может, на 1-2 рубля дороже... а в чем-то и дешевле... :roll:
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Сообщение alavy »

Фиона
Плюс в том, что если в дикси и дешевле, то в утконосе выбор, блин, почти как в Ашане. но хотя это близко от меня, я лично не пользуюсь - действительно напрягает, когда ни состав нового товара посмотреть не можешь, да еще и приходит на след день... подходит для любителей долгосрочного планирования и закупок - т.е. если у тебя вдруг хлеб с колбасой закончились, туда не стоит идти.
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

alavy писал(а): в утконосе выбор
Я не спорю - скачала себе каталог и просто обалдела. Столько наименований товаров!
Есть только одно НО. Как ты правильно заметила - как я буду выбирать те же консервы/колбасы/сыры,
если я их не вижу, в руки не могу взять, рассмотреть состав ингридиентов?
Это не напрягает. Это - решающий фактор.
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Аватара пользователя
Rainbow
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 янв 2001 23:18

Сообщение Rainbow »

Фиона писал(а):как я буду выбирать те же консервы/колбасы/сыры,
если я их не вижу, в руки не могу взять, рассмотреть состав ингридиентов?
Ромашка писал(а):удобен для тех кто покупает всегда одни и те же продукты, порошки и т.д.
VictoryG.
Expert
Expert
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 08 фев 2005 12:26

Сообщение VictoryG. »

Я с дуру как-то притащила домой диск с установкой программы заказа товаров в Утконосе.. Теперь периодически получаю от мамы распечатанную квитанцию чтоли, в которой описано когда, какого веса и на какую сумму товаров я должна забрать оттуда :lol:
Но честно говоря, мне это удобней чем вывозить ее куда-нибудь в Карусель в выходной день, и тратить на это дело по несколько часов. Хотя ездить все-равно приходится :(
ЛенаГо
Member
Member
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 авг 2004 13:58
Откуда: Подольск

Сообщение ЛенаГо »

Ромашка
А заказ можно на этом сайте делать или сначала надо карточку какую-то получить?
А там что, магазина как такового нет (торгового зала), только заказы получать? А если что-то не подошло?
Аватара пользователя
Ромашка
Expert
Expert
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 13 дек 2005 17:06
Откуда: из снов о лете

Сообщение Ромашка »

ЛенаГо
я по сайту не лазила, но по-моему можно там заказать...не знаю чесно-говоря, а карточку там оформляют за 2 минуты
есть торговый зал, но очень-очень маленький
насчет не подошло не знаю - вернуть наверное можно
Цвету!
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Сообщение serg »

У меня знакомый с работы через интернет заказывает. Раньше удаленный терминал только был, а теперь и нет-интерфейс появился. http://shop.utkonos.ru/
Причем он не ходит по всему ассортименту, а выводит только покупавшиеся им товары и в этом перечне указывает кол-во.
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Аватара пользователя
Ukl@
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 апр 2006 15:12

Сообщение Ukl@ »

Я все время отовариваюсь в этом магазине. Мне оч.нравится, не надо бегать с округлившимися глазами по супермаркету, залез в нужную категорию на компе, и выбрал сколько нужно и чего нужно. на счет описания товара и состава- там это тоже есть, если заказывать через экраны, стоящие в магазине, там можно посмотреть.
В целом я оч довольна, т.к. большие магазы с огромной территорией очень утомляют, особенно когда четко знаешь какие продукты тебе нужны. Я езжу туда каждые выходные, заказ делаю:)

Сейчас у них розыгрыш- если на 1000р заказываешь- дают купон на розыгрыш 500 евро.. не знаю, победю или нет, но попробовать можно:)

Карточки выдают всем желающим, если не хочешь себя идентифицировать, можно не регистрироваться, а просто быть под номером.

А, еще забыла, если вдруг чтото не доставили из заказанного, то в при следующем заказе получаете на этот товар скидку.

По ценам- меня устраивает, может и не ниже чем в дикси, но завазывать там ГОРАЗДО приятнее, чем в гадюшнике дикси с хамами продавцами и очередями с алкоголиками...

А на новый год там заказать просто класс- мы в прошлые выходные затарились, икра там дешевая есть, а также можно купить 2 пакета сока и третий получить бесплатно:)

Вот)
я всем знакомым рекомендую :D
Аватара пользователя
Grosheva
Member
Member
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 11 апр 2005 10:22
Откуда: с Подольску

Сообщение Grosheva »

Я лично не пользуюсь, но моя мама (в дачное время) только в нем и затоваривается. Это же тот же самый интернет-магазин. Маленькие магазинчики, где делаешь заказ, большой склад, откуда все развозят - поэтому и цены дешевле. Не тратят больших денег на аренду помещений, большой штат персонала.
Мама довольна данной сетью, а она достаточно щепетильна в выборе продуктов.
Да, и еще - самое забавное. Там есть такое правило: ты можешь сделать заказ и договориться о времени доставки: уторо или вечер. Если машина с товаром к назначенному времени опоздала, то весть заказ ты получаешь с 50% скидкой (т.е. следущий заказ оплачиваешь на половину). Так вот, местные бабули подгадали время пробок и стали делать заказы на то время, в которое машина часто опаздывала.
Аватара пользователя
О как!
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 ноя 2006 22:15
Откуда: Центр

Сообщение О как! »

Эй, людииии!!! :)
Пожалейте нас!!!
Не делайте там пока заказы! Мы не справляемся!
Чем меньше заказов - тем лучше пока :lol:
Лучше приходите к нам работать! На сайте есть все вакансии, смотрите, может, у нас прибавится хороших людей :) :5+:
А про пользование магазином напишу, только вот НГ начнется :D
Вместе веселее!
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Сообщение Gabiani »

Софто у них кривой какой-то. Скачал "Мини" - не ставится на обоих компах.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

О как!
Вот уж действительно О КАК :shock: !!! Да ты в нем работаешь, значит? Ну ты и скрытница :roll: ...
Обязательно напиши о пользовании магазином, о всяких хитростях (вон, бабульки вам уже раскусили :lol: ), о всех + и -.
Я живу недалеко от Утконоса. Может буду у вас затовариваться :) .
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
VictoryG.
Expert
Expert
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 08 фев 2005 12:26

Сообщение VictoryG. »

Gabiani писал(а):Софто у них кривой какой-то. Скачал "Мини" - не ставится на обоих компах.
Сегодня мужчина какой-то при мне в Утконосе взял 2 их карточки и тоже сказал что не ставится программа на комп никак. Ему в ответ только пожали плечами. У меня все с первого раза встало нормально.
О как!
Нормально все в Утконосе сегодня было, никакого ажиотажа. Во всяком случае на Пионерской и около 7ми вечера.
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Сообщение Gabiani »

Энтот мужчина и был я :) С карточками можно и без софта. Правда софт с помощью бубна и четырех
переустановок все же заработал.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
VictoryG.
Expert
Expert
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 08 фев 2005 12:26

Сообщение VictoryG. »

Gabiani писал(а):Энтот мужчина и был я :) С карточками можно и без софта. Правда софт с помощью бубна и четырех
переустановок все же заработал.
Я прям рядом стояла. Расплачивалась. Ты такой большоооооооой! :)
Я не знаю, как с карточками можно без софта, разве что у них там если через автоматы. Но знаю что с софтом, но без карточки точно нельзя.
Кстати вспомнила.. У меня тоже что-то первый раз с софтом не получалось, но не дома, а на работе знакомая попросила помочь. Не помню уже точно что там было, кажется установка зависала на середине. Но точно помню, что поменяли установочный диск и все встало с первого раза.
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Сообщение Gabiani »

Извиняй, армянских девушек рядом не приметил.

Без софта можно через веб-интерфейс (еще не пробовал).
А симптомы были такие же, как у твоей знакомой.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
О как!
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 ноя 2006 22:15
Откуда: Центр

Сообщение О как! »

ZasLanka писал(а):
Gabiani писал(а):Софто у них кривой какой-то. Скачал "Мини" - не ставится на обоих компах.
О как!
Нормально все в Утконосе сегодня было, никакого ажиотажа. Во всяком случае на Пионерской и около 7ми вечера.
:lol: В магазинах незаметно ажиотажа, мы же стараемся, работаем...
Софт действительно не идеал...
Кстати, заказывать можно и по телефону - если с "железной леди"-автоответчиком общаетесь - получите 2% скидки, а можно и с девушкой-оператором пообщаться :wink:
Говорят, можно без скачивания, напрямую по инету заказывать, но сама не пробовала... :roll:
Интересно, у вас работает доставка на дом?
И все же - пока подождите заказывать, а?
Вместе веселее!
VictoryG.
Expert
Expert
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 08 фев 2005 12:26

Сообщение VictoryG. »

Gabiani писал(а):Извиняй, армянских девушек рядом не приметил.
А по мне вообще хрен определишь принадлежность к какой-либо национальности... Подозреваю что таки кровей нормально разных намешано.. :lol:
Без софта можно через веб-интерфейс (еще не пробовал).
А симптомы были такие же, как у твоей знакомой.
Так другой диск попробуй и скорей всего все будет ок. Хотя раз уже поставил - наверно уже и не надо. :)

О как!, нифига тут доставка не работает. И когда начнет работать не известно.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Так я так и не въехал до конца, есть вопросы, мож кто ответит?

1. Скачать софт проще чем на Пионерскую переться, только карточка какая то нужна. Значит один фиг туда идти за карточкой? Без карты качать бесполезно?
2. Что значит не работает доставка? Это чего, если я всё же проявлю героизм и приволокусь в магаз за картой и диском, я что, нифига ничего не получу? Или получу не на Пионерской? А где тогда?

Вопросы актуальные - надо к НГ закупаться...
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Сообщение Просто Ольга »

Волков
Не работает доставка на дом, как в Москве. А в магазин есть доставка. А заказать товар можно и в интернет-магазине на их сайте, и через автоматическую службу. А получить на следующий день на Пионерской. Карточка нужна в любом случае. Сегодня собираюсь сделать первый заказ. Посмотрим, что из этого получится...
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
ЛенаГо
Member
Member
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 авг 2004 13:58
Откуда: Подольск

Сообщение ЛенаГо »

Эх, а у нас ничего не получилось:(
Съездили, получили карточку, начали заказывать... Оказывается, чтобы заказать на сумму больше 2-х тыс. руб. надо зарегистрироваться с паспортом в магазине. ПОехали, зарегистрировались... Больше зайти в интернет-магазин не смогли, девушка - оператор сказала, что что-то сломалось, работать будет завтра утром (т.е. в воскресенье), но ничего не заработало.... Поехали ходить с телегой в один из супермаркетов....
Аватара пользователя
Ukl@
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 апр 2006 15:12

Сообщение Ukl@ »

ДА, я тоже пришла в сб, хотела на вс заказать, но у них ПО полетело, попросили позже прийти.
Пришли в вс, думали что теперь придется до вторника сидеть без заказа ( по пн не работают обычно) , но поскольку был сбой- работат сегодня:)
ПО не пользовалась, ниче не могу сказать)
Ответить

Вернуться в «Подольск»