ЖК "Весенний"

Icarmak
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 27 мар 2013 12:21

ЖК "Весенний"

Сообщение Icarmak »

Тропарь писал(а):Товарищи опозиционеры видимо имеют райское поместье, без соседей, шума, улиц и проблем.
Да имеем. В Шепчинках. Ни дорог под носом с 6-тью полосами, ни муравейников в виде Глобуса, ни заводов через лес. С Вами никто не шутит, а обращают внимание на некоторые факторы расположения данного ЖК.
Тропарь
Member
Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 апр 2013 14:16

ЖК "Весенний"

Сообщение Тропарь »

Icarmak шепчинки частный сектор?! там безпроблемная жизнь?! сам жил в шепчинках. не все так радужно.
Аватара пользователя
artem25551
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 апр 2013 19:56

ЖК "Весенний"

Сообщение artem25551 »

а рядом ГЛОБУС разве это не плюс?
Тропарь
Member
Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 апр 2013 14:16

ЖК "Весенний"

Сообщение Тропарь »

artem25551 каждому свои плюсы. для меня - плюс. для других минус. каждый кулик хвалит своё болото. здесь нам решать, что будет плюсом, что минусом, и согласны ли мы с ними жить. коль согласны - вопросы отпадают.
Icarmak
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 27 мар 2013 12:21

ЖК "Весенний"

Сообщение Icarmak »

Тропарь писал(а):carmak шепчинки частный сектор?! там безпроблемная жизнь?! сам жил в шепчинках. не все так радужно.
Да не айс, из-за Кузнейчиков и Подольских Просторов стало сложно из района выкатываться, так как они через нас прут. И два больших ЖК тоже под боком строят. Но по наличию необходимого, ЖК Весенний только что жратвой и обеспечен в виде Глобуса. Да и дорогой под носом по которой, через годика два-три, будет выкатываться на сотню тыс. народу больше чем сейчас. Может это для Вас и плюс, но я его не разглядел.
Тропарь
Member
Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 апр 2013 14:16

ЖК "Весенний"

Сообщение Тропарь »

Icarmak сейчас уже Лапшенкова, Чехова и Высотная улицы стоят после 5-6 вечера и часов до 7-8. дальше хуже. как и везде. так что пробка будет всюду. к теме самой дороги - иногда страшно ездить, под лужами там огромные ямы. не зная дороги, наверное особо не рискнул бы срезать/проехать.
и дорогу у Весеннего не разгрузят, и город запрудят. проблемы есть везде. просто каждый ищёт для себя.
а мы здесь слышим лишь "пробка, газы, дорога". мы с этим готовы мириться. это наш выбор. незачем вновь поднимать эту тему )
Тропарь
Member
Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 апр 2013 14:16

ЖК "Весенний"

Сообщение Тропарь »

karoshaya прошу пояснить по теме переуступки и пересчета. я немного не понял.
Icarmak
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 27 мар 2013 12:21

ЖК "Весенний"

Сообщение Icarmak »

Тропарь писал(а): незачем вновь поднимать эту тему
Я Вас услышал. :5+:
Аватара пользователя
razum0710
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 14 сен 2009 11:52

ЖК "Весенний"

Сообщение razum0710 »

Тропарь писал(а):karoshaya прошу пояснить по теме переуступки и пересчета. я немного не понял.
+1
Какие минусы, если не считать дороги, газов и садов?
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

ЖК "Весенний"

Сообщение Vera@A »

artem25551
Спасибо, не нужно. Но при чем тут Климовск и поселение Лаговское, к которому ЖК относится? Не лукавьте, пешком до поликлиники вы дойдете, если ее построят. А пока там довольно затруднительно добираться. Если не трудно, скиньте адрес той поликлиники, вы меня заинтриговали.
А вообще, спокойнее товарищи, спокойнее. ))) Вам еще ремонты делать и друг друга пережить с ремонтами, поздними дрелями, мусором строительным, который добрые соседи будут подкидывать под чужие двери, лифты, которые сразу не запускают. Сломанными доводчиками дверей, которые ломают строители и те, кто ключи не удосужился получить. В общем, много еще интересного ждет жителей новостроек. (из личного опыта, как уже переживший человек). Крепитесь.
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
marisha888
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 мар 2013 23:00

ЖК "Весенний"

Сообщение marisha888 »

Vera@A писал(а):лифты, которые сразу не запускаю
а по статистике обычно через сколько запускают лифты???
Тропарь
Member
Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 апр 2013 14:16

ЖК "Весенний"

Сообщение Тропарь »

Вера - а почему в ваших комментариях и постах лишь негатив?! вы видите жизнь в серых тонах! взбодритесь. снег сойдёт. всё будет хорошо!
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

ЖК "Весенний"

Сообщение Vera@A »

marisha888
В нашем случае запустили через пол года. Но мы были очень активны и требовательны. Морально тяжковато. За каждый подъем материалов - платить. Потом переехали и таскаться было очень тяжело. К тому же с дитем и его велосипедами, пакет продуктов и прочее. Сразу не запускают из целей сохранности лифтов, т.к. люди очень разные и кто-то будет бдить, чтобы лифт не ломался и не перегружать (да, да, про перегруз знают все, и прочее, но тем не менее), а кому-то будет глубоко фиолетово.

Тропарь
В каких тонах я вижу жизнь, виднее все же мне. Мы в данной теме не жизнь в целом обсуждаем.
Если вы по поводу дополнений о лифтах и мусоре, то это уже из личного опыта и не только моего. И это не значит "видеть жизнь в сером цвете" -это констатация факта, что такие вещи имеют место быть.
Коммунизм отменили.
Тропарь
Member
Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 апр 2013 14:16

ЖК "Весенний"

Сообщение Тропарь »

razum0710 и karoshaya прояснил ситуацию пообщавшись с ВСН. ПИФ Капитал действительно покупает площади БЕЗ балконов. то есть двушки берут из расчета 58,0кв а не 61,4 как заявлено с балконом. потом при обмере БТИ проблем возникнуть не должно, балкон не считают в жилую. вот кстати под общую его могут подвести, но по заверениям ВСН доплачивать ничего не придётся.
Последний раз редактировалось Тропарь 03 апр 2013 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
artem25551
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 апр 2013 19:56

ЖК "Весенний"

Сообщение artem25551 »

Тропарь а ты какую квартиру выбрал?
Тропарь
Member
Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 апр 2013 14:16

ЖК "Весенний"

Сообщение Тропарь »

artem25551 двушку. в 61,4кв.м первый корпус
Аватара пользователя
artem25551
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 апр 2013 19:56

ЖК "Весенний"

Сообщение artem25551 »

мне на двушку не хватило и взяли однушку в первом корпусе в третей секции 6эт.
Аватара пользователя
artem25551
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 апр 2013 19:56

ЖК "Весенний"

Сообщение artem25551 »

а эт.какой?
Тропарь
Member
Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 апр 2013 14:16

ЖК "Весенний"

Сообщение Тропарь »

artem25551 выбрали оптималку-середину. 9 этаж. ))))
Аватара пользователя
karoshaya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 17:18
Откуда: Подольск, Парковый

ЖК "Весенний"

Сообщение karoshaya »

Тропарь писал(а):razum0710 и karoshaya прояснил ситуацию пообщавшись с ВСН. ПИФ Капитал действительно покупает площади БЕЗ балконов. то есть двушки берут из расчета 58,0кв а не 61,4 как заявлено с балконом. потом при обмере БТИ проблем возникнуть не должно, балкон не считают в жилую. вот кстати под общую его могут подвести, но по заверениям ВСН доплачивать ничего не придёться.
Да-да, они заверяют еще как. Открываю ДДУ и читаю пункты с 1.6 по 1.9. Инвестиционная площадь - это та, что прописана в переуступке, то есть без балкона. Фактическая площадь - это та, которую посчитает БТИ, а они посчитают с балконом с коэфф. 0,5. Возможно пункт 1.9 спасет нас от уплаты за балконы второй раз. Но дело даже не в этом уже, а в том, что по одинаковым квартирам составляются разные договора, и разные права и обязанности возникают по аналогичным объектам договоров. Про пересчет я имела в виде пункты 3.5-3.6. С нас со всех берут за балкон деньги с коэфф. 1, а должны с 0,5. При этоу у ДДУшников есть шанс переплату вернуть себе после БТИ, а у переуступленцев - нет., потому что площади балкона в их договорах нет.
marisha888 писал(а):а по статистике обычно через сколько запускают лифты???
Не зависит это от ремонтов. А зависит от подключения домов к электричеству по постоянной схеме. Не слышала ни разу еще чтобы в новостройке в Подольске лифты работали сразу. Нам пришлось весь ремонт таскать на себе/таджиках стройматериалы на 17 этаж, а потом переехали и еще полгода пешком ходили домой.
Аватара пользователя
artem25551
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 апр 2013 19:56

ЖК "Весенний"

Сообщение artem25551 »

я вычитал что оптималка по экологии 567
Аватара пользователя
artem25551
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 апр 2013 19:56

ЖК "Весенний"

Сообщение artem25551 »

ПОЖАРНИКИ ДОСТАЮТ НЕ ВЫШЕ 9эт ))))
Тропарь
Member
Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 апр 2013 14:16

ЖК "Весенний"

Сообщение Тропарь »

karoshaya у меня нет ещё договора пока на руках.
то есть сейчас ситуация такая - что вполне вероятно, обяжут заплатить за 3,4кв.м которыми является балкон?!
явное надувательство, не думаю, что будут так поступать. хотя с них станется...
Аватара пользователя
marisha888
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 мар 2013 23:00

ЖК "Весенний"

Сообщение marisha888 »

artem25551 писал(а):ПОЖАРНИКИ ДОСТАЮТ НЕ ВЫШЕ 9эт ))))
когда были на стройплощадке заметила,что с 5 этажа на балконе оставляют дыру для пожарных целей...надеюсь,что лестниц между этажами не будет
Аватара пользователя
karoshaya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 17:18
Откуда: Подольск, Парковый

ЖК "Весенний"

Сообщение karoshaya »

Тропарь писал(а):karoshaya у меня нет ещё договора пока на руках.
то есть сейчас ситуация такая - что вполне вероятно, обяжут заплатить за 3,4кв.м которыми является балкон?!
явное надувательство, не думаю, что будут так поступать. хотя с них станется...
Я же написала - возможно нас спасет п.1.9. Но наши законы читают так, как удобнее права имеющим, а не тварям дрожащим. Что там и как будет через 2 года - не известно. Они не имеют права переуступать нам то, за что сами не платили - однако они это делают. Если застройщик попытается с нас второй раз взять денег за балконы - мы сможем доказать что это неправомерно, но через суд. У меня были ссылки в закладках на прецедент в суде по этому поводу, но почему-то не открываются сейчас. Может снесли их. Суть в том, что доказать что балконы/лоджии не включаются в площадь квартиры можно, но это будет долго и нервно.

UPD Заработала ссылка! http://www.lesnoi.su/forum/viewtopic.php?f=20&t=48
Тропарь
Member
Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 апр 2013 14:16

ЖК "Весенний"

Сообщение Тропарь »

karoshaya - прости уж, но нет у меня договора. и я не знаю сути пункта 1.6 равно как и пункта 1.9...
поэтому недопонимание... как будет договор, смогу прочесть и вникнуть.
Аватара пользователя
karoshaya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 17:18
Откуда: Подольск, Парковый

ЖК "Весенний"

Сообщение karoshaya »

Тропарь писал(а):karoshaya - прости уж, но нет у меня договора. и я не знаю сути пункта 1.6 равно как и пункта 1.9...
поэтому недопонимание... как будет договор, смогу прочесть и вникнуть.
Изображение
Аватара пользователя
karoshaya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 17:18
Откуда: Подольск, Парковый

ЖК "Весенний"

Сообщение karoshaya »

marisha888 писал(а):
artem25551 писал(а):ПОЖАРНИКИ ДОСТАЮТ НЕ ВЫШЕ 9эт ))))
когда были на стройплощадке заметила,что с 5 этажа на балконе оставляют дыру для пожарных целей...надеюсь,что лестниц между этажами не будет
Зря надеетесь. Лестницы быть должны, иначе дом не сдадут в эксплуатацию как несоответствующий требованиям пожарной безопасности.
Тропарь
Member
Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 апр 2013 14:16

ЖК "Весенний"

Сообщение Тропарь »

karoshaya спасибо.

по теме лестниц. дом сдали даже если с ними - заварил выход и срезал лестницу... обычная практика.
irina_ch
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2013 11:23

ЖК "Весенний"

Сообщение irina_ch »

сейчас живу в 17-этжном доме, никаких пожарных лестниц и люков на балконах-лоджиях нет... :-k
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

Тропарь писал(а):обычная практика
А если вдруг пожар и выход на этажную лестницу и входная дверь заблокированы? Как быть? :-k
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
marisha888
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 мар 2013 23:00

ЖК "Весенний"

Сообщение marisha888 »

а тут люки точно будут,у всех начиная с 5 :( ,но
Тропарь писал(а):заварил выход и срезал лестницу... обычная практика.
видимо таким образом я и поступлю
Тропарь
Member
Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 апр 2013 14:16

ЖК "Весенний"

Сообщение Тропарь »

Авиатор - вот лишь бы где ковырнуть.
хорошо. сосед снизу и сверху заварили и срезали лестницы. тогда мне что - опять же выхода нет. так ведь?! сейчас много домов, где эти правила соблюдаются?! я по теме лестницы на балконах.
Аватара пользователя
marisha888
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 мар 2013 23:00

ЖК "Весенний"

Сообщение marisha888 »

да оставляй не оставляй лестницу...все равно кто-нибудь срежет и будет половина стояка на одном балконе находиться
Аватара пользователя
artem25551
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 апр 2013 19:56

ЖК "Весенний"

Сообщение artem25551 »

авиатор а в какой ЖК.по твоему нужно вкладываться ? :ciggy:
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»