Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Севенши »

Андрей221 писал(а):Сержи
да зачем они нужны? вон народ прям на улице и срет себе под ноги
в том то и дело. Правда, вспомнил, еще в городском парке есть.
Был случай, в этом январе возращался с Москвы на 406 (сам работаю в Подольске, не часто ездить приходится), вышел на пл. Ленина, долго стояли в пробке, приспичило, (город знаю на отлично) но не смог вспомнить, где рядом с пл. Ленина есть туалет, угадайте, где пришлось справить нужду?
А ведь это ЦЕНТР города!
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
блондинко
Expert
Expert
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 26 сен 2010 18:04
Откуда: Профсоюзная

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение блондинко »

Если это происходило днем и не в понедельник, то на рынке есть туалет. :oops: А представьте каково девочкам, а если еще и беременным. А про мусор, извините выскажу свое мнение, надо думать с пеленок. Когда родители гуляют с ребеночком и при нем не стесняясь бросают тот же фантик, не поверит он потом что так делать нельзя. Так же как и с зеброй на дороге, деткам со всех сторон объясняют, как надо переходить улицу, но они видят наш пример.
Никогда не спорьте с дураком-люди могут не заметить между вами разницы!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение летучка »

Сержи писал(а):Сколько их в Подольске?
Специально для вас делалось
http://www.podolsk.ru/map/p228catid/33/#top


Недавно стояла я на остановке напротив Родников и наблюдала, как две тетеньки за 30 пришли на нее пивка попить. Одной приспичило и она побежала через дорогу, уселась у забора аккурат между плакатами "Благоустройство" и "Патриотическое воспитание". Картина маслом, как говорится.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Андрей221 »

летучка
Снимать над было! Чтож ты так оплошала?! эт из серии, как я еду с Чехова, а в районе Львовки чтоли плакатище "Свалка мусора запрещена!" , а под ним огроменная куча! Рассея матушка епт! :D
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
RGK
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 фев 2006 21:55
Откуда: Podolsk

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение RGK »

летучка писал(а):
RGK писал(а):Давайте соберем акцию
А давайте соберем мусор и откроем рот сначала на тех, кто этот мусор швыряет нам под окна.
Никто не запрещает это делать, тем у кого есть время и желание убирать за другими, но большинство из нас работает и платит налоги, которые в том числе должны тратится на содержание города в котором живут эти налогоплательщики. Просто одни воруют эти деньги, другие не выполняют свою работу по контролю за содержанием города (вывод-этих людей надо менять).
П.С. Я кстати, уже год не могу вычислить кто сверху постоянно кидает бутылки, не на дактилоскопию же их нести в самом деле и искать с милицией потом в подъезде.
Хорошее здоровье -это когда в аптеку ходишь, только за презервативами.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Dr.Schultz »

RGK писал(а):Никто не запрещает это делать, тем у кого есть время и желание убирать за другими, но большинство из нас работает и платит налоги, которые в том числе должны тратится на содержание города в котором живут эти налогоплательщики. Просто одни воруют эти деньги, другие не выполняют свою работу по контролю за содержанием города (вывод-этих людей надо менять).
с утра по ящику сказали, что долги населения в сфере жкх превысили 300.000.000.000 рублей..
Аватара пользователя
RGK
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 фев 2006 21:55
Откуда: Podolsk

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение RGK »

vika82 писал(а): Далее нужно написать заявление в МЖРП или другую местную администрацию, которая курирует этот участок.
МЖРП -вот настоящее зло нашего города, вернее кто там работает. У них просто отключен мозг и желание работать. Они все делают (или не делают) ради процесса (а не на результат, как положено). Достаточно им начать пользоваться нормативными актами в своей работе, то можно например "согнать народ с газонов", которые они месят своими авто, вытаскивая глину на асфальт перед домами, а те каждый день это дерьмо пытаются заметать обратно на газон, размазывая еще больше. Или например, начать гонения на срущих собачек на придомовой территории вместе с их владельцами.
Но это ж надо постоянно находиться на территории и работать...
Хорошее здоровье -это когда в аптеку ходишь, только за презервативами.
Аватара пользователя
RGK
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 фев 2006 21:55
Откуда: Podolsk

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение RGK »

Злой писал(а):с утра по ящику сказали, что долги населения в сфере жкх превысили 300.000.000.000 рублей..
Это по всей стране... могут и наврать-недорого взять. А платить не за что, вот народ и не платит. Нет услуг -нет и денег, все просто.
Хорошее здоровье -это когда в аптеку ходишь, только за презервативами.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение летучка »

RGK писал(а):Но это ж надо постоянно находиться на территории и работать...
А в Заречном МУЖРП тем, кто действительно работает на территории, зарплату задерживают периодически ("по ящику показывали").
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Dr.Schultz »

RGK писал(а):Это по всей стране... могут и наврать-недорого взять. А платить не за что, вот народ и не платит. Нет услуг -нет и денег, все просто.
ага, замкнутый круг какой то
прям как с электричками
Аватара пользователя
RGK
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 фев 2006 21:55
Откуда: Podolsk

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение RGK »

nasta писал(а):Хорошо было бы вызвать журналистов из центрального телевидения, чтобы нашиМ "царькам местного розлива" стало стыдно, а может кого-то попросят...
Но вот как все эти мероприятия организовать :-k :-k :-k
Журналистов с ЦТ интересует только, когда кровь льется рекой, а не дерьмо((, а местное ТВ под администрацией сидит. Стыдно не станет ни кому -эта фунция у них давно атрофирована и даже генетически не передается.
По поводу организации мероприятий, выбора особого нет, да и все давно придумано -только массовые выражения недовольства (при таких делах и ТВ само сбегается).
Проблема одна на мой взгляд-народ боится, живы в памяти еще 90-е, а у власти везде встали далеко не пацифисты и благодетели. Раньше они "мочили всех в сортирах", а теперь улыбаются нам с ТВ экранов разных уровней, вешая лапшу на уши о том, как все прекрасно "в датском королевстве".
Хорошее здоровье -это когда в аптеку ходишь, только за презервативами.
Аватара пользователя
RGK
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 фев 2006 21:55
Откуда: Podolsk

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение RGK »

nasta писал(а):Я не давно переехала в славный город Подольск....и просто в шоке :shock: от всего происходящего,честно уже давно такого не видела....:-s
А я уже 20 лет в этом шоке пребываю...
П.С. Только не надо мне говорить про "достижения" типа троллейбуса, эстакады и еще пары объектов -это все замечательно, я даже готов от всего этого отказаться, если в остальном наш город стал бы похож на Мюнхен например. :beer:
Хорошее здоровье -это когда в аптеку ходишь, только за презервативами.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Dr.Schultz »

RGK писал(а):я даже готов от всего этого отказаться, если в остальном наш город стал бы похож на Мюнхен например. :beer:
надо сначала других людей заселить
Аватара пользователя
RGK
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 фев 2006 21:55
Откуда: Podolsk

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение RGK »

nasta писал(а):счас снежкок сойдет и буду фоткать....другог выхода невижу :-k
Вот это не плохая идея, но заниматься нужно не одному человеку, а всем в разных районах. Только отправлять фото напрямую в места жалоб бессмысленно. Лучше для этого сделать бесплатный сайтик в который и тыкать периодически чиновников всех уровней. А фото на него могли подгружать все недовольные (желалающие).
Здесь где то рекламировали хороший сайт с панорамами города: http://3d.podolsk.ru/ но это для жителей и гостей Подольска, а тот будет антиподом этого сайта -для наших чиновников.
Хорошее здоровье -это когда в аптеку ходишь, только за презервативами.
Афина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 19 авг 2009 21:37

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Афина »

RGK писал(а):
Злой писал(а):с утра по ящику сказали, что долги населения в сфере жкх превысили 300.000.000.000 рублей..
Это по всей стране... могут и наврать-недорого взять. А платить не за что, вот народ и не платит. Нет услуг -нет и денег, все просто.
Вот-вот. Одни не платят из-за отсутствия услуг, а с других три шкуры дерут. То есть другие платят за себя и за того парня за эти же самые мифические услуги. Сделали бы тарифы поменьше, глядишь и народ платил бы за легенду.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Dr.Schultz »

RGK писал(а):Вот это не плохая идея, но заниматься нужно не одному человеку, а всем в разных районах.
фоткать или на субботники выходить?
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Dr.Schultz »

Афина писал(а): Сделали бы тарифы поменьше, глядишь и народ платил бы за легенду.
тарифы будут скоро как во всём цивилизованном мире, это сейчас пока 60-70% себестоимости услуг платим
з.ы. поинтересуйтесь сколько стоят эти услуги в Риге, Праге или Париже
Аватара пользователя
RGK
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 фев 2006 21:55
Откуда: Podolsk

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение RGK »

Злой писал(а):
RGK писал(а):Вот это не плохая идея, но заниматься нужно не одному человеку, а всем в разных районах.
фоткать или на субботники выходить?
Хотя бы фоткать городскую срань, но можно и то, как лично убираешь место где живешь, так сказать демонстрация личного примера.
Субботники нас уже не спасут, друг мой, поздно пить боржоми...Я лично готов убирать листву и пару бумажек под своими окнами, но если они будут лежать на нормальном газоне (вроде того, что перед администрацией города), но выгребать мусор из глины вымесенной автомобилями, среди валяющихся бетонных обломков -увольте!
Хорошее здоровье -это когда в аптеку ходишь, только за презервативами.
Аватара пользователя
RGK
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 фев 2006 21:55
Откуда: Podolsk

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение RGK »

Злой писал(а):
Афина писал(а): Сделали бы тарифы поменьше, глядишь и народ платил бы за легенду.
тарифы будут скоро как во всём цивилизованном мире, это сейчас пока 60-70% себестоимости услуг платим
з.ы. поинтересуйтесь сколько стоят эти услуги в Риге, Праге или Париже
Тарифы можно сделать даже выше чем во всем цивилизованном мире, а Подольск станет, хотя бы как Рига? Думаю, ответ на этот вопрос все знают...
Хорошее здоровье -это когда в аптеку ходишь, только за презервативами.
Аватара пользователя
Stasya_g
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 янв 2011 07:51
Откуда: Подольск

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Stasya_g »

RGK писал(а):Лучше для этого сделать бесплатный сайтик в который и тыкать периодически чиновников всех уровней. А фото на него могли подгружать все недовольные (желалающие).
Здесь где то рекламировали хороший сайт с панорамами города: http://3d.podolsk.ru/ но это для жителей и гостей Подольска, а тот будет антиподом этого сайта -для наших чиновников.
Может на самом деле кто из програмистов заинтресуется, я с радость поддержу, помогу в раскутке :oops:
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Dr.Schultz »

RGK писал(а): можно и то, как лично убираешь место где живешь, так сказать демонстрация личного примера.
и на стенгазету перед подъездом вывешивать в назидание жкхшникам
RGK писал(а):Субботники нас уже не спасут, друг мой, поздно пить боржоми..
во всем мире люди перед своими домами сами убираются, благоустраивают, красят, высаживают цветы на свои деньги
а мы и сами не хотим ничего делать и деньги платить кому то, что бы кто то это делал за нас.. в этом наверное и проблема
хотя в Москве есть жилые комплексы территория которых сравнима с райскими садами, но ведь это всё денег стоит
RGK писал(а):Тарифы можно сделать даже выше чем во всем цивилизованном мире, а Подольск станет, хотя бы как Рига? Думаю, ответ на этот вопрос все знают...
вряд ли, менталитет не тот
тем более там это всё веками создавалось
Аватара пользователя
RGK
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 фев 2006 21:55
Откуда: Podolsk

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение RGK »

Афина писал(а):Полностью согласна. Люди "маргинализируются" фантастическими темпами. Такого загаженного двора как теперь не было. :cry:
З.Ы. А у нас такие горожане мусор оставляют на первом этаже у входа или за дверью или напившись до неадекватного состояния выбрасывают с балкона мешками и т.д. и т.п.
Это все таки не основная причина, а только усугубляющая проблему. Как Вы говорите, маргинализированные жители, в принципе, очень хорошо поддаются "лечению" от этой напасти при помощи принуждения к исполнению законов и порядка установленными методами в соответствии с законом. Но опять все сводится к неисполнению своих обязанностей государственными структурами... :wall:
Хорошее здоровье -это когда в аптеку ходишь, только за презервативами.
Аватара пользователя
RGK
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 фев 2006 21:55
Откуда: Podolsk

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение RGK »

nasta писал(а):Может на самом деле кто из програмистов заинтресуется, я с радость поддержу, помогу в раскутке :oops:
А его не к чему раскручивать - нужно просто ссылки на него все время отправлять в разные нужные места и все. Это конечно не панацея, но как дополнительный инструмент, которым могут пользоваться все желающие, очень даже ничего.
Да и программист здесь не нужен, Вы например сами, при наличии времени и желания, можете его создать на том же "народе" за 15 минут и поддерживать его и продвигать в массы. http://narod.yandex.ru/?ncrnd=8443
Хорошее здоровье -это когда в аптеку ходишь, только за презервативами.
vika82
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 май 2007 22:25
Контактная информация:

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение vika82 »

RGK писал(а):
nasta писал(а):счас снежкок сойдет и буду фоткать....другог выхода невижу :-k
Вот это не плохая идея, но заниматься нужно не одному человеку, а всем в разных районах. Только отправлять фото напрямую в места жалоб бессмысленно. Лучше для этого сделать бесплатный сайтик в который и тыкать периодически чиновников всех уровней. А фото на него могли подгружать все недовольные (желалающие).
Здесь где то рекламировали хороший сайт с панорамами города: http://3d.podolsk.ru/ но это для жителей и гостей Подольска, а тот будет антиподом этого сайта -для наших чиновников.
Кстати, хорошая идея! А кто будет поддерживать техническое обслуживание сайта?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение летучка »

Подмосковные парламентарии приняли закон, увеличивающий штрафы за некачественную уборку снега, ледяных образований, за складирование снега на тротуарах и в проходах внутри дворов, за создание препятствия для вывоза мусора и уборки территории и др.



Например, увеличены штрафы в два, а в некоторых случаях и в 10 раз: - за сброс мусора вне оборудованных мест, в том числе выброс из автомобиля, за сжигание мусора назначен штраф - на физических лиц от 2 до 5 тыс. рублей (ранее штрафовали с 1 тыс. рублей). Должностное лицо может быть оштрафовано от 20 до 50 тыс. рублей (ранее размер этого штрафа был от 5 до 20 тыс. рублей).



- за создание несанкционированных свалок мусора ? штраф для простых граждан ? от 3 до 5 тыс. рублей (ранее от 1 до 5 тыс. рублей); для должностных лиц ? от 30 до 50 тыс. рублей (ранее от 10 до 30 тыс. рублей).



- за сжигание листвы, травы, тополиного пуха в местах общественного пользования и на придомовых территориях, за исключением отведенных для этого мест ? штраф составит от 2 до 3 тыс. рублей (ранее от 500 ? 1000 рублей).



- за мойку автомобиля на живописном берегу подмосковной реки гражданин заплатит от 3 ? 5 тыс. рублей (ранее 500 ? 2500 рублей).



Первоначально, в работе над законом предполагалось увеличить штрафы за нарушение чистоты и порядка в местах общественного пользования, массового посещения и отдыха, за ненадлежащее состояние и содержание территории хозяйствующих субъектов и мест общественного пользования, а также за загрязнение территории в связи с эксплуатацией и ремонтом личных автомобилей во дворах. С учетом жалоб список был откорректирован, сообщает пресс-служба Мособлдумы.
vika82
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 май 2007 22:25
Контактная информация:

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение vika82 »

Привет) А пресс-служба Мособлдумы уточняет, куда писать жалобы и кто будет штрафовать? Я предполагаю, что милиция (полиция)... я правильно понимаю или нет?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение летучка »

vika82
Я выше уже давала ссылку на ГАТН МО, это их обязанность.
Аватара пользователя
Stasya_g
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 янв 2011 07:51
Откуда: Подольск

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Stasya_g »

УРАААА....мне сегодня позвонили,сказали,что после обеда поедут проверять состяние парка,объяснили,кто за это ответсвенный,может что и сдвинется))))
vika82
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 май 2007 22:25
Контактная информация:

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение vika82 »

nasta писал(а):УРАААА....мне сегодня позвонили,сказали,что после обеда поедут проверять состяние парка,объяснили,кто за это ответсвенный,может что и сдвинется))))
Здравствуйте) А куда Вы обращались?
Аватара пользователя
Stasya_g
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 янв 2011 07:51
Откуда: Подольск

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Stasya_g »

Аватара пользователя
Stasya_g
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 янв 2011 07:51
Откуда: Подольск

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Stasya_g »

Но звонили думаю из подольской администрации.быстро представились,не запомнила :roll:
vika82
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 май 2007 22:25
Контактная информация:

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение vika82 »

летучка писал(а):vika82
Я выше уже давала ссылку на ГАТН МО, это их обязанность.
Да, я уже написала письма и изложила там все свои просьбы) спасибо... надеюсь возымеет эффект)
vika82
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 май 2007 22:25
Контактная информация:

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение vika82 »

nasta писал(а):Но звонили думаю из подольской администрации.быстро представились,не запомнила :roll:

Поздравляю, будем ждать результатов) ;)
Аватара пользователя
Stasya_g
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 янв 2011 07:51
Откуда: Подольск

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Stasya_g »

:agree:
Аватара пользователя
Angel_OK
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2011 14:29
Откуда: Подольск

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Angel_OK »

Добрый день, подскажите , по вопросу состояни дорог внутри домов , тоже наверно можно прямо в администрацию писать? А то уж совсем сил нет, по дороге у дома на Юбилейной ходить невозможно, ездить тем более, на прошлой неделе когда дожди лили, машины просто плавали :cry: :cry: Невозможно терпеть, жалко мамаш с колясками старушек и свою обувь... :oops:
Ответить

Вернуться в «Подольск»