Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Аватара пользователя
Троцкий Л.Д.
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 апр 2012 22:36
Откуда: Веллинга
Контактная информация:

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение Троцкий Л.Д. »

e_bonit писал(а):злобные пасквелянты ! прекратите нападать на Владимира Виктровича !
у вас ничего не получится ! нас больше 370 человек кто дает отповедь вашим гнусным инсинуациям. ваши жалкие опозиционеры составляют жалкое меньшество способны только языком молоть. никто не хотел нести тяжесть председательства. если бы не Владимир сейчас бы досих пор пешком без лифта ходили. ничего у вас не получится и никакой суд вам не поможет. не отдадим наш тсж всяким чеснокчинам !
От, правильно! А я чё говорю? Дустом их всех, дустом!
Последний раз редактировалось Троцкий Л.Д. 13 сен 2012 01:10, всего редактировалось 1 раз.
Chereka
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 00:28

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение Chereka »

...а мне кажется, что кто-то "прикрылся" бедным бухгалтером, чтобы от себя подозрения отвести :) Уж больно не хитро самой Р.И. под таким ником выходить. Да к тому же, кому как не к ней еще куча вопросов возникло бы... вряд ли она себя бросит на растерзание злобным пасквилянтам :D
Chereka
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 00:28

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение Chereka »

А давайте не отвлекаться все-таки! Похоже кто-то хочет "замять" злобу дня, так сказать. Я напомню последние вопросы к председателю, на которые до сих пор нет ответа (вопрос по сравнению домов 3,7 с домом 22 разложен по косточкам в предыдущих постах. Разоблачение председателя прошло он-лайн.)
Далее..очень хорошие вопросы, на которые опять нам не дают ответа:
Bandana писал(а):
1. Объясните нам почему в смете на 2012г. (равно как и на предыдущие годы!!!) в статье ДОХОДЫ присутствует всего лишь одна статья "Содержание и ремонт жилых помещений "? Где отражено планирование ПРОЧИХ ДОХОДОВ, а именно доходы от размещения оборудования интернет-провайдерами, доходы от сдачи помещений в аренду? А ведь такие доходы имеются! Как они отражены в бухгалтерских документах? Сколько налогов было оплачено с этих сумм? Или Вы получали такие доходы минуя официальное оформление???

2. ...в "справочной информации"(иначе назвать это не возможно, т.к. финансовым отчётом это не назовёшь!), которую Вы разместили на сайте "ТСЖ Зеленовский" фигурирует сумма задолженности населения перед ТСЖ по состоянию на 01.01.12г. - 4232,4 тыс.руб. Одновременно Вы бравируете отсутствием задолженности ТСЖ перед поставщиками. Позвольте спросить как такое возможно?
Вариантов ответа три (выбирайте):
1 Вариант. Сумма, указанная в счетах, предъявляемых поставщиками нашему ТСЖ существенно ниже,чем сумма, которые Вы начисляете жителям наших домов........ ведь поставщики выставляют сумму за ФАКТИЧЕСКИ потреблённые ресурсы, а Вы жителям - по НОРМАТИВУ, например, за отопление.
Если Вы выбираете этот пункт, прошу объяснить на каком основании начисление ведётся по нормативу? ведь Постановление Правительства РФ от 23.05.12г. № 307 пока ещё никто не отменял!
2 Вариант. Задолженность перед поставщиками Вы "гасите" средствами, собранных с арендаторов, с рекламщиков, интернет-провайдеров......
Если Вы выбираете этот вариант ответа, спешу Вам напомнить, что в экономике есть такое понятие как НЕ ЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ. Этот вариант ответа возможен только, если Вы эти средства всё-таки учитываете, только не хотите похвалиться нам какой Вы замечательный хозяйственник.
3 Вариант. Вы нашли офигительно богатого спонсора, который каждый месяц башляет поставщикам за нерадивых плательщиков. Дай Бог ему здоровья, и детям его, и родителям, и дядям, и тётям, и всем его племянникам, и племянницам, и даже его собаке......да чего уж тут.... и даже блохам этой собаки!
Если Вы выбираете этот вариант , то я низко кланяюсь Вам в пояс, шаркаю ножкой, и подобострастно заглядываю в глаза.....Вы самый лучший из лучших председателей на свете!
Ждем, когда у Владимира появится свободное от работы время для ответа. :-k
Аватара пользователя
ВЕЛИКАЯ
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 окт 2011 21:50
Откуда: ул.Веллинга

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение ВЕЛИКАЯ »

e_bonit писал(а):злобные пасквелянты ! прекратите нападать на Владимира Виктровича !
у вас ничего не получится ! нас больше 370 человек кто дает отповедь вашим гнусным инсинуациям. ваши жалкие опозиционеры составляют жалкое меньшество способны только языком молоть. никто не хотел нести тяжесть председательства. если бы не Владимир сейчас бы досих пор пешком без лифта ходили. ничего у вас не получится и никакой суд вам не поможет. не отдадим наш тсж всяким чеснокчинам !
Иш как Вас раздуло, до 370 !!! Слова умные употребили....А дела то председательские какие...по судам бегать документы с печатью показывать иначе никак не увидим...Вся эксплуатация домов лежит полностью на МУЖРП 12, и звонить нашему благоверному только в рабочие часы, иначе ни-ни...А я забыла: бабло считать... и разные грязные ярлыки навешивать. Вы лучше отвечайте на вопросы, это сгинул "моментально в море".
Последний раз редактировалось ВЕЛИКАЯ 13 сен 2012 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ВЕЛИКАЯ
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 окт 2011 21:50
Откуда: ул.Веллинга

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение ВЕЛИКАЯ »

Chereka писал(а):...а мне кажется, что кто-то "прикрылся" бедным бухгалтером, чтобы от себя подозрения отвести
Да нет здесь не "БОНИТ" же, а "Е БОНИТ", ...! :D
Председатель опубликовал на форуме фальсифицированный документ чужой организации, в рамках своего видения и решил, что наше ТСЖ на этом фоне даже очень ничего...

Сообщение ROGOZA » 11-09-2012 20:52
"Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей."
(С) "Джентельмены удачи".
Снитко, это прямо про тебя.


Теперь ему стыдно... :oops:

МЫ ЖДЕМ ОТВЕТЫ НА ПОСТАВЛЕННЫЕ ВОПРОСЫ.
Последний раз редактировалось ВЕЛИКАЯ 13 сен 2012 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение partagas15 »

"Ужасно тогда грустил управдом. Накинул даже на квартиры и хотел на воду накинуть, да были перевыборы — поперли его." (с) "Собачий случай" - Зощенко М М
Аватара пользователя
ВЕЛИКАЯ
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 окт 2011 21:50
Откуда: ул.Веллинга

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение ВЕЛИКАЯ »

Магазинчик цветочный уже второй год стоит, а денежек в строке доходов в смете нет, антенны на крышах стоят, а деньги где Снитко В.В.? Думается в .... Так, что отчитывайся, голубчик!
Эксперт_ЖКХ
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 авг 2012 19:02

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение Эксперт_ЖКХ »

e_bonit писал(а):злобные пасквелянты ! прекратите нападать на Владимира Виктровича !
у вас ничего не получится ! нас больше 370 человек кто дает отповедь вашим гнусным инсинуациям. ваши жалкие опозиционеры составляют жалкое меньшество способны только языком молоть. никто не хотел нести тяжесть председательства. если бы не Владимир сейчас бы досих пор пешком без лифта ходили. ничего у вас не получится и никакой суд вам не поможет. не отдадим наш тсж всяким чеснокчинам !
По существу заданных вопросов Снитко В.В. Вам есть что пояснить? :(

А вообще-то осень, обострение хронической психиатрической болезни связанной с распадом процессов мышления и эмоциональных реакций, в миру шизофрения emergency:
Эксперт_ЖКХ
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 авг 2012 19:02

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение Эксперт_ЖКХ »

"Троцкий Л.Д." - скажите, а есть ли у Вас информация по начисленному ОДН по домам. Интересно узнать эти цифры, которыми Вам грозит Снитко В.В. ну и сравнить их с другими домами....
Аватара пользователя
ВЕЛИКАЯ
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 окт 2011 21:50
Откуда: ул.Веллинга

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение ВЕЛИКАЯ »

Троцкий Л.Д. писал(а): 1. Судя по вашим расчетам, в 2011 году сумма потреблённой электроэнергии учтённой по индивидуальным счётчикам (то есть то, что указали жители по квартирным счётчикам) составила с учетом коэффициента трансформации 361344 Квт, а по общедомовым счётчикам 519760 Квт. Итого ОДН по электроэнергии составил 158416 Квт, что составляет почти 70% от общеквартирного потребления. Такая огромная сумма ОДН по электроэнергии может объясняться только огромным количеством неучтённых потребителей, ну или, как вариант, еще одним 17 этажным домом, нахаляву запитанным от нас (шутка)
2. Поскольку вы отказались предоставить сами журнал учета показаний общедомового прибора учета воды, направленной на нагрев ГВС за 2011г, возникает вопрос. Как вы рассчитывали тариф на ГВС? Ведь в соответствии с правилами, вменяемыми нам Правительством РФ
3. Судя по вашим же данным , Водоотведение за 2011 год составило 25594 Куб.м по общедомовым счётчикам и 16034,3 Куб.м сумма потреблённой ГВС и ХВС по показаниям квартирных счётчиков (то есть то что и отводится затем в канализацию). Значит, ОДН за Водоотведение за 2011 год составил 9560 Куб.м?! Если ОДН за электричество можно объяснить насосами, лифтами и лампочками в подъездах, то кто в наших подъездах слил в канализацию 9560 кубов лишней жидкости??? Как такое может быть? Или кто-то сделал несанкционированную врезку в канализационную трубу и за 2011 год нагадил туда 9560 кубов, либо необходимо разъяснение...
У меня возникает желание оценить работу нашего председателя Снитко В.В.: Неудовлетворительно. Это не работа. Нужна аудиторская проверка, легче всего "излишками"(наши переплаченные деньги) покрывать свое бездействие, или Снитко боится потерять свой электорат? ...
Аватара пользователя
ROGOZA
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 сен 2009 10:56
Откуда: Подольск, ул.Веллинга

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение ROGOZA »

Chereka писал(а):А давайте не отвлекаться все-таки! Похоже кто-то хочет "замять" злобу дня, так сказать.
Полностью поддерживаю!

Форум открыт для всех и каждый имеет право высказаться.
Вступать в дискуссии с неадекватами - пустая трата времени.

Цели, которые преследуют неравнодушные жители наших домов на этом форуме:
- попытаться получить от Снитко ответы на прямые вопросы;
- поделиться информацией с соседями, чтобы неравнодушных стало больше.
Chereka
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 00:28

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение Chereka »

...итак...вопросы от "злобных пасквилянтов", на которые председатель ну никак не может найти минутку ответить:
(вопрос по сравнению домов 3,7 с домом 22 разложен по косточкам в предыдущих постах. Разоблачение председателя прошло он-лайн.)
Далее..очень хорошие вопросы, на которые опять нам не дают ответа:

Bandana писал(а):
1. Объясните нам почему в смете на 2012г. (равно как и на предыдущие годы!!!) в статье ДОХОДЫ присутствует всего лишь одна статья "Содержание и ремонт жилых помещений "? Где отражено планирование ПРОЧИХ ДОХОДОВ, а именно доходы от размещения оборудования интернет-провайдерами, доходы от сдачи помещений в аренду? А ведь такие доходы имеются! Как они отражены в бухгалтерских документах? Сколько налогов было оплачено с этих сумм? Или Вы получали такие доходы минуя официальное оформление???

2. ...в "справочной информации"(иначе назвать это не возможно, т.к. финансовым отчётом это не назовёшь!), которую Вы разместили на сайте "ТСЖ Зеленовский" фигурирует сумма задолженности населения перед ТСЖ по состоянию на 01.01.12г. - 4232,4 тыс.руб. Одновременно Вы бравируете отсутствием задолженности ТСЖ перед поставщиками. Позвольте спросить как такое возможно?
Вариантов ответа три (выбирайте):
1 Вариант. Сумма, указанная в счетах, предъявляемых поставщиками нашему ТСЖ существенно ниже,чем сумма, которые Вы начисляете жителям наших домов........ ведь поставщики выставляют сумму за ФАКТИЧЕСКИ потреблённые ресурсы, а Вы жителям - по НОРМАТИВУ, например, за отопление.
Если Вы выбираете этот пункт, прошу объяснить на каком основании начисление ведётся по нормативу? ведь Постановление Правительства РФ от 23.05.12г. № 307 пока ещё никто не отменял!
2 Вариант. Задолженность перед поставщиками Вы "гасите" средствами, собранных с арендаторов, с рекламщиков, интернет-провайдеров......
Если Вы выбираете этот вариант ответа, спешу Вам напомнить, что в экономике есть такое понятие как НЕ ЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ. Этот вариант ответа возможен только, если Вы эти средства всё-таки учитываете, только не хотите похвалиться нам какой Вы замечательный хозяйственник.
3 Вариант. Вы нашли офигительно богатого спонсора, который каждый месяц башляет поставщикам за нерадивых плательщиков. Дай Бог ему здоровья, и детям его, и родителям, и дядям, и тётям, и всем его племянникам, и племянницам, и даже его собаке......да чего уж тут.... и даже блохам этой собаки!
Если Вы выбираете этот вариант , то я низко кланяюсь Вам в пояс, шаркаю ножкой, и подобострастно заглядываю в глаза.....Вы самый лучший из лучших председателей на свете!

Ждем... :-k
Chereka
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 00:28

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение Chereka »

чесночина писал(а):Магазинчик цветочный уже второй год стоит, а денежек в строке доходов в смете нет, антенны на крышах стоят, а деньги где Снитко В.В.?
Вопрос тоже интересный.
Функционируют (то, что очевидно):
- магазин цветов;
- салон красоты
- магазин продукты
- какой-то детский клуб (не знаю, работает или нет...)
- плюс антенны
- плюс реклама на домах

Где отражены доходы и почему жителей лишили права на информацию об этом???

Еще вопрос: неоднократно замечала, что в наших дворах за шлагбаумами паркуются утром машины администрации. Люди утром приезжают в наш двор и идут к себе на работу в наш дом. У них есть брелки от шлагбаумов. И речь идет о территории со стороны двора. Почему им раздают брелки? Я не считаю это правильным.
Аватара пользователя
ROGOZA
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 сен 2009 10:56
Откуда: Подольск, ул.Веллинга

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение ROGOZA »

Chereka писал(а): - салон красоты
- магазин продукты
- какой-то детский клуб (не знаю, работает или нет...)
Думаю, но могу ошибаться, что эти объекты не входят в "зону наших интересов". Как и помещения занимаемые администрацией.
А вот по остальным "статьям дохода" нужно председателя призвать к ответу.
Аватара пользователя
ROGOZA
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 сен 2009 10:56
Откуда: Подольск, ул.Веллинга

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение ROGOZA »

Chereka писал(а): Еще вопрос: неоднократно замечала, что в наших дворах за шлагбаумами паркуются утром машины администрации. Люди утром приезжают в наш двор и идут к себе на работу в наш дом. У них есть брелки от шлагбаумов. И речь идет о территории со стороны двора. Почему им раздают брелки? Я не считаю это правильным.
Как известно, территория между нашими домами, нам не принадлежит и по сути своей установка нашим ТСЖ шлагбаумов назаконна.
Думаю, что администрация помогла закрыть на это глаза соответствующим органам в обмен на сию привелегию.
Аватара пользователя
Троцкий Л.Д.
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 апр 2012 22:36
Откуда: Веллинга
Контактная информация:

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение Троцкий Л.Д. »

ROGOZA писал(а):
Chereka писал(а): - салон красоты
- магазин продукты
- какой-то детский клуб (не знаю, работает или нет...)
Думаю, но могу ошибаться, что эти объекты не входят в "зону наших интересов". Как и помещения занимаемые администрацией.
А вот по остальным "статьям дохода" нужно председателя призвать к ответу.
Ошибаетесь. В "зону интересов" ТСЖ входит любая реклама на фасаде здания.
В соответствии со ст. 36 Жилищного Кодекса РФ стена жилого дома является ограждающей несущей конструкцией дома, которая также как и межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки принадлежат собственникам помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности помещения в данном доме.
Сдача в аренду площади стен дома под наружную рекламу фактически означает передачу объекта общего имущества в пользование иных лиц, что согласно п. 4 ст. 36 ЖК РФ возможно только по решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников.
Слово аренда подразумевает прибыль, не так ли?
Кстати, на эпохальном собрании в дк,К.Маркса, если помните, основателю в лоб задали вопрос о том, сколько ТСЖ получает от сдачи в аренду места под рекламу магазина цветов. Помните что он ответил? Нисколько, потому что он дал магазину время на раскрутку. Ну, барин дал, барин взял. Но магазин цветов, по моим наблюдениям, весьма раскрутился, а денег за аренду мы так и не видим. Хотя предполагаю что увидим.... рублей 100 в месяц ;)
Точно так же и с другими коммерческими организациями, расположившими свою рекламу (вывески над входом тоже реклама).
Кстати, о цветочках .... Сколько не бывал там, так и не смог найти электрощитка с счётчиком (может спрятали куда). Отсюда вопрос - кто платит за электроэнергию потребляемую магазином? А если вспомнить что этим летом там оборудовали холодильник для цветов (половина всего помещения) с промышленным кондеем, можно представить сколько теперь потребление этого предприятия. Думается, всё там, в любимом нами слове "ОДН" ;)

p.s. Что это я разошёлся ..... Я ж за Снитко В.В.! Основатель, вы не подумайте, я с вами, благодетель!
С пламенным, революционным приветом! Ваш Троцкий Л.Д.!
Аватара пользователя
ROGOZA
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 сен 2009 10:56
Откуда: Подольск, ул.Веллинга

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение ROGOZA »

Давидыч, ну ты чё? Таки я так же и написал.
Сам салон - нет, а реклама - да.
Снитко В.В.
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 апр 2012 21:18

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение Снитко В.В. »

Хотел быть тактичным, но как говорится в пословице: "С волками жить-по волчьи выть!" Вот вам платежка ранее выложенная, а следом другая.
Снитко В.В.
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 апр 2012 21:18

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение Снитко В.В. »

Вторая платежка д.22
Снитко В.В.
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 апр 2012 21:18

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение Снитко В.В. »

Разбераем только сугубо одну статью : содержание и ремонт. Не учитываем домофоны, шлагбаумы, видеокамеры. За общую площадь и в одном и в другом случае бере 11137,6м.кв.
д.22 = 30,31руб.
д.3 = 30,18руб.
д.3 = 30,18*11137,6 = 336132,77 - 9200 (домофоны,шлагбаумы,видеокамеры) = 326932,77 :11137,6 = 29,35руб.
Таким образом мы видем, что без учета видеокамер,домофонов и шлагбаумов тариф д.3 = 29 руб.35 коп.
30,31 - 29,35 = 0,96руб. *11137,6 = 10692,10 *12 месяцев = 128305,15.
Это уважаемые не оспоримый факт. Жители дома № 22 платят в год только по одной статье "содержание и ремонт" на 128305руб. 15 коп. БОЛЬШЕ нежели жители дома №3.
Снитко В.В.
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 апр 2012 21:18

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение Снитко В.В. »

По поводу задвоенного ОДН вопрос не по адресу. Задайте его Вяловой Ирине, она печатает квитанции. А про фотошоп это глупость, просто правда глаза колит.
Снитко В.В.
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 апр 2012 21:18

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение Снитко В.В. »

Разбор по остальным сатьям тоже будет представлен.
Аватара пользователя
ВЕЛИКАЯ
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 окт 2011 21:50
Откуда: ул.Веллинга

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение ВЕЛИКАЯ »

Если Вы привели пример 2-х платежек, то уже разница составляет 3362.33 рубля, но почему Вы берете с тарифами показания и где прописано 5 человек, а не с показаниями счетчиков, как выставлеете счета нам?

Содержание и ремонт в ЭК ТЕКС меньше, чем у нас :


Изображение

И документ на сайте показан с синей печатью и подписями, а не Ваши черновики.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение Андрей221 »

Снитко В.В.
Про списки не забудьте товарисч!
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
ВЕЛИКАЯ
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 окт 2011 21:50
Откуда: ул.Веллинга

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение ВЕЛИКАЯ »

Содержание и ремонт д. 22 по улице Веллинга 28.94( 25.04 + 3.9 ), а Вы утверждаете 30.31, хотя Вам уже объясняли, что эта сумма получается, т.к. 28.94 + 1.37( кап.ремонт)
= 30.31, и конечно ОТОПЛЕНИЕ 16.11 руб/кв.м. Так, что увы, не убедили...
Bandana
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 дек 2009 00:09

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение Bandana »

Господин Снитко! Довольно сравнительных анализов, научитесь отвечать за СВОИ действия. Вспомните пословицу - "Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива".
Итак, в "справочной информации"(иначе назвать это не возможно!!!), которую Вы разместили на сайте "ТСЖ Зеленовский" фигурирует сумма задолженности населения перед ТСЖ по состоянию на 01.01.12г. - 4232,4 тыс.руб. Одновременно Вы бравируете отсутствием задолженности ТСЖ перед поставщиками. Позвольте спросить как такое возможно?
Вариантов ответа три (выбирайте):
1 Вариант. Сумма, указанная в счетах, предъявляемых поставщиками нашему ТСЖ существенно ниже,чем сумма, которые Вы начисляете жителям наших домов........ ведь поставщики выставляют сумму за ФАКТИЧЕСКИ потреблённые ресурсы, а Вы жителям - по НОРМАТИВУ, например, за отопление.
Если Вы выбираете этот пункт, прошу объяснить на каком основании начисление ведётся по нормативу? ведь Постановление Правительства РФ от 23.05.12г. № 307 пока ещё никто не отменял!
2 Вариант. Задолженность перед поставщиками Вы "гасите" средствами, собранных с арендаторов, с рекламщиков, интернет-провайдеров......
Если Вы выбираете этот вариант ответа, спешу Вам напомнить, что в экономике есть такое понятие как НЕ ЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ. Этот вариант ответа возможен только, если Вы эти средства всё-таки учитываете, только не хотите похвалиться нам какой Вы замечательный хозяйственник.
3 Вариант. Вы нашли офигительно богатого спонсора, который каждый месяц башляет поставщикам за нерадивых плательщиков. Дай Бог ему здоровья, и детям его, и родителям, и дядям, и тётям, и всем его племянникам, и племянницам, и даже его собаке......да чего уж тут.... и даже блохам этой собаки!
Если Вы выбираете этот вариант , то я низко кланяюсь Вам в пояс, шаркаю ножкой, и подобострастно заглядываю в глаза.....Вы самый лучший из лучших председателей на свете!

Ответы в студию!
Эксперт_ЖКХ
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 авг 2012 19:02

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение Эксперт_ЖКХ »

чесночина писал(а):Содержание и ремонт д. 22 по улице Веллинга 28.94( 25.04 + 3.9 ), а Вы утверждаете 30.31, хотя Вам уже объясняли, что эта сумма получается, т.к. 28.94 + 1.37( кап.ремонт)
= 30.31, и конечно ОТОПЛЕНИЕ 16.11 руб/кв.м. Так, что увы, не убедили...
Уважаемый Снитко В.В. почему Вы продолжаете игнорировать 1,37р.?! :( Поясните Вашу позицию...

И вот такой казус: почему мы говорим о 1,37р. когда согласно Протокола 1 от 17 марта 2012г., утвержденного общим собранием членов ТСЖ (опубликовано на Вашем сайте ТСЖ) сумма 1,3р.?! Каким общим решением данная сумма была изменена? Дайте ссылку на протокол с цифрой 1,37р.!
e_bonit
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2012 22:49

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение e_bonit »

я не имею никакого отношения к замечательной женщине Раисе и живу в другом чем она доме и вообще я мужчина. Владимир каждый день столько делает хорошего а вы его совсем принижаете.Кто из вас хоть мусор убрал в подьезде а он все делает и доска с объявленьями ящик квитанций. Еще он аппарат для денег ставил сами же и заставили снять.Он возмущается все кляузы в интернет пишут, а к нему напочту никто не пишет и –нгзвонит – все нарочно испоттишка а он почту сделал и страницу завел специальную. Из-за ваших притензий и из депутатов выслали – скоро горячую воду на плите нагревать будете ! Но нас больше у вас ничего не получиться !
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение partagas15 »

e_bonit
Слишком переигрываете. Даже стороннему наблюдателю видно нарочитое отсутствие запятых и в то же время наличие дефисов. Типичный "закос" под малограмотного.
Аватара пользователя
Троцкий Л.Д.
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 апр 2012 22:36
Откуда: Веллинга
Контактная информация:

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение Троцкий Л.Д. »

e_bonit писал(а):я не имею никакого отношения к замечательной женщине Раисе и живу в другом чем она доме и вообще я мужчина. Владимир каждый день столько делает хорошего а вы его совсем принижаете.Кто из вас хоть мусор убрал в подьезде а он все делает и доска с объявленьями ящик квитанций. Еще он аппарат для денег ставил сами же и заставили снять.Он возмущается все кляузы в интернет пишут, а к нему напочту никто не пишет и –нгзвонит – все нарочно испоттишка а он почту сделал и страницу завел специальную. Из-за ваших притензий и из депутатов выслали – скоро горячую воду на плите нагревать будете ! Но нас больше у вас ничего не получиться !
Из какой деревеньки-то будешь? Сельская школа сгорела? Ну ничего, мы тебя c Снитко В.В. в беде не бросим! Мы же за народ и для народа! :beer:
Chereka
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 00:28

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение Chereka »

partagas15, да у Владимира просто электорат такой подобрался, заметьте. Ему с ними понятнее и приятнее общаться :D
e_bonit писал(а):я не имею никакого отношения к замечательной женщине Раисе и живу в другом чем она доме и вообще я мужчина. Владимир каждый день столько делает хорошего а вы его совсем принижаете.Кто из вас хоть мусор убрал в подьезде а он все делает и доска с объявленьями ящик квитанций. Еще он аппарат для денег ставил сами же и заставили снять.Он возмущается все кляузы в интернет пишут, а к нему напочту никто не пишет и –нгзвонит – все нарочно испоттишка а он почту сделал и страницу завел специальную. Из-за ваших притензий и из депутатов выслали – скоро горячую воду на плите нагревать будете ! Но нас больше у вас ничего не получиться !
Да, товарищщ... небольшие у вас запросы...также как и знание правил русского языка...доски для объявлений и ящика для квитанций вам вполне достаточно для счастливой жизни? Ну тогда я вам завидую - вы поистине счастливый человек :D . А мне вот недостаточно. Я не собираюсь переплачивать несколько тысяч в год, платить за "чужого дядю", возможно за вас, и закрывать глаза на грубейшие нарушения и растраты, в том числе моих, денег. Я не миллионер. И никогда им не стану, если не буду копейку считать. А еще мне противно, когда меня держат за дурака и не дают ответы на мои законные вопросы. Так что счастья вам и процветания вместе с Владимиром, но подальше от нашего ТСЖ.

Не отвлекаемся,
Владимир, когда Вы ответите на наши вопросы? мы их задаем на форуме уже раз 5-й... И будем задавать, пока не ответите. :agree:
Chereka
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 00:28

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение Chereka »

e_bonit, кстати, а это не Ваше объявление на 11 доме?
"Ремонт квартиров. Пат клуч. 8-903-768-38..." socool:
ИринаВ
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2012 19:42

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение ИринаВ »

Сегодня птичка на хвосте принесла, что на этом форуме упоминалось моё имя......чему я была крайне удивлена!
Позвольте представиться Вялова Ирина Владимировна - руководитель информационно-расчётной группы ООО "ЭК-ТЕКС".
Здесь был задан конкретный вопрос по поводу двойного начисления ОДН. Отвечаю.
Сентябрь это, если можно так выразиться, переходной месяц. Как всем известно до сентября 2012г. начисление коммунальных услуг велось согласно Постановления Правительства РФ от 23.05.2006г. № 307, с сентября согласно Постановления Правительства РФ от 06.05.2011г. № 354. Наши уважаемые программисты готовясь перейти к работе по Постановлению № 354 установили нам пилотную версию для обкатки её на одном из домов. Поэтому в обозреваемых вами ЯКОБЫ платежных документах и стоит задвоенная сумма ОДН.
Хочу обратить ваше внимание, что платёжки за сентябрь 2012. ООО "ЭК-ТЕКС" ещё никому не высылало, т.к. мы только вчера закончили обрабатывать данные предоставленные жильцами за потреблённые ресурсы. Окончательное закрытие начислений я буду производить только на следующей неделе, вот тогда то жильцы и получат ПОДЛИННЫЕ ЕПД!

Господин Снитко! Теперь вопросы к Вам: каким путём Вы заполучили платёжки нашей организации? Впрочем, можете не отвечать. Проведено служебное расследование. Платежки Вы получили от нашей, а по совместительству, и Вашей паспортистки Солнцевой Надежды Станиславовны. В этом факте она призналась в кабинете у директора! После чего она была незамедлительно уволена!

Вот так, дорогие форумчане, что называется, пригрели змею на своей груди. И ведь те данные, которые она "слила" господину Снитко - "цветочки" по сравнению с теми сведениями, которыми владеет ваша паспортистка! Где гарантия, что она и вас не "сдаст" очередному "хозяину"?!

А Вы, господин Снитко, если даёте "задание" своим верным Табаки, то хоть уж анализируйте их, а то так и будете выглядеть
Эксперт_ЖКХ писал(а):
А вообще-то осень, обострение хронической психиатрической болезни связанной с распадом процессов мышления и эмоциональных реакций, в миру шизофрения emergency:
ИМХО
Аватара пользователя
ВЕЛИКАЯ
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 окт 2011 21:50
Откуда: ул.Веллинга

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение ВЕЛИКАЯ »

Chereka писал(а):e_bonit, кстати, а это не Ваше объявление на 11 доме?
"Ремонт квартиров. Пат клуч. 8-903-768-38..." socool:
longlol: ПЯТЬ баллов!!!! longlol:
Аватара пользователя
Троцкий Л.Д.
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 апр 2012 22:36
Откуда: Веллинга
Контактная информация:

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение Троцкий Л.Д. »

Ё-маё! Наш Зорге засыпался...sorry:
Это что-же, нам теперь придётся её на полную ставку трудоустроить, что-бы компенсировать потери, понесённые в результате проваленной конспирации и разоблачения?
Основатель! Надо что-то делать! Срочно ищем нового агента! ninja:
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»