Литейная, 36 (Народный пр-д, 3) ГГС

Аватара пользователя
Taifunpif
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 11 фев 2012 22:21
Откуда: Шепчинки

мкр-н «Шепчинки» Народный пр-д, д.3 (Главградстрой)

Сообщение Taifunpif »

привет, мы из 42 :)
gehause
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2013 09:51

мкр-н «Шепчинки» Народный пр-д, д.3 (Главградстрой)

Сообщение gehause »

мы из 44ой.
Taifunpif, у вас окна выходят на запад? получается вы в серединке дома? пытаюсь понять нумерацию квартир.
к общей площади приписали еще 2 м. так же как и многим. напрашивается вопрос: а откуда могут взяться эти 2 метра?на толщине стен сэкономили?
и может кто-нить подскажет как правильно проводить замер помещения? дверные проемы учитываются?
Аватара пользователя
Taifunpif
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 11 фев 2012 22:21
Откуда: Шепчинки

мкр-н «Шепчинки» Народный пр-д, д.3 (Главградстрой)

Сообщение Taifunpif »

окна выходят на 9-жку, ближняя к лифту
я так понимаю нумерация по часовой стрелке (мы 42, соседи справа - 43, вы -44 и т.д.)
про обмер - померить балкон все-равно не получится :) (только после получения ключей).
Думаю что доказать разницу будет проблемно, так что лучше просто заплатить и ключи получать
gehause
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2013 09:51

мкр-н «Шепчинки» Народный пр-д, д.3 (Главградстрой)

Сообщение gehause »

а в чем сложности при измерении площади балкона?
Аватара пользователя
Taifunpif
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 11 фев 2012 22:21
Откуда: Шепчинки

мкр-н «Шепчинки» Народный пр-д, д.3 (Главградстрой)

Сообщение Taifunpif »

только после подписания акта приема (в Ясенево) вам выдадут ручки от окон и балконной двери.
В пятницу получили ключи :) начинаем ремонт ...
leg
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 31 июл 2012 17:11

мкр-н «Шепчинки» Народный пр-д, д.3 (Главградстрой)

Сообщение leg »

gehause писал(а):а в чем сложности при измерении площади балкона?
Сложностей нет. Я брал ручку в офисе. Мы все проверили с прорабом, включая и окна на лоджии. Написал несколько замечаний по квартире, после их устранения поехал в Ясенево.
Заказал технический паспорт в БТИ, а техплан не дают, сказали, что дом еше не введен в эксплуатацию. После обмера, сравним.
Аватара пользователя
Taifunpif
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 11 фев 2012 22:21
Откуда: Шепчинки

мкр-н «Шепчинки» Народный пр-д, д.3 (Главградстрой)

Сообщение Taifunpif »

leg писал(а): Заказал технический паспорт в БТИ
а где заказывали ? в МСК или Подольском офисе ?
leg
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 31 июл 2012 17:11

мкр-н «Шепчинки» Народный пр-д, д.3 (Главградстрой)

Сообщение leg »

Taifunpif писал(а): а где заказывали ? в МСК или Подольском офисе ?
Заказывал в БТИ на Февральской = 3605 р. (с комиссией платежа через терминал).
tat-kora
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 дек 2012 12:04

мкр-н «Шепчинки» Народный пр-д, д.3 (Главградстрой)

Сообщение tat-kora »

Скажите пожалуйста, а как решается вопрос с оформлением квартиры в собственность?
leg
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 31 июл 2012 17:11

мкр-н «Шепчинки» Народный пр-д, д.3 (Главградстрой)

Сообщение leg »

tat-kora писал(а): как решается вопрос с оформлением квартиры в собственность?
Вчера узнавал в администрации: разрешение на ввод в эксплуатацию дома ими еще не выдано, по причине "ГГС не подавал пока им документы". А значит, дом еще не зарегистрирован в Росреестре. Как я понимаю, это долгая процедура от застройщика.
Хотел подавать в суд, но здесь надо узнать поточнее - на кого? Скорее всего, на ЖСК и на ГГС в качестве соответчика. Т.е. имеется некоторое отличие при оформлении кв.
через ЖСК от ДДУ. Хотя в инете лежат решения суда о признании права регистрации квартир в собственность даже при незавершенном строительстве дома, купленных через ЖСК. Хотелось бы услышать мнение специалистов.
gehause
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2013 09:51

мкр-н «Шепчинки» Народный пр-д, д.3 (Главградстрой)

Сообщение gehause »

leg,
а коллективом не лучше подавать в суд?
в марте-апреле разбирают дома по Народной. сносить без выписки последнего жильца не имеют законного права. и прописать переселенцев в несданный дом также не получится.
с одной стороны для кого-то переселенцы отрицательный фактор, но с точки зрения сдачи дома совершенно положительный

ЗЫ все еще ищу владельцев квартиры 43
Аватара пользователя
Taifunpif
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 11 фев 2012 22:21
Откуда: Шепчинки

мкр-н «Шепчинки» Народный пр-д, д.3 (Главградстрой)

Сообщение Taifunpif »

gehause писал(а): ЗЫ все еще ищу владельцев квартиры 43
попробуйте поспрашивать у главного инженера про 43 квартиру, может хозяева уже объявлялись

По поводу собственности. Мы же не зря заплатили деньги за доп.услуги, вот пусть юристы ГГС и суетятся. При получении ключей нам сказали что они готовятся к первому суду о признании прав. А дальше по накатанной...
leg
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 31 июл 2012 17:11

мкр-н «Шепчинки» Народный пр-д, д.3 (Главградстрой)

Сообщение leg »

gehause писал(а):а коллективом не лучше подавать в суд?
Я лично не против "коллективизации", только не знаю, что она даст.
Taifunpif писал(а):Мы же не зря заплатили деньги за доп.услуги, вот пусть юристы ГГС и суетятся.
У меня нет договора о таких услугах. Сколько заплатили?
vaxmyrka
New member
New member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 окт 2012 22:38

мкр-н «Шепчинки» Народный пр-д, д.3 (Главградстрой)

Сообщение vaxmyrka »

Taifunpif писал(а): По поводу собственности. Мы же не зря заплатили деньги за доп.услуги, вот пусть юристы ГГС и суетятся. При получении ключей нам сказали что они готовятся к первому суду о признании прав. А дальше по накатанной...
Интересно.... ,ГГС на все строящиеся в шепчинках дома будет собственность через суд оформлять или только по литейной,36? Я так понимаю ДДУ с ВАми так и не заключали и на руках только договор ЖСК?
Люсинда
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2013 15:09

мкр-н «Шепчинки» Народный пр-д, д.3 (Главградстрой)

Сообщение Люсинда »

Добрый день! А есть какая-нибудь информация по поводу переселения жильцов из д.10 по ул. В Дубинина. Я обращалась в администрацию, сказали, что 4-й квартал 2014 Вас переселят в уже построенный дом (правда, непонятно, в какой именно), а затем, когда построят дом на месте Вашего снесенного, Вас вернут туда. Насколько я понимаю, сейчас будут строить на пересечении Народной и Подольских Курсантов). Поэтому я уже совсем запуталась. Кто-нибудь может помочь хоть какой-то информацией? Заранее благодарю.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

мкр-н «Шепчинки» Народный пр-д, д.3 (Главградстрой)

Сообщение летучка »

Люсинда
лучше все-таки в профильной теме о переселении задавать такие вопросы
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=30&t=33351
Аватара пользователя
Taifunpif
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 11 фев 2012 22:21
Откуда: Шепчинки

мкр-н «Шепчинки» Народный пр-д, д.3 (Главградстрой)

Сообщение Taifunpif »

vaxmyrka писал(а):
Taifunpif писал(а): По поводу собственности. Мы же не зря заплатили деньги за доп.услуги, вот пусть юристы ГГС и суетятся. При получении ключей нам сказали что они готовятся к первому суду о признании прав. А дальше по накатанной...
... Я так понимаю ДДУ с ВАми так и не заключали и на руках только договор ЖСК?
Договор ЖСК не стали переделывать в ДДУ. С чем это связано непонятно, а может оно и не нужно... если они плануруют помогать в оформлении собственности - зачем лишний раз бумажки и договора переделывать.
gehause
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2013 09:51

мкр-н «Шепчинки» Народный пр-д, д.3 (Главградстрой)

Сообщение gehause »

на неделе звонили из ГГС. сказали,что уже можем оформлять в собственность.
вчера вселились последние переселенцы с народной(с их слов дома в начале недели уже отключили от сетей воды, газа)
Аватара пользователя
Taifunpif
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 11 фев 2012 22:21
Откуда: Шепчинки

мкр-н «Шепчинки» Народный пр-д, д.3 (Главградстрой)

Сообщение Taifunpif »

Интересно, а при оформлении в собственность, товарищи из БТИ будут повторно обмеривать квартиру или будут использовать предыдущие обмеры ? Кто-нибудь в теме ?

Кстати, ГГС предлагает заняться оформлением собственности через суд за 24 т.р

Фотоотчет по переселенным домам:
Вложения
24022013093.jpg
24022013094.jpg
24022013092.jpg
24022013096.jpg
план.jpg
leg
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 31 июл 2012 17:11

мкр-н «Шепчинки» Народный пр-д, д.3 (Главградстрой)

Сообщение leg »

Taifunpif писал(а):Интересно, а при оформлении в собственность, товарищи из БТИ будут повторно обмеривать квартиру или будут использовать предыдущие обмеры ? Кто-нибудь в теме ?
У меня в квартире девушка формально сделала несколько замеров лазером, скорее для того, что бы показать их мне. Сказала, что именно она делала обмеры наших квартир для ГГС.
Кстати, в администрации говорят, что разрешение на ввод дома в эксплуатацию еще не давали.
leg
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 31 июл 2012 17:11

мкр-н «Шепчинки» Народный пр-д, д.3 (Главградстрой)

Сообщение leg »

Уважаемые жители, какая то собака постоянно слюнявит наш лифт, причем, морда этого пса всегда обращена к пульту. Повышенное слюновыделение, точный признак бешенства. Подскажите, кто знает хозяев, отвести его к ветеринару, а на время поездки в лифте подставлять под морду баночку.
Право, не подавать же заявление в полицию об его отлове и усыплении.
arrlandinna
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2013 09:58

мкр-н «Шепчинки» Народный пр-д, д.3 (Главградстрой)

Сообщение arrlandinna »

Здравствуйте! Меня интересуют переселенцы в этот дом с ул. Народной. Дело в том что мы живем в коммунальной квартире,на других форумах я читала что если у вас маленький метраж,а сейчас в принципе 1-ые квартиры 34-44 кв. метра,то за полученную квартиру в рамках расселения с превышающим метражом чем у вас есть в собственности,вы доплачиваете за каждый метр. Кто нибудь сталкивался с этим? скажите,этого стоит ожидать? или нам должны в любом случае предоставить квартиру без переплат ???
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

мкр-н «Шепчинки» Народный пр-д, д.3 (Главградстрой)

Сообщение летучка »

arrlandinna
Все эти вопросы уже обсуждались и обсуждаются тут
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=30&t=33351
:!:
Аватара пользователя
Taifunpif
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 11 фев 2012 22:21
Откуда: Шепчинки

мкр-н «Шепчинки» Народный пр-д, д.3 (Главградстрой)

Сообщение Taifunpif »

Первые впечатления:
не прошло и месяца как почти на всех дверях сняли доводчики поставив пружины за 60 рэ. Тамбурная дверь всоре вообще была снята...
грузовой лифт постоянно ломается, но ремонтируют остаточно оперативно
подъезд без консъержа - это постоянная грязь, вонь, расписанные лифты, открытая входная дверь подъезда
вчера при выносе строительного мусора у входной двери в подъезд была отломана нижняя петля (надеюсь приварят обратно оперативно)

Выводы:
Наемные рабочие (особенно таджикстрой) - тот контингент которому всеравно на дом, "убивают" подъезд больше всего
Переселенцы (не все конечно) - люди, которым новые квартиры достались бесплатно, так же относятся к дому и подъезду, как и на предыдущем месте жительства.
Отсутствие консъержа - весомый минус, нет человека отвечающего за порядок в подъезде и пропускной режим
Аватара пользователя
momus
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 апр 2011 14:03

мкр-н «Шепчинки» Народный пр-д, д.3 (Главградстрой)

Сообщение momus »

Taifunpif писал(а):... и пропускной режим
От себя добавлю - очень не хватает вышек по периметру с автоматчиками, утренних и вечерних поверок. :)
leg
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 31 июл 2012 17:11

мкр-н «Шепчинки» Народный пр-д, д.3 (Главградстрой)

Сообщение leg »

Taifunpif писал(а):Первые впечатления:
подъезд без консъержа - это постоянная грязь, вонь, расписанные лифты, открытая входная дверь подъезда
Мы тоже шокированы тем, что в Подольске есть такой дикий народ. Вроде бы и Москва рядом.
В других городах таких не встречали без всяких консьержей. Может быть это только на Народной
улице.
Вы еще не упомянули о затопленном водой подвале и о перевозке верблюда в лифте.
leg
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 31 июл 2012 17:11

мкр-н «Шепчинки» Народный пр-д, д.3 (Главградстрой)

Сообщение leg »

Уважаемые жители, приглашаем всех в СВОЙ дом по адресу ссылка на сторонний ресурс удалена, спамьте в лички
tat-kora
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 дек 2012 12:04

мкр-н «Шепчинки» Народный пр-д, д.3 (Главградстрой)

Сообщение tat-kora »

Отзовитесь у кого и как идут дела по оформлению в собственность? Кто-нибудь уже оформил квартиру в собственность в этом доме?
leg
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 31 июл 2012 17:11

мкр-н «Шепчинки» Народный пр-д, д.3 (Главградстрой)

Сообщение leg »

tat-kora писал(а):Отзовитесь у кого и как идут дела по оформлению в собственность? Кто-нибудь уже оформил квартиру в собственность в этом доме?
Знаю, что есть, кто уже прошел через суд. Теперь им осталось только зарегистрировать
право собственности в Росреестре. Я тоже буду подавать в суд заявление в ближайшие дни.
Дом уже введен в эксплуатацию.
leg
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 31 июл 2012 17:11

мкр-н «Шепчинки» Народный пр-д, д.3 (Главградстрой)

Сообщение leg »

Соседи! Давайте опять здесь собираться, раз сайт дома заглох. А то как то страшно: в большом доме живем, а поговорить не с кем.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»