Автостоянки (парковки) города

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Аватара пользователя
Smaker
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 май 2006 15:19

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Smaker »

Ivanwt писал(а):
влр писал(а):Ivanwt - не в обиду
-
Там бы по хорошему пару бетонных блоков поставить или столбики, чтобы желающие парковаться между детской площадкой и 7.2 пропали.
- а пожарка как будет подъезжать к 7.2 со стороны детской площадки ? Лучше кусты загнуться - хотя мне это тоже не по душе, но все лучше чем люди пострадают И не надо говорить мне что машины тоже мешают подъезду аварийных служб Для этого есть люди рядом , разные эвакуаторы - да хоть на руках вытолкать . Но убрать оперативно блоки не получиться в принципе Есть выход ставить столбики на проезд , но с умом - один в середине и не выше 30 см Хотя джипы все равно проедут наверно Есть еще лучше выход - класть высокий лежачий полицейский на тротуар прямо по кромке с дорогой - грузовая заедет , легковая на бордюр + валик не поднимется Есть еще проблема - кто их поставит ? УК точно не будет - им нельзя Сами ? кто и за какие деньги ? Материал и работа тоже что то стоит
Да на счет пожарной техники и прочих спец авто не подумал ( Каюсь)) оптимальным вариантом тогда будет установка бордюр как на парковке около Рио Гранда. Высота их 20 сантиметров, сделаны из трубы D120, длиной 1,5 метра. Там одной за глаза будет. Спецтехника проедет. Да можно и самим, там денег то 1000 рублей надо. Ее сварят на приемке металлолома. Главное привезти и установить.
Странно, но все выступления касаются только того, как ещё больше усложнить ситуацию! Столбики, валики, канавки, противотанковые ежи... А пустырь рядом обустроить? Или только душить? Тогда можно и вообще въезд закрыть. Парковаться на шоссе. Тогда все вопросы будут сразу решены!
Amortizator
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2013 13:28
Откуда: Подольск, Красная горка

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Amortizator »

Я ещё в прошлом году предлагал обустроить пустырь и сделать там общественную парковку для седьмых домов - скинуться с каждого машиноместа столько сколько потребуется, а на подъездах к придомовой территории седьмых домов поставить автоматический шлагбаум (цена которого вместе с установкой копейки). У 5-х домой есть свой пустырь, пусть решают свою проблему сами, а им придётся это сделать, т.к. сейчас большинство машин припаркованных на придомовой территории 7 и 7.1 это автомобили жильцов пятых домов.

Но мои идеи были признаны утопическими, коммунистическими и ещё каким-то, почитайте ветку. Да, ВЛР, я ничего не путаю?.

А теперь... Wellcome to hell, хотя даже половина жильцов 7 и 7.1 не заселилась. Про 7.2 и 7.3 вообще молчу. А вы тут рассказываете про пожарную машину, скорую - это хоть и случается, но, слава богу, не так часто, я бы привёл самый обыденный, частый пример почему территория вдоль бордюра прямо напротив подъезда ДОЛЖНА БЫТЬ СВОБОДНА ВСЕГДА - для элементарной погрузку разгрузки - люди делают ремонты, привозят материалы... кто-то уже переезжает, завозит мебель, да элементарно приехала скорая и бабушку надо погрузить в машину, а к подъезду не то что подъехать, подойти иногда невозможно, приходится протискиваться между машин.

А ведь нас ещё ждут впереди "битвы представителей нетрадиционной сексуальной ориентации" за парковочное место с криками: "это моё место, я тут парковался когда тут ещё даже никто не жил..." - на что я посмотрю с огромным удовольствием. И, повторюсь, обязательно появятся "кадры", которые будут устанавливать парковочные барьеры, раскидывать покрышки, канистры и оставлять на асфальте всяческие метки, дабы застолбить для себя местечко. Люди будут вести себя как животные - метить территорию - увлекательное зрелище, даже в зоопарк не надо ходить.

НО, я видимо жил до моего приезда в подольск (намеренно пишу с маленькой буквы) в слишком идеальных городах и весях, где всё-таки живут люди, для которых дом и его территория должны быть чистыми и безопасными для их детей, где исправные и укомплектованные спортивные игровые площадки, где гости или родственники, приехавшие к вам, могут подъехать к дому и припарковаться в 10-20 шагах от подъезда, где моно подъехать прямо к подъезду и погрузить/разгрузить мебель, не перекидывая её через припаркованную напротив входа машину, где чистые детские площадки с каруселями и качелями, с лавочками для родителей и даже небольшими фонтанами (представляете, даже в другом Подмосковье такое бывает) и газоны с травой не вытоптанной ЛОСЯМИ (которым видимо тяжесть рогов мешает пройти по тротуару и они ломятся по газону, через насаждения, срезая 3 метра от угла дома до подъезда и экономя секунд 5 своего "драгоценнейшего" времени, чтобы чуть раньше зайти в свою конуру и расслабить чресла, смотря дебилизатор), и, представляете, эти газоны не засраны собаками как тут (которых хозяева выгуливают прямо на газоне около подъезда или прямо на газоне за домом - это максимум куда они могут дойти, хотя вокруг домов просто бескрайние просторы пустырей для выгула этих самых собак). Посмотрите, кому нужен пример, на детскую площадку, примыкающую к колхозной улице, напротив крыльца риакома - её вообще превратили в место ритуального выкака собак, там я как-то мимо прошел, так даже вонь ощущается, что же там будет когда на улице резко потеплеет, вы хотите этого же ! Замечу я жил не в элитных районах, как могут предположить некоторые... Просто я жил там где жили люди. И во мне теплится надежда что здесь мы сможем жить также.

Честь имею.

предупреждение за намеренное искажение
Ivanwt
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 апр 2013 16:45

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Ivanwt »

Smaker писал(а):Ivanwt - не в обиду
-
Там бы по хорошему пару бетонных блоков поставить или столбики, чтобы желающие парковаться между детской площадкой и 7.2 пропали.
- а пожарка как будет подъезжать к 7.2 со стороны детской площадки ? Лучше кусты загнуться - хотя мне это тоже не по душе, но все лучше чем люди пострадают И не надо говорить мне что машины тоже мешают подъезду аварийных служб Для этого есть люди рядом , разные эвакуаторы - да хоть на руках вытолкать . Но убрать оперативно блоки не получиться в принципе Есть выход ставить столбики на проезд , но с умом - один в середине и не выше 30 см Хотя джипы все равно проедут наверно Есть еще лучше выход - класть высокий лежачий полицейский на тротуар прямо по кромке с дорогой - грузовая заедет , легковая на бордюр + валик не поднимется Есть еще проблема - кто их поставит ? УК точно не будет - им нельзя Сами ? кто и за какие деньги ? Материал и работа тоже что то стоит
Да на счет пожарной техники и прочих спец авто не подумал ( Каюсь)) оптимальным вариантом тогда будет установка бордюр как на парковке около Рио Гранда. Высота их 20 сантиметров, сделаны из трубы D120, длиной 1,5 метра. Там одной за глаза будет. Спецтехника проедет. Да можно и самим, там денег то 1000 рублей надо. Ее сварят на приемке металлолома. Главное привезти и установить.

Странно, но все выступления касаются только того, как ещё больше усложнить ситуацию! Столбики, валики, канавки, противотанковые ежи... А пустырь рядом обустроить? Или только душить? Тогда можно и вообще въезд закрыть. Парковаться на шоссе. Тогда все вопросы будут сразу решены!
Всегда найдется самый умный, которому будет пофигу есть пустырь или нет. Где Вы видите усложнение? Там вообще тротуар и машины там по правилам не должны стоять! Но всем пофигу!
Ivanwt
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 апр 2013 16:45

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Ivanwt »

Amortizator писал(а):Я ещё в прошлом году предлагал обустроить пустырь и сделать там общественную парковку для седьмых домов - скинуться с каждого машиноместа столько сколько потребуется, а на подъездах к придомовой территории седьмых домов поставить автоматический шлагбаум (цена которого вместе с установкой копейки). У 5-х домой есть свой пустырь, пусть решают свою проблему сами, а им придётся это сделать, т.к. сейчас большинство машин припаркованных на придомовой территории 7 и 7.1 это автомобили жильцов пятых домов.

Но мои идеи были признаны утопическими, коммунистическими и ещё каким-то, почитайте ветку. Да, ВЛР, я ничего не путаю?.

А теперь... Wellcome to hell, хотя даже половина жильцов 7 и 7.1 не заселилась. Про 7.2 и 7.3 вообще молчу. А вы тут рассказываете про пожарную машину, скорую - это хоть и случается, но, слава богу, не так часто, я бы привёл самый обыденный, частый пример почему территория вдоль бордюра прямо напротив подъезда ДОЛЖНА БЫТЬ СВОБОДНА ВСЕГДА - для элементарной погрузку разгрузки - люди делают ремонты, привозят материалы... кто-то уже переезжает, завозит мебель, да элементарно приехала скорая и бабушку надо погрузить в машину, а к подъезду не то что подъехать, подойти иногда невозможно, приходится протискиваться между машин.

А ведь нас ещё ждут впереди "битвы представителей нетрадиционной сексуальной ориентации" за парковочное место с криками: "это моё место, я тут парковался когда тут ещё даже никто не жил..." - на что я посмотрю с огромным удовольствием. И, повторюсь, обязательно появятся "кадры", которые будут устанавливать парковочные барьеры, раскидывать покрышки, канистры и оставлять на асфальте всяческие метки, дабы застолбить для себя местечко. Люди будут вести себя как животные - метить территорию - увлекательное зрелище, даже в зоопарк не надо ходить.

НО, я видимо жил до моего приезда в подольск (намеренно пишу с маленькой буквы) в слишком идеальных городах и весях, где всё-таки живут люди, для которых дом и его территория должны быть чистыми и безопасными для их детей, где исправные и укомплектованные спортивные игровые площадки, где гости или родственники, приехавшие к вам, могут подъехать к дому и припарковаться в 10-20 шагах от подъезда, где моно подъехать прямо к подъезду и погрузить/разгрузить мебель, не перекидывая её через припаркованную напротив входа машину, где чистые детские площадки с каруселями и качелями, с лавочками для родителей и даже небольшими фонтанами (представляете, даже в другом Подмосковье такое бывает) и газоны с травой не вытоптанной ЛОСЯМИ (которым видимо тяжесть рогов мешает пройти по тротуару и они ломятся по газону, через насаждения, срезая 3 метра от угла дома до подъезда и экономя секунд 5 своего "драгоценнейшего" времени, чтобы чуть раньше зайти в свою конуру и расслабить чресла, смотря дебилизатор), и, представляете, эти газоны не засраны собаками как тут (которых хозяева выгуливают прямо на газоне около подъезда или прямо на газоне за домом - это максимум куда они могут дойти, хотя вокруг домов просто бескрайние просторы пустырей для выгула этих самых собак). Посмотрите, кому нужен пример, на детскую площадку, примыкающую к колхозной улице, напротив крыльца риакома - её вообще превратили в место ритуального выкака собак, там я как-то мимо прошел, так даже вонь ощущается, что же там будет когда на улице резко потеплеет, вы хотите этого же ! Замечу я жил не в элитных районах, как могут предположить некоторые... Просто я жил там где жили люди. И во мне теплится надежда что здесь мы сможем жить также.

Честь имею.
Про пустырь идея очень заманчивая, надо бы переговорить с кем-нибудь из 5 и 5.1, узнать поподробнее про их опыт.
Amortizator
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2013 13:28
Откуда: Подольск, Красная горка

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Amortizator »

Ivanwt писал(а):
Amortizator писал(а): У 5-х домой есть свой пустырь, пусть решают свою проблему сами, а им придётся это сделать, т.к. сейчас большинство машин припаркованных на придомовой территории 7 и 7.1 это автомобили жильцов пятых домов.
Про пустырь идея очень заманчивая, надо бы переговорить с кем-нибудь из 5 и 5.1, узнать поподробнее про их опыт.
У них нет этого опыта, но им придется его заиметь, читайте внимательнее моё сообщение...
Аватара пользователя
Smaker
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 май 2006 15:19

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Smaker »

Amortizator писал(а):
Ivanwt писал(а):
Amortizator писал(а): У 5-х домой есть свой пустырь, пусть решают свою проблему сами, а им придётся это сделать, т.к. сейчас большинство машин припаркованных на придомовой территории 7 и 7.1 это автомобили жильцов пятых домов.
Про пустырь идея очень заманчивая, надо бы переговорить с кем-нибудь из 5 и 5.1, узнать поподробнее про их опыт.
У них нет этого опыта, но им придется его заиметь, читайте внимательнее моё сообщение...
Опыт у них есть, площадочку то они выгородили, чем очень разгрузили тротуары около дома. И по той информации, которая у меня есть, они это как-то даже согласовали.
Ole-ga_68
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 июн 2013 16:39

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Ole-ga_68 »

Amortizator писал(а):Я ещё в прошлом году предлагал обустроить пустырь и сделать там общественную парковку для седьмых домов - скинуться с каждого машиноместа столько сколько потребуется, а на подъездах к придомовой территории седьмых домов поставить автоматический шлагбаум (цена которого вместе с установкой копейки). У 5-х домой есть свой пустырь, пусть решают свою проблему сами, а им придётся это сделать, т.к. сейчас большинство машин припаркованных на придомовой территории 7 и 7.1 это автомобили жильцов пятых домов.

Но мои идеи были признаны утопическими, коммунистическими и ещё каким-то, почитайте ветку. Да, ВЛР, я ничего не путаю?.

А теперь... Wellcome to hell, хотя даже половина жильцов 7 и 7.1 не заселилась. Про 7.2 и 7.3 вообще молчу. А вы тут рассказываете про пожарную машину, скорую - это хоть и случается, но, слава богу, не так часто, я бы привёл самый обыденный, частый пример почему территория вдоль бордюра прямо напротив подъезда ДОЛЖНА БЫТЬ СВОБОДНА ВСЕГДА - для элементарной погрузку разгрузки - люди делают ремонты, привозят материалы... кто-то уже переезжает, завозит мебель, да элементарно приехала скорая и бабушку надо погрузить в машину, а к подъезду не то что подъехать, подойти иногда невозможно, приходится протискиваться между машин.

А ведь нас ещё ждут впереди "битвы представителей нетрадиционной сексуальной ориентации" за парковочное место с криками: "это моё место, я тут парковался когда тут ещё даже никто не жил..." - на что я посмотрю с огромным удовольствием. И, повторюсь, обязательно появятся "кадры", которые будут устанавливать парковочные барьеры, раскидывать покрышки, канистры и оставлять на асфальте всяческие метки, дабы застолбить для себя местечко. Люди будут вести себя как животные - метить территорию - увлекательное зрелище, даже в зоопарк не надо ходить.

НО, я видимо жил до моего приезда в подольск (намеренно пишу с маленькой буквы) в слишком идеальных городах и весях, где всё-таки живут люди, для которых дом и его территория должны быть чистыми и безопасными для их детей, где исправные и укомплектованные спортивные игровые площадки, где гости или родственники, приехавшие к вам, могут подъехать к дому и припарковаться в 10-20 шагах от подъезда, где моно подъехать прямо к подъезду и погрузить/разгрузить мебель, не перекидывая её через припаркованную напротив входа машину, где чистые детские площадки с каруселями и качелями, с лавочками для родителей и даже небольшими фонтанами (представляете, даже в другом Подмосковье такое бывает) и газоны с травой не вытоптанной ЛОСЯМИ (которым видимо тяжесть рогов мешает пройти по тротуару и они ломятся по газону, через насаждения, срезая 3 метра от угла дома до подъезда и экономя секунд 5 своего "драгоценнейшего" времени, чтобы чуть раньше зайти в свою конуру и расслабить чресла, смотря дебилизатор), и, представляете, эти газоны не засраны собаками как тут (которых хозяева выгуливают прямо на газоне около подъезда или прямо на газоне за домом - это максимум куда они могут дойти, хотя вокруг домов просто бескрайние просторы пустырей для выгула этих самых собак). Посмотрите, кому нужен пример, на детскую площадку, примыкающую к колхозной улице, напротив крыльца риакома - её вообще превратили в место ритуального выкака собак, там я как-то мимо прошел, так даже вонь ощущается, что же там будет когда на улице резко потеплеет, вы хотите этого же ! Замечу я жил не в элитных районах, как могут предположить некоторые... Просто я жил там где жили люди. И во мне теплится надежда что здесь мы сможем жить также.

Честь имею.
Про шлагбаумы и парковку на пустыре самое оптимальное решение было бы!!Скинуться понемногу всем и недорого все обойдется!!Только человек нужен с кучей свободного времен, и крепкими нервами ,кто будет всем заниматься!!!
Про собак тоже в точку, +100500
Аватара пользователя
Smaker
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 май 2006 15:19

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Smaker »

+100500
Последний раз редактировалось Smaker 11 апр 2014 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Smaker
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 май 2006 15:19

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Smaker »

Ivanwt писал(а):
Smaker писал(а):Ivanwt - не в обиду
Там вообще тротуар и машины там по правилам не должны стоять! Но всем пофигу!

Просто так на пустырь не поставишь. Надо как-то подготовить территорию- подъезды, подсыпать чем - то, оградить от посторонних и т.д. И вообще такого рода вопли про правила, должно - не должно, можно не можно идут в основном от тех, кто машиной не пользуется. Или пользуется от случая к случаю!
Ivanwt
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 апр 2013 16:45

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Ivanwt »

Smaker писал(а):
Ivanwt писал(а):
Smaker писал(а):Ivanwt - не в обиду
Там вообще тротуар и машины там по правилам не должны стоять! Но всем пофигу!

Просто так на пустырь не поставишь. Надо как-то подготовить территорию- подъезды, подсыпать чем - то, оградить от посторонних и т.д. И вообще такого рода вопли про правила, должно - не должно, можно не можно идут в основном от тех, кто машиной не пользуется. Или пользуется от случая к случаю!
Я об этом и говорил чуть выше. Надо у жильцов 5 и 5.1 выяснить про их опыт. На выходных увижу человека с 5 корпуса, спрошу у него. Хотя знаю что он не пользуется данной площадкой(
Какая разница как часто используется машина? Владение машиной накладывает определенные правила и требования... Если нет культуры вождения и владения транспортом, то только запреты помогут достучаться для несознательных. И из за них будут страдать нормальные, сознательные автовладельцы.
Аватара пользователя
Smaker
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 май 2006 15:19

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Smaker »

d333 писал(а):почитайте коментарии в этом посте. Очень много путевых советов как бороться с хамами на газонах
http://auto.d3.ru/comments/562/
Довелось мне видеть, как такого борца поймали и увезли в багажнике испоганенного автомобиля. Больше он во дворе не появлялся. И к закону обратиться он не сможет. Рыло в пуху.
Amortizator
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2013 13:28
Откуда: Подольск, Красная горка

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Amortizator »

Ole-ga_68 писал(а): Про шлагбаумы и парковку на пустыре самое оптимальное решение было бы!!Скинуться понемногу всем и недорого все обойдется!!Только человек нужен с кучей свободного времен, и крепкими нервами ,кто будет всем заниматься!!!
Вы меня немного не поняли, выражусь точнее и по делу:
1. скинуться придется НЕ ПОНЕМНОГУ, а столько сколько потребуется... понемногу это если нас резко, вдруг, сразу наберется хотя бы 100 человек, а так инициативная группа оформляется юридически и ведет переговоры и расчеты с органами власти города, беря на себя всё финансовое бремя - это юридически...
2. фактически - нужен человек, который этим будет заниматься, кто будет иметь при себе доверенность и, соответственно полномочия, от имени всех членов юридической группы на предоставление их интересов в определенных инстанциях. И я искренне не понимаю вашего желания загрести жар чужими руками, отделавшись маленькой суммой. Почему, по вашему, этот человек должен иметь свободное личное время, которое он, вдруг, потратит чтобы сделать всем хорошо. Я предлагаю следующий вариант (примеряя к себе, меня бы он устроил если бы я стал этим человеком, поэтому я думаю он справедлив) ответственный берет по основному месту работы отпуск без содержания и тратит его на решения общественных проблем, а общество компенсирует ему потраченное время в размере суммы заработанной платы которую он потерял взяв отпуск без содержания. Плюс ко всему общество, в благодарность за его труд, освобождает этого человека от всех денежных взносов возникающих при реализации данного проекта, предоставляя ему машиноместо на будущей парковке.

Тем самым решаются вопросы как это сделать, кто это сделает и решается проблема прямой мотивации исполнителя. Естественно с ежедневным отчетом исполнителя по проделанной работе.

Ну и по факту выполнения проекта та юридическая группа, понесшая финансовые потери на реализацию проекта, подведя итог финансовым затратам, определяет стоимость вхождения каждого нового члена в общество, дабы эти затраты компенсировать и равномерно распределить между всему членами. Далее все расходы по содержанию и охране парковки делятся в равной степени между всему членами общества. Данное общество не преследует цели получения коммерческой выгоды.

В качестве примера могу сказать что я вхожу в состав подобного общества в одном из районов города Москвы, в обществе 110 машиномест. Подобное машиноместо (кстати крытое) с охраной, шлагбаумом, огороженной территорией и круглогодичной уборкой каждому участнику обходится в 800-1000 рублей в месяц (в зависимости от затрат общества, по которым идёт строгая ежемесячная отчетность). Существует данное общество уже 5 лет, за это время заасфальтировали площадку, установили газоны и клумбы, купили мини-трактор для уборки территории (зимой снег грести, летом подметать), провели электричество для освещения, сделали скидку пенсионерам и многодетным 50% на ежемесячную оплату расходов. Охранники (их двое, работают 2 через 2) они же уборщики и вообще они рабочие на все руки, получают достойную ЗП и своим местом работы дорожат. Также могу добавить что вступление в общество "новых" людей, кто не участвовал в его организации и не нёс финансового бремени при реализации проекта обходилось людям от 70 до 100 тысяч единовременного взноса за машиноместо.

Как-то так. Естественно это будет не сугубо социальное явление общественной доступности парковочного места для абсолютно любого желающего, естественно будет и охрана и пропуска на въезд, но проблема парковки "в большинстве случаев" решается. И этот вариант куда дешевле капитального гаража или платной парковки (даже не знаю сколько это стоит в Подольске) но явно не 800 рублей в месяц. Да и "входной билет" для новых участников будет в Подольске дешевле чем в Москве в силу "подмосковных" причин.
Аватара пользователя
Smaker
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 май 2006 15:19

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Smaker »

Есть более бюджетные варианты. Например как у дома 5. Там, где я сейчас живу, сделано где-то так же. Затраты только на первичное обустройство. Без охраны, без платных услуг и электричества. Но машины стоят уже 12 лет. А идя по Вашему пути - дешевле гаражи построить.
Ivanwt
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 апр 2013 16:45

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Ivanwt »

А что за парковка за домом 7.3. Где проезд в садовое общество?
Amortizator
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2013 13:28
Откуда: Подольск, Красная горка

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Amortizator »

Smaker писал(а):Есть более бюджетные варианты. Например как у дома 5. Там, где я сейчас живу, сделано где-то так же. Затраты только на первичное обустройство. Без охраны, без платных услуг и электричества. Но машины стоят уже 12 лет. А идя по Вашему пути - дешевле гаражи построить.
Бюджетный вариант как у дома 5 можно законодательно разнести в пух и прах вообще не напрягаясь, т.к. парковка непосредственно примыкая к игровой площадке (а не отдельно стоящая как это положено) наверняка (я не утверждаю) находится на придомовой территории, которая в свою очередь является общественной собственностью согласно ДДУ, которой вправе пользоваться любой житель - и я сильно сомневаюсь что у каждого жителя, желающего поставить на этой парковке свой автомобиль есть ключ от цепи преграждающей ему путь. Это к слову о легальности той парковки и варианте её прикрытия. И будь я жителем дома 5 уже бы давно заитересовался её легальностью, особенно сразу как только бы мне отказались предоставить там машиноместо. Мотивируя это элементарным самозахватом.

А по поводу строительства... вы забыли про разрешения на строительство про отведения земли, регистрацию строений и т.п. А мы, потратив чуть более 1 миллиона в сумме обеспечили людям 110 комфортабельных машиномест. А про платные услуги и речи нет... всё, чем обладает общество, абсолютно бесплатно для его членов. И вариант покупки того же трактора обсуждался на общем собрании и решено было его купить и выделить под него машиноместо, чтобы люди не гребли снег вручную и не вывози его на тачках. Уборка снега, включая скидывание его с крыши бокса, в том числе абсолютно все услуги на территории парковки, входят в ежемесячную оплату и доп. трат не требуют, включая электроосвещение.

Так вот если взять этот же миллион, то вам даже на организацию гаражного кооператива и получение разрешения на строительство не хватит... Почему говорю про кооператив, потому что как частнику вам землю на один единственный гараж никто не даст !
Последний раз редактировалось Amortizator 11 апр 2014 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Amortizator
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2013 13:28
Откуда: Подольск, Красная горка

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Amortizator »

Ivanwt писал(а):А что за парковка за домом 7.3. Где проезд в садовое общество?
Есть такая, видел, но информацией по стоимости и условиях её использования я не обладаю. Если кто знает расскажите, сравним ежемесячную стоимость
Аватара пользователя
Smaker
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 май 2006 15:19

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Smaker »

Из всего этого я понял, что пока нет вождя, парковаться будем на газонах, стенах и крышах.
Аватара пользователя
Mouse0077
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2012 17:02

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Mouse0077 »

Amortizator писал(а):Я ещё в прошлом году предлагал обустроить пустырь и сделать там общественную парковку для седьмых домов - скинуться с каждого машиноместа столько сколько потребуется, а на подъездах к придомовой территории седьмых домов поставить автоматический шлагбаум (цена которого вместе с установкой копейки). У 5-х домой есть свой пустырь, пусть решают свою проблему сами, а им придётся это сделать, т.к. сейчас большинство машин припаркованных на придомовой территории 7 и 7.1 это автомобили жильцов пятых домов.

А ведь нас ещё ждут впереди "битвы представителей нетрадиционной сексуальной ориентации" за парковочное место с криками: "это моё место, я тут парковался когда тут ещё даже никто не жил..." - на что я посмотрю с огромным удовольствием.

Честь имею.
дальше предложений - продвинулись?? Пустырь - это земля. Чья? Вы узнавали? В чьем она ведение?

не делите на своих и чужих, может плохо кончится и 5 и 7 и 16 и 18 - все в одном седле, одна УК, одно обслуживание

"А ведь нас ещё ждут впереди "битвы представителей нетрадиционной сексуальной ориентации"" - Вы ничего не путаете? люди переругивающиеся из-за парковочных мест теперь зовутся геями и лесбиянками?????

"Честь имею" - имейте честь
Аватара пользователя
Smaker
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 май 2006 15:19

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Smaker »

Mouse0077 писал(а):
Amortizator писал(а): дальше предложений - продвинулись?? Пустырь - это земля. Чья? Вы узнавали? В чьем она ведение?

не делите на своих и чужих, может плохо кончится и 5 и 7 и 16 и 18 - все в одном седле, одна УК, одно обслуживание

"А ведь нас ещё ждут впереди "битвы представителей нетрадиционной сексуальной ориентации"" - Вы ничего не путаете? люди переругивающиеся из-за парковочных мест теперь зовутся геями и лесбиянками?????

"Честь имею" - имейте честь
Как они зовутся - тут писать неприлично. А заниматься этим вопросом надо. Скоро проблема встанет ребром. Заселилась только малая часть людей.
Amortizator
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2013 13:28
Откуда: Подольск, Красная горка

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Amortizator »

Mouse0077 писал(а):
Amortizator писал(а):Я ещё в прошлом году предлагал обустроить пустырь и сделать там общественную парковку для седьмых домов - скинуться с каждого машиноместа столько сколько потребуется, а на подъездах к придомовой территории седьмых домов поставить автоматический шлагбаум (цена которого вместе с установкой копейки). У 5-х домой есть свой пустырь, пусть решают свою проблему сами, а им придётся это сделать, т.к. сейчас большинство машин припаркованных на придомовой территории 7 и 7.1 это автомобили жильцов пятых домов.

А ведь нас ещё ждут впереди "битвы представителей нетрадиционной сексуальной ориентации" за парковочное место с криками: "это моё место, я тут парковался когда тут ещё даже никто не жил..." - на что я посмотрю с огромным удовольствием.

Честь имею.
дальше предложений - продвинулись??
ну так возьмите и продвинтесь и не морайте форум пустыми сообщениями

Пустырь - это земля.
да, КЭП !

Чья? Вы узнавали? В чьем она ведение?
ну всё, меня засыпало вопросами, я загнан в угол, выберусь ли теперь... ну допустим узнавал, но это и так не секрет если, например, попробывать элементарно погуглить, а не ждать с моря погоды

не делите на своих и чужих, может плохо кончится
ой боюсь, боюсь

и 5 и 7 и 16 и 18 - все в одном седле, одна УК, одно обслуживание
это они в седле, а Вас пытаюся к нему привязать и тащить за собой на веревке, как пленного аборигена, а лично мне УК не указ, если это не УК РФ, конечно

"А ведь нас ещё ждут впереди "битвы представителей нетрадиционной сексуальной ориентации" - Вы ничего не путаете? люди переругивающиеся из-за парковочных мест теперь зовутся геями и лесбиянками?????
я уже давно в своей жизни редко что-либо путаю, и в толерантности замечен не был, а назвать этих людей термином, рифмующимся с уважаемым мною именем Тарас мне не позволяет формат данного форума, надеюсь ответ исчерпывающий

"Честь имею" - имейте честь
Непереводимая игра слов с использованием местных идеоматических выражений

Мышь, заплачу Вам вашей же монетой, а то ваше нахождение на форуме видимо сводиться чтобы приводить безграмотный анализ чужых сообщений. Вот Smaker меня прекрасно понял.

P.S. странно а где Влр, я начинаю скучать (шутка, юмор...пятница жешь) :D
Ole-ga_68
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 июн 2013 16:39

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Ole-ga_68 »

Amortizator писал(а):
Ivanwt писал(а):А что за парковка за домом 7.3. Где проезд в садовое общество?
Есть такая, видел, но информацией по стоимости и условиях её использования я не обладаю. Если кто знает расскажите, сравним ежемесячную стоимость
где то писали что в районе 2,5 тыс.- месяц!!Но туда проход сезонный либо в округ!!и она не закрывается с двух сторон!!Вобщем платишь и ставишь авто в поле-грубо говоря!!
klera
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2013 11:38

Автостоянки (парковки) города

Сообщение klera »

Может кто знает, в будни утром у станции Силикатная реально машину припарковать и на электричке уехать? Или забито все бывает?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Автостоянки (парковки) города

Сообщение Aviator »

klera писал(а):в будни утром у станции Силикатная реально машину припарковать и на электричке уехать? Или забито все бывает?
Если не пытаться только прямо у платформы поставить машину, то реально.
Там на протяжении всей улицы до ст. Силикатной можно припарковаться. Минуты 3-4-5 до станции пройти придётся.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
klera
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2013 11:38

Автостоянки (парковки) города

Сообщение klera »

А еще вопрос, подольские электрички в час пик очень полные? На Силикатной реально сесть?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Автостоянки (парковки) города

Сообщение Aviator »

klera писал(а):А еще вопрос, подольские электрички в час пик очень полные? На Силикатной реально сесть?
Сесть или влезть? Выбирайте ту, которая из Подольска идёт, в такие проще влезть. А "сесть" - это уже вопрос.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Автостоянки (парковки) города

Сообщение SPeaker »

В парковом действительно суровые, дикие люди живут. Мало того, что закатали машинами все газоны и стульями обозначают свои парковочные места, так еще грозные надписи оставляют. Хорошо хоть сразу не прокалывают колеса

Кому лень вчитываться, то там написано "иди на х-- с нашей парковки".
Вложения
2ccda2876654.jpg
Аватара пользователя
Лена_П
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 15:32

Автостоянки (парковки) города

Сообщение Лена_П »

SPeaker
Осень...обострение...
Возможно все. Просто для невозможного требуется чуть больше времени...
Аватара пользователя
Natка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19 янв 2011 11:15
Откуда: Подольск

Автостоянки (парковки) города

Сообщение Natка »

грозные надписи оставляют.
Это Вам еще повезло что так культурно прикрепили. Нам на лобовое приклеяли скотчем, да аж почти по всему лобовому скотч. facepalm:
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Автостоянки (парковки) города

Сообщение SPeaker »

Natка, не не, это не мне. Я рядом припарковался, в магазин одна нога здесь, другая там и скорее уезжать, пока тоже чего нибудь не прилепили
Аватара пользователя
Natка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19 янв 2011 11:15
Откуда: Подольск

Автостоянки (парковки) города

Сообщение Natка »

Нам не в этом конкретно дворе, а на станции. Самое обидное - живем в этом дворе, просто машину стараемся ставить на стоянке. Вот старшая по дому и решила приклеить устрашающую записку. Зато теперь знает наизусть номера машин проживающих.
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Автостоянки (парковки) города

Сообщение Wh-Censor »

SPeaker писал(а):В парковом действительно суровые, дикие люди живут. <...> Кому лень вчитываться, то там написано "иди на х-- с нашей парковки".
А это в каком месте Паркового? Потому что я живу в Парковом и конкретно около своего дома такого обострения не наблюдаю.
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Автостоянки (парковки) города

Сообщение SPeaker »

туда, ближе к стадиону, около магазина "младенец"
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

Из темы Садовая 5 корпус 1

завтра парковка начинает работу.
2 секция 12 этаж
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение SPeaker »

а точный прайс и условия парковки известны?
novichok
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 фев 2012 16:38

Садовая 5 корпус 1

Сообщение novichok »

SPeaker писал(а):а точный прайс и условия парковки известны?
2500 рубликов за месяц.
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»