Заказы

Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Заказы

Сообщение Моревна »

макс113,
написано 5-6см. розничный прайс, цены высокие. если в Подольске есть вариант дешевле - рассмотрю)
С уважением, Марья
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Заказы

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Моревна

Красных радужниц нет, случайно?
4 штуки взял бы...
:)
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Заказы

Сообщение Моревна »

WedStudio,
спасение утопающих - дело рук самих утопающих) ссылку на прайс я дала, остается только посмотреть, это не так сложно...
глоссолеписы есть, но мин.количество для заказа - 11шт. найдете еще желающих - берите пакет на себя и делите радужниц между остальными участниками заказа.
С уважением, Марья
Вячеслав76
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 мар 2012 10:26
Откуда: Подольск Южный

Заказы

Сообщение Вячеслав76 »

Мне нужно по пакетику:

15055 Shrimp-Yellow ** Neocaridina heteropoda var "Yellow" Креветка желтая 1.5-2 cm 40 480 47,70р.
19058 Crayfish-Mini Mexican Crayfish ** Cambarellus patzcuarensis Рак мексиканский карликовый 2-2.5 cm 15 180 71,71р.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Заказы

Сообщение Моревна »

Вячеслав76,
записала.
итого 4 пакета получается (дарио отложу в замены, 40шт наверное не пристрою), до коробки нужно еще 8 пакетов, поэтому дату поставки пока не назначаю.

апд: добавилось 2 пакета от Selena. полкоробки набрали, если что.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
макс113
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 фев 2012 11:01
Откуда: Троицк

Заказы

Сообщение макс113 »

Заказ перестанете набирать когда будет коробка? Меня интересуют Змееголов Блехера, радужный, но мне семь штук не надо. Не кто не хочет на пополам со мной взять?
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Заказы

Сообщение Моревна »

сейчас составляем список хотелок, или по-нашему вишлист)
если наберем коробку - очень хорошо, получаем коробку.
если не наберем коробку, но у меня появится возможность вписать 1/4 или 1/2кор в поставку - вписываю и сразу сообщаю здесь, чтобы народ сдал предоплату.

сомневаюсь, чтобы кто-то здесь интересовался змееголовами.. но в объявлении желательно указывать код, полное название рыбы (в т.ч. на латыни, чтобы народу было проще найти информацию по содержанию и фото), размер и цену. так больше вероятность найти желающих на пакет...

сейчас так:
Вячеслав76 - 2 пакета по 1/12, созаказчики, видимо, не нужны,
Selena - 1 пакет 1/12, созаказчики не нужны,
я - 2 пакета по 1/12, нужны созаказчики по отоцинклюсам и лорикариям:
13019 отоцинклюс аффинис 50-60руб (в зависимости от падежа) - до 10шт.
17432 ринелорикария красная 120руб - до 10шт.
на замену себе поставлю банановых фильтраторов, если кому надо - пишите тоже, отсыплю.

нужен еще пакет 1/12 до полкоробки!

апд: народ, скорее всего сможем получить полкоробки на 09.10, впишемся в заказ Олега с Готвальда, жду от него подтверждение. если все заказавшие согласны - отпишитесь пожта мне в личку. предоплату надо будет сдать в среду вечером.
если кто-то хотел еще что-нибудь - пожалуйста, тоже пишите, нам как минимум понадобится список замен.
С уважением, Марья
Игорь323
Member
Member
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 май 2010 11:40

Заказы

Сообщение Игорь323 »

В заказе участвовать пока не буду, но если появятся лишние креветки, то немного возьму.
Красные сомы тоже интересно.. Если будут остатки может тоже возьму одного-двух.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Заказы

Сообщение Моревна »

Игорь,
креветки пока без остатка, но есть свободный пакет, может еще кто-нибудь впишется с креветками.

красные лорикарии точно будут пристраиваться, до 10шт., забирать в среду 10.10 вечером либо после 1,5-2 недельного карантина (будут по 150р).
возможно, будут в пристрое крупные банановые фильтраторы, если понадобятся замены. хочу взять 7,5-8см, пакет 7шт., будут по 130-150р., остаток 3-4шт., забирать 10.10 вечером.

дарио дарио точно никому не нужны? очень симпатишная мирная мелкая рыбка. в остатке будет 35-40шт., если найдутся желающие хотя бы штук на 20-25 - возьму пакет.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
макс113
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 фев 2012 11:01
Откуда: Троицк

Заказы

Сообщение макс113 »

Скорее всего буду брать всех змееголовов. Завтра отпишу.
Аватара пользователя
Татьяна1986
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 31 мар 2011 16:52
Откуда: г.Подольск

Заказы

Сообщение Татьяна1986 »

Маш,дарио дарио что по деньгам??
Игорь323
Member
Member
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 май 2010 11:40

Заказы

Сообщение Игорь323 »

Мария,
У меня как раз основная проблема - со временем, как обычно, поэтому забрать смогу только на выходных каких-нибудь, поэтому в заказе и не участвую..Специально для меня рыбу, креветосов не держите просто если остатки все равно будут, то потом подъеду заберу.
К Дарио тоже присматривался, но смутило несколько нюансов:
Во-первых срок жизни пишут что очень маленький, во вторых берут только живые корма, сушку не любят, и третье не любят наличие соседей. Если бы не это можно было бы взять, рыбка вроде красивая, но привередливая очень..
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Заказы

Сообщение Моревна »

Игорь,
всё поняла, уговаривать не буду, но сама попробую. просто читала то же самое про галактик, типа привереды в еде, пугливые, прячутся... но получила сингапурских и поняла, что страшилки сильно преувеличены - сингапурская разводная уминает сушку за обе щеки, наглая, совершенно не прячется. то же самое с L-сомами - сразу начали точить сомовьи таблетки. хоть и дикари, но адаптированные.

а продолжительность жизни рыб - вообще понятие относительное. вот килли: в природе живут от наполнения лужи до пересыхания, меньше полугода, а в аквариуме - до 2-3 лет. или золотушки: в пруду при нормальном уходе - 20-25 лет могут прожить. а в аквариуме - от нескольких дней до пары лет чаще всего, смотря какой хозяин попадется...
ну, посмотрим в общем)

Таня,
по деньгам я всё расписала. 25руб./шт.
но в эту поставку их, скорее всего, не возьму - слишком много мне, только если на замену.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Татьяна1986
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 31 мар 2011 16:52
Откуда: г.Подольск

Заказы

Сообщение Татьяна1986 »

Маша,если будешь брать,то я бы тоже попробовала взять шт 5-7))
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Заказы

Сообщение Моревна »

Таня, в пристрое 40шт) вряд ли возьму такими темпами.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
макс113
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 фев 2012 11:01
Откуда: Троицк

Заказы

Сообщение макс113 »

Беру пакет из 7 змеголовов блеера.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Заказы

Сообщение Моревна »

куда-то пропало сообщение про фильтраторов :-k
в общем, полкоробки пока есть (без замен). сейчас уезжаю, завтра распишу по деньгам. если Олег подтвердит заказ, то получим 09.10, если нет - продолжаем собирать. может, что интересненькое появится) вижу в свежем прайсе от сингапурцев непопсовых тетр, значит был завоз из Ю.Америки, и значит скоро появятся L-сомы.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
GROT
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 10:35
Откуда: Подольск (просторы)

Заказы

Сообщение GROT »

Моревна писал(а):куда-то пропало сообщение про фильтраторов :-k
в общем, полкоробки пока есть (без замен). сейчас уезжаю, завтра распишу по деньгам. если Олег подтвердит заказ, то получим 09.10, если нет - продолжаем собирать. может, что интересненькое появится) вижу в свежем прайсе от сингапурцев непопсовых тетр, значит был завоз из Ю.Америки, и значит скоро появятся L-сомы.
ох..уж.. эти модераторы :lol:
в личку написАл
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки. (Генрих Гейне)
Аватара пользователя
aqvatex
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 06 июл 2012 11:15

Заказы

Сообщение aqvatex »

Моревна писал(а):Таня, в пристрое 40шт) вряд ли возьму такими темпами.
Готов приютить 10 шт. дарио
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Заказы

Сообщение Моревна »

заказ отправлен.
созаказчики на отоцинклюсов и лорикарий не нужны, этих рыб не будет в заказе.
дарио в списке замен, Таню и Владимира имею в виду)
заказавшим распишу в личку суммы и сроки.
если вдруг кому-то еще что-то нужно (или заказавшие захотят добавить свой список замен, кто еще не добавил) - пишите сюда или в личку, замены могут понадобиться в пт-сб.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Заказы

Сообщение Моревна »

напишу отдельным постом, чтобы заказавшие были в курсе.
Олег в заказе не участвует, поэтому отдать предоплату ему и забрать свою живность у него не получится, к сожалению.
сделаем так.
я беру со всех честное пионерское, что свою рыбу все заберут. предоплату не беру.
в понедельник вечером отпишусь всем в личку, что идет по факту, скину суммы, округлю в большую сторону до сотни (будем считать, за организацию). скиньте мне пожта свои телефоны в ответ.
во вторник вечером позвоню заказавшим примерно за час до прибытия рыбы (прибытие ориентировочно в 18-19ч). подъезжаете в указанное время к проходным ПЭМЗ, которые слева от Ашана. когда все собираются, звоните мне, я выношу все пакетики скопом и раздаю около проходных, благо еще тепло. пожалуйста, привозите оплату без сдачи)
кто нарушит честное пионерское и не приедет забирать рыбу, того я прилюдно обзову редиской, чтобы форумчане знали, с кем не стОит иметь дело.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Заказы

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Моревна

Нашел куда лишних красных радужниц пристроить...
Написал вам в личку... Или уже поздно?
:)
Аватара пользователя
Saymon.
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 янв 2012 13:56
Откуда: подольск

Заказы

Сообщение Saymon. »

опять прозевал дарио.
если кто поделится дарио готов взять шт 10-15
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Заказы

Сообщение Моревна »

Saymon., вечером узнаем, будут ли дарио завтра. они были в списке замен, а не в основном заказе.
WedStudio, то же самое по радужницам.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Заказы

Сообщение Моревна »

идут заказы Селены, Вячеслава, Сергея SergJazz.

Вячеслав, получилась засада откуда не ждали. сингапурцы выслали и желтых креветок, и рачков, и синих креветок. что делать с последним пакетом - не знаю.
если кому нужны синие креветки 45шт по 28руб. (которые окрашиваются в зависимости от настроения как телевизор на ножках в мультике про Алису) - выручайте. забирать завтра вечером у Ашана.
блин, лучше бы дарио положили :(

остальные - отбой до следующего раза.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
aqvatex
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 06 июл 2012 11:15

Заказы

Сообщение aqvatex »

Моревна писал(а):идут заказы Селены, Вячеслава, Сергея SergJazz.

Вячеслав, получилась засада откуда не ждали. сингапурцы выслали и желтых креветок, и рачков, и синих креветок. что делать с последним пакетом - не знаю.
если кому нужны синие креветки 45шт по 28руб. (которые окрашиваются в зависимости от настроения как телевизор на ножках в мультике про Алису) - выручайте. забирать завтра вечером у Ашана.
блин, лучше бы дарио положили :(

остальные - отбой до следующего раза.
Предлагаю дать объяву по синим креветкам на сайте Славы Юдакова, тропике и т.д.
В случае появления покупателя могу взять на себя функцию посредника, т.е. передать креветок в Москве. Но за ними сам не поеду! :D
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Заказы

Сообщение Моревна »

не надо никаких объяв. только для своих. москвичи пусть покупают у glowstar или Paradigma) мне проще слить пакет в раковину и больше не заниматься этой ерундой коллективными заказами, чем организовывать доставку пакетика москвичам, да еще и с посредниками.

апд: конечно, это не значит, что я солью креветок в раковину... но если хотите брать на себя роль посредника - то берите полностью. т.е. забрали пакет завтра, оплатили, дальше делайте с ним, что хотите. хоть в Мск, хоть в Караганду. только от своего имени.
С уважением, Марья
Вячеслав76
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 мар 2012 10:26
Откуда: Подольск Южный

Заказы

Сообщение Вячеслав76 »

Это судьба :)

Я заберу три пакета.
хорошо что макров отменили, а то бы и они пришли :shock: :)
Сколько готовить денег?

PS. Мария! Спасибо за живность!
PPS. Надеюсь у меня никакого форс-мажора не случится.
PPPS. Вот будет куда выпускать, закажу глоссолеписов :oops:
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Заказы

Сообщение Моревна »

Вячеслав, это не обязательно, чесслово. мой косяк. просто там в последний момент переигралось с заказами и заменами, они взяли не ту замену, а я недоглядела... макров даже не отправляла, они реально хищники, один как-то прикинулся трупом в пакете, мы его выкинули в ведерко для трупов, а он там ожил и устроил трэш и угар. располовиненные неоны мне до сих пор снятся)

но если добровольно и с песнями реально заберете - спасибо, буду рада!))

суммы позже в личку.
С уважением, Марья
Вячеслав76
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 мар 2012 10:26
Откуда: Подольск Южный

Заказы

Сообщение Вячеслав76 »

Заберу!
Всё равно сегодня аквариум покупать-куплю побольше, они же не скрещиваются, пусть пока вместе поплавают.

В рекламной книжке TETRA http://masterzoo.com.ua/mz/katalogi/tet ... i_raki.pdf"Аквариум для креветок и раков" Macrobrachium lanchesteri описывается как мирная креветка и клешенки на фотографии маленькие, по этому я и заинтересовался. Получается где-то явная ошибка.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Заказы

Сообщение Моревна »

либо я ошиблась, и пакет был не с ланчестерами изначально.. с другой стороны, розенбергов вроде никто и не заказывает.. ну, память дырявая.
либо паразит был "приловом" и оказался в пакете по ошибке поставщика :-k
либо ошибка в книжке, гуголь в т.ч. вон какие страшные картинки выдает по одноименному запросу.
либо вообще никакой ошибки нет, и ланчестеры мирные, и в ведерке был именно ланчестер с небольшими клешенками, но очень злой и ОЧЕНЬ ГОЛОДНЫЙ :) неонов разделал, в общем. хотя им было уже все равно.

наверное, в качестве стекляшек лучше взять каких-нибудь палемонетесов. или макров пилиманусов, которые золототочечные дракончики. по ним живые отзывы от аквариумистов, что звери безвредные. (а, все равно макробрахиум ассоциируется с убийцей :D )

апд: не берусь утверждать, что желтые не скрещиваются с синими. вдруг синие тоже неокаридины? не различаю их(
может, Игорь323 что посоветует.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
KavardaK
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 16:39
Откуда: Красная Пахра

Заказы

Сообщение KavardaK »

Кхм, простите, а если есть излишки по синим креветосам, помогу опустошить пакет, забрав часть себе...

ЗЫ Бррр... ланчестеры страшилы какие. ;)
Вячеслав76
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 мар 2012 10:26
Откуда: Подольск Южный

Заказы

Сообщение Вячеслав76 »

излишки возможно будут.
выкуплю-посмотрю-напишу
Аватара пользователя
aqvatex
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 06 июл 2012 11:15

Заказы

Сообщение aqvatex »

Моревна писал(а):не надо никаких объяв. только для своих. москвичи пусть покупают у glowstar или Paradigma) мне проще слить пакет в раковину и больше не заниматься этой ерундой коллективными заказами, чем организовывать доставку пакетика москвичам, да еще и с посредниками.

апд: конечно, это не значит, что я солью креветок в раковину... но если хотите брать на себя роль посредника - то берите полностью. т.е. забрали пакет завтра, оплатили, дальше делайте с ним, что хотите. хоть в Мск, хоть в Караганду. только от своего имени.
Нет, я просто хотел помочь Вам не понести незапланированные финансовые потери. Не более того. Может мне показалось, но Вы как резковато отреагировали :( Или я что-то не так сказал?
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Заказы

Сообщение Моревна »

Владимир, прошу прощения, бываю такая.. резкая((
спасибо за участие.
наверное, зря написала "выручайте", прям совсем жалостливо получилось. в след.раз учту.
не хотелось привлекать сторонние ресурсы, доставку в мск, посредников - оно того, правда, не стОит. ради тыщи с хвостиком напрягать несколько человек по такой погоде да по пробкам - я ж не монстр.
в крайнем случае, если вообще никому не нужно, высадила бы себе в компот 140л, это не катастрофа. катастрофа была бы, если б был лишний пакет змееголовов :D

еще раз спасибо!
С уважением, Марья
Ответить

Вернуться в «Аквариум»