Садовая 5 корпус 1

Nomographer
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 окт 2012 15:32

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Nomographer »

А. Ковшутин: Сроки и порядок приема-передачи квартиры также определяются договором.

После сдачи дома в эксплуатацию застройщик уведомляет дольщика о готовности объекта и необходимости принять квартиру. Информация может быть отправлена по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по почтовому адресу, указанному дольщиком в договоре, либо оно может быть вручено ему лично под роспись на втором экземпляре.

В установленный договором срок дольщик обязан приступить к приемке квартиры, а если такой срок не установлен, в течение семи рабочих дней со дня получения указанного сообщения.

В случае бездействия или необоснованного отказа от принятия квартиры, если имеются сведения о получении уведомления дольщиком, либо почтовой службой вернулось письмо с отметкой об отсутствии адресата, застройщик по истечении двух месяцев от установленного договором срока передачи квартиры вправе составить односторонний акт приема-передачи.

Вопрос:Может ли застройщик принудить подписать акт в случае отказа от его подписания дольщиком?
А. Ковшутин: Может, в судебном порядке, представив доказательства необоснованного отказа от приемки квартиры надлежащего качества. При этом не исключено, что дольщик представит встречное исковое заявление в адрес застройщика. Судом будет назначена строительно-техническая экспертиза, результаты которой и будут положены в основу решения суда.
Источник: _Блинчик_ форум Спасский мост

Чем больше мы будем подготовлены, тем лучше мы сориентируемся при приемке нашего объекта. В разделе 4 ДДУ достаточно жёсткие условия по срокам приемки квартир - составлению передаточного акта.
Вывод который я могу на данный момент сделать: будет передаточный акт, если Вас не устраивает что-либо в объекте Вы не подписываете передаточный акт, идёте домой писать требование о составлении Акта о недостатках объекта, посылаете его по почте застройщику с уведомлением, или приносите в офис и на своём экземпляре требования просите поставить отметку в получении - это нужно для того, что бы доказать, что письменное требование застройщик получил, но не захотел его выполнить. И это нужно сделать в течение ....дней (нужно смотреть пункт в ДДУ по срокам). Таким образом, Вы подписываете Передаточный акт (недоделки не указываются по закону и Акт недоделок, где указываются недоделки и с которым можно идти в суд, в случае необходимости.

то есть говоря русским языком должен быть составлен акт недоделок который нужно подписать со своей стороны и отправить застройщику заказным письмом с уведомлением. или лично в руки под роспись. в акте же приема передачи по закону недоделки не указываются и приложений никаких к нему не пишется. поэтому акт осмотра квартиры не является юр документом.

застройщик ведет себя достаточно юридически грамотно в отличии от нас участников ДДУ, я кстати тоже не исключение, только сегодня нашел время поразбираться с этим...
customs
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 фев 2012 20:38

Садовая 5 корпус 1

Сообщение customs »

Nomographer писал(а):Всем привет, для того что бы реально повлиять на застройщика нужно понять несколько простых истин,
существует юридическая сторона дела и фактическая, да фактически дом не готов к проживанию особенно несколько секций где проблемы с отоплением, не работают лифты осыпаются подъезды и т,д

но юридически всего это нет а именно от 19 декабря дом принят в эксплуатацию, что означает что никаких проблем мешающих проживанию нет.... то есть юридически есть документ доказывающий нашу с вами не правоту и пока мы не предоставим документы подтверждающие наши слова, все жалобы будут класться под сукно или иным способом закрываться...
тем более что признать нашу правоту с точки зрения администрации подольска это подвести себя под ответсвенность....

нужно юридически зафиксировать нарушения то есть составить акты (2 - 3 человека в произвольной форме описывают то что происходит, затем просят пописать представителя застройщика (или УК) он разумеется отказывается... на акте делается запись пр. застройщика Иванов И.А от подписи отказался - подписи инвесторов (или собственников для тех кто подписал акты, приложение к акту фотографии). у кого холодно нужно вызвать замерить температуру в квартирах с актом, то что они не выставили нам плату за отопление за январь это их личные проблемы - дом сдан отопление должно быть. лифты также должны работать,

как только будут акты то разговаривать будут совсем по другому.
никакие жалобы не помогут, потому что факты документально не подтверждены,
даже в суд обращаться будет бессмыслено так как суд принимает только факты а слова для него мало что значать...

копия акта недостатков также не является доказательством так как на ней нет подписи застройщика, подпись о приемке документов не в счет. а вы или я недостатки могли и придумать... потому что подписан документ единолично и с точки зрения закона мы вообще можем быть заинтересованы в затягивании подписания акта, для получения неустойки, те кто хочет судиться из за этого может вообще столкнуться с встречным иском по этому поводу... и затяниться все года на 3....с неясным результатом...

вот такая интересная юридическая коллизия в нашем правовом государстве...

P/S акт сдачи дома подписан 19,12 и по словам диском тогда же была смена ген директора... то есть судебные перспективы еще туманнее....
Письма и жалобы в администрацию, это ДА, дохлый номер. А вот заявление в прокуратуру, даже от одного дольщика не дохлый номер. Они обязаны провести проверку.
Nomographer
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 окт 2012 15:32

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Nomographer »

по факту да, только тогда обращайтесь сразу в М.О а не в подольск потому что вряд ли они пойдут против администрации города,
и скорее всего результатом будет, что на момент сдачи акта 19 декабря все работало а теперь застройщик по гарантии просто устраняет недостатки и никто не виноват. но это должно их подстегнуть, только желательно заявление с актами и фото.
Nomographer
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 окт 2012 15:32

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Nomographer »

иначе просто назначать строительную экспертизу а это очень долго может быть и не факт что она будет в нашу пользу. ее кстати каждый может заказать для себя самостоятельно.
kosha71
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 окт 2012 15:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение kosha71 »

Кто-нибудь был в 5-й секции? Отопление есть?
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Садовая 5 корпус 1

Сообщение дольщик »

Вот еще один орган, которому велено следить за новостройками подмосковья.
я туда уже написала
http://www.kds.mosreg.ru/letter/
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
татьянаk
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 17:35

Садовая 5 корпус 1

Сообщение татьянаk »

дольщик писал(а):Вот еще один орган, которому велено следить за новостройками подмосковья.
я туда уже написала
http://www.kds.mosreg.ru/letter/
Отлично! А вы отправили письмо по эл. почте, или по почте с уведомлением? И еще, вы описали общую картину по дому, или только по своей квартире?
-=TeT-A-TeT=-
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 авг 2011 11:26

Садовая 5 корпус 1

Сообщение -=TeT-A-TeT=- »

kosha71 писал(а):Кто-нибудь был в 5-й секции? Отопление есть?
я был в 5-ой. отопление есть. на своем этаже (7) потеков по стенам не видел. в квартире переваривали батареи, но без серьезных последсвий. В квартире тепло было, все двери были открыты. Воды нет никакой, свет проверить не удалось. в подъезде установлены фанерные двери на входе (для жильцов, для консьержки). в подъезде варили трубы отопления - были протечки. рабочие бегали по этажам. особых проблем не нашел. думаю буду принимать без стяжки, потому как ждать когда они ее сделают и надеяться на то что это будет сделано нормально скорее всего не буду. поеду 21-го числа принимать. по итогам еще отпишусь.

конечно с сожалением отношусь к ситуации соседей из 4-2 секциях. надеюсь застройщик сможет осознать всю глубину ответственности своих недоделок, косяков и небрежность рабочих.
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Садовая 5 корпус 1

Сообщение дольщик »

татьянаk писал(а):
дольщик писал(а):
Отлично! А вы отправили письмо по эл. почте, или по почте с уведомлением? И еще, вы описали общую картину по дому, или только по своей квартире?

Отправила по общим проблемам пока через сайт. По опыту ответ дадут точно. Вопрос только какой ответ.. Ну я прошу у кого есть реальные потеки воды по квартире и нет отопления (хотя бы в одной комнате)идите в прокуратуру. Они будут обязаны рассмотреть ваше заявление. У меня подтеков не оказалось.
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
татьянаk
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 17:35

Садовая 5 корпус 1

Сообщение татьянаk »

дольщик писал(а):
татьянаk писал(а):
дольщик писал(а):
Отлично! А вы отправили письмо по эл. почте, или по почте с уведомлением? И еще, вы описали общую картину по дому, или только по своей квартире?

Отправила по общим проблемам пока через сайт. По опыту ответ дадут точно. Вопрос только какой ответ.. Ну я прошу у кого есть реальные потеки воды по квартире и нет отопления (хотя бы в одной комнате)идите в прокуратуру. Они будут обязаны рассмотреть ваше заявление. У меня подтеков не оказалось.
Ну, я 11-го увижу свои потопы (меня уже предупредили о них), у нас, вроде как, самая удручающая картина(((
Буду по возможности писать везде.
сергей 182
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 апр 2012 19:27

Садовая 5 корпус 1

Сообщение сергей 182 »

idiota: Завтра со сранья пойду принимать мой блиндаж 3 я секция 5 й этаж Беру фотик Кому что сфоткать пишите Буду благодарен за советы и инструкции по приёмке
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Садовая 5 корпус 1

Сообщение дольщик »

Мне интересно вообще есть осознание у дольщиков, что делать с промокшей квартирой.
Я видела в соседней квартире,что вода сочится не из потолочный стыков, а прямо из стены -30-40 см от потолка.
Т.е. в квартирах будет сырость, плесень. Вы себе представьте сколько времени займет холодные квартиры просушить, потом все обработать антисептиком.
Знакомые по натяжным потолкам сказали, что лучше их не натягивать полгода-год- иначе там сады цветут. Это опять время и съем жилья.
Я вот вообще переживаю что с электрикой, если вода заденет провода, которые замурованы в стены. Что короткой замыкание??? Как потом быть с проводкой.

Просто пытаюсь чтобы люди это осознавали и обращались по этим проблемам куда только можно. Это убережет НАС от последующих проблем.
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
Nomographer
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 окт 2012 15:32

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Nomographer »

я так же с сожалением отношусь к проблемам соседей которые к счастью меня миновали, будьте серьезнее, не вы первые были в такой ситуации и если сейчас не зафиксировать все эти проблемы потом ничего не докажите.
По моему по ДДУ инвестор имеет право на независимую строительную экспертизу, или это как то по другому там описано, сегодня дома посмотрю. вызовите любую компанию в подольске которая имеет на это право, пусть они просто опишут все эти вещи а у вас будет на руках акт с печатью, мы хотели покупать дом заказывали экспертизу стоила она 8 000 руб. но это дом где осматривали и фундамент и перекрытия, составить акт что квартира течет и не работают лифты будет стоить гораздо дешевле.
Если они откажутся тогда нужно звать московских этим на нашего застройщика глубого всеравно.
после составьте в произвольной форме акт недостатков и под роспись вручите его в Диском отказавшись подписывать акт с формулировкой претензий не имею. Либо на акте написать подписан с протоколом разногласий, в протокле разногласий указать одну фразу исключить пункт № ..... где идет речь о отсутсвии претензий. потому что по закону мы квартиры принимать обязаны. и забудте про ту бумажку котрую дают написать недостатки, она вообще никакой юр силы не имеет. должен быть акт о недостатках.

за съем жилья кстати можно будет им претензию выставить, если все грамотно оформить.
Nomographer
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 окт 2012 15:32

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Nomographer »

очень интересные юридические комментарии:
очень большие так что смотрите ссылку:

http://ideas.vdolevke.ru/posts/9648/

ниже самое интересное,

Вопрос: Нередко будущий новосел описывает свои замечания по качеству строительства, однако застройщик не принимает никаких мер по их устранению. Как вести себя, если исправление строительных дефектов затягивается: подписать акт приемки-передачи с недоделками или предпринять иные шаги?

А. Ковшутин: Дольщик вправе требовать исполнения договора от застройщика. При этом он самостоятельно решает для себя вопрос:
- потребовать подписание акта недоделок с указанием срока устранения недостатков;
- подписать акт недоделок и устранить их самостоятельно за свой счет, взыскав стоимость работ и материалов (устранения недостатков) с застройщика;
- принять квартиру с недоделками, указав их в акте недоделок и потребовав при этом снизить цену договора;
- принять квартиру с недоделками и довольствоваться тем, что есть, прекратив общение с застройщиком.

Закон, а именно часть 6 статьи 7 Федерального Закона №214-ФЗ установил, что дольщик имеет право потребовать от застройщика: устранить недостатки безвозмездно; соразмерно уменьшить цену договора; возместить расходы на устранение недостатков.

Несомненно, в такой ситуации большое значение имеет объем и характер недоделок, с которыми дольщику предлагается принять квартиру.

В большинстве случаев мы предлагаем дольщику потребовать от застройщика устранения недостатков, а при отсутствии должной реакции со стороны застройщика устранить их за свой счет, сохранив необходимые документы, чтобы в дальнейшем взыскать убытки с застройщика. При этом необходимо понимать, что указанное мероприятие должно быть согласовано с юристом, дабы иметь к судебному разбирательству необходимый перечень доказательств вины застройщика в ненадлежащем исполнении договора, а также доказательств устранения недостатков за счет дольщика.

Допустим, вы обнаружили изменения в планировке квартиры (неправильно установлена межкомнатная перегородка). В такой ситуации вы можете потребовать восстановления планировки в соответствии с проектом, потребовать денежного возмещения в виде уменьшения цены договора или восстановить планировку за свой счет и истребовать денежные средства с застройщика.

Предполагаем, что для дольщика выгодней обращаться с требования о восстановлении исходной планировки. Срок приемки-передачи квартиры, соответственно, будет привязан к исправлению недоделок, и по закону о защите прав потребителя дольщик имеет возможность обратиться в суд с требованиями описанными выше.

В случае наличия неустранимых недостатков, возможно расторжение договора. Расторжение договора происходит в порядке, оговоренном в договоре долевого участия, в части не противоречащем гражданскому законодательству Российской Федерации.

Расторжение договора по вине застройщика подразумевает всевозможные взыскания с нерадивого застройщика. Однако обычно мы рассматриваем такой шаг как крайнюю меру, поскольку далеко не всегда можно рассчитывать на своевременное и полное возмещение. Если на момент расторжения договора расчетный счет застройщика будет пуст, взыскание денежных средств может вылиться в серьезную проблему для гражданина. С этой точки зрения, лучше потребовать исполнения договорных обязательств от застройщика, и уже потом, если квартира абсолютно не устраивает, продать ее и купить что-то другое. Этот путь проще и спокойнее. Конечно, решение суда будет в вашу пользу, однако оно может быть неисполнимо. Банкротство застройщика также может не принести должного удовлетворения, поскольку будет выявлена целая очередь кредиторов и, как в небезызвестном мультфильме, окажется, что «лосенок мал, и на всех не хватит».
Nomographer
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 окт 2012 15:32

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Nomographer »

то что касается лифтов,


Положение о порядке организации эксплуатации лифтов в Российской Федерации
Утверждено Приказом Государственного комитета
Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу
от 30.06.99г. № 158
http://www.stroi-baza.ru/snips/one.php?id=1308

2.11. Владелец лифтов должен обеспечить безопасную работу лифтов в домах-новостройках в период заселения.

При приемке домов-новостроек без выполнения отделочных работ и использовании пассажирских лифтов для перевозки строительных материалов и мусора владелец должен принять меры к сохранности лифтового оборудования.

Декоративная отделка купе, пол, потолок, двери шахты и кабины лифта должны быть защищены от повреждений. В процессе использования лифта не допускается его перегрузка.

В случае повреждения лифта и диспетчерского оборудования из-за нарушения Правил устройства и безопасной эксплуатации лифтов (ПУБЭЛ) на лифте должен быть выполнен ремонт с ревизией и заменой выведенного из строя оборудования. Работы выполняет Специализированное предприятие по отдельному договору. По завершении ремонта лифта в его паспорте производится соответствующая запись.
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

дольщик писал(а):Мне интересно вообще есть осознание у дольщиков, что делать с промокшей квартирой.
Я видела в соседней квартире,что вода сочится не из потолочный стыков, а прямо из стены -30-40 см от потолка.
Т.е. в квартирах будет сырость, плесень. Вы себе представьте сколько времени займет холодные квартиры просушить, потом все обработать антисептиком.
Знакомые по натяжным потолкам сказали, что лучше их не натягивать полгода-год- иначе там сады цветут. Это опять время и съем жилья.
Я вот вообще переживаю что с электрикой, если вода заденет провода, которые замурованы в стены. Что короткой замыкание??? Как потом быть с проводкой.

Просто пытаюсь чтобы люди это осознавали и обращались по этим проблемам куда только можно. Это убережет НАС от последующих проблем.
C промокшей квартирой ничего делать не надо, ее надо просто просушить и проветрить. Если квартира прогревается и проветривается плесени в ней не будет. Влага внутри плит и между ними в новостройке есть всегда, поскольку дом строят в любую погоду, и под дождем и под снегом. Займет это не так много времени как кажется, например в нашей квартире 6 числа бил гейзер из батареи и затоплены были 2 комнаты и второй туалет а уже 8 все было сухо и только небольшая лужица в туалете осталась. Причем проводка вся исправно работала, хотя воды до этого было по самые розетки. А в случае КЗ вам просто автомат выбьет и все. Обращаться конечно можно и нужно, но для начала есть смысл составить акт осмотра с недочетами и подождать реакции застройщика, формально по договору (с Риакомом) у них еще есть время до конца месяца на передачу квартиры собственнику, и за это время большую часть недочетов устранить вполне реально. А вот квартиры с муниципальным ремонтом там да, проблема, после потопа весь ремонт по-хорошему заново делать надо.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Aviator »

Ох и нагородили вы тут теории. Практика-то где? Пошагово. Пришли, увидели, написали это, отнесли туда, получили то. А то утонули уже в текстах из тырнета... Там все умные. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Nomographer
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 окт 2012 15:32

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Nomographer »

к сожалению без теории никуда, но если совсем по простому, не подписали пришли домой написали свою версию в виде акта недостатков в любом виде можете даже еще и сроки им написать на устранение - вы инвестор и главное что бы номера все были, номер договора, дду, квартиры, этаж секция и т,д подписали и отправили заказным письмом застройщику с уведомлением.
получили квитанцию и ждете когда ваши сроки выйдут ну а дальше решать только вам или в суд или пытаться все таки договориться.
ну а еще лучше я бы предложил застройщику/ УК просто встретится с инвесторами / собственниками и ответить на все вопросы может быть все решиться в досудебном порядке. рабочие то у них есть, материалы то же. сделать в принципе все реально за разумный срок не так много осталось. 5 и 6 секция в принципе в нормальном состоянии, за исключением подъезда, лифта и отсутвия воды. Форум представители застройщика вроде бы читают.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Aviator »

Nomographer писал(а):Форум представители застройщика вроде бы читают.
Если б читали, Марина там давно бы уже не работала. :D
И я что-то никак не пойму, к чему писать что-то ещё дополнительно дома, если можно на месте при приёмке составить акт недоделок и так же отнести его застройщику. Там примут, распишутся в получении, а дальше надо ждать результат. К чему ещё гемор с нашей почтой, с уведомлениями? Они ж в соседнем доме сидят, наши застройщики. И секретарь, и менеджеры там имеются. Уж для приёма документов они точно подойдут.
И про уведомления от застройщика Вы всё верно пишите. Но, это опять теория. Которая не работает на практике. Уведомлений нет. Есть звонки по телефону. И тут уже надо выбирать: или идти, или ждать уведомления. Пока рак свистнет...
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

завтра еду не подписывать/подписывать акт приёма передачи(2-секция, квартира 129). подскажите, на что кроме отопления, воды, электричества, окон(количество камер), лифта, дыр в полу и потолке, потопа, отваливающиеся краски в подъезде, работу(установку, открывание, закрывание) окон балконных дверей, мусор и какашек еще обратить внимание?
заранее спасибо.
2 секция 12 этаж
chak cho (китаец)
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 мар 2012 19:42

Садовая 5 корпус 1

Сообщение chak cho (китаец) »

alexsagalakov писал(а):завтра еду не подписывать/подписывать акт приёма передачи(2-секция, квартира 129). подскажите, на что кроме отопления, воды, электричества, окон(количество камер), лифта, дыр в полу и потолке, потопа, отваливающиеся краски в подъезде, работу(установку, открывание, закрывание) окон балконных дверей, мусор и какашек еще обратить внимание?
заранее спасибо.
на крыше нет козырька над вент.шахтой ( дыра 2-3 м2.)
novichok
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 фев 2012 16:38

Садовая 5 корпус 1

Сообщение novichok »

сергей 182 писал(а):idiota: Завтра со сранья пойду принимать мой блиндаж 3 я секция 5 й этаж Беру фотик Кому что сфоткать пишите Буду благодарен за советы и инструкции по приёмке
Привет сосед. Если не трудно зайди ко мне в 183,меня интересует больше всего вопрос с отоплением и протечками. заранее благодарю. :agree:
Дима и Ольга
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 янв 2012 13:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Дима и Ольга »

alexsagalakov писал(а):завтра еду не подписывать/подписывать акт приёма передачи(2-секция, квартира 129). подскажите, на что кроме отопления, воды, электричества, окон(количество камер), лифта, дыр в полу и потолке, потопа, отваливающиеся краски в подъезде, работу(установку, открывание, закрывание) окон балконных дверей, мусор и какашек еще обратить внимание?
заранее спасибо.
Здравствуйте. Могли бы Вы завтра зайти ко мне в квартиру на 10 этаже номер 124, посмотреть затопило ли ее и теплые ли батареи в ней. Заранее благодарю.
:)
Аватара пользователя
Svetlana_86
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 июл 2012 11:54

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Svetlana_86 »

сергей 182 писал(а):idiota: Завтра со сранья пойду принимать мой блиндаж 3 я секция 5 й этаж Беру фотик Кому что сфоткать пишите Буду благодарен за советы и инструкции по приёмке
добрый вечер, если будет возможность - сфотографируйте кв 203 (10 этаж-если не лень подняться :oops: ), есть ли у нас подтеки и вода. Спасибо
3 секция 10 этаж кв 203
sema2009
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 июл 2012 17:01

Садовая 5 корпус 1

Сообщение sema2009 »

А мы под вами если я правильно посчетала, мы из 120 кв, зайдите к нам тоже, посмотрите там батарея не течёт, а то в те выходные подтекала. Обещали сделать, типа поменять батарею.
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

схожу и если двери открыты посмотрю.
вопрос: правильно ли я понимаю если акт приёма передачи не подписан, то коммунальные за 4 месяца вперед оплачивать не надо?
2 секция 12 этаж
татьянаk
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 17:35

Садовая 5 корпус 1

Сообщение татьянаk »

alexsagalakov писал(а):схожу и если двери открыты посмотрю.
вопрос: правильно ли я понимаю если акт приёма передачи не подписан, то коммунальные за 4 месяца вперед оплачивать не надо?
Если приемка не состоялась, то вы не оплачиваете коммуналку.
Sokolova77
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 окт 2012 13:55

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Sokolova77 »

kosha71 писал(а):Кто-нибудь был в 5-й секции? Отопление есть?
У нас на 11 этаже везде отопление, электричество и никаких протечек
evitta
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 дек 2012 21:08

Садовая 5 корпус 1

Сообщение evitta »

chak cho (китаец) писал(а):
alexsagalakov писал(а):завтра еду не подписывать/подписывать акт приёма передачи(2-секция, квартира 129). подскажите, на что кроме отопления, воды, электричества, окон(количество камер), лифта, дыр в полу и потолке, потопа, отваливающиеся краски в подъезде, работу(установку, открывание, закрывание) окон балконных дверей, мусор и какашек еще обратить внимание?
заранее спасибо.
на крыше нет козырька над вент.шахтой ( дыра 2-3 м2.)
мы были сегодня на приемке. ни кто со стороны застройщика с нами не пошел, сказали:"Идите сами, мы все ваши претензии знаем!"
а у нас вытяжка в одном сан узле есть, в другом - с мусором и на кухне тоже не тянет...это сильно нарушает микроклимат, в результате - серьезные проблемы со здоровьем, к сожалению, проверенно на себе... остальное - все по вашему списку. Но сухо. В большой комнате криво установлено окно.отопление - частично в одной комнате с балконом.в ней температура +15. В большом санузле наша лампочка не реагировала... в комнатах не проверяли, там провода... на балконе и еще кое-где "подарки". соседи в двушке с муниципальным ремонтом " еще сырые очень, с лужами на полу. Тройник с канализацией не проверили, фонарик забыли, а свет там не включается... Мусор убрали, но не весь.
Акт мы не подписали. Пока, взяли документы , которые они предлагают с собой, в субботу -пойдем еще..Напишу, как подсказали на форуме, на предыдущей странице.
Мы ручки час ждали....хотели окна проверить... а по окнам нам сказали , что это ... :shock: опечатка в договоре, :shock!!!!!!: что по проекту там и должны быть однокамерные пакеты, а проект древний и пол -Москвы с такими окнами живут!!! И еще, что двухкамерные не добавят тепла, но уменьшат звукоизоляцию, но нам,вроде бы это и не надо...( у нас же за забором "очень тихие соседи", помните, как в "Старых клячях"(фильм), а дорогу, которую по проекту обещали с супермаркетом, стоить должен город, но у него нет денег... 8-) -) а фурнитуру и подоконники нам "...и не должны были давать", акт приема передачи нужен "...только нам, и только, что бы ускорить оформление в собственность, а дом все равно на гарантии и все к лету доделает застройщик,и придомовую так же, потому, что он от своих обязательств не отказывается...", когда заработает лифт и откроются двери основного входа - это к управляющей компании, вода будет к 20-ым числам. вот... все, что смогла, максимально близко к тексту! :) Кто знает, должны ли ставить отливы на балконах (у нас на плесень аллергия жестокая!!!)? Как проверить гермитичность заделывания и примыкание плиты на балконах? Как обезопасить себя, что бы окна не дули и не "плакали" (исключая вариант - поставить другие)?
-=TeT-A-TeT=-
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 авг 2011 11:26

Садовая 5 корпус 1

Сообщение -=TeT-A-TeT=- »

evitta писал(а):... по окнам нам сказали , что это ... :shock: опечатка в договоре, :shock!!!!!!: что по проекту там и должны быть однокамерные пакеты, а проект древний и пол -Москвы с такими окнами живут!!! И еще, что двухкамерные не добавят тепла, но уменьшат звукоизоляцию, но нам,вроде бы это и не надо...( у нас же за забором "очень тихие соседи", помните, как в "Старых клячях"(фильм), а дорогу, которую по проекту обещали с супермаркетом, стоить должен город, но у него нет денег... 8-) -) а фурнитуру и подоконники нам "...и не должны были давать", акт приема передачи нужен "...только нам, и только, что бы ускорить оформление в собственность, а дом все равно на гарантии и все к лету доделает застройщик,и придомовую так же, потому, что он от своих обязательств не отказывается...", когда заработает лифт и откроются двери основного входа - это к управляющей компании, вода будет к 20-ым числам.
Интересно эти отговорки и инструменты манипуляции они в бане под пиво придумывали? надо было видеозапись сделать и в камеди направить.
kosha71
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 окт 2012 15:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение kosha71 »

Спасибо за информацию по 5-й секции.
YellowFoxing
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 июл 2012 17:09

Садовая 5 корпус 1

Сообщение YellowFoxing »

Про опечатку - это они классно придумали!))) Мне кажется по всем пунктам у них там одна сплошная опечатка))))
Jalini
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 янв 2011 22:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Jalini »

Кто-нибудь собирается взыскивать неустойку с застройщика за срыв сроков строительства? Я покупала через МИГ, дата подписания акта в договоре не позднее 31,12,2012 (если конечно это не опечатка :) ), первый раз пойду на подписание только 29.01.
LENUSIK90
Member
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 май 2010 17:40

Садовая 5 корпус 1

Сообщение LENUSIK90 »

а когда по договору в вашем доме должны ключи передать??
Besucher
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 апр 2011 11:45
Откуда: Жизнь хороша!!!

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Besucher »

Что-то по 6-йс секции все молчат. Наверное в ней все хорошо?
Садовая 5 корп. 1 секция 6 этаж 15
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»