Курение в подъезде

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Lenapodolsk
Member
Member
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 май 2011 13:38

Курение в подъезде

Сообщение Lenapodolsk »

Осталось решить вопрос - какова должна быть скорость ребенка при спуске с четвертого этажа по лестнице, чтобы он смог затаить дыхание и не дышать той гадостью, которой там пахнет, а в остальное все ерунда.
Lenapodolsk
Member
Member
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 май 2011 13:38

Курение в подъезде

Сообщение Lenapodolsk »

Да и кстати ваши доводы, что для ребенка не вредно все то, что вы там выхлопляете в подъезде не убедительны, так как врачи думают по- другому, а к ним как-то больше доверия, уж извините
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Курение в подъезде

Сообщение Tarsius »

Lenapodolsk писал(а):Нет кровать у меня на месте. Запах проникает сквозь дверь в коридор
Для начала бы вы взяли свечку и пробежались ей по периметру двери и косяка - где-то сквозит сильно. После этого решите проблему со сквозняком и заодно запаха сигарет не будет
Lenapodolsk писал(а):Я сама раньше курила
Это ключевой момент и вы гораздо чувствительнее к запаху табака, чем полностью некурящий человек
Lenapodolsk писал(а):не дышать той гадостью, которой там пахнет
Заодно напишите в ЖЭК, что окна не открываются у вас на лестничной площадке - чтобы починили и ручку повесили
Lenapodolsk писал(а):для ребенка не вредно все то
В пробке и около дорог гораздо больше вредных частиц, чем в табачном дыме
Lenapodolsk
Member
Member
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 май 2011 13:38

Курение в подъезде

Сообщение Lenapodolsk »

Ну вы упрямый, ведь понимаете же, что я права и все равно стоите на своем
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Курение в подъезде

Сообщение Tarsius »

Lenapodolsk писал(а):что я права
Нет, вы не правы. Ваша логика такова, что если с улицы ветер дует в комнату сквозь окна, то ветер виноват, а не то, что окна дырявые. Разве не бред?
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Курение в подъезде

Сообщение Veneta »

Tarsius писал(а): А есть третий вариант, который по всей видимости чужд для вас. Это которым все разумные люди пользуются - "Мужчина, вы доставляете мне некий дискомфорт, не могли бы мы обсудить этот вопрос?"
Конечно чужд, русский человек вообще не поймет такого, а по "разумности" это мне напомнило момент, повторяющийся во многих западных фильмах и от которого я всегда офигеваю. Это когда человека сбивает машина или происходит что-то в этом роде и он еле жив, прохожий подходит и задает ему вопрос: you okay? :lol:
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Lenapodolsk
Member
Member
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 май 2011 13:38

Курение в подъезде

Сообщение Lenapodolsk »

Нет не бред. Ветер не может не дуть,а вы можете не курить. Верно? И потом если музыка ночью запрещена, значит нельзя, а курение не запрещено - значит можно. Получается, что вы руководствуетесь есть не здравым смыслом, а просто бумажкой. И довольно потираете руки от того, что наши законодатели упустили из виду такой важный момент и вы, на законных основаниях, можете не обращать внимания на тех, кому плохо от вашей пагубной привычки
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Курение в подъезде

Сообщение Tarsius »

Veneta писал(а):русский человек вообще не поймет такого
Русофобские мировоззрения к реальности мало применимы, тем самым вы подтверждаете, что с вами нельзя разговаривать как с человеком разумным. Спасибо, буду знать
Veneta писал(а):прохожий подходит и задает ему вопрос: you okay? :lol:
А у нас в первую очередь не спрашивают "вы в порядке?" ?
Lenapodolsk писал(а):Ветер не может не дуть,а вы можете не курить.
Нет, это никотиновая зависимость - я не могу не курить. Это так же как и ветер на улице. Только у вас проблемы с дверью от этого никуда не делись - какое отношение они ко мне имеют? Вы бы еще нараспашку ее раскрыли и кричали "не надо тут курить" :D
Lenapodolsk
Member
Member
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 май 2011 13:38

Курение в подъезде

Сообщение Lenapodolsk »

У нас много в законах прописано того, что никак не применимо к реальной жизни, к сожалению....
Lenapodolsk
Member
Member
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 май 2011 13:38

Курение в подъезде

Сообщение Lenapodolsk »

И буду кричать, потому что подъезд не то место, где можно курить
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Курение в подъезде

Сообщение Tarsius »

Lenapodolsk писал(а):подъезд не то место, где можно курить
Кто сказал? Предложите альтернативу. Вы сами упираетесь в своей логике, вместо того, чтобы дверь починить и меньше болеть из-за сквозняков. Тем более зима впереди

Вместо вымышленых шайтан-никотинов лучше бы боролись с реальными угрозами здоровью своему и ребенка - это сквозняки
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Курение в подъезде

Сообщение Aviator »

Во вы нафлудили-то... :o
Raven писал(а):Какое решение проблемы может быть в случае с наркотиком?
Если ты спрашиваешь про наркоту, то я выступаю за легализацию наркоты. Какое у тебя решение проблемы с курящими в подъезде и людьми, у которых в дверь задувает дым? Ты так и не ответил.

В чём проблема у всех с курящими?
Если человек курит в подъезде, просто пусть банку жестяную поставит, чтобы не бросать окурки и окно/форточку там откроет. И курит туда. Запах с дымом в подъезде и правда выветривается быстро. В чём вопрос-то? Попросить об этом несложно, как и сложно курящему в подобной просьбе отказать. Если не наезжать с криками, что "да ты задолбал тут курить, казлина, у меня дети ипанеслась...."
Двери надо полюбому уплотнять входные. Если кому-то туда вдувает дым, то также задувает и сгоревшее у соседей молоко, и жареное сало с чесноком, и обувной крем, и эпоксидный клей, и вообще всякую дрянь. Странно жить с открытой дверью и орать при этом, что из неё постоянно в квартире воняет. Заделайте дверь и не будет ни вонять, ни сквозить.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Lenapodolsk
Member
Member
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 май 2011 13:38

Курение в подъезде

Сообщение Lenapodolsk »

Может вас в гости пригласить на экспертизу двери, а то я думаю, она нормальная, двойная, а вы считаете, что нет. Это здорово что вы мою дверь знаете, даже лучше чем я! Ну я вам уже сказала что обязательно займусь уплотнением, и кстати кто вам сказал, что мы болеем часто? Мне нравится, вместо того чтобы извиниться, признать что вы не правы и наносите вред окружающим и попытаться данный вред свести к возможному минимуму вы пытаетесь найти дырки в моей двери. Пятерка тому, кто дал вам воспитание.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Курение в подъезде

Сообщение Raven »

Tarsius писал(а):Отличается диалогом и приходу к взаимопониманию.
Какое взаимопонимание возможно с человеком, который заведомо считает себя лучше всех? А ведь любой курильщик (кроме тех, кто курит исключительно в вытяжном шкафу с фильтрами или в глухой тайге, где на квадратный человек три медведа и ни одного человека) ведёт себя именно так. У него есть потребность, которую он готов удовлетворять невзирая на вред, который она наносит окружающим. Собственно, он не может её не удовлетворять, он наркоман и себя не контролирует.
Tarsius писал(а):Соответственно зачем ущемлять равноправную половину общества, когда она всеми силами старается не мешать, за исключением отдельных личностей?
Равноправную? Давно? Ещё раз напоминаю - курильщику совершенно прямым текстом законом разрешено наносить вред здоровью окружающих. Окружающим запрещено наносить вред здоровью курильщика. Это равноправие? :-k
Tarsius писал(а):Предложите альтернативу.
А альтернативу ты должен придумать сам. Ведь это твоя вредная привычка мешает окружающим, а не наоборот. Ты постоянно пытаешься переложить решение своих проблем на окружающих и зачем-то удивляешься их вполне логичному возмущению этим твоим поведением.
Aviator писал(а):Какое у тебя решение проблемы с курящими в подъезде и людьми, у которых в дверь задувает дым? Ты так и не ответил.
Запретить курить в жилых домах и в пределах ста метров от них (за исключением мест, оборудованных специальной вентиляцией и фильтрами, которые курильщики должны организовать себе сами). И свирепо штрафовать за попытки это положение нарушить. Наркоманы не могут удержаться - я это понимаю. Но раз уж им разрешили гробить своё здоровье - пусть делают это так, чтобы не страдали те, кому это неинтересно.
Aviator писал(а):В чём проблема у всех с курящими?
Курят. Ваш К.О.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Курение в подъезде

Сообщение Tarsius »

Lenapodolsk писал(а):вы пытаетесь найти дырки в моей двери
Так вы их возьмите да заделайте и проблем знать не будете.
Raven писал(а):Какое взаимопонимание возможно с человеком, который заведомо считает себя лучше всех
Вот именно. Вместа нахождения компромисса с соседями ты их хочешь отправлять в тайгу сигареты курить, когда сам спокойно можешь пиво пить в подъезде, нанося вред гораздо больший, чем курильщики.
Raven писал(а):Ведь это твоя вредная привычка мешает окружающим, а не наоборот.
Ты мне скажи, если человек распахивает настежь дверь в свою квартиру и возмущается запахами оттуда, почему инициаторы запах должны вообще чувствовать себя виноватыми? Ты ушел от вопроса, который задал Aviator, как впрочем всегда игнорируешь некоторые темы, выливая массу воды, играя на публику в спорах.
Raven писал(а):за исключением мест, оборудованных специальной вентиляцией и фильтрами, которые курильщики должны организовать себе сами)
Ну вот - точка зрения фашистов, которые вдруг решили, что они имеют право решать за других, основываясь на собственных заблуждениях.
Raven писал(а):Наркоманы не могут удержаться - я это понимаю.
Пока курение не запрещено, то свои личные убеждения можешь оставить при себе.
Lenapodolsk писал(а):Пятерка тому, кто дал вам воспитание.
Непонятно к кому вы обращаетесь, но я вам описал пример в моем подъезде. Это культурно и никому не мешает, в сотый раз повторю. Воспитание определяется несколько другими характеристиками.
Последний раз редактировалось Tarsius 18 ноя 2012 20:49, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Курение в подъезде

Сообщение Aviator »

Lenapodolsk писал(а):я думаю, она нормальная, двойная, а вы считаете, что нет
Я же написАл. У меня ничего ниоткуда не дует из двери. У Вас дует. И это у Вас проблема с дымом от двери, а не у меня.
Lenapodolsk писал(а): вместо того чтобы извиниться, признать что вы не правы и наносите вред окружающим
За что я должен перед Вами извиняться?
В чём я должен признавать, что я неправ?
В чём я наношу вред окружающим?
Я не курю и не собираюсь.
Если у Вас проблема с дверью, то причём тут Ваш сосед? Его можно попросить дымить в окно, оставлять после себя форточку открытой и бросать окурки в пепельницу.
Lenapodolsk писал(а):Пятерка тому, кто дал вам воспитание.
Спасибо.
Меня ещё учили как-то разумно-доброжелательно сосуществовать с соседями. Если я живу в многоквартирном доме. В своём собственном доме я не разрешаю курить и не приглашаю соседей курить на своём участке. А здесь общая территория и надо находить взаимопонимание какое-то. Я стараюсь находить. Если у Вас не получается, попробуйте по-другому. Без криков и прожжения дырок глазами. Может, сработает.
Raven писал(а):Запретить курить в жилых домах и в пределах ста метров от них (за исключением мест, оборудованных специальной вентиляцией и фильтрами, которые курильщики должны организовать себе сами). И свирепо штрафовать за попытки это положение нарушить.
Щас я начну про собачьи намордники, про площадки для выгула и про правила содержания и выгула животных тебе напоминать. А то там у тебя аргументы одни, а тут - другие. Но, собаки вот мне мешают. И когда они идут с хозяевами без намордников мимо меня и срут на газонах, меня это бесит больше, чем курящие рядом люди. Как к тебе относится запрет находиться в общественных местах и в городе с собакой без намордника? Никак.
Как к тебе и прочим собачникам относится, чтобы собака не гадила на газонах? Никак.
Ты плевал на эти правила, собственно. Как и другие собачники. А курящий человек тебя не покусает и не испугает ребёнка.
Нет площадки для выгула? Ну так построй её сам. Почему не строишь?
Нет штрафов? Ну так давай будем тебя сурово штрафовать. За нарушение уже существующих правил.
И пусть все собачники выгуливают собак на собственных балконах. Чем твоя привычка содержать животных отличается от привычки курения? И то, и другое кому-то не нравится и мешает.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Lenapodolsk
Member
Member
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 май 2011 13:38

Курение в подъезде

Сообщение Lenapodolsk »

Aviator, вы прежде чем обижаться, просчитали бы повнимательнее, что сообщение не вам :)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Курение в подъезде

Сообщение Aviator »

Lenapodolsk
По Вашему сообщению невозможно определить, к кому оно относится.
Я не обижаюсь. Мне, собственно, не на что. Я некурящий и курящие в подъездах мне не мешают.
Я просто Вам советую не трепать себе нервы, а как-то найти компромисс с соседом. Уверен, это возможно. И что-то придумать с щелями в двери. )
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

Курение в подъезде

Сообщение SuNpab »

Пока закон не примут запрещающий курить в общественных местах, и хорошие штрафы люди так и будут курить.
Атаких как Tarsius очень очень мало. Остальным по фиг где курить в подьезде, в лифте, на остановке, в тамбуре, в переходе....
Пол года назад смотрел фильм с молодым Де Ниро, так он там покупая билет в аэропорту смачно покуривал. Кто сейчас рискнёт так закурить? Во во :D

А так по сути бедные люди которым не позавидуешь в будущем. :-s
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Курение в подъезде

Сообщение Raven »

Tarsius писал(а):Вот именно. Вместа нахождения компромисса с соседями ты их хочешь отправлять в тайгу сигареты курить, когда сам спокойно можешь пиво пить в подъезде, нанося вред гораздо больший, чем курильщики.
Ты постоянно и умышленно путаешь вред, наносимый себе с вредом, наносимым другим. Я легко найду компромисс с человеком, желающим наносить вред себе, но понимающим, что я не хочу, чтобы он наносил вред мне и имею полное право на подобное желание. Я никогда не найду компромисса с человеком, считающим, что раз ему НАДО, то он может делать всё, что хочет, и если он чуть-чуть подвинется по моей просьбе перестать вместе с собой убивать ещё и меня, то он делает мне огромное одолжение. Просто потому, что этот человек свои желания заведомо ставит выше меня, моего здоровья и моей жизни. Уж извини, но я несколько предвзято отношусь к людям, пытающимся меня убить.
Tarsius писал(а):Ты мне скажи, если человек распахивает настежь дверь в свою квартиру
Любой человек, у которого есть квартира, время от времени распахивает дверь в неё. Просто чтобы попасть внутрь или наружу. Так уж получилось, что плотно закрытая дверь удерживает не только воздух, но и жильцов.
Tarsius писал(а):Ты ушел от вопроса, который задал Aviator
Твои способности к фигурному чтению как всегда великолепны. Я, вообще-то, прямо ответил на его вопрос.
Tarsius писал(а):Ну вот - точка зрения фашистов, которые вдруг решили, что они имеют право решать за других, основываясь на собственных заблуждениях.
Точка зрения "фашистов" это твоя собственная - так как ты решил, что твоя наркотическая зависимость даёт тебе право распоряжаться здоровьем окружающих так, как тебе заблагорассудится. Это ведь ты признал право окружающих на чистый воздух ничтожным относительно твоего права закинуться никотином, а не наоборот.
Tarsius писал(а):свои личные убеждения можешь оставить при себе.
При чём тут мои личные убеждения? То, что никотин - сильный наркотик, вызывающий стойкое физиологическое и психологическое привыкание - медицинский факт, известный уже несколько столетий. Твоё мнение в данном вопросе значения не имеет, так как твой авторитет как врача-нарколога нулевой.
Aviator писал(а):Щас я начну про собачьи намордники, про площадки для выгула и про правила содержания и выгула животных тебе напоминать. А то там у тебя аргументы одни, а тут - другие.
Аргументы у меня и там, и там одинаковые. А вот предметы обсуждения сильно разные. Собака вполне может быть подконтрольна своему владельцу даже без поводка и намордника, и в большинстве случаев не представляет для окружающих никакой опасности. Сигаретный дым подконтролен курильщику только тогда, когда выдыхается в вытяжку или на расстоянии от людей, позволяющем ему надёжно рассеяться, при этом опасность он представляет для всех вдохнувших (за исключением других курильщиков, для них его вклад во вред их здоровью на фоне того, что они успевают насмолить сами, достаточно мал).
Aviator писал(а):И когда они идут с хозяевами без намордников мимо меня и срут на газонах, меня это бесит больше, чем курящие рядом люди.
...но вреда здоровью твоему они наносят несравнимо меньше. Конечно, если ты сам не курильщик.
Aviator писал(а):Как к тебе и прочим собачникам относится, чтобы собака не гадила на газонах? никак. Ты плевал на это правило, собственно.
:lol:
Действительно, оно никак ко мне не относится, но не потому, что я на что-то там плевал. Я просто не выгуливаю собаку на газоне, в городе, в других общественных местах. Но оно, понятно, рушит тебе стройную картину мира, так что продолжай верить в этот и прочий бред, который ты там себе навыдумывал в отношении меня и моего пса.
Aviator писал(а): А курящий человек тебя не покусает и не испугает ребёнка.
Действительно. Он и меня, и ребёнка попросту траванёт и дальше пойдёт. Ты уж как-нибудь постарайся воздержаться от сравнения потенциального вреда и оскорблённых чувств с прямым покушением на здоровье.
Aviator писал(а):Чем твоя привычка содержать животных отличается от привычки курения?
Тем, что моя привычка содержать животных не повышает вероятность заполучить рак лёгких всем, кому не повезло оказаться от меня с подветренной стороны, каждый раз, когда я решаю своего собака погладить. Разница, на мой взгляд, совершенно очевидная.
Ты заметь, я ведь не призываю освободить собачников от ответственности за ущерб, который их собаки нанесли окружающим, наоборот, я руками и ногами за то, чтобы ответственность была самая суровая. Поэтому никакой разницы между моим мнением в отношении собаководов и курильщиков не было и нет. Я за равноправие.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Курение в подъезде

Сообщение Aviator »

Raven писал(а):Я просто не выгуливаю собаку на газоне, в городе, в других общественных местах.
Ага. Он у тебя от двери к дому сразу перепрыгивает в лес.
Raven писал(а):Но оно, понятно, рушит тебе стройную картину мира, так что продолжай верить в этот и прочий бред, который ты там себе навыдумывал в отношении меня и моего пса.
Оно мне ничего не рушит. Потому что собачники есть, они выгуливают собак где попало, их собаки срут где попало и они мне (и другим) мешают. Это факт и с этим глупо спорить. Если у тебя собака перепрыгивает сразу в бузлюдный лес, это не значит, что все другие умеют так же.
То, что они якобы не представляют для меня опасности - это ты так говоришь. Все собачники так говорят. А я считаю, что представляют. Ты же не сказал, что ты надеваешь собаке намордник. Ты его не надеваешь. И аргументы приводишь, что "она не представляет опасности".
Почему ты предлагаешь других отправить на специальную площадку для курения в 100 м. от домов, а для собачников ты не предлагаешь самим себе построить площадку? Тоже не отвечаешь.
Почему курильщикам надо курить на балконах, а собачникам собак там же не выгуливать? Не отвечаешь.
Есть же правила и предусмотрен административный штраф. Его надо увеличить и штрафовать? Не отвечаешь.
Дело ж не только в тебе (у тебя же идеальная и умная собака, как мы уже знаем).
Дело вообще в собачниках. В других, у которых не идеальная собака, а обычная. Как и мы о курильщиках вообще, а не о данном конкретном соседе.

Ладно... Упражняйтесь тут дальше. Я пошёл сериал глядеть.
Всем толерантности и уважения друг к другу.
Последний раз редактировалось Aviator 18 ноя 2012 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Lenapodolsk
Member
Member
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 май 2011 13:38

Курение в подъезде

Сообщение Lenapodolsk »

Это да... Вобщем бесполезный разговор - как бадминтон - мы им - они нам. Компромисс не будет найден - они не могут бросить курить, мы не можем этим дышать. Главное, обратите внимание, большинство тех, кто против курения настроены агрессивно. Знаете почему? Потому что курящие достали, а сделать с ними ничего невозможно. Я летом была в ТВери в гостях у друзей. Ребята спортсмены, никогда не курили. И рассказывали, что у них подъезде завелся дядька, который стал курить в подъезде. Они втроем к нему подошли и просто попросили выбросить сигарету. Больше этого дядьку с сигаретами в подъезде никто не видел. Я думаю, что и с моим соседом и с многими из вас, кто встал на защиту курильщиков в подъезде было бы также, если бы на моем месте была бы не я - хрупкая женщина с маленькой дочкой, а группа спортсменов или десантников. А мне правильно, можно и про дверь втирать и про то, что ребенку не вредно дымом дышать. Курите, что с вами сделаешь. Прав предыдущий форумчанин - вы сами себя наказываете
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Курение в подъезде

Сообщение Tarsius »

Raven писал(а):Уж извини, но я несколько предвзято отношусь к людям, пытающимся меня убить.
Скорей твоя собака кого-то загрызет, чем никотин, просачивающийся через замочную скважиту сколь-либо существенный вред причинит.
Raven писал(а):Твои способности к фигурному чтению как всегда великолепны
Льешь воду - значит не ответил. Ответил бы, ткнул бы ссылкой ;)
Raven писал(а):право распоряжаться здоровьем окружающих
Вот именно. Я никому не мешаю и никакого вреда не причиняю, выдыхая воздух в форточку, а вот особо умные считают своим долгом упрекнуть о вреде моему здоровью, о коем я прекрасно в курсе и выгнать из города.
Raven писал(а):При чём тут мои личные убеждения
Ты мне не свои убеждения рассказывай, а покажи научное заключение. Ты ж не веришь ненаучным фактам, чего ж ты тут веришь всему что ни попадя?
Raven писал(а):Я за равноправие.
Мы это прекрасно заметили. Сам неверущий, так сразу всех верущих считаешь глупцами. Сам не куришь, курящих считаешь врагами народа, но своего убийцу спокойно выгуливаешь без намордника. Объективный ты наш :lol:
Lenapodolsk писал(а):не будет найден - они не могут бросить курить, мы не можем этим дышать
Так попросите соседа подниматься выше, а сами дверь почините - в чем сложность-то вообще?
Lenapodolsk писал(а):просто попросили выбросить сигарету
Непосредственное нарушение прав человека, связанное с угрозой жизни это называется.
Lenapodolsk писал(а):и про дверь втирать
Так она у вас на самом деле сквозит же! Вы можете это понять? Почитайте Авиатора, если мои сообщения в пустоту уходят

P.S. Raven, такие как ты наверное в Домодедово на третьем этаже курилку делали... :?
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Курение в подъезде

Сообщение Raven »

Aviator писал(а):Ага. Он у тебя от двери к дому сразу перепрыгивает в лес.
Практически, тут совсем рядом.
Aviator писал(а): Это факт и с этим глупо спорить.
Так с ним никто и не спорит.
Aviator писал(а):Ты же не сказал, что ты надеваешь собаке намордник. Ты его не надеваешь.
Не надеваю, да.
Aviator писал(а):И аргументы приводишь, что "она не представляет опасности".
За 16 лет наблюдений ни единого повода считать, что представляет, у меня не появилось. Сколько мне ещё нужно ждать, чтобы окончательно удостовериться? :-k
Aviator писал(а):Почему ты предлагаешь других отправить на специальную площадку для курения в 100 м. от домов, а для собачников ты не предлагаешь самим себе построить площадку? Тоже не отвечаешь.
Отвечаю, но ты этого в упор не видишь. Ещё раз повторю. Собака представляет для окружающих потенциальную опасность. Может обидит, может нет, по статистике обижают редко. Курильщик представляет для всех окружающих опасность реальную - каждый его выдох дымом слишком близко от другого человека 100% вредит здоровью этого человека. Если брать собачью аналогию, то каждый раз, когда я прикасаюсь к своему собаку, на ком-нибудь поблизости должен немедленно появляться след укуса. Естественно, что требования к тем, кто наносит реальный вред буквально каждым вздохом, должны быть суровее, чем к тем, кто в теории может когда-нибудь кому-нибудь навредить, если звёзды правильно встанут.
Aviator писал(а):Дело вообще в собачниках. В других, у которых не идеальная собака, а обычная. Как и мы о курильщиках вообще, а не о данном конкретном соседе.
Так я тебе и говорю о курильщиках вообще, а не о данном конкретном соседе. О тех, которые курят в подъездах, в квартирах, в общественном транспорте, в торговых центрах и магазинах, на остановках, просто в толпе. Их ведь много, куда больше, чем собаководов. И таких, которые наплевали на окружающих, среди них значительно больше. Просто потому, что собаковод, уходя из дома на работу, или ещё куда-то, чаще всего оставляет своего пса дома, где он если кому и угрожает, так это коврам и мебели собственного владельца. Собаковод вряд ли отправится гулять с собакой по центральным улицам города, собаковод не будет натравливать своего питомца на всех прохожих, которые попадутся ему на пути. Курильщик же свою привычку везде носит с собой. И, учитывая интервал, который заядлый кочегар выдерживает между двумя сигаретами, вероятность того, что за день он пнёт в лёгкие хотя бы несколько человек - 100%. А я, напомню, всё ещё за равноправие. Как только опасность курильщика для окружающих упадёт до уровня среднего собаковода - вот тогда и можно будет поговорить о том, почему от курильщиков не следует требовать больше, а пока - увы.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Lenapodolsk
Member
Member
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 май 2011 13:38

Курение в подъезде

Сообщение Lenapodolsk »

Я уже писала, что сосед отказывается куда либо идти с насиженного места - ни ниже ни выше, мотивируем это слабым здоровьем. Про дверь я все поняла, много раз уже писала, как и то что если дверь я могу уплотнить, то ходить через окно на улицу все равно не получиться, и мне, хочется того или нет, приходится какое-то время проводить в подъезде: пока я спускаюсь или поднимаюсь, беру почту, списываю счетчик. Да и вообще кто вам сказал, что подъезд только ваш, а я должна сидеть дома и оправдывает перед вами, почему мне надо выйти в подъезд?
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Курение в подъезде

Сообщение Tarsius »

Lenapodolsk писал(а):ни ниже ни выше, мотивируем это слабым здоровьем.
А где он стоит-то? Перед щитовой что ли прям перед дверьми, если планировка пятиэтажек обычная?
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Курение в подъезде

Сообщение Raven »

Tarsius писал(а):Скорей твоя собака кого-то загрызет, чем никотин, просачивающийся через замочную скважиту сколь-либо существенный вред причинит.
У тебя серьёзные проблемы с оценкой вероятностей.
Tarsius писал(а):Я никому не мешаю и никакого вреда не причиняю, выдыхая воздух в форточку, а вот особо умные считают своим долгом упрекнуть о вреде моему здоровью, о коем я прекрасно в курсе и выгнать из города.
Снова фигурное чтение. Несколько раз, в разных формах была высказана мысль, что то, что ты делаешь со своим здоровьем никого особо не волнует, до тех пор, пока это не касается ещё чьего-нибудь.
Tarsius писал(а):Ты мне не свои убеждения рассказывай, а покажи научное заключение.
О, а вот и откровенный троллинг пошёл. Нет, научные заключения ты уж как-нибудь нагугли сам. Строка для поиска - "вред курения". Там прямо с первых ссылок - с указанием имён и научных званий. Впрочем, не думаю, что тебе это как-то помешает отрицать очевидное.
Tarsius писал(а):Сам неверущий, так сразу всех верущих считаешь глупцами.
Какая ж у тебя богатая фантазия.
Tarsius писал(а): Сам не куришь, курящих считаешь врагами народа
А, то есть, для того, чтобы считать уродов, травящих окружающих, уродами, я всенепременно должен травить окружающих сам, или не считается?
Tarsius писал(а):но своего убийцу спокойно выгуливаешь без намордника.
Ещё раз, за 16 лет ни одного повода считать моего пса убийцей не поступило. Можешь ли ты утверждать, что за твой стаж курильщика ни один человек ни разу не вдохнул выдыхаемый тобой дым? И если не можешь (а ты не можешь, если, конечно, не возьмёшься откровенно врать), то с чего ты взял, что моё мнение необъективно? Я, в отличии от тебя, могу подтвердить свою позицию реальными действиями.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Lenapodolsk
Member
Member
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 май 2011 13:38

Курение в подъезде

Сообщение Lenapodolsk »

Нет между нашим этажом и нижним. Я знаю что вы сейчас снова начнете про дверь. Объясняю. Пять минут назад мы открывали дверь - муж выходил на улицу и на секунду задержался в дверях, коридор на полнился волшебным ароматом, так как именно в этот момент предмет нашего разговора споавлял свою потребность. Вот скажите, мне дверь вообще не открывать. Воняло , конечно не долго, но крайне неприятно. Вот скажите за что мне это? Ведь вы же не курите к примеру в магазинах - там охрана сразу среагирует. А кто вам сказал что в подъезде-то можно?
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Курение в подъезде

Сообщение гоша »

Lenapodolsk писал(а): Вот скажите за что мне это?
За то,что курить бросила.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Курение в подъезде

Сообщение Tarsius »

Raven писал(а):У тебя серьёзные проблемы с оценкой вероятностей.
Да вот как раз у тебя проблемы, потому как я должен в течение нескольких лет одному человеку непрерывно дышать в лицо, чтобы какой-то вред начал с ним происходить.
Raven писал(а):что ты делаешь со своим здоровьем никого особо не волнует, до тех пор, пока это не касается ещё чьего-нибудь.
А кому я мешаю? Карлсону что ли, который за форточкой живет?
Raven писал(а):нагугли сам
Ну вот не знаешь. Раз табак до сих пор в свободной продаже, то можно делать выводы. Про всемирный заговор инопланетян-капиталистов можешь не начинать...
Raven писал(а):Можешь ли ты утверждать, что за твой стаж курильщика ни один человек ни разу не вдохнул выдыхаемый тобой дым?
Ты немножко не то сравниваешь, впрочем как ты и любишь, играя на публику. Ты должен сравнивать, сколько людей твой убийца испугал, облаивая прохожих. И то, это в лучшем случае. Я уж не говорю про травмы психики собаки. Я их не боюсь. За городом, в частных домах в естественной среде обитания. Я боюсь собак-заключенных в квартирах, которые "на радостях" могут загрызть первого встречного "играя" с ним.
Raven писал(а):что моё мнение необъективно?
Потому что оно не объективно - все просто.
Lenapodolsk писал(а):Воняло , конечно не долго, но крайне неприятно.
Что и требовалось доказать. А представьте, еще раз, что у вас этот запах будет постоянно в квартире, потому что сосед будет курить в соседней квартире с общей вентиляцией. Это эгоизм называется самый настоящий - ярко выражен вон у нашего узкомыслящего оппозиционера во всех спорах. Если б он курил, то он бы как раз специально и стоял бы у вас под дверью, упираясь в права человека и свободы действий. Что доказывает, что проблема не в табаке, а в конкретной категории эгоистичных людей, с которыми нужно разговаривать немного по-другому. Муж почему с ним не общался? Пускай хоть ему бутылку проставит, чтобы у него силы появились подняться на этаж выше. Главное - найти общий язык, а не грызться как собаки.
Lenapodolsk писал(а):А кто вам сказал что в подъезде-то можно?
Чтобы вам же не мешать в квартире. Все просто.
Lenapodolsk писал(а):не курите к примеру в магазинах
Не курю, потому что там много людей. Подъезд, где один человек в два часа пройдет случайно - это как раз то самое место для курения.
Последний раз редактировалось Tarsius 18 ноя 2012 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Курение в подъезде

Сообщение Raven »

Tarsius писал(а):потому как я должен в течение нескольких лет одному человеку непрерывно дышать в лицо, чтобы какой-то вред начал с ним происходить.
Чтобы нанести вред тебе достаточно выдохнуть 1 (один) раз. То, что человек от этого вреда не падает на землю и не бьётся в конвульсиях немедленно вовсе не показатель того, что вреда нет. Хотя и этот вариант не исключён - если у жертвы случайно окажется аллергия на какой-нибудь компонент табачного дыма.
Tarsius писал(а):А кому я мешаю? Карлсону что ли, который за форточкой живет?
Ты живёшь на последнем этаже?
Tarsius писал(а):Ну вот не знаешь.
Если я не хочу приводить ссылки на тысячи материалов по теме, это вовсе не значит, что я их не знаю. Мне просто лень приводить тысячи ссылок.
Tarsius писал(а):Раз табак до сих пор в свободной продаже, то можно делать выводы.
Алкоголь тоже в свободной продаже, хотя вред этилового спирта точно так же общеизвестен.
Tarsius писал(а):Про всемирный заговор инопланетян-капиталистов можешь не начинать...
Зачем заговор? Зачем инопланетяне? Вполне достаточно 40-50% населения - активных наркоманов. Забери у них дозу - получишь революцию, ведь они думать уже не умеют, за них наркота думает. Всех делов.
Tarsius писал(а):Ты должен сравнивать, сколько людей твой убийца испугал, облаивая прохожих.
Ноль. Он вообще лаять не любит. Придумаешь ещё какую-нибудь гнилую отмазку?
Tarsius писал(а):Чтобы вам же не мешать в квартире. Все просто.
Всё куда проще. У всякого человека есть право не вдыхать дым, производимый курильщиком. Как курильщик это обеспечит - его проблемы. Не обеспечил - надо карать. И вот тогда получится полное равноправие.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Lenapodolsk
Member
Member
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 май 2011 13:38

Курение в подъезде

Сообщение Lenapodolsk »

Короче я придумала: я буду ежедневно перед его дверью мыть полы с хлоркой. А что? Никто не запрещает. Вонь будет стоять нестерпимая. Класс?
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Курение в подъезде

Сообщение Tarsius »

Lenapodolsk писал(а):Вонь будет стоять нестерпимая. Класс?
В первую очередь вонь будет у вас из-за дырявой двери, которую никто чинить не хочет. Перечитайте еще раз мое сообщение, в частности:
Муж почему с ним не общался? Пускай хоть ему бутылку проставит, чтобы у него силы появились подняться на этаж выше. Главное - найти общий язык, а не грызться как собаки.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Курение в подъезде

Сообщение Tarsius »

Raven писал(а):Ты живёшь на последнем этаже?
Нет, но на наших этажах запаха сигарет нет, хотя курит ровно половина. Парадокс? Или просто люди разумные нашли выход из ситуации?
Raven писал(а):вовсе не значит, что я их не знаю
Значит. Знал бы по делу, знал бы конкретные ссылки. А так это вилами по воде. Я могу опровержений столько же ссылок найти.
Raven писал(а):хотя вред этилового спирта точно так же общеизвестен.
Ты мышку с Юпитером не путай. Курильщик не набрасывается на окружающих с пеной у рта после сигарет.
Raven писал(а):Вполне достаточно 40-50% населения - активных наркоманов. Забери у них дозу
В Европе и Украине даже никаких революций не было. Нельзя - так нельзя. Плевать. А можно - не фиг частному лицу свои порядки устанавливать.
Raven писал(а):Он вообще лаять не любит
Ну естественно он белый и пушистый. Ты расскажешь разве про инциденты? У меня у знакомого огромный кавказец, с ним шли за пивом гуляли ночью в глухой деревне (без него опасно) за 800 км от Подольска - добрейший пес, хоть весит как пол-меня. Но в тот день как-то он накинулся на машину проезжающую ни с того ни с сего... И завис... Что это было - никто не понял. Такого не было никогда ни до ни после этого. Но сам факт непредсказуемости действий собаки мне запомнился.
Raven писал(а):У всякого человека есть право не вдыхать дым
Ну так и не вдыхай. Что ж ты за курильщиками бегаешь и нюхаешь их, как свой питомец?
Lenapodolsk
Member
Member
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 май 2011 13:38

Курение в подъезде

Сообщение Lenapodolsk »

На дверь я отвечать не буду-бесполезно вы не слышите. Говорю в последний раз-дверь открыли -завоняло. Мимо идем-дышим. Этого мало? А муж-десантник, участник боевых действий. Может несдержаться, покалечит еще. Мне это надо? Из-за какого-то самовлюбленного урода мужа подставлять?Естественно я ему ничего не говорю. Поэтому к вам и обратилась за советом. Как сделать так,чтобы мужа не привлекать. А вы мне про дверь. Нормальная у меня дверь.
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»