ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Готовы ли Вы стать Председателем ТСЖ (если это Ваше основное место работы, з/п 30-35 тыс.руб)?

Да
21
8%
Да, но при условии, что для меня это будет не основное место работы
34
13%
Да, но при условии, что моя з/п будет не менее 50 тыс.рублей
51
20%
Нет
155
59%
 
Всего голосов: 261
Bombardier
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 24 авг 2012 14:24

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Bombardier »

ALE-SALT писал(а):добрый день, соседи!
подскажите, что еще может быть причиной того, что мокнет стена между комнатой и туалетом снизу вверх(кроме повышенной влажности и отсутствие вентиляции)
сушили пушкой - стена подсохла. а вчера целый день на стену дула пушка и стена мокла прямо на глазах. что это может быть? наша УК ответа дать не может по этому поводу
Ну то, что это происходит возле стояков наталкивает на мысль: герметично ли соединение двух труб вашей и соседской в стояке канализации, и вообще где оно находится? Не в пролете ли между этажами? Нет ли повреждения трубы? Я бы порекомендовал "подкопать" вокруг труб и попроситься к соседу снизу, чтобы увидеть где соединение двух труб канализации.
ALE-SALT
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 окт 2012 09:28

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение ALE-SALT »

Bombardier писал(а):
ALE-SALT писал(а):добрый день, соседи!
подскажите, что еще может быть причиной того, что мокнет стена между комнатой и туалетом снизу вверх(кроме повышенной влажности и отсутствие вентиляции)
сушили пушкой - стена подсохла. а вчера целый день на стену дула пушка и стена мокла прямо на глазах. что это может быть? наша УК ответа дать не может по этому поводу
Ну то, что это происходит возле стояков наталкивает на мысль: герметично ли соединение двух труб вашей и соседской в стояке канализации, и вообще где оно находится? Не в пролете ли между этажами? Нет ли повреждения трубы? Я бы порекомендовал "подкопать" вокруг труб и попроситься к соседу снизу, чтобы увидеть где соединение двух труб канализации.
у нас возле стояков сухо. и у себя то подкопаю. к соседям снизу попасть не могу. и как заставить их "подкопать"?? если у них стены сухие :-k
serge2003
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 21 авг 2010 21:55

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение serge2003 »

Alex-military писал(а):
serge2003 писал(а):А нормативный документ с утвержденными тарифами подписанный главой г.Подольска есть, будет время поищу...
Не тратьте зря время. Глава Подольска пару лет назад утверждал тариф, если я не ошибаюсь 32 р за м2, для муниципальных домов (по договору соцнайма). Для таких домов как у нас он по определению не утверждает тарифы.
Данный тариф 37 р.59 к. объясняется очень просто. Если бы наш дом передан был на баланс уже существующей в нашем районе ДЭЗ, КЭЧ, МУЖРП и т.д. можно было бы еще думать. А так что получается - ребята из УК приехали Бог знает откуда, не имея ничего в нашем районе. Даже штат УК не могут укомплектовать до сих пор. Все ужимаются. Приехали то зачем? Их же в шею к нам никто не гнал. Денег на нас срубить. Здесь другой подход нужен.
Я между нашей УК и вышеперечисленными разницы не вижу... А если нет разницы зачем платить больше?
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение cape »

Ну так что мы можем сделать. Что писать здесь, в УК, еще куда, если ничего не меняется.

Факт: отопление не работает, гор воды не было до октября, домофоны не работают.

Кто знает что мы можем сделать? Куда писать? Как правильно оформить заявления? Можно ли в электронном виде сделать, а не лично бегать?

1) Давайте для начала что по факту не работает, а мы за это платим. Перечисляйте с датами, до которых не работало.
2) Кто знает куда и как можно писать. Прошу предоставить инструкцию.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

Alex-military писал(а):Глава Подольска пару лет назад утверждал тариф, если я не ошибаюсь 32 р за м2, для муниципальных домов (по договору соцнайма).
Ты ошибаешься.
Тарифы каждый год глава города утверждает.
Сейчас, с июля 2013 г., тариф у городского ЖЭКа на Силикатной 32,08 руб./м2 на содержание жилья с учётом вывоза мусора. Это для домов, как на Рязановском 19, "со всеми видами благоустройства".
У собственников жилья те же самые 32,08 руб. с квадрата за содержание жилья.
Сюда добавляется плата за домофон, за отопление, за эл-во/воду/канализацию по счётчикам/по нормативу + на общедомовые нужды, отопление.
В управлении ЖКХ тебе правильно сказали.
Администрация обязана была провести конкурс. Они провели. Участвовало несколько компаний, включая "городской" МУЖРП-2. Выбрали того, кто предложил меньший тариф за содержание, те самые 37,5 руб.
Почему получилось, что они предложили меньше, как "Лидер" считал этот самый тариф, из чего он складывается (что-то же там должно быть ещё, раз соседний дом с лифтом обслуживают по 32 руб.) - это вопрос к управляющей компании. Вот они пусть и рассказывают, как этот тариф появился на бумаге и что в него заложено. Разблюдовка у них должна быть.
Я с тобой не спорю, просто администрация - немного не тот адрес для обращений насчёт тарифов частной компании.
Точно знаю, что у дискомовских и главградостроевских УК тарифы те же самые, что и у городских ЖЭКов.
Если у тебя есть подозрения, что замечательная УК Лидер каким-то особым образом связана с городскими властями, уверяю тебя, что 1) городским властям вполне хватает связей со своими городскими УК по 32 рубля и 2) им совершенно не нужны все эти письма "а почему у нас дороже, чем у них, разберитесь". Им было бы гораздо проще, чтобы конкурс выиграл господин Третьяков из МУЖРП-2. Думаю, что этот самый Лидер тоже был для них сюрпризом.
Ты также знаешь, что можно сменить УК решением 2/3 собственников. Проблем с этой сменой особых нет, надо только процедуру соблюсти. Может, кто-то и 20 руб за квадрат предложит за обслуживание дома.
cape писал(а):Факт: отопление не работает, гор воды не было до октября, домофоны не работают.Кто знает что мы можем сделать? Куда писать?
После приёмки дома УК это всё относится к вопросам, которые должна решать УК.
Писать надо им, пинать надо их. А они уже будут или чинить сами, или пинать подрядные и нанятые ими организации.
Можно написать в Администрацию через интернет-приёмную, но они всё равно все вопросы переадресуют УК и получат сначала от них ответ. А потом то же самое ответят вопрощающему.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение cape »

Aviator писал(а):
cape писал(а):Факт: отопление не работает, гор воды не было до октября, домофоны не работают.Кто знает что мы можем сделать? Куда писать?
После приёмки дома УК это всё относится к вопросам, которые должна решать УК.
Писать надо им, пинать надо их. А они уже будут или чинить сами, или пинать подрядные и нанятые ими организации.
Можно написать в Администрацию через интернет-приёмную, но они всё равно все вопросы переадресуют УК и получат сначала от них ответ. А потом то же самое ответят вопрощающему.
У меня двое знакомых, один в Москве, один в МО (Орехово-Зуево) писали жалобы в УК - результата нет. Потом они начали приносить в УК заявление, оставлять, а потом куда-то еще писать. Так УК за ними бегать стало, т. к. оказалось, что сколько-то подтвержденных жалоб и им штрафы.. вначале 40 тыс, потом 200 тыс, потом 700 тыс... Такой порядок.

Правда УК очень интересно исправляло замечания. У той, что в Москве, текла крыша. Так УК натянуло обычную клеенку над её квартирой. Они потом пробрались на крышу, когда лифт чинили, и лифтер отвлекся... увидели это "чудо".

Я, конечно, узнаю как они делали, но может кто знает. Интересует то конкретно наш дом и наши надзорные органы... порядок подачи заявок... Может кто юр. консультацию получал...
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Alex-military »

cape писал(а):у так что мы можем сделать.
Надо подумать. Надо получить пересчитанные платежки (они упадут скоро), дальше подумать.
Памятка №2
Никому нельзя верить.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

cape писал(а):наши надзорные органы... порядок подачи заявок
http://roszkh.ru/ Чем не жалобы в надзорные органы на управляющую компанию? Всё автоматически отправляется одним кликом. И текст заявления уж готовый есть. Даже если не нравится по email отправлять, можно текст оттуда взять ;)
Только адрес и координаты УК там напишите обязательно, которая не выполняет свои обязательства по обслуживанию дома.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Civil
Member
Member
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05 фев 2003 03:04

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Civil »

Всем привет. Огромная просьба отозваться соседа из квартиры 259. При возможности позвоните 8-926-581-44-69 (Павел).
Аватара пользователя
nikolai0405
Member
Member
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 сен 2011 02:54

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение nikolai0405 »

Наболело...
Сколько мне еще воздух стравливать с батарей? Почему каждый день половина батареи в каждой комнате завоздушивается? Где то подсос воздуха? Или это в котельной неисправности?
Ирасик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 июн 2013 09:57

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Ирасик »

nikolai0405 писал(а):Наболело...
Сколько мне еще воздух стравливать с батарей? Почему каждый день половина батареи в каждой комнате завоздушивается? Где то подсос воздуха? Или это в котельной неисправности?
Тоже самое и я делаю, 3 раза в день, из всех секций 2 теплые, а остальные становятся холодными...
lyskins
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01 фев 2012 21:41

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение lyskins »

Если кому интересно - вот ответ из администрации ТиНАО по поводу заброшенного синего склада и болота под ним:
Вложения
склад.JPG
Игрушка
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 янв 2011 14:54

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Игрушка »

Моя знакомая недавно решила вопрос с УК радикально - написала в прокуратуру. Сказала, вопрос решился за 2 дня. У нее не работало отопление. Сначала ругалась с УК письменно, потом написала в администрацию - те ответили через 3 недели только. У нее лопнуло терпение, она на сайте подольской прокуратуры написала просьбу разобраться и все такое. Через день прискакали из УК.
Я жду ответа официального этого юриста от УК (обещал еще 3 недели назад). И жду 30 дней с момента подачи моего заявления. Как только проходит, я начинаю писать по всем инстанциям. Жилкомиссия, администрация, прокуратура. Мне надоело. Домофон не работает, отопление через одно место, лифты через одно место работают - у нас в подъезде лифт не закрывается грузовой. Нужно ему "помогать".
Я думаю, если написать не одно заявление - в смысле не от одной квартиры, эффект быть должен.
Bombardier
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 24 авг 2012 14:24

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Bombardier »

lyskins писал(а):Если кому интересно - вот ответ из администрации ТиНАО по поводу заброшенного синего склада и болота под ним:
Какие у нас соседи по дому молодцы :clap:
Marik_
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 мар 2012 20:41

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Marik_ »

Соседи, а подскажите, всем уже пришли квитанции за сентябрь? У нас в почтовом ящике так и нет, хотя вроде конец октября...
Alex-military писал(а):
Лидер писал(а):4. График работы УК Лидер со следующей недели изменен: с понедельника по субботу рабочее время с 9.00 до 18.00, пятница - с 11.00 до 20.00.
Господа с УК Лидер!
А что же Вы в субботу не работаете?
По уточненным сегодня данным по телефону, УК работает завтра, но до 14.00:) Милашки просто!

hamstersG писал(а):Приветствую. возможно кто то в курсе по поводу протекания крыши?
Что то решается по этому поводу в УК? Или нужно ждать весны и журчания ручейков? =)
Писали. Только вроде не крыши, а стен (но там мало понятно). Месяц назад главный инженер говорил, что собирают жалобы, будут составлять письмо в УК. Полагаю, что до сих пор составляют (ибо на тот момент уже 3 недели составляли).
В самом ПЖИ сказали следующую инструкцию: звать из УК специалиста, чтобы он фиксировал (лучше с фотографиями) и от УК нужна претензия, что это действительно косяк ПЖИ. Потом с этой претензией и фотографиями нужно идти в ПЖИ, и там уже писать заявление от себя.
Когда же мы пришли в УК с такой инструкцией и просьбой выделить нам сотрудника, который составит акт, нас уверили, что письмо уже вот чуть ли не завтра уйдет в ПЖИ.
А потом дожди кончились, у нас исчезла сырость (ттт, может, навсегда исчезла), и специалиста вызывать стало бессмысленным.

Копия заявления у нас есть. А вот на вопрос, который я задавала на почту УК еще давно, мне так и не ответили. Так и живем.
lyskins
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01 фев 2012 21:41

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение lyskins »

Bombardier писал(а):
lyskins писал(а):Если кому интересно - вот ответ из администрации ТиНАО по поводу заброшенного синего склада и болота под ним:
Какие у нас соседи по дому молодцы :clap:
Ответы даются нелегко: только с третьего-пятого раза перепинаний приходит полный развернутый ответ...
Tata_Z-L
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 сен 2009 11:48

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Tata_Z-L »

А кто-нибудь писал на емайл Лидера? Вам ответили? В какой форме им надо письма слать? Может я как-то некорректно письмо составила, что мне до сих пор не отвечают... Странные люди, обещают работать во благо, а сами даже вовремя ответить не в состоянии...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

Tata_Z-L писал(а):вовремя ответить не в состоянии
Когда писали-то? У нас по закону срок ответа 30 дней на обращение. Правда, это для гос. учреждений. Но, можно и для частников как ориентир принять.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
solo178
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 авг 2012 16:47

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение solo178 »

Вот и наш черёд пришёл....топит....4 секция однушка...вся стена мокрая в ванне....где стояк :( :( Воду горячую отключили....
Uyal
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2012 19:35

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Uyal »

Не только вас, до нас тоже вчера очередь дошла. Злосчастный полотенчик...
1 подъезд, первые двушки. Залило от 11 до 1 этажа
marnik
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2011 19:48

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение marnik »

Уважаемые соседи из 179 кв,ваши работники нас сегодня залили стяжкой,мы уже сделали ремонт,у нас стена и пол были залиты вашим наливным полом,пролилось всё через трубу,хотя у меня муж затыкал дырки в трубе тряпками,хорошо у нас обои моющиеся,всё отмыла и ламинат не разбух,вовремя обнаружили! Пожайлуста будьте бдительны при заливке полов на кухне,там у меня точно обои не отмоются,мы там пока не живём,контролировать постоянно я не смогу.И ещё на днях у меня должны приехать монтажники натягивать потолки,я не собираюсь оплачивать полотно и работы два раза! С уважением соседи из 175 кв.
Mary Fil
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 июн 2012 09:40
Откуда: Москва

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Mary Fil »

Сегодня приехали проведать нашу квартиру и были приятно удивлены, что в квартире жара!!!! При чем батареи мы не меняли на биметал-ие, поменяли только сами конвекторы, подумали, что зиму перезимуем, посмотрим, что к чему.
solo178
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 авг 2012 16:47

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение solo178 »

Соседи из 207 квартиры проверьте у себя стояк в ванне....К нам приходил сантехник,говорит в подвале вода...А у нас стена мокрая....вроде с вашей стороны вода течёт.....
BusinessAnalyst
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 12 апр 2012 13:43

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение BusinessAnalyst »

Соседи по 3й, 4й и 5й секциям! Не могу определить точно, откуда, но сегодня в 4й секции в 12 часов ночи кому-то не спалось и вздумалось поработать перфоратором.
Было слышно, как из других квартир стали долбить, чтобы этот многоуважаемый человек осознал, что перфоратор в 12 ночи - это ненормально, но, по-моему, сильного впечатления не произвело.
Еще раз хочу обратить ваше внимание на то, что нарушение тишины в это время запрещено.
В следующий раз, если это повторится, буду вынуждена вызвать участкового. У кого идут ремонты - предупредите своих работников, вместе с участковым не поленюсь вызвать ФМС.
Давайте уважать друг друга, пожалуйста.

P.S. Если кто не в курсе - в 8 утра в субботу работать перфоратором и вообще шуметь тоже нельзя. Как выяснилось в эти выходные, об этом тоже не все знают,
Bombardier
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 24 авг 2012 14:24

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Bombardier »

BusinessAnalyst писал(а):Соседи по 3й, 4й и 5й секциям! Не могу определить точно, откуда, но сегодня в 4й секции в 12 часов ночи кому-то не спалось и вздумалось поработать перфоратором.
Было слышно, как из других квартир стали долбить, чтобы этот многоуважаемый человек осознал, что перфоратор в 12 ночи - это ненормально, но, по-моему, сильного впечатления не произвело.
Еще раз хочу обратить ваше внимание на то, что нарушение тишины в это время запрещено.
В следующий раз, если это повторится, буду вынуждена вызвать участкового. У кого идут ремонты - предупредите своих работников, вместе с участковым не поленюсь вызвать ФМС.
Давайте уважать друг друга, пожалуйста.

P.S. Если кто не в курсе - в 8 утра в субботу работать перфоратором и вообще шуметь тоже нельзя. Как выяснилось в эти выходные, об этом тоже не все знают,
Вчера выходил из 4 подъезда в районе половины одиннадцатого вечера и на встречу шел как раз таки участковый, и что-то еще говорил по телефону мол уже за сегодня второй раз тут.
Видимо кто-то особо буйный :-k
Кораблик
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 июл 2009 16:00

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Кораблик »

На внешних дверях появились кодовые замки, вероятно скоро можно закрывать дверь.
Царь!
Member
Member
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 ноя 2012 19:52

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Царь! »

Кораблик писал(а):На внешних дверях появились кодовые замки, вероятно скоро можно закрывать дверь.
Можно поподробнее, какие именно? (цифровые или кнопочные (двух-трех пальцевые))
keo
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 08 апр 2003 12:50

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение keo »

Uyal писал(а):Не только вас, до нас тоже вчера очередь дошла. Злосчастный полотенчик...
1 подъезд, первые двушки. Залило от 11 до 1 этажа
Я на 10 этаже. Это крах... Полы вскрыты, обои отслоились местами ... Потолки не понятно что там, за гипсокартоном, но по краям разводы ...Трубы отопления поверх краски все в ржавчине ... Двери снизу разбухли...
Цокольная часть шкафов тоже ...
И самое ужастное, фасады кухни которые лежали на кухне и ждали сборки вскрылись ...
ЭТО КАТААСТРОФА. Ремонт надо начинать заного...
И что самое главное, в УК телефон хозяина квартиры выше не дали( на это можно понять, перс данные и все такое), но не и соединили с ним.
Вообщем крах....
Жду комиссию ...
Соседи с нижних этаже, у кого как?
Кораблик
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 июл 2009 16:00

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Кораблик »

Царь! писал(а):
Кораблик писал(а):На внешних дверях появились кодовые замки, вероятно скоро можно закрывать дверь.
Можно поподробнее, какие именно? (цифровые или кнопочные (двух-трех пальцевые))
кнопочные
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Alex-military »

6 подъезд, 3 этаж. Кто то сделал ремонт и вынес весь мусор на балконный переход. Что за свиньи? Если это сделали гайстеры - так следите за ними. Уже больше месяца лежит и никто пальцем не пошевелил, чтобы его выбросить.
Памятка №2
Никому нельзя верить.
Alenkiij
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 сен 2013 09:55

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Alenkiij »

В 1-й секции, первые двушки, ванная не отапливается (полотенцесушитель) и нет горячей воды. Кто нибудь знает когда дадут горячую воду?
Царь!
Member
Member
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 ноя 2012 19:52

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Царь! »

В 4 секции обшивку защитную в лифте сорвали, лежит на 1 этаже. Что за ....... idiota: это сделали, кому она помешала?
Pharao
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 16 авг 2011 23:24

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Pharao »

keo писал(а):
Uyal писал(а):Не только вас, до нас тоже вчера очередь дошла. Злосчастный полотенчик...
1 подъезд, первые двушки. Залило от 11 до 1 этажа
Я на 10 этаже. Это крах... Полы вскрыты, обои отслоились местами ... Потолки не понятно что там, за гипсокартоном, но по краям разводы ...Трубы отопления поверх краски все в ржавчине ... Двери снизу разбухли...
Цокольная часть шкафов тоже ...
И самое ужастное, фасады кухни которые лежали на кухне и ждали сборки вскрылись ...
ЭТО КАТААСТРОФА. Ремонт надо начинать заного...
И что самое главное, в УК телефон хозяина квартиры выше не дали( на это можно понять, перс данные и все такое), но не и соединили с ним.
Вообщем крах....
Жду комиссию ...
Соседи с нижних этаже, у кого как?
многие из нас которые уже сделали ремонт, тоже сидят как на пороховой бочке, в ожидании такого же потопа, и таких же последствий. Квартиру от таких случаев вы наверно еще не страховали ? Был недавно в УК, и на вопрос что там за строка в платежках ИРЦ "Добровольное страхование", сказали что это наверно и от потопа тоже, но надо бы конечно уточнить у той страховой компании которой идут эти денежки.
solo178
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 авг 2012 16:47

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение solo178 »

На первом этаже 4 секции вообще, извините,срачь такой :mad:
ispitatel
Member
Member
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 июн 2011 16:09

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение ispitatel »

Добрый день!подскажите контакты установщиков дверей и стоимость. Можно и в личку. Спасибо.
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»