Nokia N95

Сотовые телефоны. Операторы связи

Модератор: Administrator

Ответить
Аватара пользователя
BRuT41iTY
Member
Member
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 май 2006 00:46
Откуда: Подольск

Nokia N95

Сообщение BRuT41iTY »

Сабж
Есть у кого,и стоит ли брать? оО
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Нет. Брать не стоит.
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

За такие бапки?... А есть ли смысл?
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
BRuT41iTY
Member
Member
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 май 2006 00:46
Откуда: Подольск

Сообщение BRuT41iTY »

Ну через инет её можно заказать за + - 22 000
Недумаю что это очень дорого,хотелось бы услышать мнение кто уже юзал ету модель
Аватара пользователя
Fiorgal
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 08 фев 2006 19:49
Откуда: Знамя

Сообщение Fiorgal »

BRuT41iTY
При мне браток покупал на рынке б\у серую.. за 9000руб. Большая, тяжеловатая игрушка, GPS работает - как ни странно.. Очень шустрый аппарат, на уровне недешевого покетPC, но это наверно ось симба, большой красивый экранчик. Кнопки неестественно маленькие, но удобные. Комплектная флешка на гиг, но понимает и больше. Если з\п позволяет - однозначно брать, очень нескоро устареет, если конечно WIN приложения особенно не нужны. А так достает теперь этот бандюган мобилку - и все в ажуе. Очень уж красиво железяка смотрится...
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
к.1 с.4
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

А ващет ниче так аппарат. Лет через 10 можно будет б/у взять поиграццо :) Тогда он будет стоить три копейки :lol:
Аватара пользователя
BRuT41iTY
Member
Member
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 май 2006 00:46
Откуда: Подольск

Сообщение BRuT41iTY »

Fiorgal
Зарплата позволяет,поэтому темку и создал : ),токо б\у брать неохото,через месяцок возьму нулёвый
06.06.07 I Was There!
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

BRuT41iTY
Мне тоже зарплата позволяет, но выкидывать более 1000 у.е. за трубку - глупость. Ну или небходимость, когда надо перед партнерами понтоваться. Только в этом случае N95 никого не удивить. По меньшей мере тут Vertu нужна тысяч за 15 баксов. Если на то пошло, то что в ней есть принципиально лучшего, чем скажем в дешевой Motorola L6? Ну радио, ну мп3. А нафига это все в телефоне то? Это надо постоянно с подзарядкой ходить. Иначе батарейка сядет и кирдык - не позвонишь. А если есть машина, то плеер в ней нафиг не нужен. Камера 5 Мп - все равно в любой мыльнице лучше на порядок. Я как то фоткал на древний цифровик Sony (по моему вообще чуть ли не первый) с разрешением 640х480. Так его фотки были четкими и без малейшего намека на цифровой шум. Их попробовали распечатать 9Х12 и оказалось, что в отличие от более современных камер в телефонах эти снимки довольно неплохо смотрятся. То, какие снимки делает N95 сравнимо с полным отстоем. Интернет, почта и аська работают на практически любом современном телефоне с java и смысла переплачивать за эти навароты в Nokia нет никакого. GPS, который работает только при открытом слайдере и который нельзя использовать в машине (потому что не ловит) вообще жесть. Аппарат ИМХО чисто маркетинговый и расчитан на мажоров или молодых людей, которые готовы заплатить любые бабки, лишь бы похвалиться новым "крутым" девайсом. Есть куда более сбалансированые модели и по более вменяемым ценам. Все те навороты, которые есть в этом телефоне все равно не будут востребованы. Все что в нем напичкано по отдельности значительно уступает специализированным девайсам (КПК, фотоаппарат, мп3 плеер, GPS приемник), а по цене даже превосходит их вместе взятых. Поэтому я и рассматриваю его как игрушку, которую можно приобрести только задешево.
Аватара пользователя
BRuT41iTY
Member
Member
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 май 2006 00:46
Откуда: Подольск

Сообщение BRuT41iTY »

я себе уже пытался выбратьхороший телефон,но в каждом меня чтото неустраивало,почитал много статей в нете об n95,пока по "подходящей" цене я лутче ненашол
06.06.07 I Was There!
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

BRuT41iTY
Да нет их идеальных вообще. :(
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

Почитал отзывы - ну ее нафик. Как плеер она сливает сонерикам, камеры (даж пятимегапиксельные) нокия делать так и не научилась... Как телефон брать - уж больно дорого. Аккум дохловатый, а что он может при такой навороченности... ну день, ну полтора.

З.Ы. поюзав сонерик W850i теперь опять хожу со старой доброй нокией 6230i - удобная как старый разношенный башмак, не жалко и функций дофига. Сонерик так, под настроение.
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
bubble_breaker
Member
Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 фев 2007 15:15
Откуда: остафьево

Сообщение bubble_breaker »

А еще N95 столько подделок ходит, как раньше 8800. К нам в салон уже толпы людей приходят, достают с Огромным понтом из кармана эту бандуру (не слайдер) и спрашивают:
- А у вас на новую N95 зарядка есть?
- У вас не N95, а китайская подделка, на неё зарядки у нас не бывает!
А дальше округленные глаза клиента и крики:
- это не правда, просто этот вариант еще в Россию не завезли, мне его подогнали всего за 20 т.р., потому что без зарядки!
Люди, знайте: N95 - это слайдер, в комплект Обязательно входит зарядка, какой бы БУ он не был, а за зарядку пол цены не скидывают!:)
Аватара пользователя
AHTOXA
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 19 дек 2005 01:46

Сообщение AHTOXA »

Покрутил вчерась эту машинку и понял , что я её хочу =) GPS работает на ура , причем карты грузит по жопорезу. Очень огромный, и читаемый на солнце дисплей. Достаточно шустрый апаратик . 3D ускоритель в играх даёт о себе знать .
Аватара пользователя
10steps
Expert
Expert
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 янв 2003 20:07
Откуда: hkey_local_machine
Контактная информация:

Сообщение 10steps »

Покрутил я это чудо в руках, имхо не стоит он своих денег, совершенно, как и все N-series от нокии, коих перепробовал уже 5 (n70,n71,n73me,n80,n91). Более-менее это н80, остальное переплата 100%
Proud like a god,don't pretend to be nice
Аватара пользователя
Русич
Expert
Expert
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 28 мар 2006 13:46
Откуда: из леса...

Сообщение Русич »

народ, подскажите, а дисплей на него купить можно гденибудь и сколько сие будет стоить, и вообще если в мастерских менять сколько возьмут?
я сделал плохо... но плохо я делал очень хорошо!!!
Аватара пользователя
Dimka81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 ноя 2006 13:42
Откуда: Чехов

Сообщение Dimka81 »

вообще если в мастерских менять сколько возьмут?
Я за 3500р поменять могу (если цены не прыгнут вверх) .

OOO "Инночка" , салон недалеко от станции ... напротив "Природы"
(покупка, продажа, ремонт, подкключение, пополнение баланса)

PS Это если речь о настоящей Нокии !
Последний раз редактировалось Dimka81, Завтра в 24:59.
Аватара пользователя
Русич
Expert
Expert
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 28 мар 2006 13:46
Откуда: из леса...

Сообщение Русич »

Dimka260781
это только поменять????? а сама панелька сколько стоит???? а если о китайской? поменять будет сложнее?
я сделал плохо... но плохо я делал очень хорошо!!!
Аватара пользователя
Русич
Expert
Expert
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 28 мар 2006 13:46
Откуда: из леса...

Сообщение Русич »

появилась возможность взять китайский аппарат, стоит это того или нет, ктонибудь слышал чего о них, стоимость 5-6 тысяч, даже название идентичное :)
я сделал плохо... но плохо я делал очень хорошо!!!
Аватара пользователя
bubble_breaker
Member
Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 фев 2007 15:15
Откуда: остафьево

Сообщение bubble_breaker »

единственное что может быть хорошего в некоторых китайских вариантах N95 - это встроенный адаптер на 2 или 3 сим карты, а так уж лучше Fly 2080
http://www.widenet.ru/mobile/fly2080-15 ... m-ykranom/
причем во много раз лучше хотя бы тем, что зарядка в комплекте:)
Аватара пользователя
Dimka81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 ноя 2006 13:42
Откуда: Чехов

Сообщение Dimka81 »

сама панелька сколько стоит?
Ты же писАл что дисплей нужен ? ... про какую панельку пишешь ?
дисплей стоит около 3000 + за ноги + установка :) (итого - 3500р)
появилась возможность взять китайский аппарат, стоит это того или нет, ктонибудь слышал чего о них, стоимость 5-6
Китаец ща дома лежит (слайдер с тачскрином)... зарядки к нему пока не найти (хотя есть два варианта, отличаются разъёмами ... надо смотреть), так что без зарядки лучше не брать имхо

Язык "кривой" русский (вставьте сима и всё такое) ... русифицировать нормально можно, но тоже от разъёма зависит.

А в целом аппарат неплохой по сборке ... за умеренную цену можно и взять , но если что-нить навернётя, то скорее всего - "ап стену его" ни запчастей, ни схем, толком ничего на них нет (как мне показалось)
Последний раз редактировалось Dimka81, Завтра в 24:59.
Аватара пользователя
Русич
Expert
Expert
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 28 мар 2006 13:46
Откуда: из леса...

Сообщение Русич »

Dimka260781 писал(а): Ты же писАл что дисплей нужен ?
ну все правельно, дисплей и нужен.... а панелька всмысле жидкокристалический тачскрин, вот она то и убита, реально ее заменить? и аппарат как раз такой- снизу слайдер над клавиатурой и 1,3 мгП камера, че еще в нем есть и незнаю, стоит его за 1,5 тысячи брать с разбитым дисплеем? или ну его нах?
я сделал плохо... но плохо я делал очень хорошо!!!
Аватара пользователя
Dimka81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 ноя 2006 13:42
Откуда: Чехов

Сообщение Dimka81 »

Не. Если "китаец" с разбитым дисплеем, то не стоит, не найдёшь скорее всего. Только если с другого китайца :) .
PS Я бы за "реальную" N95 с разбитым дисплеем 1500 не дал бы, скорее всего ;)
Последний раз редактировалось Dimka81, Завтра в 24:59.
Аватара пользователя
Русич
Expert
Expert
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 28 мар 2006 13:46
Откуда: из леса...

Сообщение Русич »

Dimka260781
спасибо, буду думать, не обрадовал....
я сделал плохо... но плохо я делал очень хорошо!!!
Аватара пользователя
Русич
Expert
Expert
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 28 мар 2006 13:46
Откуда: из леса...

Сообщение Русич »

Dimka260781
забрал за пятихатку :D на свой страх и риск, терь просвети меня неразумного, где мне этот тачскрин купить или подобрать, разобрать я телефон разобрал, символы и прочие цифири с внутренней стороны переписал, реально по ним найти? конечно внутренняя отделка оставляет желать лучшего, зато интересно....
я сделал плохо... но плохо я делал очень хорошо!!!
Аватара пользователя
Dimka81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 ноя 2006 13:42
Откуда: Чехов

Сообщение Dimka81 »

Ну за 500 ещё нормально ... если не заведётся, то и не так жалко :)
Как я говорил, пока что, скорее всего, только с другого такого же. Кк минимум надо заехать в Царицино и не пропуская ниодного ларька (где ремонт) спрашивать ето чудо ...
Если не забуду, то сам спрошу ... интересно стало.
PS Заофтопили всю тему :).
Надо опять про ремонт сотовых тему открыть, а то старую потёрли и комп дома был сломан, некогда заниматься было этим.
-------------------------------------------------------
ДописАл вечерком:

Половину Царицино оповестил что нуждаюсь в данном дисплее, пока нету, если принесут , то мне позвонят.
-Если дисплей будет с "трупа" (на запчасти), то 100% со шлейфом.
-Ща ещё пару объяв кину на рем. форумах ... мож. у кого есть.
PS как что прояснится, то сообщу ;)
Последний раз редактировалось Dimka81 06 июл 2007 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Последний раз редактировалось Dimka81, Завтра в 24:59.
Аватара пользователя
Русич
Expert
Expert
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 28 мар 2006 13:46
Откуда: из леса...

Сообщение Русич »

Dimka260781 писал(а): Заофтопили всю тему
да ничего не заофтопили, по ремонту действительно потерли, а тут вроде как про этот же телефон,запиши на крайняк от него данные с внутренней поверхности
BMS-FKIG-2095E 07.05.21
SXD-BLG6040A-V0-070520
если случайно наткнешся гденибудь, дай знать или купи приеду к тебе тогда менять, 89261004438 или прозвонись, с меня вкусного пива!!! еще вопросик, а шлейф который идет от платы к экрану, он идет в комплекте с новым экраном? и отпаивается прямо от платы? или там все контакты от экрана нужно отпаивать( помоему это не просто геморно а архи геморойно...)
я сделал плохо... но плохо я делал очень хорошо!!!
v_RT
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 янв 2007 21:22
Откуда: Шепчинки

Сообщение v_RT »

овчинка выделки не стоит
Всё когда-нибудь заканчивается и мы всего лишь история...........
Аватара пользователя
Dimka81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 ноя 2006 13:42
Откуда: Чехов

Сообщение Dimka81 »

v_RT
Ну почему же?
Какой бы он не был "китаец" , новые они стоят в среднем 200$ ... 5-7т.р.
А что выбрать, эт уже кому как нравится ...

PS Нормальный дисплей или шлейф на тот же Fly, найти не намного проще, несмотря на сервисную поддержку в России :)
Последний раз редактировалось Dimka81, Завтра в 24:59.
Ответить

Вернуться в «Сотовая связь»