ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение MihayloM »

ATI.HeNRy писал(а):А паллеты с крипичем уже давно лежат во дворе 3 корпуса, или их не давно привезли?
У меня на кухне (2 корпус) еще треть палета кирпичей лежит. Забрать можно самовывозом (оплата стоимости кирпичей осуществляется в виде ремонта двери балкона - надо его повесить на место). А также можно забрать строительные "козлы" и остальной строительный мусор.
redbase23
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 янв 2016 20:38

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение redbase23 »

От застройщика окна и двери лучше менять. Регулировки, уплотнители- только намучаетесь без толку.
Аватара пользователя
Людмила и Алексей
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 авг 2014 13:43

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Людмила и Алексей »

Простите , уважаемые форумчане, что пишу в данной ветке, но просто Сергей Олегович здесь похоже чаще теперь появляется. Сергей Олегович прокомментируйте пожалуйста данную информацию: "Работы ведутся. Идет прокладка трубы для газовой магистрали. До конца недели Мособлгаз ожидает оплаты долга и работ по СМР от ООО "ЖК Весенний " либо ООО "ФСК Развитие". Если оплата не поступит, работы будут остановлены до выяснения ситуации с финансированием."
Корпус 2,секция 6
maxno2
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2015 15:58

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение maxno2 »

Людмила и Алексей писал(а):Простите , уважаемые форумчане, что пишу в данной ветке, но просто Сергей Олегович здесь похоже чаще теперь появляется. Сергей Олегович прокомментируйте пожалуйста данную информацию: "Работы ведутся. Идет прокладка трубы для газовой магистрали. До конца недели Мособлгаз ожидает оплаты долга и работ по СМР от ООО "ЖК Весенний " либо ООО "ФСК Развитие". Если оплата не поступит, работы будут остановлены до выяснения ситуации с финансированием."
поддерживаю..не знаю откуда такая новость..что с прокладкой магистрали олегыч??...прием...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Aviator »

maxno2 писал(а):что с прокладкой магистрали
Из окон первых домов что, не видать никому, копают или не копают в сторону котельной? Если не копают, значит... Значит, не копают. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Cortez
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 июл 2017 10:40

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Cortez »

Aviator писал(а):
maxno2 писал(а):что с прокладкой магистрали
Из окон первых домов что, не видать никому, копают или не копают в сторону котельной? Если не копают, значит... Значит, не копают. :)
копают копают)
Пока есть деньги)
User007
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 01 окт 2015 12:28

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение User007 »

У дороги, которая идет от мерлена в сторону бережков, напротив Александрии, что-то накопано, даже где-то фотки были. Но только до дороги.
maxno2
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2015 15:58

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение maxno2 »

User007 писал(а):У дороги, которая идет от мерлена в сторону бережков, напротив Александрии, что-то накопано, даже где-то фотки были. Но только до дороги
вчера обратил внимание...это похоже от александрии (вы про кафе я так понимаю)в пруд слив делают...хотя машины аварийной службы стояли...
maxno2
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2015 15:58

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение maxno2 »

Aviator писал(а):
maxno2 писал(а):что с прокладкой магистрали
Из окон первых домов что, не видать никому, копают или не копают в сторону котельной? Если не копают, значит... Значит, не копают. :)
может они от котельной начали - там плохо видно)..
Аватара пользователя
Cortez
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 июл 2017 10:40

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Cortez »

Загружайте такие фото через обзор файлов!
Перекашивает страницу!
Вложения
vkDMM_8lVIU.jpg
ATI.HeNRy
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 26 дек 2013 00:23

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение ATI.HeNRy »

maxno2 писал(а):У дороги, которая идет от мерлена в сторону бережков, напротив Александрии, что-то накопано, даже где-то фотки были. Но только до дороги
Вдоль этой дороги, как раз и проходит газ. Магистраль. более высокого давления куда они и должны врезаться. Но в ней, не хватает газа как я помню и им нужно еще 2 км трубы, в районе Бережков, для устранения дефицита пропускной способности. Но это как было, как сейчас они договорились неизвестно.
ооо жк весенний
Сергей Олегович, квадрокоптер жив?, добавьте маркетинга!
User007
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 01 окт 2015 12:28

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение User007 »

ATI.HeNRy писал(а):
maxno2 писал(а):У дороги, которая идет от мерлена в сторону бережков, напротив Александрии, что-то накопано, даже где-то фотки были. Но только до дороги
Вдоль этой дороги, как раз и проходит газ. Магистраль. более высокого давления куда они и должны врезаться. Но в ней, не хватает газа как я помню и им нужно еще 2 км трубы, в районе Бережков, для устранения дефицита пропускной способности. Но это как было, как сейчас они договорились неизвестно.
ооо жк весенний
Сергей Олегович, квадрокоптер жив?, добавьте маркетинга!
"Нехватка газа" или "увеличить диаметр трубы" любимая тема газовиков. Скорее всего там всего хватает, только за бесплатно не хотят ничего делать. Уже тут писали, что ожидается оплата.
iksman
Member
Member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 май 2015 13:36

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение iksman »

14 часов 1 октября тишина как в библиотеке . "Здесь птицы не поют ....." далее по тексту и смыслу что "нам нужна победа , одна на всех".
Вложения
реклама
реклама
надежда
надежда
кран
кран
Алексадр Андреев
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 май 2017 17:22

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Алексадр Андреев »

так написано же "завершение строительства 4кв.2016", живём в России - у нас обещанного три года ждут, так что пока не время суетится видимо...
galinna T
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22 июл 2016 17:21

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение galinna T »

Сергей Олегович, уже октябрь. Напишите нам, что там со стройкой? Если планы опять изменились и строить в октябре не будите все равно напишите. Неизвестность хуже даже плохих новостей. И еще я никак не могу понять у нас инвестор есть или его нет?
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Добрый Тролль »

galinna T писал(а):Неизвестность хуже даже плохих новостей.
Не всегда так. Например, когда инвесторам ЖК "Калужский" сообщили о том, что стройку запретили потому, что она незаконна, то им легче от этого не стало
кирилл петров
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 июн 2015 08:22

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение кирилл петров »

Добрый Тролль писал(а):
galinna T писал(а):Неизвестность хуже даже плохих новостей.
Не всегда так. Например, когда инвесторам ЖК "Калужский" сообщили о том, что стройку запретили потому, что она незаконна, то им легче от этого не стало
Вы еще не везде о нас рассказали, или рассказы приносят вам удовольствие? )))
О том что стройка незаконна было известно при покупке и оформлении ЖСК!!!
Незаконна она до тех пор, пока не получат узаконивающие документы!
galinna T
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22 июл 2016 17:21

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение galinna T »

Дорогие товарищи дольщики, кто нибудь знает, что происходит? Два дня пытаюсь дозвониться до нашего даже слов не могу подобрать застройщика никто не поднимает трубку. Сергей Олегович видимо опять ушел в глубокое подполье. Вы же обещали начать работы в октябре. Если у Вас опять форс-мажор то напишите. По крайней мере соблюдайте условия договора информируйте нас хоть изредка. Просто складывается ощущение, что Вы чего то выжидаете и не понятно чем занимаетесь.
Afternoons
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 янв 2015 10:42

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Afternoons »

galinna T писал(а):Дорогие товарищи дольщики, кто нибудь знает, что происходит? Два дня пытаюсь дозвониться до нашего даже слов не могу подобрать застройщика никто не поднимает трубку. Сергей Олегович видимо опять ушел в глубокое подполье. Вы же обещали начать работы в октябре. Если у Вас опять форс-мажор то напишите. По крайней мере соблюдайте условия договора информируйте нас хоть изредка. Просто складывается ощущение, что Вы чего то выжидаете и не понятно чем занимаетесь.
Я знаю.
У застройщика сейчас первоочередная задача - переключить котельную на магистральный газ.
Все силы и средства брошены на это (включая сданный кран)
Теребить его с глупыми вопросами "ну когда же? когда-а-а?" просто бессмысленно.
Когда будут новости (позитивные) тогда застройщик объявится сам.

Могу лишь сказать, что сдача дома осенью 2018, как я предсказывал выше, похоже переносится на весну 19-го.
Аватара пользователя
Cortez
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 июл 2017 10:40

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Cortez »

Afternoons писал(а): Могу лишь сказать, что сдача дома осенью 2018, как я предсказывал выше, похоже переносится на весну 19-го.
Если вообще сдаться. ЖК Ренессанс уже сколько там по времени стоит?
galinna T
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22 июл 2016 17:21

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение galinna T »

Afternoons писал(а):
galinna T писал(а):Дорогие товарищи дольщики, кто нибудь знает, что происходит? Два дня пытаюсь дозвониться до нашего даже слов не могу подобрать застройщика никто не поднимает трубку. Сергей Олегович видимо опять ушел в глубокое подполье. Вы же обещали начать работы в октябре. Если у Вас опять форс-мажор то напишите. По крайней мере соблюдайте условия договора информируйте нас хоть изредка. Просто складывается ощущение, что Вы чего то выжидаете и не понятно чем занимаетесь.
Я знаю.


Теребить его с глупыми вопросами "ну когда же? когда-а-а?" просто бессмысленно.
Когда будут новости (позитивные) тогда застройщик объявится сам.

Могу лишь сказать, что сдача дома осенью 2018, как я предсказывал выше, похоже переносится на весну 19-го.
Что значит глупые вопросы. Для Вас может и глупые, а для меня они жизненные. Или Вы хотите как ЖК "Эстет" 10 лет ждать, я не хочу. А разве нельзя застройщику обратится к дольщикам и объяснить ситуацию или ответить на телефонный звонок. Почему такое неуважение, почему нельзя просто поговорить с нами.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Aviator »

galinna T писал(а):почему нельзя просто поговорить с нами
Если Вам скажут, что стройку возобновят в ноябре-декабре этого или к марту следующего года, станет легче что ли? :)
Вы каждую неделю дважды требуете ответа. Но, им нечего ответить кроме того, что уже сказали: занимаются газом, стройка будет потом. pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
galinna T
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22 июл 2016 17:21

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение galinna T »

Aviator писал(а):
galinna T писал(а):почему нельзя просто поговорить с нами
Если Вам скажут, что стройку возобновят в ноябре-декабре этого или к марту следующего года, станет легче что ли? :)
Вы каждую неделю дважды требуете ответа. Но, им нечего ответить кроме того, что уже сказали: занимаются газом, стройка будет потом. pardon:

Да пускай скажут.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Aviator »

galinna T писал(а):
Aviator писал(а):
galinna T писал(а):почему нельзя просто поговорить с нами
Если Вам скажут, что стройку возобновят в ноябре-декабре этого или к марту следующего года, станет легче что ли? :)
Вы каждую неделю дважды требуете ответа. Но, им нечего ответить кроме того, что уже сказали: занимаются газом, стройка будет потом. pardon:
Да пускай скажут.
Зачем?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Afternoons
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 янв 2015 10:42

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Afternoons »

galinna T писал(а): Что значит глупые вопросы. Для Вас может и глупые, а для меня они жизненные. Или Вы хотите как ЖК "Эстет" 10 лет ждать, я не хочу. А разве нельзя застройщику обратится к дольщикам и объяснить ситуацию или ответить на телефонный звонок. Почему такое неуважение, почему нельзя просто поговорить с нами.
Глупые - значит бессмысленные, риторические.
Никто не хочет ждать 10 лет, но от ваших риторических вопросов и дежурных ответов на них ничего не изменится. Вообще. Совсем.
Жизненные они или без жизненные - разницы нет.
Afternoons
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 янв 2015 10:42

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Afternoons »

EmilCortez писал(а):
Afternoons писал(а): Могу лишь сказать, что сдача дома осенью 2018, как я предсказывал выше, похоже переносится на весну 19-го.
Если вообще сдаться. ЖК Ренессанс уже сколько там по времени стоит?
В этом я почти не сомневаюсь. Если бы был первый дом, тогда все под вопросом, ну а когда уже третий...
ATI.HeNRy
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 26 дек 2013 00:23

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение ATI.HeNRy »

galinna T
У вас была инициативная группа, было собрание в январе если я не ошибаюсь, попытайтесь собрать снова или группа растворилась.
Одной очень трудно, чего либо добиться.
По газу понятно, будет в течении месяца, по инвестору даже если стройка не начнется в ближайший месяц, будет понятно до конца года т.к. думаю основной инвестор это ПИФ - капитал, и следующий в списке банкротчиков Весеннего ОН же, юристы меня поправят если не прав.
galinna T
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22 июл 2016 17:21

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение galinna T »

ATI.HeNRy писал(а):galinna T
У вас была инициативная группа, было собрание в январе если я не ошибаюсь, попытайтесь собрать снова или группа растворилась.
Одной очень трудно, чего либо добиться.
По газу понятно, будет в течении месяца, по инвестору даже если стройка не начнется в ближайший месяц, будет понятно до конца года т.к. думаю основной инвестор это ПИФ - капитал, и следующий в списке банкротчиков Весеннего ОН же, юристы меня поправят если не прав.
Спасибо за добрые слова.
NekrasovCenter
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 апр 2017 19:37

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение NekrasovCenter »

Любопытно, что в банкротном деле судья должен назначить дату слушания по ПИФ-у, но сначала появляется информация по последнему подавшему требования кредитору - ООО УК Капиталъ. Отсюда можно сделать вывод, что всех остальных он будет слушать до 22.11.2017 года.

Вот часть определения суда из дела, чтобы не быть голословным:

Заявление ООО «Управляющая компания Капиталъ» о признании ООО«ЖК «Весенний» несостоятельным (банкротом) принять к производству арбитражного суда, возбудить производство по делу о банкротстве должника. Назначить судебное заседание по рассмотрению обоснованности заявления на 22.11.2017 в 15.50 в Арбитражном суде Московской области по адресу: г. Москва, проспект Академика Сахарова, д. 18, зал № 604, 6 этаж


Таким образом, очевидно, что Весенний решает проблемы по мере их поступления. Если ПИФ является главным инвестором стройки, то тогда становится непонятно, будут ли они вводить банкротство, или просто будут как и Водоканал тянуть полгода, чтобы дать время Весеннему собрать ресурсы для решения проблем со след. по списку кредиторами. Вероятность второго сценария кстати высока. Банкротное дело такими темпами будет еще долго тянуться без ввода самой процедуры банкротства :)
Julia79
Member
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 май 2016 20:33

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Julia79 »

[quote="ATI.HeNRy"]galinna T
У вас была инициативная группа, было собрание в январе если я не ошибаюсь, попытайтесь собрать снова или группа растворилась.

Группа не растворилась , я от группы могу точно это сказать ! Встречи идут, а толку ноль ! У группы давно существует чат общий где все все знают и тут мало бывают !

Одной очень трудно, чего либо добиться.


Пора давно объединяться , а не спихивать все друг на друга , ситуация очень плохая , если не сказать хуже !

По газу понятно, будет в течении месяца, по инвестору даже если стройка не начнется в ближайший месяц, будет понятно до конца года т.к. думаю основной инвестор это ПИФ - капитал, и следующий в списке банкротчиков Весеннего ОН же, юристы меня поправят если не прав

По пиф тоже не все так прекрасно как мы привыкли слушать . ПИФ открестился от нас дольщиков , на вопросы пиф будет ли финансирование стройки , ответ что он все свои обязательства уже выполнил перед весенним . Рассчитывать на него как на инвестора нельзя !

Денег у застройщика нет , он этого не скрывает , и сам не знает когда будет стройка !
Julia79
Member
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 май 2016 20:33

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Julia79 »

galinna T писал(а):
ATI.HeNRy писал(а):galinna T
У вас была инициативная группа, было собрание в январе если я не ошибаюсь, попытайтесь собрать снова или группа растворилась.
Одной очень трудно, чего либо добиться.
По газу понятно, будет в течении месяца, по инвестору даже если стройка не начнется в ближайший месяц, будет понятно до конца года т.к. думаю основной инвестор это ПИФ - капитал, и следующий в списке банкротчиков Весеннего ОН же, юристы меня поправят если не прав.
Спасибо за добрые слова.

Галина вам личные сообщения были отправлены с контактами , вы их проигнорировали , если б были с нами в чате , уже б давно все знали !!!
Afternoons
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 янв 2015 10:42

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Afternoons »

Julia79 писал(а):! У группы давно существует чат общий где все все знают и тут мало бывают !
Что за чат? Как туда попасть?
vadafe
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:31

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение vadafe »

Afternoons писал(а): Что за чат? Как туда попасть?
Присоединюсь к вопросу.
Аватара пользователя
Cortez
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 июл 2017 10:40

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Cortez »

из ветки ЖК Авеню:

Приходите в 9:40 в этот четверг 5 октября к проходной здания администрации города Подольска. Будет собрание всех проблемных застройщиков у заместителя главы города. Нужно привлекать внимание к проблеме. Отпроситесь с работы. По возникшим вопросам звоните мне: Иван 999 восемь33 ноль6 б9

Если хотите присутствовать, не забывайте паспорта.
ATI.HeNRy
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 26 дек 2013 00:23

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение ATI.HeNRy »

Julia79 писал(а):По пиф тоже не все так прекрасно как мы привыкли слушать . ПИФ открестился от нас дольщиков , на вопросы пиф будет ли финансирование стройки , ответ что он все свои обязательства уже выполнил перед весенним . Рассчитывать на него как на инвестора нельзя !
Я не говорил, что он еще принесет денежку(хотя в мире инвестиций всё быстро меняется в зависимости от внешних факторов, деньги под хорошую прибыль могут найтись довольно быстро), тем более инвестором он является до сих пор, и какой сценарий он выберет в ноябре, может немного прояснить ситуацию.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»