ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Аватара пользователя
Danusha
Member
Member
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 май 2015 11:24

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Danusha »

sergey_y
мне кажется у нас стоит еще батарея от строителей)
Кораблик
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 июл 2009 16:00

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Кораблик »

Danusha писал(а):sergey_y
мне кажется у нас стоит еще батарея от строителей)
Она бракованная, тепло от трубы не передается на радиатор(пластины), меняйте ее, на такую же, стоят не дорого, переваривать ни чего не нужно и будет тепло. У меня так же было.

На замену вызовите сантехника.
dvarok
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июн 2014 12:25

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение dvarok »

как вам новая листовка от ЖС? оказывается, ЖС лишили лицензии по вине ТСЖ и лично Хвостикова, вот это поворот!
не совсем ясно, почему нельзя ликвидировать ТСЖ, разве-ж оно у нас обладает какими-то правами и разве оно признано законным?
теперь Тужилин хочет встать во главе нашего ТСЖ, лишь-бы остаться при доме.
листовки раскидали в пятницу, а собрание в субботу в 12, это чтобы представители ТСЖ не успели очухаться?
короче, лично я не верю ни одному слову в листовке, пускай катится ЖС со своми камерами и бухгалтером на все четыре стороны.
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

dvarok писал(а):как вам новая листовка от ЖС? оказывается, ЖС лишили лицензии по вине ТСЖ и лично Хвостикова, вот это поворот!
не совсем ясно, почему нельзя ликвидировать ТСЖ, разве-ж оно у нас обладает какими-то правами и разве оно признано законным?
теперь Тужилин хочет встать во главе нашего ТСЖ, лишь-бы остаться при доме.
листовки раскидали в пятницу, а собрание в субботу в 12, это чтобы представители ТСЖ не успели очухаться?
короче, лично я не верю ни одному слову в листовке, пускай катится ЖС со своми камерами и бухгалтером на все четыре стороны.
какие листовки ? какое собрание ? кто инициатор собрания ?
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
alxlavr
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23 сен 2011 11:03
Откуда: Подольск.Силикатная.2

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение alxlavr »

Вот такой текст.

Изображение
alxlavr
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23 сен 2011 11:03
Откуда: Подольск.Силикатная.2

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение alxlavr »

Председатель "не несет ответственности". Смешно. Председатель - гарант работы ТСН. И все штрафы ложатся на ТСН, а не на подрядные организации. Перед администрацией в случае чего ответ будет держать ТСН как юридическое лицо, а не Жилсервис - подрядчик.
Все это профанация.
genius
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 апр 2011 08:58

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение genius »

Дико неграмотная бумажка, расчитанная на дремучих пенсионеров.

Жилсервис, все в курсе, что вы здесь на форуме есть, прокоментируйте.
И заодно прокоментируйте сообщения о ваших милионных долгах http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 0#p2458650

И было бы отлично, если наш председатель нашёл время ответить.
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

странно , собрание было,а комментариев до сих пор нет :-k
видать тужилов постарался))
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
alxlavr
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23 сен 2011 11:03
Откуда: Подольск.Силикатная.2

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение alxlavr »

А какие коментарии нужны?
Хвостиков как председатель слился. Договоры на управление домом не заключены. Дом выставлен администрацией на торги по выбору УК (со слов, возможно, выиграет "МУП ДЕЗ"). Тужилов делает все, чтобы остаться управлять нашим домом.
FAX
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2012 20:46

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение FAX »

Собралось 10 человек и устроили между собой собрание. Успели даже нового председателя выбрать, который даже не жилец нашего дома, а просто "хороший человек". А потом в протоколе напишут, что весь дом проголосовал "ЗА".
alxlavr
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23 сен 2011 11:03
Откуда: Подольск.Силикатная.2

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение alxlavr »

FAX
Чушь. Никто никого не избрал! Не провоцируйте народ.
К тому же председатель может быть только собственник квартиры в нашем доме.
галина 6
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 сен 2013 11:07

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение галина 6 »

У меня в квартире все батареи холодные. Позвонила диспетчеру, та ничего не знает и сказала что придет сантехник. Сижу жду пока ни сантехника ни отопления. (1 подъезд)
Elena.14
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 окт 2011 14:22

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Elena.14 »

галина 6 писал(а):У меня в квартире все батареи холодные. Позвонила диспетчеру, та ничего не знает и сказала что придет сантехник. Сижу жду пока ни сантехника ни отопления. (1 подъезд)
8:50, ничего не изменилось, батареи холодные, на улице -10'С
Elena.14
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 окт 2011 14:22

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Elena.14 »

Elena.14 писал(а):
галина 6 писал(а):У меня в квартире все батареи холодные. Позвонила диспетчеру, та ничего не знает и сказала что придет сантехник. Сижу жду пока ни сантехника ни отопления. (1 подъезд)
8:50, ничего не изменилось, батареи холодные, на улице -10'С
2 подьезд
Ирасик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 июн 2013 09:57

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Ирасик »

genius писал(а):Дико неграмотная бумажка, расчитанная на дремучих пенсионеров.

Жилсервис, все в курсе, что вы здесь на форуме есть, прокоментируйте.
И заодно прокоментируйте сообщения о ваших милионных долгах http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 0#p2458650

И было бы отлично, если наш председатель нашёл время ответить.
Обсолютно согласна, пенсионеры и говорили, что полностью удовлетворены обслуживанием дома: вода есть, отопление есть, такое ощущение, что народ никогда не жил с отоплением и водой. Как будто народ из бараков приехал.
Товарищ (как очень просил называть его) Тужилов на всех бочку катил, председатель виноват, администрация виновата, жилинспекция виновата, а они, столько сделали...врет и не краснеет. Про долги свои миллионные слова не сказал, детская площадка вообще оказывается не относится к дому, и обслуживать они ее не обязаны, хотя они якобы это делают. Опять чувствую ждать нам сюрпризов на Новый год.
life_burns
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2011 23:36

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение life_burns »

Уважаемые соседи и собственники помещений,
Все вы уже знаете о предписании ГЖИ для Администрации города о проведении открытого конкурса по выбору управляющей компании для нашего дома, в котором также признается недействительным проведенное собрание.
Вместе с этим на текущий момент члены ТСН представляют 35% голосов собственников всего дома. Из них
- порядка, 30% из них, это те, кто голосовал за выбор ТСН как формы управления домом;
- 5% - это те, кто не голосовал, но решил-таки поддержать.
Выходит, что около половины проголосовавших «за ТСН» во время собрания изменили свой выбор в пользу конкурса. С учетом того, что мы неоднократно напоминали о необходимости вступления в ТСН по всем доступным каналам связи: телефон, почта, доски информации, смс; Правление ТСН констатирует факт, что этот выбор сделан осознано.
Принимая эти факты во внимание, единственная УК, которая высказала согласие на заключение договора – это ООО «Жилсервис». Другие компании, с которыми мы выходили на связь, в том числе “Южный парка”, отказались в виду этих 2 причин: предписание ГЖИ и отсутствие необходимого количества членов ТСН.
Возвращаясь к “Жилсервису” - с учетом суммарного долга (более 10.000.000 рублей, заходите на http://kad.arbitr.ru/ и вводите ИНН 5036098775, там список судебных разбрительств в отношении ЖС), накопленного этой компанией, а также нежеланием включать ранее обещанные работы в договор: открытие 3-ей двери со стороны шоссе, плановую уборку козырьков, взятия ответственности за детскую площадку и тротуары, установку козырьков над приямками и т.д. Правление ТСН приняло решение не заключать договор.
Далее возникает вопрос об инициации процесса ликвидации ТСН по причинам признания собрания недействительным и отсутствия требуемого количества вступивших членов. Члены Правления оставили свои личные дела на 6 месяцев, потратив это время на дом, не получая за это никакие деньги. За это время Правление ТСН убедило ООО “Жилсервис”:
- провести ремонтные работы в подвале,
- максимально подготовить дом к отопительному сезону,
- реконструировать водоотводы с козырьков и реставрировать тротуаров,
- очистить входы в подвал с торцов здания,
- заменить дверные ручки, установить доводчики, заменить стекла, зеркала и др. мелкие работы,
- убрать мусор с крыш, отремонтировать двери.
Как могли, “Жилсервис” сделали-таки эти работы (чем собственно и хвастаются при удобном случае), но с некоторыми допущениями. В частности, вместо доводчиков установили пружины.
Ряд работ, а так же условий по договору “Жилсервис” отказались принимать:
- установить доп. Инвентарь на детскую площадку и другие работы, согласно собственному же плану Жилсервиса (https://yadi.sk/i/d41S8EaLkpZLn),
- восстанавливать работу пожарной сигнализации,
- восстанавливать работу системы дымоудаления,
- указывать в договоре, что детская площадка и другая придомововая территория с объектами (согласно конкурсной документации: https://yadi.sk/d/TpNR4pWykpaKh), относится к общему имуществу,
- восстановить работу сигнальных фонарей на крыше дома,
- очистит стены лифтов от надписей (https://yadi.sk/i/Rg0x_HxAkpZtH),
- менять замки на входных дверях и открывать 3-ю дверь.
История с заменой замков и открытием 3-ей более других принципиальна. Предлагал нам это сделать “Жилсервис”, подрядчиком выступала их компания-партер ZonaDostupa. Мы договорились с ними о:
- переоборудовании имеющихся домофонов (замене контроллеров на STM12) и считывателей в текущий,
- открытии 3-ю дверь, ведущую на 1-ый этаж со стороны Рязановского шоссе и оборудовании ее отдельным считывателем.
- в качестве оплаты ЗонаДоступа получает по 150 рублей с ключа. У нас 476 квартир, в среднем по 3 ключа, выходит выручка порядка 200 000 рублей.
Все помнят, что нами была объявлена замена замков с 7 сентября. Так вот в последний момент выяснилось, что открывать 3ю дверь и оборудовать ее замками ЗонаДоступа не собирается, а работы проведет согласно смете на 75 075 рублей (https://yadi.sk/i/CowkC461kofTZ). Выходит:
- разница в 130 000 рублей, может быть, расценена как чистая прибыль компании,
- согласно смете вместо контроллеров STM12, ЗонаДоступа должна была установить Z-5R, которые и так стоят. При этом согласно смете цена реализации контроллеров Z-5R 1000 за штуку, в то время как в рознице они продаются за 270 рублей.
- согласно смете стоимость реализации доводчика DORMA TS-77 – 2000 рублей за шт. Цена в рознице – 1029 р.
Это, мягко говоря, похоже на обман. Рассматривать другую подрядную организацию для обслуживания домофонов и замены замков в Жилсервисе отказались. Тем не менее, мы не останавливались и продолжали переговоры, но после получения информации по долгу более 10.000.000 (заходите на kad.arbitr.ru и вводите ИНН 5036098775, там список судебных разбрительств в отношении ЖС). Мы попросили разъяснения, на которые не получили однозначного ответа. В итоге мы полностью отказались от договора с Жилсервисом.

Возвращаясь к Правлению ТСН, следует сказать, что свободное время участников закончилось. Вступление в ТСН дело добровольное, поэтому, коль уж собственники не пожелали вступить за прошедшие месяцы, так и будет таковым их решение.
Тем не менее, если кто-то хотел бы еще стать членом Правления, сменить меня на посту Председателя, продолжить проделанную работу, то самое время это сделать. Однако, обратите внимание, что для этого вам потребуется провести собрание выбору вас в члены Правления. Готовы? Пишите на ryazanovka19@mail.ru, в течении недели. Никто вас не ограничит в своем выборе.

За отсутствием новой кандидатуры Председателя, в ближайшее время, будет инициирована процедура ликвидации ТСН.

С уважением,
Сергей Хвостиков.
Председатель ТСН "Рязановка 19"
ryazanovka19@mail.ru
arbenter
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 янв 2015 08:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение arbenter »

aleks17ru писал(а):странно , собрание было,а комментариев до сих пор нет :-k
видать тужилов постарался))
"Собрание" было. Я насчитал 24 чел. за все время. И где все недовольные? Такое впечатление что все абсолютно довольны ЖС. Даже кандидатуры в председатели и правление появились.
Резюме: будет очно-заочное собрание по выбору нового состава правления, которое заключит договор с ЖС.
Выбор четкий: - устраивает работа УК - голосуйте за новое правление (боюсь что формальное).
- не устраивает - голосуйте против (или не голосуете), и дом будет выставлен на конкурс с увеличенной квартплатой.
dvarok
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июн 2014 12:25

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение dvarok »

т.е. то ТСН, которое есть сейчас, законно?
договор с ЖС, который кое-как делает необходимый минимум по дому, вообще не двигаясь вперед? они хотят за счет нашего дома свои долги погасить, похоже.
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

dvarok писал(а):т.е. то ТСН, которое есть сейчас, законно?
договор с ЖС, который кое-как делает необходимый минимум по дому, вообще не двигаясь вперед? они хотят за счет нашего дома свои долги погасить, похоже.
СТРАННО:
Гжи признал собрание не действительным, следовательно ни ТСН ни ее члены правления вступившие в него также недействительны так?
Если так то почему встает вопрос о самоликвидации от ( письмо тов. Хвостикова ), или переизбрании нового председателя ?
Для чего Тужилов ищет нового председателя для заключения договора ?
Сергей Хвостиков , а можно выложить письмо от Гжи о не состоятельности собрания и недействительности ТСН?
Последний раз редактировалось aleks17ru 30 ноя 2015 10:51, всего редактировалось 1 раз.
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
dvarok
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июн 2014 12:25

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение dvarok »

aleks17ru писал(а): СТРАННО:
Гжи признал собрание не действительным, следовательно ни ТСН ни ее члены правления ни вступившие в него также недействительны так?
Если так то почему встает вопрос о самоликвидации от ( письмо тов. Хвостикова ), или переизбрании нового председателя ?
Для чего Тужилов ищет нового председателя для заключения договора ?
Сергей Хвостиков , а можно выложить письмо от Гжи о не состоятельности собрания и недействительности ТСН?
да какая-то ерунда, когда не нужно, то ТСН создан незаконно. когда нужно - законно. каждый крутит как хочет.
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

dvarok писал(а):
aleks17ru писал(а): СТРАННО:
Гжи признал собрание не действительным, следовательно ни ТСН ни ее члены правления ни вступившие в него также недействительны так?
Если так то почему встает вопрос о самоликвидации от ( письмо тов. Хвостикова ), или переизбрании нового председателя ?
Для чего Тужилов ищет нового председателя для заключения договора ?
Сергей Хвостиков , а можно выложить письмо от Гжи о не состоятельности собрания и недействительности ТСН?
да какая-то ерунда, когда не нужно, то ТСН создан незаконно. когда нужно - законно. каждый крутит как хочет.
Звонил в ГЖИ( 84967605426) ,инспектор сказал что все документы о принятом решении инспекции выданы председателю С Хвостикову и инициативной группе .
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

aleks17ru писал(а):
dvarok писал(а):т.е. то ТСН, которое есть сейчас, законно?
договор с ЖС, который кое-как делает необходимый минимум по дому, вообще не двигаясь вперед? они хотят за счет нашего дома свои долги погасить, похоже.
СТРАННО:
Гжи признал собрание не действительным, следовательно ни ТСН ни ее члены правления вступившие в него также недействительны так?
Если так то почему встает вопрос о самоликвидации от ( письмо тов. Хвостикова ), или переизбрании нового председателя ?
Для чего Тужилов ищет нового председателя для заключения договора ?
Сергей Хвостиков , а можно выложить письмо от Гжи о не состоятельности собрания и недействительности ТСН?
ГЖИ не может признать собрание действительным или не действительным. Оно может проверить собрание и дать своё заключение. Правомочность решений, принятых на собрании, устанавливает только суд. При этом по закону, даже четко определено кто может оспаривать собрание: по ЖК РФ - это собственники, а по фед. закону может ГЖИ и Администрация города от лица собственников подавать заявление в суд. Опять же ГЖИ и Администрация просто так, сами решить не могут: подавить им в суд или нет, надо заявления от собственника, на основании которого они проверят собрание и подадут в суд. Еще прокуратура косвенно обладает таким правом, она может подавать заявления от лица граждан, которые сами не могут подать заявление в суд и вести судебное разбирательство по состоянию здоровья.

По умолчанию, решения, принятые на собрании, правомочны. Короче говоря, должен собственник подать в суд. Или собственник может написать заявление в ГЖИ или Администрацию - и тогда они могут провести проверку собрания и также подать в суд. Или собственник может написать заявление в прокуратуру и доказать прокуратуре что он сам не можешь судиться, и тогда это сделает прокуратура. И суд уже примет решение, правомочны решения, принятые на собрании, или нет.

Со двум другим собраниям, такие решения есть. В обоих случаях собственники подавали в суд. Одно не правомочно (типа собственники выбрали Лидер на три года), второе правомочно (где собственники приняли решение разорвать договор с Лидером и заключить договор с ЖС). Про третье собрание (по созданию ТСЖ) ситуация следующая: есть заявление в ГЖИ (не факт что от собственника), ГЖИ провело проверку и сказала что процедура нарушена, но в суд так и не подала, а значит собрание правомочно. Кстати говоря, даже если нарушена процедура проведения собрания, то это не значит что его решения не правомочны. Читайте внимательно выдержку из ЖК РФ:
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 13.07.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.08.2015), статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, п. 6. «Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику

В итоге что мы имеем: есть собрание, которое правомочно, т. к. суд не принимал иного решения. На основании этого собрание создано ТСЖ как юр. лицо, но договор с ЖС оно не заключало, т. к. его не устроила работа ЖС. Само к работе оно тоже не приступало (договора с ресурсными организациями не заключала, персонал не нанимало), т. к. так выбранное правление и не хотело так работать. Остаётся два варианта: выбирать другое правление или идти на конкурс. Выбирать другое правление – нужен тот, кто займется созданием ТСЖ с нуля или заключению договора с УК, но даже это вторично, нужен тот, кто наберёт кворум на собрании.

PS: на счет «снимет камеры». Формально ЖС не может это сделать, т. к. если помните, я показывал их коммерческое предложение и там прописаны эти камеры. Т. е. опять же дела судебные.

PPS: а пока, конкурс не объявлен, ТСЖ не заключила договора, уведомление о собрании нет, т. е. ничего еще не произошло.

PPPS: Вероятность, что кто-то подаст в суд и докажет что решение не правомочно - ничтожна. Хотя бы по тому, что "принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику".

PPPPS: Читайте законы.
Последний раз редактировалось cape 30 ноя 2015 12:19, всего редактировалось 1 раз.
arbenter
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 янв 2015 08:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение arbenter »

aleks17ru писал(а):
СТРАННО:
1. Гжи признал собрание не действительным, следовательно ни ТСН ни ее члены правления вступившие в него также недействительны так?
2. Если так то почему встает вопрос о самоликвидации от ( письмо тов. Хвостикова ), или переизбрании нового председателя ?
3. Для чего Тужилов ищет нового председателя для заключения договора ?
4. Сергей Хвостиков , а можно выложить письмо от Гжи о не состоятельности собрания и недействительности ТСН?
1. Нет. Признать собрание нелегитимным может только суд.
2. Процедура ликвидации товарищества и выбора членов правления по закону в компетенции общего собрания членов товарищества. Иной способ может быть обжалован.
3. Можно обжаловать решение выставить дом на конкурс. Если не будет договора управления, то ТСН не преступило к управлению домом и суд почти гарантированно будет проигран. В случае заключения договора - высокая вероятность выигрыша суда.

P.S. Алексей полней расписал, есть 2 уточнения.
1. ГЖИ предписало выставить дом на конкурс (даже если неправомочно). Обжаловать только через суд или ФАС.
2. С нуля начинать не надо: есть юрлицо, есть извещение всех органов о создании ТСН, есть 35% собственников кто всупил. Только желания и времени уже не у кого нет.
Последний раз редактировалось arbenter 30 ноя 2015 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Pharao
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 16 авг 2011 23:24

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Pharao »

cape писал(а): т. к. так выбранное правление и не хотело так работать.
так по каким причинам они не захотели работать ?
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

Остаётся два варианта: выбирать другое правление или идти на конкурс.
Почему? Только потому что они не хотят работать ?
Или на них оказывают давление ?
Последний раз редактировалось aleks17ru 30 ноя 2015 13:47, всего редактировалось 2 раза.
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
dvarok
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июн 2014 12:25

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение dvarok »

подождите, т.е. правление и председатель не могут самолично с себя снять обязанности, необходимо собрание членов ТСН?
arbenter
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 янв 2015 08:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение arbenter »

dvarok писал(а):подождите, т.е. правление и председатель не могут самолично с себя снять обязанности, необходимо собрание членов ТСН?
Могут снять обязанности. Для включения других собственников в правление необходимо собрание ТСН.
pavr
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 янв 2013 09:16

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение pavr »

Судя по сложившейся ситуации с ТСН, можно признать, что ничего не получилось с этой затеей создать ТСН(ТСЖ). А жаль.
Причины, на мой взгляд в том, числе и в слабой мотивации председателя и правления, и в бездействии собственников. Конечно палки им вставляли в колеса нужно признать. Но ясно было с самого начала, что так и будет, т.к в процессе выбора между УК и ТСЖ было достаточно много не согласных с ТСЖ. Понятно, что они бы возмутились и нужно было быть готовыми к этому. За все это время особо и не было видно агитационной работы председателя и правления по привлечению собственников в свои ряды. Я лично видел одно письмо, что нужно вступать в ТСН, через месяц было понятно, что не возимело оно действия. Нужно было придумывать другие способы - ходить по квартирам, рассылать письма и вешать объявления. Рассказывать постоянно, что происходит в доме и с процессом работы ТСЖ. Ничего этого не было сделано в полной мере.

Вариант с выбором другого правления маловероятен - врядли найдутся желающие заниматься всем этим, работы там уйма, времени нужно много, а компенсация достаточно скромная, да не известно когда вообще будет.

Но в любом случае ситуация с безвластем или двоевластем намного хуже, чем с УК по конкурсу. Будет УК, будет хоть с кого спросить.
Печально, что дальше полная неизвестность - когда будет конкурс, и будет ли вообще, кто выиграет, выиграет ли Лидер2, когда новая УК приступит?
Рано или поздно все это аукнется.
Ирасик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 июн 2013 09:57

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Ирасик »

Камеры не имеют право снимать, считаю, что за них мы заплатили. Заявление надо в полицию написать, итак хорошо поимели, что теперь расставаться не хотят. А долгу на 10 миллионов.
Те УК, которые будут учавствовать в конкурсе без долгов, есть такие условия при участии?
ksanka445
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 мар 2014 22:47

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ksanka445 »

Lom писал(а):
Tata_Z-L писал(а):
Danusha писал(а):Подскажите, пожалуйста, куда обращаться если батареи слегка теплые? В квартире очень холодно(((
Я так поняла, что батареи иногда ночью отключают, а утром включают. Не могу сказать какое время уже так делают, но несколько раз просыпалась от тишины полнейшей в картире, уже настолько этот шум прикипел, наслаждаясь тишиной засыпала с улыбкой, а утром просыпалась от вновь появившегося шума видимо после включения, да и муж заметил, что ночами прохладнее стало..
А у вас когда они еле теплые, тоже ночью или весь день?
Я так понимаю, что с отоплением они что-то намудрили и теперь оно шумит да отключается периодически. Хорошо, что пока тепло.
Ранее уменьшали до минимума днем (была возможность обратить внимание), а теперь полностью отключение ночью (утром в квартире холодно, батарея холодная).
sergey_y
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 янв 2012 18:21

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение sergey_y »

Наш дом выставлен на торги со стоимостью 38рублей.
https://torgi.gov.ru/restricted/notific ... revPageN=1
к новому году объявят результат
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

sergey_y писал(а):Наш дом выставлен на торги со стоимостью 38рублей.
https://torgi.gov.ru/restricted/notific ... revPageN=1
к новому году объявят результат
акт №2
спортивная площадка 784,4квм , материал покрытия " спецсмесь " -Наверно кучу денег стоит !! :lol:
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
sergey_y
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 янв 2012 18:21

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение sergey_y »

aleks17ru писал(а):
sergey_y писал(а):Наш дом выставлен на торги со стоимостью 38рублей.
https://torgi.gov.ru/restricted/notific ... revPageN=1
к новому году объявят результат
акт №2
спортивная площадка 784,4квм , материал покрытия " спецсмесь " -Наверно кучу денег стоит !! :lol:
Попробуйте пройти по ссылке и попадете на торги нашего дома. Я с разных компов попробывал - у меня работает
sergey_y
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 янв 2012 18:21

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение sergey_y »

Кстати в цену 38 рублей входит и обслуживание мусоропровода - 1,4 руб. Учитывая что они у нас заварены нужно будет настаивать на уменьшения цены
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

Дом подвели под конкурс ..... и всех все устраивает.
кроме Тужилова он в поисках нового председателя дабы не терять лакомый кусок ,от сюда все листовки .....
ждем новую ук facepalm:
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»