Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Званный гость
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 сен 2009 16:00

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение Званный гость »

ПРОСТО крик души!

29.11.12. с Юбилейной площади до м.Дмитрия Донского на 520 автобусе- 4 часа!
30.11.12. с Юбилейной площади до Красной горки на 406 автобусе- 3 часа! Дальше стоять не было сил, перешла на другую сторону, поехала обратно!

Хочу вовремя на работу в Москву!!!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение летучка »

Званный гость писал(а):Хочу вовремя на работу в Москву!!!
Работайте в Подольске!!!
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение Bender_Rodriguez »

летучка
Столько работы в подольске нет, сколько есть населения. Да и зарплаты...
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение Puhnastik »

не, ну конечно, например квалифицированному инженеру (с наличием патентов) раз плюнуть работу в Подольске найти.. например на кассу в Леруа, или мерчендайзером каким-нибудь в какой-нибудь очередной вновь открывшийся распространитель ....товаров
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение Bender_Rodriguez »

Puhnastik
умничка :5+:
Аватара пользователя
Тучка
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 май 2009 00:06
Откуда: Подольск, Центр

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение Тучка »

летучка писал(а):
Работайте в Подольске!!!
Не помогает. :naughty: Увы...
2 часа в автобусе от военкомата до моста над ЖД. Потом надоело, вышла и пошла пешком до ЖБК. За 40 минут дошла.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение летучка »

Тучка
Конечно, не помогает, все же в Москву едут и вам мешают.
:)
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение INSIDE »

Помимо снегопада сегодня на Варшавке случилась другая напасть. Авария большегрузов, перегородивших всю дорогу. Стояло всё на километры.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
miklenov
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 янв 2012 23:15
Откуда: Родники

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение miklenov »

Вешают светофоры на перекрёстке с Подольской Изображение
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Bender_Rodriguez »

miklenov
Где?
Аватара пользователя
miklenov
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 янв 2012 23:15
Откуда: Родники

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение miklenov »

Bender_Rodriguez
Подольская - Ряз. шоссе
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Bender_Rodriguez »

miklenov
ничё се...
Аватара пользователя
Нибелунг
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 12 фев 2005 22:22

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение Нибелунг »

Выпало много снега, вся вокзальная площадь, (где автобусы приходят и уходят) в жидкой каше и воде по щиколотку. Как вчера выпал снег, так никто его и не убирал. Уважаемые сотрудники ЖЭКа обслуживающие данную территорию, пустите уж машинку, такую ,знаете, с щеткой большой сзади.
Аватара пользователя
Anka18
Member
Member
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 ноя 2012 23:41

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение Anka18 »

И во дворы, пожалуйста, машинку такую же. А то только на каноэ можно передвигаться...
Erinnerung
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 дек 2012 19:11

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение Erinnerung »

INSIDE писал(а):Помимо снегопада сегодня на Варшавке случилась другая напасть. Авария большегрузов, перегородивших всю дорогу. Стояло всё на километры.
Не врите! Хоть раз наберитесь мужества признать, что вся эта огромная пробка была исключительно по причине полного отсутствия дорожных служб. В течении суток там никто не убирал последствия снегопада. Напасть все одна и та же, и с каждым годом лишь растет... полное раздолбайство дорожников и абсолютное попустительство и наплевательское отношение властей города.
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение Линка »

вон в Твери ЧС было из-за снегопада, на федеральной трассе машины стояли, а вы хотите чтоб в городе чистили :mrgreen:
Каждый год одно и то же :kettle: :help:
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение papa_jons »

miklenov писал(а):Вешают светофоры на перекрёстке с Подольской
я до последнего не верил, что столбы для светофора :?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5107
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Дима Щ »

miklenov писал(а):Вешают светофоры на перекрёстке с Подольской Изображение
Bender_Rodriguez писал(а):miklenov
Где?
miklenov писал(а):Bender_Rodriguez
Подольская - Ряз. шоссе
papa_jons писал(а):я до последнего не верил, что столбы для светофора :?
Хм-м... Да-а? :o Неожиданно! Вообще, на том перекрестке имеется, в частности, момент, что наибольший поток по ходу следования автобуса №1045, а с Рязановской улицы и на неё, и в направлении от дома №13 поселка Знамя Октября на трассу автобуса №1045, поток, если я не ошибаюсь, весьма небольшой. Так ли уж там нужен светофор-то? :-k
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5107
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение Дима Щ »

Линка писал(а):вон в Твери ЧС было из-за снегопада, на федеральной трассе машины стояли, а вы хотите чтоб в городе чистили :mrgreen:
Каждый год одно и то же :kettle: :help:
В тоже время, помню, зашел в пятницу (28-го ноября) в конце Пионерской ул. в автобус №13 в самом начале шестого вечера (автобус был прилично опоздавший), и доехал до предпоследней остановки (за исключением некоторой медлительности на Матросской ул.) довольно таки быстро.
Последний раз редактировалось Дима Щ 02 дек 2012 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Bender_Rodriguez »

Дима Щ
из-за пешеходов скорей всего. Я вообще там ДТП не помню ни разу. Без проблем с любой стороны там выезжаю.
Аватара пользователя
Belleza
Member
Member
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 сен 2010 15:43

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Belleza »

Bender_Rodriguez писал(а):Дима Щ
из-за пешеходов скорей всего. Я вообще там ДТП не помню ни разу. Без проблем с любой стороны там выезжаю.
да куча там ДТП было... Не часто, конечно, но бывает бьются...
И поток сейчас неслабый
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение pocomaxa »

Erinnerung писал(а):INSIDE писал(а):
Помимо снегопада сегодня на Варшавке случилась другая напасть. Авария большегрузов, перегородивших всю дорогу. Стояло всё на километры.

Не врите! Хоть раз наберитесь мужества признать, что вся эта огромная пробка была исключительно по причине полного отсутствия дорожных служб. В течении суток там никто не убирал последствия снегопада. Напасть все одна и та же, и с каждым годом лишь растет... полное раздолбайство дорожников и абсолютное попустительство и наплевательское отношение властей города.
Он не врал всё так и было
2 фуры практически полностью парализовали движение в сторону Москвы в районе Щербинки.
Сам стоял полтора часа от Военкомата до поворота на АТП6. Хотя можно объехать через Ерино на Знамя Октября.

А то что дороги не чистили на федеральной трассе 2 дня это уже конечно ни в какие ворота.
В четверг утром та же бетонка была уже почищена и посыпана(движение 60-80кмч), - повернув на Куриловском посту в сторону Подольска лично я был крайне удивлён что трасса вообще не видела снегоуборочной техники, нарезана колея была только по 1 полосе в каждом направлении(40-60км поток).В Подольске на Кирова чуть получше - тупо размесили всё.
При всём этом по телевизору во всех новостях ещё за 3 дня до этого твердили что будет МЕГАСНЕГОПАД.

Ещё удручает ситуация с выездом из нового микрорайона(Просторы,Кузнечики) - выезжающие и разворачивающиеся там - создают реально аварийные ситуации.Усугубляет всё это отсутствие освещения, плюс там сейчас сделали пешеходный переход.
Дорогу до моста через Мочу надо расширять срочно до 3 полос в каждом направлении и делать освещение.
--=XAOC=--
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение papa_jons »

Belleza писал(а):да куча там ДТП было...
один раз за 3-4 года видел :-W
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Erinnerung
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 дек 2012 19:11

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение Erinnerung »

pocomaxa писал(а): Он не врал всё так и было
2 фуры практически полностью парализовали движение в сторону Москвы в районе Щербинки.
Первопричиной то что было... там полно было фур, очень сильно удивился если бы их там не было. Я еще раз повторю напасть там была все та же, отсутствие дорожных служб и наплевательское отношение властей города. У биг бена и горкома чистят каждый день, весь остальной город мягко говоря в дерьме.
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение pocomaxa »

Erinnerung
Я могу судить только по тому что видели своими глазами люди которых я знаю лично.
А именно 2 фуры на перекрёстке где бывший пост ГАИ на щербинке перекрыли движение - проезд фур там не запрещён и вопрос почему они там были не уместен.Почему их оперативно не убрали тоже вопрос.
Дорога работает на пределе это не секрет - даже малейшая авария в одной полосе приводит к многокилометровой пробке через 20минут и летом.
Почему власти бессильны и немощны я не знаю.Почему не прекращается застройка любых пустырей многоэтажками - тоже не знаю(но предполагаю что за это кто то получает на карман не мало) Как писал раньше - в других странах после таких косяков обычно начальство само уходит в отставку.У нас же виноват кто то ещё тока не мы.

Про очистку снега напротив администрации Подольска - это да кора - с утра стоишь на светофоре на площади - и да вот он Этот единственный беларусь который чистит снег в Подольске!
--=XAOC=--
Аватара пользователя
miklenov
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 янв 2012 23:15
Откуда: Родники

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение miklenov »

papa_jons писал(а):один раз за 3-4 года видел
Раз в месяц точно ;) В октябре, например, была авария с участием 1045-ого.
Belleza писал(а):И поток сейчас неслабый
:D
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Bender_Rodriguez писал(а):из-за пешеходов скорей всего
Отнюдь, наездов не было, пропускают 9 из 10. Даже фуры тормозят.
Аватара пользователя
блондинко
Expert
Expert
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 26 сен 2010 18:04
Откуда: Профсоюзная

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение блондинко »

Да ладно, нам теперь хоть из дворов выезжать полегче будет, хотя и так пропускают. Тока пробочка перед энтим светофорчиком будет, при такой движухе.
Никогда не спорьте с дураком-люди могут не заметить между вами разницы!
Аватара пользователя
Belleza
Member
Member
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 сен 2010 15:43

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Belleza »

miklenov, это утро, я так понимаю? :)
Аватара пользователя
блондинко
Expert
Expert
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 26 сен 2010 18:04
Откуда: Профсоюзная

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение блондинко »

Это снегопад.
Никогда не спорьте с дураком-люди могут не заметить между вами разницы!
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение INSIDE »

Erinnerung писал(а):Первопричиной то что было... там полно было фур, очень сильно удивился если бы их там не было. Я еще раз повторю напасть там была все та же, отсутствие дорожных служб и наплевательское отношение властей города. У биг бена и горкома чистят каждый день, весь остальной город мягко говоря в дерьме.
Стало хорошим тоном прибывать на форум с громкими заявлениями и разоблачениями. Созванивался по делам с товарищами с Щербинки, Серпухова, Балашихи, Химок и Чехова. Вы не поверите, но все про уборку дорог в своих городах говорят прям Вашими словами. Даже чеховцы, в пример которых здесь частенько приводят. Готов с Вами встретиться и даже персонально проводить в Комитет по благоустройству, где Вы сможете в лицо высказать свое возмущение коммунальщикам и предложить свою концепцию быстрой уборки улиц в таких погодных условиях.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Anka18
Member
Member
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 ноя 2012 23:41

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение Anka18 »

Созванивался по делам с товарищами с Щербинки, Серпухова, Балашихи, Химок и Чехова. Вы не поверите, но все про уборку дорог в своих городах говорят прям Вашими словами. Даже чеховцы, в пример которых здесь частенько приводят.
Знакомые живут в Чехове. В пятницу, когда в пробке стояла, созванивалась с ними. Сказали у нас всё ОК! До работы как всегда добирались 20 мин.
Последний раз редактировалось Anka18 02 дек 2012 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Erinnerung
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 дек 2012 19:11

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение Erinnerung »

INSIDE писал(а):Стало хорошим тоном прибывать на форум с громкими заявлениями и разоблачениями. Созванивался по делам с товарищами с Щербинки, Серпухова, Балашихи, Химок и Чехова. Вы не поверите, но все про уборку дорог в своих городах говорят прям Вашими словами. Даже чеховцы, в пример которых здесь частенько приводят.
Спасибо :) Другого я ни не ожидал, опять виноваты кто угодно но не администрация... и опять про то, что в Серпухове, Чехове, Щербинке ещё хуже и т.д.
P.S. Щербинка кстати была вычищена, там Варшавка просто летела, после ада в Подольске.
INSIDE писал(а):Готов с Вами встретиться и даже персонально проводить в Комитет по благоустройству, где Вы сможете в лицо высказать свое возмущение коммунальщикам и предложить свою концепцию быстрой уборки улиц в таких погодных условиях.
А какой смысл... они что сами этого не знают... Центральная дорога города сутки!!! была не разу не чищена.
Почему я не прошу никого со мной встретиться, по предлагать мне концепций, да и просто поработать за меня :-k
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение INSIDE »

Erinnerung
Варшавка - федеральная трасса. При чем здесь Подольск или Щербинка? И совсем ни причем перечисленные города, просто написал, что разговаривал с людьми оттуда. Никто никого не защищает и зачастую коммунальщики действительно не справляются, но ведь Вам бестолку писать, что в снегопад вся техника была на дорогах? И что через 15 минут чистки дороги приходили в прежнее состояние. В Москве на улицы вышло 12.000 тысяч единиц техники, не хотите узнать, довольны ли были москвичи в тот день дорогами?
Erinnerung писал(а):Почему я не прошу никого со мной встретиться, по предлагать мне концепций, да и просто поработать за меня
Не знаю. Может быть потому, что Вы считаете, что Вы выполняете свою работу хорошо, а вот другие делают это плохо. И публично об этом пишете. Вот я и предложил Вам не только стучать по клавишам в любимой российской забаве "поругай коммунальщиков", а и самому поучаствовать в решении проблемы.
P.S. Заметьте, я еще не стал никак комментить ситуацию, когда Вы публично обвинили меня во вранье про аварию с фурами, перекрывшими Варшавку.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение INSIDE »

Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Erinnerung
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 дек 2012 19:11

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение Erinnerung »

INSIDE писал(а): Варшавка - федеральная трасса. При чем здесь Подольск или Щербинка?
Как понять причем Подольск... федеральная трасса проходит через город... за её состоянием следят только у горкома...
INSIDE писал(а):И совсем ни причем перечисленные города, просто написал, что разговаривал с людьми оттуда.
Я просто пробежался по Вашим постам в разных темах... почему то частенько когда разговор заходит о проблемах в Подольске, вы приводите другие города и что в них ещё хуже :)
INSIDE писал(а):Никто никого не защищает и зачастую коммунальщики действительно не справляются, но ведь Вам бестолку писать, что в снегопад вся техника была на дорогах?
На каких только... странно, что в снегопад никто не видел ни техники, не следов их работы. (Хотя догадываюсь у биг-бена и горкома видели :) )
INSIDE писал(а):И что через 15 минут чистки дороги приходили в прежнее состояние.
15 см льда и укатанного снега, на протяжении от АТП-6 и до конца города, какие пятнадцатиминутные чистки... Это видели тысячи, если не десятки тысяч проезжающих или проходивших там.
INSIDE писал(а):В Москве на улицы вышло 12.000 тысяч единиц техники, не хотите узнать, довольны ли были москвичи в тот день дорогами?
Нет, не хочу (хотя отчасти знаю и могу сравнивать). Мы не в Москве, зачем опять про другой город.
INSIDE писал(а):Не знаю. Может быть потому, что Вы считаете, что Вы выполняете свою работу хорошо, а вот другие делают это плохо.
Да я ничего не считаю... я просто вижу. Или Вы хотите сказать что сутки неубранные последствия снегопада это ещё не совсем плохо...
INSIDE писал(а):И публично об этом пишете.
Ну и что... вы тоже много о чем пишите.
INSIDE писал(а):Вот я и предложил Вам не только стучать по клавишам в любимой российской забаве "поругай коммунальщиков", а и самому поучаствовать в решении проблемы.
Я не специалист и не энтузиаст. Каждый должен заниматься своим делом и выполнять свою работу. Единственное надеюсь, что в решении проблемы не совсем все безнадежно, что готовы любого встречного приглашать для её решения.
INSIDE писал(а):P.S. Заметьте, я еще не стал никак комментить ситуацию, когда Вы публично обвинили меня во вранье про аварию с фурами, перекрывшими Варшавку.
Да не в аварии, :) а в напастях. Авария там была, но она уже никак не влияла на пробку, да и растащили их ещё утром.
Ответить

Вернуться в «Подольск»