Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Аватара пользователя
ВЕЛИКАЯ
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 окт 2011 21:50
Откуда: ул.Веллинга

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение ВЕЛИКАЯ »

Снитко В.В. писал(а):Уважаемая чесночина, Вы ничего не переплачиваете. Ваш расчет представленный выше не соответствует действительности. Статья "содержание и ремонт" которая применяется у нас, расчитана на пяти-девяти этажные дома,...
Уважаемый Снитко В.В., на самом деле хотелось бы знать четко, что входит в конкретную статью расходов, например, "содержание и ремонт" в нашем ТСЖ "Зеленовский", мы обязаны знать , за что платим деньги с расшифровкой на каждую мелочь, с информацией о том, что включается нашим председателем в определенную статью расходов. Я хотела бы видеть , во что мне обходится видео наблюдение, содержание шлагбаумов ежемесячно, а не в виде сюрприза получать от Вас информацию протеста. Тем более оплачивается все это за наш счет, будьте любезны, предоставьте информацию о затратах на эксклюзивные дополнения нашим домам, и их качество.
Аватара пользователя
ВЕЛИКАЯ
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 окт 2011 21:50
Откуда: ул.Веллинга

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение ВЕЛИКАЯ »

"... тариф на отопление оказался настолько завышен, что собранные излишки покрыли даже те 20 с лишним % недоборов, которые образовались из-за недобросовестных плательщиков. "
Снитко В.В., а как быть с отоплением? Этот вопрос для меня открыт. Почему имея счетчики общего пользования и производя оплату по показаниям этих счетчиков, Вы с нас берете плату по тарифам города? ПОЧЕМУ?
Снитко В.В.
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 апр 2012 21:18

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение Снитко В.В. »

ROGOZA что значит" собирай собрание", тебе надо ты и собирай или слабо? Чтобы руководить одного "хочу" недостаточно, пользу обществу приносить надо. Я себя никем не возомнил, заявление на мое имя это процесуальная норма, не хочешь на мое писать, напиши на имя директора МУЖРП-12. И причем здесь депутат? У тебя что крышу заклинило на депутатах? Перерасчет это не подачка,где гарантия что ты доплачивать не будешь? У меня такой уверенности нет.
Снитко В.В.
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 апр 2012 21:18

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение Снитко В.В. »

Уважаемая чесночина:
1.тариф на отопление не завышен;
2.мы не покрываем должников;
3.вся информация, в том числе и расшифровка имеется на официальном сайте тсж;
4.это не эксклюзивные дополнения, а норма жизни.
Аватара пользователя
ВЕЛИКАЯ
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 окт 2011 21:50
Откуда: ул.Веллинга

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение ВЕЛИКАЯ »

Снитко В.В. писал(а): вся информация, в том числе и расшифровка имеется на официальном сайте тсж;

Смотрела я наш сайт, последняя информация была добавлена еще весной 2012 года. И исчерпывающей для меня информации я не увидела, так что это не ответ.


это не эксклюзивные дополнения, а норма жизни.


Я безмерно рада, что имею возможность жить и пользоваться этим всем. А сколько это стоит поконкретнее. Уважаемый Снитко В.В., я хочу знать по пунктам сколько мне стоит "наша норма жизни" ежемесячно.И в какой статье конкретно это завуалировано?
Снитко В.В.
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 апр 2012 21:18

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение Снитко В.В. »

Уважаемая чесночина, пожалуйста давайте общаться нормально. Я ничего не завуалировал, все предельно просто. На сайте очень много информации. Читайте, там все написано. Я постоянно объясняю, но Вы настаиваете на своем. Вы меня просто не слушаете.
Chereka
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 00:28

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение Chereka »

Снитко В.В. писал(а):ROGOZA и Chereka, пишите заявления на мое имя и я вам сделаю перерасчет. Только всеравно не напишите так как сами понимаете, что все ваше бла-бла-бла безпочвены. Конкретно давайте: вы мне заявление - я вам перерасчет. Отсутствие заявления на перерасчет буду воспринимать как знак согласия с данными тарифами.
Обязательно напишу, когда Вы, уважаемый председатель, будете рассчитывать плату правильно. А пока мне Ваш перерасчет не нужен)). И раз уж заговорили об этом...думается мне, что за правильностью расчетов в первую очередь должны следить Вы и делать их не по заявлению того, кто попросит, а всем, если имеется в этом необходимость. Помнится, за электричество в прошлом месяце Вы сделали перерасчет без заявления после того, как на форуме во все трубы трубить начали об очевидном абсурде расчета... Думаете, есть время еще продержаться какое-то время без перерасчета? Потом сложнее будет...
И вот эта вот фраза Ваша "Отсутствие заявления на перерасчет буду воспринимать как знак согласия с данными тарифами" прямо как публичная оферта))) Это у нас в ТСЖ теперь такой порядок введения новых тарифов? Ах... и смешно и грустно... dry:
Снитко В.В.
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 апр 2012 21:18

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение Снитко В.В. »

Chereka, а вы напишите заявление и не тяните с этим, плата у нас расчитывается правильно, все расчеты правильные, я сам ничего не расчитываю из головы и не придумываю. А вы всех к себе не приписывайте. Есть конфликтная ситуация-давайте ее решать. Вы не понимаете, что после перерасчета возможно вам уважаемая надо будет доплачивать, а вас это не устроит. электричество мест общего пользования в прошлом месяце к этому спору не имеет ни какого отношения, и никакого абсурда в тех расчетах нет.
Аватара пользователя
Троцкий Л.Д.
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 апр 2012 22:36
Откуда: Веллинга
Контактная информация:

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение Троцкий Л.Д. »

Правильно, Снитко В.В.! Надо научить этих наглецов и злопыхателей "Родину любить"! Пусть строчат свои заявления, а мы им такой перерасчет сделаем, что бы они ещё и должны остались (вы же на это намекаете?)! В следующий раз десять раз подумают с кем связались - с специалистом ЖКХ!
А давайте всем квартирам перерасчёт такой сделаем?! Это же какие возможности открываются! Какие прибыли будут!
Не устаю восхищаться вашему ЖКХ-гению! Спасибо вам, что вы есть у нас, благодетель!

С революционным приветом! Ваш Троцкий Л.Д.!
Снитко В.В.
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 апр 2012 21:18

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение Снитко В.В. »

Троцкий Л.Д. не остри - "остряк самоучка".
Аватара пользователя
ROGOZA
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 сен 2009 10:56
Откуда: Подольск, ул.Веллинга

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение ROGOZA »

Снитко В.В. писал(а):ROGOZA что значит" собирай собрание", тебе надо ты и собирай или слабо? Чтобы руководить одного "хочу" недостаточно, пользу обществу приносить надо.
Вот красавчик! Ты хотя бы читал тот устав ТСЖ, который ты "слепил" с неким юристом?
Значит прочту тебе его я - слушай..

13.6.Годовое, а так же внеочередное общее собрание членов Товарищества созывается по инициативе правления Товарищества.
Это между прочим прямое нарушение Жилищного кодеса по котрому любой член ТСЖ может быть инициатором собрание, но у нас все не как у людей - стиль такой..

13.7.6.Общее собрание ведет председатель правления Товарищества, а в случае его отсутствия один из членов правления Товарищества.

Так что я даже при желании, ну никак не могу созвать собрание и тем более его провести.
Давай как ты сам или кто там у тебя остался в правлении...
Снитко В.В. писал(а): Я себя никем не возомнил, заявление на мое имя это процесуальная норма, не хочешь на мое писать, напиши на имя директора МУЖРП-12.
И снова красавчик...
Заявление пишется не на твое имя, а на имя ПРАВЛЕНИЯ. А ты как раз и решил, что правление это ты. Шапка Мономаха не давит?
И если ты не в курсе, но у меня нет никаких отношений с МУЖРП-12, а вот с тобой, к моему глубокому сожалению, есть.
Снитко В.В. писал(а): Перерасчет это не подачка,где гарантия что ты доплачивать не будешь? У меня такой уверенности нет.
В третий раз красавчик. Я думал, что у тебя только с грамматикой проблемы (процесСуальная - проверочное слово ПРОЦЕСС), а у тебя и с арифметикой засада. Раз тариф незаконно УВЕЛИЧИЛИ, то в результате перерасчета деньги ВОЗВРАЩАЮТ, а не требуют доплаты.
Не перестаю удивляться тому гению (подозреваю, что это все таки нами горячо обажаемый депутат), который предложил твою кандидатуру в качестве председателя ТСЖ. Хотя может быть с теми задачами, которые он перед тобой поставил ты успешно справляешься, но они ТОЧНО не направлены на благо жителей наших домов.
Аватара пользователя
ROGOZA
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 сен 2009 10:56
Откуда: Подольск, ул.Веллинга

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение ROGOZA »

Снитко В.В. писал(а): Где ты был когда мы жили без лифтов, отопления, горячей воды, без света в квартире и без освещения в коридорах? Когда пешком с фонариками в руках поднимались?
Ты наверно запамятовал мой милый друг, но когда я делал ремонт в своей квартире (весна - осень 2009 г.) был уже и свет и вода и отопление..
Лифт действительно не работал и все матариалы приходилось поднимать на руках..

А вот тебя тогда точно еще не было.
Как черт из табакерки ты выскочил только в конце октября 2009.
Так что грудь под незаслуженные награды расширять рано.

И еще, настоятельно тебя прошу изменить тон своих речей. Пока ты у меня СЛУЖИШЬ, а не я у тебя. Ты ОБЯЗАН приносить благо жителям наших домов, а не кто иной
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение Андрей221 »

Председатель ТСЖ - это выразитель интересов членов ТСЖ, собственников, жителей. Но ключевое его свойство в том, что председатель имеет в распоряжении крупные суммы денег, собранных жильцами, и серьезные властные полномочия. Но жильцы не должны забывать, что председатель – тоже человек, имеющий свои слабости. Также председатель ТСЖ на деле может оказаться некомпетентным в некоторых вопросах и поэтому не выполнять своих прямых обязанностей, а это может вызвать самые печальные последствия.

Пути наживы нечестного председателя
Возможных путей незаконного обогащения председателя ТСЖ немало, и многие схемы описывают жильцы и собственники на специализированных форумах в интернете. К примеру, председатель может назначить фиктивную надбавку к зарплате рабочих, закупать материалы или заказывать услуги, связанные с эксплуатацией дома, по завышенным ценам, складывая разницу в свой карман. Сдавать в аренду помещения или рекламные места по заниженной ставке или вообще без регистрации с наличной оплатой председателю, брать процент за ремонт квартир, сантехники, электрики в доме, оплачивать работы, которые никогда не производились и т.п.

Пути урегулирования конфликтов
Жильцам необходимо следить за своими деньгами. В уставе должно быть предусмотрено, что председатель может не иметь права заключать договора и соглашения без разрешения правления, совершать продажи общего имущества товарищества без разрешения собрания собственников, передавать контрольные функции управляющему или управляющей компании. Также в уставе может быть указан размер суммы, на которые председатель может заключать сделки. Решения о сдаче в аренду общего имущества дома или рекламных площадей должны приниматься только общим собранием. К эксплуатации дома следует привлекать как можно больше жильцов, создавая комитеты и комиссии на временной и постоянной основе. Например, в ТСЖ могут действовать комиссии по эксплуатации и ремонту здания, сохранности общего имущества многоквартирного дома, по финансам, по социальным программам, по контролю над показаниями внутридомовых и квартирных приборов учета и т.д. Эффективно также создание ревизионной комиссии ТСЖ, в состав которой не входят члены правления.

Как повысить ответственность
Законодательством РФ предусмотрена ответственность председателя за растрату денег ТСЖ, причинение имущественного ущерба путем обмана и злоупотребления доверием и полномочиями. Однако за убытки, причиненные товариществу неэффективным управлением, председатель юридической ответственности не несет. Поэтому собственники должны предусмотреть в уставе ТСЖ систему контроля над деятельностью председателя. В уставе товарищества следует четко определить обстоятельства возникновения и размер такой ответственности, а также порядок взыскания убытков, причиненных товариществу председателем. Например, в этом документе можно даже записать, что избранный председатель правления закладывает свою собственную квартиру и не имеет права её продать, отчуждать любым способом или сдать в аренду. Не стоит забывать и то, что, имея на руках подтверждение недостачи средств, можно смело обращаться в прокуратуру.

Переизбрание председателя
Если ситуация вышла из-под контроля, то единственный выход – переизбрать председателя. Инициатором внеочередного общего собрания может быть любой собственник, за 10 дней известивший остальных собственников. Собрание считается правомочным, если в нем приняли участие собственники, имеющие более 50 процентов голосов. Решение о снятии с должности председателя ТСЖ принимается 2/3 голосов. К слову, уставом может быть предусмотрена периодичность ротации председателей – например, председатели могут меняться раз в год.


в чем проблема то?
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Chereka
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 00:28

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение Chereka »

Андрей221, Вы многого не знаете. На деле, к сожалению, не все так просто. Было много разговоров, но и дел было не мало: инициативная группа несколько раз пыталась провести собрание. Информация о нем просто блокируется - охранники вытаскивают листовки из ящиков, срываются объявления...соответственно никакого кворума не получается. На общих собраниях, проводимых председателем, большую часть собственников, которые имеют вопросы к председателю не пускают, выставляя кордон из нашей же охраны перед залом. Мотивируют, что все они вдруг резко стали не членами ТСЖ и у председателя вдруг нет их заявлений (есть видеозапись такого беспредела, материалы переданы в соотв.органы). Списки членов и документы ТСЖ никому не доступны. А так КАК считает кворум наш председатель и КАК принимает решение, в т.ч. меняя повестку на ходу - протаскивается любое решение. И не беда, что незаконно - это еще доказать надо, а это проблемы наши. Идет несколько судебных процессов жильцов с тсж, но бюрократическая машина так неповоротлива и так неэффективна против незаконных действий, что нет конца и края... прокуратура отписалась, никто глубоко не хочет лезть - мол, ваши внутренние дела, переизбирайте... Ну и замкнутый круг вот... И за это все мы приобрели репутацию "рейдеров" и стали носителями множества других эпитетов, данных председателем. Вот как обстоят дела вкратце.
Снитко В.В.
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 апр 2012 21:18

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение Снитко В.В. »

Chereka вы нагло обманываете. Все обстоит совершенно иначе. Когда в домах все было плохо, никто не проявил инициативы создать тсж, а вдомах на тот момент была разруха. Перед созданием тсж те кто въехали жить в квартиры стали помогать друг другу в общей беде. Потом один житель собрал собрание и предложил скинуться по 500руб. и создать тсж, он сразу предупредил, что председателем он не будет. Скинуться никто не захотел. После этого я стал узнавать как создать тсж, собрал собрание в д.к.Карла Маркса. После регистрации тсж начались неурядицы с застройщиком, так как тсж существовало юридически, а практически приступить к своим обязанностям не могло. Правление проделало огромную работу, чтобы дома имели все то, что есть сейчас. Большинство жителей поддерживает существующее правление, им нравится работа тсж.
И тут как в сказке появляется отрицательный персонаж, звонит мне, объявляет какуюто войну, причем здесь я? какая война? ничего не понятно, однако он набирает обороты, к нему примыкает несколько сподвижников и понеслась безпочвенная грязь, поклеп и ложные обвинения сопровождаемые издевками и оскорблениями.
Здесь нет инициативной нруппы, я вижу только вымышленные персонажи, такие как : Chereka, ROGOZA, Троцкий Л.Д. Это не реальные люди, это компьютерные боты. А руководить тсж вы тоже будете через интернет? Вы ж боитесь представиться под настоящими фамилиями, под которыми вы живете в реальном мире - по паспорту. А если вы сейчас боитесь общаться открыто, то как вы возьмете на себя ответственность не только за сказанное вами но и за зделанное. Если вы боитесь ответственности за то что здесь пишите, то как вы возьмете на себя ответственность за распоряжение денежными средствами? Да никак не возьмете, вы побоитесь и постараетесь найти подставного председателя, что бы в случае чего зделать его "козлом отпущения" со словами "а мы ни причем, мы ничего не подписывали"!
Списки собственников, членов тсж в открытом доступе на сайте тсж, поэтому вранье что они не доступны. Я ничего не протаскиваю и не меняю. Полтора года в тсж идут проверки по доносам и жалобам, где меня обвиняют чуть ли не во всех смертных грехах, дошло до маразма: "всемирный потоп"-Снитко виноват, "динозавры вымерли" - Снитко виноват, "правительство издало новый закон" - опять Снитко виноват. Да суды идут, проверки продолжаются. Данные товарищи постоянно вставляют палки в колеса мешая работать, они не помогают налаживать жизнь в домах, они делают все, чтобы убрать председателя любой ценой, для этого у них все способы хороши. Дошло до того, что они между собой уже стали делить кто будет председателем и докатились до раскола тсж и отделения домов, что бы каждому досталось место председателя. Думаете "сказочное место"? Глубоко ошибаетесь, медом здесь не намазано и если расчитываете воровать, то не получится. Налички нет, кассового аппарата нет, вот деньги пришли на счет тсж, вот они ушли ресурсникам, все прозрачно, все на виду.
Люди спасибо говорят. Слава богу благодарных жителей намного больше, чем возмущенных и это четко отабражено в листах голосования. Если человек нехочет чтобы я дальше был председателем, он ставит галочку в графе "против", а если ему нравится как я работаю, он ставит в графе "за". по результатам голосования "за" проголосовало 88%. Все подтверждающие листы голосования прошиты и пронумерованы. К сожалению Липатову глубоко наплевать на мнение большинства, его волнует только сугубо его личное мнение, которое он пытается навязать окружающим, поэтому видя воочую подписи людей, он игнорируя мнения большинства в очередной раз подал на тсж в суд. Он и несколько человек требуют чтобы суд учел их мнение, а мнение 88% собственников не учел в данной ситуации.
Поэтому Chereka не переписывайте историю под себя, как вам это удобно, не надо чернить других. "Неправдой - правды не добьешься"!
Аватара пользователя
Троцкий Л.Д.
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 апр 2012 22:36
Откуда: Веллинга
Контактная информация:

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение Троцкий Л.Д. »

Спасибо большое вам, Снитко В.В., за то, что рассказали всем истинную правду о трудном пути к созданию ТСЖ!
Павел Корчагин со своими шпалами и рельсами просто отдыхал по сравнению с вами!

Кстати, можно было просто дать ссылку на посты этого же форума, что бы люди сами почитали о событиях тех дней
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... &start=850
_________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Фогель » 07-10-2009 18:13
Дорогие соседи! Таки-состоится в субботу ранее анонсированное собрание? И о чём будет разговор?

OlgaZ » 07-10-2009 20:05
Да, собрание состоится. Я тоже пока не знаю как создавать ТСЖ. А если дома сидеть и ничего не делать то ничего и не будет. Сидите дальше и в дом можно не ездить! Зачем? Кстати на собрании с Пестовым я оказалась благодаря письмам в администрацию. А что вы сделали чтобы быть собственником? Надо подумать как правильно решить проблемы по электричеству (может ПДСК и на нас раскидает) и с лифтом. ПДСК наши проблемы не интересуют, им одним не сданным домом больше или меньше - без разницы! А по Веллинга я думаю все квартиры уже проданы!

Фогель » 09-10-2009 10:29
OlgaZ, я как раз не собираюсь сидеть дома, а хочу поучаствовать в собрании. Поэтому и уточняю. По времени всё, как и было объявлено, в 11 утра?
Касательно создания ТСЖ - это вопрос не самый сложный, но и не простой, сам собой не решающийся. ТСЖ это юрлицо (некоммерческая организация), подлежит госрегистрации. Для принятия решения необходимо более 50 % голосов собственников на общем собрании. Именно собственников. А мы, как справедливо уже замечали, пока не собственники.

OlgaZ » 10-10-2009 21:38
Подводя некоторые итоги:
1. следующее собрание состоится в воскресенье 18.10.09 в 10.00
2. *** Для просмотра ссылок необходима регистрация в форуме *** - здесь статья про + и - ТСЖ
надо все-таки решить будет ТСЖ или нет, и подумать о кандидатуре председателя
3. У нас появился свой сайт - нашего ДОМА!

macmaster » 14-10-2009 14:06
Просили сюда закинуть - закидываю
Внимание! 17 октября 2009 (в эту субботу) в 11.00 в ДК Карла Маркса состоится собрание жильцов д.3 и д.7 по ул. Веллинга. Приглашаются все заинтересованные!
Более подробно - сам не знаю


Фогель » 14-10-2009 14:21
Кто просил? Откуда информация? Воскресное собрание не отменяется?

OlgaZ » 14-10-2009 18:26
Тоже не понятно, а Вы кто macmaster и откуда?

OlgaZ » 14-10-2009 18:37
Просто для таких объявлений нужны основания. Тем более все договорились в воскресенье.У всех свои планы. Кстати ДК К. Маркса - это где? Кто мог снять ДК?

macmaster » 14-10-2009 22:17
Так... посыпались вопросы в личку, поэтому отвечаю тут:
я - не жилец этих домов. Объявление меня просил разместить мой брат, который живет в доме ?3. Интернета у него нет, позвонил мне, попросил закинуть информацию. Выложил с его слов.
Только что специально звонил ему, спрашивал подробности.
Говорит что собрание перенесли с воскресенья на субботу, и будет оно не во дворе а в К.Маркса.
Кто и почему перенес - я без понятия, как-то не спросил у него.
ДК К.Маркса - это рядом, в сторону церкви по Б.Зеленовской. Метров 300-400 наверное.
Снять ДК говорит помогли.


Потная Утка » 14-10-2009 23:19
затея не понятная, потому как в прошлую субботу договорились о встрече в воскресенье. и теперь многие не узнаю что и где. и приедут в воскресенье
у меня ощущение что кто то хочет сорвать нам собрание.

Наталья Ивановна » 15-10-2009 09:07
Какая-то фигня. Не верю. Думаю нас разводят.
Тем более на нашем сайте веллинга3711 ни какой информации про субботу нет.
Приду в воскресенье к 10-00, как договаривались!!!!!

Потная Утка » 15-10-2009 09:21
я тоже за то, что собрание должно состоятся в воскресенье. я сегодня зайду в ДК К.Маркса и разузнаю кто снял помещение в субботу, если вообще сняли

Фогель » 15-10-2009 10:40
Уважаемый macmaster, не будете ли вы всё же любезны уточнить у брата, кто именно инициирует перенос собрания? И, если можно, в связи с чем? Думаю, многим будет нелегко поменять планы на выходные...

Daryi » 15-10-2009 15:25
Потная Утка сообщает:
В ДК К.Марска ей сообщили, что собрание собирает депутат от Зеленовского района г.Подольска Рассмомакин. Собирают всех жильцов нашего Зеленовского района.
Инициатива депутата, а не инвестров Веллинга. Скорее всего будут обсуждаться проблемные вопросы по району. ИМХО.

Потная Утка » 15-10-2009 17:09
спасибо Daryi
я только добралась до инета, вообщем в ДК сказали что собирают жителей Зеленовского района. Но на домах объявления, что приглашаются жильцы именно наших 3 и 7 домов. Это все что я смогла узнать.

OlgaZ » 15-10-2009 18:41
Уважаемые соседи! Сегодня обзвонила всех :ПДСК, администрацию, а оказалось нас собирает МУЖРП-12. Поэтому прийти надо! Так как надо понять, чем они могут нам помочь. В воскресенье ДК не работет, поэтому нас и просят собраться в субботу.

Потная Утка » 15-10-2009 20:26
на прошлом собрании собрали телефоны всех присутствующих. есть возможность обзвонить? хотя на домах висит объявление.

Наталья Ивановна » 16-10-2009 09:04
Предполагаю зачем собирают - будут уговаривать чтобы нас взять к себе на баланс.

Потная Утка » 16-10-2009 09:23
у меня такие же подозрения.

Daryi » 17-10-2009 12:59
На собрании сказали, что дома (3 и 7) введут в эксплуатацию в течении 2-х недель. В настоящее в ремя не одобренны Ростехнадзором схема теплоснабжения и схема электропитания после того, как РТН одобрит эти схемы дома будут введены в эксплуатацию и будут включены лифты.
По поводу ТСЖ - в течении года собственники жилья обязаны выбрать способ управления домом. Это может быть создание ТСЖ или выбор управляющей компании общим собранием собственников. ТСЖ может быть создано формально для заключения договора с эксплуатирующей организацией. В настоящее время и до момента выбора способа управления домом постановлением администрации г.Подольска эксплуатирующей организацией домов 3 и 7 назначено МУЖРП-12. Адрес: Ревпроспект-82.
Вопрос: Назначенное на завтра собрание состоится? Если состоится - мы будем.

OlgaZ » 17-10-2009 15:47
DaryiСогласна с Вами, проблема в том что многие не понимают суть происходящего.
Для тех кто не понял кто перед ними стоит, объясняю на собрании присутствовали начальник МУЖРП-12 Ким А.Г., начальник ЖКХ по г. Подольску Пашаева В.В. и депутат по Зеленовскому р-ну. Россомахин. Кстати люди готовы к общению.

Наталья Ивановна » 19-10-2009 08:58
Жильцы дома 7 обращаюсь к Вам - в выбраной инициативной группе 3 человека и все из дома 3, думаю что для нас это не вариант. Может кто-нибудь захочет из нашего дома войти в инициативную группу, подумайте у кого есть свободное время - это в наших интересах. Тем более на собрании стало понятно что инициативная группа будет работать за зар.плату.

OlgaZ » 19-10-2009 09:12
это не инициативная группа, это механик и бухгалтер. Инициативные группы надо создавать от каждого дома или даже подъезда.

Daryi » 19-10-2009 09:39
И что эти группы будут делать?

OlgaZ » 19-10-2009 11:34
как я поняла :инициативная группа должна создать список недоработок ПДСК и предоставить централизовано Пашутиной, они же в случае создания ТСЖ должны контролировать расходы.

Наталья Ивановна » 19-10-2009 12:15
И кстати - выбрали трёх человек в инициативную группу, а не двух. И кто там механик?

OlgaZ » 19-10-2009 12:47
Снетко Владимир Викторович
Банит Раиса Ивановна бухгалтер

Холенева Галина Васильевна механик
Заранее прошу прощения за ошибки в ФИО
___________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Не благодарите меня, Снитко В.В., мне было не трудно помочь вам и выложить ретроспективу тех событий.
Я вот только не пойму одного. Может вы мне объясните?
Как получилось, что инициативная группа собственников, которые писали заявления и даже ходили в Администрацию на совещания Пестова, оказались вдруг не инициативной группой, а прохожими? Как так получилось, что "НЕКТО", совершенно "СЛУЧАЙНО", провернул акцию по организации собрания за день до уже назначенного собрания, на котором собирались конкретизировать план по созданию ТСЖ? И как так получилось, что на этом альтернативном собрании, "СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО" вы оказались ведущим этого собрания и по совместительству организатором, которого и "выбрали" председателем правления?
Аватара пользователя
ВЕЛИКАЯ
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 окт 2011 21:50
Откуда: ул.Веллинга

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение ВЕЛИКАЯ »

Снитко В.В. писал(а):Chereka вы нагло обманываете.... Когда в домах все было плохо, никто не проявил инициативы создать тсж, а вдомах на тот момент была разруха.... После этого я стал узнавать как создать тсж, собрал собрание в д.к.Карла Маркса.
Откуда у Вас, Владимир Викторович такие возможности," собрал собрание"в ДК Карла Маркса, особенно в то время? На тот момент кем Вы были? Я Вам скажу лжи гораздо больше в Ваших словах. Откуда ветер дул на том собрании всем известно: были лица с администрации города, директор МУЖРП 12, депутат нашего района, так что чей был захват ясно и так. А Вы преданный человек выше перечисленных людей, а не нашего ТСЖ. И говорить сегодня, что все сделали Вы, по меньшей мере глупо. Почитайте внимательно начало этого форума, там все сказано, кто был инициативной группой, про Вас появилось гораздо позднее, и все не так, как Вы хотите представить сейчас. А людей не согласных с Вами надо уважать и принимать их замечания к сведению, они Вас многому научили, а Вы, Владимир Викторович, на каждом углу, поносите их, очень стыдно...
Эксперт_ЖКХ
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 авг 2012 19:02

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение Эксперт_ЖКХ »

Снитко В.В. писал(а): Итак, нам теплоноситель поставляетне Подольская теплосеть, а ПТЭК, это две разные организации. Каждый год министерство топливной энергетики московской области утверждает стоимость теплоносителя для каждой энергетической компании отдельно. У подольской теплосети тариф на теплоноситель с 01.07.2012г. 1451,87 руб./Гкал., а у ПТЭК 1536,01 руб./Гкал. Министерство топливной энергетики утверждает эти тарифы не спрашивая нашего мнения, поэтому выносить данный вопрос на голосование лишено смысла. Итак понятно, что жители не захотят повышения тарифа, но счета в ТСЖ будут приходить именно по этим утвержденным тарифам, и что тогда мы будем делать? Правильно раскидывать разницу на всех и доплачивать.

Идем дальше, берем отопление. Согласно приложения № 2 Постановления Главы города Подольска: Норма потребления тепловой энергии на отопление 1 кв. Гкал/кв.м 0,017 , таким образо зная все цифры мы расчитываем Теплосеть: 1451,87*0,017= 24,68 все сошлось, теперь расчет ПТЭК 1536,01*0,017=26,11 все сходится. Сразу оговорюсь, что поменять ПТЭК на Теплосеть не получиться, тепломагистрали новые прокладывать никто не будет, поэтому что имеем по тому и платим.
По первому абзацу все верно! :5+: Это я и говорил ранее....что платите Вы по счетам которые Вам выставляет, в конкретном случае ПТЭК, и тарифы утверждены Мин. топливной энергетике МО, и он не выносится на голосование.

Но! Утверждение, что отопление рассчитывается по нормативам потребления - НЕ ВЕРНО! :agree: Конечно, у Вас оно может и так, но по закону (п.21-23 Постановления Правительства 307) расчет платы делается исходя из показаний общедомовых приборов учета, которые фиксируют сколько Вы потребили тепла (показания снимают сотрудники ПТЭК) умножаются на тариф (который как говорилось выше - кто принимает) и делится на всех жильцов (по кв.м.). На практике сумма получается значительно ниже "нормативной". В этом и причина не желания применения таких норм недобросовестными УК.
Аватара пользователя
ВЕЛИКАЯ
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 окт 2011 21:50
Откуда: ул.Веллинга

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение ВЕЛИКАЯ »

Chereka писал(а):... На общих собраниях, проводимых председателем, большую часть собственников, которые имеют вопросы к председателю не пускают, выставляя кордон из нашей же охраны перед залом. Мотивируют, что все они вдруг резко стали не членами ТСЖ и у председателя вдруг нет их заявлений (есть видеозапись такого беспредела, материалы переданы в соотв.органы)...
А этот эпизод Вашего самоуправства, требует отдельного объяснения.
Владимир Викторович, очень часто слышу о неполном составе правления нашего ТСЖ "Зеленовский", а чего молчим, нарушаем закон? Почему от Вас нет никакой информации.
Кто сегодня управляет нашем ТСЖ? Очень хочется услышать ответ.
Аватара пользователя
ВЕЛИКАЯ
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 окт 2011 21:50
Откуда: ул.Веллинга

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение ВЕЛИКАЯ »

Эксперт_ЖКХ писал(а):
Но! Утверждение, что отопление рассчитывается по нормативам потребления - НЕ ВЕРНО! :agree: Конечно, у Вас оно может и так, но по закону (п.21-23 Постановления Правительства 307) расчет платы делается исходя из показаний общедомовых приборов учета, которые фиксируют сколько Вы потребили тепла (показания снимают сотрудники ПТЭК) умножаются на тариф (который как говорилось выше - кто принимает) и делится на всех жильцов (по кв.м.). На практике сумма получается значительно ниже "нормативной". В этом и причина не желания применения таких норм недобросовестными УК.
И я, Владимир Викторович, о том же. В нашем случае Вы обязаны производить расчет по отоплению по показаниям общедомовых приборов учета.
Эксперт_ЖКХ
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 авг 2012 19:02

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение Эксперт_ЖКХ »

Снитко В.В. писал(а):Уважаемая чесночина, Вы ничего не переплачиваете. Ваш расчет представленный выше не соответствует действительности. Статья "содержание и ремонт" которая применяется у нас, расчитана на пяти-девяти этажные дома, где нет ИТП, а соответственно нет дополнительных затрат. ....
:down: Я в шоке. Интересные дела у вас творятся. Вы на общем собрании утверждаете тариф "содержание и ремонт", который рассчитан не для ваших 17-этажек, без ИТП.... Это кто Вам предложил такой тариф?! Тот кто это сделал живет по принципу: пойду в магазин с 5 руб. за хлебом (при его стоимости в 21р), пришел - ой!, а денег-то не хватает! :-k
Зачем принимать тарифы, которые не предусматривают обеспечение жизнедеятельности домов??!
Хотя далее есть пост, что Ваш тариф включает затраты на видеонаблюдение, шлагбаумы.... Что-то я в расшифровке Администрации (и своих платёжках от ИРЦ) таких расходов не видел! Наверно меня (и сотни тысяч других проживающих!) где-то обделили. Пойду потребую эти блага от своего МУЖРП, blind: ведь тариф "содержание и ремонт" для всех един - как я понял из объяснений вашей УК.

Еще раз: данная статья расходом утверждается на общем собрании членов ТСЖ, которая включает в себя ВСЕ что хотят за ЭТИ деньги получить жильцы. Сроком на не менее 1 год. Изменение этой статьи правлением (председателем, участковым, прокурором и т.п.) не законно. (ЖК РФ, Постановление Правительства 491) :!:
Аватара пользователя
ROGOZA
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 сен 2009 10:56
Откуда: Подольск, ул.Веллинга

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение ROGOZA »

Снитко В.В.
Люди тебе говорят спасибо за то, что ты пока не угробил НОВЫЕ дома.
И потому, что ПОКА они не знаю о твоих деяниях.

Я тут чего слышал, до чего он додумался.
Решил в подвале 7-го дома офис правления сделать и для этого (ВНИМАНИЕ!!) пробить дверной проем в ФУНДАМЕНТЕ 17-ЭТАЖНОГО ДОМА.

А вот только некоторые факты твоей деятельности/бездеятельности:

- около 20 % неплательщиков и НИ ОДНОГО Судебного иска - это факт;
- нарушение законодательства по установке тарифа на отопление и горячую воду и как следствие его завышение - это факт;
- деньгами из одних статей он покрывает недостачу по другим статьям (читай ОПРОВЕРЖЕНИЕ) - как следствие остатки по статье "Накопление на кап. ремонт" близки к нулю - см. отчет за 2011 год - это тоже факт;
- до сих пор не раскрыт перечень работ по договору с МУЖРП-12 - факт;
- в хамской форме не пустил на отчетное собрание людей;
- на официальном сайте не нашел, как не старался списка членов ТСЖ, нет ни одного скана документа за подписью ТСЖ - одни тексты, которые ты задним числом научился успешно подправлять (даты редакции остаются :lol: ). Устав был в последний раз отредактирован 28.04.2012, хотя был принят в ноябре 2011.
- пункты устава противоречат Жилищному кодексу, а за его составление было оплачено из наших денег некоему юристу - тоже факт;
- почти полгода ТСЖ живет при неполном составе правления.

Тут говорят, что человек смертен, что имеет право на ошибки. Конечно, кто же с этим спорит. Но кто либо из присутствующих, когда либо слышал от этого человека слова извинения. Вместо этого хамская, разнузданная манера поведения на форуме. Навешивание ярлыков.
Взялся служить за очень неплохие деньги, служи. Не нравится критика – проваливай.
Аватара пользователя
ВЕЛИКАЯ
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 окт 2011 21:50
Откуда: ул.Веллинга

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение ВЕЛИКАЯ »

Снитко В.В. писал(а):...Списки собственников, членов тсж в открытом доступе на сайте тсж, поэтому вранье что они не доступны. Я ничего не протаскиваю и не меняю. Полтора года в тсж идут проверки по доносам и жалобам, где меня обвиняют чуть ли не во всех смертных грехах, дошло до маразма: "всемирный потоп"-Снитко виноват, "динозавры вымерли" - Снитко виноват, "правительство издало новый закон" - опять Снитко виноват. Да суды идут, проверки продолжаются. Данные товарищи постоянно вставляют палки в колеса мешая работать, они не помогают налаживать жизнь в домах, они делают все, чтобы убрать председателя любой ценой, для этого у них все способы хороши...
1. Подскажите пожалуйста, Владимир Викторович, а как увидеть списки членов ТСЖ "Зеленовский", я пересмотрела весь сайт не получается, меня это очень беспокоит, так как я однажды была "членом" нашего ТСЖ, но допущена до собрания не была , говорят не член. Получается врете Вы, списка на сайте нет.
2. О каком маразме Вы говорите, Владимир Викторович, какие динозавры, какой потоп, Вы наверное путаете реальные вопросы поставленные Вам, со своим гипертрофированным идиотизмом о безнаказанном единовластии? На каком основании Вы оскорбляете людей ? На каком основании Вы пускаете грязные слухи о Ваших оппонентах? Отвечайте четко на поставленные Вам вопросы. Вы наш председатель и ответ держать Вам. Желают или нет открывать свои имена жители Ваших домов - это их личное дело, а Ваше дело держать ответ за свою оплаченную работу! Здесь посторонних нет, эта грязь не привлекает несведущих людей, только заинтересованные, неравнодушные граждане Ваших домов, которым не все равно, что происходит в нашем неспокойном обществе. И очень жаль, что Вы это еще не поняли. Сколько ошибок Вы исправили благодаря критики, а сколько знаний приобрели? А Вы все воюете, если есть вакансии в правлении, надо немедленно приглашать кого нибудь из оппозиции, только в споре рождается истина!
3. Идут проверки полтора года исключительно потому, что есть повод для сомнения. Вы сами держите информацию под семью замками, и что делать интересующим гражданам? Конечно, добиться подлинной документации, иначе только избранные имеют к Вам доступ, вернее к Вашим папкам с документами. Живите долго и счастливо, Владимир Викторович, боже упаси Вас обвинять в смертных грехах, хотя Вам виднее...
Снитко В.В.
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 апр 2012 21:18

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение Снитко В.В. »

Вижу нервишки здали. А как пошатнется ваша нервная система когда ваши фавмили склонять будут, эх какая тогда реакция будет, даже представить сложно, а ведь этого вы и боитесь.
чесночина, во первых никакая оппозиция меня ничему не научила, о чем вы говорите? во вторых никаких ошибок никто не исправлял. И грязных слухов я не пускаю. Вы постоянно только и делаете, что задаете вопросы, но ответы не читаете, вы их игнорируете и продолжаете задавать и задавать одно и тоже. Мало того, перешли к оскорбительным выражениям. Я тоже не намерен их терпеть.
А теперь вопрос у меня к вам, вы столько спрашивали по тарифам сравнивая дом №22 и наши, но почему вы умолчали про статью ОДН, которую дом №22 начисляет жителям а у нас такой статьи нет.
Снитко В.В.
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 апр 2012 21:18

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение Снитко В.В. »

Прошли сутки. Заявлений в ящиках попрежнему нет. Только пустые разговоры.
Chereka
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 00:28

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение Chereka »

Снитко В.В. писал(а):Прошли сутки. Заявлений в ящиках попрежнему нет. Только пустые разговоры.
Владимир, не переживайте, лучше копите силы - скоро люди потянутся вереницей, времени хватать не будет... Первый прецедент реального перерасчета на подходе. Вы понимаете, о чем я говорю.
Снитко В.В.
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 апр 2012 21:18

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение Снитко В.В. »

Chereka не понимаю, объясните.
Chereka
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 00:28

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение Chereka »

Снитко В.В. писал(а):Chereka не понимаю, объясните.
Значит, Вы - не Владимир. Остальным объясню чуть позже - нужно заручиться согласием автора.
Аватара пользователя
ВЕЛИКАЯ
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 окт 2011 21:50
Откуда: ул.Веллинга

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение ВЕЛИКАЯ »

Владимир Викторович, во- первых успокойтесь, грубости никакой нет, и ответов , к сожалению, тоже.
Во-вторых по дому 22 на Веллинга , еще входит в оплату ЗУ (запирающее устройство) - 32 руб ; ОДН за электричество 2,51 руб/ кв м, точь в точь, как у нас.
И в -третьих, а склонять фамилии будете снова ВЫ? Ну Вы нас так не пугайте.
Еще раз повторюсь, где можно увидеть списки членов ТСЖ?
Снитко В.В.
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 апр 2012 21:18

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение Снитко В.В. »

чесночина если на сайте тсж ненашли, обратитесь к Липатову, они у него.
Снитко В.В.
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 апр 2012 21:18

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение Снитко В.В. »

Chereka Значит, Вы - не Chereka.
Снитко В.В.
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 апр 2012 21:18

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение Снитко В.В. »

чесночина это повашему милая беседа: "со своим гипертрофированным идиотизмом о безнаказанном единовластии", давайте я с вами буду общаться на вашем языке и применять лично к вам такие изысканные слова, и насолько долго после этого продлится наша беседа? Я так же ненамерен терпеть подобного рода высказывания, хотя и здерживаю себя в высказываниях.
Снитко В.В.
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 апр 2012 21:18

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение Снитко В.В. »

ROGOZA
"И еще, настоятельно тебя прошу изменить тон своих речей."
А то что? Что ты мне зделаешь? Правильно ничего, поэтому сиди за компом и гони свою дурь и не выделывайся.
Chereka
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 00:28

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение Chereka »

Снитко В.В. писал(а):чесночина если на сайте тсж ненашли, обратитесь к Липатову, они у него.
Не поняла, а с какого боку здесь этот человек? Он кто? Председатель, по-моему, Вы! Прекратите приплетать Липатова к каждому своему промаху! Это глупо и абсурдно звучит! Списки Вы обязаны разместить на сайте. Также обязаны их предоставить по запросу члена ТСЖ. Что за разговор такой: идите, мол, у кого-то там ищите?! Вот в результате ЭТОГО и появилась ваша оппозиция. В ЭТОМ - весь Вы. Вы - должностное лицо. Требуете уважения к себе - уважайте права других и не за красивые глаза, а на основании закона. Опять нагло врут все? :wall:
Снитко В.В.
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 апр 2012 21:18

Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Сообщение Снитко В.В. »

Увжвемая Chereka, я здесь пишу сугубо как физическое лицо. В интернете я не должностное лицо, а обыкновенный житель дома № 3. Направил к нужному человеку, потому что точно знаю что они у него есть, а еще знаю что он ваш "ГУРУ", вы с ним тесно общаетесь и называете гордо: "предводитель оппозиции". Пусть поделится, или он вам отказывается их предоставить? Непонятная дружба у вас: "игра в одни ворота!"
Моя переписка на форуме носит неофициальный характер. Как должностное лицо я на работе в рабочее время, а на форуме мило общаюсь не знамо с кем и не пойми о чем. Так развлечение на досуге. Вы все время твердите о своих правах, так вот: "ВАШИ ПРАВА ЗАКАНЧИВАЮТСЯ ТАМ, ГДЕ НАЧИНАЮТСЯ ВАШИ ОБЯЗАННОСТИ!" Про свои права вы помните, а вот про свои обязанности нет.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»