Аквариум

MRB
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2007 18:42

Аквариум

Сообщение MRB »

В идеале фото рыбы с пятнами.
Грунт не менялся на более светлый, в связи со сменой аквариума, например?
Аватара пользователя
Агриппина
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2010 20:47

Аквариум

Сообщение Агриппина »

C фото проблема... Но попробую. Не уверена, что сюда смогу его выложить, даже не представляю пока путь. А по поводу грунта - да, только его не меняли полностью, а добавляли. Сначала добавили оранжевого, который создал полное впечатление несвежего салата Оливье на дне аквариума - среди серо-белой массы куски морковки... Пришлось мне стиснув зубы за 4 часа перебрать его и был добавлен черный грунт. При этом общая цветовая палитра изменилась не слишком по сравнению со старым аквасом. А еще Акваэлевский внутренний фильтр при переселении был заменен на внешник Эхеймовский. Может, изменились характеристики воды и сом на это отреагировал? :roll:
Душа требует праздника жизни!
MRB
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2007 18:42

Аквариум

Сообщение MRB »

Изменение цвета у лорикариевых, в числе прочего, может происходить при стрессе, например, от яркого освещения, или светлого грунта.
Т.е., с большой долей вероятности, это не болезнь.
Но на фото посмотреть лишним не будет.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Аквариум

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Знакомый хочет избавиться от Цихлид. Три штуки. Размер 15-20 см. Возраст - 1 год плюс/минус.
Отдаст по дешевке.
Хочет завести себе маленьких рыб.
Причина избавления: ему когда мальков Цихлид продавали, сказали они будут сантиметров 5-7 максимум...
Может нужны кому?
Аватара пользователя
Агриппина
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2010 20:47

Аквариум

Сообщение Агриппина »

Вот спасибо! Как-то жить спокойнее стало! :D
Душа требует праздника жизни!
sergey343
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2010 11:35

Аквариум

Сообщение sergey343 »

Здравствуйте
Последний раз редактировалось sergey343 16 май 2011 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Аквариум

Сообщение MrsPowers »

А может кто подскажет. Мне надо аквариум на 240 литров переставить к другой стене. Там у меня 5 пиранек, два попугая и 3 сома - все большие.

Прямо с водой такую махину не передвинуть, да и вода плескаться будет... А если рыб отсаживать, так там на каждую по ведру надо - крупные они...

Может какие идеи есть?
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
MRB
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2007 18:42

Аквариум

Сообщение MRB »

Слить максимум воды, оставить литров 70-80, и два мужика переставят аквариум (вместе с тумбой и рыбой), весить все это будет килограмм 100-120.
Аватара пользователя
BOPOH
Member
Member
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 сен 2008 05:55
Откуда: Норильск-Подольск

Аквариум

Сообщение BOPOH »

MRB писал(а):Слить максимум воды, оставить литров 70-80, и два мужика переставят аквариум (вместе с тумбой и рыбой), весить все это будет килограмм 100-120.
80кг воды + грунт + деКОРяги + тумба на которой все это стоит + стекло = нифига не 100 - 120 кг

Хотя если пол ровный и есть шанс все двинуть...
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Аквариум

Сообщение Моревна »

Коша, зовите ТРЕХ мужиков)))

мне на время ремонта надо было убрать аквариум из комнаты, тоже решила не высаживать. и цихлиды сильно метались и бились во время "переезда". поэтому, когда двигали аквариум обратно, я высадила их в ведра на полчаса, чтобы потом не разбирать, кто там себе что разбил и поцарапал, и не лечить это все безобразие. вот.
мелочь спокойно перенесла все переезды, но крупных я б на Вашем месте всё-таки аккуратненько высадила, хотя бы попугаев и пираний.
хотя может они у Вас мирные и не нервные)
С уважением, Марья
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Аквариум

Сообщение MrsPowers »

Спасибо. Я так и думала, что на время переезда надо высадить. Пираньки шибко резвые. Мне кажется, что и в 240 литрах им тесно. Я даже убрала одно растение и думаю, не убрать ли один камень.

Я вот что сделаю. Куплю бак пластиковый на 100 литров (ну или сколько он там - большой) отстаю там воды и на время переезда пересажу их туда. за пол часа-час ничего же им не будет!
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Аквариум

Сообщение Моревна »

отстаивать воду не надо, лучше сохранить максимум старой. моете бак, сливаете в него воду из аквариума, туда же рыб. всё переедет нормально, за час ничего не случится, конечно же.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
anhous
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 апр 2010 23:24
Откуда: подольск моск.обл

Аквариум

Сообщение anhous »

у меня в аквареуме 28 градусов дома жарища что делать в этом случае :shock:
MRB
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2007 18:42

Аквариум

Сообщение MRB »

anhous
Аквариум морской или пресный?
В пресняке, подавляющее большинство гидробионтов, способно выжить при 28 градусах.
Желательно усилить аэрацию, собственно, основная опасность в том (речь про пресняк), что чем выше температура, тем ниже содержание кислорода в воде.
Если будет за 30, то можно охлаждать, помещая в аквариум ПЭТы, с замороженной в морозилке водой.
В крышку можно вмонтировать куллеры - больше испарение, ниже температура.
Или радикальное средство - охладетель (обычно от 1 000$, на маленькие объемы или кетайский можно найти дешевле).
MRB
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2007 18:42

Аквариум

Сообщение MRB »

Объем?
Оборудование?
Продолжительность светового дня?
Кратность и объем подмен воды?
Что за грунт и декор (материалы)?
Температура воды?
Чем кормится рыба и как регулярно?
В идеале уровень нитратов, нитритов, аммония/аммиака, рН, кН?
Аватара пользователя
Кимеська
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10 сен 2005 13:54
Откуда: Южный

Аквариум

Сообщение Кимеська »

В аквасе получилось перенаселение, отдам улиточек в добрые руки :roll:
http://s58.radikal.ru/i160/1007/52/07a61d80f2d0.jpg
http://s55.radikal.ru/i147/1007/e2/f057b1dffe8e.jpg
"Не боитесь делать того чего вы не умеете,т.к. Ноев ковчег построили любители,а профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Аквариум

Сообщение дядя Женя »

Дестер писал(а):Помогите мне!!!
А чем собственно помочь? Рад бы,да вот ничего не знаю ни о вашем аквасе,ни о том ,как вы его содержите.
Может у вас 20 литров и в них 5 золотых,4 миленьких сомика,пару Уару,раз в неделю полностью меняется вода и перемывается грунт.Вполне вероятно,что кормите живым мотылём и трубочником,не зная,как его приготовить. Даже зная рецепт пирога,врядли его приготовиш с первого раза.
Без обид.
Опишите:размеры акваса,сколько и каких рыб,есть ли фильтрация и аэрация,растения,какой грунт,как подменивается вода,чем и сколько кормите рыб.
Честное слово,я не знаю,как можно убить гупёшку. Живёт при любых условиях. Ну почитайте,хоть что нибудь по содержанию аквариума.
ЗЫ.Не спешите с тестами.Они довольно дороги и вам врядли помогут.
Аватара пользователя
Egorka
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 21 авг 2009 13:44

Аквариум

Сообщение Egorka »

Дестер
да уж, сложный случай. Чистапроста захотелось посмотреть как рыбки плавают?
к дяде Жене прислушайся, он грамотно всё расскажет что и как..
Кимеська писал(а):В аквасе получилось перенаселение, отдам улиточек в добрые руки
в зоомаг любой попробуй отнести (без торга).. если там не возьмут, тогда неси в ресторан какой-нибудь... повара чёнить придумают, за устриц сойдут под лимонным соком :)
ира959
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 мар 2009 21:37

Аквариум

Сообщение ира959 »

Здравствуйте,подскажите пожалуйста у меня сильно моллинезии,принимают ли в каком - нибудь зоомире рыбок?
И ещё вопрос в аквариуме всё дно усыпано мелкими улитками как от них избавиться?аквариум 420 л.
той терьер
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Аквариум

Сообщение дядя Женя »

ира959 писал(а):Здравствуйте,подскажите пожалуйста у меня сильно моллинезии,принимают ли в каком - нибудь зоомире рыбок?
И ещё вопрос в аквариуме всё дно усыпано мелкими улитками как от них избавиться?аквариум 420 л.
Молли можно попробовать сдать в "Природу".
С улитками можно поступить следующими способами:
1 Варёную морковку(кружок) на ниточке опустиь на ночь в аквариум,а утром вытащить вместе с улитками.
2 Завести рыбок боций или театродонов.
3 Купить улиток Хелен. Хелены хищные улитки-улиткоеды. Этот способ щас самый популярный.
ира959
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 мар 2009 21:37

Аквариум

Сообщение ира959 »

Сегодня была в Подольске в зоомагазинах выбор маловат ,поеду на птичку может там эти Хелены есть?)
Интересно а эти Хелены сами не будут сильно размножаться, ато они всех съедят и потом от них прийдётся как то избавляться)))))))
той терьер
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Аквариум

Сообщение MrsPowers »

Доброго времени суток.

У меня в аквариуме пять пиранек уже по 20 см ( с хвостом). 240 литров им явно мало. Попугаев отдаю на днях, расчищаю место для этих акселератов.

Если они вырастут еще - я не знаю что делать... Я даже не знаю, кому можно предложить их, таких огромных. Они ведь стайные рыбки - их по одной не отдашь кучей надо....

Что мне делать то?
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Мама +2
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 июн 2010 12:30

Аквариум

Сообщение Мама +2 »

подскажите плз есть ли организации, которые берут аквариум на обслуживание? кого порекоммендуете?
MRB
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2007 18:42

Аквариум

Сообщение MRB »

Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Аквариум

Сообщение дядя Женя »

ира959 писал(а):Сегодня была в Подольске в зоомагазинах выбор маловат ,поеду на птичку может там эти Хелены есть?)
Интересно а эти Хелены сами не будут сильно размножаться, ато они всех съедят и потом от них прийдётся как то избавляться)))))))
Не стоит мучаться,пока стоит жара врядли на птичке кто есть. В Подольске торгуют позавчерашним ширпотребом .
Вот ссылочка http://www.aqa.ru/forum/index.php. Тут можно и поговорить и много чего узнать.А самое главное купить(очень дёшево),выпросить,взять на халяву практически всё.Также на форуме есть раздел Подольских аквариумистов и карта,где желающий оставляет свои координаты. Удобно,знаете ли,посмореть кто рядом живёт и чем занимается. И этих самых Хелен там,ну просто завались! :)
ира959
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 мар 2009 21:37

Аквариум

Сообщение ира959 »

"дядя Женя" спасибо щас гляну)
той терьер
Аватара пользователя
Мама +2
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 июн 2010 12:30

Аквариум

Сообщение Мама +2 »

MRB писал(а):http://www.aqualogo.ru/salon ;)
спасибо, я имела в виду в Подольске
MRB
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2007 18:42

Аквариум

Сообщение MRB »

В Подольске только частники.
Впрочем, организация по приведенной мною ссылке и в Подольске возьмется за работу.
Есть у них и подольские сотрудники.
Аватара пользователя
Мама +2
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 июн 2010 12:30

Аквариум

Сообщение Мама +2 »

спасибо
sergey343
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2010 11:35

Аквариум

Сообщение sergey343 »

Подскажите кто-нибудь!!!!!!!!!!!!!! У меня гниют растения! Сколько всяких разных не сажал, исход один :cry: Может удобрений подсыпать??? В магазине спрашивал, никто ни бе ни ме :cry:
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Аквариум

Сообщение дядя Женя »

sergey343 писал(а):Подскажите кто-нибудь!!!!!!!!!!!!!! У меня гниют растения! Сколько всяких разных не сажал, исход один :cry: Может удобрений подсыпать??? В магазине спрашивал, никто ни бе ни ме :cry:
Никаких удобрямс! Удобрения нужны только хорошо растущим растениям.
1. Сколько света, ватт на литр ?
2.Что сажали из растений и где брали?
3. Какой грунт?
4.Какие рыбы.
Если есть возможность,можете подъехать с 10 до 16 В мебельный центр "Вагант" по будням. Спросить электрика. Дам немного травы,растущей без всяких ухищрений. В понедельник подарю коряжку с мхом. Покажу аквариум с земляным грунтом. Отдам гупёшек. Просто поболтаем...
sergey343
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2010 11:35

Аквариум

Сообщение sergey343 »

Вот спасибо)))))))
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Аквариум

Сообщение дядя Женя »

18 сентября намечена встреча Подольских аквариумистов.Примерно в 15.00 за Белым Домом у магазина "Природа". Подходим,знакомимся,узнаём кто чем дышит .
Аватара пользователя
Egorka
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 21 авг 2009 13:44

Аквариум

Сообщение Egorka »

дядя Женя
ок, давно мечтал..
а чё не у "флоры-фауны"?
Аватара пользователя
Hеженка
Member
Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 дек 2005 14:59
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Аквариум

Сообщение Hеженка »

Приветик всем подольским аквариумистом. Если кому будет интересно. У меня с Малазийской поставки травы осталась куча растений - вот гляньте http://www.aqa.ru/forum/vt168545
Питомник кошек "ROAD HOUSE" г.Подольск
Ответить

Вернуться в «Аквариум»