АНТИВИРУСЫ И ВСЕ ТАКОЕ

Компьютерное железо, цифровые устройства, программы

Модератор: Raven

Каким антивирусным программам вы доверяете больше всего!

NOD 32
26
19%
Symantec или Norton antivirus
15
11%
Bitdefender
0
Голосов нет
F-prot
0
Голосов нет
Kaspersky Antivirus
53
39%
ДРУГОЙ
43
31%
 
Всего голосов: 137
Аватара пользователя
<=Terran=||=>
Member
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 мар 2006 22:25
Откуда: From Russia With LOVE!

АНТИВИРУСЫ И ВСЕ ТАКОЕ

Сообщение <=Terran=||=> »

Попробывал дофига антивирусных пакетов и программ, но так и не пришел к единому выводу, какой антивирусной программой или пакетом пользоваться! Одни антивирусы очень сильно нагружают систему, и хотя их очень сильно хвалят в инете, что они самые прикольные и все такое, но от них на самом то деле мала толку (например Panda Titanium). У других же, прроцесс проверки проходит быстрее, нагрузки на систему практически нету, но из-за этого теряется качество нахождения зловредного кода, и они немного уступают в качестве проверке реестра и тд. и тп., примером тому может служить F-prot Antivirus! Проводя этот опрос, надеюся что вы поможете мне придти к единому мнению!
Да и если вы ненайдете в опросе антивируса, которым вы пользуетесь, напишите плиз!
p.s. На счет таво что я сказал про Panda Antivirus и F-prot считаю своим личным мнением!
Аватара пользователя
Mehanik
Member
Member
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 фев 2006 20:45
Откуда: 3 мкр
Контактная информация:

Сообщение Mehanik »

После того, как Каспер(базы свежие- 1 день) не нашёл у меня в системе 5 троянов, я перешёл на DrWeb. Но он у меня не очень подружился с Outpost Firewall(иногда система загружалась по 10-12 минут). Сейчас сижу на NOD32 и пока в нём всё устраивает.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Не пользуюсь никаким. Достоточно файрвола и элементарных мер безопасности, что бы не заразиться. У меня система практически постоянно дома работает подключенная к интернету и никаких вирусов в помине нет. Так же на смартфоне, естественно антивирус не стоит и нет никакой опасности заражения. Основное правило: никогда не открывать никаких исполняемых файлов в почте, если ты не знаешь хорошо источник и не качать ничего с незнакомых сайтов. В крайнем случае если есть необходимось включаю неплохой бесплатный Antivir, а постоянно держать включенным антивирусный монитор считаю лишним.
Reflex
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 07 июл 2003 19:30

Сообщение Reflex »

Мне AVG нравиться. Бесплатный, не грузит систему, отлично все ловит без паранои.
Каспер, ИМХО, тормозной отстой.
Аватара пользователя
rk
Администратор
Администратор
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25 янв 2001 14:59
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение rk »

Уже было обсуждение неоднократно. Ещё раз скажу: дома и на десктопе и на ноуте - AVG, на работе - тоже AVG.
Roman Korolyov
http://demiurg.net
Аватара пользователя
<=Terran=||=>
Member
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 мар 2006 22:25
Откуда: From Russia With LOVE!

Сообщение <=Terran=||=> »

А не подскажите на AVG 7.1.375a690 есь ваще руссификаторы? Я чота в инете покапался не фига не нашел!
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Heracle писал(а): Достоточно файрвола и элементарных мер безопасности, что бы не заразиться.
Вот мне интересно, сколько в мире таких наивных товарищей печально разглядывали руины, оставшиеся от данных на винте, параллельно постукивая головой об стену с целью об неё убиться? ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
BlackDeath
Member
Member
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12 мар 2006 12:25
Откуда: World of Line][Age
Контактная информация:

Сообщение BlackDeath »

rk писал(а):Уже было обсуждение неоднократно. Ещё раз скажу: дома и на десктопе и на ноуте - AVG, на работе - тоже AVG.
А что такое AVG? Это Касперский? :oops:
Ангелы в небе больше не летят,
В небе провода висят,
По ним ползёт и пухнет интернет,
А ты хочешь свет?
Аватара пользователя
P-one-V
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 сен 2004 15:28

Сообщение P-one-V »

У меня стоял Kaspersky Antivirus Personal 5.0.227 грамотно настроен и базы обновлялись каждую неделю, вообще проблем не знал......
Вот сейчас пробую перейти на AVG 7.1...free жаль он не руссифицирован...... он пока никаких троянов и виров не нашел, значит Каспер справлялся...... вот посмотрим как AVG будет грузить систему
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Raven
Вот уже полгода в "Володарканет" и интернет через VPN подключен практически постоянно и никаких вирусов в помине. Раньше сидел на дайлапе и тоже нефига. Нафиг на домашней машине антивирус? Я просто не понимаю... На работе - другое дело - продакшн, есть продакшн, а что я потеряю, даже если и все таки подхвачу супервирус? Пару часов на переустановку системы и приложений? Да мне просто пофиг. На винте ниче ценного не держу.
Аватара пользователя
Mehanik
Member
Member
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 фев 2006 20:45
Откуда: 3 мкр
Контактная информация:

Сообщение Mehanik »

to Heracle
Не обязательно супервирус ловить. Несколько троянов могут увеличить трафик и снизить скорость работы. Если не боишься вирусов из внутренней сети, то с интернета поймать его очень легко, особенно если часто по варезным сайтам ходишь(а тем более если по порнухе). Поставь себе NOD32. В нём защита сделана отдельными мониторами. Он и так не тормозит систему почти, а если отключишь всё, кроме входящей почты и интернета, то вспоминать о нём будешь только по всплывающим окошкам,- типа обнаружен такой-то троян, чё с ним делать-то будем?.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Heracle
Любая сетевая активность ведеться в логе файрвола и троянца сразу будет видно
Аватара пользователя
<=Terran=||=>
Member
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 мар 2006 22:25
Откуда: From Russia With LOVE!

Сообщение <=Terran=||=> »

Mehanik Да у мя тожа поначалу NOD 32 v.2.5 Administrator стоял, антивирус мне конечноже понравился, тока вот бесит одно, что если хош скатать обновления для него с официального сайта нада вводить логин и пароль! Я обновлял его с не официальных сайтов, и мя очень насторожило такое обновление, фиг его знает мож каrто и умудряться через эти базы подкинуть какогонибудь троянца или вирусняк! А так не жалуюсь, очень не плохой антивирь, ловит все! Даже были такие случаи, что хваленный администратором AVG не ловил некоторые трояны, какие не помню, базы были обновлены по последним обновлениям у NOD 32 и AVG!!!! NOD Всех троянов нашел и УБИЛ!
Аватара пользователя
Mehanik
Member
Member
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 фев 2006 20:45
Откуда: 3 мкр
Контактная информация:

Сообщение Mehanik »

to Terran
После Каспера и ДрВеба, НОД мне сильно понравился, поэтому я поискал как можно обновляться. Есть одна методика. В итоге получаешь по почте серийник от eset.com. У меня прокатила, сейчас обновляюсь автоматом и с официального сайта. Акция проходит до 31 МАРТА, но зарегившись сегодня, а потом второй раз 31 марта, можно юзать НОД32 до ИЮЛЯ 2006 года. После, думаю, народ ещё чё-нить придумает. Только описание длинное- на страницу, поэтому здесь приводить не буду. Если интересно, то могу в личку кинуть.
ЗЫ Обновления небольшие, NOD умеет их из папки брать. Было бы что-то типа обменника,- мог бы их туда кидать.
Аватара пользователя
HIPP
Expert
Expert
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 16:22
Откуда: не помню

Сообщение HIPP »

Heracle писал(а):Не пользуюсь никаким. Достоточно файрвола и элементарных мер безопасности, что бы не заразиться. У меня система практически постоянно дома работает подключенная к интернету и никаких вирусов в помине нет.
откуда уверенность, что вирусов и троянов никаких нет, если антивирь не используется ?
это как в анекдоте про ежика, которые "это не я" :D
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Heracle писал(а): Нафиг на домашней машине антивирус? Я просто не понимаю...
Хм... Чтоб вирусов не было? ;)
Heracle писал(а): а что я потеряю, даже если и все таки подхвачу супервирус? Пару часов на переустановку системы и приложений? Да мне просто пофиг. На винте ниче ценного не держу.
Кому как, кому и два часа время, а порой что-то важное попадает на винт аккурат в день его зачистки вирём. Собственно, позиция твоя - не редкость. Длится ровно до момента поимки особо забавного виря. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
<=Terran=||=>
Member
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 мар 2006 22:25
Откуда: From Russia With LOVE!

Сообщение <=Terran=||=> »

Mehanik
Классно! Кинь мне плиз линк! Заранее благодарен!
Аватара пользователя
Mehanik
Member
Member
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 фев 2006 20:45
Откуда: 3 мкр
Контактная информация:

Сообщение Mehanik »

to Terran
Смотри в личку.
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

Я вот пользуюсь все время др.Вебом, раз неделю обновляю базы, как считаете веб достаточно надежная защита?
(просто другими антивирусами не пользовался, сравнить немогу)
Аватара пользователя
<=Terran=||=>
Member
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 мар 2006 22:25
Откуда: From Russia With LOVE!

Сообщение <=Terran=||=> »

ALF, Удаляй его нафиг, енто не антивирус а полная х**** ! Советую, ставь NOD 32 2.5 Administrator или выше, и ни каких проблем не будет!!!! Зайди на сайт http://32.net.ru/, зайди на форум NOD 32, там усе узнаешь!! NOD 32 - Вещь, мало грузит комп, ловит вирусы проста супер!
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Raven писал(а): Собственно, позиция твоя - не редкость. Длится ровно до момента поимки особо забавного виря. ;)
Поставил AntiVir как говориться на всякий пожарный. Мне нравится он тем, что бесплатный и обновляются базы ежедневно. Да и ресурсы особо не жрет. Он и раньше у меня стоял, пока систему не преустановил.
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

Вчера поставил себе ад-авар, обновил, проверил систему - нашел 29 объектов мать их...... убил их.
до этого проверилял др.Вебом результат -0, тока когда убивать ад-аваром начал только тогда гуард вебовский проснулся :? :?
скачал с сайта инета AVG, стоит сменить Веб на него?
и нужно ли Wirewall ставить?
Аватара пользователя
<=Terran=||=>
Member
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 мар 2006 22:25
Откуда: From Russia With LOVE!

Сообщение <=Terran=||=> »

Ставь NOD 32 2.51 Administrator, советую, ссылочку я давал выше!! Др. Веба удаляй непременно! АВГ так се антивирь, очень нагромажден и на английском языке фиг без бутылки разберешся! Да и в качестве Firewalla поставь Kaspersky Anti-Hacker или Outpost и все будет в шоколаде, и мона не париться что тя закидают троянами и вирусняками!
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

Outpost поставить попробую.
Веба убил, поставил АВГ, обновил, проверил, нашел трояна в дистре одной проги. веб ее 100 раз проверял - результат 0.
то что АВГ с чуждым нам английским интерфейсом - это пофиг, там все понятно.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Кто желает, может попробовать то, что стоит у меня. AntiVir Personal Classic полностью бесплатен, находит вирусы не только под Windows и не только для нее. Ежедневное обновление баз, удобный интерфейс а платная версия умеет еще и сканить электронную почту.
Антивирус сделан немцами, а они как известно, фигню не делают. Всем качать.
http://www.free-av.com/
bicrehap

Сообщение bicrehap »

А меня NOD32 полностью устраивает! Ничего больше и ненадо!
bicrehap

Сообщение bicrehap »

А еще есть не плохой антивирус avast! Antivirus http://www.avast.com
Аватара пользователя
paraserg
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 янв 2003 22:21
Откуда: Подольск, парковый

Сообщение paraserg »

а меня вообще ничего не устраивает. если вирусу суждено пролезть, он пролезет сверху всех антивирусов. все антивирусы это обман пользователей. вот хорошо настроеный файрвол это вещь!!! хотя если звёзды криво лягут, гадость и через него пролезет
Кел-хэ вете-и хакун кэхла, Калаи палха-ка на ветэ, Ся да а-ка эйа элэ, Я-ко пеле туба вете
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

у меня всё кспер сечёт. вроед всё окей.
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
rk
Администратор
Администратор
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25 янв 2001 14:59
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение rk »

Файрвол не спасёт от вируса, подхваченного через www или почту.
Roman Korolyov
http://demiurg.net
Аватара пользователя
Mehanik
Member
Member
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 фев 2006 20:45
Откуда: 3 мкр
Контактная информация:

Сообщение Mehanik »

А ещё и на CD или DVD с играми бывают вирусы, правда редко. Как ты файр настроишь против вирусов на CD? ИМХО у файров немного другие задачи.
Аватара пользователя
<=Terran=||=>
Member
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 мар 2006 22:25
Откуда: From Russia With LOVE!

Сообщение <=Terran=||=> »

Уважаемый АДМИНИСТРАТОР rk, а скакова, хочу поинтерисоваться, я получил второе предупреждение? Первое ято знаю за что, а вот со вторым - ничо не пойму, у вас тут что предупреждения распихиваются по принципу "На кого бог пошлет"???? Вы хотябы пишите в личке зачто, как и почему!



:moder: Предупреждение от модератора :moder:
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

<=Terran=||=> писал(а):Вы хотябы пишите в личке зачто, как и почему!
Если бы вы заглядывали в e-mail, то несомненно заметили бы письма с указанием конкретных постов за которые получены предупреждения.

Например вот здесь написана даже причина предупреждения
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p=405739#405739
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Сообщение pocomaxa »

уже давно наверно года 2 использую AVG по рекомендации rk уже у всей сети стоит почти у нас
обновлять можно не только с интеренета но и с любой шары
я например качаю обнову кладу на сервер в сетке и народ уже с сервака обновляется
вирусов действительно не пропускает и систему не грузит
из минусов отсутствие русского интерфейса
хотя я наделал скринов куда ткать и народ у меня знает как обновить отсканить и удалить если что вируса
ну и естественно бесплатность
недавно кстати пробовал касперского совсем нового - как он грузил систему так и грузит - кучелла настроек которые надо крутить чтоб добиться нужного результата

На сервере w2003 использую F-prot - т.к. AVGFree не поддерживает его
--=XAOC=--
Аватара пользователя
-=KolobOK=-
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 мар 2006 20:15
Откуда: Земля, Евразия, Россия, Подольск, центр

Сообщение -=KolobOK=- »

Касперский - самое самое, токо мучают предупреждения, "обновите базы", и так каждый раз при включении компа.
Жизнь - игра
Графика отличная, а вот задумано Хренова!
Ответить

Вернуться в «Hard & Soft»