ЖК "Весенний"

Аватара пользователя
i-tx
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 май 2011 12:35

ЖК "Весенний"

Сообщение i-tx »

glitch писал(а):
i-tx писал(а):А УК ни разу у нас никакого отношения не имеет к застройщику
Это разные юр.лица и ответственности у них тоже разные...далее, кто с кем за ручку гуляет - не интересно.
УК делало лифт за свои из-за обоснованных претензий со стороны пожинспекции и прокуратуры :)
Так что скажите спасибо людям, не поленившимся написать в соответствующие органы.
Ну понимаете в чем тут суть моей фразы. Вот есть застройщик и имеющая отношение к нему УК (непрямое, я и не настаивал на этом). Есть проблема: чертов лифт. Есть проблема: по документам УК приняла дома.
Есть жалобы со стороны жильцов и давление со стороны органов власти.
Варианта решения два: застройщик решает проблему или УК решает проблему.
В первом варианте застройщик получает небольшой плюс в свою карму, которая очень подпорчена, да и то плюс скорее формальный ибо он обязан был сдать дом с готовым лифтом. Неинтересно.
Во втором варианте у нас совсем все иначе: застройщик негодяй, не доделал, чтоб ему в аду гореть (сарказм) а мы (УК) такие все в белом на коне верхом скачем. Иначе говоря, УК получает оооогромный плюс в карму, потому как решает вопрос не своей компетенции, так сказать все ради жильцов. Это моя позиция с точки зрения бизнеса.

Но тут такое дело, мне по сути глубоко фиолетовы отношения УК и застройщика, кто из них как и чем связан мне все равно. Так же как и то кто из них сделал то, за что было оплачено давно из моего кармана. Это моя позиция обывателя.

Те кто не ленился и писал в органы молодцы, активные граждане всегда нужны. Но они к сути моей реплики отношения особого не имели, не было бы средств у УК или застройщика не было бы и лифта и гос органы не помогли бы никак.
Давайте трезво смотреть на вещи, а не только с юридической точки зрения.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

i-tx писал(а):Ну понимаете в чем тут суть моей фразы. Вот есть застройщик и имеющая отношение к нему УК (непрямое, я и не настаивал на этом). Есть проблема: чертов лифт. Есть проблема: по документам УК приняла дома.
Есть жалобы со стороны жильцов и давление со стороны органов власти.
Варианта решения два: застройщик решает проблему или УК решает проблему.
В первом варианте застройщик получает небольшой плюс в свою карму, которая очень подпорчена, да и то плюс скорее формальный ибо он обязан был сдать дом с готовым лифтом. Неинтересно.
Во втором варианте у нас совсем все иначе: застройщик негодяй, не доделал, чтоб ему в аду гореть (сарказм) а мы (УК) такие все в белом на коне верхом скачем. Иначе говоря, УК получает оооогромный плюс в карму, потому как решает вопрос не своей компетенции, так сказать все ради жильцов. Это моя позиция с точки зрения бизнеса.
Но тут такое дело, мне по сути глубоко фиолетовы отношения УК и застройщика, кто из них как и чем связан мне все равно. Так же как и то кто из них сделал то, за что было оплачено давно из моего кармана. Это моя позиция обывателя.
Изображение
Заработал лифт - и замечательно. :D crazy:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
davinchi79
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 июл 2013 09:02

ЖК "Весенний"

Сообщение davinchi79 »

заработал только один лифт. Ну и то хорошо
Аватара пользователя
karoshaya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 17:18
Откуда: Подольск, Парковый

ЖК "Весенний"

Сообщение karoshaya »

davinchi79 писал(а):заработал только один лифт. Ну и то хорошо
так у всех по одному лифту
davinchi79
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 июл 2013 09:02

ЖК "Весенний"

Сообщение davinchi79 »

ээээ вообще один этого мало учитывая высотность и то что на этаже дофига квартир. Пробки будут. Лифт и так тормозной до ужаса.
сергей.С
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 апр 2015 11:16

ЖК "Весенний"

Сообщение сергей.С »

пассажирский даже если и в рабочем состоянии сейчас пускать не стоит , пока ремонты не закончатся . превратят как и грузовые в помойку . ук хоть и пишет что их моют но не видно ни разу . второй корпус секция шесть . как впрочем и на этажах
Аватара пользователя
i-tx
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 май 2011 12:35

ЖК "Весенний"

Сообщение i-tx »

Aviator писал(а):
i-tx писал(а):Ну понимаете в чем тут суть моей фразы. Вот есть застройщик и имеющая отношение к нему УК (непрямое, я и не настаивал на этом). Есть проблема: чертов лифт. Есть проблема: по документам УК приняла дома.
Есть жалобы со стороны жильцов и давление со стороны органов власти.
Варианта решения два: застройщик решает проблему или УК решает проблему.
В первом варианте застройщик получает небольшой плюс в свою карму, которая очень подпорчена, да и то плюс скорее формальный ибо он обязан был сдать дом с готовым лифтом. Неинтересно.
Во втором варианте у нас совсем все иначе: застройщик негодяй, не доделал, чтоб ему в аду гореть (сарказм) а мы (УК) такие все в белом на коне верхом скачем. Иначе говоря, УК получает оооогромный плюс в карму, потому как решает вопрос не своей компетенции, так сказать все ради жильцов. Это моя позиция с точки зрения бизнеса.
Но тут такое дело, мне по сути глубоко фиолетовы отношения УК и застройщика, кто из них как и чем связан мне все равно. Так же как и то кто из них сделал то, за что было оплачено давно из моего кармана. Это моя позиция обывателя.
Изображение
Заработал лифт - и замечательно. :D crazy:
ну вот, опять пришел и все испортил))) нормально же общались)))))
надо ж как-то ветку оживлять хоть иногда, а то что-то все тише, меньше и скучнее становится))
Аватара пользователя
malvina
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 фев 2013 22:39

ЖК "Весенний"

Сообщение malvina »

Евген764 писал(а):По поводу постановки на кадастровый учет С.О. как всегда лукавит. Заявление о постановке дома было подано только 26.12.2016 г. № 50-0-1-71/3001/2016-1179,
16.02.2017 г. было вынесено решение о приостановке. 25.02.2017 г. подали дополнительные документы.
На сегодняшний день

Заявка № 50-0-1-71/3001/2016-1179 находится в статусе Решение передано на утверждение .
Теперь появилось сообщение опять о приостановке от 2.03.17 facepalm:
Аватара пользователя
malvina
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 фев 2013 22:39

ЖК "Весенний"

Сообщение malvina »

Ура!ура! Ура! В первом доме стоят на кадастре 500 помещений! elvis yahoo: yahoo: yahoo:
Tisha
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 фев 2015 18:41

ЖК "Весенний"

Сообщение Tisha »

Интересно, по какому принципу они ставят их???наша не стоит :mad:
Tisha
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 фев 2015 18:41

ЖК "Весенний"

Сообщение Tisha »

Интересно, по какому принципу они ставят их???наша не стоит :mad:
Keratex
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 июл 2015 09:52

ЖК "Весенний"

Сообщение Keratex »

А наша стоит. Хоть что то хорошее.
adv.contact.m
Member
Member
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 июн 2014 00:19

ЖК "Весенний"

Сообщение adv.contact.m »

что-то я не понял, как Вы понимаете, что Ваша стоит на кадастре, смысл какой, если в поиске забить Московская обл., Объездная дорога, д.1, то выпадает список из более чем 500 квартир, но моей в в таком случае нет, однако, если забить в поисковике Московская обл., Объездная дорога, д.1, кв._____ (указать свой номер квартиры), то она находится и есть кадастровый номер... Брррр, ничего не понимаю, так в таком случае стоит квартира на кадастре или нет? помогите советом, спасибо! :o
Аватара пользователя
karoshaya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 17:18
Откуда: Подольск, Парковый

ЖК "Весенний"

Сообщение karoshaya »

flaendo писал(а):что-то я не понял, как Вы понимаете, что Ваша стоит на кадастре, смысл какой, если в поиске забить Московская обл., Объездная дорога, д.1, то выпадает список из более чем 500 квартир, но моей в в таком случае нет, однако, если забить в поисковике Московская обл., Объездная дорога, д.1, кв._____ (указать свой номер квартиры), то она находится и есть кадастровый номер... Брррр, ничего не понимаю, так в таком случае стоит квартира на кадастре или нет? помогите советом, спасибо! :o
ну раз показывает с номером квартиры номер кадастра - значит стоит. А так глазами могли и проглядеть в списке свой номер, они там не по порядку
maxvorobei
Member
Member
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 05 май 2015 15:14

ЖК "Весенний"

Сообщение maxvorobei »

malvina писал(а):Ура!ура! Ура! В первом доме стоят на кадастре 500 помещений! elvis yahoo: yahoo: yahoo:
Добрый вечер, подскажите на каком сайте это можно посмотреть?

Спасибо.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

maxvorobei писал(а):на каком сайте это можно посмотреть?
На сайте Росреестра.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
maxvorobei
Member
Member
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 05 май 2015 15:14

ЖК "Весенний"

Сообщение maxvorobei »

Aviator писал(а):
maxvorobei писал(а):на каком сайте это можно посмотреть?
На сайте Росреестра.
Добрый вечер Авиатор, спасибо.
adv.contact.m
Member
Member
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 июн 2014 00:19

ЖК "Весенний"

Сообщение adv.contact.m »

karoshaya писал(а):
flaendo писал(а):что-то я не понял, как Вы понимаете, что Ваша стоит на кадастре, смысл какой, если в поиске забить Московская обл., Объездная дорога, д.1, то выпадает список из более чем 500 квартир, но моей в в таком случае нет, однако, если забить в поисковике Московская обл., Объездная дорога, д.1, кв._____ (указать свой номер квартиры), то она находится и есть кадастровый номер... Брррр, ничего не понимаю, так в таком случае стоит квартира на кадастре или нет? помогите советом, спасибо! :o
ну раз показывает с номером квартиры номер кадастра - значит стоит. А так глазами могли и проглядеть в списке свой номер, они там не по порядку
а Вы не могли бы еще подсказать, какие документы нужно подать и куда, чтобы оформить право собственности? Нужно ли переделывать акт приемы-передачи квартиры? у меня образец с измененным номером квартиры, но площадь указана с лоджией
maxvorobei
Member
Member
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 05 май 2015 15:14

ЖК "Весенний"

Сообщение maxvorobei »

У меня не получается!
Не найдены данные по моему запрсу.
sporthd
Member
Member
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21 июл 2011 20:50

ЖК "Весенний"

Сообщение sporthd »

maxvorobei писал(а):У меня не получается!
Не найдены данные по моему запрсу.
искать ТОЛЬКО по области,улице,номеру дома и квартире
Город НИГДЕ не писать!
Последний раз редактировалось sporthd 11 мар 2017 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

maxvorobei
Поковыряйся, там что-то не вводишь - и всё появляется. :D
flaendo писал(а):какие документы нужно подать и куда, чтобы оформить право собственности?
Сто раз уже тут писали. Оригиналы договоров, акты приёма-передачи, паспорт. В Росреестр или в МФЦ. Госпошлину можно оплатить на месте в терминалах.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
adv.contact.m
Member
Member
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 июн 2014 00:19

ЖК "Весенний"

Сообщение adv.contact.m »

Aviator писал(а):maxvorobei
Поковыряйся, там что-то не вводишь - и всё появляется. :D
flaendo писал(а):какие документы нужно подать и куда, чтобы оформить право собственности?
Сто раз уже тут писали. Оригиналы договоров, акты приёма-передачи, паспорт. В Росреестр или в МФЦ. Госпошлину можно оплатить на месте в терминалах.
Спасибо
maxvorobei
Member
Member
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 05 май 2015 15:14

ЖК "Весенний"

Сообщение maxvorobei »

Aviator писал(а):maxvorobei
Поковыряйся, там что-то не вводишь - и всё появляется. :D
flaendo писал(а):какие документы нужно подать и куда, чтобы оформить право собственности?
Сто раз уже тут писали. Оригиналы договоров, акты приёма-передачи, паспорт. В Росреестр или в МФЦ. Госпошлину можно оплатить на месте в терминалах.
Получилось, спасибо.
Alians17
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 июн 2013 18:14

ЖК "Весенний"

Сообщение Alians17 »

А не посмотрите квартира 33 стоит на кадастре чтоб оформить право собственности. А то я незнаком как посмотреть
redbase23
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 янв 2016 20:38

ЖК "Весенний"

Сообщение redbase23 »

получил сегодня выписку о собественности и покатался на ооооочень задумчивом лифте, а еще подивился на почтовые ящики. elvis

лифт нифига не обшит от вадалов-строителей, только на полу доска.

а еще взгрустнул, что у меня не джип чтобы уезжать на поле парковаться, через полгода будет ахтунгъ.
User007
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 01 окт 2015 12:28

ЖК "Весенний"

Сообщение User007 »

Alians17 писал(а):А не посмотрите квартира 33 стоит на кадастре чтоб оформить право собственности. А то я незнаком как посмотреть
По сайту росреестра, если вы имели ввиду 1 дом, стоит.
User007
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 01 окт 2015 12:28

ЖК "Весенний"

Сообщение User007 »

Кто знает, что за "офигительные цифры" в оценке квартир стоят? Чем могут обернуться такие мизерные цифры?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

User007 писал(а):Кто знает, что за "офигительные цифры" в оценке квартир стоят? Чем могут обернуться такие мизерные цифры?
А что там за цифры? От указанной кадастровой стоимости считается налог на имущество, который нужно будет уплатить в следующем году.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
User007
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 01 окт 2015 12:28

ЖК "Весенний"

Сообщение User007 »

Aviator писал(а):
User007 писал(а):Кто знает, что за "офигительные цифры" в оценке квартир стоят? Чем могут обернуться такие мизерные цифры?
А что там за цифры? От указанной кадастровой стоимости считается налог на имущество, который нужно будет уплатить в следующем году.
Ну как и во 2 доме, кадастровая стоимость от 170 до 200 тыс рублей. Хотя там не понятно, это за метр или за все...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

User007 писал(а):Ну как и во 2 доме, кадастровая стоимость от 170 до 200 тыс рублей. Хотя там не понятно, это за метр или за все...
Это пока указана инвентаризационная стоимость, которую определило БТИ, которую внесли на основании в Росреестр поданных документов и которая может быть указана пока как "кадастровая". Но, скоро кадастровая палата установит свою, кадастровую, стоимость. Будет что-то около 5-7 миллионов рублей, от которой будут исчислять налог после регистрации права собственности.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
User007
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 01 окт 2015 12:28

ЖК "Весенний"

Сообщение User007 »

Aviator писал(а):
User007 писал(а):Ну как и во 2 доме, кадастровая стоимость от 170 до 200 тыс рублей. Хотя там не понятно, это за метр или за все...
Это пока указана инвентаризационная стоимость, которую определило БТИ, которую внесли на основании в Росреестр поданных документов и которая может быть указана пока как "кадастровая". Но, скоро кадастровая палата установит свою, кадастровую, стоимость. Будет что-то около 5-7 миллионов рублей, от которой будут исчислять налог после регистрации права собственности.
Спасибо за пояснение :)
maxno2
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2015 15:58

ЖК "Весенний"

Сообщение maxno2 »

сергей.С писал(а):
maxno2 писал(а):
сергей.С писал(а):я скинусь . цена вопроса ? ук трактор даст ?
только еще надо решить с бордюром чего нидь..вообще у меня просвет большой я могу и так заехать на бордюр...деньги можете мне сдавать :) :) :) (шутка)..машины 3 хватит...это у всяких плагиаторов 150 тыс..выходит...у нас выйдет 50 тыс...раскидать сами можем....
раскидаем сами . только снять надо грунт сантиметров 15 минимум надо будет . бордюр на ребро положить нам никто не позволит . да и желающих маловато как то . на летней резине я тоже могу на бордюр заехать но это не вариант . форум сейчас мало кто смотрит как собирать желающих ?
не заходил давно на форум...по поводу парковки - давайте для начала во дворе с вами встретимся и обсудим все :beer: :)
Аватара пользователя
Tanya-Taniusha
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 фев 2016 01:02

ЖК "Весенний"

Сообщение Tanya-Taniusha »

Парковочное место в длину 4 метра. Попросить разрешение перенести бордюр, расширить дорогу на 4 метра, это их еще зона, снять грунт, засыпать галькой на песок. Собраться обсудить: развесить объявления на подъездах. Вообще-то где доски объявлений у домов? Как-то так, думаю. :) Разгрузим площадки детские от машин.
Если ты на форуме лишен чувства юмора, значит, было за что.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

Tanya-Taniusha писал(а):Попросить разрешение перенести бордюр, расширить дорогу на 4 метра, это их еще зона, снять грунт, засыпать галькой на песок. Собраться обсудить: развесить объявления на подъездах.
Займётесь организацией и реализацией вопроса?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
karoshaya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 17:18
Откуда: Подольск, Парковый

ЖК "Весенний"

Сообщение karoshaya »

Tanya-Taniusha писал(а):Парковочное место в длину 4 метра. Попросить разрешение перенести бордюр, расширить дорогу на 4 метра, это их еще зона, снять грунт, засыпать галькой на песок. Собраться обсудить: развесить объявления на подъездах. Вообще-то где доски объявлений у домов? Как-то так, думаю. :) Разгрузим площадки детские от машин.
Снять грунт - вывезти его. И это не лопатами, а экскаватором. Самосвалами вывозить. Потом закупить песка, уложить, утрамбовать, потом геотекстиль (иначе вся щебёнка уйдёт в глину за год), потом щебень. Это всё не так просто, как Вы думаете, если делать чтобы надолго. И без участия УК это навряд ли получится.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»