Кто что скажет про Nokia N71

Сотовые телефоны. Операторы связи

Модератор: Administrator

Ответить
dimos
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2007 13:34
Контактная информация:

Кто что скажет про Nokia N71

Сообщение dimos »

Собрался купить новый мобильни. Выбор пал на Nokia N71. Кто что скажет про этот телефон.
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Сообщение Goshka »

Аватара пользователя
Dimka81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 ноя 2006 13:42
Откуда: Чехов

Сообщение Dimka81 »

У любой раскладушки или слайдера, всегда, на одно уязвимое место больше - это шлейф (особенно хорошо ламаются при перепадах температур), и от этого не уйти.... только не надо говорить что Нокии не ломаются.
Я бы лучше взял этот http://www.mobile-review.com/review/nokia-n73.shtml
функционал получше и не раскладушка. .......... один минус - дороже примерно на 3000р
Последний раз редактировалось Dimka81, Завтра в 24:59.
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Сообщение Goshka »

на одно уязвимое место больше - это шлейф
Только не надо ля-ля! Если только копать землю телефоном тогда да. У меня гнусмас S500, 3й год нормально фунциклирует (правда сейчас как гостевой). Да и было много разных мобил, что у меня что у жены - со шлейфами никогда проблем не возникало.
Аватара пользователя
Dimka81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 ноя 2006 13:42
Откуда: Чехов

Сообщение Dimka81 »

Ты наверное не понял о чём я хотел сказать.
Я просто говорю что плата надёжнее , чем две платы со шлейфом посередине. Это факт , как ни упирайся.
Да и было много разных мобил, что у меня что у жены - со шлейфами никогда проблем не возникало.
У меня аналогично ;)
Если только копать землю телефоном тогда да.
А если мёрзлую зимой , то ещё на пару корпусных деталей попасть можно :D
Последний раз редактировалось Dimka81, Завтра в 24:59.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Dimka260781 писал(а): Это факт , как ни упирайся.
это бред, а не факт. Никаких проблем сделать шлейф и его соединения не менее надежными, чем соединение экрана с платой в рамках одной платы. Кстати, не знаю всегда ли, но шлейф в этом случае также присутствует
Аватара пользователя
Dimka81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 ноя 2006 13:42
Откуда: Чехов

Сообщение Dimka81 »

это бред, а не факт.
Это твои домыслы или имеешь конкретные данные.
Никаких проблем сделать шлейф и его соединения не менее надежными, чем соединение экрана с платой в рамках одной платы.
Но плата не подвержена постоянным изгибам, в отличие от шлейфа.
PS А как объяснить тот факт что из 100 раскладушек с отсутствием изображения звука и т.д. 90 идут под замену шлейфа ?

И вообще я не настаиваю на том что раскладушка или слайдер - хуже.... просто забыл ИМХО написать.
Я сказал что , я бы взял N73 , а не N71..... и бОльший акцент в данном случае я делал на функционал, а не на формфактор.
Последний раз редактировалось Dimka81, Завтра в 24:59.
Аватара пользователя
bubble_breaker
Member
Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 фев 2007 15:15
Откуда: остафьево

Сообщение bubble_breaker »

я бы взял N73 , а не N71..... и бОльший акцент в данном случае я делал на функционал, а не на формфактор.
Грамотно, тем более, что во-п громче N73 телефона нет, во-вт у N71 гадкие кнопки клавиатуры царапают дисплей - у всех, сервис НОкио говорит, что это не брак - это особенность аппарата:) А так вообще лучше SonyEricsson W850 глянь.
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

bubble_breaker писал(а): А так вообще лучше SonyEricsson W850 глянь
если музыку слушать - потрясающий аппарат! даст фору многим мп3 плеерам по качеству звука
если звонить - как все...
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
Saman
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 09 мар 2004 21:22
Откуда: Подольск канэшна

Сообщение Saman »

а почему именно w850? какие отличия от w710 по звуку? все они валкманы...
бест регарст и все такое....
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

Saman
а я W710 не юзал... однако в обзоре мобилревью читал что верхняя модель W (которая с сенсорными кнопками) еще лучше, значит усовершенствования какие то есть.
А с мп3 плеерами сравнивал у сестры и товарисча.
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
Saman
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 09 мар 2004 21:22
Откуда: Подольск канэшна

Сообщение Saman »

Длинный Шмель
кнопки говорят там другие (в 850) маленькие и не очень удобные... в придачу намного дороже W7**.. немогу себе выбрать: обычный 700 или раскладуху 710 :) у каждой есть плюсы и минусы..
бест регарст и все такое....
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

Saman
в 850 крупные кнопки, поверь мне
это ж слайдер, поэтому место для кнопок никто не экономил
Saman писал(а): в придачу намного дороже W7**..
дороже он ИМХО из за форм-фактора, а в основном из за гиговой карты памяти, которая в комплекте идет
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Сообщение Neophyte »

Dimka260781 писал(а):....
PS А как объяснить тот факт что из 100 раскладушек с отсутствием изображения звука и т.д. 90 идут под замену шлейфа ?
Хмм, чинил моторолу в66. Проработала она прилично и наконец навернулась. Картинка, звук - их нет. Причина - шлейф. Сейчас как доп телефон отлично дальше работает.
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Аватара пользователя
Dimka81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 ноя 2006 13:42
Откуда: Чехов

Сообщение Dimka81 »

2Neophyte вот я и говорю , что в раскладушках и слайдерах на одно слабое место больше, но не говорю что они ломаются каждую неделю.... была бы это не V66 , а допустим Т191 , такого бы не случилось....правда ? потому что такого элемента , как шлейф в ней нет.
PS А у меня , у матери , на днях SL55 навернулся после 3,5 лет работы... причина - шлейф :( . Поставил новый , ещё года на 3 должно хватить :) , а вот М55 того же года , до сих пор прекрасно работает.
- А вообще ,тем кто привык менять трубу раз в полгода-год и заморачиваться не стоит ... раскладушка или моноблок
Последний раз редактировалось Dimka81, Завтра в 24:59.
Аватара пользователя
Saman
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 09 мар 2004 21:22
Откуда: Подольск канэшна

Сообщение Saman »

Всем спасибо. Купил себе ерик W810, типа обычный (не раскладуха и не слайдер). Вроде доволен :)
бест регарст и все такое....
Аватара пользователя
BlackStrip
Member
Member
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 июн 2006 00:30
Откуда: Из Подольска
Контактная информация:

Сообщение BlackStrip »

Да все нокии отстой полнейший, денег кучу за них просят - а внутри погремушка какая, об стену её только, да и шлейфы у всех слайдеров и ротаторов и раскладушек - ломаются через 2 месяца в половине случаев, отстой короче. Форм-фактор моноблок - самый надёжный. БенкюСименс Е71 рулит - 320х240, 262144 цвета, mp3, карты памяти microSD до 2 Гб и много другого за 6 тыщ рублей! Единственный минус - была бракованная партия в сентябре 2006 - в ней шлейф к экрану слюнями наверное прилеплен - поэтому отходит за милу душу, на экране разводы красочные, починке не подлежит, но ломался сразу в первую неделю - получаешь в сервисцентре денюжки обратно и берешь снова Е71 и так пока хороший не возьмёшь. Я с первого раза угадал =)
Аватара пользователя
10steps
Expert
Expert
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 янв 2003 20:07
Откуда: hkey_local_machine
Контактная информация:

Сообщение 10steps »

BlackStrip писал(а): Да все нокии отстой полнейший
гон, притом жестокий...нокий было, штук 10 разных, ни одна не сломалась, а про форм факторы...ну как тебе сказать...при мне n90 пролетем 3 метра упал на асфальт в раскрытом состонии, после чего был очищен об штанину владельца и использован дальше.
Proud like a god,don't pretend to be nice
алексей1
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2007 22:37
Откуда: подольск южный

Сообщение алексей1 »

хорошая труба юзаю уже больше года не на что не жалуюсь тока кнопками табло окарябано но это у них у всех такая беда короче бери
за родину за сталина ура!
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

Да хороший телефон, а его год назад жене купил, удобный и если что, в разложенном сосотоянии можно и от бандитьв отбиться))
Аватара пользователя
bubble_breaker
Member
Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 фев 2007 15:15
Откуда: остафьево

Сообщение bubble_breaker »

Опять же, дачный сезон начинается, отличный лопатозаменитель:)
ret
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 мар 2007 14:17

Сообщение ret »

-----
Ответить

Вернуться в «Сотовая связь»