Аквариум

Аватара пользователя
Suspect
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 24 июл 2007 17:47
Откуда: Подольск, Зелёновка

Аквариум

Сообщение Suspect »

боюсь я в доместосе их купать - сколько по времени их потом вымачивать? да и вымоется ли вся химия из них? в общем, пока вопрос открытый - может что-нить вычитаю еще
Добро пожаловать в наш дерьмовый мир обратно!!!
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Аквариум

Сообщение Моревна »

не бойтесь, это нормальная процедура дезинфекции. хлор выветрится в течение суток максимум, просто промойте декорацию хорошенько. впрочем, может кто-то посоветует другой способ)
у Вас кто в аквариуме-то сидит, если не секрет?
С уважением, Марья
Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Аквариум

Сообщение Рубин »

Моревна писал(а):впрочем, может кто-то посоветует другой способ)
каустическая сода :)

зы. Suspect, ты прислушайся к рекомендациям этой барышни, она плохого не посоветует.
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
Аватара пользователя
Suspect
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 24 июл 2007 17:47
Откуда: Подольск, Зелёновка

Аквариум

Сообщение Suspect »

в аквариуме сидят цихлиды (полосатые), пара попугайчиков, один остронотус (было три, да аквариум весь затеррироризировали, пришлось пару подарить), пару сомиков (хотя сомиками их назвать тяжело - по три года каждому уже). Сейчас подкупил маленький аквариум. чтоб цихлид цветных развести - а то в большом их быстро сожрут :)
Добро пожаловать в наш дерьмовый мир обратно!!!
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Аквариум

Сообщение Моревна »

Рубин писал(а):ты прислушайся к рекомендациям этой барышни, она плохого не посоветует.
да я что... я просто поглазеть зашла... *скромно шаркает тапкой*

Suspect, да, кстати обычной содой тоже хорошо отчищается; она безвредна, просто в конце смойте остатки с декораций.
удачи в разведении рыб)
С уважением, Марья
Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Аквариум

Сообщение Рубин »

Suspect писал(а): Сейчас подкупил маленький аквариум. чтоб цихлид цветных развести - а то в большом их быстро сожрут
ты всё-таки решил разведением рыбок заняться?.. на коммерческой основе мутить будешь, либо чистапроста для души?..
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
Аватара пользователя
Suspect
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 24 июл 2007 17:47
Откуда: Подольск, Зелёновка

Аквариум

Сообщение Suspect »

Рубин писал(а):
Suspect писал(а): Сейчас подкупил маленький аквариум. чтоб цихлид цветных развести - а то в большом их быстро сожрут
ты всё-таки решил разведением рыбок заняться?.. на коммерческой основе мутить будешь, либо чистапроста для души?..
Для себя, конечно же. Просто раньше в аквариуме цихлид больще было, да вот помаленбку умирать стали, но им года по 2 точно есть. поэтому решил немного омолодить обитателей :)

To Моревна
В выходные попробую с содой подержать их, может быть даже немнорго прокипятить; сначала на маленьких фрагментах попробую. если получится, то и все остальных постигнет та же участь
Добро пожаловать в наш дерьмовый мир обратно!!!
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Аквариум

Сообщение Моревна »

Suspect: да не держать нужно в соде, а тереть ею... сыпете соду на щетку и этой щеткой шкрябаете декорации, должно нормально отойти.
как будто посуду ни разу не мыли, ей-богу) жене дайте задание, она Вам быстренько всё отчистит)
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Suspect
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 24 июл 2007 17:47
Откуда: Подольск, Зелёновка

Аквариум

Сообщение Suspect »

Моревна писал(а):Suspect: да не держать нужно в соде, а тереть ею... сыпете соду на щетку и этой щеткой шкрябаете декорации, должно нормально отойти.
как будто посуду ни разу не мыли, ей-богу) жене дайте задание, она Вам быстренько всё отчистит)
мужская и женская точки зрения на применение соды кардинально отличается :)
Добро пожаловать в наш дерьмовый мир обратно!!!
avk
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 июн 2003 16:25

Молинезии

Сообщение avk »

Потерял контроль над молинезиями. Заполонили весь аквариум. Кого можно к ним подсадить, чтобы они их проредили?
Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Аквариум

Сообщение Рубин »

avk
ну, моллинезии икрометающие рыбёхи, а икру жрать караси горазды, ну сом тоже долго думать не станет чё это прилипло к камушку на дне...
у меня как две молли плавали пять лет (мама-папа), так ни разу чё-то приплода и не наблюдалось... я и икры даже не видел от них...
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Аквариум

Сообщение Моревна »

Рубин, молли живородящие вообще-то)
avk, Вы их по выходным не кормите, они сами проредят. Либо раздавайте излишки тут, желающие забрать найдутся) И нет проблем.
С уважением, Марья
Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Аквариум

Сообщение Рубин »

Моревна
Да неможет быть! Серьёзно? ..Я за двадцать лет ни одного даже самомго масюсенького малька от них не увидел...
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Аквариум

Сообщение Моревна »

Нет, конечно, я прикалываюсь. На самом деле моллинезии мечут икру, вынашивают ее во рту месяц, потом охраняют вылупившихся мальков и забивают насмерть всех, кто на них посягнет. И никак иначе. И вообще, моллинезий лучше держать отдельно от всех рыб. Во избежание. Тогда они будут нереститься каждую неделю и скоро захватят эту планету. :mrgreen:
*САРКАЗМ*
Последний раз редактировалось Моревна 24 авг 2009 08:54, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Марья
avk
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 июн 2003 16:25

Аквариум

Сообщение avk »

Вот они и захватили мою планету. В настоящее время кроме 40 взрослых моллинезий и кучи мальков (а начиналось все с двух самочек из зоомагазина) и 3 сомов больше никого нет. Хочу избавиться от моллинезий кого можно завести вместо них. Аквариум 240 литров.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Аквариум

Сообщение Моревна »

avk писал(а):а начиналось все с двух самочек из зоомагазина
кстати да, а еще молли делятся, почкуются... и прочие всякие партеногенезы никто не отменял... куда там икре...
в общем, готовьтесь, низшие существа, к захвату планеты.
*САРКАЗМ*

avk: сейчас придет Борман и заберет у Вас захватчиков :) или сдайте в зоомаг в обмен на корм или траву.
а себе в 240л заведите подводный сад и 300 неонов - красота!
Последний раз редактировалось Моревна 24 авг 2009 08:54, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Марья
Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Аквариум

Сообщение Рубин »

Моревна
так, Мария, при всём уважении к твоим знаниям и опыту:
касательно декоративной ихтиофауне:
я тему создал 2,5 года назад, чтобы не прикалываться, а реально чем-то, ну в мере своих возможностей, знаний, помочь хотел тем, кто хочет, либо совета, либо порешать разные вопросы о таком , скажем, всеобъятном понятии - "аквариум"...
не надо [цензура] тех, кто не в курсе, как молли размножаются., это не журнал Мурзилка...
ps. твои риукины у меня, кстати, разжирели, откормились, молодцы стали.. хороший генофонд у тебя...


ps2. кстати, не желаешь на реальную рыбалку съездить со мной? ... ну, там ещё, чёрт их возьми, мужиков шестеро будет...
но это чисто рыбаки, на них можешь внимания не обращать..))


* Бан на неделю за мат
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Аквариум

Сообщение Моревна »

Рубин писал(а):не надо [censored] тех, кто не в курсе, как молли размножаются., это не журнал Мурзилка...
ткните меня носом туда, где написано, что нельзя пошутить на форуме) я ж не ввожу в заблуждение, я ж сначала написала, что молли - живородки.
а кто реально поверил, что молли захватят планету - пусть первый бросит в меня тапок.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Sebbb
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 авг 2009 22:13
Откуда: Климовск (Гривно)

Аквариум

Сообщение Sebbb »

Никто не знает где можно заправить баллон углекислотный в Подольске:мне для аквариума надо.

Моревна,
спасибо вашей базе за креветок:это настоящая живая газонокосилка в аквариуме:сожрали все водоросли и мхи повыбирали от обрастаний.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Аквариум

Сообщение Моревна »

Sebbb, пожалуйста :) Это аманки?
У меня все мхи нитчатыми опутаны, и вроде они друг другу не мешают :)
Насчет СО2 не подскажу, к сож.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Sebbb
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 авг 2009 22:13
Откуда: Климовск (Гривно)

Аквариум

Сообщение Sebbb »

Да это аманки: я брал с "колес" 100 штук.Правда их живых было меньше: некоторые не смогли перелинять.К тому же одна креветка ну точно не аманка.
А сколько у вас Аманок и какие мхи ? У меня Аманки хорошо причесали мхи.
Аватара пользователя
Sebbb
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 авг 2009 22:13
Откуда: Климовск (Гривно)

Аквариум

Сообщение Sebbb »

Мария,
зря вы прикалываетесь в этом разделе.в субботу был в одном из зоомагазинов Подольска:сдавал растючку.Пришла одна дама,набрала аквариумных растений,среди которых была кабомба и говорит:"в прошлый раз я брала у вас это растение и оно у меня сгнило".
А ей продавец в ответ:"вы наверное посадили сразу его,а нужно было на несколько дней дать растению поплавать"
И ничего не было сказано,что этому растению нужен яркий свет,питательный грунт,желательна подкормка углекислым газом и главное:не пересаживать в течении месяца по 10 раз в разные места аквариума.
Вот так:в магазинах иногда такую ересь несут,что всякие шутки могут принять за чистую правду.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Аквариум

Сообщение Моревна »

Sebbb, последний раз отвечу по поводу того прикола:
человек (не я, заметьте) дал забавный совет по поводу молли - что мол они икромечущие и к ним срочно надо карасей и каких-то сомов. С видом знатока дал, со статусом эксперта. Нормальный совет, а?
Я его поправила, он с искренним удивлением засомневался в моей правоте. Снова с видом опытного знатока (с 20-летним стажем) и со статусом эксперта.
А что дальше было со стороны эксперта, то и вовсе ни в какие ворота.
Кто из нас прикалывается в данном случае, и кого Вы осуждаете, простите?
Если человек приходит за советом ко мне, я без приколов рассказываю. Если чего-то не знаю - сначала советуюсь с опытными товарищами. Ересью тут и не пахнет.
Придется в следующий раз держать табличку "САРКАЗМ" при ответе, для самых Шелдонов.

По поводу креветок: если учесть, что это транзит, то отход получился совсем мизерный. Поздравляю)
А у меня лично аманок нет вообще, а мхов всего пара, их ко мне случайно занесло с травой. Яванец и вроде плачущий или кристмас. Ниток, кроме как на мхах, нигде нет, и похоже они друг другу не помеха, судя по скорости роста мхов) ну и рыбы любят подзакусить водорослями, как спагетти кушают, поэтому не трогаю.
Последний раз редактировалось Моревна 24 авг 2009 20:32, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Sebbb
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 авг 2009 22:13
Откуда: Климовск (Гривно)

Аквариум

Сообщение Sebbb »

Мария,а никого не осуждаю:просто говорю что прикалываться нельзя тут: кругом таких "экспертов" полно.
а то что молли икромечущие....это действительно ново:интересно молли об этом знают? Если человек хочет увидеть как размножаются молли и другие живородящие (гуппи,меченосцы,велиферы) то могу познакомить с одним человеком:он живет в Климовске и разводит меценосцев-у него наверное их пару тысяц голов: от малька до взрослого
Последний раз редактировалось Sebbb 06 сен 2009 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Аквариум

Сообщение Моревна »

:)
Последний раз редактировалось Моревна 02 сен 2011 17:45, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Sebbb
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 авг 2009 22:13
Откуда: Климовск (Гривно)

Аквариум

Сообщение Sebbb »

Каким образом заработать? он знает про карантинную базу А. Чурилова.Только у него не радостная реакция на импорт:сетует на то,что становится все меньше и меньше местной рыбы.
Я не спорю,есть животные,которых разводить дома хлопотно: к примеру креветка Амано-ей в личиночной стадии морская вода нужна:до сих пор в интернете идут споры про соленость воды и потом кучу стартового корма:проще наловить из природы и держать дома-при правильном подходе Аманка дубовая:красный кристал в таких условиях сдох бы давно.
Ну об этом можно говорить долго.
Последний раз редактировалось Sebbb 06 сен 2009 20:58, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Аквариум

Сообщение Моревна »

..может ему и выгоднее ездить на птичку..
Последний раз редактировалось Моревна 02 сен 2011 17:45, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Sebbb
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 авг 2009 22:13
Откуда: Климовск (Гривно)

Аквариум

Сообщение Sebbb »

Мне тоже кажется что ехать сразу на птичку выгоднее:он не 50 рыбок везет, а по 200-300 штук.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Аквариум

Сообщение Моревна »

наросло много мха, несколько карликовых эхинодорусов и сагиттарии, а еще гигрофила иволистная. Вроде были желающие забрать, но звонка я так и не дождалась:) В общем, у кого завалялись рафаелки - поменяю на растения.
Последний раз редактировалось Моревна 02 сен 2011 17:46, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Alenka
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 фев 2001 20:32
Откуда: Подольск

Аквариум

Сообщение Alenka »

У нас с мужем 4,5 года был аквариум 130 литров, в нем очень хорошо прижился эхинодорус, но пару лет назад занесли мотылем какую-то инфекцию, рыбки передохли (выжила только пара шильбов), аквариум пролечивали разной химией,через пол года завели маленьких акулих балу 6 штук, теперь они уже совсем немаленькие, а сантиметров по 15, эхинодорус загнулся:( вернее не успевают у него листики вырастать, как тут же превращаются в обглоданную тряпочку. Буквально пару дней назад переднее стекло аквариума лопнуло, в результате срочно пришлось покупать новый аквариум, решили купить банку побольше, уже на 250 литров, чтобы рыбам было посвободнее (6 акулий балу и 2 шильба). Читали, что с акулими балу мало какие растения приживаются, но очень хочется настоящие растения, а не искуственные. Опять же прочли, что нужны жестколистные растения, но в зоомагазинах Подольска такие редко встречаются, в интернет-магазине заказывать, например, анубиас стремно (был ли у кого-нить опыт покупки растений через интернет и есть ли положильные рекомендации?) Что могут посоветовать аквариумные гуру по этому поводу (жестколистные растения), с удовольствием купим растения, чтобы улучшить и обуютить наш аквариум:) Спасибо заранее!
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Аквариум

Сообщение Моревна »

Alenka, у моей подруги акульки, так в аквариуме растут гигрофилы, валлинснерия, криптокорины и анубиасы, все целые и непожеванные:) впрочем, может подруга этих рыб кормит до отвала.
Большой выбор анубиасов - на Птичке, в субботу с утречка, рекомендую. По поводу интернет-магазинов ничего сказать не могу, к сож.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Alenka
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 фев 2001 20:32
Откуда: Подольск

Аквариум

Сообщение Alenka »

Моревна, спасибо огромное за совет про Птичку! Что-то мы сами про Причку не подумали:) А чем подруга кормит своих акуляток? Мы нашим покупаем тетра-мин-про и кормим раз в день, может, они действительно не доедают, бедолаги... Про растения поняла, гигрофилу и валиснерию можно и в Подольске найти. А поездка на Птичку это же так здорово, и ребенку понравится, это же целое событие:):):)
Motofish
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 апр 2009 00:56
Контактная информация:

Аквариум

Сообщение Motofish »

А также у вас появляется шанс прикупить собачку, кошечку, хомячка...... :D
или хотя бы пообещать, или....
www.mx-sport.ru
Новости мотокросса, эндуро, супермото
Советы профессионалов, мануалы и многое другое
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Аквариум

Сообщение Моревна »

Alenka, если попадете завтра на Птичку, быстренько купите растений (только без сушняка, что ли))), а потом пройдитесь по павильонам, там есть очень красивые аквариумы с рыбами, ребенку понравится, гарантированно) а в кошачье-собачьи ряды лучше не ходить - Motofish прав, без пушистика не уйдете, дитё не даст :lol:
У подружки акульки уже большие, поэтому она не заморачивается и кормит их сомовьими таблетками ТетраВаферМикс.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Alenka
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 фев 2001 20:32
Откуда: Подольск

Аквариум

Сообщение Alenka »

Motofish, ну, собачка у нас уже есть, три кошечки тоже, поэтому шанс прикупить кого-нить из собачек-кошечек , скорее всего, отпадает, потому что ответственности и обязательств перед существующими выше крыши:-) Хомячков не люблю, этого добра ребенок насмотрелась в зоомагазине на Ревпроспекте.
Моревна, завтра не получится, у нас есть еще совсем малышульчик, хотя папа может вывезти дочку и прикупить-посмотреть, но я тоже хочу!...:) Ладно, как только мы обустроим наш новый аквариум ,вернее, когда наш аквариум станет таким, что будет радовать мой глаз, выложу фотку, чтобы продемонстрировать, что получится
Ответить

Вернуться в «Аквариум»