Очень нужна помощь!

Компьютерное железо, цифровые устройства, программы

Модератор: Raven

Ответить
Авина
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июн 2012 21:47

Очень нужна помощь!

Сообщение Авина »

Добрый вечер! Заранее извиняюсь. Эта тема поднималась здесь уже...Я ознакомилась со всеми постами и предложениями, но очень нужен совет по последовательности действий. Комп поймал трояна((((чистила разными антивирусами, но никак не могу его победить. Переустановку опасаюсь делать, очень нужно сохранить данные. Подскажите пожалуйста, как вылечить комп с сохранением данных, пока этот гад не разнес систему?
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Очень нужна помощь!

Сообщение Veneta »

Надо антивирусником просканить, а потом скачайте Терминатора, т.к. антивирусники не чистят реестр. Можно отсюда скачивать (я закачала свой), там есть кряк
И очень плохо, что там есть кряк. ban:
Когда просканите, нажмите удалить все что он найдет.
Еще есть хорошая прога Malwarebytes' Anti-Malware
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
RomanB82
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2010 14:38

Очень нужна помощь!

Сообщение RomanB82 »

Что пишет трой? Есть разные способы решения можешь позвонить большая просьба телефонами обмениваться через личные сообщения.
Аватара пользователя
Mfs
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 май 2011 13:46

Очень нужна помощь!

Сообщение Mfs »

Авина писал(а):Добрый вечер! Заранее извиняюсь. Эта тема поднималась здесь уже...Я ознакомилась со всеми постами и предложениями, но очень нужен совет по последовательности действий. Комп поймал трояна((((чистила разными антивирусами, но никак не могу его победить. Переустановку опасаюсь делать, очень нужно сохранить данные. Подскажите пожалуйста, как вылечить комп с сохранением данных, пока этот гад не разнес систему?
что значит поймать трояна ? баннер ?
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Очень нужна помощь!

Сообщение An-61 »

Если поймали баннер и не знаете, что делать, проще простого запуститься с Виндовс Live-CD,
воткнуть флешку по-обьемней и тотальным командиром перекопировать все полезную инфу на нее. Далее с облегченной душой вы вольны поступить с операционкой как вам заблагорассудится.
Аватара пользователя
Mfs
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 май 2011 13:46

Очень нужна помощь!

Сообщение Mfs »

если это баннер то смотрите тут https://www.drweb.com/xperf/unlocker/... Помощь - Разблокировка Windows (Trojan.Winlock)
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Очень нужна помощь!

Сообщение Veneta »

Речи о баннере не было, и если бы был баннер, блочащий винду, то вряд ли на компе можно было вообще что-то делать. Сервисы доктора Веба, Каспера и .т.п. дают в основном старые коды, а вот баннеры садятся уже новые и кодов к ним (чаще всего) пока нет.
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Авина
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июн 2012 21:47

Очень нужна помощь!

Сообщение Авина »

Спасибо большое всем, кто откликнулся на мою проблему! Но, к сожалению, сама справиться с вирусом не смогла, пришлось обратиться к специалисту. Все, что до этого я пробовала не помогло, сказали, что троян прописался в системных файлах винды, и только переустановкой можно восстановить работу компа. Теперь вот изучаю все аспекты этой проблемы, чтобы в следующий раз справиться самостоятельно. :( Особая благодарность Venetе за то, что сразу пришла на помощь.
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Очень нужна помощь!

Сообщение Veneta »

Трудно было помочь удалить вирус до конца, не зная, что происходит в результате тех или иных действий. Я серфингом несколько лет занимаюсь и троянов этих видела немеряно. Но удавалось всегда самостоятельно справляться. Были такие, что выкидывали комп в синий экран, и то ничего. Не будешь же каждый раз к спецу обращаться и переустанавливать винду (кстати, переустановить ее самостоятельно не сложно ни разу). Трояны часто прописываются в системных файлах, ничего особенного тут нет, удаляются они оттуда тоже запросто. Но повозиться придется, это да, любому спецу проще поставить заново систему, чем чистить старую.
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
VVM
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 09 апр 2009 13:19
Откуда: Р-н-Д
Контактная информация:

Очень нужна помощь!

Сообщение VVM »

Veneta писал(а):любому спецу проще поставить заново систему, чем чистить старую.
Так какой-же это "спец", если кроме переустановки ни фига не умеет? veryangry:
Сам такой!
Аватара пользователя
Levsha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:29

Очень нужна помощь!

Сообщение Levsha »

VVM писал(а):
Veneta писал(а):любому спецу проще поставить заново систему, чем чистить старую.
Так какой-же это "спец", если кроме переустановки ни фига не умеет? veryangry:
Ты даже не представляешь сколько таких "спецов". И при этом сами верят, что они СПЕЦЫ.

А по теме -- Рекомендую пока всё в порядке просто сделать образ того что щас имеется и при любых проблеммах просто перезалить его.
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Очень нужна помощь!

Сообщение Veneta »

Умеют конечно, но вряд ли будут несколько часов сканить разными прогами зараженный комп:) Я бы и сама не стала, переустановила заново :D И еще возможно, что вирус уже поел важные файлы.
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Авина
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июн 2012 21:47

Очень нужна помощь!

Сообщение Авина »

Безусловно, каждый раз обращаться к спецам накладно будет)))Именно поэтому сейчас осваиваю принципы действия в подобных ситуациях. Образ системы создала, правда, пока еще слабо понимаю как потом ее "перезалить" :oops:
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Очень нужна помощь!

Сообщение An-61 »

http://www.acronis.ru/homecomputing/products/trueimage/ здесь почитайте
Всь смысл в том, что образ вашей системы можно записать на 1, 2, 3 и т.д. двд. Все зависит от объема данных.Программа acronis trueimage позволяет записать загрузочный диск с которого вы загружаетесь при падении системы и указываете путь с какого носителя система будет восстанавливаться.Например с двд. Загрузочный диск легко грузится в память компьютера. Потом вы его вынимаете и по очереди вставляете двд с образами вашей системы. Это занимает достаточно времени. Преимущества: восстанавливается система с уже установленными программами, файлами, драйверами. Недостаток: На другой компьютер с другой конфигурацией железа вы все это не установите.
Drey
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 окт 2011 13:34

Очень нужна помощь!

Сообщение Drey »

Авина писал(а):Добрый вечер! Заранее извиняюсь. Эта тема поднималась здесь уже...Я ознакомилась со всеми постами и предложениями, но очень нужен совет по последовательности действий. Комп поймал трояна((((чистила разными антивирусами, но никак не могу его победить. Переустановку опасаюсь делать, очень нужно сохранить данные. Подскажите пожалуйста, как вылечить комп с сохранением данных, пока этот гад не разнес систему?
Справились? Нужна помощь?
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Очень нужна помощь!

Сообщение Goshka »

Мож и не правильно тему выбрал но вопрос по харду: ноуту год, но начал сигналить на тему "замените батарею" разряжается за час, при воткнутом шнурке пиктограмма батареи перечеркнута. Ноут Aser Aspire 4738g аккум менять или можно чота сделать?
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Очень нужна помощь!

Сообщение Raven »

Goshka писал(а):аккум менять или можно чота сделать?
Если есть возможность, попробуй другую зарядку. Но вообще похоже, что батарейка таки подохла.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Drey
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 окт 2011 13:34

Очень нужна помощь!

Сообщение Drey »

Goshka писал(а):Мож и не правильно тему выбрал но вопрос по харду: ноуту год, но начал сигналить на тему "замените батарею" разряжается за час, при воткнутом шнурке пиктограмма батареи перечеркнута. Ноут Aser Aspire 4738g аккум менять или можно чота сделать?
А сама батарейка случаем не вздулась?
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Очень нужна помощь!

Сообщение Goshka »

Drey писал(а):А сама батарейка случаем не вздулась?
Гляну как рассветет :)
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Очень нужна помощь!

Сообщение An-61 »

Удивляться нечему, сейчас почти вся продукция родом из поднебесной работает гарантийный срок+1 месяц. А после этого летит на помойку.
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Очень нужна помощь!

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Удалила звук /случайно/комп теперь молчит. что делать.. где его теперь взять? :cry:
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Очень нужна помощь!

Сообщение Goshka »

Drey писал(а):А сама батарейка случаем не вздулась?
Не вздулась. Вопрос - ее внутренности перебираются или менять целиком?
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Очень нужна помощь!

Сообщение Veneta »

Alēnцko писал(а):Удалила звук /случайно/комп теперь молчит. что делать.. где его теперь взять? :cry:
Или в трее значок, или в панели управления -звук, речь и т.п. Там есть настройка громкости.
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Очень нужна помощь!

Сообщение Goshka »

Raven писал(а):Если есть возможность, попробуй другую зарядку. Но вообще похоже, что батарейка таки подохла.
При подключенном заряднике ноут пашет, индикатор зарядки горит штатно, пиктограмма батареи перечеркнута. Если отключаю зарядник разрядка аккума происходит прям на глазах
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Очень нужна помощь!

Сообщение Raven »

Goshka писал(а):При подключенном заряднике ноут пашет, индикатор зарядки горит штатно, пиктограмма батареи перечеркнута. Если отключаю зарядник разрядка аккума происходит прям на глазах
Ну, значит, пришло её время посетить помойку. :(
Goshka писал(а):ее внутренности перебираются или менять целиком?
Целиком, перебирать там нечего.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Очень нужна помощь!

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Veneta писал(а):
Alēnцko писал(а):Удалила звук /случайно/комп теперь молчит. что делать.. где его теперь взять? :cry:
Или в трее значок, или в панели управления -звук, речь и т.п. Там есть настройка громкости.
самого воспроизводителя звука нет .. /и включить его не реально
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Очень нужна помощь!

Сообщение Veneta »

:? куда же он девался? А в диспетчере устройств что, где звуковые устройства?
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Очень нужна помощь!

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Veneta писал(а)::? куда же он девался?
сама не понимаю. я тут проги удаляла-чистила ноут, чтоб не зависал. Походу удалила я его. Аудиоустройства отсутствуют в общем. Ссылку дайте где качнуть можно!! :cry:
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Очень нужна помощь!

Сообщение Veneta »

Звуковая плата все равно никуда не девалась, наверное просто драйвер удалила. А чтобы поставить новый, надо знать к какому устройству или может диск с драйверами есть к компу. Можно попробовать - поиск- неполадки-устранение неполадок - оборудование и звук - устранение неполадок воспроизведения звука.
Можно Эверестом просканить, он покажет устройства мультимедиа, потом драйвер подобрать в инете к устройству
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Очень нужна помощь!

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

"поиск" где?
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Очень нужна помощь!

Сообщение Veneta »

в панели управления, справка или помощь, что-то такое. Кстати, а там что написано в звуках и аудиоустройствах?
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Очень нужна помощь!

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

драйвер удален
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Очень нужна помощь!

Сообщение Veneta »

Значит надо найти драйвер к указанному устройству и скачать
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Drey
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 окт 2011 13:34

Очень нужна помощь!

Сообщение Drey »

Alēnцko писал(а):драйвер удален
Все просто.. надо переустановить драйвера звука.
Диск с ноутом есть?
Что за ОС стоит на нем? Что за ноут?
alvd
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 22 апр 2007 14:42
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Очень нужна помощь!

Сообщение alvd »

Goshka писал(а):
Drey писал(а):А сама батарейка случаем не вздулась?
Не вздулась. Вопрос - ее внутренности перебираются или менять целиком?
Перебирается, только аккумуляторы там трёхвольтовые. Найти их трудно. И паять их трудно. Где найти не подскажу, я брал последний раз летом на "Соколе" по 180р за 3700 ма/ч. А вот паять могу научить.

На заводе паяют точечной сваркой. Сварки обычно в хозяйстве (как у меня, во всяком случае), нету. Если обычным паяльником, то за время припайки аккумулятор перегревается и портится. Надо паяльник ватт на 200, паяльный флюс ФН-38, спирт, дихлорэтан, флюс ЛТИ-120 (или растворить в спирте канифоль), вату и прямые руки.

Надо понимать что внутри есть контроллер и он боится статики, потому в искромётном наряде лучше не работать.

1. В тиски с резиновыми губками зажимаем батарею по швам "до хруста". Отпускаем.
2. Находим место где клей отошёл, а дальше коротким широким ножом и парой отвёрток вскрываем
3. Отдираем батареи, они соединены лентой
4. Новые батареи паяем в несколько этапов. Вначале - тренируемся на старых!
4.1. батарею в тиски торцом вверх, маленькую каплю флюса на торец, олово на паяльник, кратко прикоснулись - олово должно растечься по торцу. Касаться не более секунды, 1/2 секунды хватит!
4.2. Смыть остатки флюса спиртом
4.3. аналогично с другим торцем и так все 6 или 9 батарей
4.4. Облудить ленту
4.5. Батарейку - в тиски, капнуть ЛТИ-120, положить чуть припоя, сверху прижать ленту, и снова коснуться паяльником. С момента расплавления припоя до оседания ленты (это очень быстро) греть не более секунды!
4.6. Смыть остатки флюса спиртом и повторить процедуру для всех оставшихся точек.
5. Укладываем всё на место, закрываем как получится батарею, пробуем. работает - хорошо, не работает - ищем и исправляем ошибки.
6. На торцы капнуть чуть-чуть дихлорэтана (или если есть уверенность что разбирать больше не придётся, то можно и побольше), зажать струбцинами, просушить пару часов.

Полностью зарядить батарею (суток достаточно). А дальше - если в BIOS есть пункт "калибровка батареи", то сделать всё по инструкции. Если нет - зайти в BIOS и дать ноутбуку проработать в таком состоянии до отключения. Снова зарядить и повторить процедуру.

Недостаток метода - два потерянных часа. Ну и то что без отбора батарей по разрядным характеристикам может получиться что "новая" батарея прослужит год-полтора и кончится обратно (выйдут один-два самых слабых элемента). Тут утешением может послужить только то что в дешёвку типа Acer их и на заводе не особо отбирают. Бонус - сейчас можно купить гораздо более ёмкие батареи чем те что были в комплекте.
Восстановление данных в Подольске.
В том числе и с неисправных носителей.
Парковая, 57, 8-4967-52-77-60
пн-пт 13..20, сб 09..14, вс выходной
Ответить

Вернуться в «Hard & Soft»