Возможные траблы с Домолинком

Модератор: Administrator

defecator

Возможные траблы с Домолинком

Сообщение defecator »

У кого Домолинк, подскажите, бывает ли у вас такая ситуация,
когда все работало-работало, а потом раз - и перестали какие-то сайты открываться ? Т.е. часть открывается, а часть - нет.
Через какое-то время снова все работает.
Модем D-Link DSL-2500U, но пробовал модем от стрима, который верой и правдой работал безглючно со стримом - ситуация та же самая.


P.S. В саппорт звонил - там делают заявку, и все. Ждите, в течение 15 РАБОЧИХ дней что-то, может, и изменится. Как показывает опыт, если что-то и происходит, то только как раз на 15-й день, и никак не раньше.
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Сообщение Gabiani »

У них на форуме есть спецветка для подольска для жалоб. Пиши туда.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
defecator

Сообщение defecator »

Gabiani писал(а):У них на форуме есть спецветка для подольска для жалоб. Пиши туда.
Это я знаю, мне интересно, может быть, кто-то сталкивался с такой траблой, как я описал ?
korolan
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 фев 2003 17:56
Откуда: Подольск

Сообщение korolan »

У них DNS падает часто. Поэтому и проблемы.
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Сообщение ferdiperdozzz »

Блин, вот засада, даже от СТРИМА (!) модем от обиды что его отняли от ВЕЛИКОЙ ХАЛЯВЫ фильтрует выборочно пол интернета...
defecator

Сообщение defecator »

От великой халявы его не отнимали, он ее опять вкушает.
А халява и у стрима, и у домолинка.
ViC
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 сен 2004 12:58

Сообщение ViC »

При настройке вы указываете два DNS. Попробуйте поменять их местами.
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Сообщение Gabiani »

А что, если прописать инетовский DNS ? Работать будет ?
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Сообщение Gabiani »

кстати, прикол. Включаю позавчера ноут, сморю - что за дела, новая WI-FI сеть, такая же сильная, как у мну, но нешифрованная. Называется Wireless. Ну, раз Wireless, я не будь дурак, вбиваю 192.168.1.1, и точно, D-Link 2640U весь как на ладони, входящая скорость 7xxx, исходящая - 1xxx.
Пробую интернет - работает на ура ! Вот ведь люди, мало того, что открытый доступ организовали, так еще и через PPoE ходют ! Ну я им сначала название сети на P*ZDA поменял - не реагируют, потом на U MENYA HOZYAIN LOH - тоже. Вернул почти обратно - на Wiiireleees, только админский пароль сменил на всякий случай :) Пусть будет запасной вход, если мой внезапно отрубится.

Кстати, к Инету подключены - с моими настройками через Bridge тоже зашлось без проблем.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

Gabiani тебе зачОт :)
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
ss7877
Member
Member
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 сен 2006 22:16

Сообщение ss7877 »

MaximusHELL писал(а):Gabiani тебе зачОт :)

А к "зачету" и готовое признание собственной вины. Какой там телефон управления "Р" по Подольску? ;)
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

ss7877 фильмов насмотрелся ? , это в кино всегда побеждают хорошие, а тут жизнь :)
Gabiani писал(а): У них на форуме есть спецветка для подольска для жалоб. Пиши туда.
а вот это полезно почитать
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
ss7877
Member
Member
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 сен 2006 22:16

Сообщение ss7877 »

MaximusHELL писал(а):ss7877 фильмов насмотрелся ? , это в кино всегда побеждают хорошие, а тут жизнь :)
То есть к бедолаге просто придет владелец канала с друзьями и нанесет телесные повреждения средней тяжести? Ну и бог с ним - не жалко :)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Gabiani писал(а): А что, если прописать инетовский DNS ? Работать будет ?
Будет.
А можно пользоваться, например, OpenDNS, тоже хорошо работает.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Сообщение Gabiani »

ss7877 писал(а):
MaximusHELL писал(а):Gabiani тебе зачОт :)

А к "зачету" и готовое признание собственной вины. Какой там телефон управления "Р" по Подольску? ;)
Какой-такой вины ? Никакой такой вины нету ! BTW любой ноутбук со включенным по умолчанию WI-FI цепляется к этой сетке. Я не успел включить, как антивирус уже с нее базу обновил :)
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Сообщение ferdiperdozzz »

Не учит тебя жизнь ничему :)
defecator

Сообщение defecator »

В общем, решилось дело так.
В 2500U убрал получение серверов DNS автоматически,
прописал
Primary: 213.140.228.252
Secondary: 208.77.188.106

В настройках TCP/IP винды указал:
Primary: 212.188.70.5 (это IP момеда)
Secondary: 208.77.188.106

и все заработало, даже больше сказать, теперь просто залетало все - страницы открываются мгновенно, а раньше подвисала секунд на 5 перед открытием.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Разумеется, залетало, домолинковские ДНС это самые тормознутые и глюнчые ДНС, которые я когда-либо встречал, а встречал я их немало.
Не знаю уж, на чём они их там гоняют, но это железо явно просится на помойку. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
GenSam
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2007 11:54

Сообщение GenSam »

Домолинк - это нечто с "ненавязчивым совковым" сервисом. Вот уже месяц как подал заявку на подключение, ни ответа ни привета. Служба тех поддержки - глухая стена! С таким же успехом можно общаться с кирпичной стеной. По телефону поддержки живет только автоответчик. На email не отвечают. Сайт то и дело отключается. Не получилось даже зарегестрироваться.
Кто нибудь знает - что у них творится? Может просто нет свободных портов. Зачем тогда распихивают рекламу по почтовым ящикам на счетах за телефон с "мертвым" контактным телефоном!
Боже упаси меня от симпатий к ИНЕТ с их ж*****ими тарифами, но так как работает Домолинк - работать нельзя, развалятся рано или поздно.
Остается надеятся, что за год два в город прийдет нормальный провайдер!
defecator

Сообщение defecator »

2 GenSam
странно, меня подключили за неделю. Я на сайте заявку сделал, через сайт же и прослеживал.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

GenSam писал(а): С таким же успехом можно общаться с кирпичной стеной. По телефону поддержки живет только автоответчик.
Хорошей практикой являются звонки в 5-6 часов утра. ;)
defecator писал(а): странно, меня подключили за неделю. Я на сайте заявку сделал, через сайт же и прослеживал.
В конце месяца вполне можно проскочить - видимо, нагрузка на сервер статистики поменьше и сайт лежит не так часто. Да и в поддержку дозвониться на порядок проще. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Сообщение ferdiperdozzz »

GenSam писал(а):Домолинк - это нечто с "ненавязчивым совковым" сервисом. Вот уже месяц как подал заявку на подключение, ни ответа ни привета. Служба тех поддержки - глухая стена! С таким же успехом можно общаться с кирпичной стеной. По телефону поддержки живет только автоответчик. На email не отвечают. Сайт то и дело отключается. Не получилось даже зарегестрироваться.
Кто нибудь знает - что у них творится? Может просто нет свободных портов. Зачем тогда распихивают рекламу по почтовым ящикам на счетах за телефон с "мертвым" контактным телефоном!
Боже упаси меня от симпатий к ИНЕТ с их ж*****ими тарифами, но так как работает Домолинк - работать нельзя, развалятся рано или поздно.
Остается надеятся, что за год два в город прийдет нормальный провайдер!
Все казлы кароче !
Reflex
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 07 июл 2003 19:30

Сообщение Reflex »

GenSam писал(а): Вот уже месяц как подал заявку на подключение, ни ответа ни привета.
Почти такая же фигня, только жду 3 недели.
GenSam писал(а): Боже упаси меня от симпатий к ИНЕТ с их ж*****ими тарифами
Так вроде тарифы такие же как у домолинка.... Подключение только дорогое.
Sergey K.
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 июл 2005 17:55

Сообщение Sergey K. »

меня за два дня
Строительство, ремонт
Архитектурное проектирование
Кондиционирование, видеонаблюдение
www.snab-shop.ru 8 (495) 778-44-43 уРавшана.рф
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Сообщение ferdiperdozzz »

Freak писал(а):меня за два дня
Ну это из-за того что у тебя ник такой. Как раз для них подходящий.
GenSam
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2007 11:54

Сообщение GenSam »

Так вроде тарифы такие же как у домолинка.... Подключение только дорогое.[/quote]

Тарифы у Домолинка немного получше. Примерно рублей на 100 за соответсвующие типы подключения. Минимальная безлимитка 128 стоит 700 р против 812 р.
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Сообщение ferdiperdozzz »

GenSam писал(а):Так вроде тарифы такие же как у домолинка.... Подключение только дорогое.

Тарифы у Домолинка немного получше. Примерно рублей на 100 за соответсвующие типы подключения. Минимальная безлимитка 128 стоит 700 р против 812 р.
Повтори это по 10 раз в 10ти темах и тебе наступит СТРИМ !
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

К инету подключили за неделю, 2500 отдал но стабильно в сроки, тарифы вполне приемлемые.
К домолинку друга подключали 2 недели. После этого он ещё возился ещё 2 недели с модемом глючным выданным в домолинке "***" какой-то, техподдержкой и вторым модемом Длинк-200, который лучше но тоже глючит. Впринципе сейчас работает более менее стабильно.
Чисто из этого случая - цена вопроса 2500р против возиться 2 недели и покупать второй модем. Кому что дороже ;)
Тех поддержка похожа у домолинка чем-то на вот эту запись
КрафтС 500кб (ненормативная лексика)
GenSam
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2007 11:54

Сообщение GenSam »

ferdiperdozzz писал(а):Повтори это по 10 раз в 10ти темах и тебе наступит СТРИМ !
Да ты молодой человек слишком активный и хамиш много. Да и в сообщениях твоих ничего полезного, один флуид.

Уж не казачок засланный?
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Сообщение ferdiperdozzz »

GenSam писал(а):
ferdiperdozzz писал(а):Повтори это по 10 раз в 10ти темах и тебе наступит СТРИМ !
Да ты молодой человек слишком активный и хамиш много. Да и в сообщениях твоих ничего полезного, один флуид.

Уж не казачок засланный?
А ты молодой человек невнимательный и ленивый, в пяти темах написано одно и тоже и ты лепишь в шестой раз.
Уж не тупой ли ты часом ?
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Сообщение pocomaxa »

цитата с домолинковского форума
подольская ветка

вот что говорит один из администраторов форума 19.01.2008
что-то мне подсказывает, что после того как уволилось полтора десятка человек в Подольске, на форуме теперь отвечать никто не будет. И ветку на днях эту мы прикроем.
--=XAOC=--
Аватара пользователя
ig
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02 сен 2004 13:38
Откуда: Подольск

Сообщение ig »

жестоко))
теперь только по телефону))
Аватара пользователя
Playah
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 ноя 2007 12:30
Откуда: Подольск

Сообщение Playah »

При всей моей чисто материальной заинтересованности, я должен признать, что не готов столько трепать нервов и ,может не больших, но денег. Я отдал Инету деньги за подключение и юзаю анлим 1 мегабит за 1400 р. С Домолинком не получмлось и теперь уже особо не жалею. Пробовал тут по другой надобнасти в Химках CNT подключить 1 с мегабит за 920 р. Без базара, все вполне как надо. НО! Скорость пляшет ппц как. ниже 128 к - нормальное явление. Когда > 600 К - супергуд ))) но это редкость. А наш Инет честные 1 мегабит выдает и, черт побери, это мегасупергуд ))) правда, я раньше Мегафон очень любил очень за то, что он не только дешевый но и очень херово ловит и тебя редко кто напрягал общением... мне НЕ НУЖНО было постоянно быть на связи, меня это даже бесило. А с инетом наоборот, мне не надо сидеть постояно в аське в онлайн чтобы быть в инете. Я хочу и могу просто быть в инете. И за деньги, что я плачу, интернет работает отлично и как оплачено. Одно нарекание на данный момент - техподдержка. В будний день, когда мне некогда сидеть в инете, как я выяснил, вполне хорошийсаапорт. Стоит придти домой и наткнуться на траблы с подключением, как хрен дозвонишься, а если и дозвонишься, то получишь очень глупые советы и один фиг надо звонит днем и на пальцах объяснять нормальному спецу в чем проблема. История реальнаи имела место не так давно.
Аватара пользователя
smaf
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 дек 2007 20:56

Сообщение smaf »

кто нить знает как настроить WI-FI ЧЕРЕЗ МОДЕМ D-link dsl-500T.Пробывал настроить захожу 192.168.1.1 сюда чё то надо вести .Ваще хз помогите кто знает

:moder: Предупреждение от модератора
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Сообщение pocomaxa »

crazy2222
никак
в dsl-500T никогда не было wi-fi

:moder: Предупреждение от модератора
--=XAOC=--
Ответить

Вернуться в «Другие провайдеры»