Долги по коммуналке на съемной квартире.

Ответить
Аватара пользователя
olya1111111
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 апр 2010 12:05

Долги по коммуналке на съемной квартире.

Сообщение olya1111111 »

Снимали квартиру у собственника,он умер.Деньги за квартиру стала забирать его жена,но по решению суда квартира досталась не ей.У нас образовались определенные долги за коммунальные услуги,но так как жена умершего собственника подняла цену на квартиру (тогда еще не было решения суда),нам пришлось съехать.До решения суда с женой собственника мы договорились о постепенном погашении долга,но после решения собственниками стали другие люди,которые требуют все и сейчас.Могут ли они подать на нас в суд?У них нет на руках договора найма и на тот момент они не имели к квартире отношения,т.е денег за ее сдачу они не получали
]Если тебя заела совесть, выбей ей зубы и пусть она тебя нежно обсасывает![
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Долги по коммуналке на съемной квартире.

Сообщение Aviator »

Вы ж там не живёте, какие долги новым владельцам? Пошлите всех нафик! Пусть с прежними собственниками или их родственниками разбираются, а те уже с Вами.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
olya1111111
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 апр 2010 12:05

Долги по коммуналке на съемной квартире.

Сообщение olya1111111 »

А прежний собственник умер.Мы с ним договор заключали.А после смерти квартиру делить стали,в это время мы жене собственника деньги передавали,т.к она всегда их забирала.Но сейчас она прав на квартиру не имеет и претензий предъявить не может я так понимаю.С новыми хозяевами мы договор найма не подписывали,их тогда и в помине не было,т.е претензий каких либо связанных возникших при сдаче квартиры они предъявлять не могут....Я все правильно поняла?Но а кто тогда оплатит долг?Лишь бы до суда дело не дошло
]Если тебя заела совесть, выбей ей зубы и пусть она тебя нежно обсасывает![
Аватара пользователя
sergsj
Member
Member
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 янв 2005 19:15
Откуда: Троицк

Долги по коммуналке на съемной квартире.

Сообщение sergsj »

Долги то большие???

Условия "договора" можете изложить?

Вы суда боитесь? Или боитесь, что могут с Вас взыскать?
Найдёныш
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 фев 2010 14:56
Откуда: Знамя Октября

Долги по коммуналке на съемной квартире.

Сообщение Найдёныш »

Какие условия были по оплате коммунальных услуг? Из этого исходите.
Когда я снимала квартиру, у меня с собственником был договор: я оплачивала свет, телефон и интернет(подключила по разрешению собственника), а всё остальное он сам. Когда я съехала с этой квартиры-отдала ему все квитанции об оплате и всё. Правда, мне попался ушлый старичок и за 3 дня до отъезда позвонил и сказал, что я ему должна ремонт сделать(ведя я же там жила), чтобы он мог новых жильцов в хорошую квартиру пустить... Так как это не оговаривалось и оплачивать ремонт он мне не собирался, соответственно был послан... :D в жэу(он льготник, ему что-то такое положено).

А Вас, по-моему, пытаются обмануть... Все вопросы к жене собственника.
Ходячая катастрофа
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Долги по коммуналке на съемной квартире.

Сообщение Vera@A »

ОФигеть, я б лесом послала.Я так понимаю, что у вас письменного договора-то не было, а на нет и суда нет. По-моему, тут или по мирному, как вы раньше договаривались - частями платить, как вам удобно. Или сказать, что вы все обязательства выполнили и пусть думают, прежде чем ультиматум ставить
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
VERON
Expert
Expert
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 02 окт 2009 21:59
Откуда: Подольск.

Долги по коммуналке на съемной квартире.

Сообщение VERON »

olya1111111 писал(а):С новыми хозяевами мы договор найма не подписывали,
Нет договора,как с вас что-то можно требовать.А как другие не добропорядочные люди к примеру живут,потом сорвались и умотали.И что,кто их будет искать?Нет договора,нет претензий.Вы сами подумайте,хозяин бывший в налоговую отчитывался за полученный доход за съем?Нет,какие тогда вопросы.А те кому принадлежит квартира,они же и будут все это расхлебывать,даже фактически жена им ничего не должна.Может я и ошибаюсь,но думаю как-то так.
Выкуп товаров из Китая под заказ.Taobao, Poizon и другие китайские площадки.
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Долги по коммуналке на съемной квартире.

Сообщение Vera@A »

Кстати, про налоговую...Если уж совсем обнаглеть, то запросто туда можно стукануть, что мол жили, снимали, а хозяин налогов не платил, выставят - не вздрогнут. (это на случай войны сгодится :oops: ) Но я за мир, дружбу,жевачку
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
olya1111111
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 апр 2010 12:05

Долги по коммуналке на съемной квартире.

Сообщение olya1111111 »

Vera@A писал(а):Кстати, про налоговую...Если уж совсем обнаглеть, то запросто туда можно стукануть, что мол жили, снимали, а хозяин налогов не платил, выставят - не вздрогнут. (это на случай войны сгодится :oops: ) Но я за мир, дружбу,жевачку
Ого ну это как вариант....)))Если бузеть начнуть.Но договор то составлялся.Но чисто как бумажка с координатами сторон.Налогов конечно никто не платил.По договору мы должны были платить 32т.р .Свет и вода сверху за наш счет,но этого в договоре не прописано.А мы по договоренности с женой собственника платили 30т.р.+ все все платежи с нас.Ну вот за последние три месяца у нас совсем туго было ....еле еле на квартиру собирали...Мы же не сволочи выплатим постепенно.Сумма где то около 15тыщ.Это жена собственника в сумму внесла пыль,которую не вытерли,уезжая и невымытый душ.Хотя квартирку я постаралась убрать ,чтоб перед людьми не стыдно было....так нет же ..... хозяйка на шкаф залезла пыль посмотреть....Да я и суда боюсь и взыскания и геморроя на голову вообще.Вообщем вернусь к теме разговора-"Могут ли подать новые собственники на нас в суд и как это будет аргументировано?"
]Если тебя заела совесть, выбей ей зубы и пусть она тебя нежно обсасывает![
Аватара пользователя
olya1111111
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 апр 2010 12:05

Долги по коммуналке на съемной квартире.

Сообщение olya1111111 »

[/quote]
Нет договора,как с вас что-то можно требовать.А как другие не добропорядочные люди к примеру живут,потом сорвались и умотали.И что,кто их будет искать?Нет договора,нет претензий.Вы сами подумайте,хозяин бывший в налоговую отчитывался за полученный доход за съем?Нет,какие тогда вопросы.А те кому принадлежит квартира,они же и будут все это расхлебывать,даже фактически жена им ничего не должна.Может я и ошибаюсь,но думаю как-то так.[/quote]
Ну да с новыми нет,а со старыми подписывали,но они теперь в этой квартире никто.....Ну новые хозяева ведь вправе требовать оплатить долг?
]Если тебя заела совесть, выбей ей зубы и пусть она тебя нежно обсасывает![
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Долги по коммуналке на съемной квартире.

Сообщение Vera@A »

Сомневаюсь я, что что-то получится через суд доказать, с чем они туда пойдут? С договором? тогда им надо доказать, что вы им не платили. У вас в договоре прописано, что кварплату вы платите лично, а им квитанции предоставляете? Или только сумма? Если сумма - то можно вообще заявить, что мы все выплатили, а вы сейчас вымогательством занимаетесь. Ну и если пыль в ход пошла
в сумму внесла пыль,которую не вытерли
- это уже хамство и неадекватность. По-моему, вас на испуг берут.
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
olya1111111
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 апр 2010 12:05

Долги по коммуналке на съемной квартире.

Сообщение olya1111111 »

Vera@A писал(а):Сомневаюсь я, что что-то получится через суд доказать, с чем они туда пойдут? С договором? тогда им надо доказать, что вы им не платили. У вас в договоре прописано, что кварплату вы платите лично, а им квитанции предоставляете? Или только сумма? Если сумма - то можно вообще заявить, что мы все выплатили, а вы сейчас вымогательством занимаетесь. Ну и если пыль в ход пошла
в сумму внесла пыль,которую не вытерли
- это уже хамство и неадекватность. По-моему, вас на испуг берут.
не прописана только полная сумма.ну да про пыль я сама в глубокой шоке была!!!Может обидеться на них и забить....за то что подняли сумму за квартиру 8-)
]Если тебя заела совесть, выбей ей зубы и пусть она тебя нежно обсасывает![
Аватара пользователя
olya1111111
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 апр 2010 12:05

Долги по коммуналке на съемной квартире.

Сообщение olya1111111 »

надо было еще соседей залить и уехать нерасплатившись :D :idea: Назло
]Если тебя заела совесть, выбей ей зубы и пусть она тебя нежно обсасывает![
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Долги по коммуналке на съемной квартире.

Сообщение Vera@A »

Не соседи-то ни при чем.
Коммунизм отменили.
Найдёныш
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 фев 2010 14:56
Откуда: Знамя Октября

Долги по коммуналке на съемной квартире.

Сообщение Найдёныш »

А если бы там 15 человек было прописано...вы бы за всех платили????? Золотая у Вас квартира получилась!!!! Все вопросы к жене трупа.... А Вы забудьте всё это как страшный сон. :?
Ходячая катастрофа
Аватара пользователя
olya1111111
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 апр 2010 12:05

Долги по коммуналке на съемной квартире.

Сообщение olya1111111 »

Vera@A писал(а):Не соседи-то ни при чем.
А сосед постоянно выпьет и этаж перепутает.Так раза 2 в неделю стабильно к нам ломился .Хорошо хоть не сильно буйный :wall:
]Если тебя заела совесть, выбей ей зубы и пусть она тебя нежно обсасывает![
Аватара пользователя
olya1111111
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 апр 2010 12:05

Долги по коммуналке на съемной квартире.

Сообщение olya1111111 »

Найдёныш писал(а):А если бы там 15 человек было прописано...вы бы за всех платили????? Золотая у Вас квартира получилась!!!! Все вопросы к жене трупа.... А Вы забудьте всё это как страшный сон. :?
Наделал долгов,съезжай и забудь....добрые вы :lol: Страшно блин!!!Прийдет повестка в суд.....наститают там+ моральный ущерб за пыль и паутину возьмут :o :o :o
]Если тебя заела совесть, выбей ей зубы и пусть она тебя нежно обсасывает![
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Долги по коммуналке на съемной квартире.

Сообщение Vera@A »

olya1111111
Да не придет вам повестка.
Коммунизм отменили.
Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»