Microsoft Windows

Компьютерное железо, цифровые устройства, программы

Модератор: Raven

Как Вы относитесь к семейству OS Microsoft Windows

Это лучшая ОС
4
13%
Могло быть и хуже
11
35%
Дерьмо, но пользуюсь( что же поделаешь ?)
8
26%
А что это такое?
2
6%
Windows must die
4
13%
А мне пофигу, лишь бы игры шли
2
6%
 
Всего голосов: 31
Аватара пользователя
FSA
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 29 мар 2001 12:43
Откуда: штат ПОДОЛЬСК
Контактная информация:

Microsoft Windows

Сообщение FSA »

"Дыра" в Windows позволяет удаленно форматировать диски
Компьютеры, работающие под управлением ОС Windows версий Windows 98, Windows 98 SE, Windows NT 4.0, Windows Me и Windows 2000, подвержены серьезной уязвимости, позволяющей хакерам изменять содержание веб-страниц, а также форматировать жесткие диски на стороне сервера.

Системная ошибка обнаружена экспертами компании Foundstone, специализирующейся на проблемах компьютерной безопасности. Наличие уязвимости признано корпорацией Microsoft - бюллетень N65 предлагает пользователям загрузить программу-заплатку, разработанную совместно с Foundstone.

Наибольшей опасности подвержены компьютеры и рабочие станции, используемые для работы в интернете и с электронной почтой, а также серверы под управлением IIS. ПК под управлением Windows XP, по заявлению Microsoft, не подвержены данной уязвимости и не нуждаются в установке обновлений.

Бюллетень N65 стал первым официальным предупреждением Microsoft, опубликованным в новом формате. Корпорация неоднократно сталкивалась с жалобами пользователей своих программных продуктов, указывавших на то, что язык такого рода документов был понятен лишь системным администраторам и специалистам по безопасности, рядовые же пользователи считали стиль изложения слишком сложным, а описываемые детали лишними. В новой рассылке для конечных пользователей проблемы и способы их решения объясняются на уровне обывателя. В обновленном подходе появилась дополнительная оценка серьезности проблемы - "Важная", занявшая место между "Критической" и "Умеренной". Важные уязвимости определяются как такие, эксплуатация которых "может подвергнуть опасности конфиденциальность, целостность и работоспособность" пользовательских данных или ресурсов процессов. Microsoft пообещала, что ее новые релизы будут понятны даже начинающим пользователям.

Источник: Microsoft.

CNews.ru
Fire never dies alone. BLAZE
Аватара пользователя
Spelbinder
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 май 2001 02:41
Откуда: Северный, город Подольск
Контактная информация:

Сообщение Spelbinder »

а почему нет строки типа: Виндовс - гавно, Билл Хейтс - вылетает в форточку, Линукс\юникс-форева?

...:::[[url]http://www.kanonir.com[/url]]:::...[...::: [url]http://metalrus.narod.ru[/url] :::... ]
...:::[[url]http://www.kanonir.com/hockey/[/url]]:::... [ ICQ 131613970]
Maveric

Сообщение Maveric »

Вот все говорят винды говно бил говно и все такое. Однако же большинство пользователей пользуются какраз Windows той или иной версии и я ни сколько не сомневаюсь, что все в этом форуме тоже пользуются Windows. Я конечно не оправдываю все недостатки виндов их конечно много, но на сегодняшний день это лучшая операционная система.
Аватара пользователя
helix
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июн 2002 01:11
Откуда: Raccoon City

Сообщение helix »

Выбирать не приходиться..... :cry:
Аватара пользователя
Feanor
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 июл 2002 22:37
Откуда: Altar of Elder

Сообщение Feanor »

Г@внецо,конечно,порядочное,но что делать-без него никак.
Надеюсь,в скором времени появится что-нибудь по-лучше.
My prey is near
Storm, Earth and Fire, heed my call
www.wc3manager.com/registro.php?referal=2009
ссылка на регистрацию - онлайн игра
Аватара пользователя
virstud
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 май 2002 18:02
Откуда: Подольск, Цемянка

Сообщение virstud »

helix писал(а):Выбирать не приходиться..... :cry:
:shock: Ect kucha drugix klasnix osey!8)

!Prosto ti smotrish cebe pod nos!!!
:lol:
Maveric

Сообщение Maveric »

Да че вы парите это лучшая ОС и закончим на этом. Никакой другой вы пользоваться не сможете.
Аватара пользователя
Spelbinder
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 май 2001 02:41
Откуда: Северный, город Подольск
Контактная информация:

Сообщение Spelbinder »

я лично юзаю Windows Millenium! ето правда, не Линукс, не Юникс, и не им подобные... при первой возможности, перехожу на Windows 2000... а уж потом на Линукс... Виндовс сукс, но приходится юзать ;-(

...:::[[url]http://www.kanonir.com[/url]]:::...[...::: [url]http://metalrus.narod.ru[/url] :::... ]
...:::[[url]http://www.kanonir.com/hockey/[/url]]:::... [ ICQ 131613970]
Maveric

Сообщение Maveric »

Ты с этим Линуксом зае....ся.
Аватара пользователя
Spelbinder
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 май 2001 02:41
Откуда: Северный, город Подольск
Контактная информация:

Сообщение Spelbinder »

Меня уже виндовс линнолиум задолбал, а 98 вообще просто... без слов!

...:::[[url]http://www.kanonir.com[/url]]:::...[...::: [url]http://metalrus.narod.ru[/url] :::... ]
...:::[[url]http://www.kanonir.com/hockey/[/url]]:::... [ ICQ 131613970]
KokS

Сообщение KokS »

Вот у мя винд ме, и чёто никто у меня винт не форматировал, ничё не взламовали...Работает нормально, практически всё что надо идёт без глюков... Загружается быстро, легко работать, и ваще удобная вещь!

FFA и написал типа..."Дыра" в Windows позволяет хакерам изменять содержание веб-страниц, а также форматировать жесткие диски на стороне сервера...
Так вот...сервером мой комп не является...ничего сверх секретного и сверхнужного на нём нету...а потому и никакой потребности в линухе нет!
Виндуз гораздо более нагляднее и удобнее чем линукс...и намного лучше подходит для домашнего компа!
Вот у мя никаких проблем с виндузами не возникало....А насчёт линуха....посмотрите топик про проблемы с ним!...На три страницы выложены рекомендации и логи линуха...парень как минимум неделю не может разобраться с ентим отстоем...этож гемор!
Так вот если ты фанат...линуксоид...и тебе хочеться покапаться в непонятных логах, конфигах и прочей муре, то линух для тебя! А если тебе нужны какието программы, запускаемые посредством който ос, то самое оно Виндус!
Тебя задолбал виндуз, а лин тя ещё не так задолбает!
Maveric

Сообщение Maveric »

Вот это правильно!
IIIKBOPEHb
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 14 ноя 2002 15:26
Откуда: Centr

Сообщение IIIKBOPEHb »

Интересно а на microsoft в суд кто-нибудь подавал, есть информация?
Maveric

Сообщение Maveric »

По моему с ними постоянно кто-то судится.
KokS

Сообщение KokS »

В штатах суд обычное дело...самые жпростецкие проблемы там решаются через чуд...и это практически не влияет на репутацию Маленьких и Мягких...
Аватара пользователя
virstud
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 май 2002 18:02
Откуда: Подольск, Цемянка

Сообщение virstud »

KokS писал(а):Вот у мя винд ме, и чёто никто у меня винт не форматировал, ничё не взламовали...Работает нормально, практически всё что надо идёт без глюков... Загружается быстро, легко работать, и ваще удобная вещь!

FFA и написал типа..."Дыра" в Windows позволяет хакерам изменять содержание веб-страниц, а также форматировать жесткие диски на стороне сервера...
Так вот...сервером мой комп не является...ничего сверх секретного и сверхнужного на нём нету...а потому и никакой потребности в линухе нет!
Виндуз гораздо более нагляднее и удобнее чем линукс...и намного лучше подходит для домашнего компа!
Вот у мя никаких проблем с виндузами не возникало....А насчёт линуха....посмотрите топик про проблемы с ним!...На три страницы выложены рекомендации и логи линуха...парень как минимум неделю не может разобраться с ентим отстоем...этож гемор!
Так вот если ты фанат...линуксоид...и тебе хочеться покапаться в непонятных логах, конфигах и прочей муре, то линух для тебя! А если тебе нужны какието программы, запускаемые посредством който ос, то самое оно Виндус!
Тебя задолбал виндуз, а лин тя ещё не так задолбает!
Ну в какойто степени ты конешно прав!!!Вы все рукаводствуетесь принципом "меньше лезешь - лучше работает!!" тобишь "форточки", где всё за вас зделано и вам только пользоваться!!вот и называют вас всех теперь одним словом users(пользователи)!!
А камуто ведь этого недостаточно!!!вот те и начинают потихоньку смотреть в сторону других операционных систем!!

P.S. а к инету я всёже через линукс сумел подключиться !!правда другим способом, но эт не важно!Мне всёравно интересно узнавать свои ошибки и обсуждать их!!
Аватара пользователя
rk
Администратор
Администратор
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25 янв 2001 14:59
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение rk »

Пользуюсь linux'ом на рабочем месте.
На серверах - freebsd.
При приобретении компа домой - тож линукс поставлю.
Игрушки на нем бегают замечательно через WineX, всякие Кваки - так вообще
родные под linux и работают шустрее, чем под win...

Так что... Но пока эта система не для обычного пользователя.
Roman Korolyov
http://demiurg.net
KokS

Сообщение KokS »

virstud писал(а):Ну в какойто степени ты конешно прав!!!Вы все рукаводствуетесь принципом "меньше лезешь - лучше работает!!" тобишь "форточки", где всё за вас зделано и вам только пользоваться!!вот и называют вас всех теперь одним словом users(пользователи)!!
А камуто ведь этого недостаточно!!!вот те и начинают потихоньку смотреть в сторону других операционных систем!!
Откудаж ты знаешь чем это мы руководствуемся...мы гордо прозвавшие себя Юзерами! Наша сила в правде! Наш лозунг "Делай то что знаешь, насрать на то что не интересно!"...и поверь мне линух, юн... итд...не самое нитересное в компах...во многом этим занимаются люди ищущие противостояния, борьбы с кемто, в роли которого выступает дядя Билл...или пытающиеся поднять самоценку, немного разобравишсь и выуча то что мало кому известно...такие люди много кричат...ругают Виндус....мечтают отомстить Биллому Вратарю...топают ногами...хлопают в ладоши...моргают ушами...и чувствуя уже своё превосходство в знание умных слов над другими пытаются научить их жизни!
Я тебя не осуждаю за то что ты решил заняться линухом...я тоже много в разном брахле копался...Просто в своё время Линухоиды меня так достали!
Каждый должен заниматься своим делом! Кто то админит под лином, ктото пишет проги под Виндус, ктото дазы банных тряпает...ктото занимается выпечкой пирожков или вышиванием кормашков...а ктото летает в комсмос...Поверь мне, не все они знают линух, и както с этой великой потерей мирятся! Это и есть МЫ-Юзеры :!:
Аватара пользователя
Grigas
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 май 2002 13:20
Откуда: Подольск

Сообщение Grigas »

ИМХО....О чем спор? У кого есть терпение, охота, интерес, любопытство, необходимость (нужное подчеркнуть) поставить и заниматься Линуксом - флаг в руки и витую пару...ну вы поняли. И я очень даже одобряю таких людей(хотя сам под ХР пока). А тем кому комп нужен ради ворда, екселя и прочих подобных радостей - так захер ему Линукс? Простота, наглядность и легкость в управлении - вот главный критерий для таких людей(ну путь и глюки есть...пусть есть полно глюков :D , но из за этого браться за Линух?)
Поймите народ (это к Линуксоидам) - некоторым оно просто не надо.
Так что хватит спорить по этому поводу :)
....измусоленная тема надо сказать....
KokS

Сообщение KokS »

Команду понял! Так точно! Больше спорить не буду!
Уяснил! Измусоленная тема!
Аватара пользователя
MikeRRR
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 июн 2002 21:16
Откуда: Подольск

Сообщение MikeRRR »

Это правда... Было время - я занимлся Линуксом. Хорошая вещь... А теперь работаю под виндами с лотусом и больше ничего. Потому как времени разбираться нету, а делать работу надо. Вот так.
Аватара пользователя
tid
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 янв 2001 11:13
Контактная информация:

Сообщение tid »

Den писал(а):ИМХО....О чем спор? У кого есть терпение, охота, интерес, любопытство, необходимость (нужное подчеркнуть) поставить и заниматься Линуксом - флаг в руки и витую пару...ну вы поняли. И я очень даже одобряю таких людей(хотя сам под ХР пока). А тем кому комп нужен ради ворда, екселя и прочих подобных радостей - так захер ему Линукс? Простота, наглядность и легкость в управлении - вот главный критерий для таких людей(ну путь и глюки есть...пусть есть полно глюков :D , но из за этого браться за Линух?)
Поймите народ (это к Линуксоидам) - некоторым оно просто не надо.
Так что хватит спорить по этому поводу :)
....измусоленная тема надо сказать....
Спорить можно ТОЛЬКО с ЛЕГАЛЬНЫМИ усерами M$,
а со всеми остальными, что спорить - ХАЛЯВЩИКИ :wink: .
Начнуть трахать не по детски - пойдут искать другую ХАЛЯВУ. :wink:
И орать на всех углах - M$ маздай, а "новая ХАЛЯВА" форева...
Аватара пользователя
Grigas
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 май 2002 13:20
Откуда: Подольск

Сообщение Grigas »

Спорить можно ТОЛЬКО с ЛЕГАЛЬНЫМИ усерами M$,
а со всеми остальными, что спорить - ХАЛЯВЩИКИ .
Начнуть трахать не по детски - пойдут искать другую ХАЛЯВУ.
И орать на всех углах - M$ маздай, а "новая ХАЛЯВА" форева...
Гы...согласен! "Будет новая халява форева!" Я ж ваще бедный студент - какая мне лицензионная винда? :P
А может поспорим, что дает нашей стране пиратство компьютерное? :D
KokS

Сообщение KokS »

tid писал(а):Спорить можно ТОЛЬКО с ЛЕГАЛЬНЫМИ усерами M$,
а со всеми остальными, что спорить - ХАЛЯВЩИКИ :wink: .
Начнуть трахать не по детски - пойдут искать другую ХАЛЯВУ. :wink:
И орать на всех углах - M$ маздай, а "новая ХАЛЯВА" форева...
Конечно...мы халявщики! Другое дело линухоиды...последние кровные деньги отдают за лицензеонный лин... и только лицензеонное ПО!
И ваще ты чёт загрузился...
Ну и какая разница лицензеонный вин...нелецензионный???
В росси всё нелецензионное...я имею ввиду 99% пользователей нашей великой страны!
И кого и кто трахать начнёт...зачем...и когда...уже помоему всех кого могли поимели во всём мире...
Подскажика мне новую халяву...есть чтото близкое с M$???
А то что винд не будет пиратским...уууу...далёкие это времена...светлое будущее, нам и не дожить!

Зы Меня ваще уубивают фразы по телеку...на царьках в результате коварной операции секретных спецслужб была найдена пиратская продукция...лучшеб они там нашли чёнть лицензеонное...вот это был бы артефакт!
Аватара пользователя
tid
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 янв 2001 11:13
Контактная информация:

Сообщение tid »

KokS писал(а):
tid писал(а):Спорить можно ТОЛЬКО с ЛЕГАЛЬНЫМИ усерами M$,
а со всеми остальными, что спорить - ХАЛЯВЩИКИ :wink: .
Начнуть трахать не по детски - пойдут искать другую ХАЛЯВУ. :wink:
И орать на всех углах - M$ маздай, а "новая ХАЛЯВА" форева...
Конечно...мы халявщики! Другое дело линухоиды...последние кровные деньги отдают за лицензеонный лин... и только лицензеонное ПО!
Любую GPL ситему, программу можно приобрести по цене носителя, или у приятеля
за бутылку пива или ище чего ...
Разница в том, что это ЛЕГАЛЬНО.
KokS писал(а): И ваще ты чёт загрузился...
Ну и какая разница лицензеонный вин...нелецензионный???
В росси всё нелецензионное...я имею ввиду 99% пользователей нашей великой страны!
И кого и кто трахать начнёт...зачем...и когда...уже помоему всех кого могли поимели во всём мире...
Разницы в самой системе никакой, а вот спорить с ХАЛЯВЩИКАМИ о свойствах выбранной системы действительно нет смысла.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

А каким образом легальность приобретенной системы влияет на ее функциональность? Ворованая винда работает и глючит абсолютно одинаково с лицензионной.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Maveric

Сообщение Maveric »

Да и Линукс я уверен тоже можно пиратский найти.
Аватара пользователя
tid
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 янв 2001 11:13
Контактная информация:

Сообщение tid »

Maveric писал(а):Да и Линукс я уверен тоже можно пиратский найти.
Попробуй ... :wink:
Кривой, найдешь (типа RedHat-6.0.2)
А вот с пиратским обломс может выйти.
Maveric

Сообщение Maveric »

Можешь конечно и с инета качнуть, но во сколько это обойдется. Так что если очень нужно то можно и лицензионный купить.
Аватара пользователя
virstud
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 май 2002 18:02
Откуда: Подольск, Цемянка

Сообщение virstud »

tid писал(а):
Maveric писал(а):Да и Линукс я уверен тоже можно пиратский найти.
Попробуй ... :wink:
Кривой, найдешь (типа RedHat-6.0.2)
А вот с пиратским обломс может выйти.
Ну его кривость определяется навыками работы с такими!!
Maveric писал(а):Да и Линукс я уверен тоже можно пиратский найти.
Я вот попробывал найти и нашол!!!! :lol: через пару друзей выцепил дистрибутивчик Ret Hat Linux 7.3 на трёх дисках!!!причём его левое происхождение у меня не вызывает не какий сомнений :lol: !!!через пол часа у меня уже было 3 болванки с этим чёдо зверем :D !!!!через час я уже сносил Red Hat Linux 6.0!!!и щас не чуть не жалею что поставил себе эту ВЕЩЬ!!!хелп на русском!!!!от KDE 3.0 просто в восторе :) !!!короче есть на что смотреть и что делат :!: ь!одним словом почти безболезненый переход на другую ось мне обеспечен!!! 8)
Аватара пользователя
rk
Администратор
Администратор
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25 янв 2001 14:59
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение rk »

Virstud, тебя обманули. Ты купил честный лицензионный RedHat.
Пойди застрелись - ты больше не пират :)

p.s. ну нет пиратских linux/freebsd. Они бесплатные :)
Roman Korolyov
http://demiurg.net
Maveric

Сообщение Maveric »

Вообще конечно какой нахрен пиратский он вообщето действительно бесплатный можно с инета скачать.
Аватара пользователя
virstud
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 май 2002 18:02
Откуда: Подольск, Цемянка

Сообщение virstud »

rk писал(а):Virstud, тебя обманули. Ты купил честный лицензионный RedHat.
Пойди застрелись - ты больше не пират :)

p.s. ну нет пиратских linux/freebsd. Они бесплатные :)
Ты не так меня понял :roll: !!!я не имел ввиду что Ret Hat Linux 7.3 бывает пиратский дистрибутив !!!!я просто хотел сказать ,что сами диски можно купить не только в престижной фирме или у друга админа ,но и на гарбушеке или на царях!!!!просто мне туда ехать было в лом и бабло тратить на эти 3 диска!!!!!!вот я пошол другим путём(я им почти всегда иду)!!!!!!взял у друзей!!так что стреляться мне незачем!!!!и я полностью с тобой согласен!!!!за исключением того что ты говарил что все игрушки можно запускать под winex!! :( у мя возникли проблемы с некоторыми !!!!даж с тойже контрой! :( !!не хочет работать как надо и всё тут :shock: !!!как только я её не мучал !!!!немогу понять в чём я с ней не прав!!!!уже весь winex-овский конфиг перерыл!!!немогу понять и всё тут!!!!мож ты подскажешь чёнить??? меню игры запускается ,а как даходит дело до загрузки карты всё останавливается и не подаёт не каких признаков жизни!!!!приходиться килять из процессов!!!!! :roll:
Аватара пользователя
3YXEJIb
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 янв 2001 00:47

Сообщение 3YXEJIb »

KokS писал(а):... диски на стороне сервера...
Так вот...сервером мой комп не является...
Я бы на твоем месте этого утверждать не стал. Все относительно...
При поражении net bus etс он бы как раз являлся сервером...
Also sprach EYE
BANNED
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2002 13:03
Откуда: don't know!

Сообщение BANNED »

net bus etс ...мечты!!!
Наивный чукотцкий юноша...
Мда...тогда действительно нужен Линух, специально для подобной херни, чтоб не глючила!!! А то якжить...не удобно!
Ответить

Вернуться в «Hard & Soft»