где проще сдавать экзамен? в Подольске или в Москве

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Аватара пользователя
leonid90
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:59

где проще сдавать экзамен? в Подольске или в Москве

Сообщение leonid90 »

Я заканчиваю автошколу, скоро будут внутренние экзамены. Автошкола расположена в Москве. Вопрос: где проще сдавать? Говорят, что в Подольске достаточно сложно, у меня друг только с 8 раза город сдал.
Кто-нибудь занимался оформлением временной регистрации для сдачи в Москве? Стоит ли это того?
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

где проще сдавать экзамен? в Подольске или в Москве

Сообщение Господин ПЖ »

временная регистрация для внутреннего экзамена?

а экзамены на права тебе проще в любом МРЭО МО сдать с письменного разрешения начальника МРЭО
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

где проще сдавать экзамен? в Подольске или в Москве

Сообщение Dr.Schultz »

имхо проще подготовится к экзамену :)
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

где проще сдавать экзамен? в Подольске или в Москве

Сообщение Droopy »

Злой писал(а):имхо проще подготовится к экзамену :)
Н уна худой конец взять на экзамен для препода Хеннеси ВСОП -0,7л :D
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
Novus
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2014 00:15

где проще сдавать экзамен? в Подольске или в Москве

Сообщение Novus »

Понимаю, что тема для автора уже не актуальна, но не менее.
Сам прошел через этих гайцов. Сдать очень сложно, близко к нереальному, всем кто дорожит временем, проще заплатить.
Так вот, сам я жил в Домодедово до переезда в Подольск. Соседний город, до которого добраться проще чем до Москвы. Чтобы сдать не надо делать никаких временных регистраций, просто принести все нужные документы и встать в очередь(1 месяц так как не от местных автошкол, если сможете намекнуть, что хотете их отблагодарить, то поставят м.б. даже на следующий день). Там в ГАИ можно с 4 раз сдать даже блондинке(все мои однокласницы блонди сдали). А так, просят символические 5-10к(парни-девочки). Получается, чтобы сэкономить 10к нужно всего-лишь 2-3 раза съездить в соседний город, до которого добираться 30 мин. И еще, в Домодедово ГАИ находится в 10 минутах пешком от центра(станции Домодедово и электричек и автобусов).
P.S. Взятничество- это плохо. Если бы никто им не платил, то им бы пришлось не валить кандидатов в водители.
P.P.S. В Подольске эти **** совсем зажрались, так что лучше если хотите платить- платите в Домодедово. Так выигрывают все.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

где проще сдавать экзамен? в Подольске или в Москве

Сообщение Aviator »

Novus писал(а):просят символические 5-10к
Не смеши :frown:
Я сдавал больше 10 лет назад, и уже тогда просили 150 баксов - нынешние 5 тысяч - за "город".
Novus писал(а):платите в Домодедово. Так выигрывают все
А ты в Домодедово работаешь в ГАИ? :acute:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Novus
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2014 00:15

где проще сдавать экзамен? в Подольске или в Москве

Сообщение Novus »

Если я даже и работал бы в ГАИ Домодедово, то что? Конкуренция, делаем скидку, отдаем права в два раза дешевле, а то у нас народу мало на районе.(все сарказм)
Цена реальная за город, не то что в Подольске 20 всё, 18 город(могу предположить что кому-то другие цифры говорили).
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

где проще сдавать экзамен? в Подольске или в Москве

Сообщение Андрей221 »

Ну да, 18 за жену отчехлил)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

где проще сдавать экзамен? в Подольске или в Москве

Сообщение Человек 1 »

Сдавал в Подольске в 99 году, открыл с первого раза две категории В,С без копейки денег.8-)

Мож просто не надеяца на авось, а учить таки пдд и научица вождению?
Яб вообще, ещё сильней ужесточил правила сдачи экзаменов, ибо с автошкол одни дятлы тупорылые выходят, не способные просчитать ситуацию на шаг вперёд.
Novus писал(а):Соседний город, до которого добраться проще чем до Москвы. Чтобы сдать не надо делать никаких временных регистраций, просто принести все нужные документы и встать в очередь(1 месяц так как не от местных автошкол, если сможете намекнуть, что хотете их отблагодарить, то поставят м.б. даже на следующий день). Там в ГАИ можно с 4 раз сдать даже блондинке(все мои однокласницы блонди сдали). А так, просят символические 5-10к(парни-девочки). Получается, чтобы сэкономить 10к нужно всего-лишь 2-3 раза съездить в соседний город, до которого добираться 30 мин. И еще, в Домодедово ГАИ находится в 10 минутах пешком от центра(станции Домодедово и электричек и автобусов).
P.S. Взятничество- это плохо. Если бы никто им не платил, то им бы пришлось не валить кандидатов в водители.
А вот за подобную агетацию, я бы сразу бан начислял.
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

где проще сдавать экзамен? в Подольске или в Москве

Сообщение Heracle »

Человек 1
Имхо тебе очень повезло. Я в 95-м, имея категории "С" и "Д", работавший водителем с 1989 года (включая армию, где тоже был водителем) и ездивший несколько лет без категории на легковых по Москве в Подольске без денег так и не сдал на категорию, хотя ездил весьма неплохо. Завалили на вождении. В то же время, моя супруга совершенно не умеющая водить получила там же права за деньги. Нет дыма без огня. В результате я не стал платить деньги и категорию открыл в Москве и разумеется с первой попытки.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

где проще сдавать экзамен? в Подольске или в Москве

Сообщение papa_jons »

Heracle писал(а):Имхо тебе очень повезло.
мне видать тоже
т.к. тоже сдавал в 99г. и с первого раза сдал на В и С :)
ни копейки не платил
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

где проще сдавать экзамен? в Подольске или в Москве

Сообщение Heracle »

papa_jons писал(а):
Heracle писал(а):Имхо тебе очень повезло.
мне видать тоже
т.к. тоже сдавал в 99г. и с первого раза сдал на В и С :)
ни копейки не платил
На "С" и "Д" тоже сдал с первого раза и без копейки денег. Видимо денег хотят именно с тех, кто сдает на легковую категорию.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

где проще сдавать экзамен? в Подольске или в Москве

Сообщение Андрей221 »

Сдавал на уазеке, тож не платил, ну и по городу не ездил тож :mrgreen:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Riki-tiki
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 июл 2010 14:36

где проще сдавать экзамен? в Подольске или в Москве

Сообщение Riki-tiki »

Dr.Schultz писал(а):имхо проще подготовится к экзамену :)
Золотые слова :) но бывает, со страху все забываешь, переживаешь, в таком случае лучше, чтобы какая-то подушка безопасности была, хотя бы в голове
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

где проще сдавать экзамен? в Подольске или в Москве

Сообщение papa_jons »

Riki-tiki писал(а):но бывает, со страху все забываешь, переживаешь, в таком случае лучше
в таком случае вам на дороге делать нечего :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

где проще сдавать экзамен? в Подольске или в Москве

Сообщение Heracle »

papa_jons писал(а):
Riki-tiki писал(а):но бывает, со страху все забываешь, переживаешь, в таком случае лучше
в таком случае вам на дороге делать нечего :)
Ну зачем так категорично? Даже с приличными навыками вождения, на экзамене может быть волнение и оно вполне объяснимо и это нормально.
t1est0
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июн 2013 11:05

где проще сдавать экзамен? в Подольске или в Москве

Сообщение t1est0 »

Человек 1 писал(а):Сдавал в Подольске в 99 году, открыл с первого раза две категории В,С без копейки денег.8-)

Мож просто не надеяца на авось, а учить таки пдд и научица вождению?
Яб вообще, ещё сильней ужесточил правила сдачи экзаменов, ибо с автошкол одни дятлы тупорылые выходят, не способные просчитать ситуацию на шаг вперёд.
Novus писал(а):Соседний город, до которого добраться проще чем до Москвы. Чтобы сдать не надо делать никаких временных регистраций, просто принести все нужные документы и встать в очередь(1 месяц так как не от местных автошкол, если сможете намекнуть, что хотете их отблагодарить, то поставят м.б. даже на следующий день). Там в ГАИ можно с 4 раз сдать даже блондинке(все мои однокласницы блонди сдали). А так, просят символические 5-10к(парни-девочки). Получается, чтобы сэкономить 10к нужно всего-лишь 2-3 раза съездить в соседний город, до которого добираться 30 мин. И еще, в Домодедово ГАИ находится в 10 минутах пешком от центра(станции Домодедово и электричек и автобусов).
P.S. Взятничество- это плохо. Если бы никто им не платил, то им бы пришлось не валить кандидатов в водители.
А вот за подобную агетацию, я бы сразу бан начислял.
О чем вы говорите?? Вас самого не настарживает дата "99 год"??? На дворе 2014г. Коррупция на каждом шагу! Не факт, что Вы сейчас пойдете в ГАИ и сдадите хотя бы с третьего раза. Если служителям закона будет угодно вас "завалить" на экзамене, то будьте уверены - так и будет! Имхо
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

где проще сдавать экзамен? в Подольске или в Москве

Сообщение Человек 1 »

t1est0 писал(а):О чем вы говорите??
О чём я говорю, изложено выше!
t1est0 писал(а):Вас самого не настарживает дата "99 год"??? На дворе 2014г. Коррупция на каждом шагу!
Ни что не изменилось, абсолютно!
t1est0 писал(а):Не факт, что Вы сейчас пойдете в ГАИ и сдадите хотя бы с третьего раза.
Факт, что сдам с первого раза! Готов поспорить.
t1est0 писал(а):Если служителям закона будет угодно вас "завалить" на экзамене, то будьте уверены - так и будет! Имхо
Это всего лишь отмазка, для собственного оправдания, что лишний раз и напрягаться не стоит с изучением првил, типа всё равно завалят. Конечно, проще денег сунуть и не напрягаться, а в итоге имеем огромную кучу самоуверенных уродов и дебилов на дорогах, уверенных что в месте с В/У они купили себе безсмертие.
Только вот в чём беда, еслиб эти уроды только об столбы фонарные бились, так и хрен бы с ними, сами себе злобные буратино, как грица. Так ведь нет, каждый из них обязательно парочку ни в чём не повинных людей утащит.
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
t1est0
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июн 2013 11:05

где проще сдавать экзамен? в Подольске или в Москве

Сообщение t1est0 »

Ни что не изменилось, абсолютно!
я в этом не был бы так уверен.
Факт, что сдам с первого раза! Готов поспорить.
а в этом я сомневаюсь 100%! Статистика говорит обратное. Если Вы настолько самоуверены, то флаг Вам в руки.
Это всего лишь отмазка, для собственного оправдания, что лишний раз и напрягаться не стоит с изучением првил, типа всё равно завалят. Конечно, проще денег сунуть и не напрягаться, а в итоге имеем огромную кучу самоуверенных уродов и дебилов на дорогах, уверенных что в месте с В/У они купили себе безсмертие.
Только вот в чём беда, еслиб эти уроды только об столбы фонарные бились, так и хрен бы с ними, сами себе злобные буратино, как грица. Так ведь нет, каждый из них обязательно парочку ни в чём не повинных людей утащит.
А это касается уже тех, кто купил. Это их решение. такие люди были, есть и будут всегда.
t1est0
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июн 2013 11:05

где проще сдавать экзамен? в Подольске или в Москве

Сообщение t1est0 »

Хотите это исправить, тогда идите и учите их "просчитывать ситуацию на шаг вперед". В итоге получается пустой разговор
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

где проще сдавать экзамен? в Подольске или в Москве

Сообщение Aviator »

t1est0 писал(а): такие люди были, есть и будут всегда
Так а кто в этом виноват-то? Сами люди или те, кто предоставляют такую "услугу"?
Как говорят, в Германии и США нельзя договориться за деньги и будешь сдавать, пока не сдашь. Не сдашь - ну, не судьба. Езди на автобусе. Благо, общественный транспорт там хорошо развит. meeting:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

где проще сдавать экзамен? в Подольске или в Москве

Сообщение Wh-Censor »

Aviator писал(а):Как говорят, в Германии и США нельзя договориться за деньги и будешь сдавать, пока не сдашь. Не сдашь - ну, не судьба.
А не говорят - обучение там и у нас отличается? Я к чему веду то - даже если человек сам сдал и с первого раза - он все-равно только полуфабрикат водителя. Потому что на автомагистрали, на "дороги для автомобилей", к примеру - учебные машины пускать нельзя. Получает такой права - неважно каким способ и оказывается на МКАД - А там как повезет....
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

где проще сдавать экзамен? в Подольске или в Москве

Сообщение papa_jons »

Wh-Censor писал(а):Я к чему веду то - даже если человек сам сдал и с первого раза - он все-равно только полуфабрикат водителя.
ну а ничего, что раньше можно было с 16-ти лет ездить под руководством водителя с более чем 3-х летним стажем без всяких педалей и др. достаточно было только знак "У" налепить :oldman:
так что к получению ВУ многие были уже вполне себе нормальными водителями :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

где проще сдавать экзамен? в Подольске или в Москве

Сообщение Heracle »

Человек 1 писал(а):Это всего лишь отмазка, для собственного оправдания, что лишний раз и напрягаться не стоит с изучением првил, типа всё равно завалят. Конечно, проще денег сунуть и не напрягаться, а в итоге имеем огромную кучу самоуверенных уродов и дебилов на дорогах, уверенных что в месте с В/У они купили себе безсмертие.
Только вот в чём беда, еслиб эти уроды только об столбы фонарные бились, так и хрен бы с ними, сами себе злобные буратино, как грица. Так ведь нет, каждый из них обязательно парочку ни в чём не повинных людей утащит.
А причем тут правила, когда на вождении заваливают человека, ездящего ранее не один год на грузовиках и автобусах, а затем несколько лет без категории на легковых по Москве? При этом, заметьте, успешно сдают те, кто не имеет ни малейших навыков вождения.
Аватара пользователя
Дмитри
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 сен 2013 12:21

где проще сдавать экзамен? в Подольске или в Москве

Сообщение Дмитри »

Так и правильно.Они ни чего не знают,вылезают на дорогу со второстепенки выехать не могут(глаза вытаращят и тупо стоят),за то так выехали на главную,все пипец,тапок в пол и до предела двигло выкручивают.Фарами моргают в левом ряду.А как случись чего руль бросают и глазки закрывают и мама орут.
Доставка детского питания,подгузников,детской косметики на дом http://www.vashipupsi.ru
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

где проще сдавать экзамен? в Подольске или в Москве

Сообщение Heracle »

Дмитри писал(а):Так и правильно.Они ни чего не знают,вылезают на дорогу со второстепенки выехать не могут(глаза вытаращят и тупо стоят),за то так выехали на главную,все пипец,тапок в пол и до предела двигло выкручивают.Фарами моргают в левом ряду.А как случись чего руль бросают и глазки закрывают и мама орут.
Это вообще про кого?
Аватара пользователя
Дмитри
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 сен 2013 12:21

где проще сдавать экзамен? в Подольске или в Москве

Сообщение Дмитри »

Это я о тех кто только вышел из автошколы.Нет конечно есть кто нормально ездит.Я и сам такой был,но я по молодости с дядькой ездил,опыта набирался.
Доставка детского питания,подгузников,детской косметики на дом http://www.vashipupsi.ru
Dinamo
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 янв 2014 18:48

где проще сдавать экзамен? в Подольске или в Москве

Сообщение Dinamo »

а как можно завалить на вождении?
мне тоже говорили валят, денег хотят. Но на собственном опыте (сдала только с 5го раза) сама тупила страшно, где-то волнение сказалось, где-то еще что (то с ручника снять, то ремень безопасности забыла, и все, до свидания), на экзамене нервничаешь, долго думаешь, но инспектор каких-то нереальных задач не ставит. И каждый раз наблюдая за "согруппниками" на экзамене, ну тоже явно сами виноваты)
Аватара пользователя
Assket©
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 янв 2005 18:33
Откуда: Пентагон
Контактная информация:

где проще сдавать экзамен? в Подольске или в Москве

Сообщение Assket© »

Жену завалили первый раз неуверенным вождением и тем что не пропустила еле ползущий трактор по главной метрах в 100 от нее, второй раз зажатым тормозом, что она даже с 3т об/м не смогла тронуться. Сейчас знакомая отчцчилась и даже заплатив можно только со второго раза, было смешно наблюдать как человек пять подряд пытается тронуться с 3 скорости :). Когда я учился, со мной училась девушка которая превосходно водила авто, видимо гдето поднатоскалась — не уверенное вождение, не включенный поворотник при обьезде колодца не выезжая из своей полосы, включенный поворотник при обьезде дырки не выезжая из своей полосы. Это только случаи которые я видел своими глазами.
Нынешняя система удобна всем, гайцы кормятся, автошколы не должны учить, а должны только сделать видимость, юсер может не учиться, а просто заплатить. Я учился в автошколе, автошкола со справками и квитанциями обошлась в 30, а полностью в 50. Учился 3 месяца, за 40! предлогали через месяц и неучиться. На занятия ходил честно, хотел научиться, но сейчас, через два года стажа, могу сказать честно- знаний и навыков я получил там ну может процентов 20 от сегодняшних, пожалуй только правила хорошо понял. Но это при условии что я действительно хотел учиться! Права это как школьный диплом, он у нас у всех есть, но к примеру я до сих пор могу написать ЖЫ-ШЫ. Нужно менять систему образования в этом плане, в США вроде права еще в школе получают, в 14 лет и понимается все легче, да и интереса больше чем в 40. Автошколы должны отвечать за качество водителей, пусть права выдают автошколы. Сейчас конечно скажут что начнется направо-налево выдача, тогда спрошу а сейчас не так? Так же, так хоть пусть дешевле будет.
http://podolsk.pro Ремонт компьютеров, телефонов, ноутбуков. Обслуживание организаций
Аватара пользователя
Дмитри
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 сен 2013 12:21

где проще сдавать экзамен? в Подольске или в Москве

Сообщение Дмитри »

Лично я, учился еще в ДОСААФе от военкомата.Бесплатно и гайцы не валили.Сдал с первого раза. :D
Доставка детского питания,подгузников,детской косметики на дом http://www.vashipupsi.ru
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

где проще сдавать экзамен? в Подольске или в Москве

Сообщение Serex »

Завалиться очень просто. Одна из моих попыток была такая.
Поворот направо со второстепенной дороги (без светофора), тронуться нужно с горки, смотришь влево, выбирая подходящее окошко, справа через главную дорогу нерегулируемый пешеходный переход. И все это довольно интенсивно движется. Только вроде вылез на главную, нужно остановиться перед переходом, уступая пешеходам и не создав помех несущимся по главной дороге. При этом сразу за переходом кто-то припаркован и тебе нужно вылезти сразу во вторую полосу, не остановившись на переходе. Так как поворачивать можно только в правую полосу (по правилам), то нужно еще и поворотники не забыть туда сюда показать. Тут и с опытом завалишься, потому что не уступил пешеходу или имеющему преимущество - сразу 5 баллов.
С Красной Горки
iz_parkovovo
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 03 окт 2006 11:06
Откуда: iz_parkovovo

где проще сдавать экзамен? в Подольске или в Москве

Сообщение iz_parkovovo »

категорию А кто-нить открывал в Подольске? интересно послушать
Можно любить драться, можно не любить драться, но, в любом случае, лучше уметь драться...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

где проще сдавать экзамен? в Подольске или в Москве

Сообщение Aviator »

iz_parkovovo писал(а):категорию А кто-нить открывал в Подольске?
Открывали. В прошлом году.
Подаёшь бумаги в ГАИ на 2 этаже в 9 утра.
Идёшь сдавать теорию там же напротив по коридору на 2 этаже. Вызовут по фамилии в матюгальник.
В кабинете фотографируют перед сдачей.
Если не сдал теорию - до следующей пересдачи.
Если сдал теорию, говорят ближайшую дату сдачи на кат. А.
Если в этот же день, после обеда идёшь на площадку за Вагантом.
Надо или идти со своим мотоциклом, или с мотоциклом инструктора, или там всегда появляется владелец какого-то дорожного немощного мотоцикла, который за косарь с каждого даст этому каждому на нём сдать экзамен на площадке.
Зашли на площадку, всех фотографируют у мотоцикла.
Потом по очереди сдают первое упражнение: езду по прямой в коридоре + поворот в ограниченном пространстве + ускорение до 2-й передачи, понижение до первой и остановка с поднятой рукой у линии на нейтралке.
Если выехал из коридора или задел хоть одну фишку - вторая попытка.
Если и во второй раз проехал криво или задел фишку - до свидания до следующего раза.
Если свалился вместе с мотоциклом на землю - сразу до свидания.
Если коснулся ногой земли - попытка не считается.
Если не поднял руку, показывая остановку - попытка не считается.
Кто проехал первое упражнение, переходят на восьмёрку, змейку и медленную езду (инспектор идёт рядом и считает).
Если там не сдал какое-то упражнение - тоже до свидания до следующего раза.
Практический экзамен на кат. А проводится 2 раза в месяц по пятницам. В прошлом году, во всяком случае, так было.
Если площадка сдана, идёшь туда же на 2 этаж в ГАИ с документами за новыми правами.

з.ы. Если мотоцикл свой, крутой и длинный, скорее всего не сдашь уже первое упражнение. Ибо мотоцикл не впишется в поворот и корпусом заденет внутреннюю фишку. Уже пробовали. pardon: Или же, надо упражнение тренировать и откатывать не просто с линиями на асфальте, а именно с очень часто стоящими фишками. Они их там буквально через каждые 20 см ставят на поворотес внутреннего и внешнего радиуса.

з.з.ы. И теорию заново сдавать надо даже тем, у кого уже открыта кат. В. Если только с момента получения кат. В прошло менее 3 месяцев. Если больше - сначала вперёд в теоретический класс. meeting:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

где проще сдавать экзамен? в Подольске или в Москве

Сообщение Raven »

Aviator писал(а):Потом по очереди сдают первое упражнение: езду по прямой в коридоре + поворот в ограниченном пространстве + ускорение до 2-й передачи, понижение до первой и остановка с поднятой рукой у линии на нейтралке.
Остановка не с поднятой рукой, руку надо поднять и опустить перед остановкой. ;)
Перед поворотом надо показать его левой рукой, могут прицепиться. При сдаче на мотоцикле ГИБДД руками махать и передачи переключать не требуют, но на этом динозавре даже тронуться не у всех получается его, если он ещё не развалился, лучше избегать. crazy:
Aviator писал(а):Практический экзамен на кат. А проводится 2 раза в месяц по пятницам. В прошлом году, во всяком случае, так было.
И в позапрошлом. Но попасть на пересдачу на следующий заход практически нереально, обычно отправляют на через месяц.
Aviator писал(а):восьмёрку, змейку и медленную езду
Змейка, "колейная доска" и медленная езда несложные, а вот у восьмёрки, если ничего не поменялось, очень забавный рельеф. На него лучше посмотреть заранее.
Aviator писал(а):Они их там буквально через каждые 20 см ставят на поворотес внутреннего и внешнего радиуса.
У них заодно и расстояние между линиями немного меньше, чем положено.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
iz_parkovovo
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 03 окт 2006 11:06
Откуда: iz_parkovovo

где проще сдавать экзамен? в Подольске или в Москве

Сообщение iz_parkovovo »

Aviator
Raven
спасибо за инфу))
с какого раза сдали?мотошкола нужна?
Можно любить драться, можно не любить драться, но, в любом случае, лучше уметь драться...
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»