Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Нужен ли Южный обход?

Да
227
74%
Нет
26
8%
Да, но по другому проекту (и согласен ждать его разработку с нуля)
55
18%
 
Всего голосов: 308
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5107
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение Дима Щ »

carbonmlc писал(а):
Raven писал(а):Это расстояние, которое средний человек преодолевает пешком или на общественном транспорте за полчаса. [/b
В моем понятии шаговая доступность это когда молодой папаша забыл купить памперсы и что бы его жена не убила, он должен в течении 5 минут добежать до ближайшего любого малого предпринимателя и купить то, что ему нужно. Шаговая доступность - это возможность купить товары первой необходимости не выходя из своего квартала, каждый житель в каждом районе города должен иметь такую возможность, а не за 2,5 км от дома, как вы говорите. 2,5 км это уже сельские жители.
Полностью согласен, полчаса - это перебор. :oops:
Ну, 5, не 5, вообще-то, ИМХО, 10 минут - тоже пошаговая доступность (ИМХО, не считая времени стояния у перехода в ожидании зеленого). Т.е., например, допустим, в Подольске от пл. Октября (ныне - Славы) до "Перекрестка"у рынка, ИМХО, пошаговая доступность, до Матросской улицы (например, на ярмарку) уже менее пошаговая доступность, ну, а далее (в зависимости от расстояния) - не очень пошаговая доступность; в принципе, можно и пешком и совсем непошаговая доступность.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение летучка »

Adey писал(а):Я прочитал, что Victor забанили, но может быть он читает. Пусть Кузнечики рассмотрят вариант строительства нового глобуса, мерлена, меги и всего что они хотят у себя (зачем строить дорогу для того, чтобы куда-то ездить). А на остпвшиеся деньги построить детский сад и поликлиннику. А если останется, то и школу. Просто надо проследить чтобы еще раз не обокрали (это и для Подольска и Климовска тоже актуально). Не знаю насколько это вообще возможно. Но если у вас получится, то будет здорово. А так у вас будет хорошая и добрая цель, которая сплотит всех новых жителей.
А работать несколько десятков тысяч человек будут в гипермаркетах, садиках и поликлинике? Вот Виктор обрадуется, что ему теперь не надо будет в общагу на Беговую мотаться.
:5+:
carbonmlc писал(а):Не ходил ни разу на "Муравейник" зимой, ничуть не жаль портить такие пейзажи?
Еще раз повторю, месяца полтора назад там не то что проехать на лыжах, пройти нельзя было - от квадроциклов колеи полуметровые. И на самом муравейнике тоже были кругом колеи. Все лыжники ныкались под деревьями, включая чемпионов.
alvd
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 22 апр 2007 14:42
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение alvd »

Raven писал(а):Вся проблема людей, проживающих в суверенном государстве эльфов в том, что они правда верят, что от их буйных истерик что-то где-то изменится. Разумные люди, в свою очередь, понимают, что подобное поведение ничего, кроме повышенного спроса на смирительные рубашки, не производит.
Ну что за человек такой... Примут право первой ночи и три раза "Ку" - Raven тут же начнёт защищать "потому что от его буйных истерик ничего не изменится". Raven, ты уж извини, но ощущение такое что тебя любой чиновник может поставить раком - а ты будешь аплодировать.
Raven писал(а):Мне пейзажи жаль, но людей всё-таки жальче.
Каких именно людей? Тех которые гуляют по лесу (мамаш, лыжников, бабок с дедами) или тех которые намывают бабло на бесчеловечных проектах? Похоже, вторых.
Восстановление данных в Подольске.
В том числе и с неисправных носителей.
Парковая, 57, 8-4967-52-77-60
пн-пт 13..20, сб 09..14, вс выходной
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение Raven »

alvd писал(а):Ну что за человек такой... Примут право первой ночи и три раза "Ку" - Raven тут же начнёт защищать
Ну вот что ты за человек такой? Просто ни слова без того, чтобы свирепо передёрнуть, сказать не можешь. :(
alvd писал(а):ощущение такое что тебя любой чиновник может поставить раком - а ты будешь аплодировать.
Плохо, что у тебя такое ощущение. Это очень хороший признак того, что в стране эльфов у тебя вид на жительство, если не гражданство.
alvd писал(а):Каких именно людей? Тех которые гуляют по лесу (мамаш, лыжников, бабок с дедами) или тех которые намывают бабло на бесчеловечных проектах?
А вот это, пожалуй, заявка не просто на гражданство, а на почётное.
Таких именно людей, которые живут в Подольске и Климовске, и которые - в том числе и твоими стараниями - долгие годы проведут не в таких дорогих тебе лесах, а в самых натуральных пробках на улицах. И можешь не демонстрировать, что таких не знаешь - вполне очевидно, что для тебя люди давно поделились на "мамаш, лыжников, бабок с дедами", которые все немедленно перемрут, если только хоть одно дерево в этом лесу срубят для постройки дороги, и чудовищных исчадий ада, которые "намывают бабло на бесчеловечных проектах" и спят и видят, как первую категорию извести. Те же 99.9(9)% населения, которые в эти категории не вписываются, для тебя не существовали изначально и их мнение тебя никогда не волновало.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
carbonmlc
Expert
Expert
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 авг 2009 00:11

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение carbonmlc »

летучка писал(а): Еще раз повторю, месяца полтора назад там не то что проехать на лыжах, пройти нельзя было - от квадроциклов колеи полуметровые. И на самом муравейнике тоже были кругом колеи. Все лыжники ныкались под деревьями, включая чемпионов.
После сногападов может быть так и было, но это первый раз в жизни такое, если вам верить на слово. Никто пеший не мог пройти в лес это я допускаю, я и сам не ходил, не люблю снег по самые не балуй.
Аватара пользователя
carbonmlc
Expert
Expert
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 авг 2009 00:11

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение carbonmlc »

Дима Щ писал(а):Полностью согласен, полчаса - это перебор
У него хорошо получается придумать себе сказку и самому в нее верить и так в каждом сообщении в этой теме.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение летучка »

Сегодня на "трассе будущих чемпионов" у кошкиного дома.
Вложения
P5010499.JPG
P5010502.JPG
P5010503.JPG
P5010504.JPG
P5010505.JPG
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение летучка »

День труда в Сергеевке строители отметили трудом.
Фото тут http://www.podolsk.ru/foto/p17_sectionid/83

лес рядом никто из экологов убирать не спешит
Вложения
первая жертва
первая жертва
P5010470.JPG
P5010471.JPG
P5010472.JPG
Аватара пользователя
carbonmlc
Expert
Expert
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 авг 2009 00:11

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение carbonmlc »

Таджики со стройки не могли тушку убрать? В лесу отдыхают городские, вернее на опушке леса, когда нам было по 18 лет и мы ходили компанией пить уодку, но мусор забирали с собой в машину.
В какой то день мне вообще показалось, что строители себе там пикничок устроили, врядли они за собой убрали.
Не думайте что весь лес такой, в глубь леса мало кто проезжает, борцы за экологию накопали противотанковых рвов. В елочках намного больше мусора.
Не нужно вообще удивлятся, что столько мусора, это нормальное явление, народ у нас такой, особенно судя по комментариям в этой теме, им важно только своб пятую точку перевозить с комфортом, а природа потерпит.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение Raven »

carbonmlc писал(а):Таджики со стройки не могли тушку убрать?
Могли. И местные жители могли. Местным жителям оно бы, вроде бы, даже логичней этим заняться. Но им куда интересней загаживать "заповедный лес", чем убираться в нём.
carbonmlc писал(а):когда нам было по 18 лет и мы ходили компанией пить уодку, но мусор забирали с собой в машину.
Так давно уже никто не делает.
carbonmlc писал(а):в глубь леса мало кто проезжает
Зато пешочком проходят многие. И куда доходят - везде так же нагажено.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
jkmufh
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 апр 2009 22:40

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение jkmufh »

Подскажите, пожалуйста, кто хорошо осведомлён:
Откуда такая информация, что объездная станет шестиполосной? Высоковольтки переносить будут? Гаражи снесут? Дорога будет проходитьпод самыми окнами ЖК "Весенний"? От парковки "Глобуса" или "Елисаветинский", или "Леруа" урежут?
Есть ли карта точного прохождения дороги, и более-менее крупная, для меня это важно (личные мотивы), дайте ссылочку, пожалуйста!
Будут ли сносить какие-либо постройки? Там же рядом ещё сады вроде...
Будет ли вырубаться деревья ценных пород, т.е. те самые великолепные старинные ДУБЫ, у которых, как-раз проходит лыжная трасса? Непосредственно в какой близи от них будет проходить дорога? Если даже не будут вырубать, а дорога пройдёт рядом с ними, эти великолепные громадные деревья погибнут, очень жаль...
"Кошкин дом" - это где?
P.S. Квадроциклистам давно пора запретить гонять по лесам, ручьям и полям, выделять для них определённые зоны покатушек, и пусть там месят неблагородные почвы.
А то, что кому-то жаль белочек и птичек, так и слава богу, что такие люди ещё есть среди нас!
Дорогу нужно было делать через Львовский переезд: не стоять фурам и простым гражданам в огромных пробках по несколько часов, и Кузнечики - welcome to Moscow!
В Климовске уже давно, особенно в летний садовый период, да плюс со времени запуска Глобуса, гигантские пробки, в Климовск не заехать, не выехать из него. Что-то я не уверенна, что при запуске более широкой дороги и присоединении Кузнечиков на эту дорогу, тут движение улучшится :-s
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение Raven »

jkmufh писал(а):Откуда такая информация, что объездная станет шестиполосной?
Из проекта реконструкции.
jkmufh писал(а):Дорога будет проходитьпод самыми окнами ЖК "Весенний"?
Да. Она и сейчас там проходит.
jkmufh писал(а):Будут ли сносить какие-либо постройки?
Обязательно, какие-нибудь да будут.
jkmufh писал(а):Будет ли вырубаться деревья ценных пород, т.е. те самые великолепные старинные ДУБЫ, у которых, как-раз проходит лыжная трасса?
Они не старинные, и трасса по проекту проходит сильно в стороне.
jkmufh писал(а):Если даже не будут вырубать, а дорога пройдёт рядом с ними, эти великолепные громадные деревья погибнут, очень жаль...
Ничего им не сделается.
jkmufh писал(а):Дорогу нужно было делать через Львовский переезд
Реконструкция бетонки в проекте, никак не связанном с этим. По слухам вот-вот начнут.
jkmufh писал(а):Что-то я не уверенна, что при запуске более широкой дороги и присоединении Кузнечиков на эту дорогу, тут движение улучшится
Я скоро начну много говорить матом, если мне хоть кто-нибудь из группы "если Объездную расширить, то пробки в Климовске станут намного хуже" не пояснит, почему они так считают.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
jkmufh
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 апр 2009 22:40

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение jkmufh »

Потому, что каждый раз, когда я еду в Москву, это 2-3 раза в неделю, я еду от перекрёстка Заводская - Симферопольская до скоростной, в среднем час, бывало и почти 2 часа из-за мелких аварий. Я очень сомневаюсь, что дорога будет 6 полостной, её попросту некуда расширять, если только не переустановят высоковольтки, снесут гаражи, урежут территории магазинов, стройрынка, подведут под самые окна домов (поздравляю будущих жильцов ЖК "Весенний"). Два новых микрорайона "Весенний" и "Бородино",+ огромный "Кузнечики" - по численности населения может быть самостоятельным субъктом - городом (я понимаю, что все Кузнечики 60т. человек разом не поедут на эту обездную, достаточно будет и минимум 10т.ч., которые наверняка работают в Москве). Вряд ли ситуация изменится.
Будете говорить матом, баньте себя! :D
Adey
Member
Member
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 мар 2013 18:05

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение Adey »

Raven, ты уж извини, но ощущение такое что тебя любой чиновник может поставить раком - а ты будешь аплодировать.[/quote]

Чиновник действительно не надо бояться. Он на самом деле еще более безащитен чем белочка. Он полностью зависит от кормушки. Если его отодвинуь, то он же с голоду умрет. У него нет никаких способностей которые можно продать на открытом рынке труда, которые кто-то купит.
Более того, чиновники боятся даже нашего форума. Например, Фгуп спецстрой (gusda.ru) нас не просто читает но и "подчищает" с сайта "тухляки".
Прошу понять правильно. Я это написал не потому что меня "как форумчанина" гордость распирает. Испугать "белочку" много ума и храбрости не нужно, да и не откажутся они так просто от своего куска (это вопрос их жизни и смерти и за это "любая белочка будет сражаться как Лев). Просто словча уважаемого alvd проиллюстрировать.
"Господа" с gusda.ru передайте Кондрату и Нагинскому, что мы их не боимся и "бриллиантовые строители" у нас вызывают скорее чувство брезгливости (летучка извини).
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение Raven »

jkmufh писал(а):Я очень сомневаюсь, что дорога будет 6 полостной
В проекте шесть полос. И это вполне логично - имеющиеся две полосы и четыре полосы ЮО как раз шесть и дают.
jkmufh писал(а):её попросту некуда расширять
Есть куда. Да, кого-то наверняка придётся подвинуть, но не очень сильно, место под реальных четыре полосы дорога (если смотреть до края обочин) занимает уже сейчас.
jkmufh писал(а):Два новых микрорайона "Весенний" и "Бородино",+ огромный "Кузнечики" - по численности населения может быть самостоятельным субъктом - городом (я понимаю, что все Кузнечики 60т. человек разом не поедут на эту обездную, достаточно будет и минимум 10т.ч., которые наверняка работают в Москве).
Недостаточно. Шесть полос это очень, очень серьёзная пропускная способность. Это уровень М2, а по М2, согласись, ездит куда как больше народу.
jkmufh писал(а):Будете говорить матом, баньте себя!
Себя не могу. :?
Да и повода нет, пока что это наиболее аргументированный ответ, который я получил на этот вопрос. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение летучка »

carbonmlc писал(а):Таджики со стройки не могли тушку убрать?
Действительно, белым господам ведь нельзя мараться. Сбивать на машине и уезжать, гадить там же, где жрешь - вот это по-барски.
И лес тоже пусть негры убирают. Они его и рубить будут, если что.
Сегодня вот за барскими домами (аккурат у начала лыжной трассы) "смуглянки" щебень на тачках возили на дорогу через лес для поселковых авто. Такие дороги почему-то ни у кого протестов не вызывают. Они же для своих, местных.
И березки, срубленные для дороги к новому дому в Леспроекте же, тоже что-то никто не оплакивает.
Вложения
P5010507.JPG
P5010506.JPG
P5010500.JPG
А лес?
А лес?
Adey
Member
Member
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 мар 2013 18:05

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение Adey »

С "партизанской" вырубкой как бороться неизвестно.
По поводу мусора согласен. Но думаю, что его обьективно будет меньше если ставить контйнеры и за ними следить.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение летучка »

Adey писал(а):Но думаю, что его обьективно будет меньше если ставить контйнеры и за ними следить.
Под рындой (!) всегда вот так
Вложения
P5010495.JPG
Аватара пользователя
carbonmlc
Expert
Expert
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 авг 2009 00:11

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение carbonmlc »

Raven писал(а):Могли. И местные жители могли. Местным жителям оно бы, вроде бы, даже логичней этим заняться. Но им куда интересней загаживать "заповедный лес", чем убираться в нём.
Так давно уже никто не делает.
Зато пешочком проходят многие. И куда доходят - везде так же нагажено.
Какие местные жители? там в радиусе 200 метров ни одного дома нет. Хотя дачники, которые через лес за Леспроект проезжают могли бы, но строителям как то сподручнее, они там свои шаланды разворачивают, наверняка они и сбили песика.
Откуда информация, что местные загаживают лес? Видимо сам это делаешь или соседи твои?
Ты так уверенно все пишешь, можно подумать, что на самом деле качественно осведомлен :clap:
Raven писал(а):Я скоро начну много говорить матом, если мне хоть кто-нибудь из группы "если Объездную расширить, то пробки в Климовске станут намного хуже" не пояснит, почему они так считают.
Если все так очевидно, даже для тебя, то почему объездную просто не сделать, отдельно от всяких кузнечиков? Пусть машины продают и на троллейбусах ездят, ну или все таки пусть валят через бетонку на работу в Москву. А то получается как в том анекдоте "спасибо товарищу Гитлеру, хоть дорогу нам сделал"
jkmufh писал(а):Потому, что каждый раз, когда я еду в Москву, это 2-3 раза в неделю, я еду от перекрёстка Заводская - Симферопольская до скоростной, в среднем час, бывало и почти 2 часа из-за мелких аварий.
Почему не едете через бетонку/МИС, или хотя бы через Бережковский выезд? Быстрее будет в 2 раза.
Raven писал(а):Я скоро начну много говорить матом, если мне хоть кто-нибудь из группы "если Объездную расширить, то пробки в Климовске станут намного хуже" не пояснит, почему они так считают.
Если все так очевидно, даже для тебя, то почему объездную просто не сделать, отдельно от всяких кузнечиков? Пусть машины продают и на троллейбусах ездят, ну или все таки пусть валят через бетонку на работу в Москву. А то получается как в том анекдоте "спасибо товарищу Гитлеру, хоть дорогу нам сделал"
летучка писал(а): Действительно, белым господам ведь нельзя мараться. Сбивать на машине и уезжать, гадить там же, где жрешь - вот это по-барски.
.
Сбили строители, я точно это знаю! :)
В наших Лесах кадят видимо даже не климовские, а скорее всего знакомое до боли подольское быдло, привыкли на 3 этаже Ашана не убирать за собой так же и тут, им все все должны, в том числе уступить лесок на строительство дороги!
Уважаемые писаки кому не жалко лес, у вас явные проблемы с воспитанием, ценностями и возможно ориентацией, так что лучше помолчите и сойдете за умных. И НЕ НАДО убеждать меня, что лес, который я знаю всю жизнь ГОВНО! Вы у себя в душЕ сначала приберите и в подъезде совем, а потом тут фотки выкладывайте о том как грязно на обочинах по дороге к лесу.
летучка писал(а):И березки, срубленные для дороги к новому дому в Леспроекте же, тоже что-то никто не оплакивает.
"На чужой каравай рот не разевай!"(c) :lol:
Adey писал(а):С "партизанской" вырубкой как бороться неизвестно.
По поводу мусора согласен. Но думаю, что его обьективно будет меньше если ставить контйнеры и за ними следить.
Кто то убирает мусор в лесу, и препятствует проезду автомобилей в лес, не знаю кто эти "тимуровцы", но врядли они из Кузнечиков :D


бан на неделю
категорически не рекомендуется искажать название города Подольск, писать о нем и его жителях в унизительной форме, оскорблять горожан
сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение Raven »

carbonmlc писал(а):Какие местные жители?
Сергеевка, Лесопроект.
carbonmlc писал(а):там в радиусе 200 метров ни одного дома нет.
200 метров это, в общем-то, фигня.
carbonmlc писал(а):но строителям как то сподручнее
Строители, вообще говоря, этим заниматься не должны.
carbonmlc писал(а):наверняка они и сбили песика.
Их шаланды медленные, а вот "дачники" и местные там иногда любят поддать газку. Так что пёсик, если, конечно, не сам помер, наверняка на совести местных. Если вообще не кто-нибудь своего бывшего дворового выкинул, не утруждая себя захоронением.
carbonmlc писал(а):Откуда информация, что местные загаживают лес?
Видел.
carbonmlc писал(а): Видимо сам это делаешь или соседи твои?
Сам так не делаю, соседей на этом не ловил. А вот тех, кто у нас тут живут по границе парка и леса - те да, регулярно загаживают все прилегающие кусты. Человеческой речи эти создания, к сожалению, не понимают, а бить их УК не велит.
carbonmlc писал(а):Ты так уверенно все пишешь, можно подумать, что на самом деле качественно осведомлен
Я на самом деле качественно осведомлён.
carbonmlc писал(а):почему объездную просто не сделать, отдельно от всяких кузнечиков?
Понятия не имею. Тем не менее, нужда в расширении есть уже давно, но деньги выделили только сейчас, и только потому, что ЮО туда выходит.
carbonmlc писал(а):И НЕ НАДО убеждать меня, что лес, который я знаю всю жизнь ГОВНО!
Лес хороший. А вот большинство тех, кто в него ходит - то, что ты написал, да. Это очень хорошо заметно по следам, которые они за собой оставляют.
carbonmlc писал(а):Вы у себя в душЕ сначала приберите и в подъезде совем, а потом тут фотки выкладывайте о том как грязно на обочинах по дороге к лесу.
Ну конечно, как я сразу не догадался. Фотки - поклёп на чистейший уголок природы, уважаемый и оберегаемый всеми жителями Климовска и окрестных деревень. Видимо, они вообще постановочные и сделаны в другом месте![/sarcasm]
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
korkolevka
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 авг 2011 18:19

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение korkolevka »

Raven писал(а):Ну конечно, как я сразу не догадался. Фотки - поклёп на чистейший уголок природы, уважаемый и оберегаемый всеми жителями Климовска и окрестных деревень. Видимо, они вообще постановочные и сделаны в другом месте![/sarcasm]
:o Если лес в мусоре, то его надо добить постройкой дороги? Шли бы вместе с "летучкой" и убирали там, заодно местных бы пожурили!
carbonmlc писал(а):категорически не рекомендуется искажать название города Подольск, писать о нем и его жителях в унизительной форме, оскорблять горожан
сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности
Здорово, а климовчан тут никто не унижал?
За Raven не было замечено грубостей?
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение Raven »

korkolevka писал(а):Если лес в мусоре, то его надо добить постройкой дороги?
Интересный ход мыслей. Логикой, конечно, и не пахнет, но интересный.
При чём тут "добить постройкой дороги"? Постройка дороги через лес вовсе не означает его полного уничтожения - кругом масса примеров дорог через леса, которые даже и не думают от их наличия загибаться (в том числе и в таких неожиданных местах, как Москва).
Примеры с мусором - они про другое.
korkolevka писал(а):Здорово, а климовчан тут никто не унижал?
И ещё как, да. Последний раз, правда, недели две назад.
korkolevka писал(а):За Raven не было замечено грубостей?
О, я гляжу, у нас в разговоре нарисовался кто-то из авторов мусорных куч в окрестных лесах! Ведь никого другого мои "грубости" не касались. Я так понимаю, правда глаза режет? :-k
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение летучка »

korkolevka писал(а):Если лес в мусоре, то его надо добить постройкой дороги? Шли бы вместе с "летучкой" и убирали там
Вчера была в лесу и убиралась там вдвоем со своим двухлетним ребенком. Много не убрали, конечно, но пару квадратных метров разгребли для травки-цветочков.
Строители работают.
Жители жгут во дворах мусор и похмеляются.
Из леса нам пришлось ретироваться из-за дыма от горящего мусора.

Кто подскажет, как такой агрегат называется?

http://www.podolsk.ru/plugins/p17_image ... s/8051.jpg
Вложения
8051.jpg
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение Андрей221 »

летучка
Ты про кран с телескопической стрелой?
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение летучка »

Андрей221
про белую махину с насадками
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение Андрей221 »

летучка
Плохо с телефона видно, но думаю обычный экскаватор со сменным оборудованием. Эт лучше у строителей спрашивать)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение partagas15 »

летучка писал(а): Кто подскажет, как такой агрегат называется?

http://www.podolsk.ru/plugins/p17_image ... s/8051.jpg
Это бурильная установка для скважин большого диаметра под свайный фундамент. Такие машины применялись при строительстве моста через Пахру. Наличие этого агрегата почти не оставляет сомнений о строительстве эстакады через ж/д.
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение pocomaxa »

Судя по навесному буровая
хотя бы начнут под сваи буриться
--=XAOC=--
2fasti
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:02

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение 2fasti »

Не понимаю, есть решение суда, почему работы продолжаются?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение Aviator »

2fasti писал(а):Не понимаю, есть решение суда, почему работы продолжаются?
Тут было высказано предположение, что решение суда есть не что иное, как
carbonmlc писал(а):Качественная отсосамба, кому то теперь откаты придется в зад возвращать, вот это жесть
:)
Или, может, решение суда не получили, о нём не знают и потому продолжают строить? :-k
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение partagas15 »

Aviator писал(а): Или, может, решение суда не получили, о нём не знают и потому продолжают строить? :-k
А и правда, вдруг они не в курсе? Может решение почтой идет, а как почта работает мы знаем.
Аватара пользователя
Vad2091
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 10 янв 2013 20:55
Откуда: Троицк г.Москва

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение Vad2091 »

бардак одним словом.. :? chapai: friends: idiota: hunter: heat: volna: yu.gif:
Аватара пользователя
Vad2091
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 10 янв 2013 20:55
Откуда: Троицк г.Москва

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение Vad2091 »

:-k или они получили решение, но забили на него! :D
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение Aviator »

partagas15 писал(а):А и правда, вдруг они не в курсе?
:naughty:
Vad2091 писал(а):или они получили решение, но забили на него!
А вот это, по-моему, уже ближе к истине. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение partagas15 »

Эта недавно привезенная штука на фотографии Летучки используется только при строительстве мостов и эстакад, и ей абсолютно нечего делать при расширении или реконструкции Старо-Симферопольского шоссе или чего то там. Значит действительно забили.
Закрыто

Вернуться в «Подольск»