Камеры

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Нужны ли камеры?

Да, во имя безопасности
226
49%
Нет, я езжу быстро, но аккуратно
90
20%
Нет, я езжу быстро, но аккуратно
90
20%
Трудно определиться
53
12%
 
Всего голосов: 459
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Камеры

Сообщение Aleks »

Assket© писал(а):
Aleks писал(а):На изломе серпантина ты тоже остановишься поблевать? Наверное всё же доедешь до кармана как-нибудь.
С блюющем младенцем я остановлюсь поперек серпантина, лучше риск дтп чем горантированый трупик в кармане через 10 км. Вопрос не о том где можно а когда нельзя, а вто м как потом даказывать что у тебя были законные основания остановиться
От укачивания-то трупик? Тебя вводят в заблуждение )

А встанешь поперек серпантина - получишь столько трупиков, сколько ехало в машине.

Можешь еще на переезде встать поблевать на законных основаниях, посмотри что будет.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Камеры

Сообщение Dr.Schultz »

Assket© писал(а):Специально пробовал - неприходило, подозреваю что оно фиксирует только четкий пролет самого перекрестка на красный
знакомому приходило именно за линию
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Камеры

Сообщение Aleks »

Dr.Schultz писал(а):
Assket© писал(а):Специально пробовал - неприходило, подозреваю что оно фиксирует только четкий пролет самого перекрестка на красный
знакомому приходило именно за линию
Тоже приходило за заступ. Около Ашана.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Камеры

Сообщение Dr.Schultz »

Aleks писал(а):Тоже приходило за заступ. Около Ашана.
что-то забыл сумму, 800?
Аватара пользователя
Assket©
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 янв 2005 18:33
Откуда: Пентагон
Контактная информация:

Камеры

Сообщение Assket© »

От укачивания-то трупик? Тебя вводят в заблуждение )
У меня двое детей, каждый из которых поблевывал в авто. Еще раз
Вопрос не о том где можно а когда нельзя, а вто м как потом даказывать что у тебя были законные основания остановиться
Aleks
Dr.Schultz
Подозреваю, что заступ был уже на четко красный. Регулярно поворачиваю на\с ревпроспекта, и частенько заступаю, ничего не приходило и в базах нет
http://podolsk.pro Ремонт компьютеров, телефонов, ноутбуков. Обслуживание организаций
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Камеры

Сообщение Aleks »

Assket© писал(а):
От укачивания-то трупик? Тебя вводят в заблуждение )
У меня двое детей, каждый из которых поблевывал в авто. Еще раз
Вопрос не о том где можно а когда нельзя, а вто м как потом даказывать что у тебя были законные основания остановиться
Ну и что, как только кто-то начинал икать, ты останавливал машину, несмотря на дорожную обстановку и выводил провериться? Или всё же карман какой искал?
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Камеры

Сообщение Aleks »

Dr.Schultz писал(а):
Aleks писал(а):Тоже приходило за заступ. Около Ашана.
что-то забыл сумму, 800?
Не помню, что-то около того.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Камеры

Сообщение bvz rfr bvz »

Вы тут все главного не понимаете!!!! Камеры эти стоят не для того, чтоб навести порядок и приучить людей ездить по правилам, а для того чтоб собирать деньги!!! Это просто бизнес!!! meeting:
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Камеры

Сообщение Proff »

bvz rfr bvz писал(а):Вы тут все главного не понимаете!!!! Камеры эти стоят не для того, чтоб навести порядок и приучить людей ездить по правилам, а для того чтоб собирать деньги!!! Это просто бизнес!!!
Почему же - денежный штраф как раз хорошо способствует соблюдению ПДД

А то по вашему любой штраф можно считать, как сбор денег и бизнес
Аватара пользователя
Assket©
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 янв 2005 18:33
Откуда: Пентагон
Контактная информация:

Камеры

Сообщение Assket© »

Aleks
На мкаде спакойно вставал вправый ряд, даже в левом провда сразу за забором ремзоны, на мкаде стаял на остановке.
А ты при этом в среднем ряду МКАДа - твои действия?
Тупо встану в правом ряду или на обочине если таковая имеется.
Когда стаял на остановке подехали гаишники, успели только спросить, что-то случилось? но увидев супругу возвращающюся из кустов с ребенком - вопросы отпали. Что вы приста ли то можно или нельзя, правила четко говорят что в случае криминала можно остановиться везде, даже на переезде, только четко говорят, что надо в сопли ужаться но обеспечить безопастность. Камере в отличии от гаишника побаробану, что там у тебя стреслось, ребенок-астматик помирает, задний мост ты потерял или от чумной бабки ты на обочину ушел. И учитывая специфику нашего правоприменения - платить будешь за все. Ездить, обьезжать пробку по обочине, и быть умнее всех нельзя, за это нужно штрафовать и подвергать анафеме. Схьехать, остановиться, или даже ехать на спущеном колесе, по обочине можно, даже если это обочина мкада и кремлевской набережной. Только камера не отличит первого от второго. Так понятна моя точко зрения?
Это просто бизнес!!!
+1
http://podolsk.pro Ремонт компьютеров, телефонов, ноутбуков. Обслуживание организаций
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Камеры

Сообщение escapeman »

Хочется спросить всех бурно участвующих, а за последний год у кого сколько раз была ситуация, когда нужно бросить все и встать колом "спасать ситуацию"? И сколько из этих раз это происходило в местах, где нельзя просто встать у обочины? :)
А то может и обсуждать нечего...
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Камеры

Сообщение Raven »

Assket© писал(а):ехать на спущеном колесе, по обочине можно
...несмотря на то, что ПДД считает, что это категорически запрещено вообще, в принципе, везде? :-k
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Assket©
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 янв 2005 18:33
Откуда: Пентагон
Контактная информация:

Камеры

Сообщение Assket© »

Заэтот год могу вспомнить только один раз, вез супругу из шарика домой, уже на мкаде было не в моготу, но кое как до симфы дотерпел, хотя там тоже нельзя.
Raven
НУ ты вроде всегда здравомыслием отличался, и должен понять что я подразумеваю 100 метров до шиномантажа или заправки дотянуть
http://podolsk.pro Ремонт компьютеров, телефонов, ноутбуков. Обслуживание организаций
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Камеры

Сообщение Aleks »

Assket© писал(а):Aleks
На мкаде спакойно вставал вправый ряд, даже в левом провда сразу за забором ремзоны, на мкаде стаял на остановке.
А ты при этом в среднем ряду МКАДа - твои действия?
Тупо встану в правом ряду или на обочине если таковая имеется.
Когда стаял на остановке подехали гаишники, успели только спросить, что-то случилось? но увидев супругу
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... 0#p1126907
Один всем известный персонаж остановился постАять на гОрантировано законных основаниях на МКАД. Машину потом полгода собирал.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Камеры

Сообщение escapeman »

Заэтот год могу вспомнить только один раз, вез супругу из шарика домой, уже на мкаде было не в моготу, но кое как до симфы дотерпел, хотя там тоже нельзя
Ну, те ни разу, по факту. Я вот тоже вспоминаю только один случай за три года и там до кустов удалось протянуть пару минут. А с рыгалками вообще ничего не сделаешь - когда все произошло, тормозить экстренно уже смысла не имеет.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Captain Moonlight
Expert
Expert
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 июл 2010 11:48

Камеры

Сообщение Captain Moonlight »

Proff писал(а):А то по вашему любой штраф можно считать, как сбор денег и бизнес
А шо, таки нет? :)
Скрытый текст:
вроде даже и не скрывають
http://russian.rt.com/article/65898
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Камеры

Сообщение bvz rfr bvz »

Captain Moonlight писал(а):
Proff писал(а):А то по вашему любой штраф можно считать, как сбор денег и бизнес
А шо, таки нет? :)
Скрытый текст:
вроде даже и не скрывають
http://russian.rt.com/article/65898
Вот и я о том же!!!!
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Камеры

Сообщение Маска Крокодила »

Captain Moonlight писал(а):А шо, таки нет?
bvz rfr bvz писал(а):Вот и я о том же!!!!
То есть, вы за замещение штрафов административными арестами на различные сроки с лишением? Поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!! :D Эту идею когда-то аргументированно продвигал J.Rico. Очень здравая идея.
Аватара пользователя
Assket©
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 янв 2005 18:33
Откуда: Пентагон
Контактная информация:

Камеры

Сообщение Assket© »

Поддерживаю тему арестов, да и просто штрафов, но только в купе с правосудием а не тупо в режиме типографии штамповать
http://podolsk.pro Ремонт компьютеров, телефонов, ноутбуков. Обслуживание организаций
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Камеры

Сообщение serg »

Captain Moonlight, bvz rfr bvz вы статью до конца читали? В первую очередь это все-же неотвратимость наказания, во вторую - снижение аварийности, и уже в третью - оплата дополнительных благ жителям Москвы за счет нерадивых нарушителей. И тут я двумя руками за жесткий коммерческий подход.
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Аватара пользователя
Captain Moonlight
Expert
Expert
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 июл 2010 11:48

Камеры

Сообщение Captain Moonlight »

serg писал(а):Captain Moonlight, bvz rfr bvz вы статью до конца читали? В первую очередь это все-же неотвратимость наказания, во вторую - снижение аварийности, и уже в третью - оплата дополнительных благ жителям Москвы за счет нерадивых нарушителей.
Окей, для любителей верить официальной позиции (которая, разумеется, всегда в стиле "все ограничения вводятся исключительно ради блага ограничиваемых" - видели где иное? :D ) , еще одна статья http://www.gazeta.ru/auto/2012/12/20_a_4899377.shtml, более глубокая, хотя при желании, можно и там придраться к написанному)
Маска Крокодила писал(а):То есть, вы за замещение штрафов административными арестами
Эээ... давайте лучше не будем о моей позиции :) Она, во-первых, весьма нетрадиционна и непопулярна в нашей стране; во-вторых, вкратце её описать не получится, а подробно - лень)))
Однако, всё же попробую в двух словах...Её базис - это наказание за реально создаваемую опасность, а не за нарушение формальных норм. Но если создал проблему - то, как сказал Маска Крокодила, штрафом не отделаешься. Выбирай сам скоростной режим, полосы движения, места парковки и т.п. Но если твой выбор спровоцировал ДТП, опасную ситуацию или затор - то наказание будет серьезным. Не уверен в безопасности (прямой или спровоцированной) совершаемых маневров - не совершай. А в тем рамках, в которых можешь её обеспечить - ты не ограничен в действиях и не должен быть наказан.

Социальные устройства всех современных государств до сих пор ориентированы на интересы элит и иерархическую основу, пусть с каждым десятилетием люди, находящиеся у власти и вынуждены, со скрипом, но отдавать величину своего влияния. Эта же позиция до сих пор наиболее популярна и в России среди населения как естественная. Но я противник элит и иерархии, моральных и искусственных ограничений, и сторонник государства как сугубо сервисного инструмента обеспечения максимальных благ его жителям, а власти - как очень высокооплачиваемых квалифицированных администраторов (а не элиты или кормчих), не имеющих полномочий сознательно ухудшать возможности и ужесточать права своих граждан, ну разве что в случае внезапной катастрофы или войны :) К сожалению, поддерживаемая мною полярная позиция социального устройства в ближайшем будущем неосуществима, но тенденции развития социума таковы, что к ней всё медленно, но верно идёт.

Так и со штрафами - власти давно уже вынуждены учитывать интересы каждого из нас, и вынуждены обозначать заботу о каждом из нас, но в целом это до сих пор в первую очередь возможность удовлетворения личных амбиций на высоких постах под соусом социальной службы.

Ну а если адаптировано к реалиям сегодняшнего дня - мне ПДД в ельцинский период кажутся очень адекватными, меньше перекосов, чем сейчас. :5+:
Аватара пользователя
carbonmlc
Expert
Expert
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 авг 2009 00:11

Камеры

Сообщение carbonmlc »

для меня это работает так: получил штраф с камеры, в следующий раз под этой камерой еду -1 км/ч от лимита +20км/ч, но никогда не превышаю.
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Камеры

Сообщение Wh-Censor »

carbonmlc писал(а):для меня это работает так: получил штраф с камеры, в следующий раз под этой камерой еду -1 км/ч от лимита +20км/ч, но никогда не превышаю.
Вы представляете сколько будет стоить завесить все дороги камерами? о_О
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Камеры

Сообщение Proff »

Captain Moonlight писал(а):А шо, таки нет?
Нет - не нарушай и будет тебе счастье
Вот если с тебя будут тупо собирать деньги за проезд по дорогам, то это другое
Аватара пользователя
Captain Moonlight
Expert
Expert
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 июл 2010 11:48

Камеры

Сообщение Captain Moonlight »

Proff писал(а):Вот если с тебя будут тупо собирать деньги за проезд по дорогам, то это другое
Уже есть первые ласточки :) Надеюсь, активного продолжения тенденция не получит
Аватара пользователя
Captain Moonlight
Expert
Expert
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 июл 2010 11:48

Камеры

Сообщение Captain Moonlight »

carbonmlc писал(а):для меня это работает так: получил штраф с камеры, в следующий раз под этой камерой еду -1 км/ч от лимита +20км/ч, но никогда не превышаю.
Аналогично.
На регулярных трассах сбавляю только у тех камер, откуда приходило (не важно, мне или родным-знакомым).
Ну а если еду, скажем, в Тверь-Владимир-Саранск, то стараюсь по возможности следить.

Кстати, со МКАДа единственная камера, откуда прилетало (и мне, и не только) - это у бутовского моста, в сторону Киевки.
А вот что касаемо востока - уже полтора года два-три раза в неделю "летаю" с разными уровнями превышений в обе стороны от М2 до Балашихи - за несколько сотен попыток ни одного попадания. Стало быть, на восток от М2 до Горьковки висит фейк 100%.
М4 в районе Видного, кстати, тоже ни разу не огорчило, хотя там меньше 130 никогда не ездил
Аватара пользователя
carbonmlc
Expert
Expert
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 авг 2009 00:11

Камеры

Сообщение carbonmlc »

А что сейчас за камеры висят возле макдака на М2, прошел 150 facepalm:
Wh-Censor писал(а):
carbonmlc писал(а):для меня это работает так: получил штраф с камеры, в следующий раз под этой камерой еду -1 км/ч от лимита +20км/ч, но никогда не превышаю.
Вы представляете сколько будет стоить завесить все дороги камерами? о_О
а потом это все поддерживать в рабочем состоянии.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Камеры

Сообщение Андрей221 »

carbonmlc
Они там всю жизнь висят :mrgreen:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
carbonmlc
Expert
Expert
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 авг 2009 00:11

Камеры

Сообщение carbonmlc »

там есть что то, что измеряет пройденный путь за отрезок времени? Стрелки то сняли с началом ремонта. :D
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

Камеры

Сообщение chips »

которые справа на столбах?
Аватара пользователя
carbonmlc
Expert
Expert
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 авг 2009 00:11

Камеры

Сообщение carbonmlc »

да :help:
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

Камеры

Сообщение chips »

carbonmlc могу ошибиться, но похож на вот это
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Камеры

Сообщение serg »

Для идентификации средств фиксации рекомендую воспользоваться статьей из Авторевю №2 за этот год. 8-)
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Roman80
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 окт 2014 10:27

Камеры

Сообщение Roman80 »

Captain Moonlight писал(а): А вот что касаемо востока - уже полтора года два-три раза в неделю "летаю" с разными уровнями превышений в обе стороны от М2 до Балашихи - за несколько сотен попыток ни одного попадания. Стало быть, на восток от М2 до Горьковки висит фейк 100%.
М4 в районе Видного, кстати, тоже ни разу не огорчило, хотя там меньше 130 никогда не ездил
В сторону востока у меня радар постоянно палит не одну стрелку, какой же это в таком случае фейк?

Кстати, что за камеры установили на въезде на симферопольку в сторону области сразу за мкадом? Поначалу антирадар показывал, что они активны (не стрелка, а что-то другое), сейчас не рабочие. Но х.з. наверно же включат их.
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

Камеры

Сообщение chips »

Там висит камера палит выделенку crazy: , ее там буквально метров 200 что ли, камера без радарного блока. Справа вроде остановка, вот для ОТ ее и повесили
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»