Оформление наследства на квартиру

Ответить
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Оформление наследства на квартиру

Сообщение Просто Ольга »

Ситуация такая. Есть однушка, маленькая, в отдаленном районе Подмосковья, разрушенная, как после бомбежки, в ней был практически притон алкашей. Мне сейчас надо её оформлять. 1/2 по суду моя, после развода. По наследству, после смерти бывшего мужа, наследник 1/6-мой сын (6 лет), 1/3 - родители бывшего мужа. Они на наследство подали, а сейчас приезжать и оформлять ничего не хотят, живут за 500 км., говорят, денег нет, типа - пусть стоит. А мне, чтобы оформить мою 1/2, которая давно была по суду присуждена, и 1/6 сына у нотариуса и в БТИ - в БТИ требуют оплату всех долгов по квартплате. А это для меня большие деньги. Я за свою долю всегда платила, всё оплачено, квитанции есть. Сейчас за свет уже его долги выплатила (ок.пяти тысяч), свет подключила. А что делать с квартплатой - не знаю. На юридическом сайте сказали, что в коммунальных службах пока не вправе требовать погашения долгов, так как для этого надо вступить в наследство, чтобы принять долги. А нотариус для выдачи свидетельства на наследство требует документы на квартиру, а для их оформления БТИ требует оплату долгов (в которых я-то, по идее, потом должна оплатить только долю, которая причитается на ребенка...). Круг!!! Что тут делать? Посоветуйте.
СочныйПерсик
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 сен 2008 00:15
Откуда: Климовск

Сообщение СочныйПерсик »

Иск в суд об обязании БТИ произвести инвентаризацию и выдать Технический паспорт.
Можно попробовать Адвокатским запросом, если не ответят придётся идти в Суд
<a href="http://muzboard.ru/view8896.html">Нужен Вокалист И Басист (КЛимовск, Чехов, Подольск)</a>
Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»