Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

влр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение влр »

Я на прошлой недели звонил куратору наших домов в Подольском комитете по строительству и архитектуре - тем кто занимается ГК объектов. Она сказала , что после того , как Диском наконец то соизволил сделать благоустройство домов , в принципе нет препятствий к приемке домов. Подписи почти все поставили и осталось завизировать только у градоначальника . Так что есть благоприятные прогнозы на ГК в ближайшем будущем Если еще что либо не прорвет , не рухнет и не провалиться
Кстати , для юмора, на мой официальный запрос в Диском о приемке квартиры до ГК , на предмет недоделок , товарищи также официально, в письменном виде , ответили что до ГК квартиры не принимают по закону. И речи быть не может что бы на нее даже смотреть , не то что делать ремонт и не дай бог вселиться. А насчет сроков сдачи вот такой был официальный ответ Дословно - дома готовы давно , документы переданы в администрацию города и мы Вам , НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕМ предъявлять претензии по просрочке к городским властям , а не к нам. Улыбнуло :lol: Но я на всякий случай заглянул в договор - может я заключал договор не с Дискомом а городом Подольском , раз меня к ним отправляют :D Да нет , вроде все на месте в договоре - я и Диском :)
Noguest
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 июн 2013 12:38

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Noguest »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Всем приятных выходных.
Ivan_profit
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июн 2013 21:44

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Ivan_profit »

Вот это позитивно! Спасибо, обрадовали :D
Nastik-83
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 апр 2011 15:37

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Nastik-83 »

Спасибо огромное!
serenkii
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 19:39

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение serenkii »

Спасибо!!!!!!!!!! :mrgreen:
влр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение влр »

Я правильно понял что это официальное ГК ? очень плохо видно даже при увеличении текста Если это ГК то действительно огромное спасибо за такую инфу :5+: Все шло к тому :beer:
ssk
Member
Member
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2013 11:40

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение ssk »

Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.подпись 23 августа. Поздравляю Вас товарищи :)
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Угрюмый »

Мои поздравления! Дальше уже легче должно быть :)
Svetlana U.
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 май 2013 13:34

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Svetlana U. »

Разрешения на садовая д.7 и д.7 кор.2!!! А на садовая 7 к 1 не выложили или не приняли :shock: ???
tomochka
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 июн 2012 14:39

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение tomochka »

Я тоже увидела садовая д7 и д7 корп 2.....
viton
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 сен 2010 16:07

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение viton »

Неужели корп 2 тоже приняли,Как-то даже не верится. Всех ожидающих сердечно поздравляю )))
ssk
Member
Member
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2013 11:40

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение ssk »

Да не могли они принять 2 корпус, там еще столько делов. А я увидел там единичку
ssk
Member
Member
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2013 11:40

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение ssk »

НА строчку выше там есть пример цифр 142100.Так вот больше похоже на 1 чем на 2-ку
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение еро63 »

Присоединяюсь к поздравлениям :beer:
Начинаем болеть за 7.2 smilerussian:
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение еро63 »

viton писал(а):Неужели корп 2 тоже приняли,Как-то даже не верится. Всех ожидающих сердечно поздравляю )))
Да вряд ли :-k В пяницу была на стройке,поговорила с рабочими,сказали,что сантехнические работы закончили,дальше будут делать штукатурные работы.На вопрос,почему балконы не стеклят,сказали что сегодня( то есть в пятницу) привезли первую партию :) .Честно говоря,было очень шумно,я раза три повторила вопрос,по этому,не уверенна рабочие точно ли услышали мой вопрос. :down:
Nastik-83
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 апр 2011 15:37

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Nastik-83 »

я разглядела 7корп.1
ssk
Member
Member
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2013 11:40

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение ssk »

еро63 писал(а):
viton писал(а):Неужели корп 2 тоже приняли,Как-то даже не верится. Всех ожидающих сердечно поздравляю )))
Да вряд ли :-k В пяницу была на стройке,поговорила с рабочими,сказали,что сантехнические работы закончили,дальше будут делать штукатурные работы.На вопрос,почему балконы не стеклят,сказали что сегодня( то есть в пятницу) привезли первую партию :) .Честно говоря,было очень шумно,я раза три повторила вопрос,по этому,не уверенна рабочие точно ли услышали мой вопрос. :down:
оооо так получается во втором корпусе скоро начнут стеклить балконы, это было бы прекрасно если рабочие все таки услышали правильно Ваш вопрос))
влр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение влр »

любопытно а когда появиться официальная инфа по ГК
dom7-1
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2013 12:56

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение dom7-1 »

влр писал(а):любопытно а когда появиться официальная инфа по ГК
уже появилась: http://riakom.com/news/.-.7-.1-.-.7-.
ssk
Member
Member
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2013 11:40

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение ssk »

Дома по адресам ул. Садовая, д.7, корп.1 и ул. Садовая, д.7 введены в эксплуатацию. Ураааа товарищи
Xloya
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 фев 2013 13:55

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Xloya »

dom7-1 писал(а):
влр писал(а):любопытно а когда появиться официальная инфа по ГК
уже появилась: http://riakom.com/news/.-.7-.1-.-.7-.

СПАСИБО!!!
Аватара пользователя
Swedly
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 июн 2012 08:08

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Swedly »

Позвонил в московский риаком - сказали, что на приёмку квартир будут приглашать со 2-го сентябра, так как акты ещё не подписаны гендиректором. Приглашать будут по почте и по телефону. И ещё раз попросили позвонить им 2-го.
tomochka
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 июн 2012 14:39

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение tomochka »

Ура товарищи.ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Smaker
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 май 2006 15:19

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Smaker »

C чем?!! Вас уже пригласили? Бумаги дали?
:(
alenkabg
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 янв 2013 02:16

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение alenkabg »

Smaker писал(а):C чем?!! Вас уже пригласили? Бумаги дали?
:(
Я тоже всех поздравляю!!! С новым шагом :) Другой этап :D
pyshka646
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2013 18:31

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение pyshka646 »

При отправке сообщения на форум поймали вирус, будьте бдительны))
влр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение влр »

Добрый день Из тех кто покупал через Риаком-Диском кто нибудь уже спрашивал в отделе оформления акт прима-передачи? Хочется уточнить следующую ситуацию - позвонил в Диском на предмет подписания Акта п-п , в отделе оформления оформления сказали что ведут запись на подписание и что нужно приехать потом с паспортом и Договором купли -продажи , который они ЗАБЕРУТ , взамен дадут какую то расписку. Вот я и не понял зачем им мой единственный документ на право владение квартирой ? Дом сдан и квартира уже априори моя - оформление свидетельства , по закону , всего лишь формальность , хоть и обязательная. Если им так нужно иметь оригинал для каких то процессуальных действий , то почему бы было не сделать договор в достаточном количестве сразу , при покупке квартиры? Напрягает такое поведение застройщика То есть , имея я какие то претензии по срокам буду что предъявлять в суд - расписку от ответчика ? На какой договор мне опираться ? Бред имхо. Хочу уточнить у Дискомовских покупателей была ли у них такая ситуация и как они ее решали Лично я пока решил никаких оригиналов договоров не отдавать Привезу копию и если не достаточно пусть печатают еще один экземпляр ДДУ со мной и я его подпишу , но свой экземпляр у меня должен быть на руках. Вообще какой то постоянный напряг с этой конторой , то со сдачей ГК , теперь с документами , потом счетчики , коммуналка вообще непонятно как работают На мой вопрос а где их экземпляр договора отвечают что свои они отдали в регпалату Согласен что они туда нужны , но возникает вопрос - почему сразу не сделать достаточный для всех комплект договоров и наконец почему у них вообще нет договора в делопроизводстве , в бухгалтерии наконец- как же они предоставляют финансовые отчеты и прочие документально -архивные справки ?Совок полный .
Dobnadin
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 май 2012 16:04

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Dobnadin »

А подскажите номер телефона отдела оформления, пожалуйста. На тот, что дал Диском не могу дозвониться вторые сутки.
Jurgen
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 21 фев 2006 10:38

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Jurgen »

Вообще какой то постоянный напряг с этой конторой , то со сдачей ГК , теперь с документами , потом счетчики , коммуналка вообще непонятно как работают

Да не одни они так работают!
chelovek
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2013 21:35

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение chelovek »

Отдавать оригиналы своих документов - это полнейший бред.
Пусть нанимают нотариуса(а я думаю у них свой имеется), и снимают нотариальные копии.
Аватара пользователя
Mouse0077
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2012 17:02

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Mouse0077 »

влр писал(а):Добрый день Из тех кто покупал через Риаком-Диском кто нибудь уже спрашивал в отделе оформления акт прима-передачи? Хочется уточнить следующую ситуацию - позвонил в Диском на предмет подписания Акта п-п , в отделе оформления оформления сказали что ведут запись на подписание и что нужно приехать потом с паспортом и Договором купли -продажи , который они ЗАБЕРУТ , взамен дадут какую то расписку. Вот я и не понял зачем им мой единственный документ на право владение квартирой ? Дом сдан и квартира уже априори моя - оформление свидетельства , по закону , всего лишь формальность , хоть и обязательная. Если им так нужно иметь оригинал для каких то процессуальных действий , то почему бы было не сделать договор в достаточном количестве сразу , при покупке квартиры? Напрягает такое поведение застройщика То есть , имея я какие то претензии по срокам буду что предъявлять в суд - расписку от ответчика ? На какой договор мне опираться ? Бред имхо. Хочу уточнить у Дискомовских покупателей была ли у них такая ситуация и как они ее решали Лично я пока решил никаких оригиналов договоров не отдавать Привезу копию и если не достаточно пусть печатают еще один экземпляр ДДУ со мной и я его подпишу , но свой экземпляр у меня должен быть на руках. Вообще какой то постоянный напряг с этой конторой , то со сдачей ГК , теперь с документами , потом счетчики , коммуналка вообще непонятно как работают На мой вопрос а где их экземпляр договора отвечают что свои они отдали в регпалату Согласен что они туда нужны , но возникает вопрос - почему сразу не сделать достаточный для всех комплект договоров и наконец почему у них вообще нет договора в делопроизводстве , в бухгалтерии наконец- как же они предоставляют финансовые отчеты и прочие документально -архивные справки ?Совок полный .
Отдавали договор под расписку, менее через месяц вернули все по описи вместе со свидетельством и кадастровом паспортом и даже вернули оригинал доверенности,которую делали для того,чтобы они могли сделать св-во о собственности. Все быстро и четко, как не странно)
Lena0401
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 авг 2011 17:40

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Lena0401 »

Mouse0077 писал(а):
влр писал(а):Добрый день Из тех кто покупал через Риаком-Диском кто нибудь уже спрашивал в отделе оформления акт прима-передачи? Хочется уточнить следующую ситуацию - позвонил в Диском на предмет подписания Акта п-п , в отделе оформления оформления сказали что ведут запись на подписание и что нужно приехать потом с паспортом и Договором купли -продажи , который они ЗАБЕРУТ , взамен дадут какую то расписку. Вот я и не понял зачем им мой единственный документ на право владение квартирой ? Дом сдан и квартира уже априори моя - оформление свидетельства , по закону , всего лишь формальность , хоть и обязательная. Если им так нужно иметь оригинал для каких то процессуальных действий , то почему бы было не сделать договор в достаточном количестве сразу , при покупке квартиры? Напрягает такое поведение застройщика То есть , имея я какие то претензии по срокам буду что предъявлять в суд - расписку от ответчика ? На какой договор мне опираться ? Бред имхо. Хочу уточнить у Дискомовских покупателей была ли у них такая ситуация и как они ее решали Лично я пока решил никаких оригиналов договоров не отдавать Привезу копию и если не достаточно пусть печатают еще один экземпляр ДДУ со мной и я его подпишу , но свой экземпляр у меня должен быть на руках. Вообще какой то постоянный напряг с этой конторой , то со сдачей ГК , теперь с документами , потом счетчики , коммуналка вообще непонятно как работают На мой вопрос а где их экземпляр договора отвечают что свои они отдали в регпалату Согласен что они туда нужны , но возникает вопрос - почему сразу не сделать достаточный для всех комплект договоров и наконец почему у них вообще нет договора в делопроизводстве , в бухгалтерии наконец- как же они предоставляют финансовые отчеты и прочие документально -архивные справки ?Совок полный .
Отдавали договор под расписку, менее через месяц вернули все по описи вместе со свидетельством и кадастровом паспортом и даже вернули оригинал доверенности,которую делали для того,чтобы они могли сделать св-во о собственности. Все быстро и четко, как не странно)
Мы тоже отдавали договор, а они нам взамен расписку (у нас дом 5, корп.1). Потом все вернули, в т.ч. и доверенности. Если не ошибаюсь - на договоре должна стоять отметка, о том, что оформлена собственность (дома надо будет посмотреть). Вот для этого он и нужен застройщику. И сделали, кстати, тоже все достаточно быстро. Хоть чем-то порадовали)
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Угрюмый »

Я не понимаю - кто-то боится, что у него заберут документы, а затем и квартиру? :shock: Я такого ни разу не видел. И даже не слышал о таких способах "зарабатывания" у застройщиков. Двойные-тройные продажи - было дело. Брошеные стройки - бывает... Просьба "ещё скинуться" - тоже иногда случается. Снос дома на завершающей стадии строительства - и такое проходили. Но чтобы просто позвать к себе в офис, забрать документы, и сказать "ты кто такой?" - такого не слыхивал. :)
kat_kat
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 авг 2013 15:47

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение kat_kat »

Подскажите, пожалуйста, а что у них со счетчики и коммуналкой не так?
AndreyNV
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2013 20:48

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение AndreyNV »

Кто брал через Домус финанс, скажите сколько требуют доплаты за лишнюю площадь.
Также интересна величина коммунальных платежей. Кто видел суммы в теме про соседние дома, буду рад ссылке.
Может с застройщиком можно договориться не платить данный платеж в обмен на отказ от претензий за затягивание сроков?
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»