Несогласты.Выступления Шевчука & Co

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Несогласты.Выступления Шевчука & Co

Сообщение Viking »

http://echo.msk.ru/programs/personalno/541962-echo/

Новый солженицин - менторский тон, типа абсолютное понимание как нужно правильно жить-нетужить. Удобная поза оппозиционера, который ни за что не отвечает, и всегда будет несогласен с любой формой власти. Хотя это конечно же будет зависеть от размеров гонорара.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Viking писал(а): . Удобная поза оппозиционера, который ни за что не отвечает, и всегда будет несогласен с любой формой власти.
Есть у меня такой товарищ. Он всегда против. по любому поводу. Он тупо против.
Он был против закрытия старого НТВ с Киселёвым, он даже заставку зелёную на компе вывешивал. Он был против закрытия ТВ - 6. Он просто всегда против.
А дядя Юра?
Ну он старый диссидент.
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Это который старый борец с попсой? :lol:
Ну-ну... :bored:
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Николаич писал(а): Это который старый борец с попсой?
Ну-ну...
А чем он тя не устраивает?
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Nazgul в завязке писал(а):
Николаич писал(а): Это который старый борец с попсой?
Ну-ну...
А чем он тя не устраивает?
Наверно потому что не с попсой он борется, а непойми с чем. Не так нужно бороться с попсой, не так следует бороться в политическом ракурсе. Задолбали уже анархисты, не тот век и не те времена.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Viking писал(а): Задолбали уже анархисты, не тот век и не те времена.
А почему анархисты?
Они себя вполне диссидентами полноценными считают, типа Херакла с Зубром. Типа такие тихие ораторы. Но и в то же время громкие.
Типа мы в ихушку громко протествоать будем.
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Nazgul в завязке писал(а): А почему анархисты?
Они себя вполне диссидентами полноценными считают,
Настоящий дисидент должен отсидеть в тюрьме, депортироваться за границу(желательно в израиль), получить нобелевскую премию, а потом умереть от порока сердца. Вот Иосиф Бродский эталонный диссидент в этом плане. Ковалёва даже можно назвать диссидентом, или новодворскую - её током пытали и лоботомию сделали. А в чём диссиденство шевчука - в том что его макнули с концертами в питере, а до получки три рубля? Это как то неубедительно. Настоящий диссидент должен быть твёрдо убеждён в своих идеалах, следовать своими принципам, если даже они потеряли актуальность, не приносят творческие и финансовые плоды, и стали противоречить здравому смыслу. Как пример взять того же Солженицына... А что Шевчук - он сегодня за несогласных, завтра за нацболов, потом в монастырь уйдёт, или доярки... Это всё анархизм чистой воды, и долбачизм.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Слушал я его по эху.
Чет как то противнинько.
Nazgul в завязке писал(а): Они себя вполне диссидентами полноценными считают, типа Херакла с Зубром.
Ошибся. Диссиденты эт типа тебя.
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Зубр писал(а):Слушал я его по эху.
Чет как то противнинько.
Меня тоже блевать тянуло. А ещё больше блевал от восторженных каментов радиослушателей, которым Юра типа глаза на мир открыл. Это писец какой то... Неужели у нас народ такой зомбятник, что фанатично предаётся любым фишкам, а потом стоит какому нить гудрому мудвину пёрнуть в эфире - банальность из всех банальностей, и тупость в придачу, как тут же у них типа прозрение наступает. В такие моменты стыдно за наших обывателей.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Зубр писал(а):
Nazgul в завязке писал(а): Они себя вполне диссидентами полноценными считают, типа Херакла с Зубром.
Ошибся. Диссиденты эт типа тебя.
Хватит вам сраццо. :D
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Viking
Мне нравилось его творчество. Раньше.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

А мне его рожа всегда казалась подозрительной. :D
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Да он бизнесмен, чего с него взять - в 99-м "Защитники Трои", теперь уже "Не стреляй". Никакой политики или убеждений в этом нет, а только желание попасть хотя бы еще один раз в телевизор, неважно с чем. Только никому такие песняры больше не нужны, ему на Кубу надо ехать зажигать.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
olegator
Member
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 ноя 2007 17:30

Сообщение olegator »

Viking писал(а):
Nazgul в завязке писал(а):
Николаич писал(а): Это который старый борец с попсой?
Ну-ну...
А чем он тя не устраивает?
Наверно потому что не с попсой он борется, а непойми с чем. Не так нужно бороться с попсой, не так следует бороться в политическом ракурсе. Задолбали уже анархисты, не тот век и не те времена.
По краеней мере в отличие от некоторых он не побоялся быть в чечне во время боевых действий. Поет то что думает.
А то что он всегда против чего то ( заметь не против всего ) при любой власти, так это очень даже хорошая гражданская позиция.
Стараюсь бывать на его концертах. Особливо запомнился Мир номер ноль.
Хороший он дядька вообщем. Ну это есс-но моё сугубо личное мнение.
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

olegator писал(а): По краеней мере в отличие от некоторых он не побоялся быть в чечне во время боевых действий.
Я конечно понимаю, что это левел ап однозначно, и например если он захочет с другими говнорокерами резануть в роллевые игры - ему это однозначно зачтут.
Поет то что думает. [/quotre]

Вот это да!!! Матёрый человечище! Надо же!!
А то что он всегда против чего то ( заметь не против всего ) при любой власти, так это очень даже хорошая гражданская позиция.
У шевчука никогда не было какой либо устоявшейся позиции. Тем более гражданской. Позицию страуса - я не могу считать гражданской. Позицию бандерлога, который забрался на дерево и ему всё пофиг - так же. Все его загоны меняют характер и окрас в зависимости от того куда дует ветер.
Стараюсь бывать на его концертах. Особливо запомнился Мир номер ноль.
Хороший он дядька вообщем. Ну это есс-но моё сугубо личное мнение.
Ааа, ну тогда понятно всё.. Кто там ещё? Егор Летов, Курёхин, Паук?
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

К слову - вчера написал каменты на эхо москвы. Сразу оговорюсь, не содержали ни мата, ни прямых ни косвеных оскорблений. Один камент затёрли, другой не опубликовали. Попробовал повторить последний - снова безрезультатно. Так же затёрли каменты моего брата. В ветке проскакивали возмущения народа о том что тред модерирцуется в режиме он-лайн, не пропуская негативные оценки шевчука, но и эти сообщения тут же пропадали. В итоге к вечеру было порядка 350 каментов (90% которых пылали неземной любовью к Юре), однако столько же бывает на любом говнофоруме типа фишки под фоткакми ксюши собчак, но на эхе, не маловато ли?
Впрочем не было бы ни капли удивления, будь это на форуме кпрф, или на нашем, где в правилах прописанно что он тоталитарный, но эхо москвы позиционирует себя островом свободы и плюрализма среди инфо пространства порабощёного кровавой гэбнёй, однако методы "либералов" обескураживают.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

olegator писал(а):По краеней мере в отличие от некоторых он не побоялся быть в чечне во время боевых действий. Поет то что думает.
А то что он всегда против чего то ( заметь не против всего ) при любой власти, так это очень даже хорошая гражданская позиция.
ну да, только тогда в чечне он был с федеральными войсками и в их поддежку
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
olegator
Member
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 ноя 2007 17:30

Сообщение olegator »

Viking писал(а):
olegator писал(а): По краеней мере в отличие от некоторых он не побоялся быть в чечне во время боевых действий.
Я конечно понимаю, что это левел ап однозначно, и например если он захочет с другими говнорокерами резануть в роллевые игры - ему это однозначно зачтут.
Поет то что думает. [/quotre]

Вот это да!!! Матёрый человечище! Надо же!!
А то что он всегда против чего то ( заметь не против всего ) при любой власти, так это очень даже хорошая гражданская позиция.
У шевчука никогда не было какой либо устоявшейся позиции. Тем более гражданской. Позицию страуса - я не могу считать гражданской. Позицию бандерлога, который забрался на дерево и ему всё пофиг - так же. Все его загоны меняют характер и окрас в зависимости от того куда дует ветер.
Стараюсь бывать на его концертах. Особливо запомнился Мир номер ноль.
Хороший он дядька вообщем. Ну это есс-но моё сугубо личное мнение.
Ааа, ну тогда понятно всё.. Кто там ещё? Егор Летов, Курёхин, Паук?
Сдается мне уважаемый Viking, что у Вас у самого нет гражданской позиции раз Вы так можете обливать людей дерьмом. Или она есть?
Обрисуйте нам её пожалуйста, а мы посмотрим чего она стоит.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Viking писал(а): Один камент затёрли, другой не опубликовали. Попробовал повторить последний - снова безрезультатно.
А меня из эфира убрали раз. :lol: Звонил я туда. Тоже всё корректно говорил и даже не заикался и не произносил слова паразиты :lol:
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

olegator писал(а): Сдается мне уважаемый Viking, что у Вас у самого нет гражданской позиции раз Вы так можете обливать людей дерьмом. Или она есть?
Обрисуйте нам её пожалуйста, а мы посмотрим чего она стоит.
Для начала обрисуйте, что вы подразумеваете под определением - гражданская позиция? Сдаётся мне, что
нет гражданской позиции раз Вы так можете обливать людей дерьмом
вы неверно трактуете это понятие.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Ну не такое уж у него и особое мнение...
Вот этот патриотизм, который сейчас воспитывается, который несут с экранов ТВ, с некоторых радиостанций, газет, он основан на антагонизме и на вражде. А на вражде и на антагонизме к другим нациям, системам, на мой взгляд, патриотизм превращается в шовинизм радикальный.
ППКС
Что же вы такие злые, ребятушки? надо быть не злым, а умным, разную информацию анализировать.

О. ЖУРАВЛЕВА: А жить очень тяжело, когда умный.

Ю. ШЕВЧУК: Да, легче ходить стадом.
+1 и т.д.

И волосы у него чистые, и пить бросил - я за него, в общем. :)
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Viking писал(а): Впрочем не было бы ни капли удивления, будь это на форуме кпрф, или на нашем, где в правилах прописанно что он тоталитарный, но эхо москвы позиционирует себя островом свободы и плюрализма среди инфо пространства порабощёного кровавой гэбнёй, однако методы "либералов" обескураживают.
Дак, не та кдавно ВВП Веника к себе вызывал "для разговора", где в довольно неприятной для последнего форме высказал, что он думает об "Эхе". :bored: Естественно, что после этого там многое стало по-другому. Иначе, вообще прикрыли бы их...
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

летучка писал(а): волосы у него чистые, и пить бросил - я за него, в общем.
Он женат, вроде ;)
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Николаич
вроде он вдовец давно
olegator
Member
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 ноя 2007 17:30

Сообщение olegator »

Viking писал(а):
olegator писал(а): Сдается мне уважаемый Viking, что у Вас у самого нет гражданской позиции раз Вы так можете обливать людей дерьмом. Или она есть?
Обрисуйте нам её пожалуйста, а мы посмотрим чего она стоит.
Для начала обрисуйте, что вы подразумеваете под определением - гражданская позиция? Сдаётся мне, что
нет гражданской позиции раз Вы так можете обливать людей дерьмом
вы неверно трактуете это понятие.
Вот только не надо делать новой темы тут что такое гражданская позиция. Это то что вы слышали от Шевчука в эфире вот это его ГП. Я Вас попросил высказать свою. Ну раз свою не хочеться скажите что Вам не понравилось в позиции Шевчука.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

летучка писал(а):Николаич
вроде он вдовец давно
Да? Не знал...
Ну, тогда да, будь за него ;)
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

olegator писал(а): Это то что вы слышали от Шевчука в эфире вот это его ГП
То есть, Шевчук, как гражданин со своей позицией - полный ноль... Ну, все так и есть. Викинг прав насчет него.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Николаич писал(а):
летучка писал(а):Николаич
вроде он вдовец давно
Да? Не знал...
Ну, тогда да, будь за него ;)
у него сын в армии еще.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Зубр
Ну, раз в армии - значит, уже взрослый. Не помеха ;)
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

olegator я уже всё сказал что мне не понравилось. Читай выше, там всё есть.
Большой брат...(с)
Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Сообщение Рубин »

ИМХО: мне пох чё он там базарил на этом Эхе, но пестни делает нормальные и петь умеет их....))
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Рубин писал(а):ИМХО: мне пох чё он там базарил на этом Эхе, но пестни делает нормальные и петь умеет их....))
с этим ни кто и не спорит.
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

летучка писал(а):Ну не такое уж у него и особое мнение...
Вот этот патриотизм, который сейчас воспитывается, который несут с экранов ТВ, с некоторых радиостанций, газет, он основан на антагонизме и на вражде. А на вражде и на антагонизме к другим нациям, системам, на мой взгляд, патриотизм превращается в шовинизм радикальный.
ППКС
http://www.vz.ru/ - Лесь, покажи на примере взгдяда, что можно отнести к антогонизму и вражде. Только прошу не притягивать за уши неприляглядные гримассы кондолизы, а реально - что конкретно в этих статьях способно озлобить и сподвигнуть на злодеяния?
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Viking
Показывать что-то на одном примере - бесперспективняк.

У взгляда внизу баннер стоит - http://top100.rambler.ru/top100/Media/index.shtml.ru - вот там интересная тенденция вырисовывается
olegator
Member
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 ноя 2007 17:30

Сообщение olegator »

Viking писал(а):olegator я уже всё сказал что мне не понравилось. Читай выше, там всё есть.
Видел только общие слова "Новый солженицин" и типа "Не так нужно бороться с попсой".
Понимаете ли. Сколько людей столько и мнений и не только мнений а еще люди по разному понимают слова другого человека. Привидите мне слова Шевчука которые Вам не понравились и мы с Вами спокойно их обсудим.
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»