Электрички Подольск - Москва - Подольск

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Yury »

сейчас еду в комфорт плюс Подольск Нахабино 7:45, опаздала на 10 минут, модель комфорта старая красная. Wi-Fi нет
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Zaxarov »

Еврон писал(а):Итак компания РЖД не разрешает жителям Подольска ездить в Тулу вечером (кроме пятницы) и возвращаться из нее по вечерам.
пофигу. страдаешь только ты
nosql.ru !
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Еврон »

Zaxarov писал(а):
Еврон писал(а):Итак компания РЖД не разрешает жителям Подольска ездить в Тулу вечером (кроме пятницы) и возвращаться из нее по вечерам.
пофигу. страдаешь только ты
Не смеши, я констатирую. Подобные приемы, это как раз успокоение для тебя видимо.
Когда тут про помойки, неуборки, цементную и канализац. вонь обсуждают, данные объекты рассуждений это тоже норма жизни для тебя?! Я лично за улучшение сервиса.
Нет мысли, нечего комментировать, в контакте, на ютюбе похихикаешь
Семья циников пошла в ресторан, ели изысканно и вкусно, но к вечеру поняли что отравились...
На этот вечер их цинизм улетучился
Yury
Первый стандарт+ в 14:44

6356, ЛЬВОВСКАЯ - НАХАБИНО
7.45 по графику пришла только на ржевскую., подольск 5 минут опоздала, цари 9 минут
Последний раз редактировалось Еврон 14 дек 2016 12:04, всего редактировалось 1 раз.
alexey2582
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 май 2012 20:52

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение alexey2582 »

Еврон, что так заморочился из-за экспресса - ходит один раз в сутки, билеты надо брать специально. Куча мороки (брать билет с паспортом, к нужному времени садиться), чтобы доехать на 15-20 минут быстрее - было бы из-за чего. Вот если бы такие часто ходили, можно было бы брать проездные - то я готов бы был платить еще пару тысяч в месяц за комфорт ...
Что на данный момент больше всего раздражает - так это неравномерность расписания - перерывы по 20-30 минут, потом 3 электрички в течении 10 минут ...
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Еврон »

alexey2582
Так я тоже хочу чтоб все было, а пока что есть. Если ввести больше экспрессов, другим электрам не будет возможности ехать абсолютно. Нужна новая пара путей, а то что мы попали по строительству в последнюю очередь, это "такая любовь РЖД к Подольску". Москва, то хрен с ней, но допустим тебе надо в Тулу на день и ты хочешь туда-обратно, все дела сделал, так почему нужно ехать в обратку обычной, им что твоих денег не надо или они с отелями Тулы договорились? В том то все и дело, что бредятина. Или ты возьмешь до Царицыно и будешь оттуда прокручиваться, ибо у них регламент остановиться и не открывать двери, там что по полу надо ползти в мольбе чтоб выпустили, несмотря на проплаченные 450 руб.? :lol:
Коллега уже прокатилась до Москвы, заранее вечером на утро взяла себе билет, можно и копию паспорта в кассу, говорит небо и земля по сравнению с обычными электрами, быстро очень, 2 класс 190 рублей - дороговато конечно, но с детьми в зоопарк например можно, чем в стандартных с толкотней. В Подольске с ней около 15 чел. заходило, других вариантов нет, между стандартными до Царицыно, тогда 40 минут перерыв выходит.
alexey2582
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 май 2012 20:52

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение alexey2582 »

Ну то есть тут скорее вопрос для подольчан которым надо в Тулу с комфортом и в лом ехать в Москву ...
Для тех кому в Тулу не надо экспресс не актуален
Если же ехать в москву всей семьей - то тут уже проще такси заказать . По деньгам примерно столько же выйдет - а геморроя намного меньше.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Еврон »

alexey2582
насчет Тулы не понял ничего, поясни
alexey2582
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 май 2012 20:52

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение alexey2582 »

Еврон писал(а):alexey2582
насчет Тулы не понял ничего, поясни
Тем кому надо в Тулу из Подольска, но не хочется ехать на обычной электре с бомжами, а экспресс не останавливается
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Еврон »

alexey2582 писал(а):
Еврон писал(а):alexey2582
насчет Тулы не понял ничего, поясни
Тем кому надо в Тулу из Подольска, но не хочется ехать на обычной электре с бомжами, а экспресс не останавливается
Да, в основном остро вопрос стоит именно по этой части. Мне точно все равно, я не туляк едущий из Троицка. Чисто принцип, я стараюсь смотреть на картину глазами социума в целом. И вижу что логики нет.
+ смешно заклеян Подольск в расписании на курском как я уже говорил, который от курского вокзала являлся первой главной станцией всегда, у него хотя бы есть 27 путь по сравнению с Текстильщиками, Царицыно, Гривно, а у Красного строителя статус платформы.
Подобное можно наблюдать у Подольского троллейбуса, он просто мастерски способен уезжать от садящихся пасссажиров, таких примеров не мало в нашем городе. Продавать тоже надо уметь, это талант нужен, а тут кругом один "совок".
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Zaxarov »

Сегодня на 7.00 из Подольска подали электричку с мягкими откидывающимися сидушками, со столиками, шик-блеск )))
Народ поначалу опасался заходить, думали, это экспресс meeting:
nosql.ru !
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Yury »

Zaxarov
сто лет уже это старье ходит
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Zaxarov »

Yury писал(а):Zaxarov
сто лет уже это старье ходит
да что ты говоришь ? что, ровно сто лет ???? :mrgreen:
nosql.ru !
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Еврон »

Какая жуткая рижская электра, отправленная из Подольска, тем кто поехал дальше Царицына изгадила комфорт - опоздание 20 минут http://pass.rzd.ru/tablo/public/ru?STRU ... node_id=19
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение летучка »

Незначительно изменится расписание двух электричек Тула – Москва во время ремонтных работ на мосту во второй половине декабря

На Курском направлении Московской железной дороги с 19 по 23 декабря сотрудники путевого комплекса МЖД продолжат плановые работы по смене мостовых брусьев на железнодорожном мосту, расположенном в Серпуховском районе Московской области и проходящем над рекой Ока. Замена элементов путевой инфраструктуры направлена на обеспечение безопасности и надежности железнодорожных перевозок.

Работы будут проводиться на втором главном пути, к ним железнодорожники будут приступать ежедневно в период технологических "окон" с 14:00 до 17:00. Во время "окон" движение поездов будет организовано в реверсивном режиме по соседнему пути, что позволит поочередно пропускать составы в обе стороны. В связи с этим незначительно изменится расписание двух межобластных электричек №6962 и №6964, выполняющих рейсы их Тулы в Москву, которые будут отправляться в путь на 10 минут раньше установленного расписания – в 12:40 и в 14:05 соответственно.
http://mzd.rzd.ru/
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение хотабыч »

Очередной раз столкнулся с гениальным менеджментом РЖД или ЦППК. У меня абонемент на месяц по рабочим, сегодня заканчивается, оказывается если я с завтрашнего дня возьму на месяц по рабочим, то новогодние праздничные дни не перенесутся а я просто тупо за них заплачу. т.е. ни уменьшить стоимость, ни перенести РЖД не желает, ни пяди земли, все в шубохранилище! Раньше, были хотя бы абонементы на 10 и 20 дней, теперь и таких нету. Значит до Нового года я должен буду покупать бумажные билетики. А вот хрен им, назло кондуктору пойду пешком!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Yury »

хотабыч писал(а):Очередной раз столкнулся с гениальным менеджментом РЖД или ЦППК. У меня абонемент на месяц по рабочим, сегодня заканчивается, оказывается если я с завтрашнего дня возьму на месяц по рабочим, то новогодние праздничные дни не перенесутся а я просто тупо за них заплачу. т.е. ни уменьшить стоимость, ни перенести РЖД не желает, ни пяди земли, все в шубохранилище! Раньше, были хотя бы абонементы на 10 и 20 дней, теперь и таких нету. Значит до Нового года я должен буду покупать бумажные билетики. А вот хрен им, назло кондуктору пойду пешком!
купи на 10 поездок
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение хотабыч »

Yury писал(а):купи на 10 поездок
а смысл? я езжу с кутузовской а абик у меня с Подольска(да экономлю :) ) если возьму с Подольска на 10 поездок их гасить надо будет в турникете.
З.Ы. тут вопрос не в этом, а в отношении к людям. С какого хрена я должен платить за выходные новогодние дни? Элементарно ведь поправить в программе и не учитывать их. Если брать на полный месяц тут я согласен разницы нету.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Yury »

хотабыч писал(а):
Yury писал(а):купи на 10 поездок
а смысл? я езжу с кутузовской а абик у меня с Подольска(да экономлю :) ) если возьму с Подольска на 10 поездок их гасить надо будет в турникете.
З.Ы. тут вопрос не в этом, а в отношении к людям. С какого хрена я должен платить за выходные новогодние дни? Элементарно ведь поправить в программе и не учитывать их. Если брать на полный месяц тут я согласен разницы нету.
смирись... если заболел то тоже сгорает
то что ты химичишь с кутузовской, то тебе можно вообще большую Москву взять и не париться
alexey2582
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 май 2012 20:52

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение alexey2582 »

Yury писал(а):
хотабыч писал(а):
Yury писал(а):купи на 10 поездок
а смысл? я езжу с кутузовской а абик у меня с Подольска(да экономлю :) ) если возьму с Подольска на 10 поездок их гасить надо будет в турникете.
З.Ы. тут вопрос не в этом, а в отношении к людям. С какого хрена я должен платить за выходные новогодние дни? Элементарно ведь поправить в программе и не учитывать их. Если брать на полный месяц тут я согласен разницы нету.
смирись... если заболел то тоже сгорает
то что ты химичишь с кутузовской, то тебе можно вообще большую Москву взять и не париться
А выходить в Подольске как с большой Москвой - не все электрички до кутузовской идут
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Yury »

alexey2582 писал(а):А выходить в Подольске как с большой Москвой - не все электрички до кутузовской идут
пешком
Аватара пользователя
Danusha
Member
Member
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 май 2015 11:24

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Danusha »

хотабыч
та же проблема,

не буду проездной покупать, или только поездки или по факту
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение хотабыч »

Yury писал(а):то что ты химичишь с кутузовской, то тебе можно вообще большую Москву взять и не париться
не надо сравнивать, одну остановку проехать или до Бутово бегать, тем более я езжу на электричке, которая без остановок со Щербинки до Царицыно
Yury писал(а):смирись
да мне пофиг, это к вопросу об адекватности ценообразования, тарифной политики и вообще заботе о пассажирах.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Yury »

хотабыч
вообще 10 поездок выгоднее чем абонемент от Подольска
на Силикатной наоборот
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Еврон »

Еврон писал(а):Пробежавшись по сегодняшней статистике "системы диспетчирования" нашего московского узла, вот так новое расписание показало себя в работе, лучше всех справляются ярославское, горьковское и казанское (на Черусти/Шатуру) направления, а вот лузеры:

1 рижская: 7 электр опоздали, с 15 до 39 минут - целый день так, там сегодня точно стрелки промерзли!
Вот и ответ, мужика задавили в понедельник http://360tv.ru/news/elektrichka-sbila- ... ove-83835/

Мне тут тоже довелось проехаться на элетре со скотчем на окнах

Скотч из серпуховской электрички прославился и попал в топ лайфхаков https://smitanka.ru/news/skotch_iz_serp ... ayfkhakov/
http://radio1.news/news/5-neozhidannykh ... ektrichki/
https://vk.com/im?sel=373858316&w=wall- ... e5cb20a738
Последний раз редактировалось Еврон 20 дек 2016 17:13, всего редактировалось 2 раза.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Yury »

Еврон писал(а):Скотч из серпуховской электрички прославился и попал в топ лайфхаков https://smitanka.ru/news/skotch_iz_serp ... ayfkhakov/
я тоже только вечером
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Еврон »

летучка писал(а):
Правительство столицы и ОАО «РЖД» обсуждают проектирование новой платформы на железнодорожной станции «Силикатная», расположенной на территории «новой» Москвы. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
«Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу запроектировать на Курском направлении Московской железной дороги в районе остановочной платформы Силикатная дополнительную одну платформу», - сказал М.Хуснуллин.
Он уточнил, что несколько новых платформ планируется построить на пересечении Рижского направления Московской железной дороги с Московским центральным кольцом (МКЖД). «Железнодорожники это проектируют. Новую платформу также могут построить в районе станции Крекшино в «новой» Москве», - добавил заммэра.
По словам М.Хуснуллина, в настоящее время рассчитывается окончательная сумма расходов, необходимых на осуществление этих мероприятий. «Я думаю, это будет совместное финансирование РЖД и правительства Москвы», - заключил он.
http://www.mskagency.ru/materials/2567174
Москва скоро начнет говорить про строительство новой ЖД ветки Подольск-Крекшино, чтобы пустить электрички по кольцу от Курского до Киевского вокзала и обратно
Пришел ответ от РЖД по поводу планов строительства железной дороги в Троицке. Вкратце — «в период 2020-2025 гг. предполагается строительство железнодорожной линии Крёкшино – Подольск (протяженностью около 35 км) между Киевским и Курским направлениями по новой территории Москвы через г. Троицк, со строительством в городе вокзала и организацией движения пригородных поездов по маршруту Киевский вокзал – Крекшино – Троицк – Подольск – Курский вокзал и обратно».

Документ целиком: http://pahra.net/?page_id=71
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Yury »

Еврон писал(а):Пришел ответ от РЖД по поводу планов строительства железной дороги в Троицке. Вкратце — «в период 2020-2025 гг. предполагается строительство железнодорожной линии Крёкшино – Подольск (протяженностью около 35 км) между Киевским и Курским направлениями по новой территории Москвы через г. Троицк, со строительством в городе вокзала и организацией движения пригородных поездов по маршруту Киевский вокзал – Крекшино – Троицк – Подольск – Курский вокзал и обратно».

Документ целиком: http://pahra.net/?page_id=71
ну чепуха же и вообще в свой теме это пиши
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Еврон »

Yury
почему чепуха, план МЖД, к 2025 г.
Подольск - Киевский вокзал очень хорошо подходит в эту тематику. Мы и раньше эту проектную ветку здесь обсуждали и Калинину (Федюково) - Павелецкий вокзал
Последний раз редактировалось Еврон 20 дек 2016 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Yury »

offtopic: название темы читай
Еврон писал(а):Yury
почему чепуха, план МЖД, к 2025 г.
Подольск - Киевский вокзал очень хорошо подходит в эту тематику. Мы и раньше эту проектную ветку здесь обсуждали
karryez
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 фев 2016 15:45

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение karryez »

Yury
А Киевский вокзал это не Москва чтоль? Нормальная инфа, не оффтоп))
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Еврон »

Вроде возня какая-то началась в районе "Новохохловской", под мостом МЦК, может приступают к переносу Калитников Изображение
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5107
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Дима Щ »

http://img-fotki.yandex.ru/get/128446/1 ... 2_orig.jpg Справа на этом фото, как я понимаю, строящийся жилой дом? "Отличное" место для жилого дома, ничего не скажешь! boyan:
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Wh-Censor »

Дима Щ писал(а):http://img-fotki.yandex.ru/get/128446/1 ... 2_orig.jpg Справа на этом фото, как я понимаю, строящийся жилой дом? "Отличное" место для жилого дома, ничего не скажешь! boyan:
Это многоярусная парковка.
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.72 ... ый-паркинг
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Aviator »

Стоимость проезда в пригородных электричках не будет повышаться в январе. Об этом сообщил на пресс-конференции гендиректор Центральной пригородной пассажирской компании Михаил Хромов, передает агентство "Москва". "Компания ЦППК заходит в следующий год с текущим тарифом, к вопросу, будет ли повышение или нет, вернемся в феврале-марте", – сказал он, отметив, что "повышение всегда возможно".
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ответить

Вернуться в «Подольск»