Обсуждение: микрорайон Кутузово, "Елочки" и т.д.

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение without name »

на последнем фото территория за кдц южный, где на лавочках местная пьянь расслабляется
понятно.. а я что-то не узнала..
вчера гуляли по лесу.. опять всё засрали за Пасху шашлычники.. в воскресенье в лес войти было нельзя - дым коромыслом, на каждом бревне по компании, балдеющие среди собственного мусора..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Чистое Кутузово
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 дек 2012 00:02

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение Чистое Кутузово »

Ждём всех на субботник 26 апреля!
Вложения
-nLrljVXf8k.jpg
Мы в контакте: http://vk.com/chistoektz -проект "Чистое Кутузово".
Аватара пользователя
shalb
Member
Member
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 09:40
Откуда: Южный

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение shalb »

Почему в елочках разьезжают на автомобилях распугивая бабок мамаш с колясками и поднимая пыль столбом? Есть варианты не допускать этого? Может колышков навбивать?готова поучаствовать материально. Ладно бы с дальнего края заезжали, так нет же хреначат по центральной тропинке до конца поляны!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение without name »

Почему в елочках разьезжают на автомобилях распугивая бабок мамаш с колясками и поднимая пыль столбом? Есть варианты не допускать этого? Может колышков навбивать?готова поучаствовать материально. Ладно бы с дальнего края заезжали, так нет же хреначат по центральной тропинке до конца поляны!
совсем охренели... раньше я такое не наблюдала..
я бы тоже финансово поучаствовала..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Чистое Кутузово
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 дек 2012 00:02

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение Чистое Кутузово »

За фото ТС с читаемыми номерами спасибо, 1 мая Воробьев должен подписать постановление, в котором будет прописана ответственность за въезд в лесопарковую зону, контролировать смогут видимо ГИБДД и ППС. Со стороны стеллы въезжают тупо через бордюр и поперли дальше, спасёт только увеличения высоты бордюра или ограждение вдоль Сосновой, ну или противотанковые ежи.
Мы в контакте: http://vk.com/chistoektz -проект "Чистое Кутузово".
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение without name »

За фото ТС с читаемыми номерами спасибо, 1 мая Воробьев должен подписать постановление, в котором будет прописана ответственность за въезд в лесопарковую зону, контролировать смогут видимо ГИБДД и ППС. Со стороны стеллы въезжают тупо через бордюр и поперли дальше, спасёт только увеличения высоты бордюра или ограждение вдоль Сосновой, ну или противотанковые ежи.
табличка с предупреждением о штрафе + бдительные граждане с фотоаппаратами тоже могут помочь..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Levsha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:29

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение Levsha »

without name писал(а):совсем охренели... раньше я такое не наблюдала..
Это было всегда, года три назад со стороны Сосновой, на особо раскатаной крлее даже подобие шлагбаума поставили -- так и его умудрялись объезжать. Толи еще будет, когда новостройки сдадут. Реально помогут и от авто и от квадриков вот такие ограждения остался вопрос: кто их будет ставить? (в смысле -- никому это не надо, ибо проблема невеликая)
without name писал(а):табличка с предупреждением о штрафе + бдительные граждане с фотоаппаратами тоже могут помочь..
Плевали эти ездюки на ваши таблички, а гаишники на ваши фотоаппараты. Не верите? Возьмите фотки сверху и отнесите хоть в гибдд, хоть в полицию.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение without name »

Это было всегда, года три назад со стороны Сосновой,
я помню, что заезжали раньше со стороны Сосновой, но чтобы нагло переть от стелы - это новшество..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Чистое Кутузово
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 дек 2012 00:02

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение Чистое Кутузово »

Levsha писал(а):
without name писал(а):совсем охренели... раньше я такое не наблюдала..
Это было всегда, года три назад со стороны Сосновой, на особо раскатаной крлее даже подобие шлагбаума поставили -- так и его умудрялись объезжать. Толи еще будет, когда новостройки сдадут. Реально помогут и от авто и от квадриков вот такие ограждения остался вопрос: кто их будет ставить? (в смысле -- никому это не надо, ибо проблема невеликая)
without name писал(а):табличка с предупреждением о штрафе + бдительные граждане с фотоаппаратами тоже могут помочь..
Плевали эти ездюки на ваши таблички, а гаишники на ваши фотоаппараты. Не верите? Возьмите фотки сверху и отнесите хоть в гибдд, хоть в полицию.
Такие ограждения на фоне Ёлочек и памятника не айс, ИМХО,хотя конечно функционально. Если ставить, то с учетом, существующей ограды вокруг архагела Михаила, но это наврно дорого, хотя не узнавал. На взгляд нужно метров 150 ограждения перед памятником
Мы в контакте: http://vk.com/chistoektz -проект "Чистое Кутузово".
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение SuNpab »

Не будет у нас на южке Виноградной Аллеи. Порушили все лавочки , видать достала синева орать по ночам.
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение without name »

Такие ограждения на фоне Ёлочек и памятника не айс, ИМХО,хотя конечно функционально.
тут уже не до эстетики... последние кусты спасти бы... :cry:
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение Кукурузинка »

without name, иногда мне кажется, что уже проще вырубить и посадить заоново.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение without name »

Кукурузинка
согласна.. здоровых деревьев почти не осталось.. про траву и кусты я вообще молчу...

кстати, на ближней просеке валяется высоковольтная мачта электропередач.. видимо, будут устанавливать.. уже опять колеи.. плакала наша просека совсем, мне кажется.. там же теперь гулять опасно будет - очень сильное индукционное поле.. установлен повышенный риск онкообразований при проживании рядом с лэп..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение Кукурузинка »

На поле напротив складов высоковольтку уже поменяли.
Аватара пользователя
Ма-муся
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 авг 2011 12:17
Откуда: Москва-Пос.Южный

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение Ма-муся »

Добрый день! Подскажите, куда обратиться, чтобы действенно? Открыли Дикси на Филиппова 8 и начались проблемы. Бесконечные фуры во дворе, где и так не развернуться, все машинами заставлено. Уже повредили несколько машин, тк узкая дворовая дорога не предусматривает такое колличество фур, да и асфальт уже раздолбали. А что будет зимой, даже страшно представить, когда дороги не чистят. Сняла сегодня видео, как крупногабаритная машина не могла выехать из двора, только не знаю как вставить сюда((((.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение летучка »

.
Вложения
preview (2).jpg
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение without name »

Ма-муся писал(а):Добрый день! Подскажите, куда обратиться, чтобы действенно? Открыли Дикси на Филиппова 8 и начались проблемы. Бесконечные фуры во дворе, где и так не развернуться, все машинами заставлено. Уже повредили несколько машин, тк узкая дворовая дорога не предусматривает такое колличество фур, да и асфальт уже раздолбали. А что будет зимой, даже страшно представить, когда дороги не чистят. Сняла сегодня видео, как крупногабаритная машина не могла выехать из двора, только не знаю как вставить сюда((((.
может, с прокуратуры начать? а они сами передадут по подведомственности.. только не идти туда нужно с заявлением, так как на фиг пошлют, а писать жалобу заказным письмом с уведомлением..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Ма-муся
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 авг 2011 12:17
Откуда: Москва-Пос.Южный

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение Ма-муся »

Разговаривала сегодня с заведующей этого магазина, они сожалеют и тоже беспокоятся из-за сложившейся ситуации. При открытии магазина сами этот вопрос поднимали, им ответили, мол открывайтесь, а там видно будет. Мне рекомендовали вместе с соседями близлежайших домов, кого беспокоят эти большегрузные машины, звонить с притензиями на горячую линию Дикси 8-800-333-02-01, и если жалоб будет много, возможно что то и предпримут! (Расширят где-то дорогу (но рядом проходят теплосети и это почти невозможно), будут направлять товар машинами меньшей грузопдъемности). Еще, наверное, можно отправить жалобу в администрацию подольска, ведь когда давали разрешение на реконструкцию, с кем то должны это были согласовывать.
аксинья
Member
Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 апр 2009 22:16

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение аксинья »

там дорогу и расширять-то некуда.с одной стороны конструкции теплосети, с другой-подьезды :naughty:
Аватара пользователя
Ма-муся
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 авг 2011 12:17
Откуда: Москва-Пос.Южный

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение Ма-муся »

они едут со стороны 8 школы(((, там два угловых поворота, они в них по габаритам не проходят!!!, так на обочинах еще и машины стоят! сегодня ломали ограду полисадника под окнами, иначе не проехать и не проехал бы все равно, пока минут через 30 кто то не вышел, не переставил свою машину, тогда только смог протиснуться, а что будет зимой, когда снег чистят раз в месяц, да и дети со школы там идут, опять же шли через полисадник, потому что проезжая часть и пешеходная были перекрыты грузовиком
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение without name »

звонить с притензиями на горячую линию Дикси 8-800-333-02-01
если это франшиза, а это, скорее всего она, то бесполезно туда звонить, мне кажется... :(
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5107
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение Дима Щ »

Странно. Интересно. Когда был предыдущий магазин (ООО "Гном" - магазин "Эталон"), про такие моменты (о таких проблемах), не писАли (по крайней мере на данном форуме). Возможно, такой проблемы раньше в этом месте не было. Видать, "Гном" не развозил товар большими фурами :-k
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение without name »

Возможно, такой проблемы раньше в этом месте не было. Видать, "Гном" не развозил товар большими фурами
видимо, да.. наверное, дикси объезжают на этой фуре все свои торговые объекты в Подольске, чтобы несколько машин не гонять, экономят..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение Кукурузинка »

Сгораю от любопытства, почему информацию о наличии или отсутствии горячей воды вешают в виде объявления от руки на ограду мусорки?
аксинья
Member
Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 апр 2009 22:16

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение аксинья »

сегодня в елочках аншлаг автовладельцев-шашлычников
DSC_1188.jpg
DSC_1184.jpg
DSC_1136.jpg
DSC_1118.jpg
DSC_1106.jpg
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение partagas15 »

Дима Щ писал(а):в Кутузово "Магнита" нет.
Есть. 8-)
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5107
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение Дима Щ »

partagas15 писал(а):
Дима Щ писал(а):в Кутузово "Магнита" нет.
Есть. 8-)
Ой, блин! На прошлой неделе был в Кутузово, в т.ч. и на ул. Циолковского. Знал бы, что там есть "Магнит", зашел бы, бо почти что по пути было.
without name писал(а):
Так что народ на срок годности не смотрит?
я не смотрю, к примеру.. это сколько времени нужно провести в магазине, чтобы пересмотреть каждую упаковку... я привыкла доверять магазинам.. не хожу туда, к кому доверия нет.. а вообще у меня сейчас утконос рулит.. 8-)
На части товаров я не смотрю на дату изготовления, на некоторых смотрю дату изготовления не всегда, но, например, на хлебе, кефире, молоке, майонезе, чае, пирожке, на охлажденном говяжьем сердце в упаковке и нек. др., я смотрю дату изготовления. А если дату не смотреть, может попасться у-у-у когда изготовленный товар, например, как-то в ТЦ "Березка" в магазине "Гросфуд" попадался майонез "Слобода", изготовленный несколько месяцев назад. Или, например, если кефир изготовлен давно, он может быть не вкусный (конечно, кефир (и не только) может быть не вкусным не только по этой причине).
Последний раз редактировалось Дима Щ 25 май 2014 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение partagas15 »

Дима Щ писал(а): Ой, блин! На прошлой неделе был в Кутузово, в т.ч. и на ул. Циолковского. Знал бы, что там есть "Магнит", зашел бы, бо почти что по пути было.
Он как раз на ул. Циолковского.Ну значит в следующий раз. :)
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение SuNpab »

Какие то идиоты в Ёлочках одну плиту с дороги оттащили. Это со стороны эстрады теперь проезд свободный, конечно поднабросали сучьев, но это на раз убирается. Видать чтобы в пробках не стоять напрямую дорогу в кутузово.
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение without name »

Какие то идиоты в Ёлочках одну плиту с дороги оттащили. Это со стороны эстрады теперь проезд свободный, конечно поднабросали сучьев, но это на раз убирается. Видать чтобы в пробках не стоять напрямую дорогу в кутузово.
леса скоро не будет.. года два ему осталось.. короед, придурки на машинах, квадры..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение Кукурузинка »

without name, квадров не видно и не слышно, кстати... Удивительно, по весенней грязи рассекали только так, а сейчас, сколько ни хожу с собакой - не встречаю. И на трассе их всегда тихо... Может, мне везет?

Поле. где высоковольтки, зарастает люпинами. Красиво!
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение SuNpab »

Кукурузинка писал(а): квадров не видно и не слышно, кстати...
Говнярам лужи нужны , слились в какие нить болота.
В прошлом году помню на Львовке в усмерть дороги начали укатывать , за грибами не пройти.
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение without name »

Кукурузинка
они на дачах ... у нас по новой Москве тут все гоняют... crazy: я сейчас тоже их в Ёлочках не слышу, когда в городе бываю..но колеи то остались..
я, если честно, не имею ничего против квадриков, даже люблю на это дело со стороны посмотреть... ноооо!!! далеко за городом, где нет мамочек с колясками, деток на велосипедах и меня или моей няни с детьми..
Поле. где высоковольтки, зарастает люпинами. Красиво!
да... тоже заметила.. хоть какой-то позитив.. :roll:
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
costan
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 окт 2013 22:15

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение costan »

Перенесено из темы ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

походу хотят лес рубить,только что к стройке подъехал камаз лесовоз с вологодскими номерами,если начнут рубить лес, то стройкой будет заниматься прокуратура
Вложения
DSC_0036.JPG
DSC_0035.JPG
DSC_0034.JPG
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение vja4es1av »

costan
Очень уж сомневаюсь, что Застройщик будет подставляться на таком мелком деле...
Ответить

Вернуться в «Подольск»