Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

tomochka
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 июн 2012 14:39

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение tomochka »

влр писал(а):Уважаемые соседи давайте все таки, по возможности, соблюдать приличное поведение . Если нам не нравиться как ведет себя застройщик , то зачем уподобляться ему между собой. Я понимаю что я не имею права кому то советовать - люди все свободные и взрослые, но в первую очередь хотелось бы обратиться к SPeaker - будьте любезны , оставьте свой тон при общении с людьми. Может быть кто то здесь пишет и более эмоционально чем вам хотелось бы , но это не повод упражняться в сарказме и язвительности. Постарайтесь людей понять даже когда они ошибаются. На самом деле вы сами ничего конкретного и полезного тут людям не написали , кроме ссылок на жизнеустройство нашей страны. Поверьте , что люди не глупее вас и многие осознанно или интуитивно понимали и понимают как все происходит. Я думаю что не ошибусь в определении того , что больше всего раздражает людей в данной ситуации. Это не срыв сроков или проблемы с недоделками - это многие погут понять и войти в положение .Больше всего бесит отношение застройщика к своим клиентам за их же деньги. Люди гораздо спокойней понимают и причины задержек со ГК и другие проблемы застройщика , кроме откровенного неуважения их в первую очередь просто как людей , не говоря уже как клиентов ,за счет которых они кстати живут. Дело не в том что кому то нахамили , а кому то нет . Молчание , не информирование людей, а подчас и откровенно издевательские ответы- вот первый признак того , что с вами не просто не считаются, но еще откровенно и не уважают как людей.
Я не буду забегать вперед паровоза и объявлять войну застройщику, поэтому просто сделаю первый практический шаг на тот случай ,если состоится негативный сценарий со сроками .
Уважаемые соседи по 7.1 и 7 дому , тот кто готов побороться с застройщиком и дальше с УК ,если все пойдет крайне негативно со сроками ГК и передачей нам квартир , отпишитесь мне в личку для формирования инициативной группы по координации действий для решения наших ВОЗМОЖНЫХ проблем. В любом случае 1) мы будем более организованы и оперативны и 2) нам точно не помешает сообща решать будущие проблемы , в том числе и бытовые . И дай бог нам всем что бы это не пригодилось.
С уважением ко всем присутствующим
Думаю целесообразно скинуть данные,чтобы не путаться.Человек грамотный.
oksana0677rus
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 июн 2012 00:12

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение oksana0677rus »

Звонила сейчас в Диском, там сказали, естественно, что не принимают из-за неблагоустроенной территории, не успели благоустроить из-за затяжной весны. Сейчас все растаяло, будут доделывать. Сейчас нам будут рассылать уведомления, что срок ГК переносится на конец апреля, ключи мы получим в течении месяца после сдачи дома, но кому нужно очень срочно, то могут принять квартиру под акт уже сейчас. На мой вопрос, как нам поступать, если нам нужно либо переводить детей в Подольск по садам и школам, либо нет, ответили, что можете переводить спокойно, до конца июня квартиры примут все.
oksana0677rus
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 июн 2012 00:12

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение oksana0677rus »

если кому нужен телефон Дискома: 8-495-926-32-01
10
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 фев 2013 19:02

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение 10 »

В Подольске Михаил ничего не знает, в Моск. офисе подтвердили что ГК 2 квартал (июнь или июль). По поводу того, что ключи по договору до 30 апреля, они ничего не знают. На вопрос с кем можно пообщаться из-за этого беспредела, с ген. директором Дискома тел. 84959263201. Звоню, постоянно занято
tomochka
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 июн 2012 14:39

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение tomochka »

10 писал(а):В Подольске Михаил ничего не знает, в Моск. офисе подтвердили что ГК 2 квартал (июнь или июль). По поводу того, что ключи по договору до 30 апреля, они ничего не знают. На вопрос с кем можно пообщаться из-за этого беспредела, с ген. директором Дискома тел. 84959263201. Звоню, постоянно занято
Вообще прикол,они ничего не знают,что у них в договоре???? Это как елки палки.....
Vyacheslav
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 дек 2012 15:15

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Vyacheslav »

Не хочу конечно никого расстраивать, но побывав на стройке в воскресенье 7.04.2013 увидел следующую картину:
- работа вроде как кипит, но в большей степени она связана с облагораживанием территории вокруг домов 7 и 7 к.1, сделали бордюры, подготовили все для укладки асфальта:
Изображение
- дом 7 к.2 со всех сторон обнесли забором.
- во 2-м подъезде д.7 к.1 рабочие пушками грели стены для последующей покраски, пока осилили только до 4-го этажа, и то местами, и очень криво! особенно на первом этаже в холле подъезда:
Изображение
Изображение
- так же до 4-го этажа был убран мусор, чем выше тем грязнее!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Теперь о самом печальном, что ставит под большое сомнение сдачу дома не только до первого мая а вообще в ближайшем времени:
- Этаж 17 почти весь затоплен, большинство стен мокрые, а на полу в квартирах огромные лужи, в ванной и туалете плавать можно:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
- нижу лучше, но не на много, большая однушка слева на 16 этаже
Изображение
- 15 этаж, тоже левая сторона:
Изображение
Изображение
Изображение
- 14 этаж, опять левая сторона:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вода течет по стоякам, единственный не текущий стояк, справа у большой однушки.
Правда в моей однушке, как раз в большой справа, на 14-м этаже мокрые стены:
Изображение
Изображение
В подъезде стены тоже текут, даже если строители их подсушат перед покраской, то краска на таких стенах долго не провесит:
Изображение
Изображение
Изображение
В подвале тоже не очень сухо:
Изображение
Еще есть вот такие косяки:
Изображение
Так что вот так Товарищи!
В первый подъезд заходить не стал, но думаю там аналогичная ситуация...
LaBella
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 ноя 2012 11:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение LaBella »

Вот Как так можно было запустить дом, который уже в августе 2012 г. стоял! Вот кто будет нести за это ответственность? Спустить такое ? Деньги отдали за квартиру огромные!
Аватара пользователя
я Июлька
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 фев 2013 12:12

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение я Июлька »

в доме 7 картина намного лучше. воды в доме нет.тепло и дом прогрет.подъезд покрашен до 4этажа.дальше еще не успели.но все достаточно радужно.правда даже на 13 этаже в нашей кватире обнаруженны продукты жизнедеятельности троителей :-)
LENUSIK90
Member
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 май 2010 17:40

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение LENUSIK90 »

я Июлька писал(а):в доме 7 картина намного лучше. воды в доме нет.тепло и дом прогрет.подъезд покрашен до 4этажа.дальше еще не успели.но все достаточно радужно.правда даже на 13 этаже в нашей кватире обнаруженны продукты жизнедеятельности троителей :-)

Хорошая новость!!!
да, с продуктами жизнедеятельности конечно ужас...и ничего не сделаешь....уроды один им словом!!!!



Vyacheslav — спасибо, за подробный фотоотчет!!!))
oksana0677rus
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 июн 2012 00:12

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение oksana0677rus »

Интересно, почему в 7 доме отопление пустили и не выключили, а в 7.1 был только пробный пуск?
Аватара пользователя
я Июлька
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 фев 2013 12:12

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение я Июлька »

да я думаю в ближайшие дни и в 7.1 будет отопление.а вообще мы когда квартиру покупали нам сказали что первый сдается 7дом,следом за ним 7.1 так что я думаю все скоро будет и в 7.1.а вообще если разобраться в 7"1 слишком много воды.в морозы оба дома промерзли одинаково.но в 7 не было столько воды.может там прорвало что-нибудь когда отопление пускали?
kosha71
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 окт 2012 15:58

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение kosha71 »

Не переживайте. В нашем 5 корп.1 тоже воды было много и батареи сто раз прорывало. Вода высохла. Отопление заработало. "Подарки" строителей убрались. Лифты до сих пор кое-как работают. Но все очень похоже. Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Smaker
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 май 2006 15:19

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Smaker »

kosha71 писал(а):Не переживайте. В нашем 5 корп.1 тоже воды было много и батареи сто раз прорывало. Вода высохла. Отопление заработало. "Подарки" строителей убрались. Лифты до сих пор кое-как работают. Но все очень похоже. Всё будет хорошо.
Это говорит о том, что строители не учатся на собственном опыте. Хотя умные люди учатся на чужом.
oksana0677rus
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 июн 2012 00:12

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение oksana0677rus »

kosha71 писал(а):Не переживайте. В нашем 5 корп.1 тоже воды было много и батареи сто раз прорывало. Вода высохла. Отопление заработало. "Подарки" строителей убрались. Лифты до сих пор кое-как работают. Но все очень похоже. Всё будет хорошо.
Спасибо! Я тоже следила за Вашим форумом, когда дом сдавался. Действительно, все очень похоже.
dom7-1
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2013 12:56

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение dom7-1 »

Здравствуйте!

Я приобрел квартиру в доме 7к1 через Домус Финанс по Договору уступки прав.
В Договоре заключенным между ООО "Диском"(застройщик) и ООО "МДДК"(Домус Финанс - участник долевого строительства) есть такие вот пункты:
1.jpg
Хотелось бы узнать мнение опытных людей, могу ли я, как правоприемник ООО "МДДК", на выплату неустойки со стороны застройщика, в силу сложившихся неприятных обстоятельств со сроками сдачи дома и учитывая, что настоящая дата уже явно позднее 31.03.2013г. ?

Заранее спасибо за ответы и комментарии.
Аватара пользователя
XyLi-GaN
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 янв 2013 13:52

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение XyLi-GaN »

dom7-1 писал(а):Здравствуйте!

Я приобрел квартиру в доме 7к1 через Домус Финанс по Договору уступки прав.
В Договоре заключенным между ООО "Диском"(застройщик) и ООО "МДДК"(Домус Финанс - участник долевого строительства) есть такие вот пункты:
1.jpg
Хотелось бы узнать мнение опытных людей, могу ли я, как правоприемник ООО "МДДК", на выплату неустойки со стороны застройщика, в силу сложившихся неприятных обстоятельств со сроками сдачи дома и учитывая, что настоящая дата уже явно позднее 31.03.2013г. ?

Заранее спасибо за ответы и комментарии.

Да, можно через суд требовать взыскания неустойки. Если будет большая задержка по передачи помещений по акту, я наверное этим правом воспользуюсь. Пусть отвечают по своим обязательствам.
Аватара пользователя
XyLi-GaN
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 янв 2013 13:52

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение XyLi-GaN »

Уважаемые форумчане почитайте для материал по ссылке. http://www.garant.ru/hotlaw/federal/467027/#
Мне вот интересно, наша УК будет назначаться подобным образом? Вообще предлагаю всем поучаствовать в этом процессе. А то сейчас живу в Подольске в р-не Кузнечиков в новостройке, там УК - какая то аффилированная с министерством обороны компания, так вот, там не то что мусор из урн у подъезда ни кто не вычищает, там даже мусорных контейнеров всю зиму не было, жильцы просто кучу мусора наваливали. А сейчас снег сойдет я вообще не представляю сколько там мусора будет и кто его будет убирать. Я молчу про отсутствие дворников и уборку подъезда.
SEA
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 мар 2013 16:08

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение SEA »

dom7-1 писал(а):Здравствуйте!

Я приобрел квартиру в доме 7к1 через Домус Финанс по Договору уступки прав.
В Договоре заключенным между ООО "Диском"(застройщик) и ООО "МДДК"(Домус Финанс - участник долевого строительства) есть такие вот пункты:
1.jpg
Хотелось бы узнать мнение опытных людей, могу ли я, как правоприемник ООО "МДДК", на выплату неустойки со стороны застройщика, в силу сложившихся неприятных обстоятельств со сроками сдачи дома и учитывая, что настоящая дата уже явно позднее 31.03.2013г. ?

Заранее спасибо за ответы и комментарии.

Добрый день!
В договоре можно сколько угодно сроков написать с пометкой "будем очень стараться успеть", но это ничего не значит, если в разделе "Ответственность сторон" за нарушение данных сроков не прописаны санкции. Смотрите в тот раздел. Скорее всего, у Вас там отсылка на п. 2.4. договора с Первоначальным кредитором, а там уже срок передачи объекта - 30 апреля.
Аватара пользователя
Smaker
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 май 2006 15:19

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Smaker »

Дамы и господа! Могу вас порадовать. На сегодняшний день д7, к1 секция 1- во дворе наведён почти порядок, заасфальтированы тротуары, подъезд покрашен до 4 этажа, везде установлены двери, в них вставлены замки, и в некоторых стояках отопления было тепло. В некоторых местах вода, стало быть отопление потекло. Отсюда можно сделать вывод, что процесс идёт.
oksana0677rus
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 июн 2012 00:12

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение oksana0677rus »

smaker писал(а):Дамы и господа! Могу вас порадовать. На сегодняшний день д7, к1 секция 1- во дворе наведён почти порядок, заасфальтированы тротуары, подъезд покрашен до 4 этажа, везде установлены двери, в них вставлены замки, и в некоторых стояках отопления было тепло. В некоторых местах вода, стало быть отопление потекло. Отсюда можно сделать вывод, что процесс идёт.
это - то все радует, только вопрос, раз у них сейчас везде прописан срок-2 квартал 13 года, значит они могут спокойно наводить порядки до конца июня? я правильно понимаю?
dom7-1
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2013 12:56

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение dom7-1 »

oksana0677rus писал(а):
smaker писал(а):Дамы и господа! Могу вас порадовать. На сегодняшний день д7, к1 секция 1- во дворе наведён почти порядок, заасфальтированы тротуары, подъезд покрашен до 4 этажа, везде установлены двери, в них вставлены замки, и в некоторых стояках отопления было тепло. В некоторых местах вода, стало быть отопление потекло. Отсюда можно сделать вывод, что процесс идёт.
это - то все радует, только вопрос, раз у них сейчас везде прописан срок-2 квартал 13 года, значит они могут спокойно наводить порядки до конца июня? я правильно понимаю?
А как же первоначальные сроки прописанные в Договоре?
Вроде никто Доп.соглашения не заключал на продление сроков или застройщик имеет право все делать в одностороннем порядке?
oksana0677rus
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 июн 2012 00:12

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение oksana0677rus »

dom7-1 писал(а):
oksana0677rus писал(а):
smaker писал(а):Дамы и господа! Могу вас порадовать. На сегодняшний день д7, к1 секция 1- во дворе наведён почти порядок, заасфальтированы тротуары, подъезд покрашен до 4 этажа, везде установлены двери, в них вставлены замки, и в некоторых стояках отопления было тепло. В некоторых местах вода, стало быть отопление потекло. Отсюда можно сделать вывод, что процесс идёт.
это - то все радует, только вопрос, раз у них сейчас везде прописан срок-2 квартал 13 года, значит они могут спокойно наводить порядки до конца июня? я правильно понимаю?
А как же первоначальные сроки прописанные в Договоре?
Вроде никто Доп.соглашения не заключал на продление сроков или застройщик имеет право все делать в одностороннем порядке?
Это и есть самый главный вопрос - КАК ЖЕ СРОКИ В ДОГОВОРЕ?
dom7-1
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2013 12:56

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение dom7-1 »

oksana0677rus писал(а): это - то все радует, только вопрос, раз у них сейчас везде прописан срок-2 квартал 13 года, значит они могут спокойно наводить порядки до конца июня? я правильно понимаю?

Это и есть самый главный вопрос - КАК ЖЕ СРОКИ В ДОГОВОРЕ?
В Договоре между ООО "Диском"(застройщик) и ООО "МДДК"(Домус Финанс - участник долевого строительства) я нашел только эти сроки:

разрешение на строительство - 01.05.2013г.
срок окончания строительства - 31.12.2012г.
срок передачи Объекта - 31.03.2013г.

Никаких упоминаний про 30.04.2013г. в Договоре НЕТ!
ermakovoleg
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 май 2012 17:37
Откуда: Подольск, Садовая 7 к.1

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение ermakovoleg »

У всех, кто покупал квартиры у Риаком сроки передачи квартир - не позднее 30.04.13. Видимо, в Домусе были другие сроки.
oksana0677rus
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 июн 2012 00:12

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение oksana0677rus »

dom7-1 писал(а):
oksana0677rus писал(а): это - то все радует, только вопрос, раз у них сейчас везде прописан срок-2 квартал 13 года, значит они могут спокойно наводить порядки до конца июня? я правильно понимаю?

Это и есть самый главный вопрос - КАК ЖЕ СРОКИ В ДОГОВОРЕ?
В Договоре между ООО "Диском"(застройщик) и ООО "МДДК"(Домус Финанс - участник долевого строительства) я нашел только эти сроки:

разрешение на строительство - 01.05.2013г.
срок окончания строительства - 31.12.2012г.
срок передачи Объекта - 31.03.2013г.

Никаких упоминаний про 30.04.2013г. в Договоре НЕТ!
А что Вам в Домусе по этому поводу говорят?
Аватара пользователя
XyLi-GaN
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 янв 2013 13:52

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение XyLi-GaN »

По всей видимости у д.7 к.1 и д.7 еще и договора разные, сроки в договорах разные.
oksana0677rus
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 июн 2012 00:12

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение oksana0677rus »

XyLi-GaN писал(а):По всей видимости у д.7 к.1 и д.7 еще и договора разные, сроки в договорах разные.
Тут разница не в домах, а в организациях. Смотря у кого покупали, Риаком дает сроки на месяц позже, чем Домус. Так и в предыдущих домах было, на сколько я помню.
Аватара пользователя
XyLi-GaN
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 янв 2013 13:52

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение XyLi-GaN »

oksana0677rus писал(а):
XyLi-GaN писал(а):По всей видимости у д.7 к.1 и д.7 еще и договора разные, сроки в договорах разные.
Тут разница не в домах, а в организациях. Смотря у кого покупали, Риаком дает сроки на месяц позже, чем Домус. Так и в предыдущих домах было, на сколько я помню.
Ну может быть.
LENUSIK90
Member
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 май 2010 17:40

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение LENUSIK90 »

oksana0677rus писал(а):
XyLi-GaN писал(а):По всей видимости у д.7 к.1 и д.7 еще и договора разные, сроки в договорах разные.
Тут разница не в домах, а в организациях. Смотря у кого покупали, Риаком дает сроки на месяц позже, чем Домус. Так и в предыдущих домах было, на сколько я помню.

Мы брали через Домус, у нас ГК — 31.12.12 г. а срок выдачи ключей до 30.04.13г.
Аватара пользователя
XyLi-GaN
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 янв 2013 13:52

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение XyLi-GaN »

LENUSIK90 писал(а):
oksana0677rus писал(а):
XyLi-GaN писал(а):По всей видимости у д.7 к.1 и д.7 еще и договора разные, сроки в договорах разные.
Тут разница не в домах, а в организациях. Смотря у кого покупали, Риаком дает сроки на месяц позже, чем Домус. Так и в предыдущих домах было, на сколько я помню.

Мы брали через Домус, у нас ГК — 31.12.12 г. а срок выдачи ключей до 30.04.13г.

А у Вас дом какой?
Dobnadin
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 май 2012 16:04

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Dobnadin »

Только что позвонила в Риаком в Подольске. Сказали, что будут обзванивать и сообщать, что выдача ключей переносится на ИЮНЬ. На мой вопрос, а как же дата в договоре ответили : мы по закону иммем право задержать на несколько дней. Я попросила уточнить, что дней, а не месяцев и начали опять втирать про территорию. На вопрос о дополнительном соглашее о переносе сроков сказали, что ничего такого делать не собираются.
10
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 фев 2013 19:02

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение 10 »

Dobnadin писал(а):Только что позвонила в Риаком в Подольске. Сказали, что будут обзванивать и сообщать, что выдача ключей переносится на ИЮНЬ. На мой вопрос, а как же дата в договоре ответили : мы по закону иммем право задержать на несколько дней. Я попросила уточнить, что дней, а не месяцев и начали опять втирать про территорию. На вопрос о дополнительном соглашее о переносе сроков сказали, что ничего такого делать не собираются.

Кто подскажет, когда можно будет обратиться с иском в суд? после получения ключей?
влр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение влр »

10
не ранее 1 мая И никак не после получения ключей ибо кто же вам их даст без подписания акта передачи квартиры , а подписывая этот акт вы как бы практически отказываетесь от судебных претензий по срокам
oksana0677rus
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 июн 2012 00:12

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение oksana0677rus »

Тоже сейчас звонила в Риаком Подольский, за апрель не успеем благоустроить.... Ориентировочно ГК - май, ключи - конец мая - июнь.
10
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 фев 2013 19:02

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение 10 »

oksana0677rus писал(а):Тоже сейчас звонила в Риаком Подольский, за апрель не успеем благоустроить.... Ориентировочно ГК - май, ключи - конец мая - июнь.
если просрочка по договору по дням идет, как тогда определить сколько дней?
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»