PlayStation Portable (PSP)

Все о компьютерных играх и развлечениях

Модератор: Administrator

Civil
Member
Member
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05 фев 2003 03:04

Сообщение Civil »

В принципе тоже хочу поменяться образами от PSP (у меня их около 60 шт). Если кому интересно, пишите в ЛС.
Аватара пользователя
LISovsky
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 23 янв 2003 16:15
Откуда: Сверху..

Сообщение LISovsky »

народ, которые уже счастливые обладатели сего девайса.. поделитесь опытом, а именно, хто по чём брал и в какой комплектации??
кручу всякие ручки, вращаю всякие колёсики, нажимаю всякие кнопки и оч стараюсь, чтобы было весело XD
Аватара пользователя
Salobon.
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 мар 2003 11:48
Откуда: г. Подольск п. Шепчинки

Сообщение Salobon. »

Ни одна игра с супер навороченным интелектом, не заменит вам реального соперника на др. конце провода. Лучше играть в шахматы, шашки и др. хрень на компе по инету, чем в Тэйкен или другой симулятор с компом ИМХО 8-).
По крайней мере так было раньше. Теперь же все дружно ищем 600$, берём ps3, подрубаем консоль к инету, и вперёд. Представляю, как можно не кисло залипнуть с банкой пива перед теликом, после работы, играя в какой нибудь LineAge 4 или др. игру на консоли, но уже по инету.
Теперь по теме: в своё время тоже делал выбор кпк или псп, остановился на 1м. Я использую кпк, как книгу, играю только в логические игры(зато есть инет и из-за этого играть веселее). Также куча программ типо сканвордов и судоку. Кпк и GPS приёмник в тачке решает 100%(не зная москвы, вы станете ГУРУ автодорог). С кпк можно посмотреть погоду во время рыбалки, узнать курс обмена валют, инженерный калькулятор, блокнот, пульт Д.У. от техники, Mirc & ICQ, перечень и возможности так широки, что всё не упомнишь...
p.s. опять же хочу заметить- это моя точка зрения, и не хочу никому её навязывать. все ждём sony c их ps3 :wink:
У всех нас мало времени, и самое лучшее- это постараться не тратить его попусту и смаковать каждую минуту.
Аватара пользователя
Нибелунг
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 12 фев 2005 22:22

Сообщение Нибелунг »

Ребят, подскажите, прям проблема оказывается такая. Где у нас в городе можно купить провод , который Гейм Бой к розетке подрубает?
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

Нибелунг писал(а): Ребят, подскажите, прям проблема оказывается такая. Где у нас в городе можно купить провод , который Гейм Бой к розетке подрубает?
Спроси в Рамсторе на 3 этаже, недоходя до входа в "Белый ветер" справа (это, собственно, тоже "Белый ветер", но отдельное помещение). Там игры для PSP и аксессуары некоторые есть...
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Коммунист
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 мар 2006 16:16
Откуда: Измерение Z.

Сообщение Коммунист »

Нибелунг, купить провод можно в Царицыно(радиорынок).
Коммунизм неизбежен.
Аватара пользователя
Xylio
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 окт 2005 19:45

Сообщение Xylio »

Ленивый
Взял ПСП то?
Xylio@mail.ru
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

Xylio писал(а): Взял ПСП то?
??? Ну да, в ноябре прошлого года...
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Xylio
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 окт 2005 19:45

Сообщение Xylio »

Ленивый
Во что щас играешь?
Я пиратов карибского моря закачал, надо перепрошить консоль и посмотреть что за фрукт)
руки что то не доходят пока
Xylio@mail.ru
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

Xylio
Ну сам я не играю. Скажем так, осуществляю посильное техническое обслуживание, преимущественно в качестве финансиста... :D
"Пиратов..." приобрел. Лицензию. Дороговато, зато без проблем. А перепрошивать... Не, не охота, наверняка какие-то глюки появяться... Да и вообще не вижу смысла.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Xylio
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 окт 2005 19:45

Сообщение Xylio »

Я рубаю и без глюков...лучшая консоль с халявными играми)))
если б нельзя было б играть с флэшки, я бы не за что не взял)
Xylio@mail.ru
Аватара пользователя
Necpwnz
Member
Member
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 апр 2007 20:22

Сообщение Necpwnz »

А перепрошивать... Не, не охота, наверняка какие-то глюки появяться... Да и вообще не вижу смысла.
Прошиваются без проблем с любой известной в природе версии офф прошивки, ничего не глючит. Кастомная прошивка (не пиратская, как ее называют незнающие) позволяет выжать консольку на максимум. Например, в 3.50ое-а Алекс планирует вывод изображения зыз на монитор путем обычного ЮСБ кабеля. Куча софта типа карт, переводчиков, ридеров (для шпор незаменимо), етс, .изо меньше едят батареи чем юмд. Довольствоваться ограниченностью офф прошивки - бред.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

Necpwnz писал(а): Довольствоваться ограниченностью офф прошивки - бред.
Бред? Возможно. Но отмечу, что категоричность есть признак ограниченности...
Перепрошивать/не перепрошивать зависит от функциональности девайса (любого), ДОСТАТОЧНОЙ для конкретного пользователя в конкретное время в конкретном месте. Каждому свое. ИМХО.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Necpwnz
Member
Member
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 апр 2007 20:22

Сообщение Necpwnz »

Бред? Возможно. Но отмечу, что категоричность есть признак ограниченности...
А не бред и ограниченность в данном случае отрицать все преимущества ОЕ прошивок?
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

Necpwnz писал(а): А не бред и ограниченность в данном случае отрицать все преимущества ОЕ прошивок?
А кто отрицает?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Necpwnz
Member
Member
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 апр 2007 20:22

Сообщение Necpwnz »

А зачем покупать ИГРОВУЮ консоль только для видео и музыки?.. Ипод тот же поди получше будет, в связи с главным недостатком ПСП - тихим звуком, который исправляется лишь перепайкой ушей.
В метро с любыми ушами слушать невозможно.
Аватара пользователя
Xylio
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 окт 2005 19:45

Сообщение Xylio »

На счет ушей не соглашусь с тобой...родные, да, говно.Но с другими все отлично играет и довольнотаки громко.
Xylio@mail.ru
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

Necpwnz писал(а): А зачем покупать ИГРОВУЮ консоль только для видео и музыки?..
А кто про это говорил? Успокойся уже.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Syslik
Member
Member
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 12 апр 2007 21:52
Откуда: Цемянка !!!
Контактная информация:

Сообщение Syslik »

Xylio а если еще к комьютерным колонкам подрубить, вообще можно оглохнуть. Я так в Тест драйв анлимитед играл, сделал музыку на всю и гонял по острову
Суслик сцуко личность !!!
Я не выделываюсь, я просто умный !!!
Что я знал о Junke? Jazz - фанк. Junk - это я. Я -это Junk!!! (С) Jane Air
Аватара пользователя
Xylio
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 окт 2005 19:45

Сообщение Xylio »

Я тоже подключал к колонкам, играл в НФС
Xylio@mail.ru
Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Сообщение Shred »

эмулятор ps1 на ней нормально работает, не глючит, не тормозит? он с любой прошивкой работает?
Аватара пользователя
Xylio
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 окт 2005 19:45

Сообщение Xylio »

Все отлично идет не глючит, не тормозит.Идет не с любой прошивкой
Xylio@mail.ru
Аватара пользователя
LISovsky
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 23 янв 2003 16:15
Откуда: Сверху..

Сообщение LISovsky »

Shred писал(а):эмулятор ps1 на ней нормально работает, не глючит, не тормозит? он с любой прошивкой работает?
идёт тока на так называемой "custom" прошивке..
идёт надо сказать замечательно, так же как и игры от snes =)

p.s. segа-вские не проверял =)
кручу всякие ручки, вращаю всякие колёсики, нажимаю всякие кнопки и оч стараюсь, чтобы было весело XD
Civil
Member
Member
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05 фев 2003 03:04

Сообщение Civil »

Эмулятор PS 1 встроен уже непосредственно в консоль самой SONY (и не важно какая там прошивка OE, M33 или "родная"-главное , чтобы была выше 3.хх) - просто если образ (PS1 - игры) не купленный у SONY, а пиратский, то его надо будет пропатчить (подробнее здесь: http://pspx.ru/forum/showthread.php?p=347856#post347856 (далее поиском по тексту: Как пользоваться эмулятором PS1)).
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Сообщение pocomaxa »

ктонибудь сам прошивал PSP ?
мне просто попала в руки она - версия прошивки 2.01
полазив по сайтам в общемто как прошивать понял - но не знаю насколько это опасно.
можно конечно обратиться в раздел услуги где предлагают прошить - но думаю и сам смогу
--=XAOC=--
Civil
Member
Member
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05 фев 2003 03:04

Сообщение Civil »

Если делать все по инструкции, то вероятность "брика" стремится к 0. В общем почитай форум на http://pspx.ru/forum - там рассмотрены по-моему все вопросы по работе, прошивкам и т.п. для PSP.
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Сообщение pocomaxa »

прошил - ничего сложного - достаточно уметь читать по русски
--=XAOC=--
Аватара пользователя
DeLaFon
Member
Member
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 ноя 2006 20:29
Откуда: Подольск

Сообщение DeLaFon »

Попробую на днях, о последствиях отпишусь :)
Единственный способ выжить - это не останавливаться
Аватара пользователя
Nec_ML
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 19 июн 2006 09:51

Сообщение Nec_ML »

А чего боятся при таком кол-ве помощников (забесплатно) и наличае пандоры? Щас кирпич не страшен абсолютно.
sumthinwrong.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Если кому не лень, научите пожалуйста как закачивать и устанавливать игры на РСР из интернета. Купил сыну, сам в этих делах не бум-бум, а он еще мал.
Я щас конечно почитаю ваши ссылки, но мож кто доступным языком объяснит, а то там всё разговаривают на сленге который я не очень понимаю))))))
Заранее спасибо.
Civil
Member
Member
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05 фев 2003 03:04

Сообщение Civil »

Во-первых: прошивка ПСП должна быть модифицированной (например 3-40 ОЕ). Во-вторых: образ игры должен быть залит на на карту памяти по пути: х:\ISO (где "х"-буква диска, например, I:\ISO). Собственно все. Более подробно можно узнать на форуме по адресу: http://pspx.ru/forum . Успехов!
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Civil
Спасибо.
Буду читать
Partizan

Сообщение Partizan »

PES новый на PSP вышел)))))))
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Эт ни маё.
Но мож кому пригодится.


"ввиду того что вопрос повторяется слишком часто, пишу:
при подключении псп к компу в "моем компьютере" появится новый диск равно как и при подключении флеш карты через кард ридер (к слову, не знаю почему, но через кард ридер у меня флеха дает 450кбпс на чтение-запись, а если через консоль - то 4500-5000кбпс. карта не паленая. обычно через карды всеж быстрей ). этот диск будет отображать содержимое флеш карты. у каждого пользователя он будет зваться по своему.(ну у когото больше хардов, сидюков...) таким образом, чтобы унифицировать обозначение имени карты памяти пишут: ms0 (тоесть если у вас она определяется в компьютере например как диск I: то заместо ms0: в вашем случае надо читать I: и так далее..)
Mr.legal описал эти все папки, поэтому с копирайтом на него я просто скопирую и немного изменю. (думаю ты не обидешься? )
итак:
1). Образы игр (ISO, CSO) бросать в ms0:\ISO;
2). Все хоммки (программы для псп) бросать в ms0:\PSP\GAME\ПАПКА_В_КОТОРОЙ_ПРОГРАММА;
3). Все темы (*.PTF) кидать в ms0:\PSP\THEME;
4). Рисунки и обои (*.bmp, *.jpg, *.png) бросать в ms0:\PICTURE;
5). Музыку (mp3, waw) в ms0:\MUSIC;
6). Видео (mp4) тогда их воспримет стандартный проигрыватель. файлы прочих видео форматов - всеравно куда. во всех сторонних видеоплеерах есть возможность выбора папки. так что не принципиально в ms0:\VIDEO;
7). Образа PSX (файл *.PBP) класть в ms0:\PSP\GAME\ПАПКА_В_КОТОРОЙ_БУДЕТ_ФАЙЛ_.PBP;
8). Сохранения игр (ISO, CSO-игр) кидать в ms0:\PSP\SAVEDATA."
Аватара пользователя
smaf
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 дек 2007 20:56

Сообщение smaf »

Давайте на мой сайт там можно скачать игры бесплатно и посмотреть как прошивать зызу.И вообще если кому надо я могу прошить.http://pspgo.ucoz.ru Ребят давайте устроим сходку в Подольске в МакДаге погамаем по вай фай.Кто за пишите договоримся где и когда и в какие игры гамать
Ответить

Вернуться в «Компьютерные игры»