Тепличная 20,21

Аватара пользователя
Coctal
Expert
Expert
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 21 июн 2007 23:17
Откуда: Шифруюсь

Сообщение Coctal »

Юленька
А результаты проверки то какие, охранники не в курсе?Девушку, конечно, жалко, но как то квартира больше интересует :tongue:
А по поводу допуска - пока не дадут открытый, охранники , думаю, не простятся с дополнительным заработком, просто , наверное их напрягают(мы же сами на форуме информиируем ПДСК о том, что допуск есть и во скока он нам обходится)
Аватара пользователя
Юленька
Member
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 сен 2007 16:11

Сообщение Юленька »

не знаю, что за проверка, но проверяющие очень не довольны( со слов охраны), говорят много мусора, даже черви ползают в Т20 во 2 подъезде на 17 этаже.
А на счет двери - у нас установка должна была быть 4 мая, хорошо, что мы 3 мая проезжали мимо и охрана сказала, что 4 мая выходной день(!). И мы перенесли доставку. А так бы не знаю, что было бы и куда бы мы эту дверь дели
Аватара пользователя
Coctal
Expert
Expert
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 21 июн 2007 23:17
Откуда: Шифруюсь

Сообщение Coctal »

Юленька писал(а):даже черви ползают в Т20 во 2 подъезде на 17 этаже.
:shock: :shock: :shock: Это у меня что ли?!?!?!?!?!Интересно, что черви делают в строительном мусоре?
Соседи, среди вас есть кто-нибудь, чей менеджер не срулил в отпуск?
Что творится то? :mad: Даже выяснить не где, помогите, а!!!
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Coctal писал(а): Интересно, что черви делают в строительном мусоре?
нормуль :D рыбакам толкать будешь :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
zatochka
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 апр 2008 12:56
Откуда: msk

Сообщение zatochka »

в результате - что за проверка то была?
санэпедстанция что-ли, раз червей считали?
и еще вопрос - вот вы двери ставите - а ключик у вас не просят? вроде как дом еще не сдан и допуск в квартиру должен быть у сантехников-электриков - еще не знаю кого.
Аватара пользователя
validol
Member
Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июл 2007 23:32
Откуда: т20, 2Г

Сообщение validol »

Юленька
в прошедшие выходные никаких червей там не видел... бред какой-то...
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

zatochka писал(а): в результате - что за проверка то была?
да проверка по факту ЧП, что кто то палец себе сломал..
а ключик у вас не просят?
не просят
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Coctal
Expert
Expert
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 21 июн 2007 23:17
Откуда: Шифруюсь

Сообщение Coctal »

validol писал(а):Юленька
в прошедшие выходные никаких червей там не видел... бред какой-то...
Я тоже как то никаких организмов, кроме человеческих не заметила.
А еще у меня периодически появляется впечатление, что охрана от скуки любит гнать пургу и прикалываться над ждунами.
Поэтому и прошу - люди, что офис говорит?
Аватара пользователя
Юленька
Member
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 сен 2007 16:11

Сообщение Юленька »

papa_jons писал(а):
zatochka писал(а): в результате - что за проверка то была?
да проверка по факту ЧП, что кто то палец себе сломал..
а ключик у вас не просят?
не просят
Проверка была не по факту ЧП...
А про червей - я просто передала информацию
Аватара пользователя
Coctal
Expert
Expert
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 21 июн 2007 23:17
Откуда: Шифруюсь

Сообщение Coctal »

И еще(так ради интереса) палец то кто кому сломал - проверяющий девушке-посетителю или девушке, которая была в составе проверяющей комиссии
DjSpike
New member
New member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2006 20:25

Сообщение DjSpike »

Какой ключик, мы не для того два замка ставили, чтоб ПДСК ключики раздавать.
Аватара пользователя
Юленька
Member
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 сен 2007 16:11

Сообщение Юленька »

Coctal писал(а):И еще(так ради интереса) палец то кто кому сломал - проверяющий девушке-посетителю или девушке, которая была в составе проверяющей комиссии
Девушке-жильцу. В какой-то квартире были ее родители, что-то делали , а она подошла позже, как раз в тот момент приехали проверяющие и стали закрывать дверь, девушка сказала, что у нее там родители, и подставила руку, а один из проверяющих сказал, что ему все равнои толкнул дверь. Все это нам рассказал охраник
Аватара пользователя
Coctal
Expert
Expert
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 21 июн 2007 23:17
Откуда: Шифруюсь

Сообщение Coctal »

Юленька
Офигеть!!! У совочников совсем с головой беда! Я думала из проверки тетка прищемила сама себе...
А про червей - никто и не говорит, что Вы информацию расппространяете, просто у кого-то из охраны от скуки и сидения на попе ровно либо галюцинации, либо фантазия разыгралась.
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

Кто-то звонил своиму менеджеру? Наш в отпуске.
Аватара пользователя
monkem
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 09 авг 2007 03:02

Сообщение monkem »

что за бредятина? :oops: еду таджикскую нашли что ли ? :lol: :lol: :lol:
Школьные ранцы Hummingbird
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=149&t=161922
njgjkm
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:00

Сообщение njgjkm »

Сегодня заключили договор, спасибо за № тел.ЖЭУ, без оплаты правда, расценки в понедельник будут, просили всех приглашать для заключения, чем быстрее, тем лучше. В пн. оплатить постараемся
Аватара пользователя
validol
Member
Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июл 2007 23:32
Откуда: т20, 2Г

Сообщение validol »

njgjkm
какой договор?
Аватара пользователя
Лисичка
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:12
Откуда: Подольск

Сообщение Лисичка »

Соседи не подскажите, какая оплата комуналки, если никто еще дом не сдал, и комуникации не подключены до конца? И с какого периода считать?
Карлсон
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 мар 2008 21:00

Сообщение Карлсон »

Звонили в ЖЭУ на прошлой неделе -они сказали, что никакой оплаты по коммуналке до заключения ими договора с ПДСК (который по неизвестной причине не оформляет документы) и до сдачи дома по Подольской 14а (кажется так вместо Тепличной 21) не будет. А потом стало известно, что на них нажали, и теперь, не знаю насколько это законно и чем чревато для жильцов- вести эти расчеты до сдачи дома. Просто так ничего не делается. Подождем...
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

Карлсон писал(а): и до сдачи дома по Подольской 14а (кажется так вместо Тепличной 21) не будет
А по Тепличной 20,что уже сдали?
Аватара пользователя
Coctal
Expert
Expert
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 21 июн 2007 23:17
Откуда: Шифруюсь

Сообщение Coctal »

Карлсон, Лисичка

У меня в договоре написано, что при получении ключей для проведения подготовительных для проживания работ(читай "ремонта") я обязуюсь оплачивать все коммунальные платежи и расходы, связанные с эксплуатацией объекта.
njgjkm
Они не в курсе, как в дальнейшем будут развиваться события. И чем чревато большое число заключивших-оплативших, нам от этого какой прок будет. И в чем суть договора(я просто в этих вопросах полный профан)
njgjkm
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:00

Сообщение njgjkm »

Coctal
Дело в том, что ЖЭК, после подписания с ними договора, должен опечатать счетчик по воде и вести по нему отсчет, но до конца у них вопрос с ПДСК не решен, сегодня у них совещание по этому вопросу, и кто должен в случае какой-то поломки нам оказывать услуги в отключении стояков отопления при замене радиаторов, или как в нашем случае ремонт всех соединений возле водосчетчиков, или вы думаете этим должны строители заниматься, они уже на другом объекте и нас далеко послали (через менеджеров правда), а так эта компания будет решать этот вопрос
Spielberg
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 апр 2006 16:25

Сообщение Spielberg »

Coctal писал(а):Карлсон, Лисичка

У меня в договоре написано, что при получении ключей для проведения подготовительных для проживания работ(читай "ремонта") я обязуюсь оплачивать все коммунальные платежи и расходы, связанные с эксплуатацией объекта.
njgjkm
Они не в курсе, как в дальнейшем будут развиваться события. И чем чревато большое число заключивших-оплативших, нам от этого какой прок будет. И в чем суть договора(я просто в этих вопросах полный профан)
Если Вы расписались за ключи - коммуналку платить не обязаны. Если за квартиру (акт приема-передачи) - раскошеливайтесь...
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

Spielberg писал(а): Если Вы расписались за ключи - коммуналку платить не обязаны. Если за квартиру (акт приема-передачи) - раскошеливайтесь...
За квартиру распишимся только через год.А ключи нужны для ремонта,а ремонт без экплуатационных затрат просто невозможен. В противном случае все выключат и сидите до собственности еще год.
Вывод: договор на коммуналку нужен всем и оплата нужна ото всех.Не думаю,что ПДСК просто за свой счет будет платить за отопление ,воду и свет,которые вы потребляете реально и уже сейчас.
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

Открывают новые маршруты,а про наш микрорайон опять забыли
05.05.2008
Уважаемые пассажиры!
С 14 мая 2008 года ООО "Автомиг" открывает новые маршруты движения до г.Москвы.
№ 516 г.Подольск ("Станция Подольск") - метро "Бульвар Д.Донского".
№ 520 г.Подольск ("Пл.Юбилейная") - метро "Бульвар Д.Донского".
С 01 июня 2008 года.
№ 530 г.Подольск ("Кутузово") - метро "Бульвар Д.Донского".
Время работы транспорта на маршрутах с 06.00 до 22.00.

Администрация г.Подольска.
Аватара пользователя
Coctal
Expert
Expert
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 21 июн 2007 23:17
Откуда: Шифруюсь

Сообщение Coctal »

njgjkm
Я не понимаю, что они там между собой согласовывают - ЖЭК то ПДСКовский, опять баламутят что то...
Люди!!!! але-але-але в сотый раз спрашиваю, какие новости из офиса? Кто- нибудь может позвонить действующему менеджеру?!?!
Скубиду
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2008 20:56

Сообщение Скубиду »

Объясните пожалуйста как можетЖЕК принять дом на баланс если дом не здан?Мне кажется что всякие рода оплаты должны производится после премкиГК
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

Скубиду писал(а): Объясните пожалуйста как можетЖЕК принять дом на баланс если дом не здан?Мне кажется что всякие рода оплаты должны производится после премкиГК
Да и ключи выдают после ГК.вы этого хотите?
Аватара пользователя
Coctal
Expert
Expert
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 21 июн 2007 23:17
Откуда: Шифруюсь

Сообщение Coctal »

Скубиду
Самым обычным способом, наш ЖЭК - дочерняя часть ДСК, на баланс дом принимает город, а ЖЭК принимает объект на ОБСЛУЖИВАНИЕ и им , по ходу, по фиг дом обслуживать или несданную стройку.
На самом деле некоторые из нас могут пойти на принцип и ждать ГК, приемки на баланс, права собственности и проч, а у некотрых, поверьте, возможности ЖДАТЬ нет уже НИКАКОЙ. И те лишнее 10-20 тыс рублей которые я оплачу за полгода эксплуатации несданного дома мне выйдут дешевле, чем полугодичная аренда квартиры
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

Coctal писал(а): 10-20 тыс рублей которые я оплачу за полгода эксплуатации несданного дома
Звонили сейчас в ЖЭУ, сказали,что нет гл.бухгалтера и узнать суммы можно после 13 мая.
Ирина Ира
Member
Member
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 фев 2004 17:32

Сообщение Ирина Ира »

Откуда такие цифры.где-то писали ,что 2-3 тысячи ??

2-3 тыс. в месяц. за полгода умножаем на 6.
Аватара пользователя
Coctal
Expert
Expert
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 21 июн 2007 23:17
Откуда: Шифруюсь

Сообщение Coctal »

Ирина Ира
Внимание!!! :D :D :D Берем калькулятор и умножаем 3000 на 6, и что у нас выходит? Ровнехонько 18 тыс.+2700 за вывоз мусора.
+(чтобы Вас не смещали цыфры в дальнейшем)16 тыс за остекление+сумма Х(правда не знаю скока) за неустановленный домофон + 2% от стоимости за оформление в собственность+я думаю еще будут платежи :D Возможно просто все вышеописанное , кроме коммуналки, нас обяжут оплатить позднее...
Ирина Ира, поверьте, это не самые страшные цифры, нам все еще и РЕМОНТ предстоит делать, а это ОГО-ГО какие деньги. Но в принципе, все догадывались на что шли, когда брали новостройку
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

njgjkm писал(а): сВежая информация Т21 от менеджера: подкл.воды сегодня- завтра, свет по пост.после 17-го, договор на оказание ком.слуг по 2-3 тыс/за пол-года, Эти полгода будет временная компания обслуживать, а затем ТСЖ избирать и муниципалы в т.ч. их не более 20% в каждом доме, ГК в июне.
njgjkm, это за полгода 3000 руб? или все таки за месяц??
Ирина Ира
Member
Member
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 фев 2004 17:32

Сообщение Ирина Ира »

Я не поняла при чём здесь я??Я все эти цифры знаю.
ПРосто ответила на вопрос почему не 2-3 тысячи..а 16-18
Ирина Ира
Member
Member
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 фев 2004 17:32

Сообщение Ирина Ира »

колммуналка 2-3 тыс. в месяц. при выдаче ключей обязывают вперед за 4-6 месяцев платить.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»