Летайте самолетами. Новости. Происшествия.

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Летайте самолетами авиакомпании Сибирь

Сообщение Aviator »

Tarsius
Никто, кроме России, не захочет, чтобы там были частично и российские войска, и проголосуют против. Даже Китай, наверное, воздержится.
Россия не захочет, чтобы там были войска всех прочих стран, кроме её. И тоже заблокирует постановление.
А обсуждать-то можно сколько угодно. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Летайте самолетами авиакомпании Сибирь

Сообщение bvz rfr bvz »

Aviator писал(а): Так там маршрут и проходит. На высоких эшелонах не запрещали полёты.
Маршрут полета всегда проходил южнее... :ciggy:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Летайте самолетами авиакомпании Сибирь

Сообщение Aviator »

bvz rfr bvz
А... Так ты пилот малайзийских авиалиний... Ну, значит, южнее.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Муряша
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 12 май 2006 11:16
Откуда: оттуда

Летайте самолетами авиакомпании Сибирь

Сообщение Муряша »

papa_jons писал(а): если абстрагироваться от эмоций и просто здраво порассуждать
то эта катастрофа на руку и нашим и украине
США это тоже на руку тогда уж.Украина получила вчера в ночь статус союзника США после крушения самолета. Можно ожидать ввода союзных войск.

А Украине в экономическом смысле это не на руку. Как я понимаю страна получает какие-то немалые деньги за диспетчерское ведение самолетов по своей территории. А больше никто не хочет даже через Киев летать.

А нам это на какую руку??
Счастье - глупость, потому что оно длится только до тех пор, пока не откроешь газету и не прочитаешь, что творится в мире. (с) А. Бандерас (актер!)
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

Летайте самолетами авиакомпании Сибирь

Сообщение SuNpab »

Aviator писал(а):bvz rfr bvz
А... Так ты пилот малайзийских авиалиний... Ну, значит, южнее.
Эх ты наш нейтральный правдивый аналитик, а по сути такой обычный троло ло :D
http://ru.flightaware.com/live/flight/M ... /EHAM/WMKK
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Летайте самолетами авиакомпании Сибирь

Сообщение гоша »

SuNpab писал(а):Эх ты наш нейтральный правдивый аналитик, а по сути такой обычный троло ло
Честно говорю,что по первости,когда летун только появился,то я и сам уши развешивал..думал мож понимает что чел,с таким то ником..но после...как то его много стало..и в строительстве он сечет..и юрист из него знатный..да много талантов вопчем...но кажетса,что главный талант - только один.

........................................................................................................................
во,кстати..ссылку я вроде кидал о шрапнели у "бука"..похоже подтверждается:
Вот и первые признаки БЧ. Сбивал не "Бук-М1"

Стержневая БЧ!

В ракетах, созданных для поражения воздушных целей, применяется специальная, характерная только для них боеголовка. Она представляет собой этакий пучок заостренных стержней, иногда сваренных между собой, иногда нет. За установленным пучком стержней установлен вышибной заряд — это и есть "осколочно-стержневая боевая часть".

В момент максимального подлета к цели, в БЧ производится подрыв вышибного заряда, и этот пучок стержней на почти космической скорости устремляется к цели. При попадании, такой стержень на одной только кинетике способен пробить самолет насквозь почти в любой плоскости, при этом разрушая внутреннюю структуру летательного аппарата, разнося вдребезги бортовое оборудование.

Кинетика стержня такова, что он может пер*бить надвое даже титановый лонжерон. У такой БЧ есть и еще одно преимущество — ракете не требуется абсолютная точность — она подрывается до контакта с целью, и стержни разлетаются в направлении самолета конусом. Даже если непосредственно в цель попадет 2-3% этих стержней, самолет обречен: стоит сделать летящему на околозвуковой скорости самолету дырку в крыле или фюзеляже, просто пробить обшивку, так чудовищным набегающим воздушным потоком поврежденное крыло разрушится до самого лонжерона меньше чем за минуту. Если таких дырок образуется с десяток — там уже вообще ловить будет нечего.

Но главное не в этом. Осколочно-стержневые БЧ в основном применяются на ракетах воздух-воздух благодаря компактности. В ПВО предпочитают использовать ОФ БЧ (осколочно-фугасные), поскольку она в ряде случаев эфективнее осколочно-стержневой.

На фотографии мы видим повреждения обшивки, характерные именно для осколочно-стержневой БЧ, осколочно-фугасные выглядят иначе. А это значит, что никакой Бук этот самолет не сбивал. Мы имеем дело или с попаданием Р-27 или Р-73, которые у каклищ есть, и которыми можно укомплектовать МиГ-29 и Су-27.

А теперь вспомним — о двух самолетах сопровождения.


Изображение
https://vk.com/feed?w=wall106932840_13867
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
tovarisch
Super expert
Super expert
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 11 дек 2011 13:05

Летайте самолетами авиакомпании Сибирь

Сообщение tovarisch »

Aviator писал(а):их почти всех добили, а другая половина разбежалась по домам
Это ты про этих голодных и оборванных мальчишек, которых отлавливали по всей Украине, что бы на "десятидневные сборы" отправить?
Как жить? Как жить?!
Да легче лёгкого!
Встал утречком и живи себе спокойненько,
простенько, со вкусом и без суеты.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32511
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Летайте самолетами авиакомпании Сибирь

Сообщение papa_jons »

Муряша писал(а):США это тоже на руку тогда уж
Украина=США, если уж разжевывать
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32511
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Летайте самолетами авиакомпании Сибирь

Сообщение papa_jons »

гоша писал(а):Честно говорю,что по первости,когда летун только появился,то я и сам уши развешивал..думал мож понимает что чел,с таким то ником..но после...как то его много стало..и в строительстве он сечет..и юрист из него знатный..да много талантов вопчем...но кажетса,что главный талант - только один.
по крайней мере человек свои мысли высказывает и предположения строит в отличии от гуру копипаста :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Летайте самолетами авиакомпании Сибирь

Сообщение Aviator »

tovarisch писал(а):Это ты про этих голодных и оборванных мальчишек, которых отлавливали по всей Украине, что бы на "десятидневные сборы" отправить?
Нет, я про тоже голодных и оборванных, которым в ближайшем военторге купили военную форму с пулемётом и ПЗРК и они добровольно и по своей воле отправились воевать с фашистами и бандеровцами на чужой земле. Дойдя до каких-то ужасов, которые (смотри карту выше) творятся на третьей части территории двух областей. Когда в других всё тихо и спокойно. А потом часть из этих "добровольцев" тайно возвращается домой в гробах навалом в трейлерах, а часть то разбежалась, то ещё сидит и слушает всяких стрелковых.
papa_jons писал(а):по крайней мере человек свои мысли высказывает и предположения строит в отличии от гуру копипаста
Да не обращай ты внимание. Я уже перестал на этого "гуру" реагировать. И не отвечаю не потому, что ответить нечего, а потому что - ну, кому отвечать? :)
Человек, может, думает, что борты по прямой летают всегда. И один маршрут всегда через одни точки проходит.
И пусть думает. pardon:

Ну, чего разъяснять, что там может быть куча факторов, по которым отклонился. Может, там зона турбулентности и впереди идущие с диспетчером передали обойти; может там грозовой фронт и в этот раз обошли чуть севернее на 50-100 км; может, ещё что-то облетал, ну зону закрытую какую-то ввели в тот день южнее... Да мало ли какие ещё фактры есть. Разница в этой сотне километров - это для самолёта на таком эшелоне ничто. На картах стран и маршрутов есть несколько точек входа-выхода, все они недалеко друг от друга расположены. Просто потому что нельзя вести все рейсы только по одной линии и через одну точку.

Помнишь, в офисе на стене огромная авиационная штурманская карта всей Европы/СНГ с авиа-маршрутами и точками входа-выхода в странах? Ну так что, каждому такую карту показывать? :)

Зачем и кому всё это рассказывать? "Гуру" в лице гоши? Пффффффф...... :brrrr:

Да пусть постит со сникерсом свои ссылки из "экспертных" говножурналов и вконтактов (а именно там все эксперты и сидят), ловит виртуальных фашисто-бандеровцев и хамит в каждом своём сообщении.
Чем больше человек сам себя выставляет хамлом без своих мыслей, тем больше людей увидят, что он и есть на самом деле хамло без своего мнения. pardon:
Последний раз редактировалось Aviator 18 июл 2014 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
tovarisch
Super expert
Super expert
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 11 дек 2011 13:05

Летайте самолетами авиакомпании Сибирь

Сообщение tovarisch »

Aviator писал(а):добровольно отправились воевать с фашистами
Потому, что сила, брат, в правде :oldman:
А вот по ту сторону фронта, согнанные как скот убой, селюки, которые автомат только по телевизору видели. Они бы и рады домой сбежать, но там их ждет тюрьма. И они, бедолаги, даже в гробах домой не едут - их просто у дорог прикапывают.
Сорри за оффтоп
Как жить? Как жить?!
Да легче лёгкого!
Встал утречком и живи себе спокойненько,
простенько, со вкусом и без суеты.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Летайте самолетами авиакомпании Сибирь

Сообщение Aviator »

tovarisch писал(а):И они, бедолаги, даже в гробах домой не едут - их просто у дорог прикапывают.
Это ты про кого сейчас? Про россиян или про хохлов?
Кого там хохлы сами у себя закапывают - это их дело. А вот что "ополченцев" закапывают и уже местные просят российских матерей и родственников приехать забрать уже воняющие трупы - это мне не безразлично.
Я бы судил трибуналом всех этих бабаев, стрелковых и прочих. Которые устроили кровавую заварушку и ад на чужой территории, так ещё и с помощью пропаганды недалёких людей туда созвали. Как бы добровольно. А сами вон как народа-то боятся. meeting:
В сортир, интересно, так же, с сопровождением бородачей ходят? "Премьер-министры" бл... :brrrr:
Скрытый текст:
Изображение
Хохловласти тоже бы судил за такую "спецоперацию", которую даже провести нормально не могут. Или сознательно не хотят, потому что выгодно нестабильный регион с тлеющей войной иметь под боком.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Снорус
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 02 май 2011 00:26

Летайте самолетами авиакомпании Сибирь

Сообщение Снорус »

Фокус-Покус: Валетов-шоу

"Мой любимый экспонат Ян Валетов, работающий медийно на Коломойского, разразился гневом и соплями практически в унисон с Борей Филатов, младшим подручным Коломойского.

Ян "Валет Коломойского" Валетов:
http://bither.livejournal.com/406803.html

Боря "Рейдер" Филатов:
https://www.facebook.com/borys.filatov/posts/68526343..
https://www.facebook.com/borys.filatov/posts/68528468..
https://www.facebook.com/borys.filatov/posts/68531515..

А что делать Яну? Надо оправдывать хозяина.
А что делать Боре? Надо оправдывать сюзерена.

Дело в том, что версии о ракете со стороны ВС РФ и армии Ополчения уже исключили. С-200 была бы видна на радаре, а вспышку пуска "Бука" видно со спутника. Так что Киев и Днепр очень серьёзно попали - свалить на Россию и Новороссию никак не получится.

Зато уже определено, какая сторона это сделала. :) Потому так истерит Боря Филатов. У команды Коломойского теперь будет на ближайщие дни с командой Порошенко невероятно увлекательное соревнование - на кого спихнуть подрыв пассажирского "Боинга". Потому что та команда, которая проиграет, будет болтаться на виселице.

ЕдиноУкры провалили идеально рассчитанную американцами провокацию - потому США сейчас так вяло комментирует всё это. Они не хотят спасать этих свидомых идиотов, которые ничего не могут до ума довести.

Филатов ещё и фантазирует:

- Проверенные источники в Москве сообщают, что кремляди сейчас реально оправляют естественные надобности кирпичами ( по англ. - shit bricks ).
Потом опомнятся конечно. Но точка невозврата пройдена. Всему миру стало понятно, кто у власти в России.
Нелюди.
https://www.facebook.com/borys.filatov/posts/68531515..

Не знаю, что там делают в Кремле. Но вчера Филатов мощно бухал водку. Да и в последнее время стал много пить - достаточно поглядеть на его отекшее личико "вечно юного золотого мальчика" :mrgreen:

https://vk.com/dadzi?w=wall206013411_18509%2Fall
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Летайте самолетами авиакомпании Сибирь

Сообщение гоша »

papa_jons писал(а):по крайней мере человек свои мысли высказывает и предположения строит
ты про это чтоль?)
Aviator писал(а):А... Так ты пилот малайзийских авиалиний.
нуче..замечательное предположение.)
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42900
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Летайте самолетами авиакомпании Сибирь

Сообщение Андрей221 »

Информация для размышления!
1. С большой долей вероятности, сбитый 17-го июля над территорией Украины авиалайнер является пропавшим 8-го марта "Боингом" малайзийской авиакомпании, который так и не был найден. Ещё тогда многие российские политики и обычные пользователи Интернета высказывали предположение, что пропавший "Боинг" будет как-то использован в провокации против России, во имя развязывания Третьей Мировой войны;

2. По словам людей, первыми прибывших на место катастрофы, над обломками стоял невыносимый трупный запах, что свидетельствует о том, что "пассажиры" были умерщвлены за несколько суток до полёта, так как на разложение трупов до появления такого запаха требуется немало времени. Также на месте катастрофы не было ни одной капли крови, за исключением кабины пилотов - и это понятно, ведь самолёт вели живые люди. А трупы, по словам очевидцев, совершенно обескровлены, словно кровь в них застыла;

3. Те же очевидцы сообщают, что большинство тел были голые; на одетых же трупах была одинаковая одежда от "Hugo Boss";

4. Идеально новые, блестящие, чистые, никоим образом не пострадавшие паспорта граждан Нидерландов, Малайзии и прочих государств. Никак не вяжущаяся с общей разрухой и обгорелостью целость этих паспортов наводит на мысли о том, что сразу после катастрофы кто-то подбежал и подбросил заранее заготовленные фальшивые паспорта, не потрудившись даже вынуть их из полиэтиленового пакета, в котором их нашли телевизионные корреспонденты, и разбросать по всему месту катастрофы. Некоторые паспорта были проколоты, что совершенно невероятно, ибо ни на один
авиарейс не пропустят человека с просроченным паспортом;

5. Когда журналисты показывали паспорта в развороте, там были отчётливо видны данные пассажиров. Пользователи иностранных форумов не поленились и провели своё собственное мини-расследование, в ходе которого обнаружилось, что люди, чьи паспорта были показаны журналистами, "действительно существуют" - есть их профили в "Facebook". Но - внимание! - профили этих, совершенно, казалось бы, независимых друг от друга людей, были зарегистрированы в одно время: 21-го апреля 2013-го года. Все эти профили схожи в том, что ничего, кроме фотографий, загруженных в день регистрации, на этих страницах нет. Также у этих пользователей нет ни друзей, ни каких-либо публикаций, ни отметок о понравившихся страницах - абсолютно ничего! Страницы пустые. По нашей версии, этих личностей в природе не существует, имена придуманы, фотографии взяты невесть откуда, а "Facebook" для каких-то неблаговидных целей создаёт целую базу таких профилей. Как известно, "Facebook" является детищем ЦРУ;

6. Незначительный момент: книги и сумки лежали отдельно, нетронутые пламенем, как будто только из магазина. Из этого следует, что их, как и паспорта, подбросили на место уже после катастрофы;

7. При любой авиакатастрофе первое, что мы видим на экранах своих телевизоров - это не место крушения, а родственников погибших, многие из которых ещё не успели выехать из аэропорта после проводов. Круглосуточно, в течение нескольких дней, телезритель наблюдает репортажи о том, как с родственниками погибших работают психологи, как берут интервью у психологов и у родственников погибших. Что же мы видим в этом случае? С момента трагедии прошли практически сутки, но ни один телеканал мира так и не показал нам родственников жертв катастрофы. Ни на одном портале в Интернете вы не найдёте фотографий этих родственников; также вы не найдёте ни одного интервью с родственниками. Нигде в Интернете вы не найдёте истерии по поводу данной трагедии, что было бы естественным в подобной ситуации. На нидерландских сайтах тишь да гладь, да божья благодать - к материалам о катастрофе скудное количество комментариев, которые отличаются совершеннейшей холодностью и отстранённостью.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32511
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Летайте самолетами авиакомпании Сибирь

Сообщение papa_jons »

Андрей221
харош уже постить устаревшие и неправдаподобные бойаны ))
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42900
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Летайте самолетами авиакомпании Сибирь

Сообщение Андрей221 »

papa_jons
ну я тож хочу попостить ченить)))
Сам же недоволен был чистыми паспортами)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Летайте самолетами авиакомпании Сибирь

Сообщение гоша »

Aviator писал(а):Да не обращай ты внимание. Я уже перестал на этого "гуру" реагировать. И не отвечаю не потому, что ответить нечего, а потому что - ну, кому отвечать?
Человек, может, думает, что борты по прямой летают всегда. И один маршрут всегда через одни точки проходит.
И пусть думает.

Ну, чего разъяснять, что там может быть куча факторов, по которым отклонился. Может, там зона турбулентности и впереди идущие с диспетчером передали обойти; может там грозовой фронт и в этот раз обошли чуть севернее на 50-100 км; может, ещё что-то облетал, ну зону закрытую какую-то ввели в тот день южнее... Да мало ли какие ещё фактры есть. Разница в этой сотне километров - это для самолёта на таком эшелоне ничто. На картах стран и маршрутов есть несколько точек входа-выхода, все они недалеко друг от друга расположены. Просто потому что нельзя вести все рейсы только по одной линии и через одну точку.

Помнишь, в офисе на стене огромная авиационная штурманская карта всей Европы/СНГ с авиа-маршрутами и точками входа-выхода в странах? Ну так что, каждому такую карту показывать?

Зачем и кому всё это рассказывать? "Гуру" в лице гоши? Пффффффф......
Извини,не заметил твой очередной пуковысер в лужу...родной,покажи мне пожалуйста пост,в котором я вообще говорил что либо о маршруте.)
Я что то запамятовал,где ж такое писал то?
Ты со мной споришь об этом?... или так,ради по...дить?

Эх летун,летун..видать ты уже от своей брехни уже сам запутался.)
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Летайте самолетами авиакомпании Сибирь

Сообщение Aviator »

SuNpab писал(а):
Aviator писал(а):bvz rfr bvz
А... Так ты пилот малайзийских авиалиний... Ну, значит, южнее.
Эх ты наш нейтральный правдивый аналитик, а по сути такой обычный троло ло :D
http://ru.flightaware.com/live/flight/M ... /EHAM/WMKK
Что, собственно, и требовалось... Насчёт трололо... Так это Вы с товарищами. meeting:
Скрытый текст:
Тут, правда, ещё и Хамло подмазалось "обсуждать" и "комментировать" (или не комментировать - он, видать, уже сам потерялся, что он обсуждает), но он уж совсем внимания не заслуживает, его слова мне неинтересны и ему бы я не отвечал.
Так что, это Вам, SuNpab, комментарий.
Министр транспорта Малайзии: Boeing не входил в запретную зону и не отклонялся от курса.

Лиоу Тионг Лай заявил, что Boeing 777 «Малайзийских авиалиний», скорее всего, был сбит, хотя не входил в запрещенную для полетов зону.
Ранее малайзийские СМИ, ссылаясь на данные специализированных сайтов (очевидно, эти самые flightware и прочие), сообщали, что лайнер отклонился на 482 километров севернее обычного курса из-за грозы. Однако Лиоу Тионг Лай на пресс-конференции это опроверг.

Сообщает об этом проросийски-некуда настроенный канал НТВ
Даже если предположить, что борт отклонился, то, вероятно, из-за грозового фронта. Собственно, что и предполагал как один из вариантов.
И что подтверждает, что Вы, уважаемый, трололо с фейками. pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Летайте самолетами авиакомпании Сибирь

Сообщение гоша »

летун писал(а):Тут, правда, ещё и Хамло подмазалось "обсуждать" и "комментировать" (или не комментировать - он, видать, уже сам потерялся, что он обсуждает),
нууу, в отсутствие доказательств,для обгадившихся и очередной высер доказательство.)
обделался по полной летун,был бы и впрямь умным - промолчал бы.)))


Доказательство того, что Боинг 777 сбили русские.
21 июля, 1:49
с украинского военного спутника передали

Скрытый текст:
http://alex-serdyuk.livejournal.com/
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

Летайте самолетами авиакомпании Сибирь

Сообщение SuNpab »

Aviator

Оправданиями не спасёшься мистер правдивый аналитик :) Расследование закончат тогда видно будет.

Даже англы что то копают, а уж какие они враги руссопутина известно.
Two cabin crew refused to fly on doomed plane over war zone safety fears: Senior pilots and cabin crew flagged concerns about flight path weeks before tragedy
http://www.dailymail.co.uk/news/article ... agedy.html

А пока вместо того чтобы сесть за стол переговоров твои любимцы из АТО продолжают утюжить ополченцев , вместе с мирными жителями( о которых ты якобы печёшься)

P.S. Конфликт давно перерос АТО , не вижу смысла мусолить тему - Правительство и Террористы. Плавно переходим Сербия - Косово.
Как ты писал за независимость надо пролить кровь , может уже хватит и пора договариваться.
Стояли бы штаты за повстанцев , несладко бы Пороху пришлось. А так всё это словоблудие о государственности , правах человека... прикрываются всем чем можно только не заботой о Человеке.

Умиляет янки с раздутыми щеками - Россия поддерживает и снабжает оружием. Хлопцы да вы таких монстров как Алькаиду , ИГЛ взрастили и вооружили - какой то детсткий лепет из уст.
Последний раз редактировалось SuNpab 21 июл 2014 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32511
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Летайте самолетами авиакомпании Сибирь

Сообщение papa_jons »

SuNpab писал(а):А пока вместо того чтобы сесть за стол переговоров твои любимцы из АТО продолжают утюжить ополченцев , вместе с мирными жителями( о которых ты якобы печёшься)
так это вроде глава ополченцев сказал, что "боевые действия прекращать нецелесообразно" :-k или я ошибаюсь :|
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

Летайте самолетами авиакомпании Сибирь

Сообщение SuNpab »

papa_jons писал(а): так это вроде глава ополченцев сказал, что "боевые действия прекращать нецелесообразно" :-k или я ошибаюсь :|
Не ошибаешься, но условие тут ещё есть. Отвод укровойск , ато будет не перемирие с договорённостями, а как в прошлый раз мобилизация и подтягивание укровойск в зону конфликта с последующей долбёжкой.
А главное что прекратить нести разрушения артобстрелами и смерть мирным жителям. В седые годы вышли бы в чисто куликово поле вояки и порубали бы головы ....
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32511
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Летайте самолетами авиакомпании Сибирь

Сообщение papa_jons »

SuNpab писал(а):Не ошибаешься, но условие тут ещё есть. Отвод укровойск , ато будет не перемирие с договорённостями, а как в прошлый раз мобилизация и подтягивание укровойск в зону конфликта с последующей долбёжкой.
а со стороны ополченцев мобилизации, перегруппировки и прочего естественно не будет :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Летайте самолетами авиакомпании Сибирь

Сообщение INSIDE »

papa_jons писал(а):а со стороны ополченцев мобилизации, перегруппировки и прочего естественно не будет
Масштабы несопоставимы.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Летайте самолетами авиакомпании Сибирь

Сообщение Zaxarov »

Вот всё Украина, Украина, а потом окажется,
что кто-то просто решил устранить эту малазийскую компанию с рынка путём подрыва доверия клиентов.
2 катастрофы у компании за такой короткий срок кагбэ могут намекать, что кому-то исчезновение этой компании может быть выгодно с экономической точки зрения.
nosql.ru !
Аватара пользователя
Снорус
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 02 май 2011 00:26

Летайте самолетами авиакомпании Сибирь

Сообщение Снорус »

Zaxarov писал(а):Вот всё Украина, Украина, а потом окажется,
что кто-то просто решил устранить эту малазийскую компанию с рынка путём подрыва доверия клиентов.
2 катастрофы у компании за такой короткий срок кагбэ могут намекать, что кому-то исчезновение этой компании может быть выгодно с экономической точки зрения.
Думаешь, из салютной мортиры сбили? :mrgreen:
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Летайте самолетами авиакомпании Сибирь

Сообщение Zaxarov »

Снорус писал(а):
Zaxarov писал(а):Вот всё Украина, Украина, а потом окажется,
что кто-то просто решил устранить эту малазийскую компанию с рынка путём подрыва доверия клиентов.
2 катастрофы у компании за такой короткий срок кагбэ могут намекать, что кому-то исчезновение этой компании может быть выгодно с экономической точки зрения.
Думаешь, из салютной мортиры сбили? :mrgreen:
Может быть и вовсе никто не сбивал самолёт, а милая бомбочка на борту, размещённая конкурентами - и привет праотцам.
Так как самолёты летают по примерно известным маршрутам, можно рассчитать время (плюс-минус), когда она должна сработать.
А чтобы затруднить расследование, следует выбрать место падения по маршруту следования с максимально затруднённым доступом.
В данном случае была Украина.
И пока Порошенко, Путин и Обама срутся, кто-то собирается прихватить эту малазийскую компанию.
nosql.ru !
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Летайте самолетами авиакомпании Сибирь

Сообщение Aviator »

SuNpab писал(а):вместо того чтобы сесть за стол переговоров твои любимцы из АТО продолжают утюжить ополченцев , вместе с мирными жителями
То, что утюжат ополченцев - очень правильно. Что вместе с этим страдают и мирные - надо под трибунал обе стороны.
SuNpab писал(а):Не ошибаешься, но условие тут ещё есть. Отвод укровойск , ато будет не перемирие с договорённостями, а как в прошлый раз мобилизация и подтягивание укровойск в зону конфликта с последующей долбёжкой.
Сепаратистам предложили сложить оружие и прекратить военные действия. Они отказались и сказали, что не остановятся.
Какого хрена регулярные части или проукраинские войска должны отдать кусок региона непонятным иностранным гражданам, которые во главе сепаратистов? crazy:
INSIDE писал(а):Масштабы несопоставимы.
Чьи масштабы меряешь? Украины и России? :D
Если бы там были одни только местные жители с купленными в местном сельмаге/военторге Буками и пулемётами, то давно бы уже всё закончилось.
Потому так долго и продолжается и ещё может долго продолжаться, что "добровольцев" из России очень много. Которые желают повоевать на чужой территории. А российские пограничники почему-то нисколько этому не препятствуют. Попробуй хоть пистолет через границу провезти. Да тебя зашмонают и ещё в обезьянник посадят. А тут то танки, то Буки, то трейлеры с трупами, то ещё что-то ездит туда-сюда. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Летайте самолетами авиакомпании Сибирь

Сообщение Борей »

Zaxarov писал(а): Может быть и вовсе никто не сбивал самолёт, а милая бомбочка на борту, размещённая конкурентами - и привет праотцам.
легко опровергается экспертизой. к чему всю эту конспирологическую муть тут постить?
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Летайте самолетами авиакомпании Сибирь

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):Попробуй хоть пистолет через границу провезти. Да тебя зашмонают и ещё в обезьянник посадят. А тут то танки, то Буки, то трейлеры с трупами, то ещё что-то ездит туда-сюда. :D
Ты б хоть задумался над тем, что ты сам лично написал. Бложик бородатого дяди - это диагноз facepalm:

Или это как с коррупцией в среде политических аутсайдеров (оппозиции)? Я не даю взятки, друзья не дают, знакомых нет, кто берет/дает взятки, а страну ругают за взяточничество поголовное :-D
Последний раз редактировалось Tarsius 21 июл 2014 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Летайте самолетами авиакомпании Сибирь

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):Ты б хоть задумался над тем, что ты сам лично написал.
Я всегда думаю. И всем другим советую.
Tarsius писал(а):Бложик бородатого дяди - это диагноз
Ты про себя что ли? А то я без бороды и никаких бородатых бложиков не читаю. :naughty:
И тебе же уже ответили - твоё мнение услышим по телевизору. :P :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Летайте самолетами авиакомпании Сибирь

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а): твоё мнение услышим по телевизору. :P :D
Так ты свое мнение-то скажи, чудо подбитое ) Или на пару с Бореем здесь работаете за зарплату, пиаря мнение бородатого дяди, который отрицает объективное видение мира? ;-)

Информвойна и продажные боты просто достали уже

Aviator писал(а):никаких бложиков не читаю
Читаешь. На форуме есть два типа мнений - одно укросмишное как под копирку, ты и Борей - яркий пример, другой - люди рассуждать пытаются и у каждого свое видение как с одной, так и с другой стороны
Последний раз редактировалось Tarsius 21 июл 2014 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Летайте самолетами авиакомпании Сибирь

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):Или это как с коррупцией в среде политических аутсайдеров (оппозиции)?
Наверное, дают они взятки. Почему нет? Они же такие же граждане, ходят по нашим поликлиникам, больницам и посещают полицию и ГАИ. pardon:
Только кто-то 500 рублей даёт взятки, а кто-то миллиардами ворочает. И как-то так получается, что сидят у нас за 500 рублей, то по надуманным, то по правдивым 500 рублям, а дома в 20-комнатных хоромах как раз те, кто миллиардами ворочал. meeting:
Так что никто никого не обеляет. Миша-2%, например, ещё тот крендель, который "наработал" себе на полёты на частных бортах.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42900
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Летайте самолетами авиакомпании Сибирь

Сообщение Андрей221 »

http://topwar.ru/54622-katastrofa-boing ... -ssha.html мне эта версия все больше нравится!)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»