Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Оплата и тарифы ЖКХ

Сообщение Aviator »

e436133 писал(а):еду в любое отделение и получаю
Да, только надо ехать и там тоже бабки в очереди за справкой. Хрен редьки не слаще. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
e436133
Member
Member
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 28 мар 2012 23:28

Оплата и тарифы ЖКХ

Сообщение e436133 »

Aviator
не. в отделениях за 2 года использования банка ни разу в очереди более 5 минут не проводил. обычно сразу. бабок тоже в нем не видел вместо них гастеры шлют переводы мне не мешая. часть вопросов решается по телефону или по мылу.

что касается посещения банка то считаю шо раз в 30 дней потратить 15 минут чтобы забрать все бумажки по оплате за текущий месяц всяко лучше чем тусить по очередям постоянно слушая что "вас здесь не стояло!" или "опять тарифы подняли"
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Оплата и тарифы ЖКХ

Сообщение Aviator »

e436133 писал(а):считаю шо раз в 30 дней потратить 15 минут чтобы забрать все бумажки по оплате за текущий месяц
Не поверишь, но в Промсбербанке я тоже 10-15 минут трачу всегда на оплату всех бумажек. А если в конце месяца туда пойти, то вообще очереди не бывает. ;)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
loriel
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 дек 2008 16:04

Тепличная, 2 (22)

Сообщение loriel »

вчера разговаривала с подругой у нее квартира в Щербинке, двушка 76 общей площади (с балконом) платит в месяц без коммналки 2600, а у нас двушка 70 м2 4100. она сказала все зависит от УК. нам наверное нужно задуматься об этом. хотя сложно собрать всех
5 секция 11 этаж тип 2А
Аватара пользователя
Pochabych
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 мар 2011 15:08

Тепличная, 2 (22)

Сообщение Pochabych »

в коммуналку входит отопление?
Аватара пользователя
phpprogs
Member
Member
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 13 июл 2009 22:44
Контактная информация:

Постановление главы города Подольска 2115-п

Сообщение phpprogs »

Сегодня в почтовом ящике обнаружил постановление главы города Подольска следующего содержания от 13.11.2012 №2115-п. Сейчас плачу порядка 3300 за однушку. Правильно ли я понимаю, что в отопительный сезон я буду платить порядка 4000 тысяч (950 рублей за отопление) и около 2500 в неотопительный сезон?
Аватара пользователя
loriel
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 дек 2008 16:04

Тепличная, 2 (22)

Сообщение loriel »

не входит, коммуналка, это вода холодная и горячая, канализация и свет
5 секция 11 этаж тип 2А
Аватара пользователя
miklenov
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 янв 2012 23:15
Откуда: Родники

Тепличная, 2 (22)

Сообщение miklenov »

Pochabych писал(а):в коммуналку входит отопление?
Согласно п.4. ст. 154 ЖК РФ - Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления).
Аватара пользователя
Pochabych
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 мар 2011 15:08

Тепличная, 2 (22)

Сообщение Pochabych »

Я почему спросил. Не может стоить 2100 и содержание ЖФ и отопление такой площади. если Щербинка теперь Москва то приведу пример за 25 квадратов в однушке у метро Перово 2 года назад стоила около тысячи рублей. а тут площадь втрое больше.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Оплата и тарифы ЖКХ

Сообщение Aviator »

phpprogs
правильно
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Бес Толковый
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 дек 2012 22:42

Оплата и тарифы ЖКХ

Сообщение Бес Толковый »

Инициативная группа бьётся за сохранения бывшего лесопитомника. Добились отклонения проекта застройки, добиваемся придания роще статуса парка, добились признания незаконным складирования мёртвого грунта в овраге. Суд признал, что этим застройщиком нанесён "несомненный моральный ущерб" ансамблю "Ивановское". Невосполнимый, добавлю от себя. Да к тому же на английские и белорусские деньги.Такой же невосполнимый ущерб нанесла аренда рощи под застройку с 2004 до 2012 года. Всё это время роща оставалась без ухода и лечения. Изуродованная Ривьерой пойма, цемент в реке, незаконно вырубленные сотни деревьев. Сотни заваленных глиной по макушку деревьев, уничтоженная соловьиная колония. Перечислять устанешь. Посмотрите наш ЖЖ ekooborona. Посмотрите в Google Подольск Парковая 5. Конечно, это не Химкинский или Бутовский лес, но наша роща нами любима.
Аватара пользователя
Кошка)))
Super expert
Super expert
Сообщения: 3011
Зарегистрирован: 23 окт 2009 23:41

Тепличная, 2 (22)

Сообщение Кошка))) »

Может у них отопление расчитывается по-другому т.е платят тока зиму и осень.Это очень выгодно.Как бы нам на такую схему перейти???
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Тепличная, 2 (22)

Сообщение partagas15 »

Кошка))) писал(а):Как бы нам на такую схему перейти???
Кстати...

http://www.podolsk.ru/news/p2_articleid/7829
ret
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 мар 2007 14:17

Тепличная, 2 (22)

Сообщение ret »

Кошка))) писал(а):Может у них отопление расчитывается по-другому т.е платят тока зиму и осень.Это очень выгодно.Как бы нам на такую схему перейти???
Объясните, а в чем выгода для жителей, если сумма платежей за отопление в год как при посезонной оплате, так и при ежемесячной выходит одинаковой?
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Тепличная, 2 (22)

Сообщение partagas15 »

ret писал(а): Объясните, а в чем выгода для жителей
Сильно присоединяюсь к вопросу.
Аватара пользователя
loriel
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 дек 2008 16:04

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение loriel »

может выгода в том что если в доме есть "умный" теплоцентр, и будет зима теплая то можно на тепле экономить. а когда усредненные показания на весь год, то там точно норма идет. не понимаю зачем тогда нужен этот умный учет тепла, за обслуживание которого мы еще и платим
5 секция 11 этаж тип 2А
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Aviator »

loriel писал(а):зачем тогда нужен этот умный учет тепла, за обслуживание которого мы еще и платим
А мы платим за "умный" учёт тепла?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Vera@A »

Aviator
У нас это графа называется ТО ИТП .

partagas15
Нам однажды наш директор ЖКУ объяснял так, что когда мы платим отопление ежемесячно - ставка одна, когда только в отопительные месяцы - ставка другая, выше. Мол в сумме выгоднее выходит, ежемесячно. И вот есть у меня подозрение, что ставка именно и будет выше, и в итоге мы сильно проиграем, не верю я в то, что делается это ради экономии наших денежных средств
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение partagas15 »

Vera@A
Неохота копаться сейчас, но надо смотреть не повысили ли под эту сурдинку норматив в гигакалориях.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Aviator »

partagas15
Обычно с НГ всю коммуналку повышают. Думаю, что и в этот раз будет так же.
Выборов-то нету, можно до июля не оттягивать, как в этом году.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение partagas15 »

Aviator
Коммуналка это само собой. А норматив по отоплению определяется местными властями. Если память не изменяет он был 0.017 Гкал на 1 кв.м. общей площади.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Aviator »

partagas15
Норматив вряд ли повысят. Они газ и воду повысят. И годовую сумму на 7 разобьют вместо 12. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение partagas15 »

Aviator
Тогда "на круг" годовая сумма за тепло останется неизменившейся, но с учетом повышений, ОДНов и обещанному введению платы за кап. ремонт цифра будет очень внушительной. Реформа ЖКХ- дело сурьёзное. Это не мелочь по карманам тырить.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Aviator »

partagas15 писал(а):Тогда "на круг" годовая сумма за тепло останется неизменившейся
Это как это? Повышение стоимости воды + повышение стоимости газа = повышение годовой суммы за отопление.
partagas15 писал(а):обещанному введению платы за кап. ремонт
Дык и сейчас платим этот самый капремонт.
partagas15 писал(а):Это не мелочь по карманам тырить.
Ну, кто повыше, те рублями, кто пониже, те копейками.

У нас раньше ЖЭК находился в двух квартирах в жилом доме на 1-м этаже. Иду мимо недавно, а квартирки-то проданы отданы каким-то хорошим людям. Мебель там в окнах, кухня, все дела. А раньше только драные обои и 2 письменных стола было. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение partagas15 »

Aviator писал(а):
partagas15 писал(а):Тогда "на круг" годовая сумма за тепло останется неизменившейся
Это как это? Повышение стоимости воды + повышение стоимости газа = повышение годовой суммы за отопление.

Я имел в виду существующую сумму, если поднимут цену за Гкал. тогда увеличение подразумевается само собой.
Дык и сейчас платим этот самый капремонт.
Да вот мудрят чего то.
http://realty.newsru.com/article/13jun2012/kapplata
У нас раньше ЖЭК находился в двух квартирах в жилом доме на 1-м этаже. Иду мимо недавно, а квартирки-то проданы отданы каким-то хорошим людям. Мебель там в окнах, кухня, все дела. А раньше только драные обои и 2 письменных стола было. :)
У нас тоже в бараке.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение летучка »

Комитет по ценам и тарифам Московской области провел экспертную оценку экономической обоснованности затрат снабжающих предприятий. По ее результатам подмосковные жители платят неоправданно много за услуги ЖКХ.

Анализ в сфере воды показал, что поставщики завысили размер выручки более чем на 4 млрд рублей. После перерасчета суммы в платежных квитанциях уменьшатся в 2013 году. В результате каждая семья сэкономит не менее 1600 рублей в год или 133 рубля в месяц.
http://www.podolsk.ru/news/p2_articleid/11195
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Aviator »

летучка писал(а):В результате каждая семья сэкономит не менее 1600 рублей в год или 133 рубля в месяц.
Где ж сэкономит-то. Те же самые квитанции с теми же суммами за январь и пришли.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение летучка »

Aviator
в 2013 году, написано же
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение partagas15 »

Все очень расплывчато. Две фразы непонятны.
Анализ в сфере воды показал, что поставщики завысили размер выручки более чем на 4 млрд рублей.
Что значит завысили размер выручки? Это завышенные тарифы, завышенные расчеты ОДН или неправильные сведения о выручке?
После перерасчета суммы в платежных квитанциях уменьшатся в 2013 году.
А за счет чего они уменьшатся? Нормативы не уменьшат, учет по счетчикам, он и есть учет. ОДН уменьшат? Тогда получается, что этим признают, что цифры были изначально "дутые". Что то смутные сомнения терзают.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Aviator »

partagas15 писал(а):получается, что этим признают, что цифры были изначально "дутые"
У них там всё дутое. Опять у меня в соседних домах трактор ЖЭКовский снег почистил, а у меня - нет. Звоню по горячим следам в ЖЭК, спрашиваю, какого хрена. И что же мне инженер заявляет? :)
"Эти дома ТСЖ и они специально платят за трактор! А у Вас вручную чистится снег". Я аж дар речи потерял. В ЖЭКе уже прямо говорят, что надо денег дать куда-то и как-то по-особому договор заключить, чтобы работа выполнялась как надо. Ибо дворниками-таджиками ничего не чистится.
Опять накатал на них жалобу. Скоро им мой дом уже сниться будет. А после выходных будут знать, что придут они на работу в понедельник, а у них опять очередная телега на столе.
Как же достали эти ЖЭКи с сидящими там злобными хамскими тётками.............
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение летучка »

Комитет по ценам и тарифам Московской области провёл экспертную работу по определению экономической обоснованности плановых затрат ресурсоснабжающих предприятий на 2013 год. В результате выяснилось, что разница между тарифами, предложенными самими ресурсниками, и тарифами, утверждёнными комитетом (без учёта электроэнергии), превысили 4 млрд рублей.

«Мы считаем, что четыре миллиарда для потребителей весьма существенны, - заявила Марина Файрушина, министр Правительства Московской области по ценам и тарифам. - Но на самом деле эта сумма будет гораздо больше – данные приведены без учёта регулирования тарифов на электричество».

Таким образом, в сфере водоснабжения и водоотведения разница между предложенными и утвержденными тарифами составила 1 млрд 134 млн рублей; в сфере утилизации твёрдых бытовых отходов 28 млн рублей; в сфере теплоснабжения - более 2 млрд 900 млн рублей. Поставщики завысили сумму ранее заявленной выручки более чем на 4 млрд рублей.

По сути, это сэкономленные для жителей Подмосковья суммы по жилищно-коммунальным платежам на предстоящий год.

Согласно Росстату, в Московской области зарегистрировано почти 2,5 млн семей. На данный момент в среднем каждая семья сэкономит благодаря регулированию тарифов не менее 1 600 рублей в год (или 133 рубля в месяц).

«Мы с новым руководством Московской области стараемся продуктивно работать, в первую очередь, в интересах населения – это наша главная задача», - заключила Марина Файрушина.
http://www.podolsk.ru/news/p2_articleid/11148
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение partagas15 »

В ЖЭКе уже прямо говорят, что надо денег дать куда-то
А кто должен дать? Жители ЖЭКу, или жители ЖЭКу, а ЖЭК выше? Или ЖЭК сам даст?

в сфере теплоснабжения - более 2 млрд 900 млн рублей. Поставщики завысили сумму ранее заявленной выручки более чем на 4 млрд рублей.
По сути, это сэкономленные для жителей Подмосковья суммы по жилищно-коммунальным платежам на предстоящий год.
Грандиозно.
Aviator
На сколько там выросла сумма за отопление? На 70 процентов?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Aviator »

partagas15 писал(а):А кто должен дать? Жители ЖЭКу, или жители ЖЭКу, а ЖЭК выше? Или ЖЭК сам даст?
Да откуда ж я знаю. Это, так сказать, моё оценочное суждение. Просто, когда прямо говорят "мы тому дому чистим, потому что они за это платят, а Вам не чистим (хотя и мы тоже как бы платим)", то можно предположить, что платят как-то по-другому. Там ТСЖ, у нас УК. Они выбрали сами эту же УК, а у нас она ещё с Союза. Но, там у дома снега нет, а тут опять надо с лопатой выходить. :(
partagas15 писал(а):На сколько там выросла сумма за отопление? На 70 процентов?
Ага
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение partagas15 »

Поставщики завысили сумму ранее заявленной выручки более чем на 4 млрд рублей.
"Отдайте деньги или я жениться не буду!"
"Нате, выкусите ..."

(М. Зощенко. "Преступление и наказание")
svarog1
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 янв 2011 17:55

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение svarog1 »

Благодарю, разобрался.
Только все равно не пойму смысла такого изменения, если в итоге получается та же сумма, что и за 12 мес...
Ответить

Вернуться в «Коммунальные и технические вопросы»