Окна, шторы, жалюзи

Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

yODAN писал(а): в kaleva например за 2 двухстворчатых окна с двойным стеклопакетом четвёркой и двухсторонней ламинацией под дерево просят около 50 тыщь.
А зачем Вам ДВУСТОРОННЯЯ ламинация под дерево? Снаружи все окна в городе белые. Закажите себе одностороннюю ламинацию. Просто если окна обычные пластиковые - одна цена, ламинация - прибавляйте к стоимости окон минимум 20%, а если деревянные (клееный брус со стеклопакетом) - на 200% дороже. Все еще будет зависеть от породы дерева - сосна, дуб, красное дерево....
Но если Вы имеете в виду обычные деревянные окна, просто со стеклопакетом, то такие есть на каждом строительном рынке. Стоят не дороже 3-4 тыс. Только смысл их ставить, если снова начнутся проблемы со щелями, кривизной и разбуханием после пары лет и нескольких дождей? Это аналог старых советских окон, но только с другими стеклами.
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Аватара пользователя
Мля
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 фев 2007 12:45
Откуда: Подольск

Сообщение Мля »

yODAN писал(а):Мля вопрос вот в чём, опять стоит вопрос деревянные-пластиковые. есть ли у нас в Подольске контора, которая занимается деревянными окнами со стеклопакетом и насколько деревянные дороже/лучше/выгоднее? т.е. стоит ли вообще заморачиваться? я понимаю, что у всех ИМХО, но тем не менее.
в kaleva например за 2 двухстворчатых окна с двойным стеклопакетом четвёркой и двухсторонней ламинацией под дерево просят около 50 тыщь.
завтра буду звонить в "Окна Роста". узнаю цену там.
тем более, что сейчас походу должны цены быть со скидками, всётаки зима.
Деревянные/пластиковые моё мнение заморачиваться не стоит, пластиковые. Деревянные, которые стоят 3-4 тысячи, думаю только в бытовки на дачи ставить можно, а нормальные деревянные будут стоить в три раза дороже чем пластик. Из крупных сетевых контор по пластику (по деревянным качественным в Подольске нет никого) можно обратиться в Евро Окна, Калева, Окна Роста, Московские Окна, по ценам думаю практически везде одинаково. 50 тыщь за такие окна нормальная цена, обычные белые будут на 15-20% дешевле. Заказывать думаю надо позже, в конце января,начале февраля у оконных фирм стояк полный, на любой заказ бросаются, будет возможность поторговаться, да и сделают нормально. Сейчас уже не стоит ничего заказывать, все бухать готовяться или уже бухают.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Кто расскажет, что лучше в плане работоспособности, оконные приточные клапана "Аэрэко", или настенные приточные клапаны? И где эти Аэрэко у нас ставят есичо?
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Мля
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 фев 2007 12:45
Откуда: Подольск

Сообщение Мля »

Волков писал(а):Кто расскажет, что лучше в плане работоспособности, оконные приточные клапана "Аэрэко", или настенные приточные клапаны? И где эти Аэрэко у нас ставят есичо?

почитать тут http://www.aereco.ru
заказать везде, у крупных контор, только думаю ждать долго надо будет, как-то не особенно данная тема популярна в России.

По вентиляции можно почитать здесь http://www.forum-okna.ru/index.php?showforum=43
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Мля
Да ща просто холодно на улице, окна особо не пооткрываешь, в вентиляция ухудшилась, т.к. притока нет. Вот и выбираю из двух "зол" - сверлить рамы, или бурить стену. Или забить на всё и продолжать юзать микрощелевое проветривание, что ессно хуже. :D
Окне не потеют и в морозы, так что это не из-за них я заморачиваюсь. А вот газ. колонка тухнет, потому что в ней срабатывает датчик тяги, несмотря на то что вытяжка всё же имеется, хоть и не настолько хорошая как при открытых окнах. У меня в голове зреет наиболее правильное и бюджетное решение вопроса - отрезать датчик тяги в колонке. :D
..Нуачо, стояла же раньше совецкая колонка "Терек", и ничего, не угорел. :roll:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Мля
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 фев 2007 12:45
Откуда: Подольск

Сообщение Мля »

Волков писал(а):Мля
Да ща просто холодно на улице, окна особо не пооткрываешь, в вентиляция ухудшилась, т.к. притока нет. Вот и выбираю из двух "зол" - сверлить рамы, или бурить стену. Или забить на всё и продолжать юзать микрощелевое проветривание, что ессно хуже. :D
Окне не потеют и в морозы, так что это не из-за них я заморачиваюсь. А вот газ. колонка тухнет, потому что в ней срабатывает датчик тяги, несмотря на то что вытяжка всё же имеется, хоть и не настолько хорошая как при открытых окнах. У меня в голове зреет наиболее правильное и бюджетное решение вопроса - отрезать датчик тяги в колонке. :D
..Нуачо, стояла же раньше совецкая колонка "Терек", и ничего, не угорел. :roll:
Да на самом деле точна такая же хрень. Микрощелевое открываешь жена мерзнет, закрываешь сам потеешь. Аэреко не вариант, дорого и малоэффективно. У меня 70-я система КВЕ в квартире Ташкент. Сам долго думаю однако...
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

yODAN писал(а): Народ, а кто что скажет про окна kaleva?
Хорошая контора, трезвые и умелые установщики. Летом когда выбирал, их окна показались самыми симпатичными из-за белых уплотнителей и необычного рельефа профиля. Их и заказали, хоть и оказались самыми дорогими из всех предложений. Сделали все в срок и очень аккуратно. Претензий вообще никаких. За 1000 руб (есть такая услуга у них в договоре) еще и весь хлам вынесли на помойку. А вру! Претензия есть - забыли поставить какую-то защелочку на балконную дверь - привезли и установили на следующий день :)
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Reader
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 окт 2008 09:31
Откуда: Подольск

Сообщение Reader »

Кому-нибудь приходилось связываться с фирмой "Фабрика окон"?Они мне все посчитали , вроде не дорого, это и настораживает :)
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Фиона писал(а):Мой совет, люди! Заказывайте окна ТОЛЬКО в сетевых компаниях! Причем не у дилеров, а у представителей компании. В случае любого промаха можно потребовать переделки или переустановки. Любая крупная сетевая компания трясется за свой имидж!
Я себе окно на кухню заказывала в Окнах Роста. Балконный блок на зиму сейчас буду заказывать у них же. Потому что знаю - если что не так - один звонок в их центральный офис и всех вздрючат так, что мало не покажется! Сами будут за мной бегать и умолять все переделать.
....... и переплатите в двое..... :D
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

Имя как имя писал(а): ....... и переплатите в двое.....
...и получу нормальное качество. Такие фирмы как Калева, Окна Роста, Века и иже с ними - отвечают за качественный профиль и профессиональный монтаж. Потому как если что не понравится, всегда можно потребовать переустановку. И фирма будет все делать, дабы имя свое "не испачкать" и марку держать.
И на счет цен - вы рынок помониторьте сначала, а потом говорите. Я в Окнах Роста окно заказала дешевле, чем мне оно обошлось бы в фирме, что в Доме Книги располагается. И даже дешевле, чем в Хамелеоне, работающим на КВЕ! Так что не надо "ля-ля".
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Аватара пользователя
hande
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 17 май 2004 14:33
Откуда: Подольск

Сообщение hande »

никто не сталкивался с компанией домодедовский завод. работают на профиле века?
посчитали прямо цены такие приятные:)
Аватара пользователя
Настена
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 янв 2008 18:29

Сообщение Настена »

ОКНА ПЛЮС на Кирова 46. Кто-нибудь может про них хоть что-то сказать???
Парасолька
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 мар 2009 22:03

Подскажите адрес Нарофоминской фирмы

Сообщение Парасолька »

Мля писал(а):ну если рекомендовали, значит остались довольны. Зайдите например еще в Московские Окна на Ревпроспекте пусть они вам посчитают,ЕвроОкна в Доме Книги,это две крупнейших компании представленных в Подольске.Могу еще порекомендовать куда обратится.Мне например ставила в прошлую субботу Нарофоминская фирма,мой давний клиент, я получил что хотел и очень доволен, хотя сам очень давно работаю в оконном бизнесе и усердно искал повода придраться и к чему-либо. Сегодня вечером или завтра выложу фотки новых окошек. Вариантов масса,главное чтобы профиль, фурнитура и стекло были хорошего качества и самое важное правильный монтаж,в противном случае даже самое элитное окошко можно испортить.
Здравствуйте, подскажите адресс Нарофоминской фирмы!!!!!!очень надо!!!проблема выбора, а окна нужны :D
Alexsky
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 май 2007 08:53
Откуда: Подольск, Москва

Сообщение Alexsky »

Мля писал(а):
Волков писал(а):Мля
Да ща просто холодно на улице, окна особо не пооткрываешь, в вентиляция ухудшилась, т.к. притока нет. Вот и выбираю из двух "зол" - сверлить рамы, или бурить стену. Или забить на всё и продолжать юзать микрощелевое проветривание, что ессно хуже. :D
Окне не потеют и в морозы, так что это не из-за них я заморачиваюсь. А вот газ. колонка тухнет, потому что в ней срабатывает датчик тяги, несмотря на то что вытяжка всё же имеется, хоть и не настолько хорошая как при открытых окнах. У меня в голове зреет наиболее правильное и бюджетное решение вопроса - отрезать датчик тяги в колонке. :D
..Нуачо, стояла же раньше совецкая колонка "Терек", и ничего, не угорел. :roll:
Да на самом деле точна такая же хрень. Микрощелевое открываешь жена мерзнет, закрываешь сам потеешь. Аэреко не вариант, дорого и малоэффективно. У меня 70-я система КВЕ в квартире Ташкент. Сам долго думаю однако...
Может, "климат-контроль" сможет помочь? В "Фабрике окон" предлагают: http://www.oknaklimat.ru/?from=okk

Вообще тут уже спрашивали отзывы об этой компании. Поскольку задача замены окон стала актуальной и для меня, присоединяюсь к вопросу: кто-нибудь имеет опыт работы с компанией Фабрика окон? Каковы впечатления (цена, качество работ и т.п.)?
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Alexsky
Фигня всё это. Принцип тот же - сверлить дырки в раме и закрывать их козырьками. Аэрэко хотя бы основоположник всей этой приблуды. Остальные - подражатели.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Настена
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 янв 2008 18:29

Сообщение Настена »

Для информации: ОКНА ПЛЮС на Кирова 46 и ОКНА-Супер в красных рядах, два офиса одной фирмы.
Ставили окна, цены более чем приемлемые, окна вроде бы нормальные, стекла у них ПОЗ. Окна нормальные, откосы поставили сэндвич. Нигде не дует, был ветер в наши окна, сквозняков не было.
но остальное... изначально, привезли окна в соседний дом , да и привезли только к 12, в результате монтаж начали где-то к 13:00. В процессе монтажа оказалось, что не довезли порог на балкон, причем мне говорили что у меня в договоре не прописано, пришлось отстаивать, довезли. Монтажники местные, но не приятные люди. Оставили большую щель между откосом и стеной сверху и когда спросила "почему?"… мне не ответили, но сообщили что когда буду делать ремонт закрою обоими и видно не будет. Но я не планировала ремонт, теперь у меня щели в 1,5 см над каждым окном. В одной из комнат подоконник вырезали не правильно, в результате с одной стороны, там где подоконник заходит на стену у меня щель в 0,7 см. Мелочь, а неприятно и еще один косяк заметила только на следующий день, уголки на откосах, на двух окнах вверху срез на уголок, а в третьем просто впритык поставлено без среза на угол. Если бы не эти мелочи, то нормально.
PS Если нужна хорошая звукоизоляция, то это надо уточнять, как мне сейчас объяснили, растояние между стеклами должна быть разная.
Последний раз редактировалось Настена 25 мар 2009 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Сообщение Plague »

Сейчас на пластиковых окнах зарабатывают все кому не лень... в этом и беда....
больше заказов сделал...больше прибавка к зарплате...а как все знают быстро - хорошо не бывает...
Вот потом и наблюдают заказчики косяки оконщиков...

Дело даже не в том какая фирма лучше...смотрите всегда на профиль окна в разрезе... ищите мостики холода... сомнительные участки утепления....
жаль что словами толком не объяснишь...надо на примере показывать....

В дополнение: любые пластиковые окна снижают уровень естественной вентиляции от 75% до 95% отсюда все неудобства/беды (повышенная влажность, плесень на стенах)....

Самые хорошие окна остаются деревянные...практически на 100% удовлетворяют санитарные нормы (но со временем начинают рассыхаться и сквозить, так же у них плохая звукоизоляция)
Как вариант (правда на сегодняшний день не все его могут позволить) есть деревянные окна из массива со стеклопакетами... И приятно и дышит лучше чем пластик и звукоизолирует хорошо....
See you on the other side
J.J. Mc
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 апр 2009 11:41

Хочу поменять окна

Сообщение J.J. Mc »

Сам не занимался, но сосед ставил года 3 на зад окна Хобит, ему нравится. брал в ВАганте, там пряма на входе тетка сидит.
Аватара пользователя
Darina
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 дек 2008 13:16
Откуда: Знамя Октября

Хочу поменять окна

Сообщение Darina »

Подскажите мне, пожалуйста. Требуется поставить балконную дверь. Примерные размеры: высота 2.5 м, ширина 1.4. Должна быть двухстворчатой, снизу непрозрачная, выше стекло, а в самом верху на обеих створках форточки. Где такое можно заказать и из каких материалов это подешевле получится?
Аватара пользователя
Мля
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 фев 2007 12:45
Откуда: Подольск

Подскажите адрес Нарофоминской фирмы

Сообщение Мля »

Парасолька писал(а):
Мля писал(а):ну если рекомендовали, значит остались довольны. Зайдите например еще в Московские Окна на Ревпроспекте пусть они вам посчитают,ЕвроОкна в Доме Книги,это две крупнейших компании представленных в Подольске.Могу еще порекомендовать куда обратится.Мне например ставила в прошлую субботу Нарофоминская фирма,мой давний клиент, я получил что хотел и очень доволен, хотя сам очень давно работаю в оконном бизнесе и усердно искал повода придраться и к чему-либо. Сегодня вечером или завтра выложу фотки новых окошек. Вариантов масса,главное чтобы профиль, фурнитура и стекло были хорошего качества и самое важное правильный монтаж,в противном случае даже самое элитное окошко можно испортить.
Здравствуйте, подскажите адресс Нарофоминской фирмы!!!!!!очень надо!!!проблема выбора, а окна нужны :D

http://www.noksnf.ru/
Аватара пользователя
Pavel81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 25 фев 2006 15:08
Откуда: Подольск: Южный - Шепчинки, Москва
Контактная информация:

Хочу поменять окна

Сообщение Pavel81 »

J.J. Mc писал(а):Сам не занимался, но сосед ставил года 3 на зад окна Хобит, ему нравится. брал в ВАганте, там пряма на входе тетка сидит.
Добавлю лишь, что у них слишком дорого. Я попросил посчитать как-то с год назад, окно на кухню с одиночным стеклопакетом "под ключ" посчитали на 18000. В результате сделал у одноклассницы (это после моста через ЖД рядом с автосервисом) за 12000 с двойными стеклопакетами тоже "под ключ".
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11993
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Хочу поменять окна

Сообщение Ленивый »

А кто знает, где можно купить фурнитуру (сломал гребенку и элемент замка на балконной двери) для пластиковых окон? Фурнитура Roto на профиле Rehau.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
D.I.M.
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2008 15:03

Рулонные шторы на ПВХ

Сообщение D.I.M. »

где в Подольске можно купить рулонные шторы на ПВХ?
Аватара пользователя
Мля
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 фев 2007 12:45
Откуда: Подольск

Хочу поменять окна

Сообщение Мля »

Ленивый писал(а):А кто знает, где можно купить фурнитуру (сломал гребенку и элемент замка на балконной двери) для пластиковых окон? Фурнитура Roto на профиле Rehau.

тут http://ks-online.ru/adress.shtml
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11993
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Хочу поменять окна

Сообщение Ленивый »

Мля
Спасибо, уже купил где-то возле МКАД, названия уже не помню.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Белка12
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 ноя 2007 00:16

Поговорим об окнах, а?

Сообщение Белка12 »

Куча объявлений, голова пухнет...

Хотела сменить балконное окно с дверью. Начала с Климовска.

Пошла в "Юалекс", там из деревянного клееного бруса такой блок стоит порядка 35 000р, причем это без откосов, спрашивается, а чья забота откосы? И сколько они стоят?

Далее пошла в Хамелеон, там такой же балконный блок, но только из пластика, но уже с откосами 37 000р, профиль КВЕ. :roll:

Что мне нравится в деревянном варианте, - это традиционная форточка, на подоконнике спокойно можно выращивать цветы.
В пластике форточка выглядит грубо и толсто, только приоткрыванием окна проветривать, это чревато, тем, что цветы на таком окне жить не будут.

Далее позвонила по подольским фирмам, оказалось, что такой балконный блок из пластика вполне можно поставить за 20-25000р, а деревянный с пластиковыми откосами - за 37 000р.
Причем, в пластике профилей разных, тьма, какой профиль брать?

В какой фирме лучше заказывать?

Какие плюсы и минусы в пластиковых и деревянных окнах?
Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
Аватара пользователя
Белка12
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 ноя 2007 00:16

Подольский оконный завод

Сообщение Белка12 »

Кардинал писал(а):Мы заказывали окна в фирме "Подольский оконный завод". И цены приемлемы, все в срок. Сейчас заказываем у них окна на лоджию.
Подробнее про "Подольский оконный завод", какой профиль, какое качество изготовления и установки? Кто в курсе?

Вчера приезжал замерщик, пока думаю, (пластик или клееный деревяный блок, там форточки нормальные.)

Что мне не нравится в пластиковых окнах, так это системы проветривания. Наклон туда-сюда. Т.е. если цветы на подоконнике, то зимой им хана. Да и вообще отрыто - холодно, закрыто - душно, или не так?

А форточка в пластике смотрится грубо, получается большая поперечная ширина. :(
Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
Аватара пользователя
Anatol
Super expert
Super expert
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 18 мар 2006 21:36
Откуда: Подольские тес...просторы
Контактная информация:

Хочу поменять окна

Сообщение Anatol »

Подскажите, как сейчас обстоят дела с пластиковыми окнами в новостройках. Стоит ли заморачиваться на том что после покупки кваритиры (пока в планах) еще и окна придется менять?
Профессиональная фотосъемка https://www.instagram.com/anufriev_anatoly/
linaza
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 окт 2005 17:17

Хочу поменять окна

Сообщение linaza »

Смотря кто строит. Кто то пластиковые окна ставит, кто то деревянные. В нашей новостройке окна пластиковые, но поставлены ужасно, то есть менять не пришлось, за то пришлось вскрывать и переделывать швы.
Аватара пользователя
gestia
Member
Member
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05 фев 2008 17:53
Откуда: Подольск

Резка стекла

Сообщение gestia »

Подскажите, пожалуйста, где в Подольске или Климовске есть резка стекла :?:
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Резка стекла

Сообщение летучка »

Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Резка стекла

Сообщение papa_jons »

gestia
в Ваганте, что на Кутузовской, хорошая мастерская
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
gestia
Member
Member
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05 фев 2008 17:53
Откуда: Подольск

Резка стекла

Сообщение gestia »

летучка спасибо! Седня съездила по ссылкам, что дала летучка по первой ссылке, к сожалению, не оказалось матового стекла, а по второй ссылке - это оказался рынок и мы там нашли несколько точек по резке стекла, уж не знаю их это была точка или нет! Вырезали нам полочку в ванну из матового стекла размерами 500*120*5 (мм), сделали фаски, скруглили края за 200 руб (стекло + работа) :P

papa_jons твою ссылку увидела только ща, спасибо! буду иметь в виду, т.к. скоро надо будет еще одну полочку, но пока не знаю размеров! :P
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Резка стекла

Сообщение Штуша-Кутуша »

gestia
да,я тож сталкивался,в капитане(или в елки-палки,как он там точно называется) матового стекла не было.
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
захар777

Постоянно "текущие" окна

Сообщение захар777 »

Форумчане!
Сначала обрисую ситуацию. Живу в панельном доме (ДСК). Окна - деревянные стеклопакеты. Хотел написать что всем они хороши, но рука не поднялась. Больше всего раздражает тот факт, что стекло изнутри постоянно запотевает и чем выше мороз - тем сильнее. Если постоянно проветриваю помещение (квартиру), то проблема (естественно) пропадает. Но в сильные морозы не могу себе этого позволить - маленькие дети! Да и вообще... Умом понимаю, что факторов влияющих на ЭТО много, а с чего начать борьбу не знаю.
Свои соображения:
- плохие (некачественные) степлакеты;
- высокая влажность в квартире;
- отсутствие (неправильная работа) системы вентиляции.
Кто может что сказать по этому поводу. Самое главное - методы борьбы. Кто с этим сталкивался - опыт!
Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Ремонт и дизайн»