Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
knzk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 07 мар 2015 19:13

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение knzk »

Ну кустики это перед выборами акция была. Ломать не строить. Долго что ли их перекопать.
Аватара пользователя
dizelvin
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 окт 2012 21:49
Откуда: Красная Горка
Контактная информация:

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение dizelvin »

knzk
Это не акция, а бабушки нашего же подъезда вышли и корячились весь день, сажали кустики...
Сами они купили или дал кто, другой вопрос... А то, что сажали они,а не депутаты или наш дорогой Диском, тут нет сомнений.
И кто же это за
Главный правозащитник сквера
такой? Если нам по весне обещали полный сквер с дорожками, лавками и площадками, главную из них вот уже на днях поставят
Но иногда, Боже, Зеленая Миля бывает слишком длинной...
Аватара пользователя
knzk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 07 мар 2015 19:13

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение knzk »

Я не сказал, что депутаты сажали. Не надо коверкать слова. По всему городу акция была и деревья для высадки выдали,чтобы жители посадили.
Аватара пользователя
dizelvin
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 окт 2012 21:49
Откуда: Красная Горка
Контактная информация:

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение dizelvin »

И я не сказала, что депутаты сажали, я лишь предположила. Выдали и отлично)
Тогда снова вопрос, зачем они сажали на нашей поляне, если там поставят магазин, откуда такая инфа?
Но иногда, Боже, Зеленая Миля бывает слишком длинной...
Аватара пользователя
knzk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 07 мар 2015 19:13

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение knzk »

источник ОБС, про достоверность не могу ничего сказать
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение vja4es1av »

SPeaker писал(а):ты с недавнего времени скатился до такого, что мне не приятно вести хоть какой нибудь конструктивный диалог.
это ж оттого, что с недавнего времени я начала сопоставлять твои слова с твоими делами. Слов много, дел нет. Решил тебя сейчас конкретно по точно интересующей теме призвать к действию и все стало ясно )))
SPeaker писал(а):Но кичиться, что ты герой и на доброделе решаешь вопросы космического масштаба, а я нихрена не делаю, это блин тупооо и смешнооо
это где ты такое взял? От меня поступило абсолютно адекватное предложение присоединиться к решению обоюдно интересующей проблемы цивилизованным путем. Только и всего. Чтоб без болтовни и поступательно. Но ты ж к такому не привык )))
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение vja4es1av »

Кстати, по площадке... а что там вообще планируется на этом квадрате с асфальтом? лавочки вокруг поставить? поверхность пипец какая неровная, идешь и очень ощущается. Утрамбовывали виброплитой, а не катком. Отсюда можно предположить, что делает не диском, они б каток прикатили, т.к недалеко.
Аватара пользователя
dizelvin
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 окт 2012 21:49
Откуда: Красная Горка
Контактная информация:

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение dizelvin »

Точно каток был, я весь день в окошко смотрела) пыхтел под окнами...
Ну это будет детская обещанная площадка, вроде и лавочки должны поставить..
Но иногда, Боже, Зеленая Миля бывает слишком длинной...
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение vja4es1av »

dizelvin
хммм...странно,ну ладно.
Но чего она неровная такая? мизерная площадка, но вся в буграх, аж ноги чувствуют )))
Странное место для детской площадки: проходное место очень.
Аватара пользователя
dizelvin
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 окт 2012 21:49
Откуда: Красная Горка
Контактная информация:

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение dizelvin »

vja4es1av
Ниче, дети притопчут)) мы пока туда не ходим, пусть доделают нормально) будет новая площадка, у нас тут визгу будет под окнами... потом и сломают все, на лавочках алкашня сидеть будет... посмотрим конечно)
Но иногда, Боже, Зеленая Миля бывает слишком длинной...
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Том Сойер »

vja4es1av писал(а):dizelvin
хммм...странно,ну ладно.
Но чего она неровная такая? мизерная площадка, но вся в буграх, аж ноги чувствуют )))
Странное место для детской площадки: проходное место очень.
Вот как понять проходная? А где не проходная? :D
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение vja4es1av »

Том Сойер писал(а):Вот как понять проходная? А где не проходная?
Так и понять, что тропа через поле от 7х домов, пользующаяся большим спросом даже неблагоустроенная, никуда не денется. Вот и будут ходить прямиком через площадку.
Не проходные детские площадки в районе пожалуй все. Если кто и идет сквозняком, то таких мало очень.
dizelvin
А в каком объеме ее вообще строить будут? Никто не узнавал?
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Том Сойер »

vja4es1av писал(а):
Том Сойер писал(а):Вот как понять проходная? А где не проходная?
Так и понять, что тропа через поле от 7х домов, пользующаяся большим спросом даже неблагоустроенная, никуда не денется. Вот и будут ходить прямиком через площадку.
Не проходные детские площадки в районе пожалуй все. Если кто и идет сквозняком, то таких мало очень.
dizelvin
А в каком объеме ее вообще строить будут? Никто не узнавал?
Если уж и есть в этом районе не проходная, то это только во дворе 18 дома. Ну может ещё у 7к3. Все остальное прут везде одинаково.
Во дворе 5 и 5к1 вообще вся красная горка тусуется :)
Ну и вообще вот идут люди мимо, а чем они мешают?
Аватара пользователя
dizelvin
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 окт 2012 21:49
Откуда: Красная Горка
Контактная информация:

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение dizelvin »

vja4es1av
А в каком объеме ее вообще строить будут? Никто не узнавал?
А в каком, ни в каком) Вот квадрат закатали в асфальт, поставят лавки и комплекс с горкой железной и лесенками и все. Конец бюджета)
На всю остальную поляну не хватает, вроде как обещали на след.год бюджету дать и полностью сквер забахать..
ждем, надеемся, верим
Но иногда, Боже, Зеленая Миля бывает слишком длинной...
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение vja4es1av »

Том Сойер писал(а):Все остальное прут везде одинаково.
все остальные не расположены посреди оживленных троп. Потому народу там прет не так-то уж и много.
тут же площадка реально расположена будет не совсем удачно. Сдвинули бы ее ближе к дороге и вопросов нет.
Ну и вообще вот идут люди мимо, а чем они мешают?
харкотиной и бычками, в большом количестве. Увы, культуре народ не обучен.
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Том Сойер »

vja4es1av писал(а):
Том Сойер писал(а):Все остальное прут везде одинаково.
все остальные не расположены посреди оживленных троп. Потому народу там прет не так-то уж и много.
тут же площадка реально расположена будет не совсем удачно. Сдвинули бы ее ближе к дороге и вопросов нет.
Ну и вообще вот идут люди мимо, а чем они мешают?
харкотиной и бычками, в большом количестве. Увы, культуре народ не обучен.
Т.е а не на проходную площадку молодняк или алкота зайти вечерком не может что бы оставить выше перечисленное? :D

Перечитал тут ваши сообщения в различных темах, возник вопрос. А вы вообще хоть чем то в жизни довольны бываете? :D
Там плохо, тут не так, а вот там тоже не очень хорошо :D

Строят и хорошо, а если в следующем году продолжат облагораживать, то вообще замечательно :5+:
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение vja4es1av »

Том Сойер
Речь не о вечерних и ночных незваных гостях, а о вечно снующем народе.
Ты свои сообщегия перечитай лучше, позитивчик ты наш. Если ты смайлики ставишь в конце своих небогатых юмором и смыслом высказываниях, то это ни коим образом позитивом их не наполняет, скорее наоборот, говорит многое об авторе.
Радости у меня в жизни полно, а вот тут можно и какие-то вопросы обсудить. Считаешь иначе? Пиши ЛС с примерами, а то аж самому интересно, в каких же это сообщениях своих я вдруг писсимизмом был так переполнен.
Про общую конву благоустройства согласен, пусть уж лучше что-нибудь, лишь бы не поле с собачьим дерьмом. Но о здравом смысле забывать не стоит.
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Том Сойер »

vja4es1av
Ну так а что не устраивает? вечно снующий народ или результат вечно снующего народа?
Мне вот как то люди мимо проходящие не мешают :)
Площадки ещё нет, а ты уже рассказываешь как там будет. Может стоит вначале хоть Ее дождаться.
У себя то во дворе все с площадкой нормально?

А при чем тут юмор? Или смайлик ставят когда юморят?
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение vja4es1av »

Том Сойер писал(а):Ну так а что не устраивает? вечно снующий народ или результат вечно снующего народа
именно результат, о котором я уже ранее писал.
Мне вот как то люди мимо проходящие не мешают
Есть нормальные люди, а есть такие, которые плюют, кидают бычки куда не попадя, а зачастую и намеренно гадя в неположенных местах.
Площадки ещё нет, а ты уже рассказываешь как там будет. Может стоит вначале хоть Ее дождаться.
вообще-то я абсолютно ничего не рассказываю об этой площадке, будь внимательнее. Я сначала спросил тут чего ж там планируется, узнавал ли кто. Мне ответили, и на основании этого ответа я свои выводы и сделал. Если будет иначе, я буду только рад.
У себя то во дворе все с площадкой нормально?
Да, все в порядке, спасибо :)
А при чем тут юмор?
а при чем тут твои непонятные выводы о пессимизме моем? Если я тут участвую в обсуждении тех или иных проблем, то это еще ни о чем не говорит. Жить и радоваться можно и нужно не с клавиатурой и монитором...а вот использовать интернет-площадки для обсуждения и решения каких-то вопросов и проблем очень даже обоснованно и полезно.
Или смайлик ставят когда юморят?
я обратил внимание на обилие ржущих смайликов в твоих сообщениях в тех местах, где они отнюдь не коррелируются со смыслом написанного. В жизни это близко к ситуации, когда кто-то глупость сказал и засмеялся в надежде на чью-то поддержку из вне. Так что давай не будем осуждать друг друга, и пытаться сделать глубокие выводы о человеке на основании интернета, это неблагоразумно. Лучше вон сообща вопрос какой решить или проблему, коих хватает вокруг.
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Том Сойер »

vja4es1av
Вот говорите что не говорите о том что будет на площадке, при этом яростно рассказываете про бычки, и о результате. Может все таки дождёмся ))
Если с вашей площадкой все ок, то на кой вам эта?
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение vja4es1av »

Том Сойер писал(а):Вот говорите что не говорите о том что будет на площадке
Я думал ты про карусельки, горочки, лавочки и пр.
А о результатах таких рассказываю потому, что это вполне прогнозируемо исходя из личнрого опыта, с чем сталкивался уже много раз, живя в других районах города.
Том Сойер писал(а):Если с вашей площадкой все ок, то на кой вам эта?
Разнообразие дети любят. На одной подолгу не засиживаемся. Потому меня интересуют все площадки в округе :)
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Том Сойер »

vja4es1av
Ну так площадки то у нас все однообразные, однотипные горки, качельки да карусели. Разнообразие разве что в номере дома заключается и в отсутствии ветра.
Ну конечно если на этой будет металическая горка, то да, она выделяться будет)
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение vja4es1av »

Том Сойер писал(а):Ну так площадки то у нас все однообразные, однотипные горки, качельки да карусели
Они однотипные от застройщика и его УК. Тут же не Диском выполняет благоустройство, верно? кстати, у Дискома все площадки на прорезиненном покрытии или песке, а не на асфальте.
Ладно, поглядим на результат.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

Ну эта земля не относится к дискому, но они обещали посодействовать с озеленением как минимум. Но опять же, это все со слов коммунистов. Так что может и диском делает благоустройство, можно у них спросить.
У дворца как я понял мужрп2 песочком засыпает площадку.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Yury »

поддержите обращение по поводу автобуса 1045 и новой детской поликлиники #1 при помощи комментариев и перепостов на доброделе
В обращении так же сказано про Красную Горку, поскольку ваша новая поликлиника предположительно откроется только в конце 2017 г. и будет филиалом детской поликлиники №1
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 2#p2684691
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

Не откроется она в конце 2017. Если только темпы строительства прям пойдут ударными темпами. Но пока предпосылок для этого не видно.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Yury »

SPeaker писал(а):Не откроется она в конце 2017. Если только темпы строительства прям пойдут ударными темпами. Но пока предпосылок для этого не видно.
по этому и нужно поддержать изменение маршрута автобуса
поддержите обращение по поводу автобуса 1045 и новой детской поликлиники #1 при помощи комментариев и перепостов на доброделе
В обращении так же сказано про Красную Горку, поскольку ваша новая поликлиника предположительно откроется только в конце 2017 г. и будет филиалом детской поликлиники №1
viewtopic.php?p=2684691&sid=3dc8cebbcbd735f2d07f5d4df27b4902#p2684691
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Том Сойер »

Yury писал(а):
SPeaker писал(а):Не откроется она в конце 2017. Если только темпы строительства прям пойдут ударными темпами. Но пока предпосылок для этого не видно.
по этому и нужно поддержать изменение маршрута автобуса
поддержите обращение по поводу автобуса 1045 и новой детской поликлиники #1 при помощи комментариев и перепостов на доброделе
В обращении так же сказано про Красную Горку, поскольку ваша новая поликлиника предположительно откроется только в конце 2017 г. и будет филиалом детской поликлиники №1
viewtopic.php?p=2684691&sid=3dc8cebbcbd735f2d07f5d4df27b4902#p2684691
Я вот допустим не сторонник что бы в будущей поликлинике на кр. горке. Обслуживалась ещё и селикатная. Не для чего это столпотворение.
И раньше 18г Ее всеравно не будет
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Yury »

Том Сойер писал(а):Я вот допустим не сторонник что бы в будущей поликлинике на кр. горке. Обслуживалась ещё и селикатная.
не будет не переживай
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Yury »

Том Сойер писал(а):
Yury писал(а):
SPeaker писал(а):Не откроется она в конце 2017. Если только темпы строительства прям пойдут ударными темпами. Но пока предпосылок для этого не видно.
по этому и нужно поддержать изменение маршрута автобуса
поддержите обращение по поводу автобуса 1045 и новой детской поликлиники #1 при помощи комментариев и перепостов на доброделе
В обращении так же сказано про Красную Горку, поскольку ваша новая поликлиника предположительно откроется только в конце 2017 г. и будет филиалом детской поликлиники №1
viewtopic.php?p=2684691&sid=3dc8cebbcbd735f2d07f5d4df27b4902#p2684691
Я вот допустим не сторонник что бы в будущей поликлинике на кр. горке. Обслуживалась ещё и селикатная. Не для чего это столпотворение.
И раньше 18г Ее всеравно не будет
да вообще ты не понял, суть в том, чтобы в новое основное здание Детской Поликлиники №1 ездить, и в парк Талалихина на автобусе 1045
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

Yury как я бегло понял, в парке поликлиника откроется не раньше, чем на садовой дом построят. В парке такой же скелет дома еще стоит. Так что смысл очередных бредовых требований на доброделе при таком раскладе? Туда уже можно заходить чисто поржать над тем, что люди пишут и хотят.
Только я не пойму, ее хотят в парке открыть, а потом на садовую перевезти? А если дома почти одновременно сдадутся (полгода разницы не срок)?
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Yury »

SPeaker писал(а):Только я не пойму, ее хотят в парке открыть, а потом на садовую перевезти?
у вас будет всего лишь филиал, а основная с Ревпроспекта переезжает на Ульяновых.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

Yury в таком случае надо собирать петиции не за изменение маршрута, а за отмену сего перемещения вообще. На северный перенесли бы, чо уж. Или в кутузово. Заречному району очень удобно
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Yury »

SPeaker писал(а):Yury в таком случае надо собирать петиции не за изменение маршрута, а за отмену сего перемещения вообще. На северный перенесли бы, чо уж. Или в кутузово. Заречному району очень удобно
ну Реабилитация теперь то у нас, на Цемянке crazy:
Аватара пользователя
Pod100
Expert
Expert
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06 июн 2006 13:01

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Pod100 »

Юрий, дайте., пожалуйста, ссылку на что-нибудь, где говорится о переезде поликлиники
Ответить

Вернуться в «Подольск»