Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
dotdim
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 янв 2015 17:00
Откуда: Тепличная

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение dotdim »

http://u.to/mNZRDw жалобы пишем сюда!
anker
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 мар 2013 10:37

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение anker »

dotdim писал(а):http://u.to/mNZRDw жалобы пишем сюда!
Только начала писать, указала телефон и имя (текст не ввела) - сразу же перезвонили и сказали, что уже работает МЧС - это я и без них знаю. МЧСовцы говорят, что пробы они взяли, но анализ покажет только те вещества, что есть в их перечне, а это - 20-30% от того что в воздухе. Как-то так((
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Yury »

желательно распространять эти записи, может тогда про нас узнают на верху
http://vk.com/wall-90033158_203
https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 2311791548
Аватара пользователя
Уверенный
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 20 ноя 2006 17:27
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Уверенный »

dotdim писал(а):http://u.to/mNZRDw жалобы пишем сюда!
Был там. Это - юридическое бюро. Ребята просто на договоре, отрабатывают, как говорится своё "бабло". Даже прайс есть - 16 800р заявление, 17 000р жалоба. Порадовало - общение. Всё грамотно объясняют)
Expect the Impossible
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Yury »

Сегодня чем-то горелым воняет? Ветер северо-восточной, похоже что Рязановский 9? Кто-нибудь ещё из живущих на Тепличной или Профсоюзной чевстует запах дыма?
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Yury »

yuri_renkinХорошо написано, а по факту поликлинику на #Силикатная2 #Подольск строить не хотят, прикрываясь бюрократическими проволочками. Уже Земля есть Проект прошёл все экспертизы, а вместо того, чтобы взять и построить, опять нанимают инвестора-подрядчика, банкнота, который не может старые ЖК достроить, не говоря уже об объектах нагрузки. Речь идёт об #АРСГРУПП, которой ЖК Весенний не построил до конца, а обещанный детский сад даже не начинал. Им сейчас отдают под застройку 5 га земли на #Силикатная2, но при этом у нас нет ни парков, полная нехватка детсадов и школ, нехватка парковочных мест и т.д. Короче говоря вместо того чтобы сделать район #Силикатная2 удобным, из него делают вторую Балашиху! Постройте нам поликлинику по готовому проекту, отсудите вашу же землю у банкнота ПДСК и работайте! Стройте поликлиники обещанные!!! Подчинённые Кошелева и Сусловой не могут эти вопросы решить! @andreyvorobiev вся надежда только на вас, надо рубить этот гордиев узел!!!
yuri_renkin@minstroikompleks разберитесь с #АРСГРУПП , почему они получают право строительства нового объекта, при этом бонкротя старые, почему такая безолаберность?

minstroikompleks@yuri_renkin добрый день.

minstroikompleksСтроительство детской поликлиники на 100 пос/смену и взрослой поликлиники на 186 пос/смену осуществляется по инвестиционному контракту ООО «ГлавГрадоСтрой» в рамках жилой застройки мкр. Красная Горка в г.о. Подольск. Поликлиники будут встроено-пристроенные в жилом доме, под которые выделены 1 и 2 этажи. В настоящее время идет монтаж 15-17 этажей (1 очередь –IA) и залита фундаментная плита (2 очередь –IБ).
yuri_renkin@minstroikompleks Красная горка, это не Силикатная-2

yuri_renkin@minstroikompleks не путайте

yuri_renkin@minstroikompleks на Силикатной-2 ваделена два земельных участка для строительства детской и взрослой поликлиники. для взрослой уже разработана и утверждена проектная документация, сейчас ВЫ хотите отдать строительство поликлиники ненадежному щастройщику АРСГРУПП, у которого идёт процедура банкротства ЖК Весенний

https://www.instagram.com/p/BMx7S0-Agzp/
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Yury »

yuri_renkinХорошо написано, а по факту поликлинику на #Силикатная2 #Подольск строить не хотят, прикрываясь бюрократическими проволочками. Уже Земля есть Проект прошёл все экспертизы, а вместо того, чтобы взять и построить, опять нанимают инвестора подрядчика, банкнота, который не может старые ЖК достроить, не говоря уже об объектах нагрузки, речь идёт об #АРСГРУПП, которой ЖК Весенний не построил, до конца, а обещанный детский сад даже не начинал. Им сейчас отдают под застройку 5 га земли, но при этом у нас нет ни парков, полная нехватка детсадов, нехватка парковочных мест и т.д. Короче говоря вместо того чтобы сделать район #Силикатная2 удобным, из него делают вторую Балашиху! Постройте нам поликлинику, отсудите вашу же землю у банкнота ПДСК и работайте! Стройте поликлиники обещанные!!!

pgkb_moУважаемый пользователь yuri_renkin.
По существу Вашего комментария сообщаем следующую информацию.
В настоящее время в мкрн. Селиканая-2 проживает 11400 человек. В соответствии с приказом Минздрава РФ от 27.02.2016г. № 132н население обеспечено медицинской помощью в полном обьеме. После завершения комплексного строительства жилых домов прогнозируется увеличение численности населения на 5000 человек, что предполагает строительство комплексной поликлиники и подстанции скорой медицинской помощи на территории микрорайона

yuri_renkin@pgkb_mo я знаю, что ничего не получится, это завтра уже длится 7 лет, и да, тот кто должен построить #АРСГРУПП, не может свои дома достроить другие, и эти также не достроит... а СОЦ ОБЪЕКТОВ ОН ВООБЩЕ НИ ОДНОГО ДАЖЕ НЕ НАЧАЛ СТРОИТЬ, не смотря на обещания.

minstroikompleks@yuri_renkin Добрый день! Строительство детской поликлиники на 100 пос/смену и взрослой поликлиники на 186 пос/смену осуществляется по инвестиционному контракту ООО «ГлавГрадоСтрой» в рамках жилой застройки мкр. Красная Горка в г.о. Подольск. Поликлиники будут встроено-пристроенные в жилом доме, под которые выделены 1 и 2 этажи. В настоящее время идет монтаж 15-17 этажей (1 очередь –IA) и залита фундаментная плита (2 очередь –IБ).

yuri_renkin@minstroikompleks вы не в курсе планов строитель ЖК Триумф на Силикатной-2 от АРСГРУПП на 5000 человек? Вы не в курсе что за это их хотят заставить строить Поликлинику, и вы не в курсе что АРСГРУПП до сих пор не достроил ЖК Весенний, и даже не приступал к строительству детского сада в ЖК Весенний? Т.е. Минздрава МО в курсе планов строительства, а вы даже не в курсе выданных разрешений?

yuri_renkin@minstroikompleks Между Силикатной-2 и Красной Горкой 2 км пересеченной местности, туда нет пешеходной дороги. Туда могут ездить только взрослые, с детьми больными и голодными на анализы туда не доедешь, не говоря уже про грудных

https://www.instagram.com/p/BMx5vCTgM_Q/
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение pocomaxa »

пешеходная дорожка между Силикатной и Красной Горкой есть. От Колхозной до Тепличной около 2.5км
Другое дело в каком она состоянии.
--=XAOC=--
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

pocomaxa писал(а):От Колхозной до Тепличной около 2.5км
Полвека назад в подобных условиях жили жители местных деревень. В одной школа, в другой клуб, в третьей медпункт. Вот и ходили такими же тропами такой же длины. Через поля, через леса, через кладбища, в сапогах по колено по грязи и с прикормом для диких собак. Ничего не изменилось :D

И то, если сегодня спокойнее в темное время суток идти по кладбищу, о чем-то да говорит об этом перешейке между микрорайонами, даже если его и облагородить. Тоже самое касается, к слову, и троп в Ново-Сырово, и на Цемянку. Москве нас действительно по ошибке не отдали. Слишком отдалены от Подольска :-(
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение летучка »

Кошмар какой-то. Один пишет про банкнота, второй отвечает про Селиканую. crazy:

В ЖК "Весенний" детский сад есть (сарай сараем, но его строили), так что довод, столько раз приведенный, неубедителен.

На пешеходный тротуар от "Молотка" до кладбища очень много нам жалуются. А на "Добродел" писал кто-то?
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Yury »

летучка писал(а):На пешеходный тротуар от "Молотка" до кладбища очень много нам жалуются. А на "Добродел" писал кто-то?
а он там есть вообще?
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Yury »

летучка писал(а):В ЖК "Весенний" детский сад есть
а можно пруфы
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

летучка писал(а): на "Добродел" писал кто-то?
Да. Ответ о ремонте тротуара вместе с глобальным ремонтом - расширением Юных Ленинцев. И то, судя по ответу, пешком можно будет идти по противоположной стороне
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение летучка »

Yury
Вложения
4b9626570a3e41f3b38cadb2db26c26e.png
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение An-61 »

Старое видео на You Tube/
https://www.youtube.com/watch?v=2Ok-uOagmx8
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Yury »

летучка
дома заселены без детского сада.
что я неправильно написал?
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение An-61 »

Yury
Что тебя удивляет?
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Yury »

An-61 писал(а):Yury
Что тебя удивляет?
меня ничего, меня удивляет, что комстрой хочет отдать застройку ненадежному застройщику
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение летучка »

Yury писал(а):меня удивляет, что комстрой хочет отдать застройку ненадежному застройщику
Собственник земельного участка кто? Не администрация и не муниципалитет.
Разрешение на строительство выдает не комстрой.

Очень много неточностей и прямой бестолковщины в твоей переписке. Не начинали строить и не ввели в эксплуатацию - совершенно разные вещи.
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение pocomaxa »

летучка писал(а):На пешеходный тротуар от "Молотка" до кладбища очень много нам жалуются. А на "Добродел" писал кто-то?
Не писал никуда но нормальная пешеходная, а лучше ещё и велосипедная дорожка нужна от колхозной до "Молотка".
Много народу ездит на велосипедах,включая и меня. Раньше можно было выехать на дорогу и по ней ехать, теперь воткнули разделитель и будет крайне опасно двигаться на велике по дороге.
вот если что августовские фотки того что называется пешеходной дорожкой

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
--=XAOC=--
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

Я так понял, на развитии социальной инфраструктуры Силикатной-2 все поставили окончательный крест и единственный шанс ее получить по коллективному мнению - это ходить за 2,5 км вдоль кладбища в соседний микрорайон :(
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение pocomaxa »

в соседнем районе если что примерно те же проблемы.
--=XAOC=--
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

pocomaxa писал(а):в соседнем районе если что примерно те же проблемы.
Да там хотя бы обещают до сих пор поликлиники. А нам в открытую говорят, что целесообразности в них нет. Ввиду того, что мы дальше от центра города, это можно приравнивать к отсылу по известному адресу
Аватара пользователя
shell
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 03 сен 2005 15:15
Откуда: Подольск Тепличная

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение shell »

А куда валить? Меня тоже подбешивает, что дома строят моментально, про все остальное забывают. В каком районе все идеально?
Соседние области не предлагать :oldman:
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

shell писал(а):А куда валить? Меня тоже подбешивает, что дома строят моментально, про все остальное забывают.
Видное, Одинцово, Красногорск, Раменское. Официальный статус зеленого пояса Москвы, из которого Подольск почему-то решил выйти. Тут по сути можно жить только недомосквичам, которым кроме кровати в пригороде Москвы ничего не нужно - расчет на них
Аватара пользователя
shell
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 03 сен 2005 15:15
Откуда: Подольск Тепличная

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение shell »

Я работаю в Подольске и из Подольска уезжать не хочу. А переехать в Видное чтобы потом пол дня тратить на дорогу- нет желания.
Внутри Подольска я готов переехать, но не вижу идеальных вариантов. :cry:
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

shell писал(а):Я работаю в Подольске и из Подольска уезжать не хочу
И зря. Пока есть возможность сбежать, надо бежать. Здесь кроме повальной застройки муравейниками ничего не будет. Ни зелени, ни парков, ни медобслуживания, только драки отцов за места в переполненных школах. А на очереди еще не один десяток тысяч квадратных метров жилья. От новых Кузнечиков до застройки всей территории АТП-6
shell писал(а):А переехать в Видное чтобы потом пол дня тратить на дорогу
Дорогу куда? В Москву? Так не надо мыслить подольскими категориями - в этих городах с инфраструктурой на порядок лучше и погулять есть где. Если на работу, то есть ряд инфраструктурных проектов уже в работе

Я уже сплю и вижу, когда перееду навсегда из этого большого спального района
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):Я уже сплю и вижу, когда перееду навсегда из этого большого спального района
В Питер? Или в
Tarsius писал(а):Видное, Одинцово, Красногорск, Раменское
8-)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):В Питер?
Да конечно Питер, тут уже решено. Я и жил там. И служил там. Я не могу уже без этого города. К тому же я именно жить хочу, а не существовать в окрестностях гегемона. Вон, если взять качельную миграцию, характерную для Подмосковья в часы-пик, увеличивающие время в дороге на один час, то путем нехитрых вычислений получаем, что в пробках мы проводим 494 часа. Это, на минуточку, 20.5 суток. И это без учета пробок на выходных и праздничных днях! Я понимаю там, когда ты молодой и инициативный и море по колено и мир готовишься покорять. Но после 30 жить в таком ритме... Или ради этого влезать в ипотеку на четверть века. Это абсурд :naughty:

А если к этому приплюсовать время на дорогу в метро, то вообще становится не по себе :agree:
Последний раз редактировалось Tarsius 19 ноя 2016 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):Но после 30 жить в таком ритме... Это абсурд :naughty:
:lol:
Молодой ты исчо... :frown:
Tarsius писал(а):А если к этому приплюсовать время на дорогу в метро, то вообще становится не по себе :agree:
Ты ж удалённо работаешь. Какое тебе дело до метро, до пробок, до 494 часов и 20,5 суток? :)

Питер хороший город, конечно. Но, хорошее жильё в хорошем месте там дорогое. Копить надо безбожно. :(
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):Питер хороший город, конечно. Но, хорошее жильё в хорошем месте там дорогое. Копить надо безбожно. :(
В Бутово полуторакомнатная (евродвушка) квартира в 30 минутах пешей доступности от метро Буннинская аллея, но под окнами которого будет шестиполосный дублер МКАДа, стоит дороже на миллион, чем двухкомнатная квартира на берегу Невы в 5 минутах ходьбы от метро Рыбацкое, например, от которого до Невского 20 минут езды на метро
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):В Бутово полуторакомнатная (евродвушка) квартира в 30 минутах пешей доступности от метро Буннинская аллея, но под окнами которого будет шестиполосный дублер МКАДа, стоит дороже на миллион, чем двухкомнатная квартира на берегу Невы в 5 минутах ходьбы от метро Рыбацкое, например, от которого до Невского 20 минут езды на метро
Не, если переезжать, то куда получше. Смысл один спальный район менять на другой на конечной станции метро, только в 600 км.?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):Смысл один спальный район менять на другой на конечной станции метро, только в 600 км.?
Ну во-первых, там нет Москвы со всеми вытекающими. Во-вторых, это все-таки не Колпино. В-третьих, где в Подольске можно погулять? Ну на Силикатной-2 лес хоть пока остался. А в остальных районах? А там за 20 минут (время, за которое до центра Подольска не доедешь) добираешься до центра города и гуляй хоть до посинения. Про школы и прочее я вообще молчу. Я вообще не представляю, как у нас детей в школы записывать. В моем представлении - это дикая война и есть риск из Подольска возить ребенка в Алтуфьево или в Чехов, и регулярно доплачивать, чтобы не выгнали. Про детский сад вообще молчу. И т.д. ...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Aviator »

Tarsius
Ты постоянно про это самое "погулять". Если негде гулять в районе, у тебя рядом есть Остафьево. У тебя в 10 минутах езды есть Дубровицы. А по пути ещё куча природных зелёно-лесных мест в окрестностях.
Купи себе дом-дачу где-нибудь в неплохом зелёном месте не очень далеко и гуляй там сколько влезет.

У нас, наверное, какие-то разные с тобой понятия слова "гулять". Постоянно садиться на метро и ехать в пыльный центр города с машинами, чтобы там среди них гулять? По Питеру, его набережным и центральным улицам, переулкам и закоулкам можно гулять долго, много и постоянно, но это всё равно что ехать в центр Москвы и гулять постоянно по Тверской, по Столешниковому, по Гоголевскому и по Бордынке, изредка куда-то сворачивая.

Архитектурой и городом можно любоваться, но это не будешь делать постоянно. Потому что если постоянно, то надо становиться экскурсоводом и хотя бы зарабатывать этой ходьбой деньги.
А кроме центра Питер такой же обычный город, с такими же спальными районами, как и все остальные. Унылый и совковый, с пяти- и девятиэтажками, с бурьяном, с алкашами, наркоманами, с Дикси за углом и с разбитым асфальтом. Да ещё и ветреный. И твоё "гулять до посинения" действительно претворится в жизнь.

Если уж и переезжать куда, то хотя бы в "тёплый" город, с тёплым комфортным климатом. Как ты там пишешь, "после 30" уже не такой буйный? Так к 50-ти задолбает эта ежегодная зима. Если не раньше. И если уже не задолбала. А зима в наших городах, вместе с чиновниками и коммунальщиками, везде одинаковая.

В школы детей записывать просто. Приходишь весной-летом перед сентябрём в школу по месту своей регистрации и записываешь. А 1 сентября идёшь с цветами на линейку.
С детским садом сложнее, но тоже всё возможно. Поликлиника... ну да, прокатили. Пока.

Я тебя не отговариваю, дело ж твоё. Просто ты, по-моему, чутка молодому романтическому задору поддался. ;)
Это раньше, когда совсем ветер в голове, вышли во двор, кто-то что-то предложил, в убитую шаху вдесятером напихались и рванули в Питер погулять.) Так и тут с переездом в Питер и этим романтическим "погулять". :)

Так рассуждая, почему бы не переехать в Барселону? Или в Пизу и Флоренцию? Или в Вену? Это прекрасные города, там теплее, там нет обочечников и шашечников, там все едут по правилам и там зелёные парки в отличном состоянии, где действительно приятно гулять.
Последний раз редактировалось Aviator 19 ноя 2016 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а): А по пути ещё куча природных зелёно-лесных мест в окрестностях
Пока их не вырубили и не застроили. Подольску только дай волю все сломать и многоэтажек напихать. Я не верю, что на моем веку останется хотя бы одно деревце в округе. Сейчас застроят АТП-6 и все. В Подольск я больше не смогу приехать, и выехать из него не смогу. Смогу только ездить в Бутово. Пока поле Москва не застроит
Aviator писал(а):Купи себе дом-дачу где-нибудь в неплохом зелёном месте не очень далеко и гуляй там сколько влезет.
Оно есть. Но в 20 км от ближайшей больницы и школы. Это для души. Но не для жизни
Aviator писал(а):А кроме центра Питер такой же обычный город, с такими же спальными районами, как и все остальные
Не скажи. Москву я никогда не любил, не люблю и любить не буду. А все города ближнего Подмосковья из кожи вон лезут, лишь бы не быть самостоятельным городом, а по-максимуму стать пригородом Москвы. От этого тошно. Одно Раменское только сохраняет самоидентичность. И то из-за наукоградов вокруг
Aviator писал(а):Если уж и переезжать куда, то хотя бы в "тёплый" город, с тёплым комфортным климатом
Скучно и грибы нельзя собирать
Aviator писал(а):В школы детей записывать просто
Ага, и потому из Кузнечиков возят детей в том числе и на Силикатную-2. Их дети по-моему вообще во всех школах. Сомневаюсь, что моему ребенку там будет место, потому как там еще пачку домов строить начинают, повторюсь
Aviator писал(а):Просто ты, по-моему, чутка молодому задору поддался
Да нет. Yuri правильно сказал как-то. Я ж говорю, весь задор уже давно пропал. Этот город просто мой. Тем более что волею случая я там постоянно оказываюсь. Лишь бы решиться подписаться под ипотекой :D
Последний раз редактировалось Tarsius 19 ноя 2016 22:01, всего редактировалось 2 раза.
Ответить

Вернуться в «Подольск»