Ролевая дубина 2007.

Настольные, полевые и прочие

Модератор: Administrator

Ответить
Аватара пользователя
SoktiS
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28 ноя 2002 21:12
Откуда: Там есть и нет...

Ролевая дубина 2007.

Сообщение SoktiS »

9 декабря (воскресенье) в 14.00 на базе ВИК "Княжество" (Дворец Пионеров) будет проводиться ролевой турнир "Ролевая дубина-2007". Турнир будет проводиться вместе с турниром клуба "Княжество".

Главный судья: Я (Соктис, Мэджик)
Боковые судьи: Хиз (ВИК "Княжество") и Флинт (ВИК "Княжество")


Правила:

В турнире имеют право принимать участие все, кто согласен с данными Правилами.

Для участия в турнире желателен игровой костюм. Доспехи считаются элементами костюма, не дают преимуществ и не освобождают от необходимости одевать костюм. Все участники должны пользоваться шлемами и стегачами (или иной корпусной защитой). Остальная защита на усмотрение участников.


Оружие должно соответствовать требованиям турнира, пройти осмотр технической комиссии (за 30 минут до его начала) и быть признанным травмобезопасным. Оружие должно иметь эстетический внешний вид.

Схема проведения турнира

Бои проводятся по олимпийской системе - на выбывание

Требования к оружию

В турнире проводятся поединки с применением одноручного клинкового игрового оружия, которое должно быть выполнено из дерева, алюминия, стеклотекстолита, стеклопластика. Общая длина не должна превышать 100 см. вес не ниже 0,8 кг и не выше 1,5 кг. Толщина рубящей кромки не менее 5 мм (дюраль – 2мм). Диаметр скругления конца клинка не менее 1,5 см. Гарда не должна иметь острых частей. Допускаются только прямое клинковое оружие с крестообразной гардой и сабли с открытой гардой.


Правила боев
1.Бой проводится на оружии, допущенном к турниру, по согласованию между противниками до вызова их на бой.
2. Бои ведутся на ристалище 5 на 5 метров.
3. Боец, вышедший за границу ристалища, получает штрафное очко.
4. Поражаемой зоной считается все тело бойца, за исключением шеи, кистей рук, паха и стоп ног..
5. Поражающим действием считается удар, при котором "боевая" часть оружия коснулась поражаемой зоны противника.
6. Бой ведется до 3 очков, начисляемых Главным судьей за нанесение участником поражающего действия в поражаемую зону противника.
7. За поражающее действие в корпус боец получает 2 очка, в конечность и голову - 1 очко.
8. Главный судья имеет право не засчитывать удары нанесенные вскользь, а также удары при которых оружие задело лишь костюм участника, не передав никакого импульса телу. Главный судья имеет право засчитать как поражающее действие удар (укол), при котором телу пораженного не передается никакого импульса (приостановленный), если считает, что бойцом это было сделано сознательно, с целью не нанести травму противнику.
9. Если боец парирует удар в поражаемую зону кистью невооруженной руки или проводит захват за боевую часть оружия противника, бойцу засчитывается 1 штрафное очко.
10. Удары, нанесенные в одном фехтовальном темпе, засчитываются как обоюдное поражение, при этом очки начисляются обоим бойцам. Решение об опережении принимает только Главный Судья.
11. За пассивное ведение боя обоим бойцам выносится предупреждение и время боя ограничивается 1-ой минутой. По ее истечении определяется победитель в поединке. Если за это время не было нанесено ни одного удара, оба бойца покидают турнир.
12. В случае если бой заканчивается с равным количеством очков, дается дополнительное время до первого набранного очка. Нанесенные в этом случае обоюдные поражения аннулируются.
13. Приемы рукопашного боя (толчки, удары, захваты) запрещены, кроме захватов противника за вооруженную руку или не боевую часть оружия (гарду). Разрешенные захваты не могут сопровождаться болевыми приемами.
14. Бой начинается только по команде Главного судьи "Бой!" и останавливается по его команде "Стоп!". За начало боя до команды "Бой!" и после команды "Стоп!" боец получает предупреждение, в случае повторного нарушения может быть дисквалифицирован Главным судьей.
15. Главный судья принимает все решения по присуждению очков, при этом боец, который получил поражающее действие, имеет право после остановки боя заявить об этом Главному судье, который, в свою очередь, имеет право засчитать или не засчитать поражение вне зависимости от мнения бойца. Заявления бойцов о нанесении ими поражающих ударов (в стиле "Я его задел!") запрещены.
16. Старший судья имеет право вынести предупреждение бойцам за опасное ведение боя, к каковому относится: сознательное нанесение ударов в область шеи противника, удары с целью нанести противнику реальную травму, сознательное подставление шеи под удары противника. За повторное нарушение боец может быть дисквалифицирован.
17. Боец может быть дисквалифицирован за неуважительное или явно оскорбительное поведение в отношении противника, судей, зрителей, за споры с судьями, за употребление ненормативной лексики.
18. Обязательной дисквалификации подлежат лица, находящиеся в наркотическом опьянении. Вопрос об этом решается Главным судьей и Врачом турнира.
Последний раз редактировалось SoktiS 05 дек 2007 22:22, всего редактировалось 3 раза.
"В детстве у меня умер цыплёнок..."(с)
Герман
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 ноя 2007 16:31

Сообщение Герман »

Кто и такие правила писал то? лажа полная.
Пункт 4 и пункт 7 смотрите внимательнее. если уж передераете правила с реконструкторского турнира то по полной это делайте!!!
Аватара пользователя
SoktiS
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28 ноя 2002 21:12
Откуда: Там есть и нет...

Сообщение SoktiS »

Не знаю кто их писал, я их просто скопипастил и всё.
А вы желаете поучаствовать? Или так просто?
"В детстве у меня умер цыплёнок..."(с)
Герман
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 ноя 2007 16:31

Сообщение Герман »

Разве что в ножевом турнире) Я для турниров правила в свое время писал. Может слышал: "Время легенд" г. Воронеж. для самого первого еще) Могу помочь с правилами)
Но Шлем для поединка будет обязательным условием участия. Желательно с забралом.
Аватара пользователя
SoktiS
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28 ноя 2002 21:12
Откуда: Там есть и нет...

Сообщение SoktiS »

Ножевой турнир это не к нам. Про "Время легенд" не слышал. С правилами, в общем-то, помощь ненужна ибо мероприятие дружеское, все друг друга знают...со стороны приходить никто не хочет...
"В детстве у меня умер цыплёнок..."(с)
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

SoktiS писал(а): со стороны приходить никто не хочет...
Что так :roll: ? Все вас боятся :D ?
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Герман
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 ноя 2007 16:31

Сообщение Герман »

Фиона писал(а):
SoktiS писал(а): со стороны приходить никто не хочет...
Что так :roll: ? Все вас боятся :D ?
Скорее ни кто не знает)
Аватара пользователя
SoktiS
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28 ноя 2002 21:12
Откуда: Там есть и нет...

Сообщение SoktiS »

Фиона писал(а): Что так :roll: ? Все вас боятся :D ?
Вы бы сначала в теме разобрались, а потом писали.
Скорее ни кто не знает)
Вот вы уже знаете. Почему бы вам не придти?
"В детстве у меня умер цыплёнок..."(с)
Аватара пользователя
ну,фииииил
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 дек 2007 08:34
Откуда: я везде и нигде

Сообщение ну,фииииил »

Я приду...
http://www.agoniya.ru/

Решили два друга басиста
Накатить грамм по двести по триста
Поутру мутным взглядом
Обнаружили рядом
Трех певиц, скрипача и флейтиста(c)
Герман
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 ноя 2007 16:31

Сообщение Герман »

я подумаю)
Аватара пользователя
Piter von Hortgart
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 17 окт 2004 12:48
Откуда: Замок Бюллеборг
Контактная информация:

Сообщение Piter von Hortgart »

правила, ИМХО, дерьмо. как судья с приличным опытом говорю
Helan går
sjung hoppfaderallanlallanlej
helan går,
sjung hoppfaderallanlej.
Och den som inte helan tar
han ej heller halvan får;
Helan går!
Sjung hoppfaderallanlej.
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

SoktiS писал(а): Вы бы сначала в теме разобрались, а потом писали.
Мы же знакомы - почему тогда на ВЫ :roll: ? Преклонение :D :lol: ?
В теме я разбираюсь, потому не фиг на меня ворчать, как на врага :tongue: .
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Герман
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 ноя 2007 16:31

Сообщение Герман »

Piter von Hortgart писал(а):правила, ИМХО, дерьмо. как судья с приличным опытом говорю
5+ :lol:
Аватара пользователя
SoktiS
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28 ноя 2002 21:12
Откуда: Там есть и нет...

Сообщение SoktiS »

Фиона писал(а): Мы же знакомы - почему тогда на ВЫ :roll: ? Преклонение :D :lol: ?
:tongue: .
Почти:)
правила, ИМХО, дерьмо. как судья с приличным опытом говорю
Барон, ты бы как многоопытный судья направил бы неразумных, подсказал бы что да как, авось и правила бы нормальные получились.
Последний раз редактировалось SoktiS 04 дек 2007 23:47, всего редактировалось 1 раз.
"В детстве у меня умер цыплёнок..."(с)
Аватара пользователя
shadow_runner
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 авг 2007 01:50

Сообщение shadow_runner »

Герман писал(а):
Piter von Hortgart писал(а):правила, ИМХО, дерьмо. как судья с приличным опытом говорю
5+ :lol:
Не примазыайся=)
Та же ворона, только в профиль=)

"Ребят, а вы чо - толкиенсты?" (с)
Аватара пользователя
ну,фииииил
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 дек 2007 08:34
Откуда: я везде и нигде

Сообщение ну,фииииил »

Поуху на правила))Пиво будет???
http://www.agoniya.ru/

Решили два друга басиста
Накатить грамм по двести по триста
Поутру мутным взглядом
Обнаружили рядом
Трех певиц, скрипача и флейтиста(c)
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Piter von Hortgart писал(а): правила, ИМХО, дерьмо
+1
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

gnar писал(а): Поуху на правила))Пиво будет???
Вот он... Дух Княжества :)
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
SoktiS
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28 ноя 2002 21:12
Откуда: Там есть и нет...

Сообщение SoktiS »

Nazgul в завязке писал(а): +1
А на скольких турнирах в качестве судьи были вы?
Вот он... Дух Княжества
Он в Княжестве 1 раз был...да и то на тренировке. Он из "Счастливого ландскнехта":)
"В детстве у меня умер цыплёнок..."(с)
Ответить

Вернуться в «Ролевые игры»