Нужен дельный совет по выбору ресивера...

Советы по выбору, обсуждения технических аспектов.
Ответить
Аватара пользователя
Set
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 июн 2010 15:13

Нужен дельный совет по выбору ресивера...

Сообщение Set »

Помогите пожалуйста с выбором ресивера к вот этой связке колонок: фронт - JBL ES100, саб - JBL ES250P, центр - JBL ES25C, тыл - JBL ES30, я сам склоняюсь к ONKYO TX-SR 508, бюджет ~20.000 руб. Использоваться будут 70/30 для просмотра фильмов/прослушивание музыки разных жанров :help:
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Нужен дельный совет по выбору ресивера...

Сообщение Господин ПЖ »

купи себе китайский бумбокс за 500 рублей и радуйся...

предупреждение
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Нужен дельный совет по выбору ресивера...

Сообщение Heracle »

У меня есть ресивер и колонки от китайского производителя от BBK. В принципе как озвучка кино устраивает полностью, но в режиме стерео саб не работает и сателлиты не могут обеспечить нормального звука. Вторая проблема - один оптический вход и отсутствие HDMI. Ну и в связи с планируемой перестановкой и заменой мебели габариты ресивера и колонок перестали устраивать. Есть ли ДК из коробки или набор активных колонок, который может прилично играть стерео и при этом иметь не менее 2-х оптических или HDMI входов с декодером DTS?
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Нужен дельный совет по выбору ресивера...

Сообщение mike »

Heracle писал(а):Есть ли ДК из коробки или набор активных колонок, который может прилично играть стерео
хорошо звучащие системы из коробки стоят прилично. Хороший ресивер+акустика будет куда как дешевле как мне кажется...
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Нужен дельный совет по выбору ресивера...

Сообщение Droopy »

Heracle
Я слышал как это играет -супер
http://torg.mail.ru/hometheaters/89519/?tab_id=2
но стоит чуть дешевле твоей машины :)
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Нужен дельный совет по выбору ресивера...

Сообщение Droopy »

Heracle
Во, чувакер весч торгует
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=93&t=67362
Встрется , поторгуйся , послушай. Имхо, - не плохо, ну а потом и аккустику прикупишь и не дорого совсем за усь.
Fuck the fuel economy!
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Нужен дельный совет по выбору ресивера...

Сообщение Heracle »

Droopy писал(а):Во, чувакер весч торгует
Ага и слушать я буду тишину, т.к. довнмикса DTS на стерео у меня нет. Цифровых входов я там тоже не вижу. Ну и нафиг он такой нужен? Я еще раз объясняю, что ресивер у меня уже как бы есть, но не устраивают габариты.
Droopy писал(а):Я слышал как это играет -супер
http://torg.mail.ru/hometheaters/89519/?tab_id=2
Этот в бюджет не влезет. Больше 15 тыр нуевонафиг.
mike писал(а):хорошо звучащие системы из коробки стоят прилично. Хороший ресивер+акустика будет куда как дешевле как мне кажется..
да полно. я не привиредлив как ты ни в звуке, ни в изображении. интересует компактность и декодер DTS с 2-х как минимум внешних входов.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Нужен дельный совет по выбору ресивера...

Сообщение mike »

Странно, мне казалось что ты писал, что не устраивает звук нынешней системы, а ты просто хочешь поменять ее на аналогичное говно из коробки.
Heracle писал(а):да полно. я не привиредлив как ты ни в звуке, ни в изображении
хм... Ну раз ты все знаешь зачем спрашиваешь? Выбери из этого "полно" на яндекс маркете себе по карману и с нужными характеристиками и купи раз звук не интересует
Heracle писал(а):Больше 15 тыр нуевонафиг
Вполне можно уложиться.
http://www.bigtv.ru/Yamaha_RX-V367_Black.html
http://www.bigtv.ru/Yamaha_YST-SW012_Black.html
http://www.bigtv.ru/Yamaha_NS-333_Black.html
если дорого - пока не берешь саб - потом докупишь если низов мало покажется. В дальнейшем можно купить напольники а полочники пустить в тыл. Постепенно соберешь систему, которая будет радовать твой слух долго...
Или вон в форуме напольники КЕФ неплохие продают
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Нужен дельный совет по выбору ресивера...

Сообщение Heracle »

mike
Не, говно меня не устраивает это раз, а во вторых даже если есть вход (чаще всего его там просто нет), не факт что оно декодирует с внешнего источника. Многие так накалывались. Поэтому и спросил совета.
уровень качества звучания должен быть не хуже чем, скажем у Microlab X4 (а звук там очень хорош на мой вкус, несмотря на крошечные сателлиты).
А как думаешь, что лучше http://www.pult.ru/product/38566.htm или http://ave.ru/catalogue/compact51/compact51_16.html ?
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Нужен дельный совет по выбору ресивера...

Сообщение Droopy »

Heracle писал(а):mike
Не, говно меня не устраивает это раз, а во вторых даже если есть вход (чаще всего его там просто нет), не факт что оно декодирует с внешнего источника. Многие так накалывались. Поэтому и спросил совета.
уровень качества звучания должен быть не хуже чем, скажем у Microlab X4 (а звук там очень хорош на мой вкус, несмотря на крошечные сателлиты).
А как думаешь, что лучше http://www.pult.ru/product/38566.htm или http://ave.ru/catalogue/compact51/compact51_16.html ?
Как можно Онкио , даже Китайское сравнивать с каким то аве? :o
Fuck the fuel economy!
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Нужен дельный совет по выбору ресивера...

Сообщение Heracle »

Droopy писал(а):Как можно Онкио , даже Китайское сравнивать с каким то аве? :o
Да мне на лейбл насрать с колокольни. Главное что бы звучало нормально. А судя по всему AVE звучит весьма неплохо.
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Нужен дельный совет по выбору ресивера...

Сообщение Droopy »

Heracle
Ну тады микролаб твой выбор, зачем советуешься с народом, если твой выбор тебя ведет в низкобюджетный китай,
Я бы на твоем месте купил старый, но хороший усилитель какой нибудь интегральник с огромными трансами и неторопливо к нему колонки подбирал, и исключительно - СТЕРЕО , ни каких многоканальных извращений ( это для малолеток и от лукавого) :D
Fuck the fuel economy!
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Нужен дельный совет по выбору ресивера...

Сообщение Heracle »

Droopy
AVE не низкобюджетный китай ниразу, а российский бренд. И судя по отзывам, заткнет за пояс все нафиг дешевые модели (до 1,5 штуки баков) JBL, KEF, Warfedalee и прочая. Onkyo - именно голимая китайчатина и есть, только стоит дофига.
И еще раз повторяю, мне НУЖЕН ДЕКОДЕР DTS/DD обязательно, пусть даже в стерео варианте (что кстати и дает Онкё)
PS Извиняюсь. Полистав хорошенько интернет понял, что действительно не стоит AVE сравнивать с Onkyo. Если ранее они делали нормальную акустику (даже Николаич мне советовал года 4 назад), то сейчас качество опустилось по российской традиции ниже плинтуса. Так что пока по всем параметрам Onkyo выигрывает. Странно, что альтернативы практически нет... :( Все остальное - или хуже звучит, или дорого стоит, или по габаритам, или по характеристикам не подходит. К Onkyo HTX-22HDX думаю прикупить Yamaha NS-P60 или Onkyo SKS 22x и тогда у меня будет более-менее прилично звучащая компактная система за относительно небольшие деньги.
Еще есть варианты, что бы так же компактно и функционально? А то если с ямахой, то я в бюджет не влазю :(
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Нужен дельный совет по выбору ресивера...

Сообщение Droopy »

Heracle
Не маленький, накопишь и приобретешь потом :)
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Нужен дельный совет по выбору ресивера...

Сообщение mike »

Heracle писал(а):Не, говно меня не устраивает это раз, а во вторых даже если есть вход (чаще всего его там просто нет), не факт что оно декодирует с внешнего источника.
Это как? Это обычный ресивер - он внутри себя чтоль поток генерит? :)
Естественно его подают снаружи - из плеера или твоей плейстейшен и ресивер его декодирует... По ссылке почитай. там три HDMI и куча обычных цифровых и аналоговых входов.
Heracle писал(а):Onkyo
Что касается конкретно этого аппарата, то как то он не производит впечатления своими пластиковыми колоночками. Afrnbxtcrb меняешь шило на мыло. Сделай уже шаг на ступень выше - т.е. нормальную компонентную систему. Получится и гораздо гибче, лучше звук и в перспективе будет куда апгрейдиться и расширяться если захочешь...
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Нужен дельный совет по выбору ресивера...

Сообщение mike »

Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Нужен дельный совет по выбору ресивера...

Сообщение Heracle »

mike писал(а):Это как? Это обычный ресивер - он внутри себя чтоль поток генерит?
Естественно его подают снаружи - из плеера или твоей плейстейшен и ресивер его декодирует... По ссылке почитай. там три HDMI и куча обычных цифровых и аналоговых входов.
Это я писал про ДК из коробки. Разговор то о них зашел. Они действительно внутрях поток генерят большинство. Со своего DVD привода. А вот с внешних как бы цифровых входов бывает тока PCM понимают. Panasonic с своими дешевыми кинотеатрами так грешит например.
mike писал(а):Сделай уже шаг на ступень выше - т.е. нормальную компонентную систему. Получится и гораздо гибче, лучше звук и в перспективе будет куда апгрейдиться и расширяться если захочешь...
По определенным причинам, нет у меня возможности нормальную систему ни поставить, ни слушать на нормальной громкости. Так что ищу компромисс. Разве что действительно продать WD TV первой инкарнации и купить второй (она DTS даунмиксит) и перейти на стерео нафиг аналоговое. Но это еще более шаг назад ИМХО, чем Onkyo.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Нужен дельный совет по выбору ресивера...

Сообщение mike »

Heracle писал(а):Это я писал про ДК из коробки. Разговор то о них зашел.
А понял. Тогда вопрос снимается если тебе не надо звук именно по HDMI гнать - во это пока не все ресиверы умеют.
Heracle писал(а):По определенным причинам, нет у меня возможности нормальную систему ни поставить, ни слушать на нормальной громкости.
Именно поставить ресивер некуда? или акустику нормального размера?

Когда-то давно-давно и в другой галактике у меня тоже были фантазии купить что-то активно-мелкоколоночное. В те времена были еще недорогие комплекты JBL и Harman-kardon. Ща посмотрел - действительно куда-то все подевалось и похоже альтернатив онкии уже нет.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Нужен дельный совет по выбору ресивера...

Сообщение Droopy »

mike
Из твоего списка Мишн с Ямахой взял бы наверное ( в Геракловой ситуевине)
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Нужен дельный совет по выбору ресивера...

Сообщение mike »

Droopy писал(а):Мишн с Ямахой взял бы наверное
Я бы тоже.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Нужен дельный совет по выбору ресивера...

Сообщение Heracle »

Droopy писал(а):mike
Из твоего списка Мишн с Ямахой взял бы наверное ( в Геракловой ситуевине)
Тут еще большой вопрос, а умеет ли Ямаха довнмиксить DD/DTS в Stereo? BBK например, этого делать не умеет (точнее умеет, но только в наушники) и если подключить 2 колонки, то большинства диалогов в кино просто не будет. Onkyo же это делает без проблем и еще умеет делать из стерео трифоник (BBK и это не могет)
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Нужен дельный совет по выбору ресивера...

Сообщение mike »

Heracle писал(а):Тут еще большой вопрос, а умеет ли Ямаха довнмиксить DD/DTS в Stereo
это вообще не вопрос. Ямаха славится своей обработкой и процессингом. Думаю там будет столько всякого что тебе хватит за глаза на все случаи жизни :)
Все нормальные (ВВК извини я к ним не отношу :) ) ресиверы обладают настройкой подключенных колонок. Т.е. если нет центрального канала он размазывает его в стерео, точно так же тыл. Если появляется в системе саб, то можно разгрузить сателлиты от НЧ и установить частоту среза низов в зависимости от твоей акустики, все что ниже будет направляться на саб. В общем в ресиверах управление звуком довольно продвинуто организовано. Ну и плюс в ямахах ДСП самое навороченное как я уже сказал...
Вообще рекомендую скачать мануал к этой модели и почитать что она может - думаю вопросы и сомнения отпадут сами.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Нужен дельный совет по выбору ресивера...

Сообщение Heracle »

Итоге купил саундбар JVC TH-BA1. Устраивает полностью. Даже удивительно, но в режиме 5.1 surround действительно слышен звук как бы сзади, когда он там должен быть. Звучание по японски мягкое, приятное. Но все же в BBK чисто эффекты были получше, за счет реальных 5 колонок. Зато в режиме стерео BBK сливает по полной. На JVC даже джаз слушать одно удовольствие, а BBK даже рок играть не мог нормально, только попсу и кино.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Нужен дельный совет по выбору ресивера...

Сообщение mike »

Heracle писал(а):Итоге купил саундбар JVC TH-BA1. Устраивает полностью.
Поздравляю. Хороший выбор для ограниченного пространства.
...Но все равно в будущем придешь к традиционной системе.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Нужен дельный совет по выбору ресивера...

Сообщение Heracle »

mike
Спасибо! :)
На самом деле эта система есть в трех вариантах.
1. Одна звуковая панель
2. Звуковая панель плюс беспроводной сабвуфер
3. Звуковая панель плюс беспроводные сабвуфер и тыловые колонки с усилителем
http://av.jvc.com/product.jsp?productId ... 2&pathId=1
У меня второй вариант. Думаю, при желании будет возможно докупить весь комплект.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Нужен дельный совет по выбору ресивера...

Сообщение Heracle »

Сегодня был приятно удивлен. JVC без проблем декодировал многоканальный AAC, который до сих пор не стал стандартом в радиоаппаратуре. BBK это не мог. Странно, что об этой возможности не заявлено нигде и нет индикации в отличии от DTS, AC3 и PCM. Просто играет нормально звук, а индикатор погашен.
Ответить

Вернуться в «Аудио-видео. Электроника. Фототехника. Бытовая техника.»