PlayStation Portable (PSP)

Все о компьютерных играх и развлечениях

Модератор: Administrator

Civil
Member
Member
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05 фев 2003 03:04

PlayStation Portable (PSP)

Сообщение Civil »

Всем приет. Решил создать эту тему ибо думаю, что в Подольске не только у меня есть эта консоль.
В общем все у кого есть PSP и есть что обсудить по этой теме пишите сюда.
Меня так же интересует ОБМЕН ISO игр и фильмов для этой консоли.
Аватара пользователя
Nec_ML
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 19 июн 2006 09:51

Сообщение Nec_ML »

www.google.ru
-> ISO <name of game>
sumthinwrong.
ztn
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 окт 2005 11:18
Откуда: Самара

Сообщение ztn »

Nec_ML

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
Mohawk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 25 сен 2006 18:16

Сообщение Mohawk »

Решил создать эту тему ибо думаю, что в Подольске не только у меня есть эта консоль.
Зря ты так думаешь. На этом форуме сидят те, у которых, собсна, есть компьютер. А если есть компутер, то нафига нужна консоль??Поэтому, у форумчан PS'a нету. Иди на геймерские специализированные форумы
Аватара пользователя
Мистер Фокс
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 23 июн 2002 10:48
Откуда: Дубровицы

Сообщение Мистер Фокс »

crit_Focus
Зря ты так думаешь )))
консоли великая вещь, особенно сеговские шедывры и Большой Н )
тем более портативные, нафига играть на компе, когда на консоле куда удобнее и интереснее
Не выключайте голову!
Аватара пользователя
Нибелунг
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 12 фев 2005 22:22

Сообщение Нибелунг »

Лорд Хаоса, это чем же удобнее и интереснее играть на этой бздюшечке?
Конечно, в долгом пути это неплохое средство развлечься. Но даже близко не стоит сравнивать то удовольствие от полновесных,полноценных ощущений от игры на ПК с играми для этой консольки.
Аватара пользователя
Mohawk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 25 сен 2006 18:16

Сообщение Mohawk »

Нибелунг
+1!!
Лорд ХАОСА, я конечно все понимаю, но вот когда ты устанешь от игр, и захочешь например початицца по аське или перегнать ДВД-фильм в AVI-формат, ты это на консольке сможешь сделать? ;) То-то и оно. Имхо, консоли - отстой.
Civil
Member
Member
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05 фев 2003 03:04

Сообщение Civil »

Ну это Вы зря так про PSP, т.к. компьютер (если, конечно, это не ноутбук) Вы врятли возьмете с собой в дорогу. Я скажу Вам тоже нелюблю приставки, НО, т.к. я работаю в Москве и езжу сначала в электричке, а потом и метро-для меня это вполне нормальный способ скоротать время (кстати нормальной альтернативы для нее нет). И еще, к сожалению (а может и к радости) скоро выйдет "приставка" PS3 (хотя приставкой ее назвать уже трудно-это компьютер) , которая по производительности обещает быть более производительна, чем современный PC (тот же процессор Cell от IBM, который имеет 9 ядер).
Аватара пользователя
Мистер Фокс
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 23 июн 2002 10:48
Откуда: Дубровицы

Сообщение Мистер Фокс »

ну у меня ПСП тож нет я в ДС играюсь и знаешь последние ПКшные игры вызывают лишь рвотный рефлекс на компе я стал поигрывать лишь в старые добрые игрушки. И даже дома я предпочту поиграть в Дску в ту же кастельванию лежа на диване или марио или а адванс ворс, то есть в Игры где люди не заморачиваются в первую очередь мега-реалестичной графикой, или запущу Кубик с метройдом, с Зельдой, резидентом. черт там просто дофига великолепных игр после которых понимаешь для чего нужен комп ) работать и в аське сидеть..
Не стоит ребята опускать то, что Вы даже не пробовали понять
Не выключайте голову!
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

Сообщение little »

А как она, кстати, в качестве альтернативы КПК? Потянет?
Аватара пользователя
DeeP
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 19 окт 2002 00:20
Откуда: дровишки? -Из лесу, вестимо

Сообщение DeeP »

---
Последний раз редактировалось DeeP 21 фев 2017 11:07, всего редактировалось 1 раз.
( °_>°)
Аватара пользователя
armai
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 дек 2005 00:06
Откуда: из деревни Кукушкины Загрёбы

Сообщение armai »

На КПК также можно загрузить эмуляторы разных приставок Sega,Dendy и т.д. ну и конечно игры к ним. Но это на любителя,мне нравятся старые игры :oops:
Аватара пользователя
armai
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 дек 2005 00:06
Откуда: из деревни Кукушкины Загрёбы

Сообщение armai »

Кстати на КПК можно играть и в игры для Сони нужно иметь образ диска с игрой,ну и соответствующий эмулятор
Аватара пользователя
Мистер Фокс
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 23 июн 2002 10:48
Откуда: Дубровицы

Сообщение Мистер Фокс »

и бутылку водки что бы тормоза так не шокировали )
Не выключайте голову!
Аватара пользователя
armai
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 дек 2005 00:06
Откуда: из деревни Кукушкины Загрёбы

Сообщение armai »

Лорд ХАОСА
Тормозить не должно :hand:
Аватара пользователя
REX
Member
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 июл 2004 17:18
Откуда: Подольск

Сообщение REX »

Тормозить будем, причём страшно. 20фпс будет просто радостью. Тоже самое кстати, если пробовать эмуляторы PS2 на обычном ПС
闘神
Аватара пользователя
Nec_ML
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 19 июн 2006 09:51

Сообщение Nec_ML »

Civil писал(а):Ну это Вы зря так про PSP, т.к. компьютер (если, конечно, это не ноутбук) Вы врятли возьмете с собой в дорогу. Я скажу Вам тоже нелюблю приставки, НО, т.к. я работаю в Москве и езжу сначала в электричке, а потом и метро-для меня это вполне нормальный способ скоротать время (кстати нормальной альтернативы для нее нет). И еще, к сожалению (а может и к радости) скоро выйдет "приставка" PS3 (хотя приставкой ее назвать уже трудно-это компьютер) , которая по производительности обещает быть более производительна, чем современный PC (тот же процессор Cell от IBM, который имеет 9 ядер).
1) Компьютер берут с собой в дорогу.
2) Для ПСП-то? норм альтернативы? Когда можно записать в разы больше картинок\фильмов\игр\музыки и т.п. на кпк?
3) насчет игр согласен. Фигова-ты они на кпк =\
4) ПС3 уже вышла и в 13-00 на прилавках магазинов в японии ни осталось ни 1 приставки, очередь занимали с 19-00 вечера прошлого дня ( с закрытия) и до утра ждали. то что обещают - полная чушь. Просто у консоли запрограмированая графика и менять ее нельзя - в следствии этого нет лагов, а у компьютера - это все регулируется под более ранюю модель\\более позднюю. Самое лучшее изображение консоли - на плазме. После 2-3х чсов игры на ней глаза можно сломать нах. на трубковых кайфа 0, ибо графика никуда не прет. А современный компьютер еще и подразогнанный покажет _намного_ большие показатели в графике чем консоль. И глупо это отрицать и сравнивать целый блок систем с приставкой.
(имхо)
sumthinwrong.
Аватара пользователя
REX
Member
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 июл 2004 17:18
Откуда: Подольск

Сообщение REX »

Насчёт пункта 4. Это всё ясно, но есть одна загвоздка... деньги) Многим гораздо проще купить консоль за 600$, и играть в неплохие игры с вполне нормальной графикой, а не тратить ту-же сумму на одну лишь видео карту.
Самое лучшее изображение консоли - на плазме. После 2-3х чсов игры на ней глаза можно сломать нах. на трубковых кайфа 0, ибо графика никуда не прет.
Отменная чушь, всё обсолютно нормально, даже после 5-6 часов игры)
闘神
Аватара пользователя
Nec_ML
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 19 июн 2006 09:51

Сообщение Nec_ML »

Глаза режет ппц..

Ну консоль за 600 баксов + моник надо искать получше, а тут ты можешь за 600 баксов купить сист. блок неплохой) и подключить к телевизору)
sumthinwrong.
Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Сообщение Shred »

В консолях есть что-то приятное такое... Сложно сказать что...

Может быть то что не надо париться с настройками графики, настраивать что-то чтоб не тормозило и при этом нормальная графика была, драйвера, директ Х, глюки винды... Постоянный апгрейд... Больше гемора чем отдыха. Сидишь скрючившись за столом перед монитором, долбя по клаве, которая не удобная и не предназначена для игр.

А с приставкой без проблем - пришел уставший домой, нажал одну кнопку и расслабляешься, не думая о проблемах, развалившись на диване и попивая что нибудь... Игры для приставок более разнообразные, выбор лучше.

За компом не отдохнешь, он скорее для работы и всяких проблем создан :)

Насчет выгоды - лучше всего купить самый дешевый комп для работы и приставку для игр т.к. стоимость приставок чаще всего ниже себестоимости их железа. Производители пытаются любым способом продать приставку чтобы потом наварить бабла на играх. Но из-за чиповки и русских пиратов их коварный план не удается :)

P.S. У меня приставки нет, играю мало на компе, чисто для ознакомления.
P.S. P.S. А для аськи и E-mail вообще лучше смартфон или коммуникатор какой-нибудь подходит.
Civil
Member
Member
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05 фев 2003 03:04

Сообщение Civil »

little писал(а):А как она, кстати, в качестве альтернативы КПК? Потянет?
1.КПК - для работы!!!
2.На КПК аккумулятор значительно меньше держит заряд батареи, чем PSP.
3.Фильмы гораздо удобнее смотреть на PSP.
4.Игры - тут, на мой взгяд, для PSP альтернативы на данное нет.
P.S. У меня есть и КПК, и PSP. Я считаю одно другим заменить НЕЛЬЗЯ - разные вещи для разных задач.
Аватара пользователя
Nec_ML
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 19 июн 2006 09:51

Сообщение Nec_ML »

1. Не согласен, я не работаю)
2. Моей старой батареечки которой 2 года, хватает на 3 часа фильмов\4 часа музыки,не в курсе как дела у кпк
3. Кому как, у кпк и разрешение меньше (экрана)
4. Только если Компактный телевизор+ сонька3 или ноутбук с собой в поездке :D А так, да
sumthinwrong.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

Civil писал(а): В общем все у кого есть PSP и есть что обсудить по этой теме пишите сюда.
Civil, есть три вопроса.
Первый - существуют ли локализованные (на русском языке) игры под PSP?
Второй - где вообще продаются игры под PSP, которые стоят не 1500 рублей?
Третий - как на карту загнать фильм в MPEG4?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Nec_ML
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 19 июн 2006 09:51

Сообщение Nec_ML »

Не цивил но отвечу)
1) не видел
2) в инете. делаешь старую прошивку и заливаешь на карту памяти
3) по-моему, там просто 1 прогой на компе перекодируешь в формат псп
sumthinwrong.
Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Сообщение Shred »

Зачем перекодировать фильмы? Даже смартфоны DivX показывают без перекодировки. Правда, тормоза будут если разрешение и качество высокое.
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

Сообщение little »

Shred писал(а):Постоянный апгрейд...
А кто тебя апгрейдиться-то заставляет? :)
Shred писал(а):Больше гемора чем отдыха. Сидишь скрючившись за столом перед монитором, долбя по клаве, которая не удобная и не предназначена для игр.
Купи гейм-пад, раз клава не устраивает.
Shred писал(а):А с приставкой без проблем - пришел уставший домой, нажал одну кнопку и расслабляешься, не думая о проблемах, развалившись на диване и попивая что нибудь...
Вот на диван с компом, действительно, не ляжешь :)
Shred писал(а):Игры для приставок более разнообразные, выбор лучше.
Сознайся - от балды сказал, не подумав :)
Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Сообщение Shred »

little
1.) На приставку игры лет 5 продаются, подогнанные под её железо, а комп надо раз в год апгрейдить чтобы новые игры шли
2.) Мало писюшных игр, в которые возможно играть с гейм падом
3.) Про диван не поспоришь
4.) На приставках есть те же NFS Underground, Риддик, Сан Андреас, Дримфол, Фаренгейт, Обливион и.т.д. которые есть на компе, но кроме того есть например Final Fantasy 10 и другие, которых нет на компе.
В последнее время почти все игры выходят параллельно на приставках и на компе. Конечно есть исключения. Хиросы например...
Аватара пользователя
GODlike
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 дек 2004 20:03

Сообщение GODlike »

4) и lineage 2, WoW, CS, Warcraft 3 ;) и тд и тп которых нету на приставках :) Интернет, со всеми вытекающими, хотя вродебы он и на приставках есть? но это молоеб**** факт)))ыы
1) тоже самое и с компом.. играй в эти игры пятилетней давности наздоровье, на PS one когда ктото купит PS 3 и будет играть в новые:) правдо возможно она стоит подешевле чем компьютер... но возможнойстей всёже поменьше
Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Сообщение Shred »

GODlike
4.)С онлайн рпг конечно на приставках беда, но я например вообще к ним боюсь прикасаться, как героин наркотик, мозг разрушают :) Хотя, та же Final Fantasy онлайн есть вроде бы на PS2.

1.) На приставках даже новенькие и красивые игрушки умудряются запускать на стареньком железе. Потому что главная задача разработчиков - оптимизировать игру. А на компе наоборот тормоза добавляют, чтобы мининимальные требования были понтовые.
Например Play Station 1 характеристики CPU 20Мгц, Ram 2Мб и при этом игрушки неплохие на ней шли. И игры выпускались с 95 по 2000 год те же что и на компе, без апгрейда. NFS 3 например. Дарк омен, не помню уже.
Аватара пользователя
GODlike
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 дек 2004 20:03

Сообщение GODlike »

это всёже спор не о чём :) у каждого своё мнение
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

Сообщение =<Scre@mer>= »

[quote:3a684410e9="little"] Вот на диван с компом, действительно, не ляжешь [/quote:3a684410e9]
ноутбук.... :)

Читал в желтой прессе как низко я пал,
Забей, передавай по кругу батл...

Мне пророчили с детства службу точным наукам
Теперь я ощущаю тягу только к плану и су*ам...
Аватара пользователя
Nec_ML
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 19 июн 2006 09:51

Сообщение Nec_ML »

Беспроводной джойст, клава, мышь, моник на 21" или поектор... :D
sumthinwrong.
Аватара пользователя
Мистер Фокс
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 23 июн 2002 10:48
Откуда: Дубровицы

Сообщение Мистер Фокс »

вообщем ребята вам надо просто поробывать поиграть в консоли, пусть и портативные что бы этим заразится )
Не выключайте голову!
Аватара пользователя
REX
Member
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 июл 2004 17:18
Откуда: Подольск

Сообщение REX »

Кстати, насчёт ПС3... там будут онлайн игры) Да и ещё, система пс3 очень своеобразна, поэтому разработчикам будет проще сделать новую игру, чем адаптировать соньковскую под комп)
闘神
Аватара пользователя
Мистер Фокс
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 23 июн 2002 10:48
Откуда: Дубровицы

Сообщение Мистер Фокс »

да он-лайн игры на консолях еще с Дримкаста есть (у него даж модем встроен), а это 2000 год ))
Не выключайте голову!
Ответить

Вернуться в «Компьютерные игры»