Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение SPeaker »

Да видать задолбали их окончательно тупыми вопросами со всех сторон. Понять их тоже можно, закалку надо иметь макдональдскую :)
Я бы на свежую голову ответил, что земля промерзла, копать не получается, лопаты ломаются.
А с остеклением типа только собрались начинать стеклить, а тут опять морозы, да чтож ты будешь делать.
7-1\17
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 авг 2012 23:42

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение 7-1\17 »

Всем привет!
Утром звонила в Риаком, в центральный офис, общалась с Андроновой Людмилой.
Она сообщила что застройщик обещал им сдать дом до 15 марта, до конца недели начнут стеклить балконы и делать крылечки.
Ключи начнут раздавать в конце марта и до конца апреля все получат.
Ну, даже и не знаю верить или нет :oops:
Но мы все равно не сможем раньше апреля делать ремонт, так что пусть уж сдают 15 марта :D
7-1\17
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 авг 2012 23:42

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение 7-1\17 »

Для всех кто боится пожарных лестниц.
Мы покупали квартиру именно на последнем этаже и очень радовались что проще с лестницами поступить. Я все понимаю пожар и все такое, но предлагаю всем тогда лично позаботится о своей безопасности..
Есть всякие лестницы пожарные в продаже и канатно-спусковые механизмы, цены варьируются и вам становится проще думать заварил сосед люк или нет.
И конечно же огнетушитель....
Я лично так и сделаю...
oksana0677rus
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 июн 2012 00:12

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение oksana0677rus »

7-1\17 писал(а):Всем привет!
Утром звонила в Риаком, в центральный офис, общалась с Андроновой Людмилой.
Она сообщила что застройщик обещал им сдать дом до 15 марта, до конца недели начнут стеклить балконы и делать крылечки.
Ключи начнут раздавать в конце марта и до конца апреля все получат.
Ну, даже и не знаю верить или нет :oops:
Но мы все равно не сможем раньше апреля делать ремонт, так что пусть уж сдают 15 марта :D
Ну, по крайней мере, хоть сроки какие-то начали говорить, а то вообще ничего не известно.
alenkabg
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 янв 2013 02:16

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение alenkabg »

Мы были на стройке, на этой неделе. Там внутри работали рабочие, работала болгарка, т.е. что-то шевелилось, пристройка у дома семь делается. Может быть и сдадут. Ждёмс)))))))))
7-1\17
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 авг 2012 23:42

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение 7-1\17 »

Сегодня были на стройке, внизу фото, но с телефона, не очень хорошего качества.
Дом 7 корпус 1 стеклят балконы, а на доме 7 весят и затирают швы. Рядом с домом 7 во всю строят магазин. Думаю сдадут раньше чем сам дом :lol:
Поднялись на свой этаж 17, вытяжки прямо у лифтов, еще не подняли на верх, поднялись на вверх в лифтовую, тепло и все выглядит в рабочем состоянии. На крыше снега валом... На лестницах слои снега у стен, стены не выглядят замерзшими. А вообще много непонятного и недоделанного, и двери квартирные распухли и не закрываются. В офисе сказали, что сдача по плану до конца марта :? да в это верится больше, чем в 15 марта. В квартире холодно, аж задубели.
Но то что стеклят балконы радует)))))
Изображение Изображение Изображение
TatyanaB
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 сен 2012 18:31

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение TatyanaB »

Кто-нибудь в курсе, перевели котельную на газ или нет?
LENUSIK90
Member
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 май 2010 17:40

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение LENUSIK90 »

7-1\17 писал(а):Сегодня были на стройке, внизу фото, но с телефона, не очень хорошего качества.
Дом 7 корпус 1 стеклят балконы, а на доме 7 весят и затирают швы. Рядом с домом 7 во всю строят магазин. Думаю сдадут раньше чем сам дом :lol:
Поднялись на свой этаж 17, вытяжки прямо у лифтов, еще не подняли на верх, поднялись на вверх в лифтовую, тепло и все выглядит в рабочем состоянии. На крыше снега валом... На лестницах слои снега у стен, стены не выглядят замерзшими. А вообще много непонятного и недоделанного, и двери квартирные распухли и не закрываются. В офисе сказали, что сдача по плану до конца марта :? да в это верится больше, чем в 15 марта. В квартире холодно, аж задубели.
Но то что стеклят балконы радует)))))
Изображение Изображение Изображение


новости хорошие))) :-W что, хоть что-то начали делать))))))))не знаю как сейчас, а вот когда мы были... в доме 7 дверей не было... а в вашем доме так же вода по трубам текла?
LENUSIK90
Member
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 май 2010 17:40

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение LENUSIK90 »

TatyanaB писал(а):Кто-нибудь в курсе, перевели котельную на газ или нет?
по возможности, постараюсь узнать точную информацию из МОСОБЛГАЗА в понедельник=))))

если честно...вообще интересует вопрос с отоплением? как вообще все будет? когда его пустят, через сколько отключат? хочется чтоб и квартира просохла, и чтоб все косяки с батареями устранить сразу, до ремонта..... а не потом ...осенью....
7-1\17
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 авг 2012 23:42

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение 7-1\17 »

Никаких протечек в своей торцевой квартире не обнаружили, все сухо, в туалете еще насквозь дыра, аж все 17 этажей просматриваются.
По другим квартирам не ходили.
Но вот вопрос: соседи, а у всех ли в комнате с балконом 3 стояка?
Ну, понятно 2 стояка и две батареи, почти логично.
Но в углу примыкая к ванной кривой ужасный стояк идет сквозь комнату? Блин, ну комната выглядит сильно "утепленной" мы так и не поняли зачем этот стояк?????
Котельная выглядит не работающей :naughty: мы расстроились.
Xloya
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 фев 2013 13:55

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Xloya »

7-1\17 писал(а):Сегодня были на стройке, внизу фото, но с телефона, не очень хорошего качества.
Дом 7 корпус 1 стеклят балконы, а на доме 7 весят и затирают швы. Рядом с домом 7 во всю строят магазин. Думаю сдадут раньше чем сам дом :lol:
Поднялись на свой этаж 17, вытяжки прямо у лифтов, еще не подняли на верх, поднялись на вверх в лифтовую, тепло и все выглядит в рабочем состоянии. На крыше снега валом... На лестницах слои снега у стен, стены не выглядят замерзшими. А вообще много непонятного и недоделанного, и двери квартирные распухли и не закрываются. В офисе сказали, что сдача по плану до конца марта :? да в это верится больше, чем в 15 марта. В квартире холодно, аж задубели.
Но то что стеклят балконы радует)))))
Изображение Изображение Изображение

Спасибо за хорошие новости. :)
oksana0677rus
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 июн 2012 00:12

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение oksana0677rus »

Наконец-то хорошие новости!!!
oksana0677rus
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 июн 2012 00:12

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение oksana0677rus »

LENUSIK90 писал(а):
TatyanaB писал(а):Кто-нибудь в курсе, перевели котельную на газ или нет?
по возможности, постараюсь узнать точную информацию из МОСОБЛГАЗА в понедельник=))))

если честно...вообще интересует вопрос с отоплением? как вообще все будет? когда его пустят, через сколько отключат? хочется чтоб и квартира просохла, и чтоб все косяки с батареями устранить сразу, до ремонта..... а не потом ...осенью....
Никаких новостей по отоплению нет?
Тори
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 июн 2008 13:46

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Тори »

7-1\17 писал(а): Котельная выглядит не работающей :naughty: мы расстроились.
А разве дом 5 не эта котельная отапливает, вернее 5 корпус 1
oksana0677rus
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 июн 2012 00:12

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение oksana0677rus »

Тори писал(а):
7-1\17 писал(а): Котельная выглядит не работающей :naughty: мы расстроились.
А разве дом 5 не эта котельная отапливает, вернее 5 корпус 1
С домом 5.1 котельная общая.
ermakovoleg
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 май 2012 17:37
Откуда: Подольск, Садовая 7 к.1

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение ermakovoleg »

Был сегодня на стройке. Достеклили балконы в центральной части дома. Начали убираться в квартирах. На 7-ом этаже подметали, ниже грязь, выше не был.
Изображение
alenkabg
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 янв 2013 02:16

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение alenkabg »

А дом 7 остеклят?
LENUSIK90
Member
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 май 2010 17:40

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение LENUSIK90 »

alenkabg писал(а):А дом 7 остеклят?

были несколько дней назад на стройке, стеклили только 7.1. Возле 7 дома активно делали пристройку...ну и так в доме ходили рабочие.... заходили на 3 этаж, так воняет саньём!!ужас!..

на счет котельной, попросила узнать, сказали как информация будет, сообщат.....
alenkabg
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 янв 2013 02:16

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение alenkabg »

Спасибо за информацию.

Конечно все открыто, заходи и гадь... Ужас
Dobnadin
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 май 2012 16:04

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Dobnadin »

По поводу котельной: Диском передает котельную подольской теплосети. Подольская теплосеть в свою очередь принимать котельную не хочет ( пока по неизвестным причинам). Пока не договорятся газа не будет.
oksana0677rus
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 июн 2012 00:12

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение oksana0677rus »

А есть на форуме те, кто покупал у Домуса? У вас выдача ключей конец марта или конец апреля?
LENUSIK90
Member
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 май 2010 17:40

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение LENUSIK90 »

Мы брали через домус, по договору ГК должна была быть до 31.12.12, а ключи до конца апреля.
oksana0677rus
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 июн 2012 00:12

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение oksana0677rus »

LENUSIK90 писал(а):Мы брали через домус, по договору ГК должна была быть до 31.12.12, а ключи до конца апреля.
Ну, как и у Риакома. Я просто думала, что у Вас уже скоро письма счастья прилетят)))
ljwtyn
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 мар 2013 12:36

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение ljwtyn »

Специально зарегистрировался на форуме, чтоб следить за этой темой. Но активность что-то слабая, наверное люди уже устали обсуждать когда наконец ключи дадут. Сам собираюсь числа 16 марта съездить посмотреть, по сути к этому числу дом уже должен быть готов к сдаче (внутри), а благоустройство я думаю под гарантийные письма сдадут, а в мае сделают. Такой вопрос: входные двери так и будут деревянные (если да - это просто издевательство). И ещё на последнем фото - что это за люди и что они несут?
k.lvbkf522013
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 мар 2013 14:38

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение k.lvbkf522013 »

Добрый день всем! Сейчас зарегистрировалась..специально...Посмотрела фото..и вправду,что-то несут..доски? Не поняла... В доме была в конце февраля..грязь..котельная не работала...
Все-таки,когда будет тепло в доме?? У нас квартира с отделкой...наверное, получим ключи самые последние....а двери все "картонные"...надо ставить железную дверь..и решетки....
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение SPeaker »

а еще собаку на привязи, видеокамеры и сигнализацию.

Интересно, что у в пакете у женщины с доской?
ljwtyn
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 мар 2013 12:36

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение ljwtyn »

Решётки? А у Вас этаж какой? Просто у меня двушка на 2-ом этаже, д. 7. к. 1, тоже об этом думал, но что-то не хочется вид портить, а вот дверь сразу менять надо будет. Просто в договоре указана входная дверь, а на деле недоразумение какое-то. И ещё интересен вопрос: какую сумму придётся платить при подписании акта приёма-передачи квартиры за вывоз мусора?
k.lvbkf522013
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 мар 2013 14:38

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение k.lvbkf522013 »

ljwtyn писал(а):Решётки? А у Вас этаж какой? Просто у меня двушка на 2-ом этаже, д. 7. к. 1, тоже об этом думал, но что-то не хочется вид портить, а вот дверь сразу менять надо будет. Просто в договоре указана входная дверь, а на деле недоразумение какое-то. И ещё интересен вопрос: какую сумму придётся платить при подписании акта приёма-передачи квартиры за вывоз мусора?

У нас 3 этаж в д.7/1...про дверь тоже не поняла...менять надо-это даже не обсуждается...)))) решетки-думаем!!!! Про мусор-не знаю..узнаю(на другом форуме), обязательно напишу...
k.lvbkf522013
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 мар 2013 14:38

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение k.lvbkf522013 »

SPeaker писал(а):а еще собаку на привязи, видеокамеры и сигнализацию.

Интересно, что у в пакете у женщины с доской?
Добрый день! Вот прочла и не поняла Ваш сарказм...Про ж/дверь и решетки-это лично мое мнение и желание! И не только мое..а многих,купивших квартиры в этом доме...
Кстати,а какое Ваше мнение о перегородке на балконе??

А про пакет с доской---ВАЩЕ !!!!
ljwtyn
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 мар 2013 12:36

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение ljwtyn »

А кстати про отделку. Получается что ей будут заниматся после того как тепло дадут? А фото которые были на сайте реаком - типовые что ли?
k.lvbkf522013
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 мар 2013 14:38

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение k.lvbkf522013 »

ljwtyn писал(а):А кстати про отделку. Получается что ей будут заниматся после того как тепло дадут? А фото которые были на сайте реаком - типовые что ли?
Естесственно..а как же без тепла ремонт делать? Типовые ..
Я живу в Питере...не могу ездить чаще в Подольск... :) Новости узнаю с другого ресурса....
ljwtyn
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 мар 2013 12:36

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение ljwtyn »

Отделка если честно вообще ни о чём, разве что на первое время, да и чтоб со стяжкой самим не возиться, при условии, что строители ведомственные её (стяжку) нормально сделают. А по цене тысяч 150-200 получается?
k.lvbkf522013
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 мар 2013 14:38

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение k.lvbkf522013 »

ljwtyn писал(а):Отделка если честно вообще ни о чём, разве что на первое время, да и чтоб со стяжкой самим не возиться, при условии, что строители ведомственные её (стяжку) нормально сделают. А по цене тысяч 150-200 получается?
Мы взяли с ремонтом (кстати,Михаил сказал,что с отделкой только 3 квартиры в доме)...чтобы сразу въехать и жить..а ремонт надо все равно будет делать года через 2-3...когда дом осядет..поэтому,смысла не было самим его делать...только время терять... :)
k.lvbkf522013
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 мар 2013 14:38

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение k.lvbkf522013 »

ljwtyn писал(а):Отделка если честно вообще ни о чём, разве что на первое время, да и чтоб со стяжкой самим не возиться, при условии, что строители ведомственные её (стяжку) нормально сделают. А по цене тысяч 150-200 получается?
Так и выходит...150-200..
ljwtyn
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 мар 2013 12:36

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение ljwtyn »

А 3-ий этаж в-первом или во-втором подъезде? Т. е номер кв какой, у меня например 10.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»