p2p-сеть DC++ для ADSL-пользователей

Всё, что связано с www, ftp, irc, chat в глобальной сети

Модератор: Administrator

Ответить

нужна ли нам p2p-сеть?

Опрос закончился 22 дек 2006 20:06

да
6
60%
нет
1
10%
нет
1
10%
а что это такое?
2
20%
 
Всего голосов: 10
Аватара пользователя
esboxer
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2006 11:54

p2p-сеть DC++ для ADSL-пользователей

Сообщение esboxer »

Как ВЫ думаете(пользователи и представители ООО "ИНЕТ"), нужна ли нам p2p-сеть? Вкратце: p2p-сеть - это некоммерческий проект, призванный облегчить пользователям сети обмен данными. Другими словами emule для неглобальных сетей.
Давно уже ждал такой возможности и вот, хочу узнать общее мнение. :wink:
Может и провайдеру будет выгодно ее разворачивание?
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

тиражирование и распространение контрафактной продукции.
теперь сам подумай :)
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

esboxer писал(а): Как ВЫ думаете(пользователи и представители ООО "ИНЕТ"), нужна ли нам p2p-сеть?
Да и вообще почему представители ИНЕТ должны думать нужны ли вам p2p или нет?. Поставить самим сервер в сетке и попробовать не проблема по моему...
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
rk
Администратор
Администратор
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25 янв 2001 14:59
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение rk »

А зачем именно инетовский p2p?
В интернете дофига ed2k/torrent серваков, где сидит куча народа.
Не, я могу ословый сервер поднять, но надо-ли оно?
Roman Korolyov
http://demiurg.net
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

rk писал(а): А зачем именно инетовский p2p?
Да все прозрачно.
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p=553682#553682
Товарищ наивно полагает что ИНЕТу выгодно сделать внутреннюю халяву к этим серверам :)
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
rk
Администратор
Администратор
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25 янв 2001 14:59
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение rk »

Не, трафик-то до p2p сервера будет бесплатный. Но это-ж p2p, кто сказал что между этими пирами (юзерами) он тоже будет бесплатен? ;)
Roman Korolyov
http://demiurg.net
Аватара пользователя
esboxer
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2006 11:54

Сообщение esboxer »

mike писал(а):
rk писал(а): А зачем именно инетовский p2p?
Да все прозрачно.
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p=553682#553682
Товарищ наивно полагает что ИНЕТу выгодно сделать внутреннюю халяву к этим серверам :)
А почему бы и нет? Пользователям, понятное дело, такой сервис понравится, а прову такое на руку/имхо конечно :) / - хорошая конкуренция домашним сетям 8). И предлагать исключительно для безлимитных тарифов - "качков", думаю, поубавится. Ведь есть возможность одновременно пользоваться интернетом и локальными услугами(а-ля Стримдрайв или СтримТВ) на полной канальной скорости, под одним аккаунтом :wink: Эхх. Надеюсь это не мечты, а скорое будущее :) Можно и плату конечно брать... Вам решать.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

esboxer писал(а): А почему бы и нет? Пользователям, понятное дело, такой сервис понравится, а прову такое на руку/имхо конечно / - хорошая конкуренция домашним сетям . И предлагать исключительно для безлимитных тарифов - "качков", думаю, поубавится. Ведь есть возможность одновременно пользоваться интернетом и локальными услугами(а-ля Стримдрайв или СтримТВ) на полной канальной скорости, под одним аккаунтом Эхх. Надеюсь это не мечты, а скорое будущее Можно и плату конечно брать... Вам решать.
И совсем будет здорово, когда провайдер начнет приплачивать за то, что пользуются его услугами...
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
SyncMaster
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 29 май 2004 18:52
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение SyncMaster »

Полагаю, что это не будет такой уж хорошей идеей
В ПТК есть частный сервак ДС++. Итог - постоянно сидят несколько человек, остальные войдутвыйдут (оттого что срабатывает автозагрузка когда-то установленной программы), а также редко заходят, что-либо скачают и выходят.
Не думаю, что в твоём предложении наберется хотябы 15 постоянно сидящих человек. Скорее-всего история повторится.
Аватара пользователя
esboxer
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2006 11:54

Сообщение esboxer »

SyncMaster писал(а):Полагаю, что это не будет такой уж хорошей идеей
В ПТК есть частный сервак ДС++. Итог - постоянно сидят несколько человек, остальные войдут\выйдут (оттого что срабатывает автозагрузка когда-то установленной программы), а также редко заходят, что-либо скачают и выходят.
Не думаю, что в твоём предложении наберется хотябы 15 постоянно сидящих человек. Скорее-всего история повторится.
Вообще с реализацией dc++ в локальной сети я знаком не понаслышке. В моей сети ей уже более полугода. Более года она существует в сети Жуковского. Для файлообмена более удобной вещи не встречал. Разворачивается быстро, много ресурсов не требует. Нужен только минимальный энтузиазм. Но с этим, я так понимаю, проблемы. Жаль :cry:
Ответить

Вернуться в «Интернет»